Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки-Ниндзя против Пожирателя

- +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Черепашки-Ниндзя против Пожирателя

Сообщение One mysterian ninja »

Короче, "Минск" нервно курит в сторонке, а у аффтара едет крыша :wink:. По названию понятно, что это есть пародийный юмористический фанфик, идея которого ударила внезапно и ощутимо :lol: . Что ж, вот и последствия...

ЧЕРЕПАШКИ-НИНДЗЯ ПРОТИВ ПОЖИРАТЕЛЯ

Рецензии критиков: Есть

1 – Бред начинается…
Степь, заросшую ровной, тускло зеленой травой, можно было бы назвать заброшенной и неизведанной, если бы не ровная серая полоса асфальтированной дороги, разделяющая поросль. Именно по этой дороге и безостановочно колесил Черепаший Фургон, несущий небезызвестных черепашек-ниндзя вперед к новому приключению…даже если они его не просили.
Донателло всматривался вдаль, ведя машину. Леонардо задумался о чем-то, сидя рядом.
Рафаэль же беззаботно дремал, откинувшись на спинку заднего сидения и оглашая салон храпом, что, впрочем, никак не мешало Микеланджело быть поглощенным в чтение комикса и при этом бороться с вестибулярным аппаратом.
Долгое время в Фургоне царило безмолвие, пока его не прервал изумленный голос Дона:
- Погодите, ребята, я что – за рулем?
- Угу – задумчиво подтвердил Лео, но внезапно прозрел – А мы что, едем?!
- Куда?! – ошарашено показался из-за комикса Майки – А еще думал, чего меня укачивает...
- Донни, что за дела? – недоуменно воззрились оба брата на Дона.
- Не смотрите на меня так, я знаю обо всем не больше чем вы! – заявил Донателло и…Резкий гудок прервал его фразу. Черепашка быстро обратил внимание на зеркальце заднего вида.
- Куда тебя несет!!! – Донни резко крутанул руль, из-за чего Фургон уехал в сторону.
Черепашек едва не посрывало с сидений. Или даже не едва…
- Хр-р-р…А-а-аА что случилось? – донесся откуда-то снизу голос Рафа – Майки, это опять твои приколы?!
- Донни спятил, вот в чем прикол! – ответил из-под своего сидения Микеланджело, пытаясь нашарить выроненную реликвию.
- Это не я спятил…- отрывисто пояснил Донателло, не выпуская из рук руля. – Глядите назад!
Кое-как приподнявшись, Майк и Раф прильнули к небольшим окошечкам на дверцах Фургона. Сквозь стекла уловились массивные очертания темного грузовика со щербатым бампером и круглыми фарами. Словно вообразив себя легковушкой, это битое подобие армейского вездехода виляло позади Фургона, оглашая шоссе громкими скрипящими гудками.
- Что за…- ошарашено выдохнул Майки, уставившись на это чудовище. Рафаэль только присвистнул. Леонардо предпочел не покидать своего места, и тоже наблюдал за махиной через зеркальце заднего вида.
- Он вперед проехать хочет! Пропусти его, Дон.
Донателло тут же увел Фургон вбок, однако грузовик не поспешил ехать, издав еще один гудок.
- Да проезжай уже! – Дон высунул руку в окно и махнул вперед, показывая, что дорога чиста.
- Отличная идея, Донни! – хмыкнул Майки – Я очень удивлюсь, если увидев трехпалую зеленую руку Направляющего, он просто кивнет и проедет мимо!
- Съезжай на обочину! – скомандовал Леонардо.
Фургон поспешно съехал с трассы. В ту же секунду мимо, едва не чиркнув боком по дверцам, на всех парах пронесся чудовищный грузовик.
- «Дал по морде – и в кусты»…- задумчиво произнес вслух Дон текст надписи, которая красовалась на кузове вместо номерного знака.
- Точно, чокнутый! – ошарашено покачал головой Микеланджело, глядя вслед грузовику – На таких ездят или полные придурки или…- его лицо побледнело -маньяки-убийцы!
Рафаэль только отмахнулся.
- Неудивительно, что он так водит!– Донни тем временем пожал плечами – Там лобовое стекло вообще черное!
- Ох поговорил бы я с этим ходячим понтом...- недобро протянул Рафаэль, похрустывая костяшками пальцев – Тогда бы у него было бы, что прятать…

Фургон снова выехал на шоссе ибо вокруг была лишь почти степная зона, а дорога могла вести в более цивилизованное место, возможно, скрывающее все ответы.
- Мне что, никто не объяснит, че мы тут делаем? – продолжал вопрошать Раф, поглядывая на братьев.
- Никто не знает, Раф – ответил Лео, повернувшись назад – Никто не помнит, как тут оказался и куда мы вообще едем.
- А вот у меня есть несколько версий! Или в канализацию стали спускать какую-то дурь - принялся строить догадки принялся Микеланджело - Или…или инопланетяне ставят опыты над нашим сознанием! – его лицо просветлело – Точно! Это опыт, я в кино такое видел! Мы во сне едем, значит, нам надо проснуться! – констатировал Майки – Рафаэль, ты мне еще спасибо скажешь!
- Уааай! Майки! – рявкнул Раф, почувствовав щипок в руку – Совсем сдурел?!
- Я был уверен, что это сработает – нахмурился Микеланджело. Рафаэль лишь молча отвесил ему подзатыльник, Майки собрался было возмутиться, но...
- А помните, у Шреддера с Кренгом тоже недавно произошла аномалия – привлек их внимание Леонардо.
- У них всегда аномалии! – хмыкнул Майки.
- Нет, в тот раз они пытались втихаря зарядить Технодром. Да…опять – вздохнул Лео, глядя на кислые лица братьев – Но мало того, что они вернулись с пустыми руками (это притом без нашего участия!), у Кренга пропало его робо-тело а у Шреддера – шлем!
- Ух ты, они становятся все более рассеянными…- удивился Дон – Откуда ты об этом знаешь?
- А ты думал, чего Кренг стал так часто ходить в ходунках?
- А Шреддер?
- Слишком долго торчал в кузнечном цехе. Ему все-таки легче.
Вся четверка захихикала. Посмеиваясь, Дон поспешил обратить внимание на дорогу, но внезапно, его взгляд перешел в сторону зарослей…
«Странно…»
- Тише, ребята! – шикнул на братьев Донателло – Кажется я что-то вижу…Вон, сбоку.
- Где? – Лео, Раф и Майки прильнули к боковому стеклу. Вдали действительно что-то было. Это «что-то» оказалось небольшой заброшенной часовенкой, изрядно потрепанной временем: все окна были заколочены, а посреди черепицы отчетливо виднелись пробелы…
- Эй, смотрите – Лео ткнул пальцем чуть подальше церкви. Рядом находился тот самый грузовик, что они встретили на дороге. Теперь можно было разглядеть его получше, а особенно – загадочные письмена на пыльном кузове: «За рулем – пьяный Шуммахер», «Танки грязи не боятся», «Помой меня» и криво дописанное «Езжу, как хачу. Паймаю – голаву аторву»…
- Вижу, они тут целую переписку устроили – хмыкнул Рафаэль.
- Ребята…- тихо позвал Донни, наблюдая, как из грузовика выходит высокая фигура в длинном темном плаще и черной широкополой шляпе. В руках она несла измазанный красным сверток белой простыни.
- А куда он это прет? И что это? – Раф почесал в затылке.
- Разве непонятно? – ответил вопросом Микеланджело, созерцая, как фигура продвигается к широкому зеву трубы возле церквушки и методично сбрасывает туда сверток – Уж не мусор он выносит! Гляньте, еще один бросил! И еще один!
- А это уже мусор – непонятно зачем констатировал Леонардо, наблюдая за попытками жутковатого незнакомца протолкнуть в трубу мусорный пакет, набитый банками из-под пива и пачками от сигарет.
- Я вам говорил – Майки торжествующе взвел указательный палец вверх - Он убийца!
- Кто бы он ни был, но, кажется, он нас заметил!
- Оба-на! - дружно вырвалось у всей команды, а в такт возгласу уже вторил жуткий гудок...

Думаю, вы уже догадались, на что именно пародия :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Хех, прикольно особенно то, что даже лидер не знает куда едет, и причём они не остановились а ехали дальше, хоть и не зали куда. Гы,гы здорово, пять баллов. :)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

мне понравилось!у тебя классный стиль.это я уже в "отеле" заметила..так держать!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Благодарствую и предоставляю вашему вниманию вторую главу.
2 - По ту сторону трубы
- Ущипните меня…Майки, даже не думай!
- Когда он успел залезть в грузовик?! – поразился Лео
- Когда мы не видели – предположил Микеланджело.
- А мусор хотя бы успел протолкнуть? – поинтересовался Рафаэль
- По-моему, да – ответил Дон, лихо разгоняя Фургон.
- Хм-м, молодец…- одобрительно закивали все, но еще один гудок, на этот раз гораздо громче, заставил вернуться к намечающейся проблеме.
- Ничего себе! – выдохнул Леонардо, вцепившись в ручки сидения – Да он нам на хвост сел!
- Что же за движок стоит в этом черном чудовище!?… – восхищенно-ошарашенно пробормотал Донателло, удерживаясь у руля.
- А может нам стоит показать, что за пушки у нашего вездехода? – внес оптимальное предложение Раф. Дон тут же зашарил по панели, опуская рычажки, набирая комбинации. Но ничего не случилось…
- Э-э-э, никто из нас часом не копался в вездеходе в приступе лунатизма?- напряженно спросил черепаха.
- Та-а-ак…- аналогичным тоном протянули остальные, уже ясно понимая, что назревает еще одна плохая новость…
- Чьи же это шуточки? – драматически воскликнул Майк – Выставить нас против психа на катафалке! Без координатов и оружия!
- Кхе-кхе – многозначительно кашлянул Рафаэль, показывая на нунчаки у Микеланджело за поясом.
- О, да конечно, Раф! Сейчас я помашу этой махине нунчаком, Донни пригрозит своей палочкой, он испугается и уедет! Гениальная идея!
- Палочкой?! – Дон непонятливо покосился на свой шест бо за спиной.
«Вот уж не думал, что у Майка проклюнется комплекс неполноценности…» - мелькнула в голове растерянная мысль.
- Он догоняет! – оповестил тем временем Микеланджело. Дон уже рефлекторно вцепился в руль и на аналогичном автомате выпалил:
- Что же за движок, а?
От последующего толчка вся четверка едва не вылетела через лобовое стекло.
- Ничего себе…- пробормотал Лео, замерев где-то в миллиметре от стеклянной перегородки.
- Да ты спятил! – заорал Донателло грузовику, полувысунувшись из окна.
- Угу, - хмыкнул Раф – Слова зеленого панцирного водителя определенно имеют смысл! Мы в Фургоне, все это время ездили или в детской машинке?!
- Не хочу тебя разочаровывать, Раф …- философски начал Микеланджело, но черепашка его оборвал, отпирая замок у дверец Фургона.
- И не надо! – Рафаэль стиснул рукояти саев – Сейчас я сделаю из этого «танка» металлолом.
- Не стоит! – обернулся Леонардо.
- Поздно…- Раф сузил глаза, отступая назад. Испустив боевой клич, Рафаэль понесся на дверцы, намереваясь решительно распахнуть их ударом плеча и обрушить свой гнев на грузовик, но…
БАХ!
Шмякнувшись об дверцы, Рафаэль рухнул на пол с самым удивленным выражением лица. Над ним навис Майки, с таким видом, будто он в очередной раз пародировал мастера Сплинтера.
- А я говорил…- завел было Микеланджело с аналогичным тоном.
- Майк, замолчи-и-и-и!…- от еще одного жесткого толчка, Рафаэля на панцире отнесло к передним сидениям.
- Совсем с ума сошел! – буркнул Лео откуда-то из-под спинки кресла, погнутой после столкновения с Рафом.
- Кто-то запер дверцы снаружи! – удивленно сообщил Рафаэль брату.
- М-да, какая досада…- пробормотал Леонардо, мысленно радуясь такому обороту событий.
- Держитесь! – донесся до них голос Дона вместе с новым ударом. Фургон закачало и наклонило в сторону.
Донателло закрутил руль, уводя Черепаший Фургон с трассы, в заросли. И как раз вовремя – грузовик сзади несся с такой скоростью, что мог их протаранить.
Некоторое время, все четверо замерли в шоке от всего, что произошло.
- Дон…Можешь отпустить руль...- прервал голос Леонардо уже напряженное молчание.

- Так что все-таки здесь происходит?! – недоумевал Рафаэль, облокотившись о блок Фургона, пока Дон возился в капоте, а Леонардо отпирал дверцы машины. Протискиваться черепахам пришлось через переднее сидение, но после того как Майки дрожащим голосом оповестил, что его сейчас стошнит, все вылетели наружу неожиданно легко и быстро.
- Покажи мне на того, кто знает – хмыкнул Леонардо – Больше это напоминает чью-то злую шутку.
- Или призыв о помощи! – неожиданно нарисовался рядом Майк – Вы же видели, что он сбрасывал в трубу?
Лица двух братьев накрыла задумчивая тень. Микеланджело понял, что только что совершил крупную ошибку.
- А вообще-то, это больше похоже на злую шутку…- растерянно протянул черепашка, но было поздно.
- Точно! – воскликнул Рафаэль – Этот тип там кого-то прятал! А если этот кто-то еще жив? Надо проверить!
- Я не знаю, Раф …- сомневаясь, ответил Лео – Мы не знаем, куда попали и что все это значит, так что…
- Брось, Лео! – отмахнулся Раф – Тут что-то нечисто и если нас сюда запихнули, мы должны выяснить, что именно!
Леонардо нахмурился. В пылких словах его брата-сорвиголовы был определенный резон. Правда, лидер команды не мог поверить, что он это признает:
- Ладно, может ты и в самом деле прав…- сдался Лео. Раф торжествующе ухмыльнулся.
- Это ты сказал? Все, мы точно посходили с ума! – раздался печальный комментарий Микеланджело.

Через несколько минут…
- И все же у меня какое-то дурное предчувствие – вот уже какой час гнул свое Микеланджело. Правда, других ощущений, заброшенная церковь не могла навевать. Краска со стен давно поблекла и облупилась, окна были заколочены а крест - обломан. Ко всей этой мрачной атмосфере прибавлялась еще одна деталь.
- Сколько ворон…- пробормотал Леонардо, осматривая ветки, крышу, упавшее бревно – все, что заняли черные птицы.
- Да уж…- поморщился Раф, едва не наступив на одну особо крупную особь. Птица взлетела, щелкая клювом и негодующе каркая.
- Прямо жутко! – поежился Майк.
- Да ладно, простая птица! – хмыкнул черепашка в красной маске, уходя дальше.
Простая птица смерила тройку злобным взглядом глаз-бусинок, подобрав чей-то оторванный палец и удаляясь куда-нибудь, где её трапезе не угрожали всякие зеленые…

- А вот и труба! – Леонардо указал на дыру, виднеющуюся средь зарослей.
Раф тут же оказался рядом, заглядывая внутрь.
- Ну и запах – пробормотал он, зажимая нос – И не видно ничего…
- Донни как раз ищет фонарь в Фургоне – пояснил было Лео, но Рафаэль решил не откладывать дела в долгий ящик.
- А ну, - черепашка приподнялся, опираясь на край трубы. Рука Леонардо мгновенно схватила его за край панциря.
- Раф, с ума сошел?! – возмутился лидер, оттягивая братца назад.
- Нет, Лео. Отпусти мой панцирь и лучше подстрахуй, я хочу посмотреть, что там!
- Это уже совсем безрассудно! Что если внизу какая-нибудь топка?
- Рафа – в топку? – хихикнул Микеланджело. Остальные два брата как-то странно на него посмотрели.
- Видишь, на него это место дурно влияет! – указал на Майка Раф – Надо скорее все разузнать, пока не пришлось искать психбольницу для черепах.
Леонардо долго молчал, пропустив мимо ушей возмущенные восклицания Майка, тревожно осознавая одно:
«И опять Рафаэль, кажется, прав…С этим местом и правда что-то не так»
- Как подстраховывать-то? – хмуро осведомился Лео.
- За ноги подержи – ответил Раф, скрываясь в дыре.
- Интересно, как тогда назвать черепашку-ниндзя, которого привлекают темные и скверно пахнущие места? – ехидно поинтересовался Майки, помогая Лео, удерживать Рафаэля за щиколотки.
Будь бы они где-нибудь, в более знакомом месте, Раф бы обязательно заехал этому остряку пяткой. Но сейчас перспектива свалиться вниз не очень устраивала.
- Ну, видишь, что-то? – спросил Лео.
- Погоди, тут темень такая! – раздраженно отозвался Рафаэль, напряженно вглядываясь вдаль.
- Говорил, же надо подождать Дона с фонарем и чем-нибудь огнестрельным! – пропыхтел Майк, держа Рафа.
- Дон пока все прибамбасы не проверит, из Фургона не вылезет! – фыркнул черепашка в красной маске – И ждать бы его пришлось целую вечность!
Внезапно, что привлекло внимание Рафа. Что-то внизу…
- Эй, я что-то вижу…- заявил он – Там кто-то есть…
Леонардо и Микеланджело замерли, внимая словам брата, как вдруг…
- Эй, ребята, что вы делаете? – от возникшего вопроса позади, руки у обоих разжались и черепахи резко обернулись. Перед ними стоял Донателло.
- А я тут фонарь принес…- пробормотал Дон, растерянно сжимая в руке фонарь и ошалело уставившись на трубу, откуда доносилось ошарашенное: «Айааааааааа!
- Э…э, неужели он вас настолько достал? – осторожно поинтересовался гениальный черепашка.
- Ох, черт! – Лео кинулся к трубе – Раф! Ты там живой? Отзовись!
- Рукиувасилилапшакакоголешеговыпустилиниочемпопроситьнельзя! – донеслось из трубы.
- Он жив и здоров. – констатировал Микеланджело. Лео продолжил:
- Где ты? Ты цел?

Раф уставился на отдаленный силуэт брата, видный по ту сторону трубы.
Да уж…- хмыкнул он. Раф поерзал на месте и осмотрел себя, а затем и место, где оказался. На вид напоминало подземелье или заброшенный погреб, заваленный какими-то бумажками. Черепашка поднялся и прошел вперед, тут же едва не навернувшись на пивной банке.
- Что за…- Рафаэль поднял жестянку.
«Рэд Булл окрыляет!» - весело значилось на этикетке.
- Какой-то бред…- фыркнул Рафаэль, - Это просто притон алко…
Его прервала рука, вцепившаяся ему в запястье…
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

бу гага прикольный фанфик!
Shell Shock!
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Прикольно, особенно " Рукиувасилилапшакакоголешеговыпустилиниочемпопроситьнельзя"
Ждём продолжения. :)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Что ж, а вот и оно:

3 – Беспокойные находки
- Что за…- воскликнул Рафаэль, почувствовав хватку. Пальцы судорожно вцепились в черепашку, и явно не собирались его выпускать, не смотря на все дергания и рывки последнего. Однако, Раф успел приметить, что рука высовывалась из-под широкого брезента.
«Ничего себе! Я был прав!» - судорожно мелькнула мысль, пока ниндзя, высвобождаясь из судорожной хватки, откинул грубую ткань, открывая бледное лицо с посиневшими губами. Да и сам человек был почти синим. Даже отвратительный грубый шов, вздувающийся вдоль всего его живота… Рафаэль замер. Несчастный под брезентом уставился на него широко раскрытыми глазами, пытаясь словно что-то сказать.
- З..з…- попытался он.
- Ох черт…- пробормотал черепашка, тут же принявшись успокаивать бедолагу – Не беспокойтесь, я пришел вам помочь!
- З…з…
- Ничего, все уже позади, сейчас я вытащу вас наверх и…
- З…з…
- Больше вам ничто не угро…
- Слышь, зеленый! – неожиданно живо возмутился мученик – Не перебивай, блин!
Рафаэль застыл с раскрытой пачкой. Страдалец тем временем продолжал:
- Я его по нормальному спрашиваю, а он мне фигню впаривает! – синегубый вздохнул и закашлялся – Короче…Повторяю. Закурить не найдется?
- Э-э-э…нет – растерянно ответил Раф.
- Тогда иди ты…- мужик снова скрылся под брезентом.
От шока, черепашка не до конца понял, что его послали, поэтому оторопело выдохнул:
- Но…но у вас там…
Синее лицо снова показалось из-под ткани.
- О, щас еще один заведет: «Чувак, ты докурился…Это же надо так все загадить…». Забодали! Вон, дылде не понравилось, взял – вырезал! Хоть один норма…- судя по внезапно остекленевшему взгляду, фразу бедняге не предстояло договорить…
Рафаэль отступил назад, в круг света, который проливался из трубы. У черепахи начинало мутить в голове: что же это происходит?
- Раф, что там? – послышался голос Лео.
- Жуткие вещи, брат – ответил Рафаэль, казалось бы и негромко, но наверху его услышали.
- Тогда почему ты на них смотришь? – влез в диалог Майк, отпихивая Леонардо от трубы.
- Майки, уффф..не наглей! – Лео отодвинул брата в сторонку и продолжил – Какие именно вещи?
- Трудно описать, думаю, я еще половины не видел. Короче, ребята…Дон, ты пробовал связаться по рации с кем-то из наших?
- Все глухо! – оповестил Дон, показываясь с края дыры – Похоже, тут все блокирует!
- Тут помощь нужна – почесал в затылке Рафаэль – И что-нибудь огнестрельное…Это так, на всяк пожарный…

Лео нахмурился. Никогда Рафаэль не звучал настолько потерянно.
- Ладно, мы попробуем что-нибудь отыскать. Но как же ты?
- Я попробую найти здесь что-нибудь еще, а потом выберусь наверх. Это подвал!
- А потом смотаемся? – с надеждой в голосе поинтересовался Микеланджело.
- Нет, посидим тут на пикничке! Кроме шуток, если на дороге объявится грузовик, то сваливаем! Предупредите меня!
- Эх…И зачем я спросил? – вздохнул Майк, отходя от дыры. Леонардо пожал плечами и снова обратился к Рафаэлю.
- Ты там один справишься?
- Поста…то есть справлюсь, а вы если увидите этот грузовик – предупредите меня.
- Не беспокойся, мы будем побли…
- Да я не беспокоюсь, хорош тут стоять! Весь свет загораживаешь!
- Вот теперь я уверен, что ты ничуть не пострадал – довольно заключил Леонардо – Кстати, держи фонарь.
- Давай его сю…оууууйё! – взвыл Рафаэль, когда ему по голове заехал весомый осветительный прибор, а затем, звякнув, столь уже успешно приземлился на палец.
Теперь черепашка понял, что отсутствие света – не самая большая проблема в жизни...
- Спасибо за заботу, братец! – хмыкнул Раф и, не дожидаясь ответа, решил пройти дальше.

- Всегда пожалуйста…- услужливо ответил Лео, хотя странно ощутил, что брат его уже не слушает. Вздохнув, черепашка решил присоединиться к Донателло и Микеланджело...

Рафаэль поморщился и повел включенным фонарем в сторону, освещая новые неподвижные свертки. Похоже, этим помощь уже точно была не нужна…Сглотнув, Раф прошел дальше, осветив длинный низкий деревянный стол, заставленный банками с подозрительным содержимым, какими-то орудиями и глянцевой кипой журналов в уголке…
«Журналы?» - удивился черепашка, склонившись над пачкой.
- Пособие по кройке и шитью для чайников…любителей…опытных…профессионалов…-бормотал Раф, перебирая издания – Это уже пугает…
Кап! Прозрачная капля упала на одну из заглавных страниц. Что может протекать в подвале?
Полный нездравого любопытства, Рафаэль посветил в потолок. Увиденное просветило черепашку, что даже с понятием «пугать» он был явно доселе незнаком...

Дон продолжал копаться в Фургоне.
- Сама машина работает – сообщил он – Но все встроенное оружие и системы связи вышли из строя. Я не знаю, как это случилось…
- Плевать! – бодро ответил Майки, копаясь в каком-то отделении, встроенном внутри Фургона – Я нашел пиццу! Целых пять коробок!
- Какого года, Майк? – вяло поинтересовался Донателло в ответ. Микеланджело покачал головой.
- Донни, Донни, Донни…Ты все продолжаешь верить датам? Да я сам съел пиццу, которой было четырнадцать месяцев! Между прочим, было вкусно.
- Так из-за этого у тебя целых две недели болел живот?
- Э-э-эуу…
- И ты клялся, что больше не притронешься к пицце. Только не надо опять сваливать все на пришельцев, Майки.
- Хорошо! – ничуть не растерялся черепашка в оранжевой повязке – Я предпочту считать, что ты не только потерял память, но кто-то еще и подсунул тебе ложные воспоминания!
Дон лишь устало вздохнул.

Лео прохаживался вдоль дороги, словно забыв, что ему как раз не стоит этого делать. Лидер черепашьей команды был обеспокоен: он до сих пор не понимал, где они и что происходит?
И если их похитили, то как он позволил уволочь себя спящим? И усадить в Фургон? И как Дон тогда повел Фургон?
Взгляд черепашки в голубой маску ушел вдаль за дорогой, уловив там…массивное темное пятно, все приближающееся, приближающееся…
Резко выдохнув, Леонардо сделал сальто назад, приземлившись в расположенные рядом кусты. По дороге мимо пронесся фермерский грузовик с сеном, разнося звуки кантри. Следом за музыкой раздался взрыв хохота.
- Лео…ну ты…ну ты даешь! – заливался Майки, глядя, как Лео, тихо ругаясь, выбирается из своего укрытия. – Это же надо так шарахнуться! Я думал, это моя специальность.
- Все, прекрати, Майк – скривился Леонардо, отряхиваясь от мелких листьев.
- Радуйся, что это был не плющ, иначе бы я так просто не…
- Кар! – прервал Микеланджело хриплый крик, от которого черепашка не только смолк но и развернулся с криком: «Ааай не подходи, хуже будет!» и размахивая нунчаками
Что сказать, вид у улетающей вороны был осень ошарашенный – оказывается, она научилась летать без помощи крыльев…
- И кто учил тебя мучить животных, Майки? – насмешливо поинтересовался Леонардо, уходя в Фургон.
- Очень смешно – фыркнул Микеланджело – У тебя, оказывается, есть чувство…ааааааа!
- В чем дело, Майк?...- полуустало-полувстревоженно показались из Фургона два брата.
- Да ничего, это Раф – отрывисто пояснил Микеланджело, а затем продолжил – Ааааааааа!...
Выросший перед вопящим Микеланджело Рафаэль лишь молча таращился в пространство…

- Скажи хоть что-нибудь… – уже в пятый раз просил Леонардо, переместившись на заднее сидение к безмолвному брату. Тот опять не ответил.
Фургон снова ехал по дороге: черепашки решили, что лучше всего смотаться подальше из этого места.
- Раф, ты нас пугаешь…- осторожно добавил Майки, но Рафаэль оставался безмолвным.
- А это что? – Леонардо осторожно извлек один журнал, который Раф все сжимал в руках – Это...Пособие по кройке и шитью?
- Хм? – удивился Дон, не отрываясь от дороги – Там есть что-то подозрительное?
- Ну-у…купон на скидку вырезан…- отозвался Лео – Больше ничего.
- Так что там было, Раффи? – снова попытался узнать хоть что-нибудь Майк. Неизвестно – то ли Рафаэль сам стал отходить, то ли ему поспособствовала уменьшительная версия его имени, кою он люто ненавидел, но так или иначе, вспыльчивый черепаха-мутант пробормотал:
- Спирс…
- Спирс? Это которая Бритни? – удивился Лео. Раф кивнул.
- То есть постер? Этот псих её фанат? – нахмурился Микеланджело, продолжая допрос. Рафаэль покачал головой:
- Н-нет…С-сама она…
- Да же так? –хмыкнул Майки – И что?
Раф немного помедлил, а затем выразительно шепнул что-то младшему брату на ухо. Глаза последнего при этом значительно расширились.
- Как это только голова?!
Леонардо замер при этой фразе, да и Дон чуть не упустил руль. Правда, этот ступор породили смешанные чувства.
Заметив шок братьев, Рафаэль словно решил их добить.
- Помните…костюм Кренга и шлем Шреддера?
Все кивнули. Черепашка в красной маске вдохнул:
- Теперь это микроволновка и пепельница…

Тем временем…
Синяя жертва осторожно выглянула из-под брезента, убирая всю мертвую неподвижность.
- Неужто ушел? Наконец-то…- синяя рука нашарила в углу заветный целый бычок, который мужик присмотрел еще во время разговора с зеленым чуваком. Жертва затянулась и на лице расплылась блаженная улыбка.
Жизнь начинала налаживаться…
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ну а вот и четвертая глава)) Надеюсь, удалась)

4- Предупреждение с другого конца провода
Небольшой облупленный кафетерий-столовая, под названием «Последний обед», уж никак не ожидал таких почестей, как Черепаший Фургон, паркующийся возле их заведения. Хотя, мало кто, вернее вообще никто, не знал о существовании черепашек-ниндзя, поэтому на копошню в странного вида машине никто не обратил внимания.
- Ребята…- тревожно протянул Майк, глядя на название кафетерия, выделяющееся крупными буквами посреди выступающих сумерек – Ладно, мы отсюда позвоним, но пообещайте, что обедать тут не будем!
- Майки – поморщился Дон, что-то выискивая в заднем отсеке – Не нагнетай обстановку, а?
- Я просто предостерегаю вас, знаете как порой бывает – у самых младших и обаятельных внезапно просыпается шестое чувство – со знанием дела пояснил Микеланджело.
Три пары глаз недоуменно уставились на него.
- Мда-а…- последовал дружный сочувственный вздох…Майк обиженно хмыкнул, скрестив руки на груди.
- Я посмотрю, все тут очень умные! А как вы собираетесь выходить к людям?
- Как обычно – спокойно ответил Донни, надевая длинный коричневый плащ – Представляешь, маскировка лежала под сидениями!
- Да уж…- ответил Лео, облачаясь в протянутое ему аналогичное одеяние – Но ведь мы раньше не…
- Мы раньше не приходили в себя неизвестно где, не помня, как вырубились и не встречались с маньяком на грузовике! – раздраженно напомнил Раф, нахлобучивая на голову шляпу. Тут до Микеланджело дошло:
- Эй, а где мой плащ?
Три брата снова внимательно посмотрели на черепашку в оранжевой повязке и обменялись между собой странным взглядом.
- Э, знаешь, Майки…- осторожно начал Донателло – Четвертый плащ мы не нашли…
- То есть? – удивился Майк – Мне что, тут оставаться? Серьезно, вы же не хотите оставить меня одного, когда где-то тут разъезжает псих? – добавил задрожавшим голосом черепашка, обращая на братьев умиляюще-молящим взглядом.
Лео улыбнулся и покачал головой.
- Конечно нет, Майки – заботливо заверил он, положив руку брату на плечо – Мы тебя тут не оставим.
- Правда? - Майк посмотрел на Леонардо с надеждой в глазах. Тот кивнул.
- К тому же…- продолжил Донни, извлекая с сидения еще один сверток – Мы нашли твоему прикрытию небольшую замену…
Гениальный черепашка развернул материю, слишком светлую и узорчатую для обычного плаща…
Микеланджело поперхнулся.
- Ребята, вы…
- Мы совершенно серьезно, Майк…

- Значит так, Раф – говорила одна ссутулившаяся фигура в плаще другой, выбирающейся из Фургона – Добираемся до телефона и звоним домой, нужно узнать, как остальные. Если так, то скажешь мастеру Сплинтеру все, что видел. Он должен разби…
- Я понял, Лео! – отмахнулся его собеседник, уходя вперед и пропуская третью фигуру, а затем и…
- Как это тут вообще появилось? – негодовал четвертый силуэт, с ног до головы замотавшийся в нежно-кремовый плед, расшитый цветочным узором и большим мишкой Гамми на спине.
- Майк, не ной… - бросил Донателло, направляясь за братьями к забегаловке.
-Я не ною! Мне действительно интересно, откуда здесь ЭТО взялось? Раф, ты от нас ничего не скрываешь?
- Майки, думаешь, после шока я тебя не отделаю?! Сейчас проверим! – Рафаэль рванулся вперед, быстро делая захват младшего братишки. Майки по привычке взвизгнул и приготовился завести обыденное: «Я же пошутил!», как обоих отвлек черный армейский грузовик, со скоростью кометы пронесшийся по дороге туда, откуда только что ехали черепашки. Четверка знала только одну такую махину, печально запомнившуюся им несколько часов назад.
- О, черт…- замер Рафаэль, выпуская Майка. Последний был ошеломлен настолько, что и не смог толком порадоваться чудному избавлению и съехал на землю.
- Вернулся! – воскликнул Лео, хватая Рафа за рукав – Ладно ребята, нельзя медлить! Пошли!
Вся команда, вместе со спотыкающимся Майком, исчезла в стенах кафе…

Небольшое количество людей, вяло работающее челюстями, не придало особого значения четверо странных типов, до тех пор пока один из них не кашлянул в кулак и не привлек их внимание:
- Э, простите…- обратился Лео к проходящей мимо официантке – У нас тут произошло небольшое э-э-э, происшествие…Нам бы надо позвонить.
- Телефон у стойки – флегматично бросила она, уходя к другому столику.
Черепашки переглянулись, пожали плечами. Такая реакция, безо всяких подозрений слегка пугала.
- Может они тут зомби?
- Хватит, Майки! Нам только этого не хватало.
- Ладно, Раф…Идем.

В это время, у стойки, где стоял бармен, зазвенел допотопный телефонный аппарат. Мужчина поднял трубку.
- Это кафетерий «Последний обед», мы вас слушаем.
- Алле – ответили ему – Добрый вечер. Мне нужен мистер Дурок. Его имя Япри.
- Минуточку – бармен отвел от уха трубку и обратился к посетителям – Япри Дурок?
Эй, внимание, Япри-и Дурок! Вы что не слышите – Япри-и Дурок! А чего вы все сме…- внезапно до бармена дошла суть этого странного имени и горький вывод - его опять развели. За неделю это был уже двадцать седьмой раз.
- Ну ты! – яростно обратился он к заливающейся хохотом трубке – Когда я тебя поймаю, то наизнанку выверну!! Ты меня понял, юморист фигов!!
- Юмористка...- слабо, не отойдя от смеха, возразили было по ту сторону провода, но бармен уже грохнул трубу назад. Через долю секунды, телефон снова зазвонил. Побагровев еще больше, бармен схватил трубку с такой силой, будто собирался её задушить.
- Если ты думаешь, что я опять попадусь, то ты ошибаешься!! – начал свою он приветственную речь.
- Э..э…вы о чем?
- Не надо прикидываться, я уже узнал твое кряканье!
- Кряканье? Сэр, я…
- Значит так, если ты сейчас же не положишь трубку, то я…- мужчина осекся, с огорчением вспоминая, что определителя номера у него нет, а двустволку давно отобрали копы – Я…я сам это сделаю!
- Эй, но я…- фраза была оборвана бряцаньем трубы об жалобно звякнувший телефонный аппарат. Довольный собой бармен, облокотился о стойку, тяжело дыша.
Хоть сегодня дал отпор…
Взгляд приметил три фигуры в плащах и какого-то вечно озирающегося параноика в цветастом пледе, приближающихся к нему, но от более детального рассмотрения отвлек очередной звонок. Дрожащая от злости рука снова подняла трубку.
- Слушай ты…- прошипел он – Я тебя…
- Оу, я имею честь слушать нашего победителя? – бодро осведомился некто, застав бармена врасплох. Гневная гримаса сползла с лица мужчины, трансформировавшись в недоуменную.
- Победителя? – даже переспросил он.
- Да, дружище, после тщательно проведенного голосования мы решили, что именно ты – счастливчик!
Лицо буфетчика просветлело и поубавило красных тонов.
- Выходит…-радостно пролепетал он - …выходит я не зря столько раз отправлял свои анализы!
- Э..эээ, да, естественно! Бери глубже приятель, ты в шаге от нашего главного приза!
- Г…г.г..ла-а-авного приза?! – не поверил бармен своему счастью.
- Верно, верно, дружище! Теперь, тебе осталось только одно…Ты готов идти навстречу своему успеху?
- Да, да я готов! Утру нос моему козлу-кузену, наконец-то сниму бабла, брошу эту чертову дыру и…
- Короче, приятель! Ты готов?
- Да, говорите!
- Значит, слушай внимательно, дружище. Тебе остается лишь…барабанную дробь, пожалуйста…позвать к телефону четырех зеленых парней!
- Парней?
- Да-да, ты не ослышался. Позови к телефону четырех зеленых парней и приз в твоих руках! Ну, чего же ты ждешь, приятель?
Бармен живо осмотрелся по сторонам. Черт побери, какие странные у них требования…Взгляд упал на тех самых четырех типов уже стоявших у стойки и явно чего-то выжидающих. Скользнув по ним пристальным взором, он решил, что эти подойдут.
- Секунду, ребята…- неожиданно для четверки он вскинул руку, и пока компания дружно обменивалась непонимающими взглядами, и живо поинтересовался у трубки:
- Сейчас я передам им трубу…А что за приз?
- О, молодец, приятель! Мы знали, что ты сможешь!
- Да-да, как насчет приза?
- Приз…э-э-эу…Он ждет тебя…на заднем дворе! Да, будет ждать тебя там! Спеши, не прогляди…И не забудь передать трубку…
Засиявший бармен, тут же швырнул переговорное приспособление в руки одному из типов в плаще и спешно дунул на задний двор, едва успев бормотнуть: «Это вас!...»

- У, утритесь неудачники, я выиграл главный приз. Ту-туру-ду!...

Леонардо недоуменно посмотрел вслед странному человеку, что впихнул ему в руку телефонную трубку, а затем осторожно поднес её к уху?
- Алло…
- Вот идиот, а…- хихикнул кто-то.
- Кхм, что?
- Упс, это я не тебе, пардон…Так-с, переходим по сценарию…Ты уже видел кошаков? Вы с брательниками видели кошаков? Я вас видела с кошаками.
- Я с бра…кем? Вы вообще тех к телефону позвали.
- Хм-м, дай-ка подумать. Ты зеленого цвета, у тебя за панцирем катаны, твой брат стоит рядом и кутается в дурацкий плед в цветочек! Как считаешь, сколько тут еще личностей с такой характеристикой?
- Как она узнала? Мэм вы…
- Твой брат, Рафаэль, нашел его Дом Боли?...
- Дом Боли?
- Так оно его называет…Дом Боли – последнее слово прозвучало глубоким мистическим тоном.
- Что? О чем вы…- опешил Лео.
- Не знаю кто это – демон ли сам дьявол, а может кровожадное порождение таинственных закоулков пней…оу, то есть нет, секунду…- загадочное повествование прервалось, переменившись на шорох страниц - …теней! Кто же так коряво пишет, блин?...
-Вы в своем уме?
- Не перебивай! – раздражительно ответил голос, а затем вернул зловещую интонацию – Я знаю одно: оно не успокоится, пока не настигнет вас или любого, кого взбрендит. Учуяв то, что ему нравится, он не в состоянии…не в состоянии остановится, пока это не получит. И не надо коситься на Микеланджело, это совершенно не та ассоциация! Кстати, чего вы его так? Неужели нельзя было найти чего-нибудь получше ребен… то есть, бедняге?
- Что вы говорите? Как все знаете о нас?
- Лео, что она говорит? – удивился Дон.
- Я видела его машину…С ужасным номером…
- Э-э-э, дал по морде – и в кусты?
- Номером на его машине! – гаркнули так, что слышно стало даже остальным трем черепашкам, сгрудившимся вокруг Лео.
- Дал по морде – и в кусты? – снова громко поинтересовался Раф.
- Нет же! Соображайте, ради Бога! Только не сейчас: мне надо, чтобы вы кое-что прослушали…Минуту – Леонардо ясно услышал клацанье кнопок мобильника и бормотание: «Да-да, я хочу прослушать эту мелодию на своем телефоне…Ну же!»
- О, вот она. Слушайте же…- все сгруппировались еще ближе вокруг аппарата в ожидании того, что предстояло услышать…
- «Never, never let you go…» - внезапно полилась гнусаво-слащавая мелодия. Все четверо нахмурились при прослушивании.
- И что это значит? – не понял Леонардо.
- Уп-па…Ничего это не значит! – нудный мотив быстро прервался – Точнее это случай безнадежный во всем плане…А вот то, что вам нужно…
Снова послышалась мелодия в стиле песенки пятидесятых:
«Пожиратель, пожиратель, ты откуда выполз, прияа-а-атель. Все смотришь, летаешь, людей ты пугаешь и заносишь в меню…» - гласили слова. Черепашки снова недоуменно покосились друг на друга.
- И что? – снова спросил Лео.
- Если услышите эту песню, бегите!
- Ась?
- Я не шучу. Бегите, ибо с вами может случиться то, что вы не могли представить даже в самом страшном кошмаре…
Леонардо замер. Что она несет? Какой еще кошмар? Лидер даже не знал, что ответить. Зато Донателло, до этого долго и пристально смотрящий в окно, тронул брата за плечо:
- Не можешь ли мне трубку передать?
Леонардо мгновенно выполнил просьбу и Дон сразу же приступил к разговору:
- Скажите-ка, а вы часом не говорите с нами по таксофону напротив кафетерия?
Взгляды всех обратились сквозь прозрачное стекло на темную фигуру, что действительно с кем-то общалась в телефонной будке.
- Я? Нет, конечно! – в то время, как звучало отрицание, особа энергично замахала головой в разные стороны – С чего вы это взяли? *передергивание плечами,*…С чего бы мне зависать в будке? *насмешливое вздергивание плеч, взмах рукой* И вообще я, я…- она покосилась в строну окна, глядя на черепашек невидимым взглядом, ясно понимая, что отговорки не помогли – Э-э-э, вообще-то я сижу за вашими спинами! Оглянитесь!
Уже не зная, чему конкретно верить, а чему нет, черепашки дружно обернулись…
- И вот так все ведутся…- печально сообщил открывшийся их взору безобидный лысоватый старичок, мирно помешивающий чай. Непривычно ощущая себя компанией лохов, все снова обратили взгляд к будке. Там уже никого не было, только трубка болталась на проводе подобно маятнику. Из телефонной трубки, что держал Донни, тоже не доносилось единого звука…
- Что за чертовщина…- пробормотал Рафаэль.
Вдалеке разнесся гул полицейской сирены…

Сегодня Пожиратель был очень доволен собой: подкорректировал печень, легкие, исправил проблемы с сердцем плюс подбил еще одну машинку по дороге – разве день прошел зря? Только что, ему удалось нарубить бабок в пансионате – хотелось добавить в свой интерьер что-нибудь из антиквариата…
Однако все мирные намерения Пожирателя внезапно сгорели синим пламенем. Как и сама его хаза. Грузовик монстра-эстета подъезжал к дымящимся руинам.
«Какого троюродного сводного брата моего, лешего?!» - пронеслось в голове у Пожирателя, выскочившего из грузовика. Так оно и было: все сгорело…А по валившему из трубы дыму становилось понятно, что бесполезно искать хоть какую-то уцелевшую вещицу. Пазлы! Монстр схватился за голову. Столько лет собирал и всего-навсего раз в 23 года отлучался за жратвой и материалом!
«Какая свинья это сделала?!» - Пожиратель ринулся к трубе, судорожно втягивая в себя запахи и заодно, прикидывая, где бы после этого надыбать новую дыхалку.
Пахло чем-то вроде...черепахи. Тут было много черепах. Как минимум трое. И от одной разило специями…Вместо гнева, Пожирателя охватил интерес. Чисто эстетически-гастрономический, какой только и мог пробуждаться в монстре. Приметив следы шин на траве, Пожиратель прищурился и разразился довольным смехом.
Похоже, обновить интерьер удастся куда быстрее, чем он думал…

Уже полуобгоревшая жертва слегка покосилась вверх, среагировав на чей-то истерический полухохот-полурык наверху.
«Ну подумаешь, покурил-то…Чего бычиться?»
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Бугога!!! Это действительно смешно!!!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

А вот и пятая глава 8)
5 - Беспокойные открытия
- Говорю вам, он ездит на ржавой развалюхе, чуть не убил нас, а в подвале церкви он…
Снова отключившись от пылкого повествования, офицер Дамб устало потер виски. Рабочий день складывался не лучшим образом: вместо обещанных пончиков, которые якобы недавно завезли в «Последний обед», ему подсунули непонятную историю о «странных типах со странными разговорами и странным происшествием», как описали пришельцев работники кафетерия. Ну а про пончики, естественно, все впервые слышали.
«Больше не буду верить анонимным звонкам…» - подумал Дамб, раздраженно глядя на «странных типов». Те, похоже, тоже не были особо рады визиту полиции: искоса поглядывали на офицера с напарницей и явно нервничали. Особенно четвертый, что накидывал на себя детский плед.
Дамб вздохнул.
- Так, давайте еще раз по порядку…
- Вы говорите это уже в пятый раз! – изобличающе выдал один из допрашиваемых, свидетель происшествия.
- Тише, Раф, не все так плохо – одернул его другой – Я насчитал всего четвертый…
- Кхм! – возмущенно кашлянул полицейский, а затем обратился к свидетелю:
- Так говоришь, ты видел там человека со швом?

Раф закатил глаза. Ну сколько можно? Откуда здесь вообще легавые?!
- Да, я его видел!
- И он…просил закурить, я правильно понял?
- Да-да, он спросил, нет ли у меня закурить!
- А…вы курите? И если да, то…
- Нет, я ничего не курю! Если бы я курил, то он меня не послал!
- А он вас еще и послал?
- Я уже вам говорил, что да! Послал, как я сейчас по…
- Раф! – осадил брата Леонардо – Успокойся!
- Да Раффи, ты же не хочешь, чтобы тебя арестовали…- хихикнул Микеланджело. Полисмен покосился на Майка, все еще облаченного в свою цветастую рясу.
- Э, а что с ним?
- О, ужасное горе! – неожиданно оживился Рафаэль – Мой братишка неизлечимо болен! Психически…
- Эпф!....- гневный возглас Майки был придушен во внезапных объятиях своего расчувствовавшегося братца в красной маске.
- Не переживай, мы тебя вылечим! – вдохновлено пообещал подхвативший инициативу Донателло. Не в силах ничего проговорить, Майк метнул на него убийственный взгляд в стиле: «И ты, Брут!», а затем перевел умоляющие глаза на Лео. Тот сочувствующе вздохнул:
- Не волнуйся Майк, больше никаких уколов…
Поняв, что все кругом него – предатели, Микеланджело снова попытался вырваться из хватки, дабы высказать все, что о них думает, но Раф не спешил её ослаблять. Пришлось затихнуть и сдавленно хмыкать, когда Дон пустился описывать все особенности ментального недуга своего брата, обильно пересыпая их бурными переживаниями по поводу столь жестокой судьбы.
Правда, не успел Донни дойти до «синдрома надоедания», как его лекцию грубо прервали.
- Эй! – подошла к их столику одна из официанток – То ведь ваша машина? У бензоколонки?
Все разом подскочили. Майк гулко вывалился из охвата Рафа.

Черепаший Фургон действительно стоял у бензоколонки, неожиданно четко различимый в темноте позднего вечера. На первый взгляд, все было в порядке, но…Все дверцы были распахнуты, а вещи – выброшены наружу.
Черепашки замерли на пороге.
- Мужчина какй-то…- рассказывала тем временем официантка – Стоял у машины. Он рылся в вещах и…все обнюхивал! Шнырял везде и нюхал! И так, словно ему это… нравилось!
- Нравилось?...Так, погодите…- насторожился Майки, пошарив взглядом по земле и к своему ужасу, таки узрев ослепительно белую коробку лежащую у Фургона.
- Не-е-е-ет!!! – взвыл Микеланджело, кинувшись к картонному изделию и проверяя его на вместимость. Результат выявился крайне отрицательным.
- Что же за чудовище это свершило?! – трагически воскликнул Майк, сотрясая раскрытой коробкой, где раньше была пицца – За что судьба меня так наказывает?!
- А вы были правы насчет тяжелой психической болезни… – почесала в затылке напарница Дамба. Однако никто не ответил, лишь Раф язвительно поинтересовался у Дамба:
- И опять все свалите на курение? – черепашка подошел к Фургону – Пока вы не могли въехать, он нас нашел!
- Кто нашел? – искренне не понял Дамб. Рафаэль лишь обреченно взмахнул рукой, продолжая, осматривать транспортное средство.
Дон осторожно подбирал разбросанные вещи.
- А кто из нас читает журнал «Хозяйство»? Тут страничка про консервирование…
- Подбросили! – хором и безаппеляационно заявили остальные три брата, и Раф продолжил возмущаться:
- Он за нами охотится! Знает, что мы все видели! – черепашка пнул банку из-под газировки, а затем нашарил на земле комикс.
- И он знает имя Майка! – воскликнул Рафаэль, глядя на подпись «Микеланджело» на форзаце – Сто раз говорили же не оставлять автографы…
Майки героически промолчал.
- Эй! – подозвал офицера Донателло – Вам нужны были отпечатки?
«О Боже, еще и отпечатки?!» - мысленно взвыл Дамб, однако подходя к лобовому стеклу машины, вовсю истыканному белыми точками и загадочными трилистниками.
- Просто нанесите порошок…- посоветовал Лео – Или…- черепашка замер, глядя как «отпечатки» начинают рассеиваться с порывом ветра.
- Кто уже сделал это до нас! – сделал умный вывод офицер.

Черепаший Фургон снова несся по трассе в темноте глубокого вечера.
После недолгой череды подозрений, тревог и обмена взглядами, черепашки решили, что лучше покинуть это место. Иными словами – смотаться, пока Фургон не разломали.
- Странно…- задумчиво говорил Дон, снова сидя у руля – Как этот тип так быстро обернулся? Его катафалк, конечно, быстро ездит, но чтобы так…
- А вдруг он передвигается, как Супермен? – влез с оптимальным предложением Микеланджело, выпутывающийся из осточертевшего пледа.
- Да Майк – неожиданно поддержал его Раф – Человек бы не вынес твоей пиццы!
По Фургону прокатился легкий смешок.

Дамб следил за массивом Фургона, видневшегося впереди них. Еще тягомотина – провожать их. Хотя бы скинули их больного брата у ближайшей клиники, и на этом офицер бы посчитал свою службу законченной.
- 0-3-7, прием…- ожил приемник в машине.
- На связи – отозвалась напарница Дамба.
- Вы уверены, что эти четверо не группка пироманов?
- А что?
- Церковь сгорела. До сих пор еще довольно жарко тлеет. Я вызвал всех свободных пожарных, но им еще не скоро удастся потушить подвалы…
Напарница и офицер переглянулись. В глазах обоих царило недоумение и между напарниками протянулась долгая пауза.
- А «пироман» это что? – наконец спросил Дамб.

- И какого они нас сопровождают? – не понимал Раф, глядя на полицейскую машину, на отдаленном расстоянии следующую за Фургоном.
- Хотят убедиться, что с нами ничего не…- успокаивающе начал было Леонардо, но черепашка в красной маске его перебил:
- Мы кто – ниндзя или гражданские?! Не хватало нам еще только парочки придурков на хвосте! Сомневаюсь, что этот офицер вообще из участка.
- Да уж – хмыкнул Дон – Больше похоже на австралопитека в форме.
Четверка рассмеялась подобной ассоциаций, развеиваясь от тяжелых мыслей. Решив поспособствовать последнему, Майки принялся ловить волны на радио…

Начальник местной радиостанции ненавидел свою работу. Ненавидел это долбаное прогнувшееся кресло на колесиках, обещающее обеспечить ему атрофию пятой точки. Ненавидел этот дешевый растворимый кофе, который приходилось хлестать день и ночь напролет. Ненавидел это придурковатое кантри, регулярно заказываемое среди местных обывателей. Но особо… Тщедушная, практически картонная дверца приоткрылась, являя эту улыбающуюся физию, предвещающую только одно – еще одну бездарность и мигрень…
- Босс! – радостно воскликнула физия.
- Ну что у тебя там, Тревор…- устало вздохнул босс – Хотя неважно, все равно в ротацию не поставлю!
- Шеф, вы шутите! – помощник Тревор потряс в воздухе очередным диском – Это же будущий хит! Я серьезно!
- Как всегда…- вздохнул начальник – Слушай, Тревор, каждый раз, когда….
- Это особый раз, сэр! Увидите, от этого римейка все просто ахнут!
Шеф обреченно вздохнул и отвернулся.
- Ладно, но если этот твой хит опять кого-нибудь убьет, я не виноват!
- Обижаете, шеф…- бодро ответил помощник, уже скармливая диск механизму.

На каналах радио попадались лишь новости, аудио ток-шоу, какие-то гнусные мотивчики…На эту постоянно прокручиваемую Майком смесь, остальные почти не реагировали, как вдруг Леонардо насторожился.
- Майки! А ну-ка прокрути назад!
Микеланджело с удивлением вернул предыдущую волну:

*
Пожи-пожи-пожи-ратель
Пожи-пожи-пожи-ратель
Пожирате-е-ель!
И откуда ж выполз ты прияа-а-атель?!
Пожи-пожи-пожи-ратель
Все вокруг ты летаешь и людей ты все пуга-а-аешь…
Пожи-пожи-пожи-ратель…

- Это…это она! – выдохнул Леонардо – Те же слова!
- Слова? – удивился Донни.
- Ну…из той самой песни, о которой говорила нам та странная особа!
Все внимательно посмотрели на Лео.

- Я получил результаты анализов…- продолжали вещать из передатчика.
- Ну и? – поинтересовалась напарница.
- Похоже, у кого-то серьезные проблемы с перхотью…
Дамб поморщился, перехватывая рацию.
- Чего?
Ответа он не услышал из-за тяжелого грохота наверху.

Пожиратель присмотрелся к крыше машины с мигалками, на которую приземлился. Не совсем то, что он планировал. Виной всему было это странное послевкусие от того изделия из теста, которое он решил попробовать при осмотре транспортного средства.
«Так и знал, что всякую фигню они там лопают» - подумал монстр, глядя вдаль Фургону. Надо бы словить их пока они тепленькие, но в этой машине тоже кое-кто ехал…Нужно было урывать, что можно.

- Хм, кажется на нас падает небо…- задумчиво сообщил Дамб, глядя на потолок машины, перенесший еще один толчок.
- А мне кажется, что это монстр-людоед, готовый прикончить каждого, кто первый вылезет – возразила напарница. Офицер поморщился.
- Ох, снова ты бред несешь! Какой нафиг монстр? Я говорю, тебе, что небо падает! Все порядочные правоохранительные лица, между прочим, это подтверждают.
- Ничего подобного!
- Я точно также могу сказать о твоих людоедах, что взгромождаются на крыши! Вот возьми и посмотри!
- Ну ладно, - проворчала напарница, опуская стекло - Фома Неверующий…
Продолжая недовольно бормотать, полицейская высунулась из окна, дабы узреть высокий силуэт на крыше их машины…
Когда внезапно всю напарницу с визгом унесло куда-то наверх, Дамб снова поморщился:
- Слушай, это уже ребячество! Могла бы просто признать, что я прав! Нет, обязательно нужно прикидываться!
Наверху что-то громыхало, а затем чья-то когтистая конечность пробила крышу, опустившись в салон и тут же исчезнув.
- Браво! – воскликнул офицер – Еще и машину попортила! Платить сама будешь!
Ответа не последовало.
- Ну знаешь…- вздохнул Дамб, приподнявшись и просовывая голову в дыру – Ты вообще где?

Пожиратель, конечно, порядочно удивился башке человека, показавшейся из свежесделанной пробоины, но это изумление длилось не долго. Он покосился на топор, который взял с собой на дело. Раритетное оружие, в буквальном смысле этого слова, было оторвано с руками у какого-то воинственного типа. И вещичкой и столь удачным выбором, Пожиратель очень гордился. И главное, если применить фантазию, можно применить этот топорик по-разному. Вот, например, сейчас…
«Надо же, прямо как в гольфе!» - радостно подумал он и профессионально выровнялся, азартно поднимая топор и опуская его с резким свистом....

- Мы её слушали по телефону, помните?! – торопливо напоминал братьям Лео – Пожиратель, Пожиратель…Это те же слова!
- Да, слова…Я припоминаю…- проговорил Раф.
- Она поставила эту песню и сказала, что если мы её услышим, то мы в опасности!
- Но мотивчик неплохой! – неожиданно добавил Микеланджело. Дон задумался:
- Но какая опасность? Сейчас вроде бы ничего не…
Его резко перебила отрубленная голова офицера, шлепнувшаяся на капот Фургона. Охнув, Донни резко затормозил, занося Фургон практически поперек трассы, закрутив его вокруг собственной оси. Черепашки чудом не послетали с сидений, можно сказать, даже прилипли к ним, уставившись вперед…Все, казалось, произошло так быстро, а теперь время будто растянулось…Наконец-то, Лео осторожно приоткрыл дверцу Фургона. Следом за ним вышли Раф и Майк. Дон на всякий случай остался за рулем.
- Эй! – позвал Лео, направляясь навстречу остановившейся полицейской машине, со все еще горящими фарами – Вы в порядке?
Ответа не последовало, но лидер команды мог поклясться, что видел за стеклом какое-то движение.
- Лео, лучше не подходи! – предостерегающе позвал Майки. Леонардо не среагировал, заметив кое-что другое. Прямо, перед колесами транспорта копов лежала…голова! В то же время, дверца машины резко открылась.
Широко раскрыв глаза, Лео быстро отошел. Раф тут же метнулся к брату, вцепился в него, и уволок назад в Фургон.
- Не хватало нам только обезбашенного лидера!...- прошипел черепашка, усаживая брата обратно и пропуская Майка.
- Тихо вы… - шепнул Дон, показывая взглядом на происходящее снаружи. Все четверо уставились на фигуру, которая вышла из машины. И совсем не походила на копа, а скорее на их давнего знакомого со свертками…Только теперь шляпа отсутствовала, открывая выпуклую темную лысину, щедро окруженную пучками седых, практически прозрачных волос. Захлопнув дверцу, он направился вперед. Поскольку сама жуткая обстановка других вариантов не предусматривала, черепашки поняли, что этого типа явно заинтересовала отхваченная голова Дамба…
«Лихой водитель» резко нагнулся, подхватил её и, выпрямившись, ухватил двумя руками. Он с интересом рассмотрел голову, а затем принялся обнюхивать.
Бедняга Дамб, наверное, не ожидал, что у Axe Effect может быть и иное воздействие…
Удовлетворенно фыркнув, монстр повернул голову затылком назад и…вцепился своей пастью в её рот!
- Что…что это он делает?...- ошарашено выдавил из себя Майки, наблюдая за «поцелуем»
- Я…мог бы перечислить много терминов, поясняющих, что и почему он это делает, но вместо этого я…нажму на газ со всей дури! – скороговоркой оповестил Донателло, тут же реализуя вышесказанное. Возражений ни у кого из шокированных черепах не было.
Взревев, Фургон развернулся и рванул по дороге, подальше от этого жуткого типа.
Долгое время никто не говорил, предпочитая сидеть со стеклянным взглядом, все еще переживая увиденное.

Пожиратель наконец-то оторвался от головы. В конце концов, ему удалось вытащить ту жвачку, которую человек недавно запихнул. Правда, вместе с языком, но это может даже помогло отбить тот, ставший омерзительным, привкус после этой странной пиццы.
Краем глазам, монстр приметил Фургон, удаляющийся от него на всех скоростях.
«Хм, надеюсь, они ничего такого не подумали…» - промелькнула мысль, пока Пожиратель принялся погружать свертки со свежедобытым материалом в кузов припаркованного рядом грузовика. Закончив, он захлопнул дверцы. Ну а теперь…Монстр надел свою любимую шляпу – порой он начинал стесняться лысины – и приготовился к охоте за заинтересовавшим его объектом.
Но тут на глаза попалась башка, одиноко брошенная на асфальте. Снова повертев её в руках, Пожиратель постучал по лбу. Звук получился хороший, гулкий. Значит, для создания нового абажура не придется много выковыривать. А может и вообще ничего.
«Удачно…» - подумал Пожиратель, снова открывая кузов и забрасывая туда голову…

Надеюсь вскоре управиться с шестой. :wink:
* - музыкальный мотив песни, это мелодия из заставки сезонов Red Sky Series.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Гы)) Мне понравилось. В некотых моментах хохотал, как ребёнок)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Благодарствую) Шестая глава уже тут :wink:

6 - Вот и увидели кошаков...

- Ты уверен, что это хорошая идея, Лео? – прервал задумчивое молчание голос Майка – Ты только взгляни на это!
«Этим» был небольшой домишко, окруженный невысокой оградой и зарослями кукурузы, посреди которых возвышалось пугало и табличка «Айзек, паршивец – прочь от злаков!»
Казалось, этот дом мог быть кусочком той беззаботной умиротворяющей сельской местности, которую сейчас бы никто был не прочь лицезреть. Однако как бы не так! Вид у хибарки был крайне зловещий. Однако черепашки старались не особо волноваться по этому поводу.
- Мы просто позвоним домой – уверенно повторял Лео, поправляя воротник своего плаща.
- И что скажем? – поинтересовался Раф – Здрасте, сенсей, за нами гонится чувак, который творит непотребные вещи с отрубленными им же головами?!
- Ох и задаст же он нам тогда…- покачал головой Майк.
- Чувак? – поинтересовался Дон.
- Сенсей!
Все невольно улыбнулись, но тут же вздрогнули, услышав низкое:
- Кто там?
Из окна на закрытой веранде показалась взлохмаченная фигура.
- Кто вы такие? – даже не спросила, а потребовала она, разглядывая пришельцев так пристально, что даже Майк наконец-то стал воспринимать свой плед, как маскировку.
- Э…мы с братьями мимо проезжали…- начал Леонардо. Фигура устало склонила голову набок:
- Что вам нужно?
- Всего лишь телефон – миролюбиво пояснил Донателло, выступая вперед. Рука хозяйки дома скользнула к ручке двери и слегка повернула её со скрипом, но не открыла.
- У меня его нет - ответили черепахам. Майк тронул Лео за плечо и предложил:
- Может в следующий раз нарвемся на людей, а?
- А она кто? – не понял его брат.
- Ну-у-у…
Тем временем, владелица иронично поинтересовалась:
- А если бы и был телефон – вам он на кой?
- Нам нужно позвонить домой – живо отозвался Донателло.
- Домой? А часом не в полицию?
- Э-э-э…Нет! – решительно закивала четверка.
- Пра-а-авильно, пра-а-авильно…- удовлетворенно отметила фигура – А то фиг бы я позволила вызывать сюда легавых! Задолбали! Вечно решают, сколько кошек можно иметь человеку! Сколько надо! Тоже самое относится и к количеству защиты и тру…труб! В багажнике…да…Вот так все, кроме последнего им и передайте! И в рыло врежьте, это уже по желанию…
- Кхм...Тут же произошло убийство...- как бы между прочим сообщил Дон. Свет на веранде быстро зажегся, озарив испуганное лицо, как выяснилось, пожилой хозяйки дома.
- Убийство?...- ошарашено переспросила она.
- Да, убили полицейского! – пояснил Раф и украдкой пробормотал – Правда тупого, но все же…
- Тьфу, блин, а я уж подумала, кого-то из моих малышей убили! – неожиданно всплеснула руками старуха. Хвостатые-усатые «малыши» разной масти в это время повыпрыгивали на подоконники.
- Э, вы слышали? – удивился Леонардо, поражаясь такому странному отношению. Старушенция тем временем тоже смерила Лео жалостливым взглядом, словно подозревая у него ту же проблему.
- Можете звякнуть домой…- разрешила она со вздохом – Только подбирают пусть на шоссе. Киски не любят посторонних…- она ласково взяла одну кошку на руки - А то знаем мы их, зайдут в дом, натопчут…Потом попросятся выйти на задний двор с сигареткой…
- И?
- Вы знаете, что капля никотина разрывает хомяка на части? – подперла рукой бок хозяйка.
- Н-у-у, да…- неуверенно протянул Донни.
- Так у меня там до черта хомяков! Мне надоело подметать каждый раз! – резко пояснила старуха, отбивая у братьев желание задавать глупые вопросы и удалившись за порог дома.
- Во влипли…- закатил глаза Рафаэль. Леонардо тем временем созерцал всех кошек, сгрудившихся у сетки. Казалось, что-то было с ними связано…Что-то о них говорили…
Но из-за того, что вышеупомянутые внезапно дружно устроили невыносимый концерт, Лео так и не смог нормально сконцентрироваться и вспомнить, что же именно.
- Ну и разорались…- поморщился Рафаэль, слушая как тембр кошачьих голосов все нарастает – Никто у себя валерьянку не припрятал?
- Хм-м, - Майк задумчиво принюхался к пледу: давно ему не нравился вид этой растительности, вышитой на ткани…Хозяйка тоже среагировал на вой своих питомцев. Пристально оглядевшись, она повернула голову к черепашкам:
- Вы что, пятого с собой притащили, пока я не видела? – спросила она.
- Что? – удивился Донни – Да нет…
- Конечно, конечно…- хмыкнула кошатница – А под пугало кто косит?
Все четверо дружно обернулись и замерли, увидев как на палке для чучела, неподвижно завис тот самый тип в плаще и шляпе, из-под которой выбивались пучки прозрачных косм. Судя по кряхтению, имитация пугала давалась ему крайне трудно…
- Сохраняем спокойствие…- тихо протянул Леонардо.
«Сохраняй зловещий вид, сохраняй зловещий вид, сохраняй зловещий вид…Ох, только бы не грохнуться в самый ответственный момент…» - лихорадочно думал тем временем Пожиратель.
Паузу между ними прервало категорическое: «С дороги, ламеры!» - вперед, вскидывая ружье, протиснулась старушенция.
- Даю тебе десять секунд, чтобы слиться с моей территории! – заявила она лже-пугалу – Два раза не повторяю!
Тип не шевельнулся.
«Только этого не хватало…» - утомленно подумал Пожиратель, глядя на направленное на него ружье – «Ну куда ей старой больной женщине…Никуда не годится…»
Рафаэль осторожно тронул кошатницу за плечо.
- Лучше к нему не подходите…
Однако у старухи были другие мысли по этому поводу. Она явно заканчивала скоростной отсчет.
- Ну все! – выкрикнула она, нажимая на курок.
«Да! Все! Забодался здесь висеть!» - подумал Пожиратель, соскакивая с шеста и словно прыгая на встречу компании – «Как же все затекло, а….»
Выстрел разнес настоящее пугало на куски. Атакующего же вообще словно корова языком слизала. Лишь что-то с визгом пронеслось над головами черепах и с грохотом обрушилось на плосковатую крышу дома кошатницы, попав внутрь.

«Оййе…Кажись попала, старая фурия! Нет, не буду упоминать мою тетушку…Боже, я ж сидеть не смогу, пока ничего не заменю…Ну она получит!»

Старушенция передернула затвор:
- Вот приводят тут всяких!...- она ринулась было к крыльцу, но Раф с Майком её задержали.
- Вы в своем уме? – поразился Рафаэль.
- Нам надо бежать! – подержал его Микеланджело.
- Ну уж нет…- сощурилась кошатница – Моих деток и ящик этот придурок не получит!
С этими словами она резко заехала прикладом Рафу под дых и пока Майки удерживал охнувшего брата от падения, рванула в дом. Последовать за ней черепашкам не удалось: из-за распахнутой двери вылился целый поток ретирующихся кошаков.
- Можешь попрощаться со своей башкой! – донеслась яростная угроза из недр хибары – Где ты там? Ага!
После победного возгласа, тишину прорезал выстрел с последующей вспышкой. Следом, еще один. Черепашки вздрогнули.
- Сомневаюсь, что она…- начал было Дон, но осекся, явно услышав череду выстрелов. Но на этот раз из дробовика. Все непонимающе нахмурились.
- Ей бы надо помочь…- проговорил Леонардо, но от раздавшейся очереди из автомата едва не втянул голову в панцирь.
- Её лечить надо! – воскликнул Майки, глядя, как пульсирующие вспышки озаряют дом изнутри – А нам – валить, пока и нас не изрешетило.
- Ты так думаешь? – поинтересовался Донателло. Майк молча предложил послушать, как кто-то в доме явно взялся за пулемет – Ничего себе! Сколько у неё там оружия?!
- Не знаю, но стоит пойти, пока она не взялась за базуку…- пробормотал Леонардо.
Сухой щелчок, подозрительно похожий на выдергиваемую чеку, заставил поверить в реальность угрозы совсем не от монстра и грустно осознать, что те старые добрые времена старушек, вооруженных скалками, сковородками и зонтиками давно прошли…
Однако, после взрыва, скорее всего, снесшего весь задний двор, наступила тишина. Черепашки замерли, уставившись в воцарившийся мрак. Они не знали, чего конкретно, ждали, но все же…Из темноты нарисовались очертания низкой всклокоченной фигуры…
- Неужели она…- тихо прошептал Донателло, но не смог договорить. Кошатница словно выплыла из дома…Взгляд её был растерянным, даже удивленным….
- А-2 – убит…- рассеяно сообщила она и рухнула наземь. За старушенцией нарисовался высокий силуэт жуткого типа. Теперь, черепашки точно могли его так назвать, ибо лицо его при свете оказалось складчатым, темным, даже землистым…А гостеприимная улыбка из желтых иглоподобных зубов человечности ему не прибавляла.
- Что-то как-то нехорошо он нам улыбается…- проговорил Майки.
- Да уж, очень беспокойный тип…- согласился Донателло. Монстр тем временем принялся сходить со ступенек. Черепашки посчитали это сигналом к тому, чтобы молча и решительно дунуть в Фургон.
Дон сразу же завел машину и выехал на дорогу.
- Сдавай назад, Донни! – скомандовал Лео. Фургон резко дал задний ход.
«Нет, все же они что-то не то обо мне подумали…» - Пожиратель вышел на дорогу, выглядывая намеченных жертв – «Вон как их унесло…»
В то же время, черепашки наблюдали за монстром, прохаживающимся по дороге.
- Знаете, ребята…- произнес Донателло – Мне надоело, что мы от него постоянно убегаем. Это неправильно…
- Да! – кивнул Леонардо – Нужно провести встречную атаку!
- Только, это…Давайте её проведем, не вылезая из Фургона, а?- попросил Микеланджело.
Возражений ни у кого не нашлось.
Увидев надвигающийся на себя массив Фургона, Пожиратель снова покачал головой.
«Нет, какие все упрямые!» - настроение у него было не очень: обстреляли по полной, а теперь еще и желудок пошаливать начал…
Черепаший Фургон не успел столкнуться с монстром. Тот, подпрыгнув, словно пробежал по крыше транспорта и опустился позади него.
- Ого…- поразился Донни, выглядывая в зеркало заднего вида – Еще раз…
Гениальный черепашка сдал назад.
«Издеваются?!» - поразился Пожиратель, снова повторяя свой трюк. Донателло в растерянности остановился.
- Что же это такое? – вымолвил он и покрепче сжал руль. Глаза его сощурились.
- Дон?...- осторожно спросил Майк, одним глазом поглядывая на присматривающееся к ним чудовище. Под конец, решив, что на этом усилия его будущих жертв окончились, он решительно направился к ним.
- Я…я в полном порядке…Просто пусть он подойдет ближе…ближе…- пробормотал Дон – Вот так! – черепашка снова нажал на газ и от последующего рывка всех чуть не снесло назад. Монстра же отнесло прямо на лобовое стекло, треснувшее от столкновения, а потом на крышу. Фургон остановился. На капот упали нож, вилка, ингалятор, брелок из костяшек, как все поняли, не игровых, и поверх всего этого плавно облетел круг купон на скидку…
- Это уж точно не мое! – хмыкнул Рафаэль, в то время как хозяин вещичек звучно шлепнулся на асфальт сзади Фургона, заставив всех обернуться в тревожном ожидании.
- Думаете…он того? – осторожно спросил Микеланджело.
- Не так сразу…- отрывисто ответил Донателло, заводя мотор. Черепаший Фургон снова сдал назад, ощутимо проехавшись по, казалось бы, крупному ухабу и «ушел» чуть вдаль по дороге, оставляя неподвижно распростертое тело. Затем повторил операцию, но только уже с ходом вперед.
Рафаэль снова огляделся. Объект давки не подавал никаких признаков жизни.
- Может, хватит? – почесал в затылке черепашка.
- Нет уж! – пылко ответил Майки и Донни, к своему удивлению, согласно кивнул, снова проехавшись задом наперед. Но проехаться обратно уже не удалось. Внимание всех черепашек оказалось прикованным к тому, что вытянулось перед ними.
Неведомое существо лежало, вытянув когтистые чешуйчатые лапы из оборванных рукавов. Вообще-то никто и не ожидал увидеть руки с ухоженным маникюром, но все же…Зрелище было слишком шокирующим. Особенно, когда тварь дернулась. Раздался треск, и на свет показалось подрагивающее перепончатое крыло. Оно резко замахало, словно пытаясь помочь телу обладателя отлипнуть от асфальта, в который его фактически закатали. Под конец, поняв, что затея эта бесполезная, оно обмякло и растянулось на поверхности. Черепашки сидели с круглыми глазами, осознавая, что только такого им для полного счастья и не хватало. Первым дар речи обрел Микеланджело.
- Определенно надо ехать…- дара у него хватило ненадолго.
- Да уж…И поскорее…- Дон сглотнул и повел Фургон.
Еще раз проехавшись по монстру, транспорт черепах стремительно исчез вдали.

Пожирателю удалось открыть глаза лишь с двадцать третьей попытки. Все тело ныло вкупе с желудком – чудовищный эстет даже не знал, что так умеет.
«Охххх…Какого трою…короче род…короче лешего?…» - Пожиратель приподнялся и огляделся. Все его вещи были разбросаны по асфальту, вкупе с ботинком и торчащей из голенище ногой. Вдали свежели следы шин…Такие же, как на спинке монстра, если бы он мог увидеть. В гудящей голове Пожирателя появилась лишь одна догадка – сдается, на него по-крупному наехали...

- Сенсей? Это Леонардо! Мы…Алло!...Учитель, вы нас слышите? Алло! Не надо никуда нажима…Отсоединило… – с досадой вздохнул Лео, беспомощно глядя на трубку телефона.
- Зачем мы так долго искали телефон, если по нему даже нельзя позвонить нормально! – закатил глаза Рафаэль.
Черепашки находились на полицейском участке. Каким-то неизвестным маневром их умудрились остановить на дороге, но и непонятно как, не раскрыли их маскировки и поверили в историю «мы заблудились, нам надо позвонить». В подробности произошедшего, наши герои решили никого не посвящать: им вполне хватало одной отрубленной головы.
Дорвавшись до средства связи, четверка таки вновь познала положение в плане связаться с остальными. У Эйприл сработал автоответчик, сообщивший о срочном отъезде, Кейси…как всегда не ответил, очевидно, снова нарываясь где-то на неприятности, ну а до Сплинтера оказалось невозможным дозвониться.
- И что теперь делать? – вздохнул Микеланджело. Донателло лишь пожал плечами, пристально рассматривая плакаты с пропавшими без вести.
- Спросим маршрут до Нью-Йорка…- пожал плечами Леонардо – И уедем. А что еще остается?
Все не могли не согласиться: монстр мертв – после такой прокачки никто бы просто так не поднялся. И единственное, что теперь предстояло сделать – уехать, пока люди не обнаружили в них черепах-мутантов. Хотя, окружающие не обращали на ребят никакого внимания пока…Двери участка распахнулись, спасаясь от скоростного темпа безумной особы с перемазанным копотью лицом и весомой механической деталью, которую она волочила следом. Один из полисменов хлопнул себя по лбу, глядя как странная личность рыскает взглядом по помещению:
- Боже, только этой сумасшедшей тут не хватало…
Угонщик, которого легавый держал за локоть, решил воспользоваться моментом и дернул было к двери, но в это же время вошедшая уже нашла того, кого искала:
- Вы! – она вперилась взглядом черепашек, выпуская тяжкую ношу из рук.
- Леонардо, Рафаэль, Микеланджело, Донателло?...- утверждающе поинтересовалась она, приближаясь к четверке и игнорируя крики боли уголовника, которому деталь приземлилась прямехонько на ногу…

Последняя глава уже разрабатывается :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

класс. Ухохатался.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Что ж, после риска получить травму, связанную с работой на клавиатуре, имею честь предоставить последнюю главу пародии

7 – А враг подступает и справа и слева и спереди и сзади…

- Господи, Дементия, одно и то же! Ты что тут делаешь? – возмутился дежурный офицер, но особа не среагировала, пройдя мимо – Слышишь меня?! Дементия!
Та тем временем уже трясла руку ошарашенному Леонардо, ничуть не поражаясь её цвету и трехпалости.
- Мне нужно было с вами встретиться! – сумбурно говорила она, словно не веря, обводя черепашек взволнованным взглядом – Я…
- Дементия, отстань от них – попытался осадить её дежурный – У них и без тебя дел по горло…
- Отвали! – резко рявкнула Дементия на полицейского и снова обратилась к недоумевающим братьям – У вас есть пара минут?
Ребята не успели ответить, как полисмен снова влез:
- Вечно крутилась на этих поисках пропавших, вот и возомнила себя нашим штаб-экстрасенсом. Хотя на самом деле только угадывает, в какой водопроводной трубе рыбка застря…
- Не мешай мне разговаривать! – резко обернулась «экстрасенс» - А не то угадаю, какой из твоих любимых пончиков застрянет в выхлопной трубе твоей калымаги!
Угроза оказалась весомой, но дежурный предпочел не сдаваться:
- Иди домой, выключи рацию и телевизор и ложись спать! И отмойся, ты насквозь пропахла машинным маслом!...- он хотел было продолжить тираду, но его отвлек звонок – И вообще, оставь их в покое!
- Ага, церковь горит, люди гибнут, а я спать тут буду! Иди работай! – парировала Дементия вслед полицейскому и опять взглянула на черепах.
- Можете не верить, что я экстрасенс, но если бы это было не так, я бы не перла сюда так долго, чтобы вас увидеть – скороговоркой заявила она.
- Э-э-э, мы вам верим…- мягко, успокаивающе начал Дон.
- Но не уверены, что хотим об этом поговорить! – отрезал Раф – Ребята, пойдем отсюда – и вспыльчивый черепашка собрался было к выходу. Остальные хотели последовать его примеру, но всех остановил тихий вопрос:
- Вы ведь нашли тела?
Все обернулись к странной особе.
- Там в подвале? – продолжила она – Я их видела…
- К-как?...- выдавил из себя замеревший Рафаэль.
- В кошмаре…Мне много чего снится…Обычно фигня всякая, но порой…Ой, чего это я…Кхем, кошаков уже нашли? Я вас видела с ними в этом сне…
Эта интонация, сменяющаяся со зловещей на резкую, показалась Леонардо странно знакомой…
- Закусочная! – осенило его – Это вы нам звонили!
Дементия кивнула.
- Нам надо поговорить! Хотя мой рассказ вряд ли принесет вам пользу…
- Тогда зачем он? – удивился Донни. Экстрасенс задумалась.
- Э…ну…Короче не сбивай, а слушай! – в её голосе снова появились мистические нотки – Каждую двадцать третью весну в течение двадцати трех дней, он начинает жрать…
Все выдержали шокировано-удивленную паузу, пока Раф глухо не переспросил:
- Жрать?
- Да…И ты знаешь, что именно. И знаешь, видеть это во сне совсем не круто. Я вообще не понимаю, откуда они берутся! Вроде бы и все пью, как положено, ан нет…
- Вы сказали, жрать? – прервал возмущенное повествование Рафаэль.
- Э, да…Спасибо, что вернул к теме…Он, ладно, давайте без жаргона…ест фрагменты – Дементия помедлила – При очень богатом выборе…
- Так все, поехали – устало потер висок Леонардо, хлопнув по плечам Рафа и Дона, но непонятная предсказательница привлекла и его внимание:
- Он ест легкие, чтобы дышать! Глаза - чтобы сбавить минус на зрении! Будто запчасти подбирает! И все это появляется у него! Чтобы скрыть свою сущность, он косит под человека…Там на дороге, вы причинили ему вред, насколько это вообще реально…Но если он не прекратит…А чего уж там, если он не прекратит лопать в три горла, его вообще невозможно будет остановить! Что-то в одном из вас ему понравилось. И пока он выясняет, в ком именно…
- Как? – тихо спросил Донателло – Сталкивая нашу машину с дороги?
- Он страх нагоняет – пояснила Дементия – Умеет, зараза, ощущать эмоции. С помощью страха, он узнает, если в его жертве то, что он ищет…Хавчик!
- Хотите сказать, он гоняет на грузовике, чтобы испугать народ и узнать…
- Дон, да что ты её слушаешь? – возмутился отошедший от рассказа Раф, однако вздрогнул, когда погасли лампы.
- Вот черт! Врубите аварийное питание! – возмущался где-то дежурный, но черепашки словно ничего не услышали:
- Мы…мы же разделались с ним…- пробормотал Леонардо.
- Вкатали его в асфальт…- добавил Донателло.
Помещение озарил свет из аварийного источника питания.
- Внимание, у нас экстренная ситуация! Без приказа полицейского даже не шевелиться! – распоряжения пролетали мимо компании, погруженной в тревожное воспоминание…
- Мы же его растерли…- вымолвил Рафаэль, благополучно забив предыдущие аргументы.
- Значит…он съел слишком много сердец, чтобы его собственное остановилось…- загадочно заключила Дементия.
- То есть? – переспросил Микеланджело.
- То есть смерть от инфаркта ему явно не грозит!


Фонарь полицейского рыскал сквозь прутья камер, падая на заспанные лица заключенных.
- Давайте, народ…Я вас не вижу! – бодро говорил дозорный, поминутно обращаясь то к одному, то к другому – Ну ты, покажи личико…Кхм, сойдет…Так, а вы тут чего разлегся?...Ну же, я не вижу ваших лиц! Так уже лучше…
Луч упал на двух подозрительно бодрствующих узников, сидящих ровно у стенки и не смеющих даже вздохнуть.
- Что это вы тут устроили? - нахмурился дозорный. Ответом была тишина и судорожный кивок куда-то в сторону. Слегка посветив в указанное направление, полицейский обнаружил там кучу тряпья, разбросанную на полу.
- Это что еще за…- фонарь перешел на раздвинутые неведомой сильной рукой решетки камеры, в которую сегодня был сопровожден угонщик с загипсованной ногой. Но теперь полицейский узрел лишь вздрагивающую буро-серую спину со странными крылоподобными складками на ней. И судя по всему, у того, над кем обладатель спины склонился, больше не было ни одной здоровой ноги…
- Ох, твою…- выдохнул дозорный, выхватывая пистолет и делая выстрел. Неведомая тварь лишь досадливо обернулась и уже через мгновение кинулась на надзирателя…

- Так вы четверо – подошел к черепашкам дежурный – Пойдемте, на время посидите в комнате для допросов…Это в конце коридора…
- Нет! – внезапно воскликнула Дементия.
- Ей тоже не нравится сочетание «комната» и «допрос»? – тихо поинтересовался Майки у Донателло. Тот лишь покачал головой.
- Туда нельзя…- взволнованно продолжала предсказательница – Он вас там найдет! Прошу, только не туда!
- Ты тоже…- кивнул на неё дежурный, но словно не слушая, Дементия принялась напевать:
- Пожи-пожи-пожи-ратель, пожи-пожи-пожи-ратель, ты откуда выполз прияа-а-атель…
Черепахи застыли.
- Мы…мы же слышали эту песню в машине…- прошептал Леонардо. Дон, Раф и Майк кивнули, вспоминая, что случилось потом…
- Да… у этого типа есть патефон с пластинкой. Все никак не скинется на нормальную модель…
- Так все! Смит, отведи эту шизу назад к синему фургону, где она проживает! – распорядился полицейский. Но Дементия, заехав подступившему было подручному под дых, продолжила:
- Все вокруг ты летаешь, людей ты пугаешь…В этом сне, под эту песню кричат! Я не знаю кто, но…Да убери ты свои наручники, придурок, а не то открою, что к тридцати годам ты станешь лысым! А, что, в ступор впал, милок? Вот так и стой. На чем это я остановилась? Ах да...Этот кто-то будет кричать в дальней комнате! В последний раз в своей жизни!
- Что…Что нас будет там ждать? – все еще не веря, спросил Лео.
- Все, сворачивайте свой кружок мистиков! – устало приказал дежурный, но тут у него на поясе ожила рация:
- Сержант! Вы нас слышите? Сержант, отзовитесь!
- В чем дело?
- У нас беда, сержант! Чрезвычайная ситуация! Он идет к вам! По черной лестнице, повторяю, по черной лестнице!
Черепашки нервно огляделись, Дементия тоже заозиралась. Помещение заполонили прибывшие полицейские. Вздохнув, сержант кратко велел им идти вперед.
- А вы, кучка психов, стойте тут – наказал он, удаляясь к комрадам.
- Он больше не вернется…- вздохнула Дементия. В это же время, из темноты показался дежурный.
- Забыл фуражку…- пояснил он, водружая убор на голову и снова уходя. Экстрасенс вздохнула еще раз.
- Теперь уж точно не вернется…
- Вот черт, пистолет оставил! – полисмен нарисовался из коридора еще раз – Так и если вы пятеро куда-то…
- Слушай, ты можешь нормально свалить или нет?! – вскипела странная барышня – Вот твоя пушка, топай! Тебя ждут великие дела! – буквально пинками выгнав дежурного назад в коридор, она обернулась к черепашкам – Ну теперь, когда надежда на спасение уже смылась, мне надо вывести вас отсюда. За мной!
Ринувшись вперед, эксстрасенс позвала еще раз:
- Живей, ребята!
Еще не зная, на сколько это хорошая идея, черепашки последовали за ней, мимо уходящих в коридор служителей правопорядка…

- Он во что-то одет!...Сержант, мы не можем его завалить! Если я скажу, как он выгядит, вы подумаете, что я свихнулся! Но такой брони я еще не видел! Он пытался сожрать Рамирэса!...
- Сожрать?
- Он исчез! Исчез! Забрался по отвесной стене и исчез!

Пожиратель хищно скривился при виде отрядов, сбегающих на нижние уровни:
«Как дети…»
- Что за бред ты несешь?
«Разве я похож на бред?...»
- Сержант, он очень проворен и ловок, он идет к вам!
«Уже пришел вообще-то…» - Пожиратель прополз по потолку и, свесившись, подцепил одного полицейского. Нужно было подкреплять неработающую сердечную систему. Ноющий желудок он собирался исправить, когда доберется до тех, за кем гонялся все это время…Остальные легавые замерли, что дало монстру закончить трапезу и беспрепятственно покинуть эту кучку придурков…И что с того, что они потом очухались и открыли стрельбу по лестнице? Пожирателя там уже все равно не было.

Звуки пальбы донеслись до черепашек и Дементии, заставив их остановиться и нервно обернуться. Но потом, экстрасенс снова скомандовала:
- Давайте, вперед!
- А куда вперед? – осведомился Донателло. Все пятеро находились перед широкими запертыми дверьми.
- Не похоже на выход! – хмыкнул Раф, пнув неподдающиеся створки.
- При аварийном энергоснабжении их блокирует! – вспомнил Дон – Намертво.
- Не знали? – обратился Майк к экстрасенсу.
- Слушай, сон - это тебе не кино. Там полно пробелов! – вздохнула Дементия – Кроме главного, здесь выходов нет…Черт я приперлась сюда, чтобы защ…изменить реальность! Я думала, выгорит!
-А ты знаешь…Что сейчас случится? Кто ему нужен? – тихо спросил Леонардо.
- Какая разница, кто ему нужен?! Я все равно не собираюсь ему никого из вас отдавать! – заявила экстрасенс.
- Так ты знаешь?
- Нет я не знаю! Но он вас не получит! Ни одного! И кстати, Микеланджело, может, снимешь этот плед, правда глаза мозолит….
- Хоть что-то хорошее…- вдохнул черепашка, охотно сбрасывая с себя цветастую маскировку.
- Знаете, а я думаю, что не напрасно двери закрыты! – хмыкнул Раф – Мы должны показать этому типу, где раки зимуют! Если мы ему нужны, то пусть отбивает нас с боем!
- Теперь я не боюсь признаться, что согласен! – ответил Леонардо, скинув плащ и обнажая катаны.
- Вот так все случится…- пробормотала Дементия.
- Что именно? – спросил Донни.
- Вы дернете наверх и приготовитесь к драке…Но уже без меня.
- П-почему?...
- Потому что мое оружие – разум, а не кулаки!
- Кхем, а между прочим, в переводе с греческого Дементия означает «безумие» или «слабоумие».
Экстрасенс не стало возмущенно поперхиваться или возмущаться, а просто спокойно поинтересовалась:
- По-твоему, я похожа на слабоумную?
Все снова вздрогнули. Вдали раздался скрип и скрежет когтей по стене.
- Ну все, быстро наверх! – крикнула Дементия.
- А ты как? – спешно спросил Леонардо. Предсказательница закатила глаза:
- Честно обещаю спрятаться и сидеть, пока все не закончится. Доволен? Беги!
Доверившись на честное слово, черепашки поспешили вверх по лестнице дабы принять бой на верхнем уровне.
Дементия покачала головой:
- Эх, таким чудным ребятам приходится врать…
Внимание привлекла показавшаяся из-за угла чудовищная фигура, направляющаяся к экстрасенсу по стенке.
- Оп-паньки…- только и смогла вымолвить предсказательница и тихо пробормотала – А ты меня не тронешь, а я не подстрекатель…
Монстр спрыгнул со стены и через секунду уже вырос перед Дементией, принявшись жадно втягивать воздух.
«Так, спа-а-акойно, Дема...Не боись. Делай то, что лучше всего умеешь – возмущайся. Ну что это такое?! Сколько можно тела расхватывать? Ему что, мало?!
Он вообще знает чувство меры?!...»
На этой мысли, Дементия раскрыла глаза, обнаружив себя целой и невредимой, без Пожирателя в поле зрения.
- Надо же…Пронесло! – выдохнула она, не веря своему счастью и обхлопывая себя. Однако…
- Так, а где мой бумажник?...У-у-у, зараза! Спер! Мало ему органов, так он еще и бабло таскает! Ну все!

Черепашки выжидали. Находясь в полной боевой готовности, они рыскали взглядом по помещению, пытаясь обнаружить их преследователя в любом темном уголке…
Тот не заставил себя ждать, гулко появившись через пробитую стену.
Пожиратель, однако, очень удивился, увидев, что странная четверка вовсе не выглядит напуганной. Один из них, в красной повязке, даже предпочел дружелюбно встретить его саем, воткнувшимся в плечо.
- Ну что, - проговорил тем временем тот, что был в синем – Вот и мы…
Пожиратель не ожидал, что с этими ребятами доведется ТАК трудно. Несмотря на внешнюю неповоротливость, они умудрились избежать его хватки и, к тому же, надавать нехилых пинков острыми предметами, палкой и даже какой-то деревяшкой на цепи! Но во всем, монстр предпочитал винить изжогу.
«Даже хуже той слабоумной, которая пропахла керосином так, что ничего не разберешь!» - подумал монстр, ударом руки, сразу отправляя двух изворотливых агрессоров к стенке и хватая еще двух за горло.
Раф и Дон почувствовали, как их отрывают от земли. Радуясь, Пожиратель оскалился и принялся принюхиваться.
- Вот черт! – Рафаэль попытался было брыкаться, но хватка у монстра оказалась крепкой. Донателло повис ровно, пытаясь не показывать испуга…
Фыркнув, монстр резко отбросил Рафа и Донни в сторону и прошествовал к двум другим. Еще не отошедшим от удара, черепашкам, повторяя с ними ту же хватательную процедуру.
Охнув, Рафаэль и Дон подскочили.
- А ну пусти их! – шест бо со всей мощи прошелся по спине Пожирателя. Рыкнув, тот развернулся и встретил атакующую черепашку борцовским ударом плеча, от которого Донателло снова отбросило к стене. Сай Рафа попал монстру в бок, но тот снова зашипел, продолжая втягивать воздух.
- Эй…- Донни обернулся на тихий зов, обнаружив перед собой экстрасенса, опирающуюся на баллон с пометкой N20
- Дементия? Ты же говорила, что…
- Я пальцы скрестила, знаешь такой прикол? У меня тут идейка появилась, пока я препятствовала появлению легавых! Он ведь чует страх, так? А что если его можно замаскировать?
- Охх…Баллоном с веселящим газом?
- Половиной баллона…Я ж говорю, я задержала легавых. Они только всему помешают!
Ну как идея?
- Нам сейчас не до неё…- Дон указал на Пожирателя, схватившего Майка и Лео. Правда, именно в этот момент, монстр отбросил лидера черепашьей команды в сторону.
- Помогите…- прохрипел Микеланджело, повиснув в хватке.
Монстр втянул в себя запах. Именно от этой черепахи пахло специями…
- Майки! – воскликнули все. Дементия нахмурилась.
- Отпусти его! И верни бумажник, гад! – баллон обрушился на голову монстра, получив солидную вмятину. Обернувшись, Пожиратель грозно-визжаще заревел, расправляя какой-то жуткий перепончатый гребень на голове.
- Черт, Дементия!…Все, я засажу тебя в психушку! – в помещение ввалился дежурный сержант. Пять минут назад, все его люди, поднимающиеся наверх, по какой-то причине стали по-идиотски хихикать и тыкать друг в друга пальцами. Разумеется, о какой атаке могла быть речь…И сержант знал, чьих это рук дело. Но наказать не успел – уж слишком поразило его увиденное зрелище.
- Что же это такое…- округлил глаза полицейский. Никто не мог ему ответить. Только Майки выдохнул:
- Раф, я завещаю плед тебе…
- Ну уж нет! – Лео выступил вперед, обращаясь к Пожирателю – Лучше возьми меня вместо него! Не знаю что тебе нужно, но не трогай Майка!
- Лео…Не надо…
- Да, брат – выступил Раф – Пусть лучше меня берет! Я был в твоем логове! – крикнул он чудовищу – Я!
«Тьфу, блин…» - устало подумал Пожиратель. Дементия молча пихнула под ребро навострившегося ляпнуть что-то героическое Дона, и заявила вместо него
- Меня не устраивают все три ваших варианта! Слушай, прости меня за тот баллон…Нервишки…- пояснила она уже явственно заскучавшему монстру – Могу предложить весьма интересную альтернативу - она подняла с пола глянцевое издание, которое тут когда-то забыл кто-то из копов.
- Вон, глянь, какая лошадка…- по-тупому прокомментировала она, демонстрируя фото «знойной» блондинки с вытянутым лицом и подписью «К.Собчак» в уголке. Пожиратель жалостливо взглянул на экстрасенса, перевел взгляд на Микеланджело и…
- Ёлы-палы, где ж мой приз?! – раздраженно воскликнул где-то на улице. В тот же момент, монстр расправил крылья и опрометью выбросился в окно.
Все вскрикнули. Майк остался ошарашено сидеть на полу.
- Майки! – кинулись к нему братья, заключая его в тройное объятие.
- Господи, как же ты меня напугал! – едва не всхлипнул Раф – Больше никогда так не делай!
- Постараюсь – недоуменно пообещал Микеланджело.
- Боже, я знала! Я знала! – к групповому объятию присоединилась Дементия – Все же ты меня напугал, но я знала, что он клюнет!
- Но…но кто тогда кричал в твоем сне? – удивился Донателло – Мы все изменили?
- Помоги-и-и-ите!!! – за окном разбитым окном взмыла вверх крылатая фигура, и в её смертельных объятьях трепыхался никто иной, как бармен из «Последнего обеда».
- А он-то как сюда дошел? – спросил Рафаэль.
- Неважно, надо спасать – ответил Лео, сощурившись и подбирая катану.

Конечно, эффектный прыжок героической четверки из окна помог сэкономить время, но как догнать летучую тварь? В результате, Пожиратель с добычей взлетели слишком высоко и исчезли из виду. Черепашки остались стоять в ночи, беспомощно глядя в сиреневое ночное небо…
- Ушел…- произнес Донателло.
- Черт побери, кто это был?! – громко недоумевал подошедший сержант. Тут, он более внимательней присмотрелся к собеседникам и отшатнулся – А вы кто такие?! Стойте на месте! – он выхватил табельное оружие, направляя его на черепах – Даже не вздумайте шеве…оуууу…
Пламенно-героическая фраза окончилась тяжелым стуком, и сержант грохнулся на землю. Позади него стояла Дементия с большим хрустальным шаром в руках.
- Валялся дома без дела, вот и пригодился…Говорила же, от этих легавых сплошные проблемы – хмыкнула она. Все четверо непонимающе взглянули на экстрасенса.
- Спасибо…- проговорил Леонардо – Но что…
- Что теперь делать? Ехать домой.
- Что?
- Ну ребята, вы эту вороватую сволочь все равно не достанете. Он завалится в спячку, а куда – я теперь не знаю. И не будем ждать.
- Но, мы не знаем, куда нам ехать. Мы не знаем направления…- растерянно возразил Донателло.
- Эхем – кашлянула Дементия, кивая на дорогу и на указатель «До Нью-Йорка 20 миль рядом».
- Закиси азота хватит на час, так что можете смело уводить Фургон и ехать. Легавые все равно ничего не поймут.
- А ты?
- А я что? Я свое дело сделала, сержант небось и не вспомнит про психушку. Знаете, порой кто-то (« Кто-то, кто торчит у клавиатуры и кропает всякую фигню, а мы расплачиваемся» - проговорила сквозь зубы странный экстрасенс) отводит нам непонятные роли, но они рано или поздно оканчиваются. Так и сейчас.
- Но все же…- засомневался Лео, однако Дементия его перебила, указывая куда-то за спинами черепах:
- Ого, что это там!
Черепашки рефлексорно обернулись.
- Самому уже надоело…- покачал головой в ответ на их ошарашенные взгляды подозрительно знакомый лысоватый старичок, проходя мимо. Разумеется, при повороте в обратную сторону, безумной предсказательницы уже не было в поле зрения…


Эпилог или Финита ля комедиа

На этот раз, Черепаший Фургон ехал уже по знакомой дороге, щедро сдобренной указателями с пометками расстояния до Нью-Йорка. За рулем на этот раз сидел Леонардо, Донателло дремал на переднем сидении, Микеланджело, устав от всего пережитого уже давно уснул на заднем сидении. Рафаэль долго утверждал, что ни за что не сомкнет глаз, пока они не приедут, но под конец тоже захрапел, неосознанно укрываясь все тем же злосчастным пледом.
Словно знаменем доброго финала этой запутанной истории, ожила Черепашья Рация.
- Ребята? – услышал активировавший её Лео голос Эйприл.
- Эйприл! Рад тебя слышать!
- Лео, я получила сообщение на автоответчике. Оно очень сбитое, я плохо разобрала…Что-то случилось?
- Случилось? О, ты не представляешь, Эйприл…Мы все расскажем когда приедем.
- А вы в отъезде?
- Можно сказать и так…
Фургон проехал вперед, мимо двух людей в строгих костюмах, которые копались в капоте своей машины у заправки…

Агент Фокс Малдер устало протер лоб.
- Кажется, я понял в чем причина, Скалли. Тут нет мотора!
- Малдер, я говорила это тебе еще полчаса назад – вздохнула агент Дана Скалли.
- Но, как это произошло? Он же не мог испариться!
- Его украли Малдер…
- Нет, Скалли. Я уверен, это дело рук какой-то новой особи термитов. Они пожирают автозапчасти!
- Не неси чушь! Пока ты пытался внушить владельцу заправки, что он – пришелец, кто-то просто вытащил мотор! Твоя версия про термитов такая же абсурдная, как и дело про исчезновения в каждые двадцать три года! Ох, и как я в это ввязалась…
- Скалли, ты так наивна. Эти термиты очевидно очень хитры…- агент прищурился.
- Малдер, я даже слышала, как кто-то ругался. Его украли!
- Ты остаешься при своей версии, а я – при своей.
- Ух, ты невыносим…

Крепкий желудок бармена помог наконец-то избавиться от изжоги. Настроение Пожирателя улучшилось настолько, что он даже полетел на поиски «интересной альтернативы». Та нашлась довольно быстро, отдыхающей в каком-то пятизвездочном отеле. Монстр был вынужден признать, что его круто обломали. Все, что он смог добыть из этого существа лишь дополнение к интерьеру и…обеспечить себе возможность выговаривать человеческие слова. Правда очень странно.
Зазвонил мобильник – Пожиратель нашел его в кармане у жертвы.
«Попробуем-ка» - монстр поднял трубку.
- Алллеу – вырвался из его горла отвратно томный и одновременно тонкий голос.
- Алло, Ксюха! Это Тимати! Я тут с друганами решил заехать…
- О, чудесно! Нам непременно надо встретиться!
- Ловишь на лету! Где и когда?
- Нуууу – Пожиратель призадумался – Возле старого завода, сойдет?
- У, а че так?
- А это сюрприз! Приходи, не пожалеешь. И друзей прихвати…побольше.
- Будет круто?
- Обещаааю – гламурно прочирикал монстр, зловеще ухмыляясь. Нет. Похоже он недооценил весь интерес альтернативы…

КОНЕЦ
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Офигенная вещь. Очень улыбнул.
Ответить