Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новогоднее фантворчество 2011

Здесь выкладываем фанфики, стихи и прочее письменное творчество на тему Черепашек

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
- Запрещено выкладывать фанфикшены, рисунки, комиксы - любые творения, которые по содержанию рассчитаны на целевую аудиторию 18+ (включая однополые романтические отношения), а также фанфики, содержание которых может быть расценено как троллинг по отношению к другим участникам форума. Авторы-нарушители будут наказаны. Работы с запрещенной тематикой - немедленно удалены.
- Все публикуемые рассказы должны быть оформлены в соответствиями с "Правилами оформления фан-фиков"
- Остальные правила - см. "Правила и помощь по разделу"
- Для удобного поиска фан-фиков воспользуйтесь Гидом Союза Писателей
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Новогоднее фантворчество 2011

Сообщение MeLinda »

Ну вот и у меня руки дошли до написания фанфа. Не буду оригинальной, сразу говорю спасибо Крис за "пинок", без нее, вероятно, так и не собралась бы написать. :D

Дух Нового Года

Новый Год – это особый праздник. Это время, когда сверху летят пушистые снежинки. Это время, когда повсюду царит атмосфера счастья. Это время дарить подарки, время свершения настоящих чудес. Это время, которое нужно проводить с родными, любимыми людьми.

- Раф, сходите с Кейси за елкой, - крикнул откуда-то сверху Донателло. Раф поднял голову и увидел брата, закрепляющего под потолком гирлянду.
- Пусть Майки идет, - пробурчал черепашка в красной повязке.
- Ты как всегда в настроении, - бросил проходящий мимо Лео.
- Да надоело, - отозвался Раф.
- Что надоело?
- Да все. Праздник этот – каждый год одно и тоже. Собираемся нашей тесной компанией, наряжаем елки, едим пиццу, смотрим новогодние фильмы. К концу вечера Донни засыпает прямо у телевизора, Майки валяется под елкой, дожевывая последний кусок пиццы, Лео, как обычно, даже в такой день мысленно строит какие-то стратегические планы. Ах, да, и, конечно, мы фотографируемся. Вот, фотография, на ней все, кроме Кейси. Значит, Кейси фотографировал. А вот фотография, на которой все, кроме Лео. Значит, Лео фотографировал. Скучно!
- Раф, а что ты хочешь? Предлагай! – возмутился Лео.
- Да ничего я не хочу, я хочу, чтобы меня все оставили в покое!
- Раф, успокойся, - встрял Дон, - ты же знаешь, главное в этом празднике – семейный дух, главное – что мы вместе.
- Да брось ты. Неужели ты действительно придаешь значение этой ерунде? Мы с вами вместе 365 дней в году. Что особенного может быть в одном единственном дне? Я не хочу этого! Пойду лучше погуляю. – И с этими словами Рафаэль закрыл за собой дверь и вышел на темные улицы Нью-Йорка.

Рафаэль поглубже натянул шарф и шапку, чтобы никто не мог разглядеть, что под ними, ему не хотелось прятаться от всех на крыше, хотелось просто побродить по улицам. Раф шел мимо украшенных витрин магазинов, хозяева многих их которых уже вешали на двери таблички «закрыто». Все переливалось миллионами разноцветных огоньков. С неба падали белые снежинки, вокруг слышался детский смех, взрывы петард, малышня играла в снежки, дети постарше строили снеговиков. Сновали вокруг и редкие взрослые с полными сумками в руках – те, кто забыл купить подарки и бегали по магазинам в последний момент. Обычная предновогодняя суета. Что-то в этом было. Как Раф не сопротивлялся этому, он невольно улыбнулся.
Внезапно, где-то в проулке он услышал тихий плач. Судя по всему, плакал ребенок. Раф пошел в сторону, из которой доносился звук. Прямо у мусорных контейнеров сидел мальчик лет десяти и тихо плакал, закрыв руками лицо.
- Что случилось, малыш? – Подошел Раф ближе. Ребенок поднял свои глаза полные слез и посмотрел на черепашку испуганным взглядом. – Нет-нет, не бойся, я тебя не обижу. – Сказал Раф, понимая, что, должно быть, вид незнакомого человека, закутанного по самые глаза в шарф, действительно мог напугать беднягу. – Как тебя зовут? – предпринял Рафаэль еще одну попытку разговорить ребенка.
- Уилл, - внезапно без тени страха в голосе ответил мальчишка.
- Меня Рафаэль, - представился черепашка. – Так что с тобой случилось? Почему ты здесь, а не празднуешь Новый Год со своей семьей?
- У меня нет семьи, - ответил Уилл и снова опустил голову. – Родители погибли в авиакатастрофе. Я живу в детском доме.
- Прости, малыш, я не знал.
- Ничего, я уже привык. Просто эти ребята… - внезапно Уилл замолчал.
- Что за ребята? Расскажи мне.
- Кевин и его банда. Они постоянно ко всем придираются, всегда нападают. Сегодня попало мне… Теперь я не знаю, как мне возвращаться туда…
Рафаэль почувствовал жалость к ребенку, который, по сути, ни в чем не виноват.
- Хочешь, я научу тебя, как постоять за себя? – предложил Раф.
- Ты можешь?
- Не сомневайся. Правило номер один – будь уверен в себе, не позволяй им тебя запугать. В этом – половина победы. А теперь смотри! – Раф показал мальчишке несколько незамысловатых приемов, подвластных десятилетнему ребенку. – Все понял?
- Ага, - кивнул Уилл.
- Главное, помни – не показывай им, что ты боишься. Скажи им, глядя прямо в глаза: «Проваливай отсюда и больше не смей ко мне подходить!» Вот увидишь, что будет. Ты сделаешь все так, как я сказал?
- Я постараюсь, - ответил храбрый ребенок. – Можно один вопрос? – Рафаэль кивнул. - Кто ты?
- Я… я – тот, кто помогает людям. – Черепашка задумался. – А теперь иди. Помни чему я тебя научил. И…счастливого Нового Года!
- И тебе! Спасибо, Рафаэль!
Малыш пошел в сторону детского дома. Рафаэль невидимой тенью скользнул за ним, конечно же, он не мог оставить Уилла одного, кто знает, как все пойдет. Он увидел впереди трех парней, которые смотрели в сторону Уилла, угрожающе потирая кулаки и гогоча. Уилл смело пошел по направлению к ним. Раф услышал его решительный голос:
- Проваливай отсюда и больше не смей ко мне подходить!
Рафаэль увидел, как ребята переглянулись, а Кевин сделал один из трюков, которым его научил черепашка. Кевин и его банда переглянулись и попятились. Рафаэль ухмыльнулся и развернулся в сторону дома, теперь он мог быть спокоен – малыш справится без него.
Черепашка решительно направился домой. Он сделал хорошее дело в канун Нового Года. Не только для Уилла, еще и для себя. Раф спешил домой, ему не терпелось поскорее увидеть братьев, мастера и друзей.

Рафаэль ворвался в убежище, с силой распахнув дверь. На него сразу же уставились шесть пар удивленных глаз.
- Раф? Ты вернулся? – спросил Лео.
- Братишка! – крикнул Майк и с разбегу врезался в брата, обвив его руками. – Я так рад, что ты вернулся.
- Майки, - Раф закатил глаза, но все же тоже обнял брата.
- Мы тебя уже даже не ждали, боялись, ты до завтра не вернешься, - сказал Дон.
- Я…передумал, - задумчиво произнес Рафаэль, подходя к наряженной елке.
- И что же заставило тебя поменять решение?
- Неважно… Главное… Я понял, что суть Нового Года не в подарках, и не в пицце, и даже не в праздничных фильмах… Просто… Мы должны ценить то, что мы есть друг у друга, то, что мы можем быть вместе… В этом настоящий дух Нового Года!
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Новогоднее фантворчество 2011

Сообщение Криста »

Новогоднее фантворчество 2011 - НГ.jpg
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Новогоднее фантворчество 2011

Сообщение Kris »

MeLinda
получился очень милый рассказик. Простая истина, про которую многие так часто забывают - семья - самое важное. Я смотрю, Рафаэль самый популярный черепашка новогодних фанфиков :lol:

О, Криста, спасибки! Сел тут очень к месту. Наш собственный форуский Санта :D
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Ответить