Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Футурама

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Симпсон Более веселый, более поучительный, гомер намного круче фрая

Лила спасает весь мульт))))
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

=)) Если учитывать юмор я обеими ногами за футураму. В симпсонах ну просто наитупейшие шутки на уровне детсада. Только полнометражка достойно держит эту бланку. Хотя уже многие говорят что полнометражка Футурамы куда веселее Симпсонов. Поучительность так крутиться практически около семьи, а футураме куда более. И да, Фрай жжот.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

ФРАЙ?! Ни одного смешного слова(лично для мну) я не слышу!
Бендер? Может быть.... но - нет....
Причем у Бендера все шутки повторяются.
Лила - слишком серьезная
А на всех остальных разрабы забили и в центре всегда самые НЕсмешные персы....
Вот Гомер жжот... Это доказывает и подпись Сарната))))))
Барт тоже прет... не Гомер.... но вся жизнь впереди....
Даже Мэгги не забыли! При своей ненужностью на нее нередко обращают внимание и ведет она себя покруче всяких там бандюк...
Вспомнить хотя бы убийство Бернса или вылазка за "сосками"
))))))
Короче мну достало писать.....

UPD. Гипножаба - отстой)))))))))
2UPD Мне все таки нравится Футуры, но явно не из-за юмора...
3UPD Но смотрю с удовольствием......
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Не буду переубеждать - не моя это задача.

Хотя это в притнципе ничего удевительного тут нет. Футурама более для взрослой аудитории. И шутки там намного взрослее. Поэтому не удивительно.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Не надо ссылатся на свой возраст.....Я все прекрасно пониманию и могу и Гриффинов посмотреть..... Он ведь не для детей?
А теперь в только что созданную тему..... Сейчас мы типо флудим)))))
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Не согласен. Всё в рамках темы.

Не думаю, что ты понимаешь различные намёки. Ничего страшного в этом нет. Я так же в твоём возрасте не видел различных намёков, лишь только поверхностный юмор, который преобладает в Симпсонах. Хотя там, как и в Гриффинах его практически нет. Гриффины это полный бред с кучей именно сартирного юмора.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Естественно... Я ж не дурак обижаться на то что я младше... Это
Габриел у нас..... ггггг....
Можа скрытого юмора в Симпах и немного номного обычного..)))))
А Гриффины да..... но смешно..... но чересчур пошлые шутки бесит!
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Я сделал это! Да! "Бендер вернулся! Детка, плесни выпить!!!" (с)
Посмотрел Футураму: Большой куш Бэндера и прослезился от счастья.
Дамы и Господа, если вам хоть как-то симпатична Футурама - качайте и смотрите, ибо в кинотеатрах этого большого фильма не будет - его порежут на кусочки и будут продавать по частям на DVD. А Этот фильм нужно смотреть сразу целиком :)
Кстати, после полнометражек есть большая вероятность, что больше Футурамы не будет.
FEST писал(а):=)) В симпсонах ну просто наитупейшие шутки на уровне детсада.
Забавные и "убедительные аргументы". Так может рассуждать только человек, которые не знает историю "Симпсонов", не знает когда они появились и какой эффект произвели своим выходом.
"Футурама" - это теже "Симпсоны", подправленные и адаптированные к новой публике. Сразу видно, что Мэт Гроунинг решил перешагнуть то, что не дали бы ему сделать Fox с уже устаканившимся сериалом, уже завоевавшем свою аудиторию. В "Футураме" он просто стал действовать куда смелее. Шутки куда пошлее (зато куда к месту) и куда больше отсылок к уже существующей реальности.
Но и в "Футураме", и в "Симпсонах" - есть куча шуток, которые ссылаются на американскую культуру и нещадно их высмеивают. То, что вы их не замечаете - ваши проблемы.
Во всяком случае, я пока не знаю ни одного мультсериала, который бы переплюнул творения Гроунинга, способного тонко подковырнуть устоявшиеся стериотипы.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Кстати, после полнометражек есть большая вероятность, что больше Футурамы не будет.
Я лично слышал обратно, что возможен новый сезон.
Так может рассуждать только человек, которые не знает историю "Симпсонов", не знает когда они появились и какой эффект произвели своим выходом.
Честно, мне лично как-то класть, что они там произвели. Меня вообще не влонует. Я сужу для себя а ни с точки зрения масс.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

FEST писал(а):Меня вообще не влонует. Я сужу для себя а ни с точки зрения масс.
Совершенно то же самое, что посмотреть "Солярис" Тарковского на быстрой перемотке и сделать вывод: "тупейший фильм, который массы превозносят незаслуженно".
Если ты не ценишь "Симпсонов", то "Футураму" смотришь явно ради поверхностного стеба. Очень жаль.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Вот кстати Солярис очень люблю=)

Футураму люблю, но симпсонов не люблю.
Если ты не ценишь "Симпсонов", то "Футураму" смотришь явно ради поверхностного стеба.
Ты щас сказал, что-то типа так "Если ты ни с нами, то ты против нас".
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Я сказал всего лишь с одним смыслом: очень жаль, что ты не ищешь в "Симпсонах" подтекста, ссылок на окружающий мир и цитат. Вот тут мне жаль действительно. "Симпсоны" - перевертыш окружающей реальности, который при этом точно выводит на поверхность всю подноготную повседневности, от которой, в свою очередь, воротим носы и пытаемся не замечать. И пусть сериал американский, очень много можно перевести параллелей с нашей, российской действительностью. В "Симпсонах" очень много мудрых намеков, взглядов и на них надо смотреть не через "хи-хи-ха-ха", а увидеть за всем стебом. Это "Южный парк", "Фэмили гай" и остальные только пытаются прокатится на том же успехе, но увы, уже без подтекста - а потому, намного блеклые. Всего лишь копии без содержания.
Сейчас в Америке, если не ошибаюсь, выходит 19-ый сезон. Каждый сезон - один год. А теперь нам просто остается "отмотать" эти 19 лет и посмотреть что было тогда на американском телевидении. Получится, что в начале 90-х "Симпсоны" были куда более обезбашеннее, чем "Футурама" в 2000-ых.
Да, когда "Симпсонов" крутят сейчас все, кому не лень, когда есть "Южный Парк" и иже с ним, где особо думать над шутками не принято, когда можно купить один DVD с несколькими сезонами в убогом качестве и залпом тупо все отсмотреть - тут естественно любое шоу покажется тупым. Но стоит более внимательно посмотреть с позиции своего жизненного опыта и ты понимаешь, что ты смеешься, по сути, либо над собой, либо над ситуацией, которая тебе знакома, которую ты переживал. И только тогда понимаешь особую тонкость юмора и его специфику. В тебе уже не раздается "хи-хи-ха-ха", ты смеешься над тем, что реально понимаешь своим мировоззрением. А не над песней Шефа про шоколадные яйца.
И реально "Симпсоны" ключ к пониманию "Футурамы" - в последней есть математические приколы и отменный стеб для эрудированного фантаста (если тут кто что подумал, то эрудированным я себя не считаю, я только учусь :)). А поскольку создатели одни и теже, то сильно сомневаюсь, что можно говорить о "тупости" знаменитой семейки.

С другой стороны, родственники и некоторые знакомые меня обвиняют, что я ем мороженное залпом, до того, как оно растает. Но что делать - я не люблю, когда оно становится жидкой гадостью, которая течет по тарелке или по вафельному стаканчику :) От этого не становлюсь более несчастным, хотя мне говорят, что я многое теряю :)

UPDATE: И на тему слухов о продолжении.
Ссылко, читаем комментарии.
а в старом формате (а-ля небольшие серии малосвязанные друг с другом) не планируется что-н выпускать?
<...>В одном из интервью сказано примерно так, "выпустим фильмы, разобьём на эпизоды, и на этом будет действительно конец, насколько мы знаем".<...>
UPDATE-2:
Для тех, кому лень что-то качать из торрентов, но есть жирный канал в Интернет - наслаждайтесь!
Но за халяву надо все же платить. Этот случай не исключение: фильм озвучен обычными пиратами через всем известное место. Впрочем, если вас не строшит перспектива профукать львиную долю смака - вперед :)
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Полностью с тобой согласен, ДонБот, моё мнение наверное ничего для тебя не значит, но я хочу сказать, что ты правильно всё подметил, ты молодец, хорошо раскрыл нам мульт))
Shell Shock!
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Ссылко: "новая «футурама»: лирика и физика" Внимание: по ссылке куча спойлеров!

Собственно, когда я говорил о размышлениях фанатов, то вот это и есть пример того, о чем я говорил. Человек посмотрел фильм и увидел там больше, чем увидел кто-то другой: вселенную, которую он так любит. Готов смотреть и изучать её.
Вот такие люди заслуживают уважение. По крайней мере, они не будут обсуждать тему-опрос, а-ля, "кто более жуткий злодей".
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ну да, конечно, если я не люблю симпсонов, то значит не люблю футураму. Так что ли? Да, я не фанат симпсонов и не люблю их. Так что теперь? пристрелить?
Ответить