Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Ошибка, которую СТОИТ исправить.

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Ошибка, которую СТОИТ исправить.

Сообщение ВиКа »

Блин. Затянуло. С первых строк затянуло и не отпустило до самого конца.
Замечательно.
Правда, была парочка моментов с ошибками (не орфографическими) - к примеру, ты не всегда выделяла обращение, и несколько неправильно построенных деепричастных оборотов, но это лишь капля в море полученных эмоций ;) Замечательная работа, с нетерпением жду следующей главы =)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
li-tяn
ученик ниндзя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2011 2:04
Имя: Лилька
Откуда: Россия! :D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ошибка, которую СТОИТ исправить.

Сообщение li-tяn »

к примеру, ты не всегда выделяла обращение, и несколько неправильно построенных деепричастных оборотов
Ну это да ^_^ Бывало у меня мысль пойдет, поедет, а там уже совсем не до этого :lol: Хотя вроде перечитывала по нескольку раз, но видимо не уследила :roll: В общем рада, что понравилось ( и автор довольно улыбается и читателям приятно, что еще нужно! <3 )

Вот и прода!) Только вот прода оказалась немного маленькой (прошу мну простить, чет не шла у меня прода: потратить 5 часов на 5 предложений =.=" это только я так могу!) Надеюсь, понравится)

- О! вы как раз вовремя! А я уж думал, что ваш вездеход сломался по пути и решил, что выражение «черепаший шаг» нужно воспринимать в буквальном смысле, - с ехидством поприветствовал их Бишоп. Лео увидел, как Дон буквально прожигал глазами Бишопа. « Обидеть его ДЕТИЩЕ!» - непростительно! Леонардо слегка толкнул брата, чтобы тот немного остыл, и спросил:
- С чего ты взял, что мы приедем раньше времени?
Бишоп фыркнул:
- Да брось ты!! Вы слишком предсказуемы, когда дело касается ваших друзей. Особенно один из вас! - Бишоп наклонил голову и поверх очков посмотрел на Рафаэля.
- Что ты сейчас вякнул?! – Раф уже начал было доставать саи, но Лео, поняв, чем это может кончиться, приостановил того рукой.
- Не сейчас, Раф, он нам нужен, чтобы узнать, где находится Кейси. Позже с ним расквитаешься, - прошептал Леонардо. Его тут же поддержал все еще злой Донателло:
- Ага, после меня.
Леонардо тут же подумал, чтобы было, не будь его сейчас тут. Рафаэль еще раз взглянул на усмехающуюся физиономию Бишопа, с которой, судя по его глазам, он с превеликим удовольствием стер бы эту наглую ухмылку, но все же, с большой неохотой, послушал старшего брата.
- Итак, что же от нас требуется? – спросил Лео, переводя тему в нужное русло.
- Сущий пустяк! Незаметно пробраться в здание и отключить блок питания, - мужчина в черном говорил это так, словно он отправлял их в магазин. За хлебом. Однако, если не принимать во внимание его шутливо-неряшливый тон, а взять в расчет то, что он попросил о сотрудничестве своих врагов – сам собой напрашивается вопрос: какие же Опасности могут быть впереди?
- Да, легче не придумаешь, – пробормотал Майки, переминаясь с ноги на ногу.
- Думаю, нам тут больше не о чем разговаривать. Поехали! Мы теряем время! – скомандовал мужчина и, развернувшись, пошел к своему автомобилю.
- Раскомандовался тут, нам и Лео хватает! – фыркнул Раф, после чего Бишоп внезапно развернулся. Подумав, что тот хочет с ним драки, Рафаэль схватил саи, но Бишоп, даже не удостоив того вниманием, вытащил из кармана рацию-телефон:
- Вот ещё что, думаю, вам это пригодится для связи со мной. Ловите! - кинув передатчик Дону, больше не оглядываясь, поспешил к машине.
- Шут его поймешь, что у него сейчас на уме, - проворчал Раф, пряча оружие.
- Да.… Но он прав – сейчас каждая секунда дорога! Чем быстрее мы доберемся до Кейса, тем больше шансов вытащить его невредимым. Пошлите, пока Бишопу чего другого не взбрело в голову по поводу нашей скорости.


Вездеход следовал за черной машиной их неприятеля, что было совсем не просто. Водитель Бишопа (или же это был сам Бишоп) не обращал никакого внимания ни на один знак дорожного движения, провоцируя случайные столкновения и аварии. Рафаэль, который находился за рулем вездехода, в который раз уже умудрился избежать столкновения в лоб, со злостью воскликнул:
-Черт! И кто учил этого водилу рулить?! Майки и то лучше руль держит! - Потом он оглянулся на братишку, помолчав секунду, добавил: - Хотя, что я говорю, ему и велосипед опасно доверить.
- Эй! – возмутился Микеланджело, - Да ты по сравнению со мной новичок-недоучка! Я, таких как ты, обгонял на раз, два!
- Майки, надеюсь, ты не об игре сейчас говоришь? – спросил Дон, оторвавшись от изучения плана здания, который ему скинул Бишоп.
- Там всё как в реальности … - оправдывался младший.
- Все с тобой ясно, - хохотнул Раф, а потом сосредоточил свой взгляд на черной машине, которая умело, лавировала впереди. Леонардо, сидящий рядом, так и слышал его ворчание:
- Еще один финт со стороны этого криворукого и я за себя не отвечаю!
Они ехали еще где-то минут пятнадцать, пока машина резко не свернула на обочину и не застыла. Рафаэль едва не потерял управление от неожиданности, но, все же, справившись, он резко повернул руль и вездеход красиво припарковался между двумя машинами, будто он уже стоял там до этого.
Тут раздался звонок с новоприобретенного телефона. Донателло взял его, и уже готов было ответить, как из его рук телефон выхватил Рафаэль и заорал в трубку:
- КАКОГО ЧЕРТА, ТЫ ТВОРИШЬ, БИШОП?!
- Алло, это такси? Я такси вызывала, а оно никак не едет, – из трубки раздался старческий голос. Рафаэль даже растерялся:
- Какое такси?
- Алло?! Говорите громче, не слышу!
- Вы ошиблись номером, - громко как мог, ответил Раф и сбросил. – А вы чё ржете? Блин, весь запал прошел!
Донателло и Микеланджело буквально падали с сидений от смеха:
- Ха-ха-ха! Ой, не могу! Щас от смеха лопну! – стонал от смеха Майки и добавил старушечьим голосом, - Алло,это такси?
И снова взрыв смеха. Рафаэль хотел было сказать что-то в ответ, (скорее всего, далеко без цензуры) но тут раздался немного раздраженный голос Леонардо:
- Не то время и не то место, чтобы веселиться.
-Да ладно тебе, Лео! Признай, это было смешно! – улыбаясь, сказал Дон. Но в ответ была тишина.
- Да что с него взять. Зануда, есть зануда, – махнул рукой Раф и, развернувшись, стал наблюдать за машиной Бишопа.
Через минуту вдруг снова зазвонил телефон.
-Слушаю, - ответил на этот раз Дон. Майки, сидящий рядом с ним, все еще поглядывал веселым прищуром на Рафаэля.
- Здание в 5 секторе рядом с центральным общегородским музеем. На четвертом этаже расположен блок питания – после того, как его отключите, подайте сигнал. Мои парни уже на местах. После у вас будет двадцать минут, чтобы найти вашего друга и покинуть здание. Конец связи, – услышали черепашки, прежде чем раздались гудки.
- Как всегда многословен, - хмыкнул Дон, - хорошо, что план здания додумался скинуть. Ну, что выдвигаемся?

Здание, про которое говорил Бишоп, не отличался от других жилых домов, ни своим видом, ни своими «внутренностями». Обычный девятиэтажный дом. Ничего особенного. Но это было на первый взгляд. Если присмотреться поближе, то можно было заметить на крыше огромную спутниковую тарелку и такие же, только маленькие, практически на каждом этаже. Хотя это можно было списать на продвинутость жильцов, видимо, что и сделали федеральные службы.
- Вам не кажется это немного странным? – спросил Донателло, когда они вчетвером забрались на соседнее здание.
- Что именно? – спросил Лео, тем временем пытаясь уловить что-либо враждебное исходящего от здания, но ничего не было видно, никаких опасностей, ловушек или же людей с автоматами наперевес.
- То, что это здание находится рядом с музеем.
- Ничего странного, вдруг они просто ходить на выставки любят. Ай!
- Я говорю о подземном ходе в подвал музея, там можно запросто хранить нелегальное оружие и никто не заподозрит. – не обращая внимания на Майки, продолжил Донателло.
- Ага, кроме самих работников музея.
- Брось, Раф их можно запросто подкупить, - отмахнулся Дон, - надо пробраться к блоку питания, а он находится в самом центре, по крайней мере, так говорил Бишоп.
- Лучше это будет сделать с крыши, там нас трудно будет заметить, – сказал Лео.
- Но ведь черный ход безопасен, по крайней мере, я не уловил никаких признаков ловушек или другого датчика слежения (безопасности)
Но Леонардо возразил:
- Не думаю, что в этом случае ты прав. Нас ждут, точнее не совсем нас, а пешек правительства. Они на стороже.
- С чего ты решил?
- Долго объяснять, не будем тянуть кота за хвост. Пошли!

- Я осмотрел местность: главный ход отпадает, слишком много охраны, дозорные стоят на всех постах. Остается только тыл, там меньше их и это самый безопасный вариант.
- Ты уверен, Ри? – недоверчиво спросил Рен, не убирая руку от оружия. Он дрожал, глядя на небольшой замок, принадлежащий Кинёмори. Дрожал от нетерпения.
Замок, который был построен по приказу дайме, был очень необычен. Обычно верховные шишки строят их практически до небес, а этот был средней, можно даже сказать малой величины. Похоже, старик Кинёмори был параноиком, судя по замку. Замок, несмотря на размеры, выглядел внушительно и величественно: красное дерево, которое горело красным пламенем, когда солнце находилось в зените. Золото, покрывавшее отдельные части замка завершали его концепцию и придавали завершенность. Но, ворваться во внутрь было очень сложно. Каждую щель охраняли так, что и мышь не проскользнет. Оставалось надеяться, что ночь сыграет им на руку в этом деле.
- Не думаю, что в данной ситуации можно говорить об уверенности – хмыкнул Рикио, - пошлите, времени у нас немного.



Четыре силуэта незаметно забрались на крышу здания. Помогая и прикрывая друг друга, они без приключений добрались до двери, ведущую с крыши. И тут их поджидал облом.
- Да тут охранная система, как в швейцарском банке! - офигел Донателло, оглядывая прибор блокирующий дверь. – Не знаю, смогу ли его взломать…
- Сможешь, ты же у нас гений, - хлопнув по плечу брата, улыбнулся Микеланджело. Донателло, взглянув еще раз на замок, вздохнул.
- Хорошо, вы пока следите, а я попробую открыть дверь, – сняв с плеча сумку, Дон начал доставать все необходимое, что, по его мнению, могло пригодиться. Пока умник возился, пытаясь подобрать код, остальные, тем временем заняли наблюдательный пост. Вдруг раздался оглушительный вой.
- ЧЕРТ! ЧЕРТ! Я включил тревогу! Черт, надо было позвонить Эйприл!
- Поздно спохватился Дон, - подметил Раф, наблюдая, как к ним направляются двое людей.
- Хорошая новость, их всего двое, - сказал, улыбаясь, Дон, заметив противников. Но не успел он закончить фразу, как со всех сторон прибежали еще человек десять. Посмотрев на них хмурым взглядом, Донни добавил: - А вот и плохая, я разучился считать!

Хотела побольше, но как всегда что-то не шло и я решила немного срезать, не дойдя до того момента, на который рассчитывала! Но ладно, в след. раз напишу как надо, а пока встречайте продку^^

P.S. Чтобы понять кто такой Стив, посмотрите серию 3-го сезона "The Lesson"

Арнольд Кейси Джонс сидел на полу, прислонившись к стене, и время от времени поглядывал на закрытую железную дверь. Почему он сидел на полу? Ответ прост: пытаясь открыть дверь, которая выпускала из этой мини-тюрьмы, он пустил в ход все стулья, а так же хрупкие вещи, какие только находились в комнате, даже стеклянный стол, стоящий в дальнем углу, не избежал этой печальной участи. Но на двери не осталось, ни царапины, будто она была сделана из самых прочных металлов. Теперь же Кейси сидел злой до чертиков на тех, кто притащил его в эту душную комнатку и на самого себя, что не додумался оставить хоть один предмет, предназначенный для удобного время просиживания.
- Да-а… Сходил, называется, за букетиком…. – протяжно вздохнул Кейси.
Он хотел всего лишь сделать Эйприл небольшой сюрприз. То, что она очень любит подарки и знаки внимания, Кейс заметил это недавно, можно даже сказать, что это ему подсказал Сплинтер. Намеком, хотя, даже не намеком, а прямым текстом. Вот он и решил проявить заботу и внимание.…А что в итоге? Все его планы рухнули, как карточный домик, который не успели прихватить супер клеем.

Кейси на всех парах мчался обратно в магазин к ларьку, где продавался невероятно красивый букет, состоящий из любимых цветов Эйприл. Боясь, что его могут купить, он преодолел четыре квартала за рекордно короткое время с огромными пакетами на руках, параллельно молясь всем нью-йорковским демонам и богам, чтобы никому не захотелось покупать тот дорогущий букет, на который Кейс работал, как папа Карло, все выходные. То ли он молился неправильно, то ли боги в этот момент оглохли, но когда Джонс добежал на места назначения, именно в этот момент его покупал какой-то ловелас с длинными светлыми волосами. Чуть не застонав от такой несправедливости, Джонс решил попробовать договорится с тем парнем, обменяв на более скромный букет и приплатив еще сверху. Наспех расплатившись с продавцом за другой букетик, Кейси помчался следом за тем парнем, чтобы договориться насчет сделки. Но тут дорогу ему перебежал один рокер в круглых темных очках, и Кейси, не успев притормозить, врезался в него, разбросав все сумки с вещами.
- Смотри куда прешь! – рявкнул рокер, вставая и отряхиваясь.
- Сам глаза разуй! – огрызнулся в ответ Кейси. Но тот уже смотрел не на него,всё его внимание было приковано к какой-то фигуре. Проследив за его взглядом, Джонс увидел, что рокер наблюдает за тем же красавчиком, который купил тот злополучный букет. Конечно, Кейси так ничего бы и не узнал, если бы мельком не увидел нож в руке рокера, который, на мгновение показался из-под одежды. В этот момент, красавчик, оторвавшись от своего отражения в витрине, направился прочь из магазина. Мужчина рванул следом, пнув по пути один из пакетов Эйприл. Сжав от злости зубы, Кейси подобрал все пакеты и, попросив приглядеть за ними продавца, рванул следом, обещав про себя оставить на лице этого рокера памятные фингалы. Добежав до второго разворота в переулке, он услышал крики и через секунду звук падающего тела. Осторожно заглянув за угол, он увидел пятерых, один из которых держал рокера за ворот куртки. Рядом без чувств валялся ловелас, театрально раскинув руки по сторонам. Красивый букет валялся в луже, которая образовалась из-за отходов. Тут не надо быть гением, чтобы понять, что цветы были безоговорочно испорчены. Поняв, что ему тут делать нечего, Кейс хотел было незаметно уйти, как вдруг раздался на удивление спокойный голос:
- Где тот чемодан, который ты украл?
- Какой чемодан? Я ничего не знаю! Пустите! – произнося последнюю фразу, мужик попытался было прорваться сквозь кольцо, но его схватили за шкирку, как какого-то пса и со всей силы прижали к стенке. Мужик захрипел.
- Врешь! Мы знаем, что это был ты. Поэтому, либо ты говоришь, где ты его спрятал, либо тебя завтра находят с дыркой в твоей никчемной черепной коробке, –мужик с лысиной для убедительности достал из-за пазухи пистолет и приложил ствол к виску дрожащего рок-любителя.
- А что будет, если я вам скажу? – еле сдерживая нотки паники в голосе, спросил он. Те переглянулись.
- Мы тебя отпустим.
Мужчина посмотрел на них недоверчивыми глазами, но все же вздохнул с облегчением.
- Чемодан, который вы ищите, находится у моего приятеля Бена. Только умоляю, не убивайте его! Он ничего не знает! Он думает, что там моя одежда!
- Значит, Бен...- повторил вслух лысый и довольно улыбнулся.- Спасибо за содействие!
Раздался выстрел. Бывший вор сполз по стенке, оставив после себя кровавый след. Его остекленевшие безжизненные глаза с ужасом смотрели на грязную, забрызганную мусором кирпичную кладку. Кейси в ту же секунду, понял, что если сейчас же не уйдет, то его может постигнуть та же участь. Но Кейси был бы не Кейси, если бы не задел лежащую рядом алюминиевую банку, которая с эхом загрохотала на весь переулок.
- Твою ж…!

Что было дальше, Кейси помнил плохо. Скорее всего, его оглушили и привезли сюда.Только вот почему не избавились от него в тот же миг? Или решили, что два трупа будет слишком подозрительно для полиции? Они решат, что это дело рук каких-то отморозков? Почему бы и нет? Кейси напряг память.
« Стив… Стив.… Это имя… Они повторили его не раз. Черт, знакомое до боли. Где же я его слышал?»
Тут раздался скрежет, поворачивающегося в замке, ключа. Железная дверь со скрипом приоткрылась, и в комнату вошел мужчина, нет, точнее будет сказать, парень. Возраст ему накидывала деловая одежда и квадратные черные очки. Кейси тот час же вскочил и замахнулся, чтобы вырубить вошедшего, как его рука замерла.
- Стиви? – ошарашено спросил Джонс, который ожидал увидеть кого угодно, только не своего лучшего друга, которого не видел лет десять. Те же веснушки, черные волосы и темные глаза, которые хоть и не выражали бывалую наивность, но были такие родные. Не хватало лишь его бежевой шапки с помпончиком, которую он так любил со времен детства. Стив оглядел погром, который устроил Джонс, и усмехнулся.
- Все так же не можешь держать свою злость в узде, да Арни?
- Н-но как же? Что ты тут д-делаешь? – запинаясь, спросил Кейси и тут же взял себя в руки. – Тебя они тоже притащили сюда?Скорее! Нам надо выбираться отсюда!
Кейси хотел было выйти, как дверь захлопнулась перед самым его носом.
- Нет, Кейс, ты никуда не идешь, - улыбаясь, сообщил Стив.
- Что? – Кейси от неожиданности сделал шаг назад. – Как это понимать, а, Стив?
Парень достал из внутреннего кармана небольшой пистолетик и начал, играючи, вертеть его в руках.
- Знаешь, я очень удивился, когда мне позвонили мои парни и спросили, что сделать с ненужным свидетелем. Я бы, не задумываясь, ответил: «Пристрелите и избавьтесь от тела», но вдруг я услышал твой клич. «Гунгала»Смешно, но на меня нахлынули воспоминания, как ты защитил меня от того хулигана…м… Как его там? А! Точно – Дэни Макдоно. Убивать мне тебя не хотелось, поэтому я нашел забавным, увидится снова со своим БЫВШИМ лучшим другом.
Стив захихикал, а Кейси стоял и смотрел жуткое на лицо друга, все еще не веря своим ушам.
- Но почему, Стив? Как ты стал таким жестоким? – вскинул руками Кейси, и тут его словно озарило, - Скажи, кто он? Тот, кто причинил тебе столько боли. Как его зовут?
– А откуда ты… – начал Стив. Он явно не ожидал, что тугодум Кейси так быстро все поймет.
– Об этом было нетрудно догадаться. Ведь я знаю тебя, как никто другой, – перебил его Кейс.
– Раньше знал, но сейчас я другой – глухо сказал парень, хмуро глядя на Джонса исподлобья. – Да и зачем тебе это?
Видимо, воспоминания причиняли ему немалую боль.
– Нужно, – твердо ответил Кейс, разминая кулаки. – Вдруг встречу когда-нибудь, тогда можно будет поговорить с ним по душам.
Но тут Стив только расхохотался. Он смеялся и не мог остановиться, хватаясь за живот, временами истерически повизгивая. Через полминуты истерика сошла на нет, и Стив уже трезвыми, но озлобленными глазами продолжил.
- ДА ЧЕРТА С ДВА ты с ним поговоришь! Это всё правительство! Оно убило…ха-ха…этот чертов президент.… - тут он резко шагнул к Джонсу и, глядя на него, затороторил. - Слушай, Кейси! Помоги мне им отомстить!
Тут в глазах Стива разгорелся холодный, расчетливый огонь.
– Что же он тебе такого сделал? – осторожно спросил Джонс.
– Он уничтожил все, что было мне дорого! И он заплатит за это! Клянусь своей жизнью!


Леонардо, глядя, как в их сторону направляются люди, которые благо их еще не заметили, лихорадочно думал. Вот досада! Их не должны заметить раньше времени, но теперь оставался лишь один выход из сложившейся ситуации – обмануть охранников и пробраться через черный ход. Однако именно с него началась эта цепочка убийств. Лео судорожно вздохнул. Нет времени думать, надо действовать, пока не стало слишком поздно.
- Дон, Раф – работаете одной командой. Заходите справа. Встречаемся около черного хода или же внутри в зависимости от обстоятельств. Майки, ты со мной! –показал жестами лидер и, зовя за собой Микеланджело, направился влево, стараясь, находится в тени.

-Но, Рикио! Тут только я смогу пролезть! Никто больше не сможет! – шепотом возражал Мати, сначала посмотрев на небольшую дырку, едва заметную в кустах какого-то экзотического растения, а потом на габаритную фигуру Рена и менее габаритную Дана.
- Но это может быть слишком опасно! Кто знает, вдруг там засада! – хмурился Ри. Они сейчас стояли перед выбором: либо пойти напролом и попасть в окружение не одного десятка солдат, а может даже и больше, либо отправить Мати на разведку и найти другой способ войти.
- Мы и так сильно рискуем, уже находясь тут, - парировал младший. Веский аргумент. Посмотрев на остальных и увидев, что те не то чтобы согласны, но и не против того, что сказал Мати. Вздохнув, Ри сказал:
- Хорошо, но если ты не дашь о себе знать через пять минут – мы начинаем действовать.
Мати кивнул и в мгновение ока исчез из поля зрения. Было лишь слышен шорох, раздающийся через кирпичную кладку, а потом стало очень тихо.

...

- Мати! Черт, как же так… – обреченно прошептал Рен, увидев среди десятка тел, одетых в черную форму, серое пятно. Страдая топографическим кретинизмом, он нечаянно зашел в эту комнату, удачно расправившись с охранниками замка. Рикио и Дан, видимо, зашли с другой стороны, чтобы освободить дорогу.
Рен рванулся к бездыханному телу младшего братишки и замел, что тот лежал на животе, а в спине были несколько дырок от катан и другого оружия. Видимо, те, кто это сделал, поступили подло и подкрались сзади, пока Мати героически защищался от остальных. Осторожно перевернув парнишку на спину, Рен заметил, что у того глаза были распахнуты и он, будто с удивлением смотрел в потолок. Закусив губу, чтобы не расплакаться, он нежным прикосновением провел рукой по лицу братишки. Теперь Мати выглядел, словно прилег вздремнуть и в любой момент был готов вскочить и дарить окружающим свой звонкий смех. Нельзя плакать, не сейчас. Миссия важнее. На них рассчитывают. Но предательский комок в горле не давал дышать и Рен, судорожно глотая, пытался от него избавиться. Сидя на коленях, он обнимал дорогого человека и, гладил его по волосам, прощаясь с ним навсегда. Тут в комнату ворвался Рикио.
- Рен! Пошли, Мати может быть… – тут его голос сорвался, увидев мертвого брата.


Ну вот и подошла сказка к концу, а кто читал молодец (ох, неужели я его добила?! Аллилуйя!!!) Блин, хотела сказать что нибудь напоследок, когда закончу, но как то все слова под растеряла...*сконфужена* Я рада, что вы осилили этот огромный фанфик, не поленились главное (не сказали: "Ух, как много буковок! Не буду читать!" ) Искренне надеюсь, что вам понравилось! Ваш автор - Лилька^^


- Майки, не отходи от меня ни на шаг! Хорошо? – отгоняя от себя плохие «воспоминания», Лео,спрыгнув, посмотрел на младшего брата, который с любопытством озирался по сторонам. Тот открыл рот, будто хотел что-то спросить, но, так и не задав своего вопроса, утвердительно кивнул в ответ. Возможно, это было к лучшему, потому что Леонардо и так знал, какой это был за вопрос. « Почему ты так странно себя ведешь? Случится что-то плохое?..» Конечно, Леонардо мог рассказать братьям, что он знает, но проще сказать, чем сделать. Сказать, что его братья могут умереть… Да ему и думать об этом больно, не то что говорить!
Стоп. Опасность?
- Подожди-ка, тут кто-то есть!
Лео мгновенно спрятался за ближайший мусорный бак, утянув за собой Майки, и осторожно выглянул за него. То, что он увидел, ему не понравилось. Охрана. Как не вовремя-то! Четверо; они справятся, однако возник вопрос - откуда они взялись? Черный ход находился ведь в задней части здания, а не в боковой. Или все же… Леонардо внимательно присмотрелся к кустам, явно не вписывающихся в окружение, когда вокруг были мешки да мусорные баки. Да, так и есть! За этими кустами была еще одна дверь, скрытая от посторонних глаз. Усмехнувшись, он повернулся к Майки, который уже изнывал от нетерпения тоже посмотреть, что же там такое.
- План меняется, мы с тобой зайдем через секретный ход. Надо только Дона и Рафа предупредить, чтобы те нас не ждали и действовали по намеченному плану.
Леонардо, стараясь не создавать шума, достал телефон и начал набирать номер. Однако вместо привычных гудков из телефона донесся непонятный шум, а потом тишина. Лео нахмурился.
- Майки попробуй со своего, похоже, мой сломался.
- А может они поставили какую-нибудь штукенцию, которая заглушает сигналы? Вот будет смешно, если я окажусь прав, - прошептал Микеланджело, доставая свой телефон. Но при попытке связаться с остальными телефон постигла та же участь, что и телефон Лео. – Чу-увак! Никогда бы не подумал, что окажусь прав. Мне аж как то не по себе!
- Раз так, то у нас нет времени на разглагольствования, - сказал Лео, бросая взгляд на дежурных. - Ты берешь тех слева, а я справа. Только постарайся, чтобы они не создали шума!
- Ты что, их же всего четверо! Да мы их, как орешки – тихонько засмеялся Майки, доставая из-за пазухи нунчаки.
Леонардо покачал головой и, когда охранники не смотрели в их сторону (и где только набирают этих неумех?) бесшумно скользнул к отведенным ему двоим. Два удара и те уже без сознания валялись на асфальте. Через секунду послышались еще два удара об землю. Микеланджело довольный тем, что в этот раз все прошло гладко, с триумфом глянул на старшего брата. Тот только вздохнул и жестом показал на сокрытую дверь. Работая мечами, как мачете, они быстро освободили дверь от мешающих кустов.
- Наверное, они каждый раз себе лицо и руки царапали, - поморщился Майки, пробираясь следом через колючие ветки.
Зайдя вовнутрь, они обнаружили коридор, достаточно ветхий и неприятный глазу.
- Могли ремонт хотя бы сделать, - заявил Микеланджело, глядя как сыпется штукатурка.Этот коридор, как и само здание, было очень старым. По стенам прошлось множество трещин, а в некоторых местах вообще отсутствовали кирпичи.
- Порой первое впечатление бывает обманчивым. Будь внимательнее.
Стараясь не шуметь, (а для этого нужно было приложить максимум усилий, потому что доски то и дело издавали страдальческий скрип) они, вооружившись, помчались по коридору, по пути ища дверь, которая могла вести в комнату, где должен находиться блок питания и где они должны будут встретиться с братьями.
- Лео, да здесь ничего нет, - неуверенно начал Майки. – Не думаю, что здесь вообще можно сделать какие-либо ловуш…
Но не успел он договорить, как вдруг что-то щелкнуло. Майки, мгновенно остановившись, опустил взгляд. Там где должна была быть доска, находился небольшой кирпичик, который привел в действие какой-то механизм.
- Ой…- прошептал Микеланджело, и в ту же секунду завыла сирена.
- Что там насчет ловушек? - негромко переспросил Лео, оглядываясь в поисках толпы охранников, размахивающие из стороны в сторону своими пушками. Но, к огромному удивлению, их не было видно ни через пятнадцать секунд, ни через тридцать.
- Может мы не туда попали, - растерянно пробормотал Майки. Такое, можно сказать, было впервые.
- Неважно, нам нужно торопиться, пока они и вправду не нагрянули, - сказал Лео и, жестом показал следовать за ним.
Микеланджело, который пребывал в легком недоумении, сделал шаг ногой, которой случайно наступил на кирпич, активирующий ловушку. Послышался пронзительный свист и мгновение, неизвестно откуда взявшаяся, дверь, покрытая досками, разделила двух черепашек.
- Что за..?
Леонардо кинулся к двери.
- Майки, ты в порядке? Тебя не задело?
- Нет, я цел. Только вот удивляюсь, как тут все еще не обрушилось от такого удара, - буркнул младший.
Лео вздохнул с облегчением. Шутит, значит в порядке.
- Подожди, я сейчас попробую открыть эту дверь, - сообщил он и, встав в более удобную позицию, обрушил град ударов на преграду. Однако, несмотря на это, та не обрушилась, выдержав отведенное её испытание.
- О, нет, - протянул старший, глядя, как кусочками отваливается разрезанное дерево.
- Что там? – нетерпеливо спросил Майки, не видевший, что происходит с этой стороны.
- Сталь. Дверь изготовлена из стали. Придется найти рычаг, который её откроет…
- Или же найти другой путь, - добавил младший.
- Нет, -мгновенная реакция. Он нутром чувствовал, если отпустит, то…
- Да брось, Лео! Если мы тут застрянем, то не сможем прийти на выручку Рафу и Дону, когда те будут в ней нуждаться.
Как бы ни хотелось этого признавать, но Майки был прав. Ему приходилось выбирать: либо он уговаривает Майки остаться, пока не найдет выход (и, возможно, рискует двумя братьями), либо отпускает его и надеяться на случай (в этом случае рискует им). Но как он может рисковать хоть одним братом, черт побери? Но ответ на этот вопрос дал сам Майк.
- Я постараюсь пробраться через черный ход. Встретимся там, - торопливо сказал Майки, боясь, что его отговорят, и помчался прочь.
- Майки, вернись! Майки! МАЙКИ! Боже, неужели снова…?

***

- Почему они не отвечают? – напрягся Раф, сжимая трубку до хруста.
- Повторяю еще раз, здесь везде понатыканы глушители, поэтому связь не работает, - устало проговорил Дон. Они уже разобрались с охранниками, которые, несмотря на свое улучшенное оружие, не смогли дать нашим черепашкам достойный отпор.
- Но как же теперь связаться с ними? - отбросив ненужный аппарат, Раф подошел к одному из охранников и взял оружие. – Хоть и хорошая пушка, но против моих сай ей не явно тягаться, - довольно усмехнувшись, он отбросил автомат в сторону.
-…ния.
- Ты что-то сказал? – переспросил Рафаэль, повернувшись к Донателло. Тот, вознес глаза к небу (в этом случае небом служил потолок, которого давно не касалась кисточка штукатурщика) и тяжело вздохнул.
- Раф, ты невозможен! Я сказал, что с самого начала договорились о том, что если не дозвонимся – встречаемся в контрольной точке. То есть, в комнате управления, рядом с блоком питания. Но, похоже, это было озвучено не для твоих ушей.
Рафаэль невольно смутился, но быстро взял себя в руки.
- Так чего же мы тогда ждем? – показав бурную деятельность, он помчался к первой попавшей двери и, осторожно её приоткрыл. Поняв, что никто не собирается в него нападать, а тем более стрелять, Раф позвал Дона за собой. Тот, подняв с пола шест бо, пошел следом, ловля себя на мысли, что будь это их база, они бы не была столько дряхлой.
Казалось, что третий этаж - это не так уж и далеко. Но если на пути встречается всякая засада, наподобие людей с пистолетами, которые стреляет без разбору, невольно приостанавливаешь шаг, чтобы не получить пулю в лоб или куда-нибудь еще. Вдобавок еще и сказывалось странное построение этого дома: для того чтобы попасть на следующий этаж им нужно было пройти буквально через весь дом, чтобы там попасть на лестничную площадку.
- Далеко еще, Донни? - спросил Рафаэль, выбивая из рук очередного охранника пистолет. Тот отлетел прямо в лоб другому, который выглянул из-за двери в неудачный момент.
- Еще один этаж, - заявил Донателло, перешагнув через тушку средней габаритности, валяющейся без сознания.
- Черт бы побрал этого архитектора! – процедил сквозь зубы Рафаэль, когда они, наконец, поплутав по дороге по комнатам (те имели нехорошую привычку соединяться и переплетаться), добрались до лестничной площадки. – Это ж надо было додуматься так, построить!
- Да ладно, неужели это здание хуже, чем особняк Шреддера? – поинтересовался Дон. Рафаэль призадумался.
- Не особо, но я уже мечтаю поскорее отсюда убраться. Быстро хватаем Кейса, находим Майки и Лео и сматываем удочки, - подытожил он и уверенно дернул дверь, ведущую в последний коридор. Но не успел он и шагу вступить, как спереди на него кто-то налетел и в ту же секунду прогремел чудовищной силы взрыв. Тех отбросило назад, и они, сбив с ног Донателло, кубарем полетел вниз по лестнице. И пока они лежали, пытаясь прийти в себя, послышалось несколько оглушительных ударов. Здание, и без того порядком пострадавшее, содрогнулось. Складывалось ощущение, что оно вот-вот рухнет, потянет за собой все остальные этажи и превратится в груду камней. Но этого не случилось.

***

- Спокойствие, Стив, только спокойствие. Хочешь я принесу тебе стакан холодной воды, а? – успокаивал того Кейси, который явно был сконфужен происходящим. Ведь, когда встречаешь после некоторого времени человека, которому раньше мог доверить свою жизнь, а теперь он хочет кого-то убить – это определенно сбивает с толку. Кейси глядел на друга с удивлением и растерянностью. – Давай все спокойно обсудим, выпьем чего-нибудь, как в старые добрые времена?
Но Стив как будто его не слышал. Он стоял и, не видя ничего в округе, уставился в одну точку, словно пытался отогнать от себя ненужные мысли или же наоборот – вспоминал. Джон недовольно потоптался на месте. Ему не терпелось удрать отсюда, из этой комнаты обратно в мир полной суеты, но он не мог себя пересилить и бросить друга одного в пучине воспоминаний и страданий, в которых он хорошенько запутался.
- Эй! – окликнул Кейс. – Я тут! Впереди!
- Ответь, Кейси, - словно очнувшись, Стив поднял на того взгляд. – Ты мне поможешь?
- Ну…э… – вид у Кейси невольно сделался растерянным. – Не думаю, что Эйприл бы это одобрила…
Стив слегка усмехнулся.
- Что ж… - медленно произнес он. – Скорее всего, и Эмма была бы против. Однако уже её нет.… Уходи!
- Но…
-Я сам закончу начатое. Однако прежде чем уйти поклянись, что не будешь вмешиваться!
Джонс даже растерялся от такого напора. До этого он сосредоточенно думал, как же выдернуть его из колодца ненависти, но ничего умного не приходило в голову. Хотя, что тут удивляться: Кейси был таким человеком, которые все доказывает действиями. Слова – явно не его конек, но в данном случае все же стоило попробовать.
- Понимаешь, Стив…- начал, было, он, но тут послышалось прерывистое шипение, словно кто-то забыл убавить огонь под скороваркой.
- П…эр…риём…
Стив вытащил свободной рукой из заднего кармана рацию и, приложив к губам, недовольно переспросил.
- Что там у вас?
- Гости, сэр. Они уже в здании. Мы не знаем, какие цели они преследуют, но, похоже, они направляются к блоку питания. Мы пробовали их остановить, но ничего не вышло. Наше оружие им не помеха.
Стив слегка побледнел.
- Так остановите их! Используйте все что потребуется! Минутку… Вы выяснили кто они такие?
- Да, но…– неуверенный голос замолчал.
- Говори уже! – гневно произнес «сэр»
- Мы не уверены, но, похоже, это черепахи.
Стив отвел рацию ото рта и в легком шоке на неё посмотрел. Собаки – ладно, медведи – тоже сойдет, но черепахи?! Это было уже слишком. Кейси, хотел было вмешаться в разговор, но одно мгновение и дуло снова уставилось ему в лицо.
- Сэр?
- Я разрешаю. Можете их использовать, но не больше трех штук, а то их и так осталось штук десять. Ясно?
-Ясно. – Ответили на том конце и те отключились.
Вздохнув с облегчением, Стив сунул рацию обратно в карман и с чувством выполненного долга обратился к Джонсу.
- Не люблю когда меня перебивают, хотя ты этого похоже не знал. Ну ладно, так что ты мне хотел сказать?
- Те ребята – мои друзья. Похоже, что они пришли за мной.
- Неужели? – Стиви заинтересованно поднял бровь. – Тогда почему они направляются прямиком к блоку питания?
- Возможно, они думают, что там я, - неуверенно пробурчал Кейси. Он и вправду этого не знал.
- Очень интересно, - протянул Стив. – А вот мне начинает казаться, что вы в сговоре с правительством. Ты и твои дружки!
- Чушь, - мотнул головой Джонс. – Это нелепость.
- Да? А тогда почему эта нелепость произошла именно в этот день, когда мы хотели совершить покушение?
- Ну, случайность, наверное.
Стив сверкнул глазами.
- Случайность говоришь?! Прости, Кейси, но я тебе уже не верю. А если я не доверяю, то…
Он прицелился, стараясь, чтобы дуло смотрело прямо в лоб. Кейси никогда не забудет его в тот момент: злобное лицо; надменные, холодные глаза, словно они принадлежали кому то другому; поджатые губы, словно бы чем-то брезговали. Именно в этот момент Джонс понял, что, как бы он не пытался, сколько бы усилий не приложил, ему уже никогда не вернуть «того» Стива.
Палец медленно надавливал на курок и, когда до спуска механизма осталось одно усилие, вдруг что-то сбило Стива с ног не дав совершить ужасный поступок. Пистолет, выскользнув из рук, откатился в сторону, а сам Стив растянулся на полу, больно ударившись подбородком.
Кейси, который был в ступоре, перевел взгляд со Стива на того, кто спас ему жизнь.
- Лео? – воскликнул он, увидев черепаху с ростом человека, которая стояла в проеме, держась одной рукой за ручку двери, а во второй - катану. Похоже, в порыве поисков, Леонардо с силой открыл дверь, которая случайно треснула по затылку ничего не подозревающего Стива.
- Кейси! – вздох облегчения. - Ну, наконец-то! Ну и напугал ты нас, парень! – тут Леонардо перевел взгляд на человека, лежащего на полу. – А это кто?
- Ну, он тот, кто здесь всем заправляет, - хмуро ответил Кейс, стараясь не смотреть в сторону «друга». Поняв по поникшему виду, что не сейчас тот момент, чтобы задавать вопросы, Леонардо снова посмотрел на все еще лежащего Стива. Тут его осенило: «А что если…?»
- Кейси, ты сейчас же берешь этого человека и выбираешься из здания. Там тебя, точнее его поджидает Бишоп.… Не спрашивай, как это получилось. Просто действуй!
- А ты? – спросил Джонс.
- У нас есть еще одно незаконченное дельце. Нам еще нужно вырубить энергогенератор или что-то вроде того…
Тут снизу послышался надрывной хрип.
- НЕ ПОЗВОЛЮ! – рявкнул Стив, в одно мгновение встав на ноги. Его глаза злобно горели, а в руке он держал не пистолет, а маленький пульт, который обычно используют для радиоуправляемых машинок или самолетов. – Еще шаг и вам конец!
И он осторожно покрутил какое-то колесико, в результате чего незнамо откуда (хотя Лео предположил, что они из нагрудного кармашка, который был единственным незастегнутым из всех) в воздухе рядом с ними зависли четыре черных маленьких шарика. Лео моментально их узнал. «Бомбы. Не делай резких движений» - шепнул он Джонсу.
- Судя по взгляду, вы понимаете, что это такое. Что ж тем лучше, хоть распинаться не надо, - хрипло сказал Стив.
- Я бы на твоем месте не очень-то радовался, Стиви. Если ты их взорвешь, то и сам взорвешься, - заметил Кейси. Но Стив, услышав его ответ, только рассмеялся.
- Ошибаешься. Эти малютки сделаны по специальным технологиям, они разорвут только вас на куски. Мне, конечно, тоже достанется, но я готов потерпеть…
Пока тот говорил, Леонардо незаметно толкнул Кейси в бок.
« Когда я скажу «давай», беги отсюда, а я следом. Понял?»
Кейси незаметно кивнул.
- … ну как принято спрашивать: последнее слово есть?
- Есть. – Ответил Леонардо. - ДАВАЙ!
Они рванулись с места: Кейси первым выбежал и помчался к лестнице, а Лео все же немного задержался, давая тому шансы убежать подальше от бомб. Вытащив второй меч он, не теряя шарики и самого Стива из виду, попятился назад.
- Думаешь, что справишься с моими бомбами своими зубочистками? – усмехнулся тот.
- Как говорится: попытка не пытка. Ты все равно отправишься за решетку!
- С чего это?
- С того, что таким как ты не место в обществе… - тут Лео запнулся, заметив краем глазом бегущего с противоположной стороны лестницы самого младшего брата. Душа в тот час возликовала, что тот жив и невредим, и одновременно упала, разбившись вдребезги. Ведь тот видел только его, стоящего в проходе, а не Стива и тем более не бомбы.
- Майки! НАЗАД! – закричал Лео и, поняв, что у него всего одна попытка, одним движением руки ударил мечом по бомбам, словно играя в бейсбол. В тот же момент, Стив, победно усмехнувшись, нажал на кнопку.
Прогремело несколько взрывов.


Эпилог

-Ой-ёй! Эйприл! Поласковей! – заохал Кейси, сидевший на диване в гостиной черепах, где Эйприл, изредка бросая взгляд на схему, делала перевязку на руку. После неудачного падения этот «болван», как его про себя с недавних пор окрестила Эйприл, умудрился разодрать руку так, что в итоге на нее наложили несколько швов. Телу тоже не очень-то повезло, ведь у него не было, в отличие от черепашек, панциря. Синяки, ушибы и ссадины – вот какие трофеи остались у Кейси после той ночи, где он, споткнувшись об порог и падая вместе с Доном и Рафом, пересчитал практически все ступеньки. Вначале его хотели положить в больницу на несколько деньков, ссылаясь на то, что у того может быть травма головы или кровоизлияние, однако у Джонса было своё мнение по этому поводу. Он навис над докторами и отчеканил, что если его положат то, во-первых, он сбежит оттуда в этот же день, а во-вторых, он им устроит такую «сладкую» жизнь, что они сами его с радостью выпишут. Эйприл, которая насильно привела того в это заведение, только устало вздохнула, зная, что своим упрямством Кейси переплюнет даже осла и поэтому, спросив, как делать перевязку и что вообще от нее требуется, вывела победно улыбающегося Кейси из кабинета.
- Поласковей будет медсестричка в больнице, - недовольно буркнув, девушка подняла на него взгляд, в котором мешалось "слава-богу-ты-цел" и "убила-бы-собственными-руками".
- Да ладно тебе, Эйприл, она была не в моем вкусе! Не дуйся!
- А я не дуюсь, - сказала, как отрезала, Эйприл и, в опровержении своих же слов, дернула за бинт.
- У..ш-ш-ш… - Кейси невнятно что-то зашипел, так и не высказав своё мнение.
-Что, Эйприл, опять над Кейси издеваешься? - хмыкнул, проходивший поблизости, Раф. Он, по просьбе Сплинтера перетаскивал коробку, в которой были какие-то старые книги, побрякушки, статуэтки – в общем, хлам, от которого многоуважаемый крыс решил, если не избавится, то перетащить в кладовку, где почуют остальные ненужные, на данный момент, вещи. – Пожалей паренька, ему и так досталось.
- Он это заслужил, - буркнула девушка, убирая медатрибуты. – Будет в следующий раз думать головой, не мягким местом.
Рафаэль хмыкнул.
- Уверена?
- На твоем месте я бы помолчал, Раф, - возмутился Кейси. – Это не ваши ли задницы я спас тогда? Мог, что ли спасибо сказать.
- Это была случайность, – тут же возразил Рафаэль. – Ведь если бы Лео тебе не помог, ты вообще копыта откинул!

24 часа назад…

Три тела лежали на лестничной площадке, вяло шевелясь. Они еще не совсем оправились от взрыва, тело болело, а в голове был гул, мешавший трезво соображать. Когда их наконец-то отпустило, а пыль, поднятая волной, осела, Рафаэль, хватаясь за голову, медленно сел.
- Вот это шарахнуло! Все живы? – спросил он, и перевел взгляд на Дона и на того, кто их снес. Тут его глаза от удивления расширились. – Кейси?!
Молодой человек, услышав знакомый голос, хотел было резво сесть, но рука, на которую был упор, не дала. Огромный порез рассекал кожу до такой степени, что была видна кость. Однако в ту же секунду её перестало быть видно из-за крови, которая начала обильно сочиться.
- Ох… дурацкая лестница! – поморщился Кейс от боли, со злостью глядя на перила. Одна из перекладин, на конце которой виднелась кровь, была сломана и топорщилась. Именно об неё зацепился Джонс, когда скатывался по лестнице.
- Из огня да в полымя, а, Кейс? – задумчиво спросил Дон, который уже не только пришел в себя, но осматривал рану. – Новости не из приятных. Тебе срочно надо в больницу!
От одного слова «больница» того передернуло.
- Нет времени, там Лео…
- Что с ним? – мгновенно спросил Рафаэль.
- Ну, Стив, он…хотел отмстить, а тут мы… ну, он начал подозревать нас… – путано начал объяснять Кейси. – В общем, там, где взорвались бомбы, остался Лео.
- Что?!
Услышав это, Рафаэль рванул с места и, перепрыгивая через две ступеньки, помчался к двери, ведущей в коридор четвертого этажа.
- Дон, позаботься о Кейси и уходите отсюда. Я сам во всем разберусь, - крикнул он, не оборачиваясь. Кейси, крайне возмущенный такой перспективой, хотел было последовать за ним, но его остановил Донателло.
- Он прав. Если сейчас ничего не сделать с этой раной, то в итоге ты потеряешь сознание или еще того хуже, - серьезно сказал Дон и тут же добавил. – И, несмотря на всю мою выносливость, твою тушку будет достаточно проблематично вынести наружу.


- Лео! – громко позвал Раф брата, едва переступив порог, ведущий с лестницы в коридор. Первое что ему бросилось на глаза это гора кирпичей, разбросанных посередине коридора. Рафаэль, не думая, сразу рванул туда, предполагая самое худшее. Обломки от кирпичей больно впивались в его ноги, но тот, как будто ничего не замечал. Тут его взгляд напоролся на брата, лежащего под завалами.
- ЛЕО! – через секунду он уже разгребал завалы, вытаскивая из-под них старшего брата. Тот был невредим снаружи, если не считать синяков и царапин, но незнамо как там внутри…
- Эй, брат очнись! – Рафаэль, приглушая нарастающую панику, начал тихонько трясти Леонардо в надежде, что тот очнется. Раф присмотрелся: грудь вздымалась и опускалась обрывками. Он дышит… дышит. От сердца отвалилась глыба размером с надгробие. Живой.
Рафаэль попробовал еще попытку привести брата в чувство. На этот раз сработало. Леонардо морщился от боли, но глаза пока не открывал.
- Это ты, Раф?
- Нет, блин, это Шреддер в гости заглянул, - буркнул тот, чувствуя, как приятное тепло распространяется по телу в виде облегчения. – Ты как?
- Жить буду. Майки успел убежать?- ну да, ну да, для старшего брата его братья стояли выше собственной жизни.
- … - не нашелся чем ответить Раф. Но не успели эти двое поднять панику, как над ними прозвучал веселый голос.
- Успел-успел! Как только услышал твой крик, сразу прыгнул в первую попавшую комнату. Благо, она оказалась не заперта!
Рафаэль резко повернул голову, но только немного не рассчитал. От такого поворота у него закружилась голова.
- Спокойно Рафи, не балуй! – смеясь, Микеланджело помогал обоим подняться. В ответ на «Рафи» Рафаэль проворчал что-то нечленораздельное, но на нечто большее не хватило сил. – Кстати, Лео, как тебе удалось избежать волну удара? Ты же стоял ближе всех?
Леонардо, едва стоявший на ногах, облокотился на щедро подставленное плечо ворчуна и слабо улыбнулся. Он показал на дверь, которая скривилась и почернела.
- В последний момент я успел закрыть её, полагаясь на удачу! – заявил он. – И, похоже, все сработало! Не зря мои мечи не оставили на этой стали ни царапины. Только вот что со Стивом случилось?
Микеланджело зашел в практически разваленную комнату, где некогда пребывал Кейси.
- Его тут нет! Похоже, все же сбежал, гад! – обведя закоптившиеся стены взглядом, хмуро сообщил Майк. – Надо его поймать!
- Попридержи коней, - остановил Лео младшего, который уже хотел помчаться следом за Стивом. – Не стоит тратить силы, тем более, не думаю, что Бишоп отпустит его так просто.
- Лео дело говорит, - согласился Раф. – Пошли-ка отсюда, пока еще что-нибудь не взорвалось.
Но не успел он сделать и шаг, как выругался:
- Вот черт, нам же еще нужно отключить этот долбаный генератор! Иначе Бишоп и к нам заявится, а мне лично точно не хочется видеть эту самодовольную рожу еще где-то лет сто!
- Неа, не надо! – возразил Майки, подставляя Лео свое плечо.
- Почему это? – Рафаэль удивленно на него посмотрел.
- Ну, я же говорил, что комната, куда я залетел, спасаясь от взрыва, оказалась той самой, где находится блок питания. Ну, я там что-то нахимичил, сам не понял что именно, в итоге эта штукенция точно не заработает, – пояснил Майки, крайне довольный собой.
- Да уж, - хмыкнул Рафаэль. – Уж никогда не думал, что опыт в поломке вещей тебе когда-нибудь пригодится!
Леонардо тихонько засмеялся.


Стив сломя голову мчался через секретный туннель в сторону музея. Он надеялся незаметно прошмыгнуть, облачившись в одежду простого гражданина. И когда он уже предвкушал победу, открывая дверь, ведущую в хранилище музея, его ждал полный облом.
Первый облом случился, когда он, войдя в темное, отдающее сыростью помещение, хотел было поставить детонатор, дабы отвлечь внимание.
- И что это замышляет, примерный гражданин? - из темноты раздался голос. Стив настолько перепугался, что чуть не выронил детонатор, а душа упорхнула в пятки.
- Кто вы? – хрипло спросил он, вглядываясь в силуэт.
- О, моё имя вы точно запомните надолго, - ухмыляясь, ответил мужчина. Тут он щелкнул пальцами и загорелся свет.
Тут для Стива наступил второй облом. Он был окружен.
- Ну-с, уважаемый Стив Фокс, сразу сдадитесь или устроите нам незабываемый концерт? – с издевкой спросил посланник правительства.
- Так вы из правительства? – с ненавистью прошипел Стив, обо все догадавшись.
- Сами догадались или вам кто-то подсказал? – насмешливо поинтересовался Бишоп.
- Я не сдамся, пока не отомщу, даже если мне придется тут все взорвать!
-О, какие пламенные речи! Я знаю, для чего вы собрали эту базу и спешу вас разочаровать, что Ороку Саки, которому вы хотели отмстить, уже давно покинул мир живых. Так что вы немного опоздали. А теперь прошу пройти с нами. Вы арестованы!


Настоящее.

- Жаль, конечно, Стива! Ему Шреддер всю жизнь испортил, - горестно вздохнула Эйприл.
- Он сам выбрал свой путь, - пожал плечами Рафаэль, который уже завершил все свои дела на день. Теперь они впятером сидели и ждали Дона, когда тот принесет фильм, который занимал первые позиции в прокате. Именно впятером: Кейси, Эйприл, Майки, Раф, Сплинтер и…
- Слушайте-ка! А куда делся Лео? – озадачился Майки, вертя головой во все стороны. Похоже, ему забыли сказать…
- Он недавно отправился в Японию, - ответил Сплинтер. Он был рад, что все закончилось благополучно и первым, что сделал, когда его сыновья вернулись – это небольшой пир в кругу семьи (Кейси и Эйприл тоже пригласили, но те не смогли присутствовать, так как были в больнице) Там- то и Леонардо поделился тем, что происходило с ним в последнее время. - Почтить память друзей, которые хоть и ненадолго, но стали ими.
- Каких друзей? – спросила Эйприл.
- Мы потом расскажем, - уклончиво ответил Майки и тут же завопил во все горло. – Д-о-они! Ты скоро? О, выйди же к нам, свет очей моих!
Окрещённый братом как «задрот третьей степени», Дон, сидящий недалеко и записывающий фильм на болванку, закатил глаза и решил все же ответить Майки, а иначе он его в конец доконает.
-Еще два процента, Майк, потерпи, - устало сообщил он, потирая переносицу. После того, как они прибыли домой, Донателло всецело погрузился в изучение радиоуправляемой бомбы-шарика, которую стырил из-под носа Бишопа. Работа была мелкой и кропотливой, что в итоге это сказалось на глаза. Сейчас они болели и требовали отдыха. Но благодаря этим жертвам, Донателло постиг новых высот в науке.
-Да… Интересный рассказик нам Лео поведал, – все еще не успокаивался Рафаэль. - Только у меня вопрос: почему он нам не рассказал об этом раньше? Неужели он нам не доверял или же нас в расчет не ставил?
- Раф, ты что! Скорее всего, он просто боялся за нас, что мы накуролесим!
-Все равно, Майки! Блин, мы же почти ровесники! А он печется о нас, как о маленьких глупеньких братишках! – сердился Раф и тут же вскочил с дивана. – Я за попкорном.
Оставляя позади себя гостиную, где началась оживленная беседа, Рафаэль отправился на кухню.
« Хрен поймешь этого Лео! Нести непосильную ношу в одиночку! Кого он хотел этим удивить? Или он не понимает, что мы волнуемся за него не меньше, чем он о нас? Да и рассказ, который он нам поведал, был явно не полный. Что он имел в виду, когда говорил, что только он смог бы им помочь? Агрх..! Вот и ломай голову тут! Ну, ничего, когда приедет, мы его все вместе уломаем, и он нам расскажет полную историю, без всяких его лидерских штучек» С такими мыслями он взял попкорн и с веселым настроем вернулся в семейный круг.



«- Ну что, ты остался один! – ухмыльнулся Кинёмори Тайри, наступив на бездыханное тело Рена. Неподалеку от него полусидел-полулежал Дан, у которого отсутствовала левая рука. Рикио, со слезами на глазах, яростно рванулся было к нему, но стражники крепко его держали. – Из тебя вышел ужасный полководец и лидер! Не смог сберечь своих солдат. Тц-тц, бедолаги, будут тебя, наверное, вечность проклинать за это!
Дайме расхохотался. Ри поднял голову и посмотрел заплывшими глазами на того, кто был повинен в смерти его друзей. Ему было что сказать.
- Не думай, что долго будешь сидеть на своем детском стульчике, Тайри, – усмехнулся Рикио. – Ведь войну ты уже проиграл.
Кинёмори перестал смеяться и посмотрев на довольное лицо пленника, нахмурился.
- Да-да! Ты правильно подумал! Войска, которые ты думал, не существуют, все это время были под твоим носом. Просто нам надо было слегка отвлечь тебя от военных проблем…
- Ах ты ***! – выругался главный полководец. Он схватил меч, висящий у него на поясе и твердыми шагами подошел к Рикио. Тот нагло улыбался тому, чем еще сильнее выводил из себя. Рикио Такаси понимал, что ему все равно не выжить, да и не зачем было, поэтому он упивался своими последними секундами жизни, видя, как в ярости и беспомощности метался его враг. Ри знал, что после этого он снова встретится с друзьями. В другой жизни. И тогда он их точно защитит»


***

Япония. Такая небольшая страна, даже можно сказать остров, но одновременно её просторы и красоты завораживали. Среди ста миллионов человек, был один. Он сильно отличался от них, но одновременно было что-то, что с ними связывало. Фигура в плаще стояла над четырьмя заросшими бугорками и переводила взгляд с могилы на могилу. Рикио Такаси, Рен Куга, Дан Сандзё, Мати Минамото – все четверо покоились недалеко друг от друга. Похоже, здесь постарался старик Кин, который так и не дождался родной кровинушки и внуков, которые, по сути, ими не были, но для него они уже ими стали.
Леонардо, стоя на поляне окруженная с боков красивыми кленами и сакурой, поднял взгляд на горы, которые возвышались неподалеку, словно можно сделать несколько шагов и ты уже радом с ними. Красивое место.
- Рикио, Мати, Рен и Дан. Без вашей помощи я бы потерял смысл жизни. Спасибо. Я вас никогда не забуду.
Соединив руки, медленно и с почтением он поклонился. В эту секунду внезапный порыв ветра сорвал с него шляпу, но Леонардо не обратил на это никакого внимания, а просто искренне улыбнулся. Он простоял около могил до самого заката, а теплый ветер ласково теребил синие повязки.


КОНЕЦ.
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше чем пару месяцев назад.©
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Ошибка, которую СТОИТ исправить.

Сообщение Doe89 »

Реинкарнация, путешествия во времени или ощущение Дежа-вю, когда переживаешь одно и то же событие... Подобная тематика в жанре фантастики меня, как читателя или кинозрителя всегда интересовала, интриговала. Есть в этом свой шарм, свои научные взгляды. Вот пожалуй первый фанф, на который я наткнулся с тематикой реинкарнации... Но почему я ещё вспомнил о путешествии во времени? Да в принципе если не судить с религиозной точки зрения, то это весьма даже похоже, только вместо физического телесного перемещения, путешествует душа. Как к примеру в сериале Квантовый Скачек (кто смотрел, тот поймет). А о чем говорит нам данный рассказ? Есть намек, что душа и сама не осознает, что тело умерло (убили, отравили, сбила машина, застрелили), душа продолжает жить и если осознает, что его в списке живых больше нет, то сможет отправится в "мир иной". А реинкарнация... что тут можно предположить? Помнит ли душа свою прошлую жизнь? Переживает ли он те же события, только в ином теле и в иной обстановке? Вопросов много, но по теории суровой реальности ответов всегда мало. Почти нет. А что вот касательно самих черепашек-ниндзя? Да, они мутанты, обладающие человеческим интеллектом, но если посмотреть с религиозной точки зрения, есть ли у них душа? Вот задать бы такой вопрос самим создателям черепашек-ниндзя (имеется в виду Кевина Истмена и Питера Лерда), что бы они ответили? (Хотя может и отвечали, но где-то такого ничего не видел). В общем все это любопытно. А вот события этого рассказа довольно таки не скучные. Развивающиеся события, как Леонардо "перемещается" в тела людей - прям отличный шпионский способ выведать нужную информацию. Но "разрываться", переживая события в своем собственном теле и мире, а потом прыгать в другое тело и быть кем-то другим, да ещё и не зная, кем ты вдруг стал - вот это в первую очередь пугает не на шутку. В принципе во вселенной черепашек-ниндзя (может и подзабыл) подобную идею, воплощенный в рассказ прочитал впервые, чему и рад. Пусть это не совсем путешествие во времени, но и так сгодится.
Сюжет: не сказать, что совсем что-то новенькое, но и свеженькое, как бы съесть привычное блюдо, только поданное под другим соусом. В некоторых событиях сюжет приобретал хорошие цветовые краски, поэтому с удовольствием прочитал это произведение до самого конца. Если и были косяки, то как таковых серьезных, не заметил.
Стиль: описания хороши, размышления, метафоры - особо тут не жалуюсь. Все равно что прочитал небольшой рассказ в какой-то книге, пусть автор той книги не запомнился, но смог бы его узнать по описанию образов.
Что не очень понравилось: фразы, типа: "пофиг", "отмазался" и такое подобное... Может в разговорной речи это простительно, но в наречии описаний событий, это, как по мне, не годится. Когда на глаза что-то такое с этих фраз попадалось, то невольно строившееся приятное впечатление от чтения, некоторые кирпичики падали, и приходилось перестраивать свое впечатление заново.
Вывод: во всем остальном не жалуюсь. Описания, сюжет, проработка персонажей... Что-то новое, но узнаваемое. Было интересно читать.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ошибка, которую СТОИТ исправить.

Сообщение One mysterian ninja »

Что примечательно в этом фанфике, так это задумка автора. Довольно сложная и запутанная, чтобы тут же поймать читателя на крючок - ну и что это было за видение? Что это за Рикио такой? - и не потерять его дальше по мере повествования. То, что персонажи по ходу этого остаются узнаваемыми и адекватными, только больше этому способствует. Ведь как радует читательский глаз Лео, который основательно, не расклеиваясь, подошел к своей странной ситуации от начала и до конца, Майки, Раф и Дон, которые не превратились в шаблоны, а ощущались вполне себе живыми и глубокими персонажами, и Кейси, которому так уделили внимание. Есть чувство, что читаешь рассказ именно про этих героев, а не про некие абстрактные образы, названные именами любимых персонажей - для работы это очень важно. Она сразу начинает находить отклик, её хочется читать дальше - ведь когда признаёшь героев, то начинаешь за них переживать.
Что особенно хочется отметить, что основную часть сюжета автор одолел с помощью каноничных персонажей, не добавляя никаких авторских - это вызывает искреннее уважение. Исключением является интерпретация паренька Стива, персонажа второго плана. Впрочем, это скорее можно назвать авторским видением.
Больше бы хотелось узнать о том, как он пришел к такому - и, наверное, не из его прямой речи, а больше из мыслей и, может даже, наблюдений со стороны. Почему-то больше у меня доверия к последним показателям, нежели к откровениям самого антагониста - он, в конце-концов, вещает через свою искаженную призму и определить, как всё произошло, в таком случае крайне сложно.
К чему возникли определенные претензии, это некоторое несоответствие воплощений ребят менталитету страны и эпохи.
li-tяn писал(а):Терпи, казак, атаманом будешь! – улыбнулся Рен.
li-tяn писал(а):Тут Рен не выдержал:
- А не хаха ни хохо? Больше ты ничего не хочешь?

Его выдают наши выражансы в репликах японцев, шутливость и несдержанность, из-за чего полностью погрузиться в то время не выходит. А ведь хочется. В принципе, то же самое можно сказать о быту на современном Западе - там вряд ли бы кто стал лечить обморок таким народным средством как хрен.
И о Бишопе.
li-tяn писал(а):Да брось ты!! Вы слишком предсказуемы, когда дело касается ваших друзей. Особенно один из вас! - Бишоп наклонил голову и поверх очков посмотрел на Рафаэля.
Слишком уж фамильярно для него прозвучало. Бишоп обычно даже на словах старается подчеркнуть, где он видит себя, а где - всех остальных.
Ещё хотелось бы сказать несколько слов об идее реинкарнации - она хороша. Настолько хороша, что хотелось бы, чтобы автор больше в этом покопался, поскольку придуманное уже понравилось. Но это уже больше пожелание читателя, чем критика.
Наверняка можно сказать, что плюсы работы перевешивают минусы. Она читаема, написана с уважением к персонажам и их характерам, показывает внимание автора к сюжету и просто рассказывает хорошую историю, интересную любителю приключений черепах-ниндзя.

Оценка: 8/10
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Ошибка, которую СТОИТ исправить.

Сообщение Kaleo »

Никогда не задумывались, почему только буддисты верят в переселение душ? А ведь это самая древняя религия. Может они унаследовали какие-то сокровенные знания, доставшиеся им от предыдущих цивилизаций? Кто бы знал.. Но если подумать, то это вполне логично - завершать свое существование не конечным котлом/молочными реками, а перерождаться в иное, другое. Circle of Life (с) Муфаса.
Данная тема всегда интересна, но одновременно очень даже сложна. Очень легко ошибиться, особенно когда необходимо дать верную мотивацию.
В предложенном рассказе широкий смысл открывается нам далеко не сразу. Прям совсем далеко не сразу. Параллельность конечно дается почти сразу, открытым текстом, можно и так выразиться, но наличие большого количества имен и японских названий немного ухудшает восприятие (по крайней мере для меня). С авторскими персонажами обычно вообще трудно, они либо живые, либо для галочки. Здесь же трудно вот так однозначно сказать о них. С одной стороны - да, они относительно живые и органичные, но немного не дотянули до задумки (если она была конечно) - перекличка с характерами черепашек. Как-то не представлись мне ярко их образы, хотя возможно я не очень глубоко прониклась..
По части передечи динамики сюжета - автору большой зачет, все очень органично, живо и почти кинематографично. Вышел бы неплохой боевик. Передача сцен, движений, голосов - все на высшем уровне, привязаться как-то и не к чему. Единственно, что немного бросалось в глаза - почему они все-время улыбаются? Нет, это хорошо, когда герои позитивные, но слова "улыбнувшись", "улыбаясь" повторялись уж очень часто, даже иногда не в тему ситуации. Так же, к огрехам, к сожелению, уже куда более весомым, можно причислить русскоязычный сленг. Наверное нет необходимости объяснять о ненужности данного элемента не в стебном рассказе?
Злодей вышел малость идеалистичным, блокпастерно-голливудским, т.е. где-то мы это уже видели. Хотя мне он понравился, чем-то цепляет, неуловимо человеческим.
Хороший рассказ снят. Именно снят, ибо читается,т.е. смотрится как приключенческий фильм, который интересно посмотреть после тяжелого трудового дня. Думаю автор попал в свою тему. Продолжайте и дальше нас радовать.
С уважением, Калео.

Оценка: 8/10

Общая оценка: 8/10

Он хотел всего лишь сделать Эйприл небольшой сюрприз. То, что она очень любит подарки и знаки внимания, Кейс заметил это недавно, можно даже сказать, что это ему подсказал Сплинтер. Намеком, хотя, даже не намеком, а прямым текстом. Вот он и решил проявить заботу и внимание.…
Ахах, +500..)
Изображение
Ответить