Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Бестолочь

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Бестолочь

Сообщение Sfinks »

Это как бы предыстория к моему основному фанфику, навеянная детством черепашек, коих тут целых две))) Жду ваших комментариев. :?

Рецензии критиков: пока нет

«Бестолочь»


Самый обычный вечер самой обычной пятницы, с самым опасным районом за самым обычным окном. Раздраженно поморщившись, я задернула темные занавески, отделавшись, наконец, от осточертевшего пейзажа.
Ноутбук, печально пикнув, отключился.
- Б*** – я опять забыла что заряд ноутбука не вечен, и моя нелюбовь к проводам не сглаживает данной оплошности.
О, забыла представиться, я – начинающий писатель, который только что уничтожил плод двухдневной работы. Хотя, какой писатель… бестолочь я!!!
Воткнув вилку в розетку, я вновь села за стол и хмуро заглянула в пустую чашку из под кофе. Я не люблю кофе, да и кофеин на меня не действует, просто иногда хочется какой-нибудь гадости… Ох, как же все достало! Я с силой потерла лицо руками.
Где-то за окном завизжала сигнализация, а еще через мгновение звук бьющегося стекла и подбадривающее улюлюканье местных «братков».
Нужно поставить чайник, пропылесосить пол, заварить лапшу быстрого приготовления… Да хоть что-нибудь!
Но лень.
- А вот и не лень! – кошмар, уже сама с собой разговариваю! Хотя почему уже?..
Разогнав дымок навязчивого бреда, я решительно встала и… Кто-то позвонил в дверь.
Прикинув, что в это время в таком районе приличные люди не шатаются, я, прихватив швабру, пошла «встречать гостей».
Квартирка у меня маленькая, на первом этаже с выходом в подворотню, вот и шастают всякие. Давно ведь хотела биту себе купить, да руки никак не доходили, а сейчас она бы ох как пригодилась!
- Кто там? – тоном «проваливай самоубийца» спросила я.
- Э-э… Пицца, сэр! – ответили из-за двери.
- Знаю я таких пицценосчиков… - с запозданием я поняла, что голос был детский. - А за «сэра» можно и по шее получить!
Перехватив швабру поудобнее, я резко распахнула дверь и… на пороге стояли два черепашонка-подростка.
- Э-эм, мы понимаем, что вы несколько удивлены, но, пожалуйста не надо кричать… - подняв руки ладонями вверх произнес черепашонок в красной повязке.
Глубоко вдохнув я на некоторое время задержала дыхание. Черепашка в красной повязке торопливо заткнул уши, стоявшая за ним почти точная его копия, только с оранжевой повязкой, запоздало повторил за спутником. Я резко выдохнула, потом снова вдохнула и схватив их за щеки
(за неимением ушей), зарычала:
- Удивлена?! ДА Я ПРОСТО ОХРЕНЕЛА!!!! – полюбовавшись на вытянувшиеся мордочки зеленой мелочи, я втащила их в прихожую и захлопнула дверь.
- Ну, что вы здесь делаете? – уже поспокойнее, но все еще сверля ребят хмурым взглядом, спросила я.
- П-простите, - о, вот подал голос «рыженький» ( я решила, что пока не зная имен, буду называть их так) – П-просто за нами гонятся и нам нужно было где-то спрятаться, апотомнасзагналивтупикимыпостучалиськвамвот.
Сначала он заикался, но потом стал тараторить все быстрее, а конец был вообще какой-то скомканный, так что я поняла только, что за ними погоня.
- Нет, я спросила что вы делаете ЗДЕСЬ?! – я угрожающе нависла над «красненьким». Во-первых он мне больше нравился( как только я их втащила в дом, малец сразу задвинул рыженького за спину), а во-вторых, он старался держаться увереннее, и уж точно не будет заикаться.
- Если вы решили что мы пришельцы или кто-то в этом духе, то… - его угрюмый бубнеж был прерван звонким подзатыльником, за что я заработала обиженно-разозденный взгляд.
- За что?!
- За то, что отвечаешь не по уставу! – на меня уставились две пары абсолютно круглых глаз. – Вольно, рядовые! – (эк меня занесло) – Что вы на улице в такое время без присмотра делаете, мелочь пузатая?!
- А вам-то какое дело?! – огрызнулся малец.
Я невольно залюбовалась: глазищи горят, кулаки стиснуты, вышел на полшага вперед, чтобы закрыть сзадистоящего… Сколько наглости! А сколько храбрости!
- Да впринципе никакое. Ладно, оболтусы, идите пока на кухню, потом разберемся! – усмехнулась я.
Только-только я хотела пойти за ними на кухню, как в дверь забарабанили. Шикнув в глубину квартиры, чтоб не высовывались, я подошла к двери, подхватив и забытую у стены швабру.
- Кто там?! – все так же «дружелюбно» поинтересовалась я открывая дверь, но не снимая цепочку.
В образовавшуюся щель тут же просунулась голова какого-то жуликоватого вида мужика, которого я тут же огрела по затылку щеткой швабры. Голова тут же исчезла.
- Здесь не пробегали два уродливых пришельца? Мы почти загнали их в тупик, но… - басил какой-то тип, которого я не дослушала.
- Вам надо проверится на применение запрещенных препаратов, либо сходить к психиатру! – ответила я. – Может, вы еще и гномиков в канализации поищите? Хотя нет, я точно помню – на чердаке соседнего дома живет вампир!
- Да что вы…- возмущенная речь громилы была прервана очередной моей гневной триадой.
- Это ВЫ что?! Нормальных людей от компьютера отрываете! Да идите вы… - дальше было много красочных эпитетов и сочных сравнений, в которых даже предлоги казались изысканными ругательствами, так мастерски они были вставлены в мою речь а ля «сапожник со стажем». Короче, ближе к окончанию моего монолога, толпа как-то сразу убедилась в моей несостоятельности, как свидетеля, и предпочла свалить подальше от такой истерички. Когда я совсем уже выдохлась, то гордилась своими глубокими филологическими изысками и надеялась, что дети мою речь не слышали.
А если слышали, то не расслышали, а если расслышали, то не поняли, а если поняли, то не запомнили, а если запомнили, то… Ну всегда же надо надеяться на лучшее!
Закрыв дверь и повернувшись в сторону кухни, я по лицу стоящего в коридоре «красненького», поняла, что жизненная установка «надеяться на лучшее» себя не оправдала.
Смущенно почесав нос, я прошествовала мимо восхищенно застывшего мутанта на кухню, где на одном из стульев хомячил МОИ печеньки его почти двойник.
Тут уже настала очередь восхищенно застывать мне.
- Что ты ешь? – на всякий случай решила перепроверить я.
- Пефенье – беззаботно ответил тот.
Я подошла ближе и стала так пристально его рассматривать, что он тут же подавился.
- А что, нельзя было? – сделав большие глаза, спросил он.
Стоявший у меня за спиной, другой мальчишка, с интересом за нами наблюдал.
- Да нет – медленно протянула я. – Просто то, что я готовлю, обычно не съедобно впринципе.
Хоть они и были похожи, но и характеры, и реакция на эту ситуацию, были у них совершенно разными (красненький хихикнул, а рыженький захлопал глазами). Добродушно усмехнувшись, я плюхнулась на стул перед ноутбуком и предложила обоим чаю.
Когда все сели и расслабились, я решила, что пора бы уже и представиться.
- Ладно, головастики, пора знакомиться! Меня зовут Нагги, а вас?
- Я Рафаэль – представился красненький.
- А я Микеланджело! – улыбнулся рыженький.
- Класс! Так зовут моих любимых художников эпохи Возрождения!
- У тебя странное имя, Нагги – заметил Майки.
Я лишь фыркнула. Знали бы они, как часто мне это говорят!
- Вы же с людьми общаться не можете, что вы знаете об именах?!
- Мы смотрим телевизор! – Микеланджело произнес это с такой гордостью, как будто сам его, телевизор, изобрел.
- Скажи, откуда у тебя такое имя? Или это прозвище? – я уже говорила, что Рафаэль мне сразу понравился?
- Это переделка – меня подстегнул интерес в глазах моих маленьких слушателей, и я продолжила: - Мое полное имя – Наг Баркер.
- Но, это разве не мужское имя?.. Ай! – а вот Майки слишком много болтает.
- Ха-ха, так тебе и надо! Ай! А мне-то за что?! – возмутился Раф.
- За компанию! – хмыкнула я, потирая руку. – Вы ведь братья?
- И как ты догадалась? – съязвил обиженный Рафаэль и тут же пригнулся, чтобы уберечь голову от очередного подзатыльника, которого, впрочем, не последовало. Хватит на сегодня затрещин, я об их лысые головы руку уже отбила!
- Действительно, как это я догадалась: две зеленых черепашки-мутанта, с повязками, различающихся только цветом, и наверняка единственные в своем роде… - дальше мысль развивать было необязательно.
- У вас вкусный чай! – Раф конечно умненький, но Майки, оказывается, тоже миленький. – Вы так и недорассказали историю!
- Да там и рассказывать особо нечего… - я, задумчиво потягивая чай, продолжила: – Папа – историк, мама – археолог… Встретились, в общем, два одиночества, ну а дальше все по классическому сценарию: влюбились, поженились, завели ребенка, пожили, разбежались. Когда я появилась, родители готовились к экспедиции недалеко от Нью-Дели, к тому же, папа увлекся мифологией... Короче, как-то так!
- Хм… А кто такой наг?
Надо же, какие любознательные ребятишки. Я встала из-за стола и ушла в гостиную.
- Эй, ты куда? – донеслось из кухни.
- Я сейчас! Найду книгу по индийской мифологии и вернусь! – я подошла к своему любимому, большому, старому, мрачному шкафу с широкими полками и скрипучими дверцами. В лицо дохнуло мягким пыльным запахом, а толстенький сборник античных преданий, казалось, сам прыгнул в руки.
- Ну вот, - я с довольным видом села на свое место. На меня тут же уставились две пары любопытных глаз.. – совсем другое дело! Сейчас… где же это…
Деловито изучив разноцветные язычки-закладочки, я открыла книгу на странице с красочной иллюстрацией, которую тут же продемонстрировала своим гостям.
- «Наги - это полубожественные демоны или полубоги со змеиным туловищем и одной или несколькими человеческими головами. Древнейшие индийские предания упоминают о том, что цивилизация нагов была могущественна еще на заре человечества; они обитали под мифической горой Меру.» - зачитала я первый абзац. – Мои родители подобрали мне имя на свой вкус, но оно часто помогало мне в жизни…
Любовно погладив страницу с выцветшим текстом, я продолжила:
- Имя очень часто оказывает сильное влияние на судьбу и характер человека, вот например: «Наги были необычайно умными и хитрыми созданиями. Их основной тактикой ведения борьбы с людьми, богами и демонами являлись засада, неожиданное нападение, магия и яд.»…
- А еще их отличает скромность – хихикнули братья.
- Конечно! – я, не удержавшись, засмеялась. С этими черепашками общаться гораздо легче, чем с обычными детьми.
- «Наги считались мудрецами, магами и чародеями, способными оживлять мёртвых и менять свой внешний вид.»
- Ну, внешний вид поменять может каждый! – со знающим видом кивнул Майки.
- «Древнеиндийские предания донесли до нас гораздо больше сведений о способностях и повадках нагов. Так, почти везде отмечается, что наги были чрезвычайно ядовитыми созданиями и их укус и дыхание считались смертельными. Смертельным (либо обладающим большой гипнотической силой) был даже их взгляд.»
- Ты не пользуешься ни ядом, ни убивающим взглядом! – уверенно заявил Рафаэль.
- Ты в этом так уверен? – я приподняла левую бровь, как бы говоря «Да ну?». – Я училась на фармацевта, но потом решила работать по другому профилю и сейчас дописываю дипломную работу для получения второго образования( параллельно я работала еще и над книгой, но об этом решила пока умолчать). Кстати, чтобы убить среднестатистического взрослого человека, достаточно скормить ему две – три столовые ложки обычной поваренной соли, так что поверь, в ядах я разбираюсь.
- Но взгляда-то у тебя нет! – неуклюже возразил Раф.
- Зато, я мимикой могу сказать человеку все что о нем думаю! – ответила я, пытаясь воплотить мной же сказанную фразу в жизнь.
Результат был вполне предсказуемым.
Рафаэль с громким БАМом и хохотом упал со стула, да и Майки, подавившись чаем, не то икая, не то хихикая, медленно сполз под стол. Посмотрев на свое отражение в стеклянной дверце посудного шкафа, я с трудом удержалась, чтобы не швырнуть в отражающую поверхность что-нибудь потяжелее, или не шарахнуться назад, падая со стула.
- Кончайте ржать! – я недовольно попыталась пригладить стоявшие дыбом волосы.
Нет, я не настолько страшная, не подумайте, просто в зеркало я заглядываю редко, а расческу в руки беру, только, когда собираюсь куда-нибудь идти… Да и вообще, вы когда-нибудь пробовали без предварительной моральной подготовки заглядывать в зеркало после недельного недосыпа?! А скорчив при этом злобно-посылательную физиономию? Вот и не вякайте!
- Так, все, МОЛЧАТЬ!!! – рявкнула я. Это возымело неожиданный эффект, заставляя немного помятых черепашек выползти из-под стола на свет бож… электрический. – Я вам много чего уже понарассказывала, так что теперь ваша очередь! Для начала, сколько вам лет?
- Девять! – гордо выпрямились зеленые.
- Ну, ну, дальше. – подбодрила я их.
Рафаэль уже открыл было рот, чтобы что-то сказать, но потом закрыл и, нахмурившись, подозрительно на меня посмотрел.
- Поклянись, что никому о нас не расскажешь!
- Я – могила! – так же серьезно ответила я.
- Поклянись! – упрямо повторил за братом Майки. Уж от кого, а от него я такой серьезности не ожидала.
- Хорошо. – Кивнула я и повернула левую руку предплечьем вверх. - Я, Наг Баркер, на своей левой руке клянусь, что никогда не выдам тайны, доверенной мне мутантами, Рафаэлем и Микеланджело, и если я нарушу или забуду свое обещание, то расплачусь своей жизнью, и пусть даже память обо мне будет утрачена.
Закончив говорить, я ногтем поставила крестик прямо на полупрозрачной коже предплечья. Царапины были сначала белые, потом припухли и покраснели. Странно, но на ребят это произвело довольно сильное впечатление, хотя даже крови не было.
- Ну все, чего застыли-то? – поинтересовалась я, наблюдая за их реакцией.
- А что это была за клятва? – с интересом спросил Майки.
- Да, стандартная формулировка клятвы, принятая в древней Греции для членов семьи и опекунов(от автора: понятия не имею откуда взялась эта бредятина на самом деле, но когда я даю кому-то слово, то всегда ставлю на левой руке такой вот крестик). Или для хоть сколько-нибудь хороших знакомых.
- Да-а-а? Ну ладно. – Кивнул он.
Рафаэль в это время с задумчивым видом рассматривал что-то в пространстве.
- Мы – черепашки ниндзя! Мы живем в канализации! – начал восторженно рассказывать Микеланджело. – Нас всего четверо братьев: я, Раф, Дон и Лео. Наш сэнсэй, мастер Сплинтер, огромная крыса, не разрешает нам подниматься на поверхность. Говорит, что это опасно, представляешь?! Ай!
Я не поленилась и, перегнувшись через стол, отвесила весельчаку подзатыльник.
- И правильно говорит! Вы зачем наверх полезли?! Разве не понимали, что это опасно?! Зачем вы еще и в дверь непонятно к кому позвонили?! Не все люди такие добрые как я! Вам что, той толпы мало было?!! Вот нарвались бы на какого-нибудь нормального человека, с менее устойчивой психикой… - я неопределенно махнула рукой куда-то в сторону окна и прикрыла глаза. Даже думать не хочется, что бы было, если бы их поймали…
Ох, оказывается, я успела привязаться к этим странным созданиям.
- Почему?.. – тихий вопрос Рафа вытащил меня из мрачной задумчивости. – Почему ты нам помогла? Ты же не какой-нибудь там ненормальный человек!
На хмурый, до смешного взрослый взгляд я ответила добродушной усмешкой и, потрепав его по макушке, пояснила:
- Вот как раз потому, что я ненормальный человек, и помогла! Я же абсолютный псих, ведь ни одна нормальная семнадцатилетняя девушка не пропускает пятничные вечеринки и не читает пыльную мифологию!..
- …Расчесывается каждый день и не пишет книги. – Продолжил мысль Рафаэль.
- Ага, и не заводит в качестве друзей черепашек ниндзя! – подхватил Майки.
- Скорее уж бестолковых младших братьев!
На этом вопрос был закрыт.

***

- Не то. Не то, не то, опять не то! – я уже десять минут копалась в ящике со своей старой одеждой.
- Эм, а что ты делаешь? – поинтересовался Майк.
- Ищу для вас одежду. – Сосредоточенно прикидывая, налезет ли на их панцири моя старая Футболка, ответила я.
- Но она же женская! – возмутился тот.
- А вот меня больше интересует, откуда ты возьмешь наш размер? – спросил Рафаэль, уже заметивший, что вся одежда у меня примерно однотипная, и какая-то не особо девчачья.
- Мне было где-то десять, когда мы сюда с папой переехали, и старую одежду, все как-то руки не доходили выбросить. – Пояснила я, после чего довольно извлекла из груды барахла что-то более-менее подходящее. – А ничего абсолютно женского принципиально не ношу, да и не удобная она, обтягивающая…
- Было бы что обтягивать… Ай!
- Нахал! – погрозила я, державшемуся за голову, Рафу. – Вот, если в следующий раз будете устраивать вылазки, то хотя бы сливайтесь с толпой!
Оглядев получившиеся комплекты куртка-футболка-штаны, я добавила к каждому еще и по кепке.
- Ну вот, так и человеку ходить не стыдно! Ботинок у меня подходящих нет, но штанины длинные – не видно! – думаю, не стоит говорить о том, что я безмерно собой гордилась и втихаря обозвала пресловутую лень, помешавшую мне, в свое время, выкинуть весь ненужный хлам, «интуитивной предусмотрительностью».
Глянув на часы, стрелки которых флегматично тикали в районе двенадцати, я начала вежливо выпроваживать ребятишек домой:
- Так, милюзга, время детское, так что я провожу вас до ближайшего канализационного люка!
- Ну Нааагги! – заныли оба.
- Не-не-не, я на это не куплюсь! Вам пора домой, отец вас, наверное, уже заждался! – вручив им одежду и оставшиеся печеньки, сложенные в пакетик, я неумолимо подталкивала их к люку.
- Нагги, а можно… Можно мы опять к тебе придем?
- Конечно! – я широко улыбнулась в ответ и, чуть погодя, добавила: - Только, не приводите больше за собой «хвостов», а то отмазыть вас я больше не намерена!
- Ладно! – когда зеленая макушка кого-то из ребят исчезла в дыре люка, я развернулась и пошла обратно в дом.

***

Прошло уже полгода с тех пор, как ко мне впервые пришли в гости черепашки. Они в обязательном порядке появлялись у меня хотя бы раз в неделю, и успели уже уничтожить почти годовой запас сух. пайка.
Иногда они приходили вместе, иногда поодиночке, но приходили обязательно. Я не знаю почему, но они зачем-то остальным обо мне не рассказали.
Хотя… Наверное я все-таки знаю. Каждый раз наблюдая за их любопытными мордашками, когда я рассказываю очередную легенду или сказку, или слушая их невероятные истории, про крокодилов в канализации или про шалости и шутки над братьями, я думаю, что они создали для себя какую-то собственную полуфантастическую историю, где моя квартира – какой-нибудь секретный штаб, а я сама – друг-пришелец из далекой галактики, и если про все это рассказать, то волшебство «тайны» умрет…
Зима. Мое любимое время года, когда город заворачивается в белое искрящееся покрывало. Не всегда пушистое, иногда колючее, такое праздничное и мечтательное…
Сейчас я стою на крыше дома, в котором находится моя квартира, и любуюсь чистым, нетронутым уличной грязью или блохастыми собаками, снегом. На меня накатывает меланхолия.
Спускаясь по гремящей пожарной лестнице, я думала о том, что надо все-таки приготовить что-нибудь особенное, например пирог или спагетти…
Но как только я открыла в квартиру, все благодушие, впрочем, как и желание издеваться над продуктами, мигом испарилось.
- КАКОГО *** ЗДЕСЬ ТВОРИТЬСЯ?!!! – от моего вопля задребезжали стекла, и что-то с громкими матюгами бухнулось на пол где-то в соседней комнате.
- Рафаэль! В этом доме только я могу так ругаться! – усмехнулась я, уже стоя на пороге комнаты и созерцая сложную конструкцию Майки-Раф-стремянка, обмотанную полуоторванной (или полуприкрепленной?) гирляндой.
- Так больно же! – сдавленно возмутился Рафаэль, пытаясь выбраться из бутербродообразного завала.
- Все равно нельзя! Не дорос еще! – повторила я, осторожно сматывая болтающийся конец гирлянды и одновременно освобождая из нее черепашек. – Вы, вообще, что здесь делаете?
- Мы приготовили тебе подарок на Рождество! – хором сказали довольные мальчишки.
- Лучше б вы поесть чего-нибудь приготовили! – подарок. Квартиру они мне украсили, ребячество какое… А, впрочем, приятно. – Ладно, мелочь, слушайте сюда! Рождество – семейный праздник, так что праздновать его вы будете дома!
- Но…
- Никаких НО! Поэтому сейчас я закажу какой-нибудь еды на дом и мы отметим все заранее!
- Уррраааа!!! – ладно, чтобы вопль получился действительно хоровым и дружным, я морально присоединилась, набирая номер ближайшей пиццерии.


За исключением огромного количества еды (которое зеленые проглоты все-таки умудрились схомячить), этот вечер ничем не отличался от всех предыдущих… Кроме странного разговора, начатого Микеланджело:
- Нагги, ты ведь от нас не уйдешь? – в ответ я нахмурилась и смерила его тяжелым взглядом. С чего бы это он?
Рыжий неуверенно глянул на сверлящего его взглядом Рафа ( теперь я, кажется, понимаю, кто инициатор этого разговора), и, сглотнув, продолжил:
- Ну… Ты никогда не перестанешь с нами общаться, да? Я имею в виду… - и зажмурившись отбарабанил: - тыженаснебоишьсязначитпообещайчтоникогданасоднихнеоставишь. Мы же друзья?
Нет, он не повзрослел и, похоже, никогда не повзрослеет. Фыркаю и поворачиваюсь к Рафу.
- Это ты устроил, мелкий манипулятор?! – грозно надвигаюсь.
Рафаэль кивает и, наученный горьким опытом, тут же втягивает голову в плечи. Наивный.
- Молодец, растешь! – и легко треплю его по макушке(рука уже болит от подзатыльников).
- Так ты обещаешь, что никогда нас не бросишь? – подозрительно уточнил тот.
Наивные, никогда – это очень долго.
- Конечно. Куда ж вы от меня денетесь!
- Обещай!
- Ладно уж, обещаю…


***

- Что за?!... – от несчастных случаев никто не застрахован, в конце концов, я сама виновата, что все получилось именно так.
- Взять ее!.. – голос из-под шлема, раздающего приказы мужика, сменился поскуливанием только что кастрированного кабеля.
Не теряя времени я развернулась и побежала прочь от разгромленной квартиры. Кто это был? Не знаю. Зачем они за мной гонятся? Спросите что полегче!
Уже через пару минут бешенного бега я начала сдавать… А на что я надеялась?! Абсолютно не спортивный образ жизни сделал свое дело, и спустя семь минут, я плавно сползла по стеночке в подворотне на соседней улице.
- Скорее, вот она!
Первой мыслью было: «Меня нашли!». Второй, когда меня уже скрутили, врезали под дых и куда-то поволокли: «Меня убьют». Третья мысль пришла в гудящуюголову, когда меня накачали какой-то дрянью и запихнули в грузовик: «А не пошли бы они все*?:^$3#@|~?>::L&!!!!!!!».
И все, я отрубилась.

Когда я очнулась в последний раз, лежа на операционном столе, единственной мыслью почему-то было смутное сожаление, что я, бестолочь такая, не сдержала даже такого простого обещания…
- КХРАСТЬ!

***

Когда черепашки пришли к Нагги, то ее квартира была опечатана, пожар в ней был вскользь упомянут в одной из местных газет, а тело так и не нашли. Да и зачем искать семнадцатилетнюю девчонку, которую даже родители не хватились, а друзей вообще никогда не было…

Эпилог.

«Холодно…» - одна единственная, столь понятная в своей естественности, даже не вполне мысль, скорее эмоция, промелькнула в густой пелене, обволакивающей сознание…
«Холодно.»
Проблеск осмысленности в затухающем мозгу заставил судорожно сжаться и без того скорчившееся тело.
«ХОЛОДНО!»
...

Конец.
PS: Если интересно - читайте продолжение "У каждого своя шкура"
Выпрями спину.
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Бестолочь

Сообщение Эйприл О'Нил »

Интересно, сейчас и до продолжения доберемся =3
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Бестолочь

Сообщение ВиКа »

Хм...немного странно, что черепахи в таком возрасте разгуливают одни так, словно уже тысячу раз это делали. Да и позвонить в дверь неизвестно к кому...
И девушка удивила - так спокойно отнеслась к появлению у себя на пороге подобных существ... и как она сразу определила, что это черепахи-мутанты? Может, это правда инопланетяне илои мало ли ещё кто...
Ну да ладно, что-то я набросилась) Мне вообще-то очень понравилось, правда. Стиль речи очень грамотный, сюжет интересный. Такой и должна быть предыстория)
Sfinks, ты молодец)) Думаю, доберусь до продолжения)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Donny's Angel
ученик ниндзя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 12:59
Имя: Янчик)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бестолочь

Сообщение Donny's Angel »

Клево)
а я, как всегда: сначала "У каждого своя шкура" прочитала, и только потом - это предисловие) но на мою оценку твоего творчества это никак не повлияло) а черепашки в детстве - это вобще для меня лакомый кусочек :roll:
ты, как всегда, на высоте, Sfinks!)
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кому больше ничего не надо… ©
Аватара пользователя
Sfinks
ниндзя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 20 июн 2011 10:10
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Бестолочь

Сообщение Sfinks »

Спасибо! Приятно слышать :oops:
Выпрями спину.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Бестолочь

Сообщение *((M@ShKa))* »

Очень было интересно прочитать про ещё одну девушку знающую о черепашках.
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Ответить