Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Набрёл вот на отрывок из Харухи, всё же дубляж прекрасен и герои как-то сразу роднее становятся, когда по-русски:
5 баллов :lol: У меня в дубляже есть, скачала для айфона^^
"Признание Фумико" (Хироясу Исида) - независимое аниме, сделанное одним человеком, вдруг кто не видел:
:lol: :lol: А как же она наткнулась на пацана если от него летела по прямой? Ну не обогнула же Землю =))

Опередил, я тоже кое-что "независимое" показать хотела


5:53, 6:03 - ооо.... :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

"Кигеки" я видел. По-моему скучновато, смотреть стоит ради тех моментов, на которые ты указала) Дизайн девочки отличный. Этот режиссёр кстати, делал для "Килл Билл" мультик про прошлое О-рен Осии.
Парочка короткометражек из проекта "15 творцов аниме"

Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Про котяру я выкладывала, обожаю :lol: А вот тут без сабов :twisted: Причем оба. Не настолько хорошо я знаю японский, гомен^^ В морду блондинчику - кощунство! :lol: :lol:
viksnake писал(а):По-моему скучновато, смотреть стоит ради тех моментов, на которые ты указала)
не, мне нравится всё =)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

Мне "Кигеки" всё время напоминает "Яйцо ангела" Осии. Там тоже девочка была, но прижимала к себе не книгу, а яйцо. Был и некий воин, который, правда, повёл себя не так благородно (хотя это как посмотреть(о_О)) У Осии всегда всё очень заморочено, но зато безумно красиво.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Крутой учитель Онидзука: ранние годы. (Shounan Junai-gumi) 5 OVA
отвязная комедия про незадачливых девственников составляющих банду Онибаку - Эйкичи Онидзуки и Рюдзи Данмы =)) много пошлостей, много уличных драк. слава Онибаку не дает спокойно жить многим бандюганам отсюда постоянное попадание в стычки. пятая овашка уже напоминает сам GTO (даже пара моментов в рисовке - ну вылитый Онидзука "из будущего"). И предстает пред нами та самая Кадэна, чья история будет подробнее развита в сериале. Ну и к тому же девчонки также строили козни - в общем почти один в один. Зато там такой ржач с тем как Рюдзи застревает... :lol: :lol:
Напрягло только то, что нет плавных переходов между овашками. Да и в принципе не так полно раскрывается формирование 2-х личностей. Однако тема взросления и дружбы получились зачетными. Ну и ещё были странности типа пропадающей тату из 4-ой.
В остальном - все здорово.
Кстати в 1-ой по-моему пародия на Кларка Кента -когда Эйкичи ходит в очках а перед дракой снимает их и типа преображается =))
И чубчик у него смешной :lol:
В общем здорово что тему развили в целый сериал. Который до сих пор на первом месте на world-art - заслуженно.

Golden Boy (Золотой парень) 6 серий.
Спасибо, что напомнил, вик. А я оказывается уже видела 2, 3 и 5 эпизоды по MTV =))
Маленькая речь в конце каждой серии гласит:
Кентаро Ойя, 25 лет. Обучался в Токийском университитете на факультете права, но бросил его не закончив. Самостоятельно прошел все необходимые курсы, чтобы получить ученую степень. С тех пор он ездит по стране и меняет места работы, изучая таким образом жизнь. Он и сейчас крутит колеса своего велосипеда. Кто знает, возможно когда нибудь он спасет Японию или весь мир.
Ещё одна отвязная комедия. Чем-то напоминает этот парень Эйкичи (не я я одна так думаю). Вышел он был на год позже "Ранних годов", но может как-то повлиял на GTO. Не знаю.
Ну тут сосредоточение целиком на девушках. Коли они развратны - парень тоже разнообразием мыслей не блещет =)) Однако в этом туалетофиле прелестным образом сочетаются похотливость и та самая золотая доброта. Он весьма обаятелен и все бабы которых он встречает на своем пути в этом убеждаются. Жалко за такое кол-во серий, но может оно и к лучшему - иначе чтобы творилось в последней по тому же замыслу? Там не продохнуть было бы =))

Кстати насчет последней серии. Уж не была ли взята оттуда идея 2-х овашной "Куроми работает над аниме"
На 99% фан-сервисная комедия о трудностях создания аниме-сериала. Так вот какие гоблины могут стоять за всем этим - "как познавательно" (с) :lol: Я не слишком веселилась - это не Онидзука и не голден бой. Но кому-то нравится. Да и мне было интересно смотреть.
Первые 11 секунд для тебя нии-сан^^




Kiss X sis - ещё несколько комедийных овашек с эротическим уклоном, который прослеживается все сильнее от овы к ове (последняя уже уходит в крайности). Но смотреть очень весело :lol: У нас имеется невинный и чистый помыслами паренек и две сестрички-близняшки (не родные) которые всячески пытаются его соблазнить. 4-ая ова выйдет летом, а далее последует уже целый сериал.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

Вот смотря такие мультфильмы, типа Онидзуки, Голден боя, Бубльгум кризиса, Макросса и прочих, понимаю, что я всё-таки фанат аниме периода 80-90ых. Когда я вижу эти дизайны, эту прорисовку, музыку, чувствую что да - это моё. К тому же, в прошлом находится просто целая сокровищница отличных историй. Я и за новым аниме следить, практически, перестал. Для меня это всё равно что читать Пелевина, не зная при этом ни Чехова, ни Достоевского - можно конечно, но половина цитат и аллюзий пройдёт мимо.
orlyana писал(а):Golden Boy
Обожаю серию про бассейн, там такие сцены(^_^;;;)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

viksnake писал(а):Вот смотря такие мультфильмы, типа Онидзуки, Голден боя
кто-то бы тебя щас убил. Но не я =))
viksnake писал(а):Обожаю серию про бассейн, там такие сцены(^_^;;;)
а мне нравится его фигурка - как раз такие люблю худенькие.
сцена была даааа...... :lol: :lol:
ещё клипчик нашла на Голдена, забавный =))
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

Жаль, что у автора под рукой только первая серия оказалась, хотя на эти вот колыхания можно смотреть бесконечно (тут сейчас кровь из носа должна пойти). Песню хорошую подобрал)
orlyana писал(а):кто-то бы тебя щас убил. Но не я =))
Ога, аниме - это не мультики, манга - не комиксы, знаем, проходили. И да, только субы конечно же, а лучше со словариком сидеть и разбирать иероглифы всю ночь - вот это ващее красота.
[крутит пальцем у виска]
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

viksnake писал(а):отя на эти вот колыхания можно смотреть бесконечно
"бдынь, бдынь" (с) :lol: :lol: держите меня

еще на пятой серии прочитала два коммента, тоже ухахатывалась:

xxx: Пацан красавчик только он наверно девствиником и останетца если будет и дальше сваливать от девак
yyy: он на обратном пути это исправит... с каждой


только по-моему там такие подробности не указывались
viksnake писал(а):а лучше со словариком сидеть и разбирать иероглифы всю ночь - вот это ващее красота.
:lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

Его же в последней ОVA целая тачка и мотоцикл преследовали. Я мысленно пожелал Кинтаро влететь в столб какой-нибудь, чтоб притормозил) А это и хорошо, что не показали, вся соль в недосказанности, у нас же не забористый хентай тут. Иногда, достаточно и трусиков в записной книжке с надписью "звони в любое время"(странная, блин, фраза, но смотревшие поймут)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

viksnake писал(а):А это и хорошо, что не показали, вся соль в недосказанности, у нас же не забористый хентай тут.
я не про эту подробность, а про другую, не менее интимную^^
в пятой убивает меня эта деваха с мотоциклом 0_0 в тихом омуте ТАКОЙ черт =))
ещё мне нравится его фан-сервисные моськи - такие милые :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

orlyana писал(а):я не про эту подробность, а про другую, не менее интимную^^
Чего то не въеду...
orlyana писал(а):в пятой убивает меня эта деваха с мотоциклом 0_0
Оу йеее) Очень смелый эпизод, последний раз я был также удивлён, когда в ГТО появилась любительница фут-фетиша. Не хочу сказать, что это было неуместно, совсем нет - это было чертовски неожиданно.
orlyana писал(а):фан-сервисные моськи
Лично я всегда считал фансервисом панцу, коротенькие юбочки и прочее. В общем околохентайные вещи какие-то. "Школьные войны", например, или то, что Харухи творит c Микурочкой.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

viksnake писал(а):Чего то не въеду...
orlyana писал(а):xxx: Пацан красавчик только он наверно девствиником и останетца если будет и дальше сваливать от девак
не говорилось там об этом, нэ?
viksnake писал(а):Лично я всегда считал фансервисом панцу, коротенькие юбочки и прочее. В общем околохентайные вещи какие-то. "Школьные войны", например, или то, что Харухи творит на Микурочкой.
и это тоже. это всё разновидности одного и того же - главное что внимание привлекает и скучать не дает. правда может раздражать
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

orlyana писал(а):не говорилось там об этом, нэ?
Ааааа....Не, я не помню такого, но ни о каком "первом разе" речи вроде бы не шло в мыслях Кинтаро. Он всё больше думал, как бы остаться рыцарем в сверкающих доспехах. Вот с Онидзукой проще, согласись=)
upd:
Каждая серия "Кемонозуме" предваряется небольшой зарисовкой из жизни людоедов. Вот парочка любимых:
Старость
Юность
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

:lol: :lol: о чем это вообще?
viksnake писал(а):Вот с Онидзукой проще, согласись=)
точно

а ты смотрел Манкацу?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить