Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):Фест, это тебе
Я, кстати, уже посмотрел это аниме. Зацепило. Жду проды.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

Dogs: Stray Dogs Howling in the Dark
Ну что я могу сказать? Затянуло. С первой овы затянуло. Хорошая анимеха,не даёт устать. Но я есть ощущение,что это ещё не всё- конец уж больно многообещающий. Третья серия жжёт xD да и вообще рыжий паренёк - это нечто xD Побольше бы таких х) На внешность - что-то Меллошное с длинной рыжей шевелюрой да ещё с повязкой на глазу.
Вроде где-то я это всё уже видела,а в то же время и нет. Если выйдет продолжение - обязательно посмотрю =)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Ангельские ритмы // Angel Beats (13 эпизодов, 2010)
Аниме - п.jpg
С точки зрения развязки правильнее будет другой вариант названия: "Стук сердца ангела" - в конце он скажет о многом =)
Завязка:
Парень Отонаси очухивается ночью на территории школы. Рядом - красивая девушка со снайперкой, которая объясняет парню что он вообще-то помер *также как и все кто здесь*, а она - член отряда "Хрен сдохнем!" который борется с Богом в целом и его представителем - Ангелом в конкретном лице миниатюрной девочки. А борются они за то чтобы их не стерли из этого мира...

*сразу в глаза бросается качественная рисовка*

Это интересная история. Насыщенная событиями, быстрая, без романтики *хотя правильнее сказать: она появляется в последний момент и наносит удар в спину - это было действительно неожиданно. В этом одна из слабостей сериала*, так что в отношении краснеющих парней и девчонок можно расслабиться - их здесь нет. Есть большой разнополый отряд вооруженный до зубов, есть удачные комедийные элементы и есть некоторый экшн. Истинная концепция раскрывается в конце, и она меня вполне удовлетворила. Был особо сильный момент с историей смерти *в реальном мире* самого Отонаси - просто отличная сцена, чуть слезу не пустила. Да и вообще определенная глубина в этой анимехе есть.
Тем не менее то ли я что-то упустила по ходу сюжета *вот это вероятнее всего*, то ли там действительно лаги насчет взаимоотношений с Ангелом ибо для меня вдруг оказалось неожиданностью, что в школе она не нападает *и в таком свете этот момент оказался слит в унитаз*. Персонажей тут и не раскрывают толком - не тот случай. И все время чего-то не хватает для полного щастья, какая-то урывчатость. То ли недостаток слезных историй, то ли исчезновение почти всех сразу *в конце*. А Отонаси тоже не вытерпел. Или может нашелся кто-то кто сменил его на посту?
Анимеха хорошая, оставляет приятные впечатления: вроде бы и про школу *все действие происходит на её территории*, а при этом совсем о другом *ребята в школьной жизни фактически не участвуют* Поэтому рекомендую

PS: и да, ГГ (Юри) почти вылитая Харухи Судзумия XD это заметила не только я
PS2: одного парня зовут.. Хината. О Господи XD Это как у нас "Саша" - и девочка и мальчик может быть. Но после Нарутовской Хинаты...
PS3: о, кто-то и с Хайбанэ Ренмей сравнил (Альянс Серокрылых) концепцию. Тоже занятно - не подумала
PS4: с титрами поступили оригинально: в последней серии запустили их в обратную сторону - вполне логично вышло =) надо же, всё гениальное просто.


___
Надо же, новый стальной алхимик приблизился к Онизуке
http://www.world-art.ru/animation/rating_top.php
Черт, я не хочу чтобы Онизука проигрывал. Потому что он заслуженно на первом месте. От него я получила самые приятные впечатления, всё-таки я думаю в моем личном рейтинге он даже Наруто потеснит, потому что Наруто не брезгует дурными филлерами и пафосом, а Онизука такой простой и естественный =))
К тому же новый алхимик слишком показушный, как я уже писала. Он просто очень эффектный.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аниме

Сообщение Extasy »

orlyana, хм...Заинтересовало. Надо будет глянуть :wink:
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

забыла ещё сказать о переводе,конечно же! Куба на высоте,я ржала очень сильно xD

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Куба лучше Анкорда в этом плане. У того голос слишком резковат. Хотя недавно наткнулась на бонусные ролики Наруты - он там простебывался по полной, было весело =) Тем не менее предпочитаю Кубу, хотя он слишком тихий :roll:
Extasy писал(а):orlyana, хм...Заинтересовало. Надо будет глянуть
на свой страх и риск. я не несу ответственности за твои действия :lol:
Dew писал(а):а что алхимика уже дорисовали до конца? о__О мать моя женщина! *убебажа смотреть*
что-то я упустила этот коммент. ну и что, что мелким шрифтом написан - я не настолько слепая *была*
и как успехи? XD
между прочим если бы заглядывала в тему про Стального давно бы уже знала что его отрисовали. Не зря же я там отписывалась.
кстати амв делают не только на отрисованные, но и онгоинги, так что не поняла я почему ты такой вывод сделала по тому клипу. комментарии прочитала, что ли...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

отрисовали=сделали аниме. так-то я давно прочитала.
нет,я ещё не добежала xD

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

сегодня посмотрела последнюю, четвертую ову по DtB ("Темнее черного")
ещё раз подчеркну что овы лучше самого сериала
и вообще такие вещи как предыстория нужно ставить в начало, а не в конец :grr:
без этих ов часть содержания второго сезона малопонятна *а они прилагаются именно к нему*

смотрю второй сезон Демона-Дворецкого (онгоингом)
Серии:
1. Интригует
2. Послеинтриговая лажа >_>
3. Возвращает атмосферу прежнего Дворецкого 8)
4. губит комичностью всю эту атмосферу *но было смешно, да. Правда рисовка слажила кое-где*
5. щас посмотрю

кстати, насчет этой картинки что выкладывала ранее после мнения о Дюрарара
Аниме - трынь5.jpg
как я и говорила по композиции это эндинг Дюрарары
а вот сами персы как раз из Ангельских ритмов =)
Сегодня пересматривала картинки и поняла это
Правда не все нарисованы похоже..

__
5. в начале опять комично, зато объяснена ситуация с Сиэлем. Только вот помнить особняка он никак не мог - он спал в это время. Ну что за лажа? А вот на слух что-то запомнить наверное вполне мог, так что тут верю.
И вообще разве Лау не умер в прошлом сезоне?

посмотрела по 9-ую включительно - это последняя на сегодня серия.
в общем что могу сказать: сериал скатился в дебри намекающего сенён-ая, его стало значительно больше, это видим от нехватки идей - чтобы завлечь зрителя. как храбро рыцари сражаются за несчастного Сиэля и каким жалким выглядел второй пацан..
Вынимать из девки меч - это жестко. Подобные закидоны просто поражают воображение *традиционный вопрос: что курили авторы?*
короче говоря, сериал сдал. как-то притянут за уши, насколько знаю в манге всего этого нету, так что неудивительно. атмосфера из-за обилия извращенств как-то портится *по сравнению с первым сезоном*
но посмотрим что будет дальше


___
Граница пустоты: Сад грешников // Gekijouban Kara no Kyoukai: Dai Ichi Shou (7 фильмов разной длительности, 2007-2009)
Мистика, триллеры, ужасы - думаю это сразу скажет вам о многом. Пугаться там нечему, если вы равнодушны к "кишкам наружу".
Это история работы троих: "холодной красавицы" владеющей необычными глазами и острым ножом - Рёги Шики, слегка нерасторопного добряка Кокуто Микии и магинессы Аодзаки Токо, которая всегда себе на уме. Они вместе расследуют и пресекают таинственные убийства и самоубийства, решают мистические головоломки. За семь фильмов они успевают раскрыть несколько случаев, также зрителю открывается история самой Рёги. Выполнено это дело в красивой качественной анимации, в самих историях всегда есть доля интриги, раскрываются они достаточно полно. Периодически действо сдабривается красивыми музыкальными композициями. Посмотреть есть на что. Вынести что-то для себя.. Ну, с большим натягом, но тоже можно. Хотя не нужно.
На мой взгляд самый лучший фильм: №5. Наверное не случайно именно он отказывался грузиться столько времени...
В №7 отвратительная сцена со слюнями x| + Мне показалось или Кокуто стал выше? Или я раньше просто не замечала. А эмо-чёлка ему идет =)

PS: довольно неплохую многоголосую озвучку сотворили наши соотечественники. В некоторых фильмах число разных *но похожих :roll: * голосов достигает аж 7-ми. Но Для Шики голос не подходящий.
Кстати, этим "именем" зовется сериал который вышел в этом году. Примерный перевод - "Усопшие". По слухам: про вампиров. Его я как раз хотела глянуть в ближайшее время, чтобы так сказать, продолжить тематику *там Шики - тут Шики, ну чем не совпадение?*
PS2: бедняжка Шики страдал раздвоением личности. Вомб, тебе сюда

Рада, что посмотрела. Спасибо AMV Burned dreams


____
Продолжаю творить свой рекордный мега пост. Потому что никто не хочет меня лечить :cry:

Комедиийные боевички анимешки.

Принцесса Принцесса // Princess Princess (12 эпизодов, 2006)
Парень Тору переводится в школу для мальчиков, в которой к его удивлению есть и девочки. Оказалось что это местные принцессы - парни переодевающиеся в девчонок, чтобы мужская половина не сошла с ума от себя самой в этом замкнутом мирке. Мало того: теперь Тору - кандидат на вступление в ряды Принцесс.
Неплохая комедия, иногда напоминает перевёртыш Орана (там девки от парней с ума сходили, а тут парни от "девок"), персонажи отрисованы хорошо, задники иногда напоминают убогость из "Семь обличий Ямато Надэсико". Как обычно есть какие-то проблемы, центрация идет на двух принцесс из трех, что отражено уже в эндинге. Любителей сёнен-ая просьба не беспокоиться до некоторой серии.
PS: Музыка напоминает композиции из серии игр Dream Day *которые я когда-то рекомендовала. Нет. Рекламировала.*

Мне нравится то, что мне нравится, вот так! // Suki na Mono wa Suki Dakara Shouganai!! (12 эпизодов + DVD spesial, 2005)
А вот это уже достаточно яркий сёнен-ай *поклонницам жанра рекомендуется* в достаточно бредовом воплощении. "Когда вы говорите, Иван Василич, впечатление такое, что вы бредите" (с) и это на протяжении почти всех серий. Сюжет полон недостатков. Овервойсер их прибавляет, потому что переводил он быстро считывая ангсабы. Тем не менее всё отчасти сглаживается комедийностью и гэгной стилистикой. Рисовка кривовата *если сравнить с теми же Принцессами*, двигаются тоже нескладно *на драки страшно посмотреть, хорошо что их нет*. Но бывает и хуже *осталось вспомнить - где*
О сюжете: есть два парня у каждого из которых раздвоение личности. Вот они и живут с этим периодически подвергаясь нападкам со стороны второго Я и оказываясь при этом в не самых приличных ситуациях.
На голубых там смотрят спокойно. Девок вообще нет


Демон-Дворецкий // Kuro Shitsuji (2-ой сезон, 12 эпизодов)
Мнение к первым 5-ти сериям вкратце написала выше в этом посте. Добавить к этому могу, что концовка очень оригинальна и неожиданна. Даже вызывает некоторые душевные волнения. Она воздала сторицей за все предыдущие серии. Так что общее впечатление тянет на 6,5 из 10.



Д.Н.Ангел // D.N.A. // D.N.Angel (26 эпизодов, 2003)
Парень по имени Дайске Нива достигая своего 14-ти летия узнает что ему суждено делить свое тело с Дарком - мистическим вором, парящим на черных ангельских крыльях любви (а крылья эти... не поверите... покемон. Некая кавайная зверюшка, которую авторы нещадно выдают за кролика, превращается в черные крылья и присоединяется к спине Дарка.. Я хренею от такой фантазии). Теперь он вынужден превращаться в Дарка *который, канеш, крутой красавчик и всё такое...* и воровать предметы искусства, потому что это его судьба *наследственность - в прямом смысле* Но есть у Дарка и летучий соперник-антипод - Крад, который серьезно пытается испортить ему жизнь.
Очередная тупня для школьниц. Хотя есть идеи более-менее хорошие (ну вот, например, про то как психологически выросла Риса), но они скомканы, "недораскрыты", либо фигово раскрыты да к тому же идут вперемешку с большим обилием романтики в стиле "все падают друг на друга и краснеют 997 раз". Пля, и ради этого надо было снимать целых 26 серий??
Логики мало, зато пафоса хоть отбавляй. Я то ожидала интересного сюжета, с красивым файтингом бисененов.... А получила тонну кавайных девочек с двумя кавайными мальчиками и всяческие взаимоотношения. Фактически если бы не маленькое априори про "Ангелов" - быть этой фигне типичной школьной повседневностью. Хотя не так уж сильно крылатые спасают положение.
А этот сюжет... Ну вот спрашивается: нафига предварительно оставлять записку о том что будет своровано? Жажда приключений? А полиция-то откровенно идиотская: ставит ловушки для детсадовцев и пол сериала ВСЕЙ РОТОЙ не может поймать этого Дарка. А в конце когда на носу глобальная катастрофа и всех эвакуируют они бегут его ловить О_О Я хренею, мягко говоря. Концовку смяли быстренько. Даже слишком. Но зато не скучно, а то от однообразных школьных будней героя хочется сдохнуть. Но иногда было над чем поржать. Это уж всяко лучше чем пялиться на их слащавые романтические истории, которые напоминают печально известный Розарио+Вампир:
- Цукуне!
- Мока-сан!
- Цукуне!!
- Мока-сан!!
(с)
И вот это почти весь сериал, вместо того чтобы Дарк по-хорошему сражался с Крадом :? А вот про этого "ангела" вообще мало известно кроме того что он белый, злобный и жестко настроен против Дарка. Их имена тому подтверждение XD). Все остальные характеры по штампу: "она - милая добрая девочка, он - милый добрый мальчик". Дарк хотя бы соответствует своей наружности.
Музыкальные композиции красивые *романтика же*, но немного трешовые и периодически тошнотворны *от столь частого использования*. Сериал своей открывающей темы однозначно недостоин! =// Я глубоко разочарована, но на мою любовь к Vic'у это не повлияет!! <3 <3 *оригинальная песня мне тоже нравится*
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

Сейчас смотрю "Школа Мертвецов". Цепляет. Правда раздражают тётки с большими сиськами.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

блин, ты разрушил его! разрушил проклятье мега-поста!! дважды!! ооо, Фест-сан, я преклоняюсь пред тобой Т_Т XDD
FEST писал(а):раздражают тётки с большими сиськами.
О_О Фест-сан, дайджобу??

а я столько раз видела его в амв что уже тошнит. но интересное на вид.. отрисовано круто =) как-нить гляну *хотя не люблю зомбей*
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):О_О Фест-сан, дайджобу??
А что то должно быть не так?))
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

то есть наоборот - уже не так. ведь грудь - это наше всё!! "не предавай нашу церковь, детя!" (с)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):ведь грудь - это наше всё!!
да они там у всех одинаково большие. Таких не бывает! Я уже давно не в том возрасте чтобы пускать слюни на подобное.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

FEST писал(а):Таких не бывает!
вот поэтому слюни и надо пускать - мечтать не вредно, вредно не мечтать :wink: :twisted:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Sinner »

орляна
Только потому что ты впадаешь в истерику при виде бишей, еще не значит что кто-то должен впадать в истерику при виде огромных сисек или же просто при виде обьекта их поклонения.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Ответить