Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Игрушки и фигурки TMNT (общая тема)

Модератор: Слеш

Аватара пользователя
Шреддер
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 30 янв 2007 9:08
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Игрушки и фигурки TMNT (общая тема)

Сообщение Шреддер »

В этой теме обсуждаем абсолютно все вопросы, связанные с игрушками и фигурками TMNT. Новости, обзоры, мнения по этой теме.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Вот тут находится потрясающая онлайн игра где вроли бойцов выступают фигурки по новому фильму.
http://www.turtle-power.co.uk/
Павел Сурков
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 12 мар 2007 10:06

Сообщение Павел Сурков »

У меня не очень большая коллекция черепах, но я ее пополняю...

Вот, что есть:

черепахи 92-го года:
- Delta Team Don (первая фигурка во всей коллекции вообще)-
- Movie III Samurai Raph

черепахи 93-го года:
- Mike with storage shell
- Headpoppin' Leo

Потом добавилась полная серия черепах Ninja Action и Paleo Patrol Don.
Плюс Mini Riped-Up Leonardo.

И вот сейчас - четверка mini movie плюс генерал и Vampire
И оригинальные фигурки:
- Raphael
- Donatello (попался немного покалеченный, с недовращающейся рукой, обнаружил поздно, сам починю)
- April
- Splinter

Пока так... Расширяемся дальше:)
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Обзор - Леонардо и Донателло из базовой серии.

Playmates известный рекордсмен в мире игрушек.Дело в том что ни одна компания в мире не обладала эксклюзивной лицензией более 10 лет.Точнее таких компаний вообще нет.Ибо ВСЕ фигурки по мотивам TMNT будь то статуи,модели,фигурки выпущены именно Плэймэйтс.Все серии которые они выпускают паралельно TMNT отличаются мизерным количеством продаж по сравнению с зелеными-мутантами из канализации.2006 год был ступенью для компании.Завершено производство игрушек по мультфильму 2003 года,создана серия Fast Forward и серия по фильму TMNT.Хорошо ли они постарались? Давайте разберем.

Упаковка.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя леонардо донателло 1.jpg
Потрясающе красиво оформленный блистер.Дизайнер заслужил шоколадку!Великолепное сочетание зеленого и черного цветов,достаточно открытая чтобы увидеть содержимое и в тоже время довольно прочная для того чтобы не помятся при хранении.
В лицевую часть вложен двухстраничный буклет с короткой информацией о персонаже.

Скульпт.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя фигурки 1.jpg
Мольбы услышены.Первый раз на 9 лет нам предложили прямостоящих черепах.Они не вылеплены в какой либо позе ибо артикуляция позволяет покупателю решать как выгоднее поставить свою фигурку на полке. По скульпту можно судить что Черепашки молоды ибо телосложение явно подростковое,довольно детально сделан панцирь и главное фигурки теперь ростом в 6 дюймов.
Все четыре Черепахи обладают одинаковыми телами но головы разные.Базовая серия предлагает неплохие варианты,но есть еще и делюкс серия где фигурки черепах идут в комплекте с Генералами и там скульпт головы совершенно другой.Кроме Майка голова которого просто перекрашенная голова базового Дона.
Вот пример.Слева базовая фигура,справа делюкс.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя донателло 1.jpg
Игрушки и фигурки TMNT общая тема - черепашки ниндзя донателло 1.jpg (71.33 КБ) 26805 просмотров
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя леонардо 1.jpg
Игрушки и фигурки TMNT общая тема - черепашки ниндзя леонардо 1.jpg (72.25 КБ) 26805 просмотров
Я остановлюсь на таком варианте - Дон,Майк и Лео из базовой серии,а Раф с его фирменной ухмылкой из Делюкс серии.

Покраска.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя леонардо донателло 2.jpg
Затирки(wash) нет.Изза этого фигурки выглядят не так детально как могли бы.В целом прокраска сведена к минимуму.Повязки и наколенники,налокотники с поясами. И еще очень качественно прокрашенный панцирь.ВСЁ!
Тела уже изготовлены из зеленого пластика с оттенками своими для каждого брата.
Старайтесь выбрать лучшую покраску.Я перебрал несколько фигурок прежде чем нашел более или менее меня удовлетворивших.

Артикуляция.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя леонардо донателло 3.jpg
У плечевых суставов широкий спектр движений,бицепсы,локти,кисти,голова на небольшом шарообразном шарнире который позволяет немного поднять и опустить голову,бедра опять используют патентованный Плэймэйтовсикй шарнир но на этот раз с большим радиусом и колени.На них остановлюсь чуть подробнее.Как вы заметили на фото выше,правая нога Дона ниже колена вывернута немного не так как позволила бы артикуляция.Секрет вот в чем:вверху где коленный сустав присоединяется к ноге находится квадратоподобный штырек который если его немного форсировать в сторону(держа верхнюю часть ноги)поддается и двигается в обе стороны позволяя выполнить более правдоодобный удар ногой.В принципе решение ваше - делать это или нет,ибо этот штырек может элементарно сломаться.Скорее всего это не скрытая артикуляция а просто глюк в схеме присоединения суставов.Довольно приятный глюк добавлю я.После форсирования нога на моих фигурках прекрасно двигается и я сомневаюсь что данная процедура может привести к разбалтыванию шарниров.

Аксессуары.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя леонардо донателло 4.jpg
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя донателло 2.jpg
Лео получил глайдер который крепится сзади на панцире и выглядит не к месту,но у Дона аксессуаров больше и они интереснее.Сотовый телефон,очки ночного видения и крюк-кошка с довольно таки длинной веревкой.

Качество.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя донателло 3.jpg
Пластик жесткий,суставы тугие но вот швы которые остались после скрепления некоторых деталей очень бросаются в глаза.

Где купить и цена.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя леонардо 2.jpg
Розничная цена в районе 350 рублей за фигурку.Я покупал в магазине Вырастайка по цене 395.Я думаю что Детский Мир будет выставлять эти фигурки по такой же цене а вот в Реале или Бананамаме цена может быть намного ниже.Не забудте что они продаются только первую неделю и поэтому не все розничные магазины имеют их в наличии.

Итог.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя фигурки 2.jpg
Стоят они того? Да ,да и еще раз ДА.Черепахи без навязывания поз,прекрасно артикулированные,визуально радующие глаз и с интересными аксессуарами безусловно будет интересны как и детям так и серьезным коллекционерам :oops:

На основе того что видел опишу наборы с Генералами
У каждой черепахи снимаются шлем и доспехи,а у Генералов на груди есть кнопочка которая зажигает сердце и глаза.Они горят красным светом.

Дон VS Генерал Моно
Дон в броне и шлеме с бо.Моно с молотом и метательным диском.

Майки VS Генерал Серпьенте
Майки в броне и шлеме с нунчаками
Серпьенте с парой тесачков и кнутом.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 генерал 1.jpg
Игрушки и фигурки TMNT общая тема - черепашки ниндзя 2007 генерал 1.jpg (69.22 КБ) 26805 просмотров
Лео VS Генерал Гато
Лео в броне и шлеме с катанами
Гато идет с двумя мечами.Очень ограничен в артикуляции.

Раф VS Генерал Агила
Раф в броне и шлеме с саями.Генерал с парой мечей.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черпашки ниндзя 2007 генерал 2.jpg
Игрушки и фигурки TMNT общая тема - черпашки ниндзя 2007 генерал 2.jpg (55.02 КБ) 26805 просмотров
Генералы реально больше статуи чем подвижные фигурки.Больше чем одна поза для них проблема.Но они реально круто будут выглядеть на полке.Рост Генералов от 7 до 8 дюймов.

Базовый Майк идет в комплекте с скейтом и нунчаками а Раф с гантелями и саями.сделанными из автомобильных дисков.Только размер дисков неправдоподобно мал.

Многие жалуются что Черепахи в "жизни" не 6 футов а 5,3
И мол толосложение уж больно крупное у фигурок.Вот фото которое доказывает обратное.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя.jpg
Игрушки и фигурки TMNT общая тема - черепашки ниндзя.jpg (33.31 КБ) 26805 просмотров
Да это фото из первого фильма но TMNT ведь прямое продолжение 3 частей поэтому уверен что это актуально и для фигурок по фильму.

Еще опишу несколько товаров ТМНТ
Ночной страж и мотоцикл.
Очень красиво сделанный мотик,интересные аксессуары,только проблема что с Рафа не снимается ничего кроме шлема.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - 2007 ночной всевидящий nightwatcher.jpg
Игрушки и фигурки TMNT общая тема - 2007 ночной всевидящий nightwatcher.jpg (62.99 КБ) 26805 просмотров
Мини фигурки.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя фигурки рафаэль донателло.jpg
Игрушки и фигурки TMNT общая тема - черепашки ниндзя фигурки рафаэль донателло.jpg (33.74 КБ) 26805 просмотров
Кошмарное качество,впаянное оружие,неаккуратная покраска.Деградация по сравнению с мини 2003 года.

Фургончик Майка.
Всегда хотел грузовичок Черепашек поэтому возможно не мыслю обьективно но он меня прет.Дискометатель в районе решетки радиатора,сбоку открывается отсек которй становится площадкой с колесом кабина откидывается вперед для более свободной посадки.Внутрь можно посадить всех 4х Черепах(в комплект не входят) и еще мини бонус голова которую Майк надевает на детские праздники
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 квабанга карл.jpg
Игрушки и фигурки TMNT общая тема - черепашки ниндзя 2007 квабанга карл.jpg (52.6 КБ) 26805 просмотров
Говорящие Черепахи.
В общем похожи на своих 6 дюймовых собратьев,только если нажать на верхнюю часть панциря они произносяят фразы из фильма и при этом их рот двигается.Голова сделана из мягкого пластика-резины.Артикулция такаеже как и у меньших фигурок.Минус это винты которыми скреплены фигурки торчат на виду и их много.
Последний раз редактировалось Xeno Пт 14 мар 2008 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Обзор следующей порции фигурок ТМНТ.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 TMNT.jpg
Сегодня обзор будет побольше, ибо покрывать он будет набор Раф против Генерала Агила,базовых Майка,Сплинтера,Кейси Джонса,Эйприл О Нил,солдата Фут и в конце я вкрадце расскажу о наборе для будущих Черепашек Ниндзя :)

Упаковка.
Описание базовой упаковки вы можете найти в предыдущем обзоре,я остановлюсь на коробке VS серии и набора для игры "как будто мы"
Обе упаковки выполнены в коробочном виде с большим прозрачным окном которое позволяет посмотреть на игрушку.Задники к которому собственно и крепятся фигурки(оружие) стилизованны под кирпичную стену и если у вас есть дар кастомизаторства они могут превратиться в отличную диораму.Как всегда графика и стиль коробки на высоте.

Скульпт.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 генерал.jpg
Черепахи абсолютно одинаковы с пят до головы.А вот тут и отличие.Безумное выражение Майки и саркастическая ухмылка Рафа.Раф просто великолепен.Изза его хмылки пришлось переплатить вдвое и взять набор с Генералом ибо базовый Раф совершенно никакой по части экспрессии на морде.
Генерал Агила.Гигант!! Рост под 8 дюймов.Очень хорошо сделан,прекрасная имитация под камень или скорее металл.Интересные швы на тунике и очень,очень детализированный скульпт.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 микеланджело.jpg
Майк - безумен.Его лицо одновременно и ужастно и прикольно.В целом мне просто надоели Черепахи которые скалятся и злятся поэтому новая серия просто облегчение.Можно составить интересный состав(извините за тафтологию)где каждая фигурка будет отражать характер черепахи.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 сплинтер фут.jpg
Сплинтер.Не сказал бы что он похож на оригинал из фильма но в целом ИМХО это лучший из всех Сплинтеров.Глаза особенно удались.И сделан он очень достойно.
Фут.Мой фаворит из всей серии TMNT.Очень фотогеничен.Во первых как я уже говорил простота помноженная на качество.Во вторых материал из которого сделан Фут покрыт составом напоминающим на ощупь резину.В итоге некоторые детали брони выглядят матовыми а некоторые глянцевыми.Мне очень нравится то как изобразили людей в ТМНТ и этот дизайн перекочевал и в игрушки.Немного непропорциональное телосложение подчерукивает ниндзеватость Футов :)
ИМХО самый лучший из всех когдалибо вышедших Футов(хм,гдето я уже это говорил :roll: )
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 кейси эйприл.jpg
Эйприл.Ух.Просто класс.Почемуто когда были выпущены промо фото стали воротить нос от бедняжки О Нил,а я уже тогда запал на нее.Это не ML c корявым женским скульптом это мини копия Эйприл из фильма.Красавица,спортсменка,чемпионка.Минимум детализации но покраска(об этом позже)очень "красит" ее.
Кейси.Мой второй любимчик в серии после Фута.Давно я ждал такого Кейса,скульпт лица просто идеально походит на,так и подмывает сказать актера.Тело как я и говорил отдает стилем фигурок из 90х.Простота но хорошо сделанная.Очень детально сделаны ботинки и лицо просто изумительное.Внимательней смотрите при покупке на боты.Иногда они сильно гнутые.

Покраска.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 микеланджело рафаэль.jpg
Все Рафы и Генералы что я видел не имели дефектов покраски но все равно смотрите в оба.Раф немного отличается по цвету от собратьев но это не ошибка а данность.Генерал отлит в серый пластик и сверху покрашен темно стальным металликом изза чего создается впечатление что затирка все таки нанесена,но это не так.НО.Даже без затирки,что удивительно,он отлично смотрится с такими фигурками как Т-850 и Хикс от McFarlane.
При покупке Майка обращайте внимание на глаза.80% того что вам попадется косой Мики.И если вы хотите так сказать усилить эффект безумия то берите такого :) но если вам нужен правильно покрашенный Майк то не поленитесь и поищите лучшего.
Сплинтер.Тоже косит на один глаз,и проблемы с черной краской на красном.В некоторых экземплярах проблемы с халатом,коряво прокрашен.Опятьже покопайтесь и да прибудет с вами сила!
Эйприл.Нет проблем с покраской и цветовая схема выглядит ПРЕ_КРА_СНО!! Желтый с черным прекрасно подчеркивает рыжие волосы и бледную кожу. :idea:
Кейси.Довольно просто покрашен но проблем нет.Все четко и правильно,единственный минус - лицо более бледнее чем у Эйприл то по меньшей мере странно. :?:
Фут.Обращайте внимание на глаза у них есть проблема аля Человек-Паук - красный ногда залезает на черный и наоборот.Черный цвет и серый вот доминанта покраски.Воин теней никогда не выглядел так внушительно.Чехол для катаны на спине сделан из мягкой резины и не снимается.

Артикуляция.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 кейси эйприл фут.jpg
С Черпахами все понятно,остановимся на других.
Генерал.Не так уж он ограничен в позах как я думал.Плечи(вверх-вниз но не в стороны),бицепсы(влево-вправо),запястья(по кругу),пояс(по кругу),T образные бедра,лодыжки - шарообразный шарнир.Нет коленной артикуляции и головной и это несколько ограничивает позы.
Сплинтер.Голова(влево-вправо),плечи(вверх-вниз),локти(влево-вправо),кисти(по кругу),пояс(по кругу),лапы в районе колен(по кругу),хвост у основания(по кругу)
Эйприл.Голова(влево-вправо),плечи(вверх-вниз),кисти(по кругу),пояс(по кругу) V образная артикуляция бедер.Она для тех кто предпочитает скульпт а не подвижность.
Кейси.Голова(влево-вправо),плечи(вверх-вниз),кисти(по кругу),пояс(по кругу), T образные бедра,колени(назад).
Фут.Голова(влево-вправо),плечи(вверх-вниз),локти(влево-вправо,кисти(по кругу),пояс(по кругу),артикуляция бедер аля Черепашки,колени(назад).Подвижность рук настолько хороша что Фут может держать рукоятку меча двумя руками.

Аксессуары
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 леонадо фут.jpg
Раф идет в комплекте с саями,маской и броней которая крепится ему на грудь,Генерал с двумя длинными мечами и пластиной которая служит щитом и крепится ему на левую руку,Сплинтер идет с посохом как в фильме и альтернативным посохом с прикрепленной к нему веревкой с кошкой на конце.Эйприл - два кусочка брони на плечи,полицейская дубинка,катана и ножны на ремне.Дубинка гораздо больше по размеру чем следует.
Кейси.Ух - аксессуаров тьма.2 бейсбольные биты,клюшка для гольфа,бита для крикета,хоккейная маска,крепеж для бит и сумка для клюшек на которой выгравированно его имя.
Фут.Катана,меч-пика,щит,и тесак аля серп(да простят меня те кто знает как эта штука называется)
Все аксессуары отлиты в доминируещем сером цвете но некоторые детали(рукоятки)покрашены.

Качество.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя сплинтер фигурки.jpg
После косяков ТойБиза и его мягкого пластика приятно получить такие прочные фигурки.Качество на высоте,только выбирайте наиболее аккуратно покрашенные варианты.

Где купить и цена.
На данный момент фигурки и наборы появились в сети Реал(говорящие,VS серия и Street Grindin) по цене от 399 и выше.В Ашане базовые фигурки 260 и VS серия по 5** В Детском Мире больше выбор но цена 395 за базовую фигурку.Твой Дом продает базовые по 345.Онлайн же выбор ограничевается сайтом http://www.vyrastaika.ru где представлен полный ассортимент.

Итог.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007.jpg
ULTIMATE серия фигурок TMNT вселенной.Ближайший год Playmates будет развивать тему фильма и мы получим фигурки всех 13 монстров и даже Шреддера из игры по фильму.Врятли до выхода сиквела появится чтото более интересное.
У вас еще нет ни одной фигурки?? Вперед в магазин.Поддержим TMNT и со стороны мерчендайза.

BONUS.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 маска.jpg
Сын просил купить набор с оружием и аксессуарами Черепашек.Я купил ему набор Рафа.В набор входит все что вы видите на фото.Метательные диски и сурюкен сделаны из жесткой пластмассы,сай немного мягче - вы же не хотите чтобы юный черепашка сделал из вашей кошки инвалида?Повязка высокого качества,отлично сшита и прекрасно обхватывает колову.Пояс хорош,довольно большой и с качественной липучкой.Маска черепахи небольшое разочарование - на промо-фото была иллюзия что маска обьемная однако это простая картонка с резинкой.Выглядит она нормально, но строение человеческой головы не позволяет маске одеваться "как влитой"и нос немного мешается.Почему Плеймейтс не сделал маску обьемной загадка.Еще один минус это одно оружие у каждой из Черепах.Могли бы 2 положить.Раф с одним саем? Gimme a break! Я бы заплатил побольше если бы еще и наколенники,налокотники входили в комплект.
Цена около 600 рублей за набор.

PS:В ближайшем будущем планирую приобрести 12 дюймовых говорящих Лео и Рафа,хочу их довести до ума(нанести затирку,покрасить оружие)так что ждите обзора.

Официально подтвеждено что серия фигурок Черепашек Ниндзя по мультфильму Fast Forward отменена.
Проблемы с дистрибьютерами, которые закупали фигурки по фильму и напрочь игнорировали FF, подкосили будущее серии.Похоже это можно отнести и к России - маленькие партии FF врядли попадут к нам.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Обзор фургона Черепашек и 12 дюймового говорящего Лео
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 фургон 1.jpg
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 леонардо 1.jpg
Упаковка.
Фургон упакован в цельную коробку без окон,коробка довольно таки большая и я был удивлен,что автомобиль который внутри находится в прозрачном пакете,занимает все пространство коробки.
Коробка Лео внешне очень схожа с коробкой VS серии.Тот же размер.
Как всегда оформление на высоте.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 фургон 2.jpg
Скульпт.
Хм,не знаю как можно фургон подогнать под это понятие но я постараюсь.Форма в точности повторяет киношный вариант.Нет ни намека мультяшных пропорций.Очень качественный,матовый пластик желтого цвета.Все детали которые не отлиты вместе с кузовом выполнены из серого пластика.
Кабина откидывается вперед открывая свободный доступ к кабине.Что мы там видим интересного?
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 фургон 3.jpg
Панель приборов,крутящийся руль,ручка которая ,за неимением остальных, служит коробкой передач,2 сидения,2 педали,и странный с первого взгляда агрегат - помесь мусорного ящика и пылесоса.На самом деле это метатель пиццы.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 фургон 4.jpg
Откройте крышку - заложите туда пиццу-диски - резко отведите голову Ковабанга Карла (на крыше) назад и пицца вылетит из решетки радиатора.Довольно таки круто - и летает далеко.Зачем черепахи так жестоко поступают с любимым продуктом для меня загадка.Хотя может это развлечение такое один метает-другой поглощает.На задней стенке кабины вентиляция,причем довольно хорошо сделанная.
Дальше.С правой стороны откидывается дверь которая раскладывается в площадку и дополнительное колесо.Внутреннее помещение спартанского типа.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 фургон 5.jpg
2 подвижных кресла.Одно крутящееся другое еще и двигается перед назад.И мультимедиа система.3 LCD :P с картинками.Музыкальный центр,микроволновка и еще куча всякой электроники.Все отлито и ничего кроме кресел не двигается.
Вся машина обклеена различными наклейками.Наклеек куча и они хорошего качества.Конечно краска была бы предпочтительней но,за такую цену чего еще желать.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 леонардо 2.jpg
Лео.Пластик довольно посредственного качества.Он пустотелый что понятно,но качество пластика напоминает о хорошей китайской подделке.Швы бросаются в глаза,винты на самом видном месте.До качетства пустотелок от ТойБиз или даже Маттель ему далеко.Ножны для оружия выполнены универсально.2 большие ячейки(для нунчак и палки) две поменьше(для катан и сай)
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 леонардо 3.jpg
В ячейках оружие крепится довольно прочно,но в тоже время настолько прочно что сдирает краску с мечей.А вот в руках оружие держится только после обработки кипятком.Слабо Плеймейтс,очень слабо.Голова сделана намного лучше.Пластиковый каркас обклеен мягкой резиной.Минус резина очень сильно притягивает пыль и ее легко порвать.Зубы детализированы,на боковых зубах видны вмятинки :)
Оружие сделано из коричневого пластика и сверху покрашено стальной краской.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 кавабанга карл фургон.jpg
Покраска.
К фургону нет притензий.Все четко нет никаких залезаний одной краски на другую.
Лео же красили на другом заводе.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя фигурки.jpg
Если бы фигурка была меньше размером то не так бы бросались в глаза непрокрашенные повязки и косые глаза.Я перебрал 5 фигурок прежде чем выбрал более или менее.Именно не хорошую а более или менее.Мне надоело ковырятся в коробках и ловить на себе недоуменные взгляды покупателей,когда я беру коробку пристально в нее всматриваюсь потом кладу на место и беру точно такую. :P Однако зубы и язык прокрашены великолепно.5 баллов.

Артикуляция.
Суперподвижный фургон!! Представили? хех.читайте раздел скульпт.
Лео артикулирован в тех же местах что и его меньший брат но если у маленького Лео пропорции были поменьше и позволяли экстрим.артикуляцию - например держать меч двумя руками,то 12 дюймовка для этого не присопособлен.Раздутые пропорции позволяют артикуляции работать на 60%Пару поз он конечно примет но не больше.Однако есть в артикуляции у Лео большой плюс.Все суставы двигуюся с шелчком - то есть любое положение фиксируется прочно.Никаких разболтанных шарниров.

Аксессуары.
К фургону это пиццы- диски на которые нанесены наклейки.На накоейках изображены пиццы.Но самый главный аксессуар это голова Ковабанга Карла которую можно снять и одеть на Майки.Супер.Нет слов.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 кавабанга карл.jpg
Лео идет с 2мя катанами.Вам чтото еще?

Игровые функции.
Новая категория.Фургон стреляет пиццами а Лео умеет говорить.
Если нажать на верхнюю часть панциря то Лео скажет одну из 9 фраз.Которые он иногда повторяет в разнобой.
Вот список.
Good night dark prince
Its turtle power
Raph that would be the worst idea yet
Ive completed my training master
Hey lil bro
I prepared for the next stage
Raph save it for another day
Oh comon you call that an attack?
We haim back,thought a plan then storm your castle
Голос звучит четко,без посторонних звуков.
Еще одна фишка - при нажатии на панцирь приходит в действие механихм который открывает рот.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 леонардо.jpg
При этом мягкая резина двигается и растягивается очень реалистично.

Где купить.
http://www.vyrastaika.ru предлагает фургон за 1446 а говорящих черепах за 1041.Я брал фургон в Твой Том за 1350,а Лео в Реале за 888 рублей.Если фургон реально стоит таких денег то бедный Лео к сожалению нет.

Итог.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 рафаэль микеланджело.jpg
Фургончик я посоветую всем-он настолько хорош.А вот с Лео даже не знаю что сказать.Отличная голосовая функция никак не пересилит столько минусов.Думайте сами-решайте сами - иметь или не иметь.

Скоро обзоры ТМНТ - Ночной Дозорный на мотоцикле,Street Grindin Раф и последний мой обзор из ТМНТ это Караи.
Последний раз редактировалось Xeno Пт 14 мар 2008 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Обзор набора Ночной Дозорный с мотоциклом из ТМНТ

Упаковка
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 ночной всевидящий 1.jpg
Картонная с большим прозрачным окном.

Скульпт
После бедного говорящего Лео тут просто отрада для глаз.
Скульпт фигурки очень детален,давайте прямо с головы до ног разберем его.
Шлем сделан из мягкой прозрачной резины на которую нанесена краска.Под шлемом голова.Хм,не такой уж плохой скульпт- типичный Раф но голова непропорциональна маленькая(естественно это изза того что есть шлем)
Дальше - рюкзак сделан просто чудесно.Стильно и точ в точ как в фильме,до мельчайших деталей типа замочной скважины или сетки панциря на груди.Даже молния на костюме есть.Краги на руках не отстают - внутренняя поверхность ребристая и по пальцам прошиты швы - точ в точ как на настоящих.Эта деталь меня просто убила наповал.Защитные пластины на лодыжках тоже стилизованны под дизайн фильма.Увеличенные стопы с огромными ботинками очень органично смотрятся.Рюкзак открывается и в образовавшемя отделении лежит бандана,которая крепится к затылку.
Мотоцикл.
Каратель почернел от злости ибо этот зверь чудо как хорош.Агрессивные формы,куча различных защитных элементов.Колеса отлиты из пластмассы но такое впечатление что они из резины.Потрясающий мотик одним словом.Фото говорят лучше меня.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 ночной всевидящий 2.jpg
Покраска
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 ночной всевидящий 3.jpg
Прокрашен Раф так что многим ML от Хасбро остается только завидовать.В фильме костюм это сочетание кожи и металла.Фигурка передает эти текстуры великолепно.И это при том что покраска довольно таки простая.Фигурка отлита из черной пластмассы,шлем и наплечники цвета черного металлика,те детали что в фильме были из металла покрашены серовато-стальным цветом с намеком на потертость,бутафорский рюкзак Рафа(так на самом деле он скрывает панцирь) покрашен цветом мокрого асфальта с грязновато черным напылением.Выглядит фигурка гораздо дороже чем стоит.
Мотоцикл отлит в серой гамме и только несколько деталей покрашены - руль,фары,выхлоп,диски и забрало за которым скрывается цепь,а еще задний фонарь.Вроде бы простая покраска,но как эффктно она выглядит на полке рядом с Mcfarlane.Не знаю как такое возможно но это так.

Артикуляция
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 ночной всевидящий 4.jpg
Абсолютно также артикулирован как и все черепахи из этой серии,но с добавлением лодыжек(вверх-вниз)Добавленная артикуляция позволяет гораздо свободнее фиксировать фигурку на мотоцикле.
Мотоцикл с позволения сказать тоже артикулирован.Руль и подставка.
Ну и колеса конечно крутятся. :oops:

Аксессуары
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 ночной всевидящий 5.jpg
2 цепи,обе сделанные из жесткого пластика.Это минус - можно было бы использовать боле гибкий материал которыйбы позволял большую подвижность.Шлем и бандану я за аксессуары не считаю.

Где купить
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 ночной всевидящий 6.jpg
Я купил его в Бананамаме за 74* с чем то :) На сайте http://www.vyrastaika.ru набор есть в наличии за 868 рублей.В сети Детский Мир его цена уже под 1000 рублей.

Итог
Набор превзашел все мои ожидания.Для меня теперь тройка лидеров это Фургон,Ночной Дозорный и Фут. Потрясающе качественная вещь,в нее интересно играть и она радует глаз на полке.
Аватара пользователя
Kappa
ученик ниндзя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт 12 апр 2007 20:58
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kappa »

Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя.jpg
Ответ Бельгийского фастфуда "Быстрая цепь" (если я правильно перевёл) на Хепимилт Макдональдса.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Обзор Караи из ТМНТ
Пока не продается в магазинах России.

Упаковка.
Ничего нового - читайте предыдущие обзоры где я пел ей дифорамбы

Скульпт.
С чего начать? В целом скульпт очень хорошо скрывает артикуляцию,со стороны вообще может показаться что это не подвижная фигурка а статуя.Тело пропорционально к голове в стиле мультфильма,ноги и руки довольно таки худощавы даже по сравнению с Эйприл.Но Караи же Японка поэтому это допустимо :)
Внешний облик напоминает смесь Египетских и восточных стилей,резкие черты и струящийся плащ...
На маске точно как в фильме нарезаны символы,при правильной посадке головы,она наклонена немного вбок,что придает внешнему облику загадочности.
Фигурка обладает двумя головами.Одна в маске а другая без.Не знаю куда смотрели скульпторы когда лепили голову без маски,но не на мультфильм это точно.
В мультфильме Караи обладает красивым сексуальным лицом а тут китайский трансвестит.
Лоб выдается вперед,глаза на выкате,форма лица перевернутое яйцо.
Волосы лают предположение что это парик.Кошмар.Я попытаюсь перекрасить лицо добавив выразительности но боюсь это не спасет халтурного скульпта.

Покраска.
Фигура изготовлена из черного пластика и сверху добавлены краски.В основном серый и светло серый.Особых проблем в прокрашивании нет,все четко и точно.Особенно удалась маска.Единственное нарекание - на голове с маской под накидкой есть волосы.Но они не прокрашены и поэтому сливаются с накидкой,в то время как волосы на голове без маски покрашены коричневым...

Артикуляция.
Как я не старался во время фотосессии я так и не смог найти хотя бы одну приличную боевую позу для Караи.Артикуляция не позволяет.
T образные бедра,круговой пояс,круговые локти и плечи вверх-вниз.Ах ну да еще голова.Та которая без маски крутится по кругу и даже позволяет делать небольшие наклоны.Та что в маске не крутится совсем.Особенности скульпта накидки не дают голове вращаться.Вывод - статичная фигурка.

Аксессуары.
Голова без маски,меч и топорчик с нанесенными на него иероглифами.
Меч и топор прекрасно держаться в руках.

Где купить.
Пока в России эта фигурка не продается.Но думаю к лету "Вырастайка" завезет вторую волну где помимо Караи есть монстры и Винтерс.

Итог.
Достойная фигурка для тех кто любит ставить на полку свои приобретения.Любителей поиграться ждет разочарование фигурка очень ограниченна в позиционировании.


Новые фигурки ТМНТ ожидаются ближе к концу года.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Xeno писал(а):Обзор Караи из ТМНТ
Пока не продается в магазинах России.
Почитал твою рицензию и что-то резко перехотелось покупать Караи. Без маски она правда так страшна?
Фотки у меня на работе не открываются :(
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Ты просто голову с маской поставь и все ОК. А без маски она жуткая.Совершенно не похожа на ту красавицу из мульта.Как говорили в КВН "ты кто?" "Я пиратская копия Брюса Уиллиса"

Человек приближенный к Mirage Studios нашептал что Playmates вполне уверенно рассматривает возможность запуска 6 дюймовой серии TMNT Legends.Состав серии будет насыщенным.По планам Плеймейтс планируют уделять каждую серию определенной инкарнации Черепах. Например первая по оригинальным комиксам,вторая по мультфильму 87 года.И так далее.Также планируется что в каждой серии будет BAF а к каждой фигурке будет прилагаться комикс.
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Ох ты...ШОКИРУЮЩАЯ новость... Надеюсь не фейк...Блин, да я о таком мечтал ведь))!! Держи нас в курсе;)!
Изображение
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Сделать всех четырех на мотоциклах они, конечно, не додумались :(
Взяли бы реальные прототипы спорт-байков, сделали бы их более детальными и качественными - я бы купил даже за 10.000р.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Дык они уже выпустили черепах на мотоциклах.В стиле Ночного Дозорного. Но денег то хотца и причем на халяву.Вот и клепают. Плеймейтс и ее нынешнее руководство тем и известно что любит при минимуме усилий получать максимум прибыли. Раньше хоть скульпты новые везде были.А с 2003 года одно и тоже одно и тоже. Этак скоро мы увидим Ninja Action,Mutations и другие в стиле фильма. :cry:
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Еееее... Майки и Дон на тракторах\газонокосилках ! Это надо брать б\п...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Ответить