Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Волчий Дождь (Wolfs Rain)
Изображение

Прекрасное аниме! Сюжет отличный, характеры героев и их предистории сделаны умело! Грустное и наполненое философией аниме, достойна похвалы. У каждого волка своя история. Больше всего мне понравилась история Цумэ. Как и сам персонаж он мне очень понравился. Так же мне понравилась история Тобоэ. Довольно.. грустная у него она.
Из героев мне понравился Цумэ (он мне нравился когда я первые три серии смотрела, теперь на 100% убедилась что он мой любимый герой :) ), хотя с ним на ровне и Киба.
Все же.. Без слез не обошлось. Плакала когда погибли все герои... Началось когда погибла Шер и не заканчивала плакать когда умер Киба :cry: :cry:
Даже при просмотре ЭП я так не рыдала... Очень жаль было всех :( Советую к просмотру.. Но если кто не любит философии и грустных аниме, можно не смотреть, ибо это аниме такое. Грустное и филосовское
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Берсерк
Аниме - ae040dbf5574.jpg
Кол-во эпизодов 25

Ты как обычно ранен, ты как обычно в крови (с) Каска

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

Ради чего мы живём, ради кого мы боремся? Этим вопросом задаются все и всегда. Для кого-то жизнь проста и поверхностна, как обёртка конфеты, а для кого-то жизнь сложна и глубока, как карамель внутри этой же конфеты...

Вот и эта история о человеке-одиночке, который боролся за кого угодно, только не за себя. История о скитаниях этого человека и о его желании найти свою цель, ради которой он будет бороться и за кого сможет погибнуть. Но какой ценой это ему обойдётся? Страданием, горой трупов и предательством?

Аниме не страдает мелочностью ко всему. Визитная карточка его - подробность и детальность. Всем персонажам, окружающему миру и насилию отдают максимум возможного времени. Их разбирают по полочкам, и это не может не радовать тех, кто хочет подробно ознакомится с миром "Берсерка". Но так же это послужило и минусом для тех, кто хочет побыстрее узнать, чем всё таки закончится эта история о войне, любви и о дружбе. Именно этот плюс и создаёт минус - некую затянутость сериала. Не смотря на возраст этого аниме, картинка выполнена качественно. Лишь изредка ты понимаешь, как старо это аниме.

Внутреннее смятение персонажей, окружающий мир, битвы, любовь сопровождает великолепная музыка композитора Сусума Хирасава. Она очень своеобразная, и я даже сказал бы, что она не очень подходит для фэнтези типа Берсерка, хотя это в скором времени не ощущается, а наоборот приветствуешь и вслушиваешься в отлично проработанную композицию.

В итоге: 9 из 10. Безусловно, классика аниме.
Последний раз редактировалось FEST Сб 08 ноя 2008 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Все же.. Без слез не обошлось. Плакала когда погибли все герои... Началось когда погибла Шер и не заканчивала плакать когда умер Киба
Советую к просмотру..
Вот так ненавязчиво и непринужденно мы узнали главную интригу всего сериала. Удобно, не затратно, практично и без слез.
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Хотя его мания меня жутко бесила. Я был рад его смерти в конце.
С его манией маленько перебор вышел, но если бы его сделали спокойным к подобному, аниме бы не вышло таким интересным, как и говорил L - он молод
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Вот L очень жалко. Чёрт, я не мог поверить, в то что его замочили! Чёрт, я надеялся, что именно он прикончит Лайта. Но хотя бы нашлись Мелло и Нир
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Но L знал на что шел... И Лайт знал больше чем L и оказался умнее... Хотя если бы он и убил Лайта, то тогда я была бы права на все 100%, когда начала смотреть это аниме я и думала что L убьет Лайта... Ан нет, не правда.
Хотя как Мелло объясняет вообще нифига не ясно, когда был L все было раставленно по полкам и понятно :?
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Не, Лайт не был умнее. Просто Л не мог предвидеть, что у Лайта будет больше возможностей. Ему просто повезло, что Богиня Смерти любила Миссу. Вот и всё. Л знал, что Лайт это Кира и первый усомнился в правиле о 13 днях. Мелло молодец, правда сдох, но дал Ниру шанс обставить Киру.
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

добралась до Могилы Светлячков. такое пронзительное аниме, даж родителям понравилось. естественно, глаза были на мокром месте, надо че-нить, чтобы встряхнуться..
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Yanhard
элитный ниндзя
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вт 22 май 2007 14:05
Имя: Янис
Откуда: г. Лобня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Yanhard »

Да уж, от этого аниме тоже че-то целый день грузился ходил .
Как найти и подобрать нити прошлой жизни?
Как жить дальше, когда в глубине души начинаешь понимать,
Что возврата к прежнему нет?
Есть вещи, которые не лечатся временем.
Некоторые раны уходят так глубоко,
Что не заживают никогда ... (с) Frodo Baggins
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Dark_Kitten »

Хеллсинг Война с нечистью посмотрела уже давно, а вот до ОВЫ никак не доберусь: только первую успела недавно посмотрела, понравилось до ужаса=) первая встреча Алукарда и Андерсона понравилась даже больше, чем битва Алукарда и Инкогнито :D прям сидела и аплодировала))
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

первая встреча Алукарда и Андерсона понравилась даже больше, чем битва Алукарда и Инкогнито :D прям сидела и аплодировала))
И чем они там бились?
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Dark_Kitten »

Master Shredder писал(а):И чем они там бились?
ты про оружие? а то я что-то туплю :roll:
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Ну, можно сказать, что про оружие. Хотя биться-то чем угодно можно, хоть врукопашную или "с помощью мозга". Вот мне и интересно, с помощью каких средств проходил бой.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Обычно никогда ничего не советую смотреть.. Но сейчас что-то так и тянет за язык :D Great Teacher Onizuka ("Крутой учитель Онидзука" в пер. 2х2). Вот уж действительно Great! :D Бывший байкер, член банды :!: решает стать учителем в школе. Нестандартные подходы к обучению выделяют его на фоне остальных. У Онизуки на всё свой неординарный взгляд и он с легкостью помогает своим ученикам решать их личные проблемы, настраивая их, таким образом, на доброжелательное отношение к себе.
Интересное сочетание жизненности ситуаций и нереальности самого Онизуки, который в них попадает :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

orlyana, ага, я тоже это смотрю) Единственное, что приглянулось за долгое время.

Кстати, какие-нибудь еще аниме идут по каналу?
Ответить