Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

У кого какой идеал

О нашей жизни
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: У кого какой идеал

Сообщение Millen »

Сначала девушки имеют идеалы, а потом идеалы имеют девушек. Это я так, продолжил фразу=)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: У кого какой идеал

Сообщение LEA »

Ник, я почему-то подумала то же самое, когда прочитала то предложение...только побоялась озвучить)))спасибо, успокоил мою совсеть)))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: У кого какой идеал

Сообщение Shredder »

я почему-то подумала то же самое, когда прочитала то предложение...только побоялась озвучить)))спасибо, успокоил мою совсеть)))
Мне таких извращений в голову не приходит, так что совесть может начинать снова мучить)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: У кого какой идеал

Сообщение LEA »

мастер, совесть не успокаивалась потому, что я так и не написала это тут=)))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: У кого какой идеал

Сообщение darth oroku saki »

не знаю, не знаю, помоему в конечном счете девушек имеют вовсе не их идеалы
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: У кого какой идеал

Сообщение LEA »

нууу...Дарт, а мне кажется что девушкам в то время кажется, что это "оно" и есть идеал))так что с точки зрения девушек, вполне...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: У кого какой идеал

Сообщение darth oroku saki »

естественно. так и есть.
идеал - это тот, кого любят, когда рядом никого нет. когда кто-то появляется - идеал, как правило, меняется, им становится тот, в кого мы влюбляемся. все недостатки не то, чтобы превращаются в достоинства, просто их нужно принять либо расстаться с человеком, потому что идеальных людей нет, и это все знают. можно только сказать какой типаж мужчин/женщин нравится человеку, но и это может оказаться чушью.

они мечтают о черноволосом широкоплечем мачо на раритетном мерседесе, таком верном и заботливом, живущим просто таки ради нее, любимой. а замуж выходят за худощавых очкариков, которые сутки напролет сидят за своим компом и ездят на метро.
главное, чтобы все были счастливы.

но кто-то, кстати, и просто смиряется. или думает, что лучшее уже не светит, а одной быть не хочется.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: У кого какой идеал

Сообщение [don]bot »

darth oroku saki писал(а):...а замуж выходят за худощавых очкариков, которые сутки напролет сидят за своим компом и ездят на метро.
Да уж куда уж нам, худощавым очкарикам, до статусных красавцев на раритетном "мерине", до которых ещё допрыгнуть надо в, опять же, статусном положении. А золушкой любая дура может стать (хотя, Шарль Перро уже показал, с чем она останется :)).

К чему это я... Вы бы хоть разобрались вначале, какие идеалы рассматриваете. Есть навязанные идеалы (Cosmo, СМИ, книги, телевидение, и т.д.), идеалы навязанные обществом (подружки, бабки-коллеги на работе и т.д.), идеалы родителей (модель взаимоотношений, их взглядов на брак и т.д.), идеалы, отыгранные в детских мечтах. В зависимости от того, какой ингредиент больше преобладает в подсознании, получается то. что девушка (или парень) ищет в реале.
4 экземпл: в детстве девочка очень мечтала встретить принца, ведь тогда и только тогда, по её мнению, она станет принцессой. Все, отыграла роль, зацепилось все в подсознании. Затем девочка выросла. Ну, сами знаете: гормоны, интерес, не тот парень, слезы, уверения, что больше она никого не полюбит и прочая охинея. А дальше подружки с их историями о том, что все мужики в России (Китае, Зимбабве, Бразилии и т.д. - подставить свое) дегенераты, если нет машины, квартиры и самоуважения (это "умение удовлетворять женщину" в самом широком и непонятном нормальному мужчине смысле). Т.е. выходить замуж (жениться) надо "с головой" (по расчету, то бишь), а не по чувствам. Типа, уже не модно.
И что происходит в голове у бедной девочки, которая хочет принца, хотя, как все уверяют, их нет? Правильно! Конфликт. Хочется, чтобы был вежливым, заботливым, любящим, НО в тоже время хочется, чтобы мог на ... послать сразу (кроме неё, хотя...), чтобы мог заткнуть её саму, мог набить морду любому обидчику без лишних "выяснялок" и послать куда подальше своих родных родителей, когда тем надо будет где-то жить. Чтобы был честным, но при этом мог любым угодным ему обеспечить если не роскошную, то хотя бы комфортную такую статусную жизнь.
И что получается при таком конфликте? Правильно! Девочка засматривается на популярных парней, хочется (пардон!) трах-онли, а подсознание говорит "ни-ни, пока не станет принцем". Вот и приходится бедненькой "нагонять в попыхах", придумывая своему возлюбленному достоинства. Таким образом получаются неожиданные "непонятые принцы" с криминальным прошлом или просто выходят из тюфяков.

К чему это я? Да к тому, что вам надо разобраться, о каком из идеалов идет речь. Потому как, понастроим на одних идеалах другие, пытаемся их найти или им соответствовать, а откуда они, эти идеалы, появились и для какой задачи нам служат - не думаем. Вот и получается, что из-за идеалов мы не слышим своих собственных потребностей. А как нам найти того, кто нас устроет в этой жизни, если мы сами себя разучились слышать?

А обидно. Женщина, вместо того, чтобы получать удовольствие от творческой эйфории своего избранника, повторяет, как мантру, про себя, что она "сильная" и "независимая". Причем, ответить, в чем она "сильна" и "независимо" не может.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: У кого какой идеал

Сообщение LEA »

Бот, а ведь на самом деле это самое "я сильная" повторяют только потому, что этого самого другого сильного просто рядом нет. когда это самое "оно", которое должно быть по идее главой семьи, добыдчиком и каменной стеной, за которой спрятатся, постоянно приходит домой и тупо ноет, как он устал, как ему всё надоело, как он жалеет, что у них столько детей, ведь их надо кормить и т.д и т.п по списку, ничего другого не остаётся. если ещё и она начнёт ныть, останется только намылить верёвочку и накарякать последнюю записку...по твоему это лучший выход?)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: У кого какой идеал

Сообщение darth oroku saki »

о, а мне уже начало казаться, что самые длинные посты - у меня, что меня совсем не радовало. однако если ты вдруг когда-нибудь захочешь писать посты покороче, то пиши просто "бла-бла-бла". содержание не изменится.
наверняка я поняла только одно - что ты читал шарля перро.
Да уж куда уж нам, худощавым очкарикам, до статусных красавцев на раритетном "мерине", до которых ещё допрыгнуть надо в, опять же, статусном положении. А золушкой любая дура может стать (хотя, Шарль Перро уже показал, с чем она останется ).
очкарик и мачо - это стандартные образы для игры на контрастах.
интересно, мне одной кажется, что ты немножечко негативный? или даже множечко. дуры какие то в твой текст просочились. анализ, который выявляет глубокое моральное уродство дам.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: У кого какой идеал

Сообщение [don]bot »

Повторяют не потому, что "нет", а потому, что хотят самовнушить (читай, приписать) себе качество, которое они ищут в других. То есть, не "я сильная (ый) = способна (ен) преодолеть стойко любую сложность", а "я сильная (ый) = достойна (ен) сильного (ой) рядом с собой".
Согласись, зачем сильному человеку говорить кому бы то ни было о том, что он силен? уверенный в себе человек и так это знает лучше остальных и это не подлежит для него сомнению.

Кстати, обрати внимание:
LEA писал(а): "оно", которое должно быть по идее главой семьи, добыдчиком и каменной стеной, за которой спрятатся, постоянно приходит домой и тупо ноет, как он устал, как ему всё надоело, как он жалеет, что у них столько детей, ведь их надо кормить и т.д и т.п по списку...
Присмотрись внимательно к этому - так откуда это взялось и кто "родитель" этого образа. А главное, для чего нужно все это?
Женщина должна быть всегда слабой, чтобы её защищали 24\7? Женщина не может быть материальным добытчиком, пока мужчина берет на себя роль домохозяина и воспитателя детей? И что такое "каменная стена"? Ведь по-настоящему сильный человек (в женском понимании) не даст женщине быть действительно свободной, ведь это ОН свою жизнь устраивает, а не она. Ведь если он глава семьи, главный и единственный добытчик, "каменная стена", то на все его претензии она обязана отвечать "sir, yes, sir". Только вот на практике выходит, что не каждая понесется за таким на край света.
Жизнь - это такая штука, что дважды в тех же условиях может не работать. Те же "мужики-тряпки" любят приемных детей, как своих, и ишачат, чтобы хоть как-то прокормить нерадивую мамашу, пока её "идеал" пополняет генофонд, но уже с другими кадрами. Можно ведь и так развернуть, да, краса?

алсо, что-то ты не туда свернула, красавица. Я хотел все развернуть в сторону "идеал=удовлетворение потребности?". если одно не равно другому - неудача?

UPD:
darth oroku saki, тссс... Не отвлекай и не пали тролля, когда он за работой. :lol: Это святотатство :(
однако если ты вдруг когда-нибудь захочешь писать посты покороче, то пиши просто "бла-бла-бла". содержание не изменится.
Мне всегда казалось, что на этом форуме мои тексты всем кажутся бесполезной бессмыслицей и излишней туфтой, Ы. :D Спасиб, что это подтвердила. :lol: Осталось только официального приглашения на костер греться за свою псевдофилософию :)
наверняка я поняла только одно - что ты читал шарля перро.
Ошибаешься :oops: Спасибо, Walt Disney Company ;)

А теперь серьезно...
Я в курсе, что "очкарик" и "мачо" - это контраст. "Мачо" - успешные люди, так сказать. "Очкарик" - это человек, который "всю жизнь работает на зарплату, полеживая в перерывах на диване (за компом)". но вот хоть бы раз, блин, где-нибудь прочитать не о шаблонах и прочих стереотипах, а о рельных мыслях женщин относительно мужчин.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: У кого какой идеал

Сообщение LEA »

Бот, меня просто немного задел "наезд" на тех женщин, которые пытаются быть сильными. и, кст, очень часто именно не потому, что хочется рядом такого же, а по причине его хронического отсутствия и вынужденности всё тянуть самой. кому-то же в конце концов надо это делать...если не говорить себе такого, можно быстро сломатся. очень бстро.

да и раз ты так трактуешь добытчика, главу семьи и "каменную стену", можно сразу заканчивать дискуссию))наверное, это и правда такая большая пропасть между мужским и женским понятием вещей...)))
да, в прошлом это трактовалось именно так. но мы живём немного в другом веке, и теперь значения слов немного меняются. с деспотом и тираномтут нет никакой связи.такого и правда никакая не потерпит долго))
зато такого, который будет зарабатывать чуточку больше тебя(просто для его же самооценки), решать проблемы, делясь ими, а не ноя, брать на себя ответственность за ту же не помытую кружку чая, а не кричать "это не я!это, наверное, кто-то из детей..."(кст, неплохо показывает и то, как человек будет себя вести в более важной ситуации. а ведь у многих привычка перепихивать ответственность на других). не знаю, правда ли это так много прошено...
а ведь именно тогда ты и чувствуешь себя счастливой. не тогда, когда вокруг нет проблем и те, которые есть, решает кто-то другой. а просто тогда, когда есть осознание того, что кто-то сможет помочь с этими проблемами справится, если одна не сможешь.

з.ы. прости, если опять ушла от темы, которую пытался начать ты))но в идеалу это всё таки относится...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: У кого какой идеал

Сообщение darth oroku saki »

[don]bot писал(а):Мне всегда казалось, что на этом форуме мои тексты всем кажутся бесполезной бессмыслицей и излишней туфтой, Ы. Спасиб, что это подтвердила. Осталось только официального приглашения на костер греться за свою псевдофилософию
"всехние" посты кажутся бессмыслицей и туфтой, если они - позамороченнее китайской грамоты
[don]bot писал(а):Ошибаешься Спасибо, Walt Disney Company
=(
[don]bot писал(а):но вот хоть бы раз, блин, где-нибудь прочитать не о шаблонах и прочих стереотипах, а о рельных мыслях женщин относительно мужчин.
не думал же ты что это наконец то случится здесь и сейчас? здесь одни девчонки.
была тут одна женщина, но не появляется уже черт знает сколько. впрочем, о мужчинах я с ней успела перекинуться парой слов - так случайно получилось. хорошо кстати получилось.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: У кого какой идеал

Сообщение [don]bot »

darth oroku saki, даже у 4-хлетнего человека есть представления о половых отношениях , ситуации в мире и взгляды на смысл жизни ^_^ Так что, уверен. что у здешних "девочек" есть представления о том, что творится вокруг :) Они же тоже общаются с противоположным полом.
А мысли тех, кому за 30 я уже знаю - от таварноденежных отношений они не далеко ушли :)

LEA, ты права. У меня несколько другие понятия. Например, мне кажется, что ты описываешь человека "который всегда рядом", а вовсе не "добытчика, главу семьи" и т.д. Это человек, который в час ночи сломя голову бежит в аптеку за "антигриппином", когда ты только начала болеть, и в 7 часов утра выгуливает твою собаку, желая тем самым подарить тебе полчасика на сон. Но, имхо, это далеко не укладывается в роль "добытчика" :)
Хотя, может в братской Латвии другая жизнь ;)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: У кого какой идеал

Сообщение LEA »

Бот, а разве, кода с тобой именно такой человек, который, как ты сказал, всегда рядом, девушка не чувствует себя защищённой?разве не хочется делать в ответ этому человеку приятно?и быть ведомой, а не тем, кто ведёт...а ведёт то глава семьи)*вот тебе и ответ, почему я это связываю*
а из этого вытекает и потом дальнейшее...то есть обычно то, что делает уже саму девушку непосредственно более менее идеальной для любимого мужчины. раз у девушки отподает нужда в управлении семьи единолично, а только отдельными частами её жизни, которые в её личной компетенции от природы, можно и больше времени тратить на ту же семью в плане улучшения атмосферы и прочих мелочей, которые порой кажутся фигнёй, а на деле без них дома холодно, неуютно и возвращатся не хочется... не зря говорят, что если хочешь, чтобы девушка была ангеломЮ,подари ей рай)хотя...не каждая такая, конечно...но ведь есть))
короче...сложно пояснить то, что кажется само собой разумеещимся и логичным))) в итоге получается что начинаю переходить на дополнительные темы, которые для меня лично очень взаимосвязаны, а а Фэст, к примеру, их фиг поймёт и не увидит связь)))
так что, наверное, пора мне заткнутся, а то кончится всё полным отхождением от темы...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Ответить