Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Да начнется битва

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Krisri January
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012 14:03
Имя: Кристина
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Да начнется битва

Сообщение Krisri January »

Да начнется битва - f5e74fd90045.gif
Да начнется битва - f5e74fd90045.gif (5.19 КБ) 1313 просмотров
Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинации "Лучший злодей" Итог 2012 года.

мой первый <3 просьба тапками не кидать o:)

Рецензии критиков: пока нет

Да начнется битва



Глава 1.

Стояла глубокая ночь. Нью Йорк был погружен в пугающую тишину. Лишь чуть слышный бег нарушал обстановку. Никто из жителей города не слышал и не видел передвижения нашего друга. Но ведь и как бы смогли? Ведь он ниндзя. Голубая бандана развевалась по ветру. В глазах черепашки читалось беспокойство. Его голову посещали страшные мысли. Что, ели он опоздал? Что, если их уже нет? Нельзя было останавливаться ни на минуту, ведь от него зависела судьба любимой семьи. Леонардо старался отогнать образы, возникавшие в голове в тот момент, но это слабо ему удавалось. Вот наконец показалось то здание, которое лидер искал взглядом уже несколько десятков минут, и черепашка прибавил скорости. Слышались звуки ожесточенной борьбы. Сердце билось всё сильней, чувствуя неминуемую беду. Всё! Он на месте! Половина дела сделана. Вдруг на владельца катан нахлынула ярость. На крыше лежали поверженные Донателло и Микеланджело, перед ними стоял Рафаэль и пытался отразить молниеносные атаки противника. И вот третья черепашка лежит без сил. В голове Леонардо пронеслась мысль, что пора вмешаться. Танто занесся над головой черепахи в красной бандане, но тут же был выбит из рук. Среди тихой ночи прогремел голос лидера:
- Не смей трогать мою семью!
Второй танто выпал из рук противника, что немало удивило черепаху. Человек стал водить руками в воздухе, шепча непонятные для понимания любому существу слова. Леонардо не терял бдительности и еще больше насторожился. Яркая вспышка света и две катаны лежат на поверхности крыши без их владельца.
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Да начнется битва

Сообщение kapelka3 »

Что же такое,я опять первая пишу отзыв ,ну ладно.
Вообщем начало рассказа очень маленькое и сложно понять,( кто и для чего опять обижают черепах и главное за что?)
Жду с нетерпением продолжения.
Krisri January
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012 14:03
Имя: Кристина
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Да начнется битва

Сообщение Krisri January »

Глава 2.


Братья понемногу приходили в себя явно не понимая что случилось и вопросительно уставившись на незнакомца, раздумывая, почему же он остановился. На глаза рафаэлю попались катаны Лео. Гнев и страх за судьбу брата начали кипеть внутри и достаточно быстро достигли вершины. Раф сорвался на незнакомца, вероятно, оглушив его яростным криком.
- Что ты сделал с ним?!- и двинулся вперед, не намереваясь выяснять это мирным путем. Двум другим братьям не понадобились объяснения: и без лишних слов всё было понятно. Противник невозмутимо стоял в нескольких метрах от них. Лица видно не было, но чувствовалось, что страх полностью отсутствует. Выпад, еще один, еще и еще. Так продолжалось не долго. Незнакомец легко отражал удары черепашек и успевал атаковать их.
- Поразительная скорость!- рассуждал Дони,- ни один нормальный человек не способен на такое. Кто же он такой, черт возьми?!
- Не знаю, Дон, но я такого раньше не видел,- в спешке отвечал Майки.
Рафаэль с животным рыком дубасил врага, и вот, резкий удар ногой в грудной панцирь, и носитель красной банданы отлетел к борту крыши, ударился об бордюр и рухнул на поверхность.
Секундное отвлечение Дона сыграло против него и он полетел в другой конец крыши.
Микеланджело остался с гостем один на один. Мурашки пробежали по телу черепахи, в глазах появился страх.
- Ребята! Не оставляйте меня с ним одного!
В ответ молчание. Нунчаки черепашки в оранжевой бандане крутились быстрее обычного. Противник пошел вперед на черепашку. Тот в свою очередь стал пятиться назад и попробовал решить все мирно.
- Слушай, чувак, может ты остынешь, и мы сядем и спокойно все обсудим, а? - с надеждой в голосе спросил Майк.
Человек подошел к своим мечам и Микеланджело нервно сглотнул. “Делать нечего”,- пронеслось у него в голове,- “нужно бить”.
Молниеносный выпад противника застал черепашку врасплох, но благодаря своим умениям он успел увернуться от смертоносного оружия. Нунчаки полетели в атаку, ударив с такой силой, что незваный гость отлетел на несколько метров и плюхнулся на поверхность крыши. Но сразу же начал подниматься.
С другого края крыши на помощь брату летел другой мутант в фиолетовой повязке ловко крутя в руке шест бо. Незнакомец поднялся, и, заметив Дона, резко ушел в сторону. Рафаэль, незаметно подкравшись сзади, тупым концом одного из своих сай ударил противника, не ожидавшего такого поворота событий. Попытавшись втать, он потерпел неудачу, будучи прижатым шестом бо. Капюшон слетел с головы противника
- Ты- человек,- ошарашено произнес умник.
- Где наш брат?!- рявкнул Раф.
- Скоро вы сами всё узнаете,- доброжелательно ответил незнакомец.
- Чего вдруг так…- Майки пытался подобрать нужное слово,- так по-доброму?
- Я не желаю вам зла,- отозвался собеседник.
- Ну да, мы это заметили, - усмехнулся Дон.
- Зачем ты это сделал? Зачем ты забрал Лео?- не унимался Рафаэль.
- Я не могу сказать этого сейчас, друзья мои.
- Мы тебе не друзья! Если хочешь остаться в живых, то начинай говорить,- снова сорвался саеносец.
***
Через несколько минут после своего исчезновения Леонардо очнулся в красивейшем, как потом оказалось, строении. Лидер не понимал как и куда всё исчезло, ведь он только что был на крыше вместе со своими братьями. Или точнее куда исчез он сам.
Первые минут 10 своего пребывания здесь Леонардо не замечал всего вокруг. Он лишь наткнулся на стул и сел, забравшись в свои мысли. Его не покидало чувство опасности. Инстинкты никогда не подводили его.
***
По лицу “друга” пробежала легкая улыбка.
- Хорошо, я объясню. Но вы должны отпустить меня, чтобы я мог встать, - продолжал спокойно говорить незнакомец.
Братья переглянулись, по их взглядам была ясно, что ни один из них не был уверен в своем решении. И, видимо, все трое поняли, чего хотят остальные. Дон убрал свой шест и с опаской глянул на человека.
На вид ему было около 50 лет. Длинная седая борода падала на грудь этому человеку. Глаза были темно зеленого цвета. Лицо добродушно светилось. Микеланджело никак не мог понять как Он мог так драться. Ткт зазвучал мелодичный голос мужчины.
- Мое имя Раад. Я пришел сюда за вашим братом, как вы наверное уже догадались. Согласно древнему пророчеству именно он должен был решить судьбу предстоящего сражения. Больше я сказать не могу. Извините, но мне пора: меня ждет Леонардо.
Раад снова начал водить руками в воздухе, шепча непонятные слова себе под нос. Снова яркая вспышка света, и на крыше остались лишь черепахи.

Глава 3.


***
Раздались шаги. Леонардо, конечно же услышал их и потянул руки по привычке за спину за своими мечами. Сердце екнуло. Мечей нет! “Похоже они остались на крыше”,- выразил догадку Лео,- “ну что ж, придется попробовать по-другому”,- и скрылся в темном углу комнаты. В помещение зашла девушка лет 17, с ярко рыжими волосами и веснушками. Волосы были растрепаны, одежда помята. Казалось, что она только что проснулась. Широко зевнув, она прошествовала к окну, не подозревая о присутствии посторонних. Лео осторожно вышел из своего укрытия и направился к девушке, которая не вызывала у него подозрений, стараясь идти пошумней, чтобы не слишком ее напугать. Ведь он хотел лишь расспросить ее.
Услышав шаги, девушка оглянулась. Как ни странно, увидев мутанта девушка не испугалась, а скорее наоборот, обрадовалась.
- Привет! Я Саманта, можно просто Сэм,- улыбнулась девушка, протягивая руку гостю,- а ты наверное Леонардо?
Мягко говоря он был удивлен. Мало того он неизвестно где, неизвестно что с его семьей, так еще и девушка, которую он видит в первый раз знает его имя.
- Привет,- начал было Лео,- откуда ты…
Девушка не дала ему закончить
- Мой отец давно искал тебя. Говорил, что без тебя не обойтись, что ты- ключевая фигура, и вообще…
- Ключевая фигура?- неожиданно для самого себя перебил ее Лео,- в чем?
- Я не знаю,- немного растерялась Сэм,- но мой отец уже скоро будет здесь. Что то он долго там возится с твоими братьями.
Леонардо снова вспомнил о своей семье. Возможно они нуждаются в его помощи именно сейчас, а он стоит и как ни в чем не бывало беседует с Сэм.
Внезапно комнату озарила вспышка света и появился тот самый человек в капюшоне. Девушка кинулась ему на шею.
- Папочка, почему ты так долго?
- Нужно было уладить несколько вопросов с его братьями,- ответил Раад, указывая на черепаху,- я вижу ты уже познакомился с моей дочерью,- обратился мужчина к Лео,- я до сих пор не представился. Прошу прощения. Моё имя – Раад.
- А я…,- попытался вставить владелец катан.
- Я знаю кто ты: как тебя зовут, кто твоя семья, кто твои друзья и враги. Одним словом я знаю о тебе всё. И еще я знаю, что ты должен мне помочь.
- Помочь в чем? И для начала, где это я? И где моя семья?- опомнился лидер.
- Твоя семья в полном порядке. Я и не подозревал раньше, что твои братья так умело владеют оружием, однако с тобой им не сравниться. Мы все еще на земле, к моему великому сожалению. Перемещаться дальше поверхности земли я пока не научился, хотя стоило бы поторопиться с этим…
- Ближе к делу!- вставил Леонардо.
- Да, да, конечно. Я начну с самого начала. За много тысяч лет до Рождества Христова на земле существовала нация, по своему развитию опережавшая на много лет наше развитие…
“Ого ”,- пронеслось в голове у Лео,- “Дони оценил бы”.
- Они воспитали бы отличных ученых и мудрецов,- продолжал свой рассказ Раад,- если бы не одно но. Никакое общество, как известно, не бывает идеальным. В каждом из них есть есть люди, - и, посмотрев на лео, добавил,- и не только люди, которые нарушают гармоничную обстановку родного дома…
“Да уж”,- подумал Лео, вспоминая своего любимого братца Рафаэля.
- Так получилось, что один из самых одаренных ученых той нации перестал работать ради благополучия своего народа. Его звали Рэйджет. Он решил создать монстра, через которого он смог бы контролировать власть, захватив ее, разумеется, насильственным путем. И ему это удалось. Казалось, будто этот монстр поднялся из самых глубин ада. Ни в одном из источников, что я отыскал, нет точного описания этой твари. Зато я предостаточно нашел информации о тебе, Леонардо.
- Обо мне? Но как?- ошалело поглядел на Раада черепаха.
- Все кроме Рэйджета осознавали, что это существо разрушит их мир до основания. Талантливый изобретатель перестал контролировать эту тварь как только встал у власти. Почувствовав свою свободу, существо принялось рушить города. Рэйджет спохватился, но было уже поздно. Ничего не могло остановить этого монстра. Химера, так прозвали ее в народе, безжалостно убила своего создателя. Подумай только! Сколько бед принесла эта тварь! Люди понимали, что остановить ее крайне сложно, поэтому люди решили организовать поход против нее. Все вместе, в буквальном смысле, вся нация двинулась против химеры. Не смотря на, как казалось, победу, остров не выдержал такой мощной атаки и ушел под воду. Лишь немногим далось спастись. Еще до падения империи местные мудрецы писали о воине, который сможет навсегда остановить Химеру после ее воскрешения. Ты подходишь по всем описаниям! Это просто удивительно! Точное описание твоих внешних и внутренних черт! Сейчас, сейчас,- засуетился Раад и бросился рыться в своих бумагах, вероятно ища подтверждение своим словам. Но Лео не нуждалс в нем.
- Можете ничего не доказывать, я вам верю.
- Это просто поразительно!- воскликнул мужчина, - еще одно совпадение!
- Но ведь вы не упомянули о конкретном времени возвращения этого монстра,- напимнил Лео,- и вовсе может это даже не я, откуда вы можете знать мой характер и вообще, откуда вы узнали о нас?
- Кхм… Собственно говоря, я сомневаюсь, что тебе это понравится, но несколько лет назад я работал на Бишопа. Там я и узнал про вас! Я решил, что покину работу и стану углубляться в материалы, связанные конкретно с тобой. Что касается химеры, в календарях мудрецов был указан период, в который она может вернуться. Дело затрудняет лишь то, что этот период определяется целым месяцем, так что у нас еще есть время.
Леонардо серьезно вслушивался в каждое слово, пытаясь сосредоточиться на проблеме. Но уже долгое время его терзал один вопрос
- Зачем же вы напали на нас? Причем даже не на меня, а на моих братьев. Зачем? – недоумевал Лео.
- Во-первых, я хотел посмотреть на тебя в бою, но так и не решился, ведь мудрецы так тебя описывали! Тем более тебе еще предстоит бой с Химерой.
- Спасибо, это я уже знаю!- начинал выходить из себя Лео. Уж слишком долго Раад всё тянет. Но поймав себя на мысли, что становится похож на Рафаэля, собрался и успокоился.
- Во-вторых, нападал первым не я. У меня и в мыслях не было вступать в схватку с твоими братьями. В моих интересах было разузнать о тебе. Рафаэль же, не захотев меня слушать, принялся атаковать.
- Раз вы не желаете нам зла, то почему хотели убить Рафа?- не унимался Лео?
- Вовсе не хотел, - поспешил ответить Раад,- я лишь хотел, чтобы ты проявил себя, чтобы я понял, что не ошибся.
- Ладно. Я вам верю. И еще, признаться честно, я хотел бы знать, где вы так научились вести бой?
- Всему меня научил один японский мастер. Я упомянул про химеру и он согласился мне помочь. Оказалось, что его далекий предок спасся тогда с острова.
- Это всё, что вы хотели мне рассказать?
- Да, Леонардо, всё.
- Получается, я должен дать ответ?
- Да
- Тогда я прошу немного времени на раздумье.
- Хорошо. Теперь я должен отправить тебя домой. За ответом вернусь через 3 дня.
Лео согласно кивнул головой и приготовился к отбытию домой. Яркая вспышка и Леонардо исчез так же внезапно, как и появился.


***
- Черт возьми! Он ушел! Мы его упустили!- снова завелся Раф.
Оба брата были согласны с эмоциями старшего. Было понятно, что информации, полученной от Раада, было не достаточно для плодотворных поисков пропавшего брата.
Рафаэль подошел к самому высокому выступу и начал колотить в него со всей возможной силой. Несмотря на конечную доброжелательность их гостя, владелец сай ощущал тревогу за старшего брата, вдобавок он позволил уйти, вероятно, единственному шансу на успешный поиск Леонардо.
Донателло сел на парапет крыши и уперся пальцами в виски, пытаясь собрать свои мысли, понять, что же здесь произошло и как вернуть брата.
Микеланджело стоял посреди крыши в растерянности, не понимая, что случилось. Но одно он осознавал точно, как и все: приближается катастрофа.

продолжение выложу в выходные.
ибо сейчас нужно заняться уроками :grr:

Глава 4.

В логове черепашек полыхнул свет. Леонардо был дома. Он был рад, но из головы никак не выходило услышанное. Слишком всё было серьезно.
- Ребята! Вы дома?
Никто не ответил. Вспомнив слова Раада, что с ними все в порядке, владелец катан успокоился, вошел к себе в комнату, улегся на кровать и погрузился в свои мысли. Веки тихо опускались.
Лео стоял в темной комнате. Ничего нельзя было разглядеть.
“Ты не сможешь….”,- раздалось у него в голове,-“ Ты не сможешь меня победить. Ты никто по сравнению со мной”.
Перед глазами лидера возникло существо, гораздо мощнее черепахи. Глаза, ярко красного цвета, сверкали недобрым огнем, из спины торчали острые шипы, тело было покрыто шерстью, на руках и ногах виднелось некое подобие защиты. Лео понял, что это Химера.
“Что тебе нужно?”,- спросил Лео.
“Таких как я и ты всегда ущемляли в этом мире. Как они могли понять, что у нас тоже есть чувства. Я смогла победить куда более совершенную нацию, чем эта. Куда тебе до меня? Ты лишь опозоришься, подведешь себя и свою семью…”.
Взгляд Леонардо становился всё тяжелее и решительнее. Казалось, что он продырявит Химеру.
“Ты подведешь их, не сможешь их защитить, тебе это не под силу”,- продолжала тварь.
“Что тебе нужно от меня?”- снова задал вопрос Лео, пытаясь успокоиться.
“Если бы ты присоединился ко мне, ты бы мог спастись и спасти свою семью”.
“Этому не бывать!”- прозвучал полный решимости голос черепахи в голубой бандане,- “Я одержу над тобой победу чего бы мне это не стоило”.
“Как знаешь”,- ехидно улыбнулась Химера,- “Ты выбрал свой путь, черепаха”. С этими словами она растворилась в темноте, оставив Леонардо наедине со своими мыслями.
Очнувшись на кровати Леонардо ощутил, что у него часто бьется сердце, но с облегчением осознал, что это был сон. Тем не менее решимость не покинула его, даже наоборот. Приведя свои мысли в порядок, он снова провалился в сон.
Проснувшись рано утром, лидер почувствовал, что бодр как никогда. Сел на кровати и взглянул на часы. Времени было всего 5.30 утра. Он был так сильно голоден и переполнен эмоциями, что, кажется, впервые в жизни забыл про утреннюю тренировку и отправился на кухню. К своему огромному удивлению его братья были уже там и обсуждали план поиска потерянного брата. Видимо, вернувшись ночью, никто из них не догадался заглянуть в комнату владельца катан. На минуту в комнате повисла тишина. Первым пришел в себя Майки.
- Лео, ты живой!- с радостным воплем кинулся Майки к брату.
Его примеру последовал и Дон. Рафаэль же продолжал сидеть на месте что-то бубня себе под нос и глотая свою утреннюю кашу ложку за ложкой.
- Как всегда разговорчив, - чуть слышно проговорил Лео, глядя на Рафа.
Черепаха старался сказать это как можно тише, но саеносец все- таки услышал реплику лидера и взвился вверх со стула в порыве гнева.
- Не наглей, Лео!- криком ответил Раф и вылетел пулей из комнаты. После чего Леонардо сильно пожалел о своих словах и хотел было отправиться за ним, но Донателло приостановил его.
- Оставь его, Лео. Он скоро успокоится, вот увидишь. Он весь вечер на взводе. Как ты исчез…
- Что это было, Лео? Куда ты пропал? Как ты вернулся? Как ты обошелся без катан? – буквально засыпал вопросами брата младший.
Из гостиной вернулся Раф, кажется уже более менее остывший.
- Кстати про катаны, -безразлично бросил тот. После чего два меча полетели на стол перед черепахами.
- Спасибо, Раф. Я тут собирался…
- Я слышал. Начинай.
Черепаха начала свой рассказ, медленно и подробно излагая каждую фразу, что смог запомнить. Однако про сон умолчал. Вряд ли хорошим признаком считается то, что перед приближающимся боем снится твой враг.
- Ты действительно решил согласиться?- с тревогой спросил Дон.
Лео кивнул в знак согласия. Разве у него был выбор?
- Это же очень опасно! Ты можешь погибнуть!- вступил было спорить Дони.
- Оставь это, брат! Хочет - пусть идет! Его никто не держит,- буркнул Раф.
Эти слова несколько задели Лео, но он не собирался отступать.
- Обещайте мне, что не будете соваться в битву. Это может плохо кончиться для вас.
- И для тебя тоже,- поспешил вставить Майки.
Рафаэль закатил глаза, явно показывая, что он устал от этой болтовни.
- Лео, это всё?
- Эм… ну, да
- Отлично, - сказал Раф и ушел к себе.
Две пары глаз по-прежнему смотрели на Леонардо, ожидая чего-то еще.
- Думаете, мне стоит с ним поговорить? – неуверенно взглянул на братьев их лидер.
Те согласно закивали головой.
- Ладно…
***
Рафаэль вышел из комнаты. Его начинал одолевать гнев. Как Лео мог так легко согласиться на это? Неужели он не видит, что смерть Химеры не останется одной на пути крови? Но он ошибался. Леонардо всё прекрасно понимал. Он шел на это ради своей семьи, он хотел, чтобы им ничего не угрожало, ведь так и должен вести себя лидер.
Черепаха в красной бандане, не заметила как достигла своей комнаты. Эмоции кипели в нем. Боксерская груша первой попалась на глаза одному из братьев и получила целый веер яростных ударов. К комнате подошел лидер.
- Раф, я могу с тобой поговорить?- тихонько спросил тот.
- Отвянь, Лео. Мне сейчас не до разговоров,- продолжил бить грушу черепашка. Но в душе он понимал, что ему нужно выговориться, а ведь нельзя. Как он может показать свою слабость?
- Раф, выслушай то, что я тебе сейчас скажу,- Лео не собирался уходить.
- Я не хочу тебя слушать!- выпалил Раф, ударив по груше с такой силой, что она с грохотом упала на пол.
- Я могу тебя понять…- начал старший брат.
- Да что ты понимаешь?!- сорвался, саеносец, - как ты можешь понять какого мне зная, что мой брат возможно не вернется? Какого мне знать, что ты пойдешь туда из-за нас! Из-за меня…- уже с утихшим гневом прибавил Раф.
Глаза Лео потускнели. Раф напомнил ему об одном из вариантов будущего, не очень счастливом.
- Вы не виноваты в этом…
- Да?- с небольшим проблеском надежды во взгляде спросил Раф,- тогда зачем ты пойдешь туда? Ради чего?
- Неужели ты не понимаешь, что эта Химера может разрушить все, что нам дорого? И только я могу ее остановить,- взгляд Лео посуровел.
- Я не хочу тебя терять,- неожиданно и для себя, и для брата тихо проговорил Раф.
Лео не знал что ответить.
-обещай мне! Обещай мне, что ты вернешься к нам! Вернешься живым!- выпалил Раф, подбегая к брату.
- Я, я… - замялся было тот, ведь он не мог обещать такого. Кто знает, как обернется дело?- я обещаю,- все - таки согласился Лео.
В глазах Рафа мелькнула тень радости, но так же быстро потускнела. Ведь он не был глуп. Он, как и брат, всё прекрасно понимал. Они обменялись крепкими рукопожатиями и тепло улыбнулись друг другу.

Глава 5.

Прошло 3 дня. Все шло как обычно: Раф гонялся за Майки с криками “убью!”, последний удирал как только мог, но иногда все равно попадался под горячую руку, Дон занимался своим новым изобретением в лаборатории, а Лео изнурял себя постоянными тренировками.
День четвертый. Утро. Черепашки сидели на кухне и уплетали свой завтрак. Леонардо был задумчив. Он ждал появления Раада, ждал новостей. Тот сон тревожил его. Как не хватало ему тогда мастера Сплинтера.
- Ну же, Лео! Не грусти! Что бы ни случилось, ты не сможешь выглядеть хуже Рафа!- старался подбодрить брата Майки.
- Майк, лучше молчи!- начинал кипеть Рафаэль.
- А то что?- с задором пододвинулся к черепашке в красной бандане нунчаконосец,- Рафи-бой настучит мне по тыкве?
- Ты сам этого захотел,- почти шепотом проговорил Раф.
- Что ж, пожалуй, мне пора, - с довольной ухмылкой повернулся к другим братьям Майк и мигом скрылся за углом.
Следом за ним с рычанием последовал Раф.
Из гостиной донесся грохот, затем сдавленный стон. Леонардо глубоко вздохнул и направился в комнату. Когда же он зашел, увидел довольного Рафа, сидящего на диване, и вылезающего из-под рухнувшего шкафа Майки.
- День удался!- с наслаждением протянул Раф, потягиваясь и кладя руки за голову.
- Определенно, -потирая шишки подошел Майк, - эта боль стоила минутного наслаждения выражением твоей физиономии, - усмехнулся младший из братьев и плюхнулся на диван рядом с Рафом как ни в чем ни бывало.
Удостоверившись, что все в порядке, лидер черепашек направился в тренировочный зал. Несколько часов подряд он оттачивал новый прием. Его движения были похожи на своеобразный танец, похожий на плавное течение воды, местами выплескивающей свои воды на скалистый берег гор.
Ближе к полудню появился Раад. Он выглядел гораздо более серьезным, чем три дня назад.
- Я рад видеть вас снова, - с добродушной улыбкой поприветствовал братьев гость.
Так же тепло ему ответил только Леонардо. Это ничуть не огорчило путешественника, даже немного позабавило.
- У меня к тебе есть дело, друг мой, - обратился к черепашке в голубой повязке гость, - это касается нового приема, он поможет тебе справиться с грядущим.
Леонардо просиял. Жажда нового преследовала его с тех пор, как Сплинтер уехал в Японию навестить друзей. Его братья тоже были счастливы. То, что Лео кто-то чем-то займет на несколько часов, их несказанно радовало: каждый мог бы заняться любимым делом.
Раад вместе с Лео удалился в тренировочный зал. Они не выходили от туда до поздней ночи. Так прошло еще несколько недель. Как только появлялся Раад, они уходили тренировать новый прием, причем это с каждым разом длилось все дольше. Сначала несколько часов, потом несколько дней.

***
- Фух…,- Леонардо приземлился рядом со своими братьями перед телевизором после очередной тренировки.
- Ну как успехи?- поинтересовался Дони.
- Получилось… наконец получилось,- устало проговорил владелец катан.
- Может наконец расскажешь, чем вы там все время занимались?
- Нет, Дони. Я не могу, - ответил Лео и погрузился в сон.
- С каких это пор у него от нас секреты?- раздраженно брякнул Раф.
- Видимо на это у него есть свои причины,- ответил Дони, глядя на уже засыпающего Микеланджело.
- Ладно, пойду и я спать,- сладко зевнул Дони и поплелся в свою комнату.
Раф решил воспользоваться усталостью старшего брата и пошел прогуляться.

***
Лео проснулся от крика своего брата
- Ребята! Быстро все сюда! Дон, захвати аптечку! – донесся голос Рафаэля до братьев.
- Боже, Раф, что случилось? – обеспокоенно спросил Лео, помогая Рафу уложить гостя на диван.
- Я не знаю! Я нашел его уже таким на крыше
- Ого,- Дон влетел в комнату с аптечкой в руках.
На диване лежал в бессознательном состоянии Раад. Множество синяков и ссадин покрывало его тело, плащ в большинстве своем был порван, также присутствовало несколько более глубоких ран. Дони начал аккуратно обрабатывать раны, как вдруг, неожиданно для всех, он открыл глаза.
- Леонардо, пора! Больше нельзя ждать! Время пришло. Они вошли в город
- ОНИ?!- очень удивился подошедший Майки,- помнится мне, говорилось про одну!
- Всё изменилось! У нее появились друзья. Всего их четверо, как и вас.
- Ну вот, Лео, теперь ты не сможешь нам помешать вмешаться, иначе один ты не справишься, - отметил Дон.
- Похоже ты прав,- ответил ему старший брат, кивая в сторону включенного телевизора.
“… обратите внимание на крышу этого небоскреба”,- сказал диктор,-”… что бы это ни было, вряд ли они настроены на дружбу”. Увеличенное изображение показало Химеру, в окружении ее новых друзей. Это тоже были мутанты. Но не черепахи. Это были мутировавшие волки.
- Это Рокфеллеровский центр. Выходим через 10 минут,- без тени сомнения проговорил лидер команды черепашек.

***
Тем временем на крыше Роксфеллеровского центра.
- Чего мы ждем, Химера? Почему не нападаем первыми?- недоумевал один из волков-мутантов.
- Не кипятись, Арчи. Они скоро сами к нам пожалуют. Нам не стоит тратить силы на их поиски,- на лице Химеры всё время присутствовала злобная ухмылка.
- Он прав! Мне надоело тут сидеть и прохлаждаться, - возмутился Филипп (ударение на превую и)
- Угомонитесь, парни, и лучше набирайтесь сил. Мы должны отомстить за смерть нашего брата. Он почувствует боль утраты на своей шкуре,- вмешался еще один мутант по имени Блейн.

***
Back stage
Где-то в джунглях.
- Лео, прошу тебя, помоги ему!
- Прости, Блейн, но я не в силах помочь ему,- равнодушно ответил Леонардо,- вирус не остановить, и ты это прекрасно знаешь.
- Если бы ты не вмешался, всё было бы иначе!
- Да, иначе, но погибли бы все! И вы, и я, а вместе с нами и еще половина мира. Просто смирись. Его не вернуть,- без доли сожаления проговорил Лео, но в душе он понимал, что, если его пожалеть, он раскиснет и никогда не придет в форму.
- Я ненавижу тебя! Я отомщу тебе! Ты отнял у нас брата! – заорал на всю округу Блейн и скрылся в зарослях. За ним последовали и его братья. Все, кроме одного, который больше не поднимется никогда.


***
- Спасибо тебе, Химера, что дала нам шанс отомстить. Пусть и такой ценой.
- Перед тем как умереть, вы сможете насладиться смертью Леонардо и всех его братьев. Вы послужили мне хорошую службу, но без этого вируса ничего бы не вышло.
- Да, ты права, как всегда.

***
В доме черепах.
- Парни, нам пора. Мы должны их победить, мы сможем! У нас всегда всё получалось, получится и сейчас,- с этими словами лидер протянул свою руку вперед и все повторили его жест (ну помните, как в фильмах все руки кладут одна на другую? В знак сотрудничества и всякого такого? Ну надеюсь вы поняли). Следом за этим последовали братские объятья.

Глава 6.

Крыша роксфеллеровского центра. Нью Йорк.
- Тише, друзья,- подняла руку вверх Химера,- я чувствую их приближение, приготовьтесь к битве.
Спустя минуту на крыше появляются черепахи. Леонардо идет чуть впереди.
- Ааа, Леонардо, здравствуй,- с улыбкой протянула Химера, - мы уже вас заждались,- познакомьтесь с моими друзьями. Блейн, Арчи и Филипп.
У Лео глаза на лоб полезли.
- Вы?!
- Лео, ты что, знаешь их?- недоуменно спросил Майки.
- Даа, довелось встретиться как-то,- ответил Лео и уже обратился к волкам,- что случилось? Где вы взяли еще этого препарата? Я думал всё уничтожено!
- Нет, как видишь, не всё. Теперь мы готовы отомстить.
- Да вы хоть понимаете, что сами погибнете? Даже не от моей руки и не от рук мох братьев! А от своих! Зачем вы превратились волков? Это же погубит вас!- завелся Лео.
- Это было нашим общим решением. Тебя касается лишь то, что мы это сделали, чтобы отомстить тебе
- Я не мог ничего сделать! И ты это знаешь, Блейн!
- Лучше бы погиб весь мир! Зато мы были бы все вместе, как раньше!
- Что здесь происходит, черт возьми?!- уже не выдержал Раф.
- А то, что мы пришли отомстить…
- Это мы и так поняли
- В смерти нашего брата повинен ваш
- ЧТО?!- хором удивились братья черепахи в голубой повязке
- Это долгая история
- Хватит болтать!- наконец вмешалась Химера,- пусть начнется битва! Не на жизнь, а на смерть. Остынь Блейн! Леонардо мой.
- Ну как хочешь,- ухмыльнулся Леонардо.
Противники выстроились в ряд, обнажив свое оружие. Волки достали кинжалы, а Химера выдернула шип из своей спины, и он преобразовался в копье.

***
Первыми схватились Раф и Блейн. Волк бросился на него, сумев повалить на поверхность крыши. Не долго думая, черепаха откинула его, ударив ногами в живот. Оба быстро встали и битва продолжилась. Саи сверкали в воздухе и, наконец, волк лежит, а к горлу приставлен сай.
- Сдавайся- прошипел Раф. На что Блейн только усмехнулся. Неожиданно черепахе в глаза летит золотая пыль.
- Что за черт?! Я ничего не вижу. Секунду спустя Рафаэль почувствовал холодную сталь кинжала у своего горла.

***
Арчи напал на Дона. Раскрутив в руках свой шест бо, черепаха в фиолетовой бандане отбросила своего противника к парапету крыши. Подойдя к “месту икс” Донателло не обнаружил там своего врага. Он прислушался. Ничего. “Ну не мог же он испариться”,- пронеслось у него в голове. И, словно в ответ, из-за борта крыши на черепаху налетел Арч. Клинки направились в голову гения, но этот удар был успешно блокирован. Еще несколько вариаций и волк в нокауте.
До Дони донесся выкрик Рафаэля.
- Раф! Держись, я иду!
- Бросай оружие, черепаха, если хочешь, чтобы твой брат выжил, - прокомментировал Блейн. Тем временем к Рафу вернулось зрение, и Арчи пришел в себя.
- Нет, Дон, не делай этого!
Шест бо с характерным звуком упал на крышу. Сзади неслышно подошел Арч и поставил клинок у горла.
- Молодец, брат! Еще двое.
- ААА!
- МАЙКИ!- хором воскликнули братья

***
Майки достался Филипп. Волк кинулся на Майки, раскрыв пасть. Чтобы защититься Майки выставил вперед свой нунчак. Но к его огромному удивлению волк перекусил цепь, как будто это была какая-то ниточка.
- Но как?- недоумевал Майки и отпрыгнул в сторону.
Филип, выплюнув остатки цепи, взял в передние лапы кинжалы и начал наступать на черепаху. Микеланджело крутил в руке уцелевшую часть своего оружия. Фил подходил всё ближе и ближе. Наконец, когда оба противника были в зоне досягаемости друг для друга, волк сделал выпад вперед, нунчак Майки обвился вокруг клинка, “оранжевый” дернул рукой, тем самым наполовину обезоружив врага. Но вместе со своим оружием вперед подался корпус Филиппа и еще один кинжал вошел в ногу черепахи, как раскаленный нож в масло.
- ААА!- не смог сдержать вопля Майки и опустился на одно колено. Он не мог больше стоять. Окровавленный клинок резко выдернули из ноги и подставили к горлу. Через пол минуты раненый был рядом с братьями.

***
Леонардо и Химера ходили кругами друг напротив друга, выжидая. Спустя пол минуты такого выжидания Химера подалась вперед, выставив копьё. Лео без труда увернулся. Остановившись, она присела и сделала подсечку. Всё происходило так быстро, что словами не описать. Леонардо повалился на крышу. Копье снова летело ему в лоб. “прокатившись ” по крыше, Лео бросил взгляд на то место, где только что была его голова. Копье на половину вошло в поверхность крыши. Поднявшись, противники снова полетели навстречу. Еще несколько секунд и катаны Лео приложены к горлу существа, а копье Химеры в нескольких сантиметрах от нагрудного панциря черепахи. За всем этим действием обладатель голубой повязки не замечал криков его братьев.
- Сдавайся!- с расплывающейся всё шире улыбкой проговорила Химера.
Лео проследил за взглядом монстра, и его сердце упало куда-то вниз. Трое братьев стояли с приставленными к горлу клинками. Причем у одного из них кровоточащая рана немного ниже бедра, поэтому он еле стоит. Лео отвернулся от этого зрелища и уставился испепеляющим взглядом на противницу.
- Бросай мечи.
Катаны со звоном ударились о поверхность крыши.
- Молодец. Теперь я может быть пощажу их.
Ладонь Химеры сжалась в кулак и со всей силы ударила черепаху в живот. Лео отлетел к парапету крыши и ударился об него головой так, что образовалась рана. Боль окутывала его. Ему с трудом удавалось держать глаза открытыми. До его сознания с трудом доносились крики братьев.
- Лео! Лео, вставай!- доносилось с другого конца крыши.
Химера приближалась. Слегка наклонив голову в сторону черепашка увидел кинжал Филиппа. Протянул руку. Есть! Даже химера не заметила, что в руке за спиной скрывается оружие. Она подошла, подняла руку с копьем и вонзила его прямо в правое плечо Леонардо. Он смог сдержать крик, но стон подавить не сумел.
- Ну что, больно?- наклонилась к нему Химера.
- Сейчас и узнаешь,- собрав остатки сил, он воткнул в живот существа клинок и скинул с крыши.
Вдруг Филипп (волк, который удерживал Майки) упал на крышу без сознания.
- Что это с ним?- изумился Майк.
- Он умирает. И эти двое тоже скоро умрут,- подал голос Леонардо, удивившись на сколько он слаб. Рана давала о себе знать. Не смотря на то, что копье всё еще было в плече оттуда стремительно, вытекала кровь.
- НЕТ! ВСЁ НЕ МОЖЕТ ТАК КОНЧИТЬСЯ! ТЫ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ!- взревел Блейн и бросился к Леонардо. Лео попытался встать, но сил не хватало даже на это.
Тем временем Раф ударил Арчи, и он повалился на крышу рядом с братом.
- Пойдем! Быстрей! Давай, Майки, вставай! Лео нужна наша помощь! Дон, помоги ему,- прокричал саеносец и побежал к старшему брату.
Блейн взял черепаху за шею и поднял над краем крыши.
- Отпусти его!- закричал Раф.
- Как скажешь,- произнес Блейн и разжал пальцы на горле черепахи в голубой повязке.

Глава 7.

- Как скажешь,- произнес Блейн и разжал пальцы на горле черепахи в голубой повязке.
- НЕТ! ЛЕО!- Раф бросился к парапету, но волк не дал ему высунуться.
- Я не позволю тебе спасти его
- Я убью тебя,- прошипел Раф. Его глаза приобретали красный цвет и от ярости и от слез одновременно. Но тут же Блейн рухнул на пол. Он умер.
- Раф, нам нужно вниз! Пойдем!- окликнул брата Дони, голосом полным слез.
Черепахи спускались вниз по лестнице пустого небоскреба так быстро, на сколько могла позволить рана младшего. Спустя минуту они выбежали на улицу.
Труп Химеры лежал посреди проезжей части. Хорошо, хоть машин не было. С замершим сердцем братья увидели на тротуаре около угла здания своего брата. Дрожащая рука гения коснулась шеи, пытаясь найти пульс. Ничего. Попытался нащупать пульс на руке, снова ничего. Проверил дыхание. Нет. Дони с трудом поднял свои глаза и посмотрел в глаза ребятам.
- Дони, ты хочешь сказать…- Майки не смог произнести этого. Его глаза наполнялись слезами. В растерянности он повалился на колени рядом со страшим братом.
- Лео, не уходи… Не покидай нас. Ты нужен нам, Лео…
Рафаэль стоял и смотрел. Он не мог ничего сказать, ничего сделать. Слезы текли по его щекам. “Ты же обещал, Лео”,- пронеслось в голове.
- Парни, нужно уходить. Люди могут нас заметить,- первым нарушил затянувшуюся тишину Дон. Не произнося ни слова, черепашки подняли бездыханное тело своего брата и направились к дому.
Лео был очень бледным. Холоден, как мертвец. Хотя почему как? Странно, но из открытой раны на плече до сих пор капала кровь.

***
Братья вошли в логово. Осторожно положили тело старшего на его кровать.
- Я не верю. Этого не может быть. Это всё сон,- убеждал себя Майки, присев на корточки около кровати и взяв за руку Лео.
Дон хотел его утешить, но не мог подобрать нужных слов.
Раф подошел к стене. На ней висели 4 фотографии. На первой они все вместе: дружная, счастливая семья. Четыре черепашки стоят вместе со своим отцом, обнявшись, и улыбаются. На других фото изображены Лео вместе с каждым из братьев. Но взгляд Рафа остановился только на одной из них. Там был Лео. Вместе с самым буйным своим братом. На ней они еще дети. Как же было хорошо тогда. Не знали горя. Всё было хорошо. Всё было. И был Лео, который мог всегда поддержать в трудную минуту, мог дать совет, всегда заботился о благополучии своей семьи больше, чем о своем. Рафаэль безмолвно стоял у стены и вспоминал. Вспоминал счастливые дни, прожитые вместе со старшим братом. Слезы накатывали волнами. Он не хотел, чтоб другие видели, как плачет темперамент их команды и поспешно вышел из комнаты.

***
Дони, решив, что ему нужно подумать обо всем произошедшем, вслед за Рафом вышел в свою комнату. Он быстро дошел и повалился на кровать без сил. Дони лежал на кровати и тихо плакал. Подушка быстро становилась мокрой. Боль от потери любимого брата одолевала его всё больше.
Флэш-бек
Нью Йорк погружен в ночь. На крыше одного из самых высоких зданий сидит черепашка в фиолетовой повязке. Собирается гроза: гремел гром, сверкали молнии. Почти ураганный ветер рывками поднимает концы его банданы. Он был погружен в тревожные мысли. Что-то тревожило его.
- Дони…
- Лео? Что ты здесь делаешь? Как ты нашел меня?
- Это не так сложно, как кажется,- тепло улыбнулся старший брат,- я пришел поговорить.
- Лео, я не вернусь. Вдруг это опять случится? Я не хочу, чтобы вы из-за меня страдали,- глаза гения потихоньку давали “течь”.
- Дони, пойми,- ласково начал Леонардо,- мы любим тебя, ты нужен нам. Без тебя мы не семья. Что бы ни случилось, мы поможем тебе, только прошу тебя, вернись. Мы все скучаем по тебе. Я скучаю по тебе.
Глаза Донателло выражали непонимание. Как после такого можно скучать? Любить? Ждать?
- Но… Но, Лео… Почему?
- Потому что ты наш брат. Ничто и никогда этого не изменит. Мы семья,- Тут лидер встал, протянул руку Дону, приглашая его пойти с собой, – пойдем, я кое-что тебе покажу. Владелец шеста бо схватился за руку брата и встал. Они направились в сторону старого маяка. Он находился на другом конце города. И примерно через час черепашки добрались до нужного места. Как ни странно, туч в этой части города не было, будто природа поддерживала намерения Лео. Из-за горизонта медленно поднималось солнце. Две черепашки поднялись в комнатку, расположенную на вершине маяка.
- Зачем мы здесь, Лео?
- Смотри
Лидер указал в сторону огромного окна, где местами были выбиты стекла в какой-то закономерности. Солнце поднималось всё выше.
На полу от выбитых кусочков окошка появлялись причудливой формы блики или лучше сказать отражения. Невозможно было узнать, как это произошло, но под ногами черепашки в фиолетовой повязке образовалась надпись: “Мы любим тебя, Дони”. Виновник “торжества” был поражен.
- Это ты сделал?
Лидер отрицательно мотнул головой.
- Мы. Дони, мы любим тебя и будем любить, что бы ни случилось. Пойми это. Ты неотъемлемая часть каждого из нас. Пойдем домой…
Гений подошел к брату и обнял его так крепко, как только мог.
- Ох, Дони, удушишь же
- Извини, я не хотел сделать больно
- Ничего, ты же не со зла,- ответил Леонардо.
- Спасибо тебе. Спасибо за всё…
Конец флэш-бека.

-Я люблю тебя, Лео,- шепотом проговорил Дони.

***
Всхлипы и судорожные рыдания доносились из комнаты Лео. Майки сидел на коленях рядом с кроватью, уткнувшись в плечо своего погибшего брата. Как же он будет без Лео? Он был лучиком для него. Лучиком света среди тьмы. Одной из самых надежных опор, на которую всегда можно было рассчитывать. Но она рухнула, исчезла.
Флэш-бек
Майки проснулся в холодном поту и резко сел на кровати. Руки тряслись, сердце бешено колотилось. Слезы потекли из его глаз.
- Майки, пора подниматься, тренировка!- прокричал лидер, заглядывая в комнату весельчака. Он сидел на кровати, закрыв глаза руками и тихонько содрогаясь от плача.
- Майк, что случилось?- встревоженно спросил Лео, присев рядом. Майки поднял на брата заплаканные глаза и обвил руками шею обладателя голубой банданы,- ну, ну… Давай, успокойся и расскажи в чем дело.
Младший отдышался и медленно начал говорить.
- Мне приснился ужасный сон. Я сделал… я,- дрожал голос черепашки,- я убил вас, понимаешь. Я видел, как убиваю вас и не мог остановиться, как будто мое тело вовсе мне не подчиняется.
- Ну, Майки, успокойся,- лидер прижал к себе брата сильней,- это всего лишь сон, просто плохой сон.
- Лео, я не хочу, чтобы это когда-нибудь случилось… Не хочу…
- Этого никогда и не случится, брат. Всё хорошо. Посмотри на меня,- Лео бережно взял лицо Майки и заставил посмотреть ему в глаза,- ты видишь, я жив. Ты никого не убил, я прямо пред тобой сейчас и буду тут всегда.
- Лео, я люблю тебя! Люблю тебя больше жизни. Пожалуйста, не оставляй меня одного никогда.
- Не оставлю Майки, не оставлю…
Конец флэш-бека

Майки пытался успокоиться, но у него не выходило. Вдруг левое плечо Лео, на котором лежал весельчак, начало подрагивать. “Ну, а чего ты хочешь? И не такое покажется”,- пронеслось в голове. Но это повторилось снова.
- Лео?- встревоженно спросил Майк. В ответ послышался тихий стон. Широкая улыбка засияла на лице Микеланджело.
- Подожди минуточку, я сейчас,- радостным голосом оповестил нунчаконосец оживающего брата.
- ДОНИИИ!!! РААФ!!!- с криком выбежал из комнаты довольный черепашка.

***
Леонардо лежал на земле. Хотя может это была и не земля. Что-то снежно белое, похожее на облака, окутывало пространство. “Бесстрашный лидер” медленно приходил в себя. Ему казалось странным, что он не ощущает той боли, что чувствовал несколько мгновений назад. Он открыл глаза и не торопясь встал.
Недалеко от катаноносца начало чернеть пятно, что могло означать только чье-то приближение. Из тумана вышел человек. Его окутывало теплое свечение, и представьте себе, как сильно удивился Лео, когда узнал в этом человеке Раада.
- Здравствуй, Лео.
- Привет. Что случилось? Где это мы?- на лице черепашки появлялось беспокойство.
- Не волнуйся, друг. Мы находимся между небом и землей. Точнее я и твоя душа. Ты умер, Лео.
- Умер?!- лидер был ошарашен такой новостью. Раад согласно кивнул головой.
- Да. Но я здесь нахожусь за тем, чтобы кое-что тебе сообщить.
- Раз я умер, то…- Лео лихорадочно соображал,- кто ты такой?
- Я тот, кого вы на Земле привыкли называть Творцом мира.
Лео почувствовал, как у него отвисла челюсть.
- И у меня к тебе есть предложение. Я могу вернуть тебя к жизни. Ты оказал мне помощь в битве, которая тебя по сути не должна была коснуться. Но кроме тебя никто не был способен этого сделать. Как ни прискорбно, я должен признать, что виноват в случившемся. Поэтому, если ты захочешь, я могу вернуть тебя
- Если я хочу? Вы наверное шутите! Конечно, я хочу!
- Прекрасно, но знай, что твое положение тяжело и если братья не помогут тебе быстро, то ты погибнешь вновь. И я не смогу помочь.
- Они смогут. Я знаю.
Раад тепло улыбнулся и попрощался с черепашкой.
Лео почувствовал, что летит вниз. Земля всё ближе и ближе. Но он не ударился об нее, а полетел дальше, но скорость уменьшилась. Вот виднеются знакомые стоки, комната, и вновь Лео почувствовал боль, сковывающую всё тело. Никогда в жизни он не был так рад ее ощущать.
- Лео?- раздался встревоженный голос прямо рядом с ним. Ответить он не мог. Лишь тихий стон вырвался наружу.
- Подожди минуточку, я сейчас,- уже радостно прозвучал этот же голос. Он узнал, узнал в нем голос Майки.
- ДОНИИИ!!! РААФ!!!- раздался крик.
Черепашку пробила крупная дрожь. Было холодно, очень холодно. Он еще не успел согреться. Именно в этом по большей части и требовалась сейчас помощь.

***
- Дони, а ну быстро вставай!- влетел в комнату радостный Майк,- вставай же!
В ответ лишь слышались тихие всхлипы.
- Эй, Дони, я думал, ты будешь не против, поздравить Лео! Неужели я ошибся?- с ухмылкой спросил младший из братьев.
- Что ты несешь, Майки? Мы его уже ни с чем никогда не поздравим!- разозлился гений.
- Что я несу?! А то, что Лео ВОСКРЕС!- последнее слово Майки просто проорал в лицо брату.
- Что ты сказал?- Дон не верил тому, что услышал.
- Пойдем, сам убедишься,- поманил его за собой весельчак,- и Дони, захвати аптечку, я пока к Рафу забегу,- сказал Майк и улетел в комнату саеносца.
Дон сидел на кровати в ступоре секунд 10, а потом резко вскочил с кровати, схватил аптечку и со скоростью света помчался в комнату старшего брата.
Влетев туда, он заметил, что Лео пробивает дрожь.
- Лео! – кинулся Дон к брату.
- Майки, возьмите побольше одеял и принеси горячей воды. БЫСТРО!
Медлить было нельзя ни в коем случае.

***
В комнате Рафа было тихо. Даже слишком.
- Раф! Раф! Поднимайся!
- Отвали, Майки! Чего ты веселишься?! Что сейчас может рассмешить, скажи мне! Может, я тоже посмеюсь!- орал на брата саеносец.
Майки немного замялся.
- Ну как хочешь, Раф. Я думал, ты будешь рад узнать…
- Узнать что?
- Майки, возьмите побольше одеял и принеси горячей воды. БЫСТРО!- донесся до ребят крик Дона.
Раф несколько изменился в лице. На нем одновременно читалось беспокойство, удивление, непонимание и радость.
- Дошло?- улыбнулся Майки и поспешил за кипятком.
Не долго думая, Раф схватил одеяло с кровати и побежал в комнату, где были двое из его братьев.
- Дони, что случилось?- обеспокоенно спросил Раф, глядя на трясущегося старшего брата и поспешно укутывая его одеялом.
- Я не знаю как! Он жив! Майки прибежал и… вот! Нужно его согреть, как можно быстрее! Неси быстрей еще одеял и поторопи Майки,- сказал Дон и полез в аптечку за разогревающим бальзамом и начал втирать его в кожу Лео.
Чуть позже в комнату влетел Раф с одеялами и Майки с тазиком горячей воды и полотенцем на плече.
- Майки, намочи полотенце и положи ему на голову. Раф, укутай его посильней,- раздавал указания Дони, продолжая растирать кожу бальзамом под одеялами.
Спустя минут пять тщательного растирания, укутывания и согревания лидер команды начал согреваться. Дрожь постепенно сходила на нет. Но дело снова приняло не лучший оборот. Раны снова начали кровоточить.
- Майки, неси еще воды, но немного похолоднее.
Через несколько секунд Дони уже обрабатывал раны на плече и затылке. Раф и Майки напряженно наблюдали за действиями брата. Закончив перевязку, гений начал полный осмотр. Через несколько минут его лицо озарилось счастливой улыбкой.
- Ребят, наш Лео просто небывалый счастливчик! Упасть с такой высоты и всего лишь заработать сотрясение мозга в совокупности со сломанной рукой!- восхищался Дон и принялся накладывать гипс.
- Дони, когда он очнется? – хором спросили Майк и Раф.
- Не знаю точно. Примерно часов через 5. Он потерял достаточно много крови. Ему нужно набраться сил.
Все решили дождаться момента, когда очнется их брат. Лео всё слышал, чувствовал их присутствие, заботу. Но он пока не мог открыть глаза. Оставалось только ждать.

***
Прошло несколько часов. Леонардо начал медленно приходить в себя. “Ну же, Лео, открой глаза, давай”,- убеждал себя лидер. Спустя минуту тщетных попыток, ему таки удалось поднять веки.
Его усталому взгляду открылась следующая картина: Майки сладко посапывал на полу у кровати заранее притащив с собой подушку, Раф устроился в кресле, положив голову на ладонь, и тоже спал, а Дони сидел за столом и ковырялся в каком-то из своих изобретений, пытаясь отвлечься. Лео чуть заметно улыбнулся и продолжил наблюдать за Дони. Несколькими минутами позже Дон, покачав головой, поднялся со стула и направился на выход, кинув обеспокоенный взгляд на старшего брата. Его лицо вмиг изменилось, когда он заметил, что брат наблюдает за ним.
- Лео, ты проснулся,- слезы радости вновь промелькнули на глазах фиолетовой черепашки.
- Ммм…- язык не слушался Лео,- даа, точно,- ответил хриплым голосом тот.
- Эй, Раф, Лео проснулся,- подошел к Рафаэлю умник и потрепал за плечо
- Что?- мигом вскочил на ноги Раф. От его крика проснулся и Майки.
- Чего вы так кричите?- пробубнил Майк,- Лео разбудите
- Уже и будить не надо,- ухмыляясь ответил Леонардо
- Ух ты, Лео!- вскочил с пола весельчак и мягко обнял брата,- ты нас так напугал! Как ты себя чувствуешь?
- Неплохо, Майки,- всё так же хрипел Лео
От этих слов Дон будто опомнился и выскочил из комнаты, прибежав обратно уже со стаканом воды.
- Выпей, братишка, полегче будет
Лео осушил стакан за несколько секунд.
- Спасибо,- уже прежним голосом ответил владелец катан. Он попытался встать, но только немного подвинув плечом, боль распространилась по всему телу, отразившись в эмоциях на лице. Это не укрылось от заботливых братьев.
- Лео, даже не пытайся, тебе отдых нужен.
Он кивнул и расслабился на кровати.
- Пойдем, ребят,- тихо позвал Дон
- Нет. Я останусь,- глядя на Лео сказал саеносец.
Дон и Майк поднялись и вышли из комнаты.
- Спасибо,- прошептал Лео.
- За что?- округлил глаза Раф.
- За всё…- Лео закрыл глаза и быстро уснул.

Эпилог
Солнце закатилось, и ночь последовала за ним без промежутка. Месяц еще не вставал, и только две звездочки, как два спасительных маяка, сверкали на темно-синем своде. Ночь завораживала, привлекала, заставляя погружаться в ее бескрайние просторы любого, кто выйдет на улицу.
Леонардо сидел на крыше одной из высоток. Он думал. Все думал и думал, осмысливал слова, сказанные Блейном: “Ваш брат повинен в смерти нашего”. Почему они так и не поняли, что помочь могло лишь чудо, и на это нельзя было надеяться. Но в то же время, сам Лео выжил благодаря чуду. Тяжелый вздох. Послышались шаги. Лео обернулся и уже с облегчением выдохнул: это его братья.
- Эй, Лео, всё хорошо?
- Да, Майки
- Лео…- тихонько позвал Дони, присаживаясь рядом,- может, ты расскажешь нам свою историю? Все-таки месяц уже прошел
- Вы уверены, что хотите это знать?
- Конечно, Лео! Мы же твои братья, мы сможем тебя поддержать если что,- непривычно мягко сказал Раф.
Лео прикрыл глаза, как будто старался перенестись в события того дня, глубоко вздохнул и начал рассказ…
- … ну, а где они взяли еще сыворотки, я не знаю,- закончил лидер
- Ничего себе! И почему ты раньше этого не рассказал?- переполнялся эмоциями Майк.
- Не хотел, чтобы вы лишний раз волновались,- уклончиво ответил Лео.
- Ну а как же ты выжил, упав с крыши?- вспомнил давно интересующий его вопрос Дон.
- Помните того типа, который ко мне приходил? Его звали Раад.
Три черепашки согласно кивнули.
- Так вот, когда я умер, я оказался где-то между небом и землей и встретил там его. Оказалось, что умирать тогда, мне не было предначертано, и он предложил мне выбор: уйти с ним или вернуться к вам.
- И что ты выбрал?- Майки почувствовал на себе удивленные взгляды своих братьев,- ну что?! – Майки понял, что он ляпнул и раскраснелся
Несколько минут все просто молча сидели на крыше и любовались ночью.
- Спасибо вам, ребята…- Лео встал с мест и подошел к братьям,- спасибо за всё…- они встали рядом друг с другом и крепко сжали друг друга в объятьях.

Where'd you go? Where's your home?
How'd you end up all alone?
Can you hear me now?
There's no light, there's no sound.
Hard to breathe, when you're underground.
Can you hear me now? Hear me now…

( Куда ты пойдешь? Где твой дом?
Как ты справишься совсем один?
Ты слышишь меня?
Нет света, нет звука
Тяжело дышать, когда ты под землей
Ты слышишь меня? Слушай меня…)
Ответить