Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки Ниндзя 6 сезон (Fast Forward)

Сериал 2k3 покорил сердца миллионов людей во всем мире. Транслировался с 2003 по 2008 год.
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

[don]bot писал(а):ARTЁM, смотреть надо в оригинале, а не в переводе. И нужно не плеваться, а смотреть вдумчиво. Если ты считаешь, что FF - это прямое продолжение пятого сезона, то ты смотрел не внимательно :)

"If you wanna see truth - keep your eyes open" (c) agent Fox Molder. :wink:
Вообще-то смотрел и в оригинале (я же выкладывал этот сезон на инглише и просто ФИЗИЧЕСКИ не мог выложить его, не посмотрев.
ФФ конечно же НЕ прямое продолжение 5 сезона, это вообще отдельная глава в Мульт-Вселенной Черепашек. Я имел ввиду лишь то, что ФФ хронологически идет сразу за 5 сезоном (на него же ссылаются!) и только это. А почему плевался, думается объяснил. Именно потому что вдумываться там не во что. Но это только мое мнение. :D
Изображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Как говорится не надо искать смысл там где его нет.
FF чистой воды развлекалово для детей.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

А у нас в Запорожье начали сезон FF показывать хоть у меня есть один диск мне вообще не понравилось :( все сделали на тяп-ляп. Задумка хорошая, исполнение - дрянь :(
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

ARTЁM писал(а):Может и расчитано на один и тот же возраст, но и только.
Не, мне кажется, ФФ всё-таки более попсовый и детский. Т.е., как раз для меня; если учесть что у меня 2 (а то и 3) возраста - могу смотреть спокойно :D
а старые не получили ни малейшего развития.
Угу. Шреддер, например :D :D
"Время ниндзя!" и "Какого панцыря?" веселят только первые 2 раза,
А в предыдущих сезонах тоже ведь использовался "панцирь" просто этого не переводили или я что-то путаю? :D
Вс остальное либо глупость (Трехголовый) либо штамп (Вирел или Зиксс).
А почему это они - штампы? И с кого?
Трехголовый и правда бесит :D
Юмор стал более плоским,
Убивает и прорисовка. Я конечно понимаю, что в современнных сериалах принято все упрощать, но НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ! Это не лица, а набор геометрических фигур. А что дальше - говорящие зеленые паралллепипеды?
Да просто решили сделать подстать юмору :wink: :D
Ну и конечно Бишоп. Так бездарно слить такого харизматичного злодея, это надо было постараться. Думается, больше ни его, ни Стокмана мы больше не увидим.
Вот это было действительно странное переживание :o Перегнули палку.
Последний раз редактировалось orlyana Вс 10 апр 2011 10:22, всего редактировалось 1 раз.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

А в предыдущих сезонах тоже ведь использовался "панцирь" просто этого не переводили или я что-то путаю? :D
Ничего не путаешь. Просто фразочки не так часто звучали.
А почему это они - штампы? И с кого?
Насчет Вирел - та же Темпестра или О.М.Н.У.С. из старых мультиков. :o
Изображение
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

FEST писал(а):А что же это тогда?
Пишешь фанфики, читаешь фанфики и ниразу не слышал о "бэксайд стори"?
ARTЁM писал(а):Я имел ввиду лишь то, что ФФ хронологически идет сразу за 5 сезоном (на него же ссылаются!) и только это.
Я вообще склонен считать, что FF - это ответвление от основной линии, которую можно опустить без ущерба для остальных сезонов. Следовательно, Фэст Форвард и есть самый настоящий "бэксайд стори", сюжетная линия не имеющая принципиального значения для основной линии. То есть, воспринимаю как ещё один сериал: был TMNT 2003 года, шел четыре года и потом начали снимать отдельный сериал. И трагедии в этом не вижу - воспринимаю как эксперимент.
ARTЁM писал(а):А почему плевался, думается объяснил. Именно потому что вдумываться там не во что. Но это только мое мнение.
Вот сейчас ты действительно объяснил почему тебе не понравилось. Психологи правильно говорят: если ты встал с утра с мыслью о том, что грядущий день будет кошмарным, то он на самом деле будет кошмарным для тебя. Ты пытался увидеть продолжение того мультсериала, который шел до этого. Не увидев, обманулся. А почему бы не отнестись к этому сериалу именно как к ВАРИАЦИИ, фанфика на тему, что могло случиться с ТМНТ в будущем. Даже в мире Star Wars есть понятие "конон" и "отступление", хотя весь стафф (книги, игры, мультфильмы) выпускаются строго по лицензии. Что в этом плохого?
Это раз, а второе - я в третьем и четвертом сезоне тоже не увидет то, над чем можно задуматься - одни бесконечные самоцитаты и копирование сюжетов. То отголоски Атлантиды, то Хан-Караи-Драконы-Футы, то умромы. Один бесконечный замкнутый круг: не раз ловил себя на мысли, что создается ощущение, будто другого мира не существует. Не совершаются какие-то другие преступления, NY не живет своей жизнью и т.д. Только битвы с Футами, Бишепом, Красными Драконами, потомками рабов с Атлантиды. Прости, но данные характеристики свойственны для дешевого развлекалова для сопливых юнцов, чем для чего-то серьезного.
Сравни с Babylon 5: там бэксайды служат не только для демонстрации сторон того или иного персонажа, но и для освещения событий с другой стороны и возможность РАЗВИТЬ персонаж, дав зрителю увидеть, как это незначительное событие изменяет героя в течении основной линии. Например, момент, когда доктор Франклин из-за стремления спаси жизнь ребенку, делает операцию наперекор верованиям родителей ребенка и все равно "убивает" его. Это одно из событий, которое приводит его к наркотикам и пониманием своей беспомощьности в попытках спасать тех, за кого он ответственен.
В TMNT последних сезонов (пятый пока не смотрел), я подобного развития персонажей не встречал.
Так же высока предсказуемость сюжета: если мутанты порезав кого-то превращают его в безмозглого мутанта, то 90% того, что поранится кто-то из черепах, либо тот, кто им дорог. Если чуть подумать и представить, что у создателей ТМНТ есть серое вещество, а одно желание тупо наделать серии, то это будет тот, кто не сможет спасти себя или остальных - придание искусственного трагизма моменту, подобное можно найти в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве треш-ужастиков. Известный штамп, даже боян размером с гармошку от вагона "Русич". И что я вижу несколько минут спустя? Ранен Донателло. Тронуло это меня? Ничуть, поскольку я знал, что с очень большой доли вероятности так оно и будет.
Я не пытаюсь изменить чье-то мнение и навязать свое, заставить считать, что "FF не отстой". Мне просто немного обидно, когда люди вместо того, чтобы посмотреть на что-то под другим углом - говорят "мне не нравится, я обманут в своих ожиданиях, следовательно это такой отстой". Давайте искать позитивное.
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Я вообще склонен считать, что FF - это ответвление от основной линии, которую можно опустить без ущерба для остальных сезонов. Следовательно, Фэст Форвард и есть самый настоящий "бэксайд стори", сюжетная линия не имеющая принципиального значения для основной линии. То есть, воспринимаю как ещё один сериал: был TMNT 2003 года, шел четыре года и потом начали снимать отдельный сериал. И трагедии в этом не вижу - воспринимаю как эксперимент.
Фокус в том, что ФФ - "бэксайд стори" или нет, говорить еще рано. Мы же еще не увидели 7 сезона, следовательно не можем сказать, повлияло ли путешествие в будущее на основную мифологию или нет. Но вообще я бы с этим согласился, ведь даже код 2к3 сменился.
Вот сейчас ты действительно объяснил почему тебе не понравилось. Психологи правильно говорят: если ты встал с утра с мыслью о том, что грядущий день будет кошмарным, то он на самом деле будет кошмарным для тебя. Ты пытался увидеть продолжение того мультсериала, который шел до этого. Не увидев, обманулся. А почему бы не отнестись к этому сериалу именно как к ВАРИАЦИИ, фанфика на тему, что могло случиться с ТМНТ в будущем.
Немножко не так. Я действительно обманулся, но от другого. То, что концепция сериала в корне меняется, и мы получим нечто совершенно отличное от первых 5 сезонов я прекрасно знал задолго до начала ФФ (и даже писал об этом в новостях от 13 февраля 2006). И ничего плохого в этой концепции не было. Вопрос в том, как ее реализовать, как наполнить серии. Да, ФФ задумывался как более детский, но это же не значит, что надо безбожно халтурить. Старый сериал был тоже ориентирован на детей, но смотрелся куда лучше ФФ.
Это раз, а второе - я в третьем и четвертом сезоне тоже не увидет то, над чем можно задуматься - одни бесконечные самоцитаты и копирование сюжетов. То отголоски Атлантиды, то Хан-Караи-Драконы-Футы, то умромы.
С этим согласен на 100%, но есть один ньюанс - 3 сезон завершал всю сквозную мифологию, основанную на Шреддере-Утроме. Более чем уверен, что изначально планировалось прикрыть сериал после "Исхода", но высокие рейтинги заставили писать 4 сезон. Вот там самоповторов действительно много. Я уже писал про "Шреддеро-заменителей", так что повторятся не буду. В итоге рейтинг 4 сезона стал ниже, чем первых трех, но все еще достаточно высоким. Почему? Да потому что сюжеты ВСЕ РАВНО были интересными и продуманными. Герои развивались - Раф стал чуть более сдержанным, Майки - спокойным, Лео... ну все в курсе. А в 6 сезоне? НИ-ЧЕ-ГО. Какими они были в "Удар из будущего", такими и остались в "Раскусить Зиксса".
А уж про самоповторы и говорить не приходится - "Игры кончились" и "Гейминатор" словно писались с одной кальки. Все одинаковое. И это при том, что между сериями всего 8(!) других эпизодов. Т.е. дажы самые невнимательные зрители все помнят. Это ли не бездарность?
Один бесконечный замкнутый круг: не раз ловил себя на мысли, что создается ощущение, будто другого мира не существует. Не совершаются какие-то другие преступления, NY не живет своей жизнью и т.д. Только битвы с Футами, Бишепом, Красными Драконами, потомками рабов с Атлантиды. Прости, но данные характеристики свойственны для дешевого развлекалова для сопливых юнцов, чем для чего-то серьезного.
Этак мы можем дойти до сравнения со "Списком Шиндлера". Понятно, что понятия "серьезности" для каждого проекта разные. И говоря, что ФФ не серьезен, я сравниваю его с первыми 5 сезонами и только с ними. Ведь в конце концов весь сериал это "дешевое развлекалово для сопливых юнцов".
Так же высока предсказуемость сюжета: если мутанты порезав кого-то превращают его в безмозглого мутанта, то 90% того, что поранится кто-то из черепах, либо тот, кто им дорог. Если чуть подумать и представить, что у создателей ТМНТ есть серое вещество, а одно желание тупо наделать серии, то это будет тот, кто не сможет спасти себя или остальных - придание искусственного трагизма моменту, подобное можно найти в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве треш-ужастиков. Известный штамп, даже боян размером с гармошку от вагона "Русич". И что я вижу несколько минут спустя? Ранен Донателло. Тронуло это меня? Ничуть, поскольку я знал, что с очень большой доли вероятности так оно и будет.
Опять же к вопросу о повторах. Не секрет, что мы живем в такое время, когда все уже написано и сказано. И все новое это всего лишь хорошо переработанное старое. Думаешь подобных сюжетов нигде и никогда больше не встречалось? Да тот же Бишоп - насквозь заимствованный персонаж, что не мешает ему быть интересным и харизматичным. Что касается твоего примера - да, многое предсказуемо и одну причину этого я уже назвал, а вторая - ориентированность на детскую аудиторию, котороя пока не особа знакома с сюжетными штампами, гуляющими из сериала в сериал и неумеющая (по мнению многих воротил шоубиза) логически мыслить.
Предвижу резонный вопрос про ФФ и сразу отвечу - на самом деле я не против штампов и заимствованний там, важно как они будут ОБЫГРАНЫ. В первых 5 сезонах авторам удалось это сделать удачно. В 6 - нет.
Я не пытаюсь изменить чье-то мнение и навязать свое, заставить считать, что "FF не отстой". Мне просто немного обидно, когда люди вместо того, чтобы посмотреть на что-то под другим углом - говорят "мне не нравится, я обманут в своих ожиданиях, следовательно это такой отстой". Давайте искать позитивное.
Пытался посмотреть на ФФ под другим углом. Честно. Но ничего не увидел. Наверно потому что если смотреть на что-то плоское в профиль не видно ничего. :o
Изображение
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Ну что ж, очень приятно, что на RU-форумах все же встречаются люди, которые могут вразумительно и адекватно аргументировать свою позицию. Последнее время это встречаю не так часто, как хотелось бы.
Хотя я не согласен с какими-то отдельными моментами, но чувствую, что дальше пойдет отстаивание мнений в дисскусии, где нет окончательного ответа - кто-то что-то нравится, кому-то нет, но и то, и другое имеет право на жизнь. Посему запишем слив мне, ибо я был не прав, утверждая "ты не правильно смотрел".

Замечу только немного про штампы. Я спокойно к ним отношусь, ровно как и к предсказуемости сюжета. Простить можно все, если создателям удалось обыграть сюжет очень хорошо. Иногда смотришь блокбастер и видишь только одни спецэффекты, а иногда смотришь малобюджетный фильм и замечаешь, что начинаешь переживать за персонажей, даже если знаешь что будет дальше. Так вот в четвертом сезоне я за ТМНТ не переживал ни в одной серии. Впрочем, как и в FF тоже. :?
Аватара пользователя
Donnie
ученик ниндзя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2007 19:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Donnie »

Мне фаст форвард не очень понравилось, прорисовка и сюжет не нравится особенно. Единствинное, что нравится - это первая серия и заставка.
Я владею интеллектом,
Не оболтус, не балбес,
Я весь добрый и забавный,
Не ношусь везде как бес!

Пусть я очень сильно добрый,
Но когда я разозлюсь,
Я ведь драться к вам полезу,
Я в атаку ломанусь!
Аватара пользователя
Elite Ninja
ниндзя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008 19:43
Откуда: Штаб клана "Фут"
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Elite Ninja »

Ну я бы сказал что ФФ создали относительно детским сезоном!
Что мне понравилось так это серии "Журнал" и "Всё вовремя", и то что в этих сериях Черепахи "вспоминали и попадали в прошлое.
А так......я честно не фан этого сезона :(
Elite Guard Prepare For Battle
Мочи Черепах!Сотри их в пыль и прах!
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Хоть мне ФФ и понравился в меру и не очень, но тамошняя заставка в начальных сериях мне нравится больше даже чем из всех сезонов ТМНТ. Вот так. Отличный удачный видеоряд, очень напоминает заставки старых мультов.
А вообще, расскажу я вам такую очень похожую историю: сейчас по "Трансформерам" начали делать очередной мультсериал, фиг знает который по счету. Называется он "Animated". Главное то, что начали его делать - после фильма, который вышел летом. Это раз. Потом, у него такая же ситуация с рисовкой, как и с ФФ. Полностью, абсолютно аналогичная, те же измененения, такой же контур, такие же глаза практически, такие же вопли на форумах об откровенной коммерции и добыче денег сценаристами, страдальческие призывы фанатов, что они себя зарежут, другие фанаты спокойно все воспринимают, ибо рады любому появлению героев, и вообще, там такой же одинаковый сюжет в плане "взять историю и полностью нафиг перевернуть с ног на голову бугага". В общем, я была в культурном шоке: все точно тоже самое, только герои другие и сюжет немного иной. И что самое интересное, аналогичная реакция у фанатов) Но фанаты Анимейтеда больше успокаиваются, видя плюсы в мульте: просто замечательнейшая озвучка которая когда-либо была, много ярких героев, ради которых хочется продолжать смотреть.
Но итог один и тот же: какие бы плюсы не были, а такие мультсериалы - это уж совсем откровенно для детей, ИЛИ для фанатов. Подумайте и не сорьтесь)
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Hetus писал(а): Но фанаты Анимейтеда больше успокаиваются, видя плюсы в мульте: просто замечательнейшая озвучка которая когда-либо была, много ярких героев, ради которых хочется продолжать смотреть.
Но итог один и тот же: какие бы плюсы не были, а такие мультсериалы - это уж совсем откровенно для детей, ИЛИ для фанатов. Подумайте и не сорьтесь)
Ну положим, мы и не ссоримся, а обсуждаем. :)
И потом, ты же сама сказала - у них были плюсы (озвучка, герои). А где все это в ФФ? Я что-то не нашел. :wink:
Изображение
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

И потом, ты же сама сказала - у них были плюсы (озвучка, герои). А где все это в ФФ? Я что-то не нашел.
Ну, если честно, да, плюсы в ФФ не очень заметны, особенно после предыдущих адекватных сезонов. Но я уверена, что какие никакие, а хорошие стороны каждый сам для себя найдет, хотя бы в утешении) Да, ФФ меня очень испугал и я его не воспринимаю, как продолжение мультсериала, но все таки смотрела спокойно и даже нашла много плюсов, лично для себя.
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Мдя... Видимо переборщил я с критикой. Нет, ФФ мне конечно не нравится, но пара интересных моментов есть и там. Любопытна фишка с разными гравитационными и атмосферными зонами, опять же серии "Журнал" и "Все вовремя" не так плохи. Но в целом... остаюсь при своем мнении - хорошую задумку испортили безобразной реализацией.
Изображение
Аватара пользователя
Elite Ninja
ниндзя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008 19:43
Откуда: Штаб клана "Фут"
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Elite Ninja »

ARTЁM писал(а):хорошую задумку испортили безобразной реализацией.
Да Артём, согласен. Могли б и лучше
Elite Guard Prepare For Battle
Мочи Черепах!Сотри их в пыль и прах!
Ответить