Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Братья

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Amili
ученик ниндзя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 04 июл 2011 2:30
Имя: Марина
Откуда: Приморский край, Дальнереченск

Братья

Сообщение Amili »

Ну вот, выкладываю первое своё творение. фух, надеюсь вы меня не слишком забросаете помидорами и тапками... Надеюсь на приятные отзывы и здравую критику. *пошла в бомбоубежище* Итак...

Рецензии критиков: пока нет

Братья
Это случилось во время очередной тренировки.
-Сегодня мы приступим к основным приёмам самообороны, - мастер Сплинтер расхаживал по залу взад и вперёд. Четыре маленьких черепашки слушали его очень внимательно. Их глазки двигались вправо и влево, следя за учителем сквозь прорези бандан. Они были такими разными: Леонардо – серьёзный и рассудительный, Донателло – вдумчивый и любознательный, Микеланджело – беззаботный и непосредственный и Рафаэль - сильный и надёжный. Тем не менее они были братьями…
-Донателло, положение должно быть устойчивее, чтобы противник не смог сбить тебя с ног. Поверни стопы чуть наружу и присядь. Леонардо, постарайся подсечь Дона… Вот так… Ещё раз! Рафаэль, ты выполняешь захват неправильно – нужно держать за запястье.
-Он не знает, что это такое, учитель! Да, Рафи? – Майки как всегда веселился. Раф нахмурился и стиснул зубы.
-Рафаэль, возьми руку Микеланджело и заведи ему за спину. Хорошо. Теперь толкни его в панцирь. Вот так. Запомни это. Если делать это резко и быстро, можно вывихнуть плечо противника без особых усилий с вашей стороны. Повторяю, это приём обороны, а не атаки! Ваша задача – обезвредить врага, а не покалечить…
-Учитель, а вы уверены, что Раф сможет отличить одно от другого? – Майк засмеялся собственной шутке. Рафаэль начинал злиться. Как же его раздражал этот , этот… Да не существует такого слова, чтобы определить всё естество Майки! Тот продолжал шутить над братом, любителю комиксов и пиццы определённо нравилось злить будущего саеносца! И вдруг…
-ААААААА!!!!!! – вопль возвестил Рафаэля о том, что он всё-таки освоил захват. Он оттолкнул Майки от себя, и он упал на пол.
-Хватит! Ты меня достал! Ещё одно слово и я поколочу тебя! Ненавижу тебя и твои глупые шутки! – чем дольше Раф кричал, тем больше распалялся. Лео и Дон переглянулись – надо было спасать Майки: похоже, ещё чуть-чуть и черепашонок в красной бандане исполнит свою угрозу. Братья кинулись к нему и повисли на обеих руках, пыхтя от напряжения. Майки смотрел снизу во все глаза на перекошенное лицо Рафа, похожего сейчас на разъярённого быка. Плечо сильно саднило, черепашонка захлёстывала дикая обида… Нижняя губа самопроизвольно задрожала, в глазах защипало.
-Отстань от меня! Я с тобой больше не разговариваю! – воскликнул Майки, вскочил и понёсся к себе в комнату. Влетев туда, он захлопнул дверь и плюхнулся на кровать, обняв колени и упершись в них подбородком.
Спустя несколько минут дверь отворилась и в проёме показалась озабоченная зелёная мордашка в красной повязке. Микеланджело зыркнул в сторону двери и отвернулся.
-Майки, прости меня, я не хотел… Я просто силы не рассчитал…Извини…Я больше не буду. Раф сел на кровать и дотронулся до брата. - Сильно болит?
-Нет. - буркнул Майки.
-Майки, помнишь мастер Сплинтер говорил: «Вы - братья, вы всегда должны быть единым целым, чтобы быть не только неуязвимыми, но и счастливыми». Майк, я не хочу с тобой ссориться, потому что я люблю тебя, даже если мы дерёмся – бубнил Рафаэль, уже ни на что не надеясь.
Когда он поднял взгляд, то увидел удивлённую мордашку младшего брата, внимательно слушавшего его.
-Правда?
-Да.
Майк обнял Рафа и ехидно протянул:
-Теперь я знаю о чём тебе напоминать, если ты захочешь меня ударить! – его лицо посетила улыбка до ушей.
-Ах ты…!
Через секунду из комнаты Майки выкатился зелёный клубок , пестривший то оранжевыми, то красными пятнами и сопровождающейся громкими вскриками и звуками ударов.
-Это никогда не закончится! –в один голос воскликнули Лео и Донни.
-Потому что они братья… - добавил мудрый крыс.
Ценок.
О, в этот век — преступный и постыдный —
Не жить, не чувствовать — удел завидный...
Отрадно спать, отрадней — камнем быть.
Прошу, молчи, — не смей меня будить...
(Микелянджело Буонарроти)
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Братья

Сообщение WishMaster »

Это вообще о чём? Побей ближнего своего и надейся на прощение?
И в чем заключается таинственный смысл перевернутого слова "конец"?
*Забрасывает помидорами*
Аватара пользователя
Amili
ученик ниндзя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 04 июл 2011 2:30
Имя: Марина
Откуда: Приморский край, Дальнереченск

Re: Братья

Сообщение Amili »

Ну, в принципе, я рассчитывала на что-то такое. Моё бомбоубежище меня спасло. Честно говоря, в этом, с позволения сказать, куске литературы, я выразила свой взгляд на братские отношения. По моему опыту (а у меня 5 братьев), чаще всего ситуации складывались именно так - кто-то с кем-то дрался, а потом быстро и бурно мирился. И что даже такой перс, как Раф, знает, что такое братство и ценит семью, особенно в столь нежном возрасте, который описан здесь. Если ты этого не понимаешь, то это моя вина - ну не смог аффтор в своём первом творении понятно выразить смысл. Если честно, я не поняла, какие конкретно претензии ты имеешь к этому тексту.
ПС: Надеюсь пополнить коллекцию тапок и помидоров :P
О, в этот век — преступный и постыдный —
Не жить, не чувствовать — удел завидный...
Отрадно спать, отрадней — камнем быть.
Прошу, молчи, — не смей меня будить...
(Микелянджело Буонарроти)
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Братья

Сообщение WishMaster »

куске литературы
Если сама свое творчество не уважаешь - зачем вообще его выкладывать? Чтобы все посмеялись? Эмо, что ли?
Очень сочувствую, по поводу братства, но на этом форуме более избитой темы, чем эта, просто нет. Да и эта работа не в списке лучших.
Аватара пользователя
Валерия
ученик ниндзя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 24 июн 2009 19:20
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Братья

Сообщение Валерия »

А по-моему очень даже неплохо, мне понравилось. Душевная такая зарисовочка)
на этом форуме более избитой темы, чем эта, просто нет
Ну, это по-моему глупо - невозможно придумать абсолютно новую тему, которой никто никогда не касался. Разве один из смыслов писательства не в том, чтобы по-новому обыгрывать старое?
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Аватара пользователя
Amili
ученик ниндзя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 04 июл 2011 2:30
Имя: Марина
Откуда: Приморский край, Дальнереченск

Re: Братья

Сообщение Amili »

Не, я не эмо и не отношусь ни к неформалам ни к клоунам. Ай, я описАлась. Хотела сказать "кусочке литературы". Ну та ладно. Напомню, что это ПЕРВОЕ моё произведение в области вообще фанфиков. Так у меня имеется 2 фантастических рассказа, и оба победили на конкурсе. Удтверждать что автор не уважает своё же произведение - это бред. Притом, полнейший. И для писателя и для просто пробующего силы это не просто слова на бумаге или мониторе, это детище. Я согласна с Валерией, ничего СОВЕРШЕННО, АБСОЛЮТНО нового нельзя, Тем более, что, поскольку черепахи реально братья, то в любой работе так или иначе будет затрагиваться эта тема. Просто мне захотелось выложить своё видение. И вообще, даже у Джоан Роулинг море противгиков, но она будет писать, пока на планете останется хоть один человек, кому нравится её творчество. Абсолютно всем угодить нельзя, поэтому я попросту буду брать пример с неё.
О, в этот век — преступный и постыдный —
Не жить, не чувствовать — удел завидный...
Отрадно спать, отрадней — камнем быть.
Прошу, молчи, — не смей меня будить...
(Микелянджело Буонарроти)
Аватара пользователя
Валерия
ученик ниндзя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 24 июн 2009 19:20
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Братья

Сообщение Валерия »

Отличный настрой))) Видимо, Amili, скоро форум увидит ещё Ваши фики, такие же качественные, как и этот :roll:
у меня имеется 2 фантастических рассказа
тоже очень интересно было бы почитать:)
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Аватара пользователя
Amili
ученик ниндзя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 04 июл 2011 2:30
Имя: Марина
Откуда: Приморский край, Дальнереченск

Re: Братья

Сообщение Amili »

Спасибо, Влерия. Давай на "ты"? Мы ж не две тётки, чтоб "выкать" =) А рассказы я выложила в теме: "Другая сторона нашего творчества"-->"Письменное творчество"-->"Фантастика Amili". Там же скоро выложу свои стихи. Если уж я зарегалась тут, то так пром=сто вы от меня не отделаетесь. Я хочу развиваться, так жто ждите от меня новых бредовых идей *косится в сторону администрации сайта* :twisted:
О, в этот век — преступный и постыдный —
Не жить, не чувствовать — удел завидный...
Отрадно спать, отрадней — камнем быть.
Прошу, молчи, — не смей меня будить...
(Микелянджело Буонарроти)
Аватара пользователя
Валерия
ученик ниндзя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 24 июн 2009 19:20
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Братья

Сообщение Валерия »

Ладно) Побежала читать :)
Там же скоро выложу свои стихи.
ооо, буду ждать с нетерпением)
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Donny's Angel
ученик ниндзя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2012 12:59
Имя: Янчик)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Братья

Сообщение Donny's Angel »

А мне очень понравилось!) Amili, у тебя очень классно получилось при таком маленьком обьеме передать самые тайные чувства Рафаэля) Да, как он не старался скрыть братскую любовь своей внешней агрессией, ничего у него не вышло)) Мы все равно все узнали))
Продолжай в том же духе! маленькая просьбочка: а можно что-нибудь про Донни? :roll: хотелось бы побольше узнать о его внутренних чувствах и переживаниях) :roll: а твой стиль очень хорошо позволяет все это выразить)
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кому больше ничего не надо… ©
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Братья

Сообщение Миято »

Знаешь, мне кажется что ты еще не закончила свое произведение. Я вот советую тебе продолжить. Мне вот интересна жизнь наших маленьких героев. :D То что ты написала, только часть огромной истории. Не забрасывай и не расстраивайся, это только начало :D
В общем все написано очень интересно, ты просто молодчина. :wink:
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Ответить