Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Приемыши

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Leopold
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2011 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Приемыши

Сообщение Leopold »

Автор: Leopold
Фэндом: TMNT
Рейтинг: PG-13
Жанр: Джен, Психология, Повседневность
Состояние: Закончен
Размер: Drabble
Описание: Жизнь меняется: еще недавно он был обычной крысой, а теперь он мутант, с четырьмя приемышами-черепахами
От автора: Слишком мало внимания Сплинтеру, а ведь ключевой персонаж. Исправим это

Рецензии критиков: Есть


Он еще не привык к громкому цокоту собственных когтей, а потому прижимает уши к голове, каждый раз опасливо оглядываясь. Длинный гибкий розовый хвост слегка ударяет его по бокам при быстрой ходьбе, передние лапы приобрели невиданную ранее хваткость и ловкость: стали почти как человеческая кисть. Однако природная заложенность к хождению на четырех лапах пересиливает приобретенную возможность, а потому он предпочитает передвигаться именно так: и быстрее, и надежнее и хвостом ударить можно, если обидчик нападет сзади. Безопаснее, одним словом.
Он неосознанно боится зеркал, боится своего нового отражения в лужице и водостоках канализации, еще непривыкший к тем радикальным переменам, что произошли за одну ночь. Дышать стал словно шумнее, запахи сильно обострились, мир стал в сотни раз радужнее и цветастее, будто кто-то взял и разукрасил его яркими фломастерами. И все-таки страшно и не по себе от этих перемен, а в голове одна мысль, заложенная инстинктами: беги, спасайся, забейся в самый дальний и темный угол, да не высовывайся. Однако что-то другое пересиливает пресловутые инстинкты, к которым он прислушивался всю свою сознательную жизнь. Быть может, разум?
Спешные мысли выдают картины, одну за другой. Слишком часто на них мелькают маленькие черепашки, будто придавленные собственными панцирями: их мордахи, все как одна, странные широкие улыбки, которыми они приветствуют его, черные бусинки глаз, хотя такие не у всех, у одного из них странные, темно-синие. И спят сейчас эти четверо, спят в одном из темных закутков бесконечной канализации, на соломе, которую он так бережно таскал для себя, а отдать пришлось им. Он хмурится, недовольно фырчит. На кой черт они ему сдались? Их еще и кормить надо, уж больно прожорливые. И одновременно с этим такие маленькие, глупые, наивные и беззащитные, что невольно начинаешь чувствовать за них, неясно откуда взявшуюся, ответственность.
На улицу выходить страшно, он теперь слишком заметен. Маленькую белую крысу в огромном Нью-Йорке никто не приметит, а вот мутировавшего огромного крыса – еще как. Но что-то гложет его изнутри, заставляя подняться на поверхность и искать пропитание, для тех четверых зеленных, совершенно ненужных ему приемышей. Все-таки интересное слово, приемыши: почти как приемные мыши. И чего они таскаются за ним, доверчиво заглядывая в глаза? Он тихонько ворчит, но все-таки лезет вверх, по лестнице, аккуратно отодвигая люк. Настороженно замирает и осматривается. В подворотне темно и никого нет, лишь белая блямба на небе освещает путь. А в голове уже как программа: «еда, нужно много еды».
Прохладный ветер слегка треплет шерсть, он выбирается, но люк закрывает не до конца, делая мысленную пометку вернуться именно сюда. Полезно иметь такие цепкие пальцы наряду с острыми когтями, ничего не скажешь. Встает на задние лапы, начав привычно горбиться, передние лапы прижимает к груди и глубоко втягивает воздух, ноздри расширяются, улавливая десятки запахов. Отбросами, да мусором детей кормить нельзя, для них только самое лучшее: это в генетической программе заложено, а значит надо искать что-то поприличнее. Замечает собственную тень, зловещую и огромную, и тут же сердце словно падает в недра желудка, шерсть дыбом, глаза туманит пелена. Снова первобытный страх захватывает сознание, но после, отступает, под натиском разумности, что с недавнего времени поселилась в нем. Все хорошо, нет ничего страшного, это он сам и к себе пора бы уже привыкать.
Перебежками он подходит то к одному, то ко второму окну, с надеждой в них заглядывая. Принюхивается, часто перебирает лапами и даже имеет наглость порой цепляться за пожарные лестницы, слушая безжалостный скрежет когтей о металл. Уже очень поздно и многие спят, но ему везет наткнуться на шайку празднующих что-то подростков. Вот они какие, эти люди. Какое-то время он с интересом наблюдает за их действиями, за парочкой, зажавшейся между холодильником и стеной, за юной леди с позеленевшим лицом, за парнем, нещадно вливающим в себя алкоголь. Вдыхает запахи, витающие в округе, и едва сдерживается, чтобы не чихнуть. Странные детеныши у людей, так хотят поскорее повзрослеть, толком не став старше. Хотят к себе взрослое отношение, не совершая взрослых поступков. А ведь так не бывает, даже крысы это знают. Но не люди его интересуют, а те три коробки с пиццей, что неосмотрительно оставлены на подоконнике. Жадно притягивает их к себе, на прощанье едва прищелкнув хвостом, слыша, как тоненько взвизгивает молодая девушка, бессвязно бормоча что-то о мохнатом монстре.
На его морде появляется легкая ухмылка, он лукаво щурится и, прижимая добычу к себе, чуть прискакивая на месте, направляется обратно, исчезая в темноте. Что ему до этих мелочных людишек, погрязших в собственных пороках и желаниях. Его дети ждут, голодные и одинокие, с добрыми улыбками и забавными бусинками глаз, что весело сверкают в полутьме бесконечных лабиринтов холодной канализации.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Приемыши

Сообщение orlyana »

Leopold писал(а):Странные детеныши у людей, так хотят поскорее повзрослеть, толком не став старше. Хотят к себе взрослое отношение, не совершая взрослых поступков. А ведь так не бывает, даже крысы это знают.
Всё-таки странно обнаружить у крысы подобные мысли, он ведь только начал свое становление как мутанта (если я правильно поняла). А у до этого откуда у него могло быть нечто подобное? Если на уровне инстинкта, то очень прокачанный уровень получается)
Сперва в Супергероях пошла мысль о папуле, а теперь и с его стороны "ответная реакция" - как ловко все подстроено)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Leopold
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2011 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Приемыши

Сообщение Leopold »

orlyana писал(а):очень прокачанный уровень получается
Я не сомневаюсь в Сплинтере, зря он что ли так быстро обучился мастерству ниндзя, а потом стал и детей учить? : D
orlyana писал(а):ловко все подстроено
Это череда случайностей >D
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Приемыши

Сообщение orlyana »

Ой, я совсем забыла про ниндзюцу, которое выучила крыса - ужаснаф x) С этой точки зрения моя "претензия" отпадает.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Приемыши

Сообщение Кумкват »

Флудский смайлик вначале:thumbsup:
Под такую тему можно написать роман и не меньше, но, увы, дело ограничилось только драбблом, отчего он не стал менее хорошим. Момент с пиццей и концовка ужасно умилили=)
P.S. На аватарке у автора Кельвин? :D
Изображение
Leopold
ученик ниндзя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2011 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Приемыши

Сообщение Leopold »

Кумкват
Спасибо.
Кумкват писал(а):роман и не меньше
я подумаю над этим) но увы с макси и миди не ладится, ощущаю какое-то не_удовлетворение, начиная перечитывать написанное.
Кумкват писал(а):Кельвин?
он самый х)
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Приемыши

Сообщение бурая медведица »

Замечательный фанфик! Очень ценю работы, посвященные молодому Сплинтеру! Это целый мир, про который можно писать бесконечно! Сама к этому миру приложилась. Когда видишь старого Сплинтера, перед которым склоняются четыре молодых непокорных оболтуса, возникает даже слегка пугающая мысль: каким же сильным, волевым, самоорганизованным, умным надо быть, чтобы сделать то, что сделал Сплинтер. А ведь ему было дважды сложно, поскольку он не просто воспитывал мутантов, он сам был новорожденным мутантом, то есть переступал через бесконечное число проблем, которые создал ему его новый жизненный статус. Порадовало описание физиологических аспектов, без которых работа была бы куда более сухой. Конец, наверное, не заставит умильно улыбнуться только человека с каменным сердцем! Очень красиво построена финальная фраза, столько смысла в ней заложено! В ней не только настоящее, но я огромная ссылка на таинственное будущее, которое долгими сложными и прекрасными годами ждет впереди. 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Приемыши

Сообщение Doe89 »

Из столь краткого рассказа, когда после завершения его прочтения начинаешь невольно осмысливать, что именно автор пытался нам сказать, рассказав данную историю об учителе на тот моменты совсем юных черепашек-ниндзя. Конечно же, в жестоком мире людей, где каждый старается нагрести побольше всего себе в карман, будет яростно грызть зубами свой полученный лакомый кусок. И если на то понадобиться, когда нужно защитить свое состояние, то дойти до более плачевного результата. Так все устроено, и этого не изменить. А в этом рассказе, будущий учитель ниндзя для подрастающих черепашек-ниндзя пытается добыть хоть какое-то пропитание во внешнем мире. Мире людей. Мире, где никто их не примет, и не поймет. Конечно же, в будущем они обязательно встретят тех немногих людей, которые примут их в круг своих друзей, но и при этом будут держать строжайшую тайну об их существовании. А пока что в этом плане учеником является и сам Сплинтер. Вылезти на поверхность, добыть нужные припасы, при этом оставаясь незамеченным, после чего быстро и тихо исчезнуть в канализационном колодце, закрыв за собой люк. Это пример тому, как каждый не то, что старается заботиться о близких и родных. Это так же является и обязанностью. И этим мастер Сплинтер обременил себя на всю жизнь. Хотя понятное дело, он об этом не жалел ни капельки. А с чего бы? Ведь там, в будущем их ждут множество удивительных приключений.
Стиль написания как сказать: от первого, от третьего лица? В общем, сам-то я не силен в данных терминах, но прочитал быстро, без заминки, и каких-либо недочетов и прочих ошибок. Глобальной сюжетной линии, конечно же, отсутствует, хотя, что тут можно сказать, уже в первый момент, глядя на объем рассказа. Ну, хоть про мастера Сплинтера тоже не забыли. Ну, это конечно в радость.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Приемыши

Сообщение Kaleo »

Как не крути, а у всех свои ступени. Даже в обществе закоренелого абсолюта коммунизма всегда будут первые и вторые роли. Человеку не свойственно идти в стаде, он должен быть хотя бы уверен в том, что он особенный, даже если таковым не является. И человек всегда делит явления и вещи на главные и не нужные, великолепные и серые. Почему-то одно мы ставим превыше всего и как правило это что-то блестючее, цветастое и великолепное, при этом забывая, что те же самые потрясающие коралловые рифы создают крошечные и не приметные существа.
Я не в коей мере не хочу обидеть мастера Сплинтера, но в рассказах ему почти всегда уделяется роль заседальщика на циновках и внезапно выскакивающего тюремщика. Черепашки это черепашки, но их наставник то же не мало важен. Ведь он очень глубокий и немаловажный персонаж. Или это такой юношеский максимализм у нас авторов - отрицание важности и нужности старшего поколения? Глубоко философская проблема данной вселенной, товарищи.
Данный автор сделал эдакий сюрприз и выдал очень редкую птицу - рассказ от лица Сплинтера. Диковинка можно так сказать.
И что самое замечательное - великолепный рассказ, а точнее драббл. Настолько тонко, изящно и не притянуто за уши, что даже диву даешься. Мысли мастера Сплинтера совершенно органично звучат в голове, им веришь и сопереживаешь. Причем очень понравилось то, что делается акцент на некой двойственности поведения крыса, который еще совсем недавно был лишь стандартным зверьком-паразитом и ему еще тружно свыкнуться с тем, что он отныне впал в сообщество разумных индивидов. Но уже видно, за этой личиной сомневающегося и немного растерянного Сплинтера того мудрого крыса, которого мы с вами так хорошо знаем. Причем не мало важно это звучит в его заботе о своих детях. Уж не опека над ними сделала Сплинтера таким, каким он станет в будущем? А правда, что так не закаляет дух и волю, как ночные посиделки с маленькми детьми, добыча им адекватной еды( как в той рекламе - "без консервантов, красителей, добавок....") и изучение правил электротехники, что бы закрыть доступ ко всем розеткам. А уж если детей четверо. А уж если это наша четверка... Да Сплинтеру надо памятник ставить...)
Очень граммотный слог, чувствуется хороший словарный запас автора и его умение совладать с риторикой, играть словами и синонимами. А этого порой так не хватает в фанфах..
По-моему это отличный пример психологического доброго драббла и высого мастерства автора.
С уважением, Калео)

Оценка: 9/10

Общая оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Приемыши

Сообщение Lady O'Neil »

Хороший фанфик, и читать приятно, и тема такая, мягко говоря, не заезженная.
Leopold писал(а):Маленькую белую крысу в огромном Нью-Йорке никто не приметит
Белую. Я себе чуть мозг не сломала, пытаясь понять, то ли я всё время этого не замечала, то ли опечатка. Надеюсь, и впрямь опечатка. Впрочем, на общую картину не влияет.
Leopold писал(а):Замечает собственную тень, зловещую и огромную, и тут же сердце словно падает в недра желудка, шерсть дыбом, глаза туманит пелена. Снова первобытный страх захватывает сознание, но после, отступает, под натиском разумности, что с недавнего времени поселилась в нем. Все хорошо, нет ничего страшного, это он сам и к себе пора бы уже привыкать.
Хахах, это же разве только чуточку гипретрофированное описание моего собственного поведения в первые дни после визита в парикмахерскую, когда я причёску сменила. :)
Leopold писал(а):почти как приемные мыши
Крыс и его приёмные мыши. А что, звучит.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Приемыши

Сообщение Надине »

Ом... *голос куда то подевался* Мимо не пробегал? Неоднозначно, легко, созвучно, мило в конце концов Кхем афтор у вас явно талант к мини, без вариантов))) Хочетчя еще чего нить такого этакого не оставьте душу умирающую))) o:)
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Приемыши

Сообщение One mysterian ninja »

Leopold
Это прекрасно. Жадно вчитывалась в прекрасно описанные мысли только начинающего меняться Сплинтера, - лично мне метаморфоза крысы и её мировосприятия всегда казалась очень сложной темой для фанфика - следила за их ходом, читала о чувствах к приёмышам.
История черепашек своим началом обязана именно Сплинтеру и, читая этот короткий рассказ, веришь, что именно такими и были их первые дни.
Особая благодарность за то, как Вы в Ваших работах описываете Сплинтера, как передаёте тот образ отца, которые четверо сыновей хранят в своих сердцах - надежный, родной, любимый. Читаешь эти строки - и на душе становится теплее.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Приемыши

Сообщение натали »

Хоть это и фанф ,но есть и доля правды о мелочных желаниях "людишек".А если чисто по произведению. К плюсам я могу отнести :краткость ,понятность, философское отношение к жизни персонажа, упоминание такого простого ,но важного слова- инстинкт, я не заметила повторов в сюжете ,а то как часто бывает "заедает пластинку" за это отдельное спасибо, да и к тому же оригинальный сценарий ,хорошо описаны чувства Сплинтера к новому телу.К минусам :не очень легко читается...пожалуй все.Автор решил показать что в начале не всё так гладко ,тоесть что Сплинтр не очень то и был рад черепашатам...похвально ценю людей которые вносят свою лепту или показывают вопреки другим свою или другую правду.Тяжело всё таки осознать что из существа которому самому нужен уход и забота, в одночасье становиться ответственным за четыре новых жизни.И всё же его что-то заставляло вновь подниматься наверх, осуждать людей и это всё происходило на стадии развития того крыса которого мы знаем! (сорри увлеклась).Советую всем кто любит рассказы с глубоким смыслом и уклоном к философии.
Спасибо автор огромное мне понравилось!

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Ответить