Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Измерение X

Посвящено классическому мультсериалу по Черепашкам Ниндзя. Транслировался с 1987 по 1996 год.
Аватара пользователя
Fer
ученик ниндзя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 26 янв 2009 15:42
Откуда: Дно
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Fer »

В Archie комиксах измерение Х по другому представлено, скорее как галактика в которой есть и "тихие" места, такие как Эдем - планета-заповедник. Карта измерения была в Махаоновских комиксах.
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Fer писал(а):В Archie комиксах измерение Х по другому представлено, скорее как галактика в которой есть и "тихие" места, такие как Эдем - планета-заповедник. Карта измерения была в Махаоновских комиксах.
Эдем - это система, в которой множество планет-заповедников. Остальные системы либо уничтожены Кренгом (Гуану), либо превращены в свалки токсических отходов.
Изображение
TMNT (1987)
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 20 янв 2011 0:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Измерение X

Сообщение TMNT (1987) »

Мне всегда было интересно узнать, кто стал правителем Измерения Икс после изгнания оттуда тирана Кренга. :roll:
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Измерение X

Сообщение Master Rat »

Интересно тот факт,что Шреддер оказавшись в измерении Х,ровным счётом был никем и ничем,а Кренг имел власть,силу,так что особо Шреддер не мог покомандовать Кренгом или избавиться в случае успеха от него,как это можно было сделать на земле.Больше стремление завоевать землю имееться у Шреддера,нежели у Кренга,сидящегов комфорте в своём измерении Х и оказывающего крайне редко помощь.Нейтрино при поддержки черепах удалось всё-таки исчерпать силы армии Кренга,это не удивительно,ведь Кренг не определился с приоритетам и всё мотался,то туда,то сюда,нет бы взять и конкретно решить проблему с измерением Х,что и привело его к провалу.Упустив момент,когда его противники в измерении Х консалидировано атаковали,а итогом всего этого разгрома стала окончательная потеря власти,а главное преданной армии,технологий,вообщем всего,что было необходимо для спокойного правления в Измерении Х и безусловно для захвата земли.
Аватара пользователя
Dante_Genius
ниндзя
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012 8:38
Имя: Никита
Откуда: Из будущего
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Измерение X

Сообщение Dante_Genius »

там все время война..... :shock:
(Кавабанга).Микеланджело
Аватара пользователя
Arjom
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2012 22:42
Имя: Артём

Re: Измерение X

Сообщение Arjom »

там наверно всё время война из-за монсторов но измерение X прикольное 8)
Аватара пользователя
Dante_Genius
ниндзя
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012 8:38
Имя: Никита
Откуда: Из будущего
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Измерение X

Сообщение Dante_Genius »

мне неочень где кругом война это плохо
я прав?
(Кавабанга).Микеланджело
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Измерение X

Сообщение Зритель »

Я всегда думал, что "измерение Х", находится за пределами нашей Вселенной, ибо в фантастике под иным измерением всегда понимается иная реальность, куда нельзя добраться на космическом корабле (ибо не в нашем пространстве находится). Потому считаю, что корректнее было назвать "Галактика Х", раз это просто галактика в нашей Вселенной. Почему создатели черепашек так не сделали- загадка.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Измерение X

Сообщение Kris »

Тогда уж не галактика Х, а система Х. Мы ведь не солнечная галактика, а солнечная система.
К тому же мульт ориентирован на детей, а им такие понятия как галактика или система ни о чем не говорят, слишком сложно. А вот измерение - это что-то фантастическое, как раз иная реальность.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Измерение X

Сообщение Зритель »

Kris писал(а):Тогда уж не галактика Х, а система Х. Мы ведь не солнечная галактика, а солнечная система.
К тому же мульт ориентирован на детей, а им такие понятия как галактика или система ни о чем не говорят, слишком сложно. А вот измерение - это что-то фантастическое, как раз иная реальность.
Эм... Насколько я знаю, измерение Х- это именно что галактика, а не звёздная система.

Даже в Википедии, и то указано, что это типа галактика по замыслу. И вообще, по описанию, это явно что-то помасштабнее, чем просто одна звезда с несколькими планетами вокруг.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Измерение X

Сообщение Kris »

Зритель писал(а):И вообще, по описанию, это явно что-то помасштабнее, чем просто одна звезда с несколькими планетами вокруг.
По описанию это "содружество планет, расположенных где-то в зажопинских выселках нашей вселенной", куда не доехать, ни долететь. А попасть можно только через порталы. И чем это не другое измерение?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Измерение X

Сообщение Зритель »

Kris
Ну... если в нашей вселенной это, то долететь всё равно можно (вопрос только в скорости перелёта, и потому типа туда проще попадать через портал). А вот если это было-бы иное измерение (типа иная Вселенная)- то туда только через портал, ибо тут уже вопрос скорости не имеет смысла, в иную вселенную "долететь" никак не выйдет, хоть с какой скоростью.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Измерение X

Сообщение Shredder »

Я не знаю, откуда взята информация из первого сообщения, но в педии и TMNT-wiki написано, что это именно alternate dimension - то есть параллельная вселенная.
http://turtlepedia.wikia.com/wiki/Dimen ... _series%29
Dimension X (Teenage Mutant Ninja Turtles)
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Измерение X

Сообщение Kris »

Ну вот, мы тут спорим, а все дело в корявом переводе)
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Измерение X

Сообщение Fly »

Спойлер/Оффтоп:

Kris писал(а):К тому же мульт ориентирован на детей, а им такие понятия как галактика или система ни о чем не говорят
Зато представление о бинарной системе уравнений они имеют)
Я считала Измерение Х чем-то вроде Нексус, то есть место вне какой-либо вселенной...
Nothing worth having ever comes easy
Ответить