Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Гостиная[1й этаж]

Посетители форума могут остановиться в нашем отеле!
Счётчик сообщений отключён
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

- Если бы вы ходили в город вместе с ним, то потратили бы гораздо меньше времени! Вечность может превратиться в одно лишь мгновение, а миг - продолжаться вечно... все зависит от того, как мы воспринимаем происходящее.
Она поднялась с теплого кресла и, подойдя к окну, задернула шторы плотнее. Сквозь темно-коричневую ткань лучи завершавшего свой дневной путь светила казались совсем кровавыми. В гостиной зажглись лампы, сужая пространство комнаты и окутывая находящихся в ней посетителей мягкими отсветами.
Через некоторое время девушка уселась в свое кресло и с уже более спокойным видом приготовилась слушать дальше.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Алекс же сидел и впитывал информацию о своей прошлой жизни как губка, добавив"Да, помню этот катер. кажется начинаю вспоминать"
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Дюкар, увидев что слушатели заинтересовались его рассказом, стал продолжать:
-Мы отправились в запутанный путь подземелья ангара. Что бы попасть туда, нам приходилось тенями проходить мимо охранников, так как убирать их не было смысла, ведь они ещё не знают, что мы на аэродроме... Наконец мы добрались до завтной, ничем не приметной железной двери. Нам пришлось подождать какое-то количество времени в укрытии, что бы кто-то из обслужащего персонала вошёл или вышел от сюда, так как дверь не поддавалась отмычкам, и была прекрастно защищена, как это не казалось на первый взгляд... Через какое-то время со стороны ангара показался человек в халате. Как только он вошёл, я молнееностно выскочил из укрытия, и бесшумно придержал дверь, затем дал команду проффессору проследовать за мной:
-Титановый сплав, покрытый ржавым железом, как и стены. Эту дверь не откроешь даже гранатой.
Проффессор был прав - тут было всё намного серьёзнее, чем кажется на первый взгляд! Далее мы проследовали по когда-то величественной лестнице, которая нынче превратиась в склад. Спустившись немного, мы увидели охранников, стоявших у лифта, и винтовой лестнице вниз. Туда нам было нельзя! Я увидел шахту вентиляции, по видимому соединяющей коридор с шахтой лифта, которая в свою очередь служила видимо основным узлом этой системы. Тихо открыв вентиляционную решётку, я затащил туда проффессора, а затем залез туда сам. Вентиляция была достаточно просторна для передвижения, по этому мы без труда добрались до шахты лифта. Я посмотрел вниз шахты, и увидел что тунель тянеться далеко вниз. По лестнице нам туда не пробраться - если мы так будем долго спускаться, нас скорее всего заметят охранники. Оставался один вариант - при движении лифта вниз прыгнуть тихо на его крышу, и двинуться в низ вместе с ним - с основной массой лифта мы будем менее заметны. Нам пришлось подождать какое-то количество времени, что бы лифт оказался в нужном для нас направлении на нужном этаже. Я дал команду проффессору приготовиться. Мы договорились так, что я прыгну первым, так как я сделаю это бесшумно, а потом поймаю проффессора на руках. Как только лифт проехал мимо нас я прыгнул ему на крышу, и дал знак проффессору прыгать мне на руки, но я видел, что он нерешался, а расстояние тем временем становилось всё больше и больше...
После этих слов, Дюкар опять глотнул бренди...
AC/DC!!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

- Стандартная схема спасения героя в боевиках... - в голосе Анны вновь слышлось недовольство.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

-Да, всё верно - потом появились черепашки-ниньзя и спасли моего друга... В это хотите сказать?
AC/DC!!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

- Нет, совсем не это, мистер Дюкар... - Мольфарка немного нахмурилась. - Просто всегда в фильмах, рассчитанных на массового зрителя, есть такие моменты... такая кульминация действа. Обычно создает эффект напряженности. Но в жизни... видеть это странно. Слишком получается надуманно... - девушка изогнула бровь и скептично ухмыльнулась.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

-Чтож, если вы не верите, спросите самого проффессора...
AC/DC!!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Мольфарка, пытаясь скрыть заинтересованность, повернулась к Алексу и выжидательно посмотрела на него.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

На этаже, на котором я находился, было отверстие вентиляции для другой шахты грузового лифта, я просто пролез в эту дырку и повезло то, что грузовой лифт как раз шел вниз, я успел переползти на него, именно переползти, потому что он движется с маленькой скоростью. В этих шахтах переодически на каждом этаже встречаются такие вентиляционные люки, поэтому, когда лифт остановился, то я просто перешел в другую шахту. там как раз шел лифт с Дюкаром. Так получилось, потому что он несколько раз останавливался, перед тем как сюда прийти. Это просто совпадение, счастливое совпадение...
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

-Да, а после этого подвига Алекса, которого я сам словом не ожидал, нам пришлось решить более сложную задачу - незаметно сойти с лифта, так как выход хорошо защищался. Для этого мы воспользовались ещё одной винтеляционной шахтой, которая и привела нас в один из тунелей. Проффессор соарентировался на месте:
"Насколько я понимаю, мы находимся в 70 метрах от места, нам надо продолжить движение на юг, где мы по дороге сталкнёмся 2 постами охраны, и главным постом из 4 человек, который находиться неподалёку от катера."
Двигаться бесшумно уже не было необходимости - нам бы не удолось миновать охрану в пустом коридоре. Я достал свой пистолет со специадьным глушителем, который обладает повышенной точностью. "Главное, что бы они не начали стрелять, иначе всему нашему инкогнита крышка" - думал я в этот момент про себя.
"Мы дошли до первого поста, он за этим поворотом"
Я уточнил у проффессора предпологаемую обстановку на посту, и велел ему оставаться на месте. Предельно сконцентрировавшись я выбежал прямо на охрану. Не успели они опомниться, как два точных выстрела уложили обоих. Я дал команду проффессору двигаться за мной.
"Зря мы это сделали - через минуту у них проверка связи, если мы не успеем добраться до следущего поста за минуту, нас ждёт радужный приём..."
Да, нас ждал ещё один неожиданный сюрприз. Мы перешли на быстрый шаг. Бежать было опастно, так как шаги проффессора могли быстро распознать солдаты.
Перед очередным поворотом, проффессор велел быть на стороже. Я приготовил пистолет. Из-за стены я услышал:
"Сергей, иди проверь. 11 пост что-то неотвечает."
Я велел отойти проффессору по дальше. Я знал, что нам спрятаться не удасться, поэтому был готов к атаке. Вычеслив по шагам примерный рост военного, я приготовился к цели. Когда охранник вышел из-за стены, было видно, что он не ожидал такого приёма, но быстро оценив обстановку поднял свой автомат калашникова, но я успел среагировать быстрее, и два точных выстрела попали ему прямо в голову. За стеной я услышал бег втрого охранника. Решив не испытыать судьбу, я выбежал прямо на него, и в прышке убрал его с ног. После оценки обстановки, я велел двигаться проффессору, который был уже не так обескуражен моими действиями, как в первый раз.
Мы прошли ещё сотню метров, после чего проффессор дал понять, что катер находиться в следующем ангаре. Я опять попытался узнать расстановку сил, и тем же способом попытался атаковать врага. Я выскочил из-за стены, и начал палить своим писталетом. Солдаты быстро опомнились, и начали стрелять по мне из автоматов. К счастью, одному уже повизло меньше, и он уже валялся на холодном кафеле. Отчёт пошёл. Теперь, после этой перестелки, через 3 минуты сюда должен проникнуть отряд подкрепления. Я знал, что мне надо поторопиться. Я придумал безумный план, но у нас было мало времени, и это был единственный шанс. Я бегу, и отвлекаю охрану, а проффессор пробирается в катер, заводит его, и подхватывает меня. После небольшых уточнений действий, мы приготовились действовать. На счёт моей команды, я выбежал из укрытия, и стал палить в солдатов. К сщастью я прихватил с собой один из автоматов, что значительно облегчело мою работу. Приходилось бежать сприной, и отстреливаться от солдатов, иначе они бы убили меня. По дороге я завалил одного из охранников. Остался один, но почему - должно же быть два? Я решил, что задумоваться над этим сейчас бесполезно. Я увидел, как проффессор пробрался к катеру, и открывал дверь. Что бы дать ему больше времени, я спрятался за один ящик, и устроил перестрелку там. Увидив, что проффессор закончил, я двинулся за ним, паралельно с этим отстреливаясь от солдата. Добравшись до двери, я спрятался за стенкой люка, и уже от туда отсьреливался от охранника:
"Алекс, всё. Уходим"
Неожиданно для себя, я получаю пулю в живот с какой-то другой стороны, и падаю без сознания...
После этих слов, Дюкар опять делает глоток бренди
AC/DC!!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Девушка побледнела еще больше и быстро отпила болгарского вина из своего бокала... Только тогда на щеках появился легкий румянец.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Я помню как я завел эту махину. вывкл её из под ангара, потом через тоннель мы попали в северный ледовитый. катер был не простым. он был еще расчитан на погружение под воду. я ввел в компьютер координаты нью-йорка и глубину 1 км. катер послушно стал исполнять это. 1 км, потому что еще не было построено лодок, способных погружаться на эту глубину. даже Комсомолец еще был готов на 50%. Далее я пошел помогать Дюкару. Я когда-то читал из интереса книги по хирургии, поэтому с трудом вытащил пулю и перевязал рану. в сознание он еще не приходил. дал ему таблетку обезболивающего и пошел к штурвалу. плыть предстояло еще 9 часов
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

-Да, когда я стал приходить в сознание, мне в голову начали приходить мысли о втором охраннике, которого я упустил из-за поспешности. Я не был готов ко второй огнестрельной точке. Видимо стрелял именно он, хотя кто знает, ктому времени уже могло придти подкрепление, и это мог сделать кто-то из других солдат. Хотя кто знает, теперь это навсегда останется загадкой. Я начал приходить всебя. Зрение постепенно стало фокусировать происходящие. По потолку я понял, что плыву. Я оглянулся, и увидел Алекса на капитанском мостике. Он просматривал какие-то координаты:
"Где мы чёрт возьми?"
"В северном ледовитом окене. До точки преплытия ещё 7 часов."
"А где эта точка, Алекс?"
"В Нью-Йорке. Там уже готовы к моему приезду. Они сумеют спрятать меня на время, пока всё не уляжеться. Я связался с ними, ещё задолго до тебя, когда только подумал смыться от сюда."
"Кто эти люди, Алекс?"
"Это мои друзья-учёные, которые занимаются генетикой. Проводят эксперементы в этой области. Эта ветвь науки стала интерестна мне, поэтому я и связался с ними. Естественно эти эксперементы засекречены правительством, потому что открытия в этой области могут создать бум в науке, что может нарушить политическую стабильность между США и СССР. В общем, может начаться третья мировая, за право принадлежать этим открытиям. Когда правительство узнало это, естественно оно прикозало убить меня. К счастью в этот момент подоспел ты, и спас меня от неменуемой гибели..."
Да, всё оказалось намного серьёзнее, чем я предпологал:
"Скажи, Алекс - это твоих рук дело происшествие в океане?"
Алекс рассмеялся:
"Нет, это была лишь уловка для США, что бы они поняли, что Советский Союз то-же занимается этим. На самом деле никаких эксперементов в этой стране ещё не проводилось. По крайней мере, на сколько я это знаю."
Плыть предстояло ещё около шести с половиной часов, и я решил прилечь отдохнуть, потому что чувствовал ещё большую слабость:
"Алекс! Спасибо за то, что ты спас меня..."
На что Алекс улыбнулся, и сказал:
"Теперь мы квиты!"
С этими словами я пошёл в комнату. Корабль представлял из себя гениальное творение, и я не мог поверить, что человек, который сконструировал это, находиться рядом со мной.
AC/DC!!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Анна поежилась... Несмотря на богатый опыт пускания крови или заменяющих ее веществ, девушку совсем не привлекала перспектива ревизии внутренних органов кого-либо.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Примерно часа через 2 завыла сирена. Раздался голос компьютера: "ВНимание! Обнаружен неизвестный объект..."
Я подскочил к компьютеру, надел наушники сонара. По звукам это был скоростной катер. На на экране было видно, что над этим катером пролетает (имеенно пролетает, потому что указано расстояние до объекта) похоже Су-30. И сбрасывает какой-то предмет в воду. Это была глубинная бомба большой мощности. ЧЕрез минуту раздался оглушительный взрыв и наше корыто сильно покачнулось. Компьютер сообщил, что поврежден один из горизонтальных рулей глубины. Я решил опуститься ниже. На предельную глубину. Сверху все продолжали кидать бомбы. Но теперь они нас не доставали. По какой-то причине, видимо из-за того-что поврежден руль глубины, мы стали опускаться еще ниже. Пришлось включить на всю мощность двигатели. Потом начались проблемы с реактором. Из за давления воды. Прогнулся один из трубопроводов подачи холодной воды в рубашку охлаждения и образовался свищ. Реактор стал стремительно терять воду. Хорошо то, что эта вода была защищена от радиации,т.е. она не протекала через активную зону. т.к. существовало 3 контура. Поэтому я просто затопил этот реактор водой из океана, оставалось еще 3 реактора, которые стали работать немного на большей мощности.
В этот момент Дюар вышел из своей каюты. еще не поняв что произошло.
-Поврежден один из реакторов, течь в кормовом отсеке, поврежден правый руль глубины. Это еще не серьезно, мы можем портянуть еще 10 часов. Пока мы не приобретем отрицательную плавучесть.
-Ты уверен? Спросил он у меня.
- Конечно. мое судно на это расчитано. У меня идея, давай выпустим масло, обломки, чтобы они подумали, что нас утопили?
-Конечно
Я пошел зарядил одну из специальных капсул, расчитанных на это. Когда она лопнула, то через какое-то время образовалось масляное пятно на поверхности.
Потом нериятель вроде отстал.
Судно шло на глубине 2 км. Примерно мы находились около ВеликоБритании. Поскольку это дружественная страна для США, то я решил немного отремонтимонтировать корабль. Корабль начал всплывать с трудом. На глубине 100 метром. Завопила сигнализация, что сверху непонятный объект.
Потом сканер определил, что это лед. толщиной 30 метров. "ничего не понимаю, мы должны быть в атлантике"- возникло в мыслях...
-Внимание! Приготовиться к удару! - раздался голос из динамиков.
Я сел в кресло и пристегнулся,сказав Дюару сделать то же самое.
Глубина стремительно уменьшалась.
И вдруг раздался удар нечеловеческой силы. Стало кидать во все направления. Корабль прламывал лед. И наконец через секунд 30 все стихло.
Где-то визжала сигнализация, загорелось аварийное освещение. Раздался сигнал компьютера о недостатке энергии. Автоматика заглушила реакторы. Лед все таки пробил отверстие в носовом отсеке.
Дальше плыть невозможно на большой глубине, а над водой тоже, потому что мы намертво вмерзли в лед.
"Ничего не понимаю.... приборы навигации показывают, что мы в атлантике. неужели СССР добрался до системы GPS, или это сбой в бортовом компьютере. Странно все это..." Прямо череда неудач. Что же будет ждать нас дальше?..." С этими словами я оделся, поднялся к люку, открыл его и вышел. Вокруг была безжизненная, холодная, ледяная пустыня и ни души вокруг.
"Да, в Сибири и то теплее будет" - сказал я вслух.
Где-то раздался рев медведей, а потом показались и они. Это белые медведи пришли посмотреть на странный формы объект черного цвета.
"И что же дальше.... " пронеслось в голове...
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Ответить