Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

За спиной

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Leopold
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2011 17:23
Поблагодарили: 7 раз

За спиной

Сообщение Leopold »

Название: За спиной
Автор: Leopold
Бета: Word
Фэндом: TMNT
Рейтинг: PG-15 (R)
Жанр: POV, Drama, Songfic, AU
Состояние: Закончен.
Размер: Drabble.
Дискламер: Отказываюсь от прав на канонных персонажей TMNT. За песню отдельное спасибо группе Flёur.
Описание: Сиквел к фанфику «Кто-то вечный». Донателло тихо сходит с ума от собственной нерешительности и гордыни, а потому начинает следить за объектом своей страсти.
Предупреждение: Легкое AU, заключается в том, что Ангел двадцать один год, а Донателло двадцать пять.
От автора: Слишком уж грубовато вышло.

Рецензии критиков: Есть

Fleur – На мягких лапах

«Ты нежна и легка,
Как облако выдоха,
Прижимаясь лицом к стеклу
Смотрела в ночную мглу»

Твой силуэт, почти невесомый в окружающей тьме. Жадно слежу за каждым малейшим твоим движением – хочу знать о тебе все и боюсь раскрыться, одновременно. Ты избавилась от этого юношеского максимализма, волосы твой стали черными, а не малиново-розовыми, какими были совсем недавно. Стоишь, уткнувшись лбом в стекло и не моргая, наблюдаешь за суматохой внизу, за не блекнущими огнями Манхеттена, за машинами, которые мчатся на сумасшедшей скорости. Я сухо сглатываю, когда свет улиц освещает тебя. На твоем теле лишь рубашка, явно не принадлежащая тебе, на пару-тройку размеров больше, чем нужно, следовательно - мужская. Что-то гложет меня, сжигает изнутри адским пламенем; начинаю непроизвольно щуриться и сжимать шест ладонями так сильно, что слышится легкий треск древесины.
К тебе подходит мужчина, закутанный лишь в тоненькое белое одеяльце, обнимает за талию, властно притягивает к себе и начинает целовать. А мое тело будто сводит судорогами, темп дыхания сбивается и жутко хочется, схватившись за сюрикен, метнуть его в голову этому незнакомцу, что так бесстыже лапает тебя, еще юную, но уже такую желанную. Сухими губами хватаю холодный воздух, но слова как ком в горле, застряли во мне. Сотни раз я вопрошал о том, где же моя хваленая выдержка, мое хладнокровие, моя способность трезво мыслить, но ответов так и не находил. Почему это происходит со мной, я не знаю. Знаю, что это началось тогда, когда ты ушла, когда не стало этих глупых шуток, едких замечаний и приятных поцелуев на грядущий сон.

«Скомканная рубашка,
Стук каблуков,
След от помады на чашке,
Запах твоих духов»

Когда ты уходишь днем, я, не найдя выхода своим эмоциям, проникаю в твою квартиру. Мне это сделать легче легкого, я же гений, по всем меркам нынешнего мира. Да что там гений, я в первую очередь ниндзя, который при желании всегда остается незамеченным. Хожу по комнатам, жадно дышу и осматриваю все так, словно вижу впервые. Порой касаюсь твоих вещей своими здоровенными и грубыми лапищами, но нежно, очень аккуратно, представляя тебя в них. То в этом зеленном свитере, то в легком летнем сарафане. Сердце стучит так часто, так громко, что мне кажется, будто бы меня слышат даже твои соседи. Но каждый раз, оставшаяся со мной неизменная логика, подсказывает мне, что все в порядке, что веду я себя предельно тихо и незаметно. У тебя так уютно, так по-домашнему просто, что не раз в моей голове проскальзывала мысль, что будь я человеком, то хотел бы жить именно с тобой.
Иногда, не в силах сдержать порыв, я хватаю одну из твоих мягких игрушек, которых тут теперь много и, плюхаясь на кресло, прижимаю к лицу, с неясной, просто пугающей страстью – вдыхая запах тебя, запах твоих духов, которыми пропитан этот очередной пылесборник. На кровати валяются рубашки и джинсы, скомканные, небрежно брошенные в порыве поиска нужной тебе одежды. Я легонько улыбаюсь, представляя тебя, ведь я видел все это. Видел в огромное окно, к которому ты так часто подходишь, даруя надежду на то, что ждешь ты там именно меня. И каждое твое действие активно проигрывается в моей памяти, отложившись невидимым следом пребывания тебя в моей жизни.

«Я иду по твоим следам.
У тебя за спиной.
За тобой по пятам»

Каждую ночь, каждое утро – я рядом. Это нерушимое чувство, подталкивающее меня идти за собой, как там его называют? Влюбленность? Любовь? Страсть? Ты снишься мне по ночам, то в самых страшных ужасах, а то и в дурманяще-манящих снах, отчего кровь словно кипит в жилах и чем-то потусторонним разливается по всему телу. Со мной еще никогда не было ничего подобного, может, поэтому я схожу с ума? Что же ты сделала со мной? У меня столько вопросов, и ни одного ответа. А главное – все это сводится к тебе, к твоей причастности в этом деле.
Ты знаешь, что я рядом. Ты не можешь не знать. Чувствуешь мой пытливый взгляд, порой оборачиваешься, но не находишь меня и идешь дальше. А занимаясь любовью с этими ублюдками, что совершенно тебя не ценят, ты занавешиваешь окна, видимо в страхе того, что однажды проснешься с холодным трупом, который страстно удовлетворял тебя еще несколько часов назад.
Я сижу на холодных крышах, почти не ем и не пью. Во мне произошел какой-то сбой, как в системе. Но я слежу, чтобы тебе было хорошо, чтобы тебя ничто не беспокоило, совершенно наплевав на себя.

«Как хищный зверь,
Ступая на мягких лапах,
Я иду за тобой,
Я чувствую твой запах»

Ты, бывает, уходишь по ночам, в эти свои неизменные клубы. Одета, как по мне, так ужасно вызывающе и вульгарно, но тебя же не интересует мое мнение. Меня вообще нет в твоей жизни. Идешь, цокая каблуками по асфальту, быстро, решительно. Заразительно смеешься, хватая ладонями своих многочисленных друзей под руку, и идешь уже дальше с ними. Лишь изредка опасливо оборачиваешься, ясно чувствуя, что я не упускаю тебя из виду, что я иду за тобой и не собираюсь просто так оставлять в покое. Я начинаю мысленно винить тебя, юную обольстительницу, которая так много, слишком много времени проводила со мной, в этих лабиринтах холодной лаборатории.
Мой немигающий взгляд сопровождает тебя всюду, это чувствуешь не только ты. Эти мужланы, с которыми ты порой спишь, они тоже его чувствуют и порой даже опасаются к тебе прикасаться. Я то это отлично вижу. Но скрываясь в уютной квартире, они дают волю своим грязным фантазиям, а ты наверняка податливой глиной мнешься под ними, позволяя им делать с собой что угодно. Каждый раз, осознавая это, меня начинает трясти. От жгучей ревности, от злости, от бессилия. Начинаю винить тебя, себя, всю Вселенную, лишь только за то, что все получилось именно так, за то, что я мутант, а ты человек и большего нам не светит.

«Ты меня не ждешь,
Но я всё равно иду
В заморозки и дождь
По тонкому льду»

Будь то страшный ливень или снежный день, а может, настигнет туман – я каждый день занимаю свой пост на крыше, уже подобно горгулье, неотрывно наблюдая за единственными окнами, в которых видны твои очертания, в которых видна твоя жизнь. Некая обреченная-апатичность настигает меня иногда, я думаю о былых днях, вспоминаю твои невесомые и нежные касания, твои ласковые поцелуи в уголок губ. Где-то в душе начинает теплеть, губы дрогнут в едва заметной улыбке, отчего их потрескавшаяся кожа начнет слегка кровоточить и саднить. Голова кружится, в нос настойчиво бьется твой запах, образы в твоей квартире и ты, валяющаяся нагишом на кровати, по-детски улыбающаяся и щебечущая о чем-то своем, простом и веселом.
Зависть и ревность сжирают меня изнутри, осознание того, что я тебе не нужен, заставляет смотреть безжизненно в одну и ту же точку.
Я почти не возвращаюсь домой, хотя это единственное место, где я кому-то нужен, где меня кто-то ждет. Ждет взволнованный взгляд отца, ждет очередной серьезный разговор со старшим братом и объяснение с младшим. А потом я снова проснусь в липком поту и побегу наверх, к тебе, чтобы опять же взглянуть на то, как ты просыпаешься, как порхаешь по квартире. Мне это не надоедает, ничуть.

«Я иду по твоим следам.
У тебя за спиной.
За тобой по пятам»

Я начал получать просто садистическое удовольствие от того, что слежу за тобой. Знаю все, что ты делаешь, как именно ты выглядишь рано утром, как сыпешь в чай сахар и сколько ложек его ты добавляешь в напиток. Знаю, на каком боку ты засыпаешь и на каком просыпаешься, знаю, как не любишь убираться и как забавно ты, потом скачешь со шваброй по комнатам, под музыку жанра «панк». Знаю, что иногда ты забываешь чистить зубы, что скупаешь жвачку и любишь потом надувать большие «пузыри». Все твои привычки, весь алгоритм твоих действий – мне известен. Даже твой вкус, касающийся мужчин. И почему все они носят очки? Я опять же знаю ответ на этот вопрос, а потому тихо, с усмешкой на лице, злорадствую. Ты все еще помнишь меня, все еще хочешь, чтобы я был рядом. Я же вижу. И это не смотря на то, что ты оборвала все связи с моими братьями, с тем миром, что так тебя привлекал. Я читаю тебя почти как книгу, совершенно открытую, но стоит тебе повернуться, я тут же скрываюсь. Тебе нельзя меня видеть, нельзя знать, что я забросил мастерить все эти приборы и жить в мастерской.

«Если ты случайно
Обернешься назад,
Ты узнаешь страшную тайну,
Встретив мой взгляд»

Ты все же подозреваешь, что за тобой следят. И не просто так, а часами. Опасливо оглядываешься, спешно передвигаешься с места на места, порой перебежками, в надежде, что скроешься от меня. Пару раз тебе удалось застать мою тень, а такую уж ни с кем не спутаешь. Все чаще мое лицо рассекает кривая улыбка, сердце часто бьется от сосущего ощущения страха перед раскрытием. Хватит и того, что ты знаешь, кто именно нарушает твой ежедневный покой. Но ты ведь продолжаешь стоять ночами у окна, а в лунном свете и в этих нелепых майках-футболках-рубашках, ты выглядишь еще привлекательнее. Смуглая кожа, подтянутая фигурка, черные волосы и темные глаза, мне жутко хочется к тебе прикоснуться. Ты подолгу пытливо разглядываешь окрестности и крыши, но найти меня не можешь, хоть и чувствуешь, что вот он я, совсем рядом. То, что я делаю, это уже незаконно, это вторжение в личную жизнь.
Но разве не я был твоей личной жизнью еще совсем недавно? Само мое существование против всех законов, так что они на меня не распространяются.

«Не бойся с дороги сбиться,
Иди через темный лес.
С тобой ничего не случится,
Я здесь»

Ты уехала загород, в какой-то маленький домик к своему новому ухажеру. Если бы ты знала, как я зол, как мне хочется, схватив его за горло, начать медленно ломать этому очередному мужлану каждый сустав, слышать звук дробящихся костей и стоны боли, которые бы вырывались охрипшим звуком из его легких. Я не оставил тебя и в этот раз, последовал за тобой, прихватив один из байков, что дарил своему братцу.
Мне страшно смотреть в зеркало, встречая там взгляд молодого безумца, которого охватило страстное желание обладать. Сутулый, с чуть скрюченными пальцами, напряженный и вечно готовый бежать. Только ты, моя милая, этого не знаешь. Тебе не до этого, у тебя теперь свое, человеческое счастье. Если его можно таким назвать. Ты все так же оборачиваешься, иногда попадаешь почти в цель. И каждый раз поспешно уходишь, гонимая страхом. Но знаешь, что я неотрывно следую за тобой, что никому я не позволю сделать тебе больно или неприятно. Я здесь, совсем рядом, спрятавшийся в тени, похожий на горгулью, которая охраняет то, что ей ценно и важно.
Я часто вспоминаю твои слова обо мне, о моих изобретениях. Как говорила ты: «путь в вечность»? Я думал мне это нужно, думал, что это мое предназначение. И как же я мог забыть, что отсутствие одной детали приводит в негодность весь механизм в целом.

«Я иду по твоим следам.
У тебя за спиной,
За тобой по пятам»

Я не могу прогнать эти мысли, мысли о тебе. Ты стала моим наваждением, страстью. Так сильно я еще не желал. Боль едкой кислотой разъедает меня, заставляет страдать и днем и ночью, в глубоком сне. Твой лик выведен в моей душе раскаленной проволокой, я слишком часто проигрываю в памяти моменты прошлого, чтобы трезво расценивать настоящее и будущее. Иногда меня посещают безумные мысли, столь страшные в своей идеальности, что я отмахиваюсь от них, но выходит плохо. Стоит мне задуматься о тебе, как возникает жгучее желание видеть тебя рядом, касаться, обладать. Понимая, что таких желаний быть не должно, я схожу с ума и нахожу себя лишь в том, чтобы следить за тобой, чтобы знать, что с тобой, чем ты занимаешься, чем живешь и дышишь.
Неведомый ранее экстаз охватывает меня от одной мысли, что та одежда, что я держу в руках при твоем отсутствии – касалась твоей кожи. Я пью из твоей кружки, наслаждаясь непрямым поцелуем так, словно это что-то самое страстное и желанное. Я не видел семью так давно, я, наверное, предатель. Почему ты так нужна мне?

***

Она стояла у плиты и варила себе обжигающий кофе, наслаждаясь запахом, что источала турка с горячим напитком. Она стояла и не видела, что в комнату, через открытое окно, влетела темная тень с безумно-алчным взглядом светло-карих глаз. Она услышала только сдавленный шепот за спиной, так пугающе часто повторяющий ее имя.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: За спиной

Сообщение Kaleo »

Нет, так не честно. Не-чес-тно! Шехерезада благополучно отделалась в свое время, а вот автору может так и не повезьти. :twisted: Прервали на самом вот вообще..Леопольд, делай что хочешь, но пиши проду) А то приду с паяльником.. :twisted:

Давно как-то ничего не читала, а тут прям что-то интуитивно захотелось прочесть именно этот рассказ. И правильно сделала - такая классная вещь.. Столько эмоций, такая чувственная драма, прям в духе каленных страстей "Собора Парижской Богоматери", где Клод Фролло так же изводился и горел от безответной страсти к Эсмеральде. В общем тема) 8) Все эти терзания Донателло, это классическая немая мужская страсть, от которой либо утонешь, либо взлетишь в стратосферу, если судить со стороны женщины, на которую она направлена. Любовь, которая оборачивается жаждой, которая сносит просто все устои, ломает всю логику, а разум погружает в дикое пекло, когда весь мир перестает существовать и разносится пеплом. Да уж, Донни отдался чувству, так отдался. А такой тихоня тире айсберг на вид, но оказывается как не прост ларчик..) Нравятся такие типажи, которые вроде тихие, да серьезные буки, а потом раз и понесло их в глубины чувства, как бы они не сопротивлялись.
Хех, а Донни пока не в курсе, что Ангел то его в душе..Поэтому чисто теоретически, то, что осталось за кулисами, явно будет зашкаливать по градусу, ага..) Эх, надо было еще хоть общештриховочных пару строк добавить, а то как-то нехватат, такие эмоции нельзя так резко обрывать, ни в коем разе.. o:) :wink:
Слишком уж грубовато вышло.
Не очень поняла, что вы имели в виду) Текст граммотный, хорошие речевые обороты..Или вы имеете ввиду не совсем мягкость специфики сюжета?
Изображение
Leopold
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2011 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: За спиной

Сообщение Leopold »

Kaleo
Ох, спасибо за отзыв, это очень ценно для меня)
Как проду? Итак сиквел запилила, дальше уже только NC, а у вас на форуме такое - ни-ни. Да и думаю дальше можно на эту тему долго фантазировать :)
Все-таки слишком резко? Жаль... но дальше фантазия уходит в НЦ-у, уж не обессудьте.

Да-да, именно сюжет)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: За спиной

Сообщение Kaleo »

Впринципе согласна, с одной стороны обширнейший простор для фантазии) С другой - как будто не хватило каких-то предложений или слов, чего-то такого малого совсем.. Хотя может мне лишь кажется и здесь все на отлично:)

А насчет сюжета - грубость тут относительна.. Я думаю она тут очень сбаллансирована, нет ухода в чернуху, но и нет сказочности. Так что, мне лично все понравилось) Ждем еще работ)
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: За спиной

Сообщение Надине »

Хм, вот ну никак не ожидала,...ммм такой как это качественной работы!!! Я требую проды )))) :D
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: За спиной

Сообщение Kris »

Сколько я ходила кругами вокруг этого рассказа, а он все попадается на глаза и попадается, ну не случайно это. Притягательность у фанфа, конечно, потрясающая. Сидал как на иголках, вчитывалась, всматривалась, сжимала кулаки. В общем переживала за Дона не по детски. Наверное только мужчины могут так влюбляться, чтобы сносило крышу, чтобы забывать все на свете и жить только объектом влюбленности. Спасибо, что написала сиквел, правда теперь я тоже буду требовать проды, ну очень уж зацепил рассказ :wink:
Leopold писал(а):От автора: Слишком уж грубовато вышло.
Ни чуть! Все как раз на месте и в меру. Юношеская любовь, переросшая в маниакальную страсть. Тут уж либо грубо, но жизниннего, либо ни как.
Leopold писал(а):дальше уже только NC, а у вас на форуме такое - ни-ни.
А ты по личкам, по личкам :lol:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Leopold
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2011 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: За спиной

Сообщение Leopold »

Надине
Спасибо)
Какой проды? Еще сиквел запилить что ль? Много же будет.
Kris
Waaa, благодарю, прямо таки не ожидала) Эх, жаль не мужчина, не знаю. Все с помощью вдохновения, благодаря песням. П-проду? Ну куда еще? :'D
Разве что по личкам х)
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: За спиной

Сообщение бурая медведица »

Это было как-то... внезапно. Села читать и внутренне простонала "За что мне это - еще один бессмысленный song-fic"? Потом как-то постепенно вчиталась и даже слегка распереживалась, а потом даже стало интересно перечитать "Кто-то вечный", чтобы понять, что же явилось причиной такого странного поведения Донателло. Так что оценивать придется этот фик в совокупности с "Кто-то вечный", потому как отдельно не получится. Первая работа от лица Ангел, вторая от лица Донателло - и это очень здоровский ход. Мы видим мысли Ангел, когда все еще было "хорошо" и мы видим мысли Донателло, когда все уже стало совсем "плохо". Честно говоря, первые абзацы меня посещала мысль, что этот фик вообще не имеет по сути никакого отношения к миру TMNT. Просто любовная история. которая может быть про кого угодно, но ты меня разубедила. Это именно Донателло, это может быть только он. Это именно его научное сумасшествие, за которым он не сильно замечает Ангел, и именно его душевные терзания, когда он осознает, что без этого "раздражающего элемента" наука уже как-то не ладится. Все же, меня мучают сомнения на этот счет, потому как мне кажется, фанатичный научный интерес Донателло в его крови. Что бы ни случилось, он не остановится, но это авторские особенности произведения, и я позволила себе воспринять авторское виденье этого персонажа.
Произведение радует своими мыслями, какими именно, я сейчас объясню. Я являюсь ярой противницей любых отношений между черепахой и человеческими девушками, но тут мне как-то даже не к чему придраться, потом что эта связь в первую очередь именно духовная. Ангел ничего не говорит о физической привлекательности Дона. Ей нравится его ум, именно это возбуждает ее, и она не склоняет его к половым утехам, она занимается сексом именно с человеком, просто представляя, что это Дон, то есть наделяя этого человека его чертами, но повторяюсь, она не с черепахой ложится в постель. А Донателло ревнует ее, как то, к чему он привык, что всегда было его, а тут внезапно стало чьим-то другим. Он говорит о ее красоте, но опять же нет слов о том, чтобы он ее как-то там сильно вожделел (верней, слова есть, просто даже это его вожделение выглядит очень невинным, без подробностей, которые кажутся Дону ужасными и он от них отмахивается, то есть, все сводится опять-таки к духовным терзаниям). Он изучает ее привычки, он вдыхает ее запахи, но он не занимается беспрерывным думаньем о том "как же сладки ее губы и как хочется завалить ее в постель". Даже когда он хочет к ней прикоснуться, не упоминается, как именно. Для меня "прикоснуться" означает "прикоснуться", а не обнять, впиться поцелуем и ухватить за грудь. Короче, это произведение демонстрирует, как примерно могут выглядеть "отношения любви и страсти" между мутантом и человеком. В полудомыслах, полуфантазиях, при полном отсутствии истинных действий к плотскому сближению. Я, наверное, все перекувырнула с ног на голову, и ты имела в виду совсем другое, но уж извини, мой мозг выдал кучу собственных мыслей на этот счет. В принципе, это замечательно, значит, твой фик заставляет думать и осмысливать.
7/10
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: За спиной

Сообщение Doe89 »

Вот нам представлена ещё одна любовная история, которая можно сказать вновь затрагивает Дона и Ангел. Но основным сюжетным привилегией является обычная песня (сам не слушал, даже не знал о её существовании), и вот из этого получается очередное произведение. Да, такое непростое чувство, как любовь, фактически невозможно перебороть, пусть подсознание все воспринимает, но сердце в тот момент словно зажило само по себе, и теперь управляет всеми эмоциями тела. Конечно, это чудесно, если любовь взаимна, но вот в случае Дона, если взять ещё и тот факт, что он не человек, это уже конечно чуть ли не трагедия. Да, она его друг, да, они знают о существовании друг друга, но в мире людей нет места мутантам черепашкам ниндзя.
Описания в рассказе довольно не плохие, хорошие сравнения, метафоры, описание чувств, и вообще, задумка тоже, пусть в кое-то мере и новая. Читалось и воспринималось весьма хорошо, легко, не блуждал в потемках. Попутешествовал во внутреннем мире главного героя и попросту прочувствал все то, что пережил он сам. Раненое тело по сравнению с раненой душой, конечно, всего лишь царапина, образно говоря. Хотя в особенности судить не могу, если души в самих черепашках-ниндзя или нет.
Пусть сюжетная линия не имеет столь глобальной задумки, нет как таковых масштабных действий героев, драки, погони, перестрелки, но рассказ по части любовного жанра получился весьма достойно. Добрый чувственный рассказ.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: За спиной

Сообщение Kaleo »

В чем прелесть и одновременно недостаток сонг-фика? Прелесть в том, что вплетенный в него текст песни делает произведение хрупким и изящным, как засушеная роза. Песня дает гарантированный стержень и копмозиция уже автоматически будет целостной, как бы автор не извращался над ней. Искусственность? Возможно. Но это ничуть не умаляет красоты.
К недостаткам данного жанра я бы отнесла то, что мы не можем истинно прочувстовать и услышать душу рассказа, ибо, признайтесь, мало кто побежит слушать приведенную в рассказе песню, если только фанф вас нереально зацепил или вы банально знаете композицию. Тогда вы счастливчик. Но порой для нас это лишь текст, и очень хорошо, если текст идет в тему и он красивый.
Данное произведение мне понравилось по многим парамтетрам, взять хотя бы эту самую песню и очень удачный текст, который строит сюжет в красивую линию. И песня не занимает большую часть рассказа, что немало важно, ибо встречались случаи и наоборот, что прескорбно.
Не знаю как там всем, но мне понравился сюжет. Всегда притягивали романы на тему неразделенной любви, ибо они всегда полны страстей и шквалов чувств, чего в жизни часто нам не хватает. Но здесь особый интерес придает то, что любовь впринципе не такая уж неразделенная, ибо Ангел неравнодушна к Донателло (и к чему сий спойлер..?). А это значит..А это значит..) А это значит, что продолжения в силу высокого рейтинга нам не покажут, как бы мы тут не канючили.( (ну если только нам не откроют читальный зал для взрослых).
Радует то, что описания чувств Донателло выглядят пусть и не совсем лишенных розовых тонов, но относительно реалистично и правдиво. Страсть показана почти такой, какая она есть - безжалостная и сжигающая разум. На самом деле в ней нет ничего хорошего, как тут показывает жизнь. Одержимый жаждой и желанием человек (а это как правило мужчина) страшен и непредсказуем, представляет опасность, как моральную, так и физическую. Неконтролируемая страсть опасна. Если она без любви. Любящий человек не попрет танком напролом завоевывать и подчинять, причинять боль и разжигать ненависть. Если любишь, то делаешь как лучше для объекта любви, а не для себя. Страсть можно перебороть в себе, а любовь - никогда. Так что прикрывать плотское влечению любовью - это уже преступление.
С точки зрения данного фанфа не совсем понятно, любит ли действительно Донни Ангел, ибо его мысли и чувства здесь по большой части говорят о сексуальном влечении и желании. Хотя, если верить книгам по психологии у мужчин понятия влечения и любви не отделимы друг от друга и им трудно понять, почему женщина обижается, если они откровенно и искренне заявляют, что очень бы хотели с ней провести ночь. Вот где корень зла. Часто невольно задумываешься, зачем собвственно было создавать мужчин и женщин такими разными по психологии, ведь столько проблем из-за банального непонимания друг друга.Поэтому вполне так может быть, что Дон действительно любит Англел. (Да, Ватсон, я открыла Америку после столь блестящей логической цепочки. Где моя трубка?.)
Сколько вопросов, сколько вопросов, чего-чего, а писать рассказы такого жанра женщины умеют просто блестяще.
Очень нравится язык повестования, хороший, граммотный. Не очень поняла, что именно автор посчитала грубым. Сюжет? По-моему сюжет стар как мир, он не может быть грубым) Да, может быть не ново и просто. Но чувства они вообще бобики простые, что не мешает нам бегать в поисках их как наркоманам. К тому же отличные описания и передача мысли.
Собственно, что еще надо простым романтикам отважным летчикам и морякам на вечер?
С уважением, Калео)

Оценка: 8/10
Общая оценка: 7/10
Изображение
Ответить