Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Караи плюс Лео

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Караи плюс Лео

Сообщение orlyana »

я вела речь не об этом, а том, ЧТО ПРОЦИТИРОВАЛA. цель Караи
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Rinetta
ниндзя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт 13 дек 2012 10:42
Имя: Анастасия
Откуда: Россия.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Караи плюс Лео

Сообщение Rinetta »

К+Л =ужасно. кошмарно.
Я категорически против.
Она меня раздражает больше всех в этом мультфильме. Не выношу её. Вообще не выношу.
Тем более её цели,поведение и мотивы порой просто выбивают меня из калеи.
Поэтому и против.
Очень просто сложить руки и сказать «Это невозможно».
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Караи плюс Лео

Сообщение Алекс Ninja »

Rinеtta зачёт тебе! У нас прямо одинаковое отношение к этой даме! :D
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
Slavchan
элитный ниндзя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 12:11
Имя: Вячеслав
Откуда: Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Караи плюс Лео

Сообщение Slavchan »

Ненавижу Караи, просто ненавижу, пожалуй единственный, кто может сравниться это катализатор из mass effect.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Караи плюс Лео

Сообщение Kaleo »

Да ну вас всех, ничего вы не понимаете в сложной заковыристой любви.. :wink:
Ладно, шучу.

Не открою Америку, если скажу, что мне нравится эта парочка. А вот почему.. Не знаю, у них просто все гордо, изящно и очень путанно. Этот, как его, молчаливый пафос двух одиночек) Мне нравится энергетика.

И фанф этот я рано или поздно напишу.
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Караи плюс Лео

Сообщение Seikon »

Раньше я Караи не любила, но побыв в ее шкуре (просто отыгрывая данного персонажа) я все же прониклась ее характером, ее целями и поступками. Я не помню достаточно хорошо мульт 2003, но я могу сказать, что все же большинство поступков Караи оправданны. Начну для начала с того, что Шреддер ее воспитал по кодексу Бусидо (и я не буду вообще углубляться в размышлении о том, что это вообще кодекс самураев, а не убийц =="""), в котором главное правило, если так можно выразиться - служение своему господину, а так же почитание родителей. Сложите два плюс два. Он вбил девочке в голову с детства все это, а потом представьте как она может перейти на сторону черепашек, когда учили ее подобному? Если воин, что следует кодексу Бусидо потерял хозяина, то он делает себе харакири (в некоторых случаях конечно). А если он сам уходит от хозяина, тобиж автоматически предает, то получается он запятнал свою честь и бла-бла-бла. Я могу быть где-то не права, ибо давно уже изучала кодекс Бусидо, но то, что там пунктик о служении господину до самой смерти и почитание родителей (аля правило "стволов и веток"), это я точно помню. Могу неправильно выразится. В общем это предыстория. Как говорил сам Леонардо, Караи не похожа на Шреддера совершенно, то что она предает или помогает черепашкам, это как бы логично. В ней сражается две сущности - пойти по своему пути, честного воина, либо же оставаться со своим господином, как того требует кодекс, прости господи, Бусидо. Такой выбор ей дается трудно, но она старается по максимуму все же поступать по совести. Потому... Ну вот не надо на персонажа сбрасывать все х) подобное ей вбили в голову с детства, причем вбил человек, которого она любит, кто считается ее единственной семьей. Ладно. Тему Караи закрою. Просто меня слегка убили некоторые комментарии тут. Особенно, что Караи интересуют деньги и золото О_о вы как мультики/комиксы смотрели/читали?? Нигде такого в помине не было.

Касаемо этой пары. Вот что меня убивает по сей день. В других мультиках почему-то нормально если человек влюбляется в монстра (и пофигу кто это - оборотень, зачарованный ведьмой принц или русалочка), а как в ТМНТ человек влюбился в черепашку, то нонсенс! Да вспомним хотя бы тех же Людей икс. Почему-то всем нормально если человек влюбится в мутанта. Ведь там мутант выглядит как человек, значится все нормально. Что за бред?) расскажите мне больше. Как по мне данная пара вносит в мультсериал свою искру и интерес. Пусть это неправильно, пусть это для кого-то будет противно, ну ребят... Это мультик, сказка, выдумка. Не надо подкреплять свои сообщения тем, что в реальной жизни черепашки не выглядели такими бы милыми и все выглядело бы куда противнее. Ну правда, хватит уже пытаться соединить реальность и мультсериал, это единственное за что многие так любят цепляться, чтобы оспорить данную пару. А зачем вам оспаривать?? Пусть себе живут и любят друг друга. Вы хотите мне рассказать о том как они будут сексом заниматься или как потомство у них получится? Первое, надеюсь, объяснять не придется, а вот со вторым можно много выдумать - начиная от гениальности Донателло и его связях (измерение х, привет). И я напомню, это МУЛЬТИК, тут много возможно :3 поэтому если вы уж сами не любите эту пару, то говорите от себя, а не прикрываясь подобными фактами. Звучит смешно очень. Ну да ладно, я может чего-то не понимаю в этой жизни)) но я скажу одно, ТМНТ - это то, что мы смотрим, чем мы восхищаемся, что нас вдохновляет и заставляет задуматься. А чем черепашки хуже и почему они не заслуживают элементарное счастье иметь? Я не считаю, что мутация их лишает подобного и как по мне пейринг Лео и Караи этому очередное подтверждение. То, что в мульте в пару Караи пихнули не пойми откуда взявшегося Чаплина - курам на смех. Непродуманный это персонаж и любовь между ними появилась внезапная, будто авторы сделали на "отвали". Проще говоря наспех. Зачем не знаю, но Калео мне нравятся. Помимо того, что они разный вид, так еще и по разные стороны баррикад. Этакие своеобразные Ромео и Джульетта :roll: и подходят они друг другу очень даже хорошо.
На вкус и цвет короче говоря... Не вижу ничего плохого в данной паре. Потому что это мультик и я хочу видеть хоть где-то хеппи энды. Трагедий мне и в жизни хватает :wink:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Караи плюс Лео

Сообщение FEST »

Как я понимаю, это чисто девичья тема. Но! Возможно, я сделаю для кого-то открытие, но чисто физиологически они не могут быть вместе. Одним борщом сыт не будешь.
Аватара пользователя
ЕгорСедышев
ученик ниндзя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 17 мар 2013 10:42
Имя: Егор Седышев
Откуда: Россия г.Альметьевск
Контактная информация:

Re: Караи плюс Лео

Сообщение ЕгорСедышев »

в появлении карай в мульте это самая фишка!
'|\_
/ 0/
'''\|
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Караи плюс Лео

Сообщение ArthasGQ »

Какая пара? Вы о чем? По-моему Лео лишь хочет помочь Караи определить верный путь. Даже на дружбу в обычном ее понимании не очень тянут их отношения.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Караи плюс Лео

Сообщение Amun »

ArthasGQ писал(а): Лео лишь хочет помочь Караи определить верный путь.
Нет, Лео стремится к этому больше, чем остальные черепашки. Мне тоже кажется, что между ними что-то есть.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Караи плюс Лео

Сообщение Mega-Shredder »

Капец! :lol: С чего все взяли, что Лео +Караи=Любовь? Если рассуждать чисто логически, они не могут быть вместе. Это всё равно, что говорить о любви между львицей и черепахой, которые являются совершенно разными животными. Лео, как уже сказано выше, лишь помогает Караи определить верный путь, помочь встать ей на сторону добра и стать благородным воином. А то, что: "Между ними пробежала искра" - это чисто ваша фантазия. Между ними может быть только дружба, ничего более, но так таковую дружбу просто-напросто слили в последнем сезоне мультсериала 2003 года. Даже и не знаю, кем её там вообще считать.
Seikon писал(а):В других мультиках почему-то нормально если человек влюбляется в монстра (и пофигу кто это - оборотень, зачарованный ведьмой принц или русалочка),
Это детские мультики :facepalm: :facepalm:
Seikon писал(а):а как в ТМНТ человек влюбился в черепашку, то нонсенс!
Вселенная ТМНТ 2003 - более реалистичная и мрачная, любовь между человеком и черепахой-мутантом так таковая там неуместна.
Seikon писал(а):Да вспомним хотя бы тех же Людей икс.Почему-то всем нормально если человек влюбится в мутанта. Ведь там мутант выглядит как человек, значится все нормально.
Вот именно, что они там в большей степени люди, только обладающие суперспособностями, поэтому любовь между ними возможна.Не надо путать понятия мутанты-люди и мутанты-животные.
Изображение
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Караи плюс Лео

Сообщение ArthasGQ »

Нет, Лео стремится к этому больше, чем остальные черепашки. Мне тоже кажется, что между ними что-то есть.
А что другие? Раф и Майки что-ли должны указывать Караи на этот путь? Вы серьезно? Сами-то на этой дорожке стояли шатко. Или интроверт Донателло, который скорее мутант с боевыми навыками, нежели воин? Да там остается только Лео, который и посвятил себя целью быть настоящим благородным воином. Он увидел, что Караи не такая как Шреддер, и что ей еще можно помочь с выбором. А благородный наш лидер, привыкший быть спасателем по жизни, просто и не мог не попытаться спасти ее душу.
Вселенная ТМНТ 2003 - более реалистичная и мрачная, любовь между человеком и черепахой-мутантом так таковая там неуместна.
Почему же? Платоническая любовь я думаю вполне возможна. Но не больше.
Между ними может быть только дружба, ничего более, но так таковую дружбу просто-напросто слили в последнем сезоне мультсериала 2003 года.
Последним сезоном вообще слили все, что только возможно было. Так что лучше считать, что сериал закончился на 5 сезоне. А дальше безобразный фанфик пошел. Хотя на полноценную дружбу как-то и раньше, в принципе, не тянуло.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Караи плюс Лео

Сообщение Amun »

ArthasGQ писал(а):Раф и Майки что-ли должны указывать Караи на этот путь?
ArthasGQ писал(а):Или интроверт Донателло
ArthasGQ писал(а):Да там остается только Лео
Нет, не согласен. Но из твоих слов так выходит, что в мульте главный один герой - Лео, разве? А ты не заметил, что Караи тоже относится к Лео как-то по-другому? Не думаю, что всё это из-за чести и чего-то подобного.... Даже создатели мульта это хотят показывать, что это не так. Например в серии "Журнал". Почему приключения Рафа, Дона, Майка происходят без Караи? А Лео попадает в Трибунал с Караи. Я не говорю, что там есть тема любви, но то что они вместе вот это важно. Так что между ними есть, скорее было что-то.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Караи плюс Лео

Сообщение Shredder »

Караи + Лео = Калео.

Это просто ассоц, если что, без какого-либо подтекста)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Караи плюс Лео

Сообщение Kaleo »

Mega-Shredder писал(а):Если рассуждать чисто логически, они не могут быть вместе. Это всё равно, что говорить о любви между львицей и черепахой, которые являются совершенно разными животными.
А где говорится, что у Лео нет души и он животное? Ну так, чисто гипотетически.. Как бы подразумевается, что он личность, с человеческой душой и мировосприятием. Воот. А любовь - это такая штука, которая должна в первую очередь затрагивать души, это на ментальном уровне в первую очередь. Идем дальше по логике. А если у Лео есть душа и очень самодосточный внутренний мир, т.е. он полноценная личность и у Караи, мы надеемся, тоже, то почему между ними не может возникнуть любви, хотя бы платонической, как верно тут заметили? Ну не сводится любовь тупо к постели, это слишком духовное чувство, а физическая близость - это лишь одна из форм ее проявления. И если с чем-то там проблемы, это не значит красный свет (имхо).
Это детские мультики
Ну мультики на то и мультики, что бы можно было отвлечься от грубой реальности..
Да там остается только Лео, который и посвятил себя целью быть настоящим благородным воином. Он увидел, что Караи не такая как Шреддер, и что ей еще можно помочь с выбором. А благородный наш лидер, привыкший быть спасателем по жизни, просто и не мог не попытаться спасти ее душу.
Вполне возможно. Но на этом фоне вполне могла возникнуть симпатия.. И собственно поэтому в фандоме завелись фанаты сего пейринга - их любовь была бы очень замороченной и сложной. Главное, что есть намек на эту возможность, а фанатам большего и не надо.. :wink:
В общем дело как обычно сводится к личности самого фаната - кто идеалист/романтик и просто любит всякое чувственное, тот будет в самых ничтожных жестах и словах искать истину (это я), кто прагматик/реалист, то да, тогда спор бессмысленен, каждый видит то, что хочет видеть.

Нет, Мастер меня не вызывал своим постом, мене сам хотел нарисоваться еще днем..)
Изображение
Ответить