Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Тэнгу-Шреддер (демон) / Tengu Shredder

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Тэнгу-Шреддер (демон) / Tengu Shredder

Сообщение Russian killer »

Тенгу-Шреддер - это истинный Шреддер, самый первый из Шреддеров во вселенной мультсериала 2003-го года. Является демоном, обладает магическими способностями.


Ссылка на полную статью о Шреддере, Ч'Релле, Ороку Саки на нашем сайте: http://www.ninjaturtles.ru/shredder.htm


Тэнгу-Шреддер, так же известный как Демонический Шреддер и Истинный Шреддер - первая известная нам форма Шреддера в мультсериале TMNT 2003-го года. Также данный персонаж появился в видеоиграх Teenage Mutant Ninja Turtles: The Shredder Reborn и Teenage Mutant Ninja Turtles: Double Damage.
Тэнгу-Шреддер демон Tengu Shredder - demon-shredder.jpg
Тэнгу-Шреддер демон Tengu Shredder - demon-shredder.jpg (14.14 КБ) 17679 просмотров
Родина: Япония
Национальность: японец
Способности: телекинез, тёмная магия, сверхсила, неуязвимость, способность превращаться в дракона
Оружие: магические перчатки, меч, трезубец
Род деятельности: злобный властитель
Принадлежность: Пять Драконов (предал), Тэнгу, Футы-Мистики (лояльные слуги)
Вид: Человек (Ороку Саки) / демон Тэнгу
Пол: мужской
Цвет волос: черный
Цвет глаз: зеленый (у Тенгу), Черный (у Саки)
Вселенные: 5-й сезон (Потерянный сезон / Lost Season), 7-й сезон (Вовзращение домой / Back to the sewers)
Первое появление: «Легенда о Пяти Драконах»
Озвучен Скотти Рэем.

В IV-ом веке н.э. злой демон Тэнгу, известный всем как Шреддер, планируя захватить весь мир, начал сеять хаос по всей Японии. Взволнованный Император собрал пятерых величайших Японских воинов, чьи имена звучали так: Кон, Джуто, Чикара, Хисоми и самого опытного - Ороку Саки. Облаченные в магическую броню, пятеро воинов выступили против Тэнгу-Шреддера. Битва закончилась тем, что Саки поверг демона и якобы уничтожил его. Но на самом деле, во время сражения Тэнгу телепатически предложил Ороку Саки сделку, пообещав сделать воина повелителем мира в обмен на его душу. Темная часть души Саки поддалась соблазну, и за мгновение до уничтожения своей физической оболочки демон переместился в тело Ороку Саки. Воины вернулись к Императору, который наградил их званием "Пять Драконов" и гербом-символом, т.н. "Трехпалой лапой Дракона".

Вскоре Саки, одержимый демоном, похитил доспехи Шреддера и принял твердое решение завоевать Японию, а в качестве герба взял себе перевернутый символ Лапы Дракона, врученный ему Императором. Остальные Драконы начали путешествовать по миру, изучая древние искусства и к моменту своего возвращения достигли бессмертия. Четверка сразилась со своим бывшим товарищем в магической битве, используя собственные аватары. 
Конечно, Шреддер был побежден, но полностью уничтожить его было невозможно, поэтому Драконы положили его тело в гроб, откуда ему самому было не выбраться, и спрятали его перчатку и шлем. Воины следили за сохранностью этих артефактов, потому что при их воссоединении Шреддер бы снова восстал. Чтобы предотвратить его возрождение, Драконы провозгласили себя Трибуналом Ниндзя и на протяжении многих столетий отбирали себе в ученики чистых душой и достойных воинов, которых они обучали тайным знаниям и мистическим искусствам боя. 

Семьсот лет спустя, утром-преступник Ч’Релл выдал себя за Шреддера, используя легенду о нем, чтобы заполучить уважение к своей персоне. Уже в наши дни слуги Тэнгу, Мистические ниндзя из клана Фут, послали костяного демона, снабдив его амулетом невидимости, чтобы он проник в храм Трибунала, названный "На коленях Богов", и похитил артефакты, необходимые для возрождения Шреддера. Юные Черепашки Ниндзя, которых Сплинтер и Старейший, привели к Трибуналу Ниндзя, обладали способностью видеть сквозь маскировку - они разбили амулет, а Сплинтер и Старейший уничтожили демона. Трибунал перепрятал фрагменты доспехов Шреддера по разным частям света. 

К XXI-ому веку пятеро мистических Футов, некогда попавших под власть Шреддера-Утрома, а затем перешедших под управление его воспитанницы, Караи, обрели свободу и начали поиск частей доспехов своего хозяина, чтобы пробудить его. Похитив артефакты у Трибунала, они вернулись в Нью-Йорк, где и возродили Шреддера, чтобы тот мог захватить власть над миром и уничтожить всех стоявших у него на пути, в том числе и Караи, которая к этому времени присвоила себе его имя.
Захват Нью-Йорка демон начал с офиса мэра, стоявшего в самом центре  магического треугольника, в углах которого стояли камни-ключи, усиливающие мощность магии. Заклинание Шреддера преобразовывало мир людей в мир демонов. Магическое поле расползалось от бывшего здания мэрии, превратившегося в Цитадель Тэнгу, и всё, что попадало в него, подвергалось изменениям. Попытки Черепашек остановить процесс, уничтожив камни, оказались неудачными. Поэтому для победы над ним они объединились с другими учениками Трибунала, Пурпурными Драконами, Организацией Защиты Земли, Силами Справедливости и Кланом Фут. Также к ним примкнула Караи, которая, как оказалось, обладала особой связью с демоном, благодаря чему могла вытягивать из него энергию, тем самым делая его слабее. Эта ее способность стала залогом успеха в сражении со Шреддером. В ходе продолжительного боя доспех Шреддера был поврежден, что позволило Караи выполнить возложенную на нее задачу. Тогда Микеланджело сумел расколоть его шлем, а Леонардо уничтожить перчатку. Битву завершил дух Хамато Йоши, появившийся из медальонов Черепах, и разрубивший демона пополам.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
adrenalin82
ниндзя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср 19 янв 2011 16:17
Благодарил (а): 3 раза

Re: Тенгу-Шреддер (демон)

Сообщение adrenalin82 »

всегда хотел увидеть отдельную тему о нем
Мы ниндзя, мы бьём крепко и скрываемся во тьме!
Изображение
Аватара пользователя
19-MIKE-98
ученик ниндзя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб 07 янв 2012 12:51
Имя: МАЙКИ
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тенгу-Шреддер (демон) / Tengu Shredder

Сообщение 19-MIKE-98 »

да вот это Шред, не то что раньше утром какойто
Изображение
Изображение
Мы лучшие, мы не здаемся, мы побеждаем, мы бойци
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Тэнгу-Шреддер (демон) / Tengu Shredder

Сообщение Mega-Shredder »

Да я бы не сказал, что он такой крутой. Утром-Шреддер мне нравится больше, я к нему привык. :D
Изображение
Аватара пользователя
SawyeR
ниндзя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 18:00
Имя: Dmitry
Откуда: Russia Federetion
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тэнгу-Шреддер (демон) / Tengu Shredder

Сообщение SawyeR »

Mega-Shredder писал(а):Утром-Шреддер мне нравится больше, я к нему привык
Согласен, за целых три сезона то)))
"Life at best is bittersweet."
(c) Jack Kirby
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Тэнгу-Шреддер (демон) / Tengu Shredder

Сообщение Mega-Shredder »

SawyeR
Да тем более, у меня такое чувство, будто этого Шреддера неспроста придумали. Просто, вот, утрома-Шреддера отправили в ссылку, и у сценаристов возникла идея:"А давайте придумаем Шреддера, который жил ещё до Ч'релла!", а потом: "Давайте сделаем так, что утром будто бы скопировал себя и так появится Кибер-Шреддер!" Не, я понимаю, это делается для разнообразия, но как-то это у них не особо хорошо получается. За последние сезоны выясняется, что до Ч'релла жил истинный Шреддер, о котором в 1-4 сезонах и знать ничего не знали ( и тут те на, высветился), и что утром также создал свою компьютерную копию. Да к тому же, что делает Тенгу-Шреддер (мне его даже и Шреддером-то назвать неприятно) в 7 сезоне, когда в 5 сезоне дух Хамато Йоши разрубил демона пополам без возможности воскреснуть вновь? И что это за недалёкое будущее, где три Шреддера сражаются между собой (где и был Тенгу-Шред)? Альтернатива? Что ж, если это так, то я ту серию одобряю, но если нет - для меня остаётся загадкой, как Тенгу-Шред мог воскреснуть и почему у него не было своих Футов.
Изображение
Аватара пользователя
SawyeR
ниндзя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 18:00
Имя: Dmitry
Откуда: Russia Federetion
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тэнгу-Шреддер (демон) / Tengu Shredder

Сообщение SawyeR »

Mega-Shredder писал(а): И что это за недалёкое будущее, где три Шреддера сражаются между собой (где и был Тенгу-Шред)? Альтернатива?
Mega-Shredder, ты прав, так называемое альтернативное будущее, то есть возможный вариант развития грядущих событий, по типу того, где оказался Донни в свое время по вине Савантия Ромеро в 4-м сезоне) А вообще та серия, о которой ты сейчас говоришь, вызвала в свое время множество пересудов и догадок у фанатов, но на том и закончили, Истинный (Тэнгу) Шреддер был побежден в конце 5-го сезона без права на реабилитацию.
"Life at best is bittersweet."
(c) Jack Kirby
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Тэнгу-Шреддер (демон) / Tengu Shredder

Сообщение Mega-Shredder »

по типу того, где оказался Донни в свое время по вине Савантия Ромеро в 4-м сезоне)
Вернее, по вине Универсального Драко - это же он раскинул всех черепах и Сплинтера по разным измерениям. :D
вызвала в свое время множество пересудов и догадок у фанатов
У меня тоже были догадки, пока в конце концов не понял, что это альтернативное будущее. (типа :"Что, если..")
Изображение
Аватара пользователя
SawyeR
ниндзя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 18:00
Имя: Dmitry
Откуда: Russia Federetion
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тэнгу-Шреддер (демон) / Tengu Shredder

Сообщение SawyeR »

Mega-Shredder писал(а):Вернее, по вине Универсального Драко
О да, так будет точнее)))
Mega-Shredder писал(а):это альтернативное будущее
Помнится в классическом мультсериале 1987 была серия "Shredderville", где обыгрывалась схожая тема))
"Life at best is bittersweet."
(c) Jack Kirby
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тэнгу-Шреддер (демон) / Tengu Shredder

Сообщение русская багира »

Фу! Ненавижу его! Более тёмного, холодного и супер мерзкого создания я ещё не видела!
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
SawyeR
ниндзя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 18:00
Имя: Dmitry
Откуда: Russia Federetion
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тэнгу-Шреддер (демон) / Tengu Shredder

Сообщение SawyeR »

русская багира писал(а):супер мерзкого создания
русская багира, а как же Мусорщик? Может быть не особо темный и холодный персонаж, но супер мерзкое создание это точно)
"Life at best is bittersweet."
(c) Jack Kirby
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тэнгу-Шреддер (демон) / Tengu Shredder

Сообщение русская багира »

SawyeR писал(а):а как же Мусорщик? Может быть не особо темный и холодный персонаж, но супер мерзкое создание это точно)
Про этого типа я вообще молчу).
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Тэнгу-Шреддер (демон) / Tengu Shredder

Сообщение Super Player TMNT »

Тэнгу-Шреддер самое сильное существо с которым боролись ЧЕРЕПАШКИ!!!
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Тэнгу-Шреддер (демон) / Tengu Shredder

Сообщение Mega-Shredder »

Но для меня это не истинный Шреддер - я к утромчику больше привык, чем к его"родственнику". :D
Изображение
Аватара пользователя
Dante_Genius
ниндзя
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012 8:38
Имя: Никита
Откуда: Из будущего
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тэнгу-Шреддер (демон) / Tengu Shredder

Сообщение Dante_Genius »

мне наоборот Ч'релл без брони не нравится так что я на Тенгу-шредера
(Кавабанга).Микеланджело
Ответить