Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Битва со Шреддером

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Привет, дорогой автор!

Пишу эти строки до того, как разберу твой фанф по кусочкам и подсчитаю общие баллы. Твое творение я уже откритиковал и выслал по почте, чем, надеюсь. не обидел в свое время. Поэтому распинаться не буду - не смотря на то, что я пишу жестко и открыто, ты знаешь, что в свое время фанф поднял мне настроение (в самом замечательном смысле этого слова) и я его считаю одним из лучших на форуме. Из не совсем удачной реализации тебе удалось сделать замечательное творение в жанре комедии положений.
Спасибо тебе за этот твой первый опыт, который показал, что ты уже со второго фанфа хорошо "подрос". Так что, не смотри на оценки: буду рад отметиться в других твоих фанфах и отметить твой рост. Поехали:

Сюжет: При чтении фанфа меня не покидало ощущение, что Сарнат брал вдохновение из видеоигр. Снова Шредеер похищает Эйприл. Снова в лучших традициях TMNT-beat'em'up'ов 8-мибитных консолей. Мне, как поклоннику видеоигр, это очень импонирует. Меня переполняла радость и желание пожать Сарнату руку. Молодец!
Но будем реалистами: всем остальным это будет не так интересно. Если отключить все эмоции, то поставить выше тройки (не рекомендуется тратить время) не могу. :( Сорри, друг.

Проработка персонажей: Ну тут тоже мало что можно подметить. Персонажи плохо проработны и за все время фанфа никак не развиваются. Просто потому, что проза больше боевик, чем что-то... эм... "психологическое"... Прости, Сарнат: выше тройки (не рекомендуется тратить время) и тут не поставлю.

Описание мира: Опять же, вообще мало что описывается. Один экшн. Нет атмосферы, в которой бы ощущалось пространство, где живут и сражаются мутанты. Очень неудачно описан Технодром, а ведь это малознакомое для нас место :) Три за описание мира :(

Качество текста: Тут я оценку вообще не могу поставить. Просто потому, что трудно определиться. В целом, для меня текст читался терпимо, но количество и структура текста просто ужасает. Ну ведь можно было бы просто вычитать текст и просто удобно его оформить, убрав все явные ляпы. Поздние работы от этой качественно отличаютсЯ, что говорит о упущенной возможности "прибраться" в тексте. Сорри, двойка, ибо очень напрягает. Постоянные "Шреддер сказал, Бибоп спросил, Рокстеди ответил", проблема с переносами текста на новую строку, перлы, вроде "Шреддер с вытянутой ногой прыгнул на Леонардо" и т.д. Этого слишком много. Вот тут первый блин, уж точно, блин, комом.

Стиль: Эм... авторского стиля просто нет. Просто потому, что пока не сформировался именно данном фикше. До "выпей йаду", конечно, не доходит, но вот лучше, чем "не рекомендуется тратить время", не скажешь. Три. За святую память о временах 8-мибиток.

Цифры подсчитываю только сейчас, самому интересно, какая в итогу выйдет оценка. И так:

Сюжет: 3
Проработка персонажей: 3
Описание мира: 3
Качество текста: 2
Стиль: 3

3+3+3+2+3=14

Если поделим на пять и округлим, то получится, что итоговая оценка выгляди следующим образом:

Оценка: 3 из 10
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Значит так. Что меня естественно смутило в этом фанфе, так это стиль писания. Смешиваеться диалог с описанием происходящимися событиями. Очень мало описано окружающего мира, что как-то не очень дает читателю воспринимать мир этого фанфа. На сюжет особо не жалуюсь, очень интересный и даже захватывающий. В этом рассказе автор решил вспомнить старый классический мультсериал (может я ошибаюсь, но всё-таки...) В самом рассказе добавлено даже немного жестокости, что делает данное повествование более суровым, поскольку злодеи стали более жестокими, злыми и более коварными. Что касательно эмоций, то в основном не сильно задевает, так как не очень описаны переживания героев их характеристики. Но всё-таки главное, что закончилось всё хорошо, Эйприл спасена, мир спасён и теперь черепашки-ниндзя смело возвращаються к себе домой и наслаждаються пиццей. Самого автора я не в чём не упрекаю, так как это его первая работа, а как правило первый фан-фик начинающего писателя всегда далёк от идиала. Сам рассказ я не считаю провальным и не скажу, что его не стоит читать. Читаеться он очень хорошо и легко, хоть события и накатываються друг на друга. Следующее что прошу от автора, чтобы он побольше расписывал окружающую обстановку, чувства и переживания героев. За сам рассказ скажу что в целом он неплох, равнодушным к фан-фику не остался.
Автору пожелаю побольше успехов в творчестве.

Оценка: 6/10
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Ну, начнем, пожалуй, с отрицательных сторон фанфа, ибо их больше.
Очень неудобно читать, когда текст с диалогами идет одним сплошняком. Сидишь и думаешь «а где здесь что?». Почему Шреддер везде написано с маленькой буквы, а иногда и с ошибкой в имени? Себя автор тоже так не любит или только Шреддера? Не понравилось, что нет никаких описаний действий, кроме односложный «сказал», «крикнул» и т. д. Довольно много грамматических ошибок. Не все сильно страшные, но некоторые очень уж глаз режут. Порой создается впечатление, что автор смотрел серию мультфильма и быстро записывал в общих чертах, что на экране происходит. Очень серо получилось. Не надо, конечно, особых изысков, но хотелось бы более ярко, тем более сюжет позволяет расписаться. Жаль, что не раскрыты мотивации действий героев. Видим только конечный результат, почему решили сделать так, а не иначе – не понятно. Сюжет в целом-то не самый плохой, но не развит, хотя простора для фантазии хоть отбавляй. Плачущий Леонардо убил на повал. Это чего за сопли и слезы размазанные по монитору? :evil: В Майка я поверю, с большим трудом поверю во всхлипывающего Дона, но лидер… Конечно, мужичины тоже плачут, но не в такой ситуации.
Ладно, хватит о плохом, поговорим о положительных сторонах сего творения. Люблю старые мультфильмы про черепах, всегда меня веселили злодеи, особенно Бибоп и Рокстеди. Хорошо, что включил их в рассказ, они разбавляют обстановку. Понравился конец по замыслю. Мутагенный Шредер больше насмешил, чем заставил нервничать за зеленую команду. Самое, что понравилось. Это смерть Шреддера. Хихикала долго и как не совсем нормальный человек, представляя Дона, переезжающего Шредда технодромом. Наверное звук был, как когда лягушку на дороге задавишь. :lol: Вселенная взята удачно. Не обыденный Нью-Йорк, потому что его бы, наверное, было бы невозможно читать в таком стиле текста, а измерение Х – веселенькое место.

И хотя с учетом того, что минусов к сожалению оказалось больше, чем плюсов. Все равно автор молодец, что пишет. Творческих успехов.

Оценка 3 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

О качестве оформления текста рассказа уже говорили не раз, поэтому скажу прямо – ужасает. Точнее не то, чтобы ужасает, но я в непонимании, почему нельзя после каждой диалоговой реплики одного персонажа ткнуть пальцем «Enter» и отделить от остального текста?.. Либо же после написания: прочитать, исправить ошибки и выложить на форум. Хотя есть ощущение, что текст выкладывался сразу после написания. Скорее это не ощущение, а реальность.
Идея произведения есть. У автора уже была, думаю, в голове развязка, и он настойчиво устремился к ней… Безжалостно избегая и игнорируя описания всего, что только возможно: героев, ощущений, мыслей, чувств, самого мира, окружающей обстановки и т.д. О чём это говорит? Нет, не об отсутствии таланта, а всего лишь о спешке написания. Если бы всё это расписать и дополнить, то получится весьма и весьма неплохо, несмотря даже на стандартненький сюжетец, как выразилась orlyana «Пришел, увидел, победил». Но дух старых черепах чувствуется всё же хорошо, это без сомнения.
В своих следующих произведениях автор, так сказать, стал милосерднее относится к тексту, самой идее, какой-то мысли, которую он должен донести до читателей, так что думаю, оценка этого первого фанфа (всё-таки вырвалась эта фраза…) вполне справедлива.

Оценка: 4
Общая оценка: 4
Ответить