Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Хотели бы вы родиться в другом месте?

О нашей жизни

Хотели бы вы родиться и жить в другомъ месте?

Хотелось бы в другой стране.
16
30%
Хотелось бы уехать, но не забывать о Родине.
9
17%
Хотелось бы уехать работать, но часто возвращаться.
4
7%
Нет, не хотелось бы мне уехать.
25
46%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
PeNDelyaToR
ученик ниндзя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс 18 фев 2007 2:12
Контактная информация:

Сообщение PeNDelyaToR »

а я полностью согласен с первым постом товарисча Кимо..

родина - это понятие абсолютно абстрактное, как и большинство того, чему меня учили в школе и университете.

Естественно это не повод, чтобы занимать радикальные позиции =) каждый относица к этому так, как считает нужным, если есть своя голова на плечах =)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Скутер, я ж историю прохожу в универе и мне лично мой професор сказал, что это миф. Мольфа а Хазары это вообще было госудаство евреский торговцев, которые воевали с Арабами. В результати арабы их уничтожили.

PeNDelyaToR а вам скажу тоже самое что и Кимо:
- Я живу в самой лучшей родине, но в ужасном государстве.
То есть не нужно сравнивать родину с государством.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Ладно, спорить не буду, древнюю историю, к своему позору, не знаю хорошо.
Тем более, что никогда и не делил на русские, чукчи, евреи и т.д. Живешь в России, хочешь процветания своего государства, стремишься к этому - значит, русский.

По своему мировоззрению, я не признаю деления родины по территориальному признаку. Моя родина - город Москва и в тоже время - вся планета Земля. Можно спокойно уехать в Австралию и там спокойно жить и трудиться. Вопрос в другом, в привязанности к месту. Для жителя Баку не будет ничего краше и роднее этого города. Для жителя Токио - тоже нет лучше этого города.
А вот гордость за страну... Ну, братцы, даете: раньше в состав СССР входили, к примеру, Украина и Белоруссия. Мне что ж, теперь живущих там не считать братьями-словянами? Россия - хорошо, все остальное - плохо?
Да и понятия родины сейчас нет, все вкладывают в это понятие свое.
Горжусь ли я теми, кто в WWII отстоял свою страну и отбил врага до самого Берлина? Да, горжусь. Горжусь ли, я тем, что одбивали врага плечем к плечу совершенно разные народы, с разным вероисповиданием (коммунизм считаю тоже религией)? Да, горжусь.
А вот горжусь ли я своей страной? Нет, не горжусь. Если люди плюют друг другу в лицо, то, простите, какая же то Родина? Если воруют друг у друга и считают это нормой.
Хотя, согласен, понятие Россия - Родина можно вбить в головы, чем в школе и занимались. А вот задуматься на тему что, именно значит это понятие - может не каждый. И виновато в этом не государство, а каждый из нас.

Именно поэтому я не уеду в США, ИЗраиль и ещё куда. Не потому, что надо быть патриотом, жить в своей стране и думать, что она "крутая". Потому что Там мне будет не лучше, чем здесь. Так же, как не лучше будет на Сахалине, на Урале или во Владивостоке. Родина - это маленький кусочек пространства, где тебе хорошо, не в плане материального.
А чтобы жить хорошо там, где я живу мне надо развивать государство, становиться специалистом и уметь быть сознательным гражданином государства, на котором я нахожусь.
А Россия нынешняя и дореволюционная - это два разных государства. Чтобы не говорили. ХОтя это и не значит, что я дожлен плеваться в флаг и говорить как плохо мне живется и это не страна, а нечто...

З.Ы. Надеюсь, однажды отпадут границы и мы, наконец-то, сможем думать глобально о нашей судьбе существования на планете, что куда более важно. А не постоянно меряться боеголовками, выясняя кто круче: США, Япония, Китай или ещё кто-то.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Почему все сравнивать отношение людей с родиной?! Ни все же люди такие? Меня это бесит. В любой стране так, потому что это люди.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Хотела бы родиться не в этом городе. Хотя с другой стороны, здесь есть люди, которые меня по-настоящему знают и ценят. Пусть даже это выражается порой в несколько необычной форме. Но он и сам необычный.
Хотела бы я родиться в другом месте?
Хотела бы я родиться вообще?
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Если говорить о том если бы это было возможно то я бы сказала нет. Я довольна тем что имею, хоть есть много неудобств. Мы не выбераем места рождения, но если говорить о мечтах то конечно хотела бы) В другом городе, в другой стране :?
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Хм... Я люблю свою родину... Но в чем-то Кимо прав....

>>>Почему все сравнивать отношение людей с родиной?! Ни все же люди такие? Меня это бесит. В любой стране так, потому что это люди.

Нет. Во многих странах, люди помогают даже совершенно незнакомым.
У нас, часто не помогают даже "Лучшие" друзья и т.д.
Аватара пользователя
Elite Ninja
ниндзя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008 19:43
Откуда: Штаб клана "Фут"
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Elite Ninja »

Неа.Не хотел бы.Там где живу,постоянно весело, та и друзья что надо.
Elite Guard Prepare For Battle
Мочи Черепах!Сотри их в пыль и прах!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Во многих странах, люди помогают даже совершенно незнакомым.
Ага, помогают. Что-нибудь ни так сделал, даже если случайно, на тебя стучать в полицую.

Везде это зависит от людей. Есть люди, которые помогут всем и наоборот. Не надо всё округлять до абсолюта.
У нас, часто не помогают даже "Лучшие" друзья и т.д.
Значит у тебя такие хорошие друзья.
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Russian killer »

Я очень хотел бы родиться в Великобритании или Греции! :D :D :D
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Мне всегда какзалось необычайно странным когда люди говорят, что хотели бы родиться в другой стране или в другом времени. :? Мы ведь не знаем как жилось бы нам в других странах - лучше или хуже. Наверное, предполагается, что, родившись в другой стране, человек обладал бы не худшим социальным статусом, внешностью и умственными данными, чем сейчас. По-моему такие измышления на тему других стран как минимум непродуктивны - мы не можем предугадать всего. Миллиарды людей в мире на данный момент живут в нищете, не говоря уже, что по большому счёту вероятность родиться вообще не человеком, а животным или растением намного больше.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

вероятность родиться вообще не человеком, а животным или растением намного больше
Сорри, это каким макаром?
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Ну типа животным - типа хулиганом, растением - одуванчиком, то бишь добрым человеком))

По теме: не знаю... мне и тут хорошо
Shell Shock!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Сорри, это каким макаром?
Да простым. Почему ты родился человеком? Хм? и я не знаю))
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Сам вопрос стоит таким образом, что предполагается рождение человеком.

[Добавлено]: Точнее, не обязательно им, но только уж не скотиной или тем более растением, т.к. это никак не более чем опрос, и все решает именно желание опрашиваемого.
Ответить