Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Возраст Черепашек Ниндзя

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Динамика
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 июл 2012 18:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Динамика »

miky
Странно, что в первой серии мультсериала черепашки празднуют 15-ый день рождения/мутации т. к. не знают, когда именно они родились. Обратите внимание, празднуют вместе. Вот уж не знаю, из какой они кладки, раз уж из одного магазина. Но т. к. вид один и тот же, да к тому же черепахи откладывают много яиц, можно предположить, что скорее всего они из одной кладки. Если и можно сказать, что у них разные возрасты, то только по тому, кто/когда первым вылупился) Да и разница должна быть в часах, может и в сутках, но главное что им по 15 лет.
ага, знаешь, я тоже удивилась, что они празднуют день рождения все вместе. Помнишь м/с 2003 года, там кто-то из черепах (наверное Раф) вспоминает прошлое, где у Майка день рождение, и Раф, дурачась с ним, макнул его в торт))) Ясное дело, что в том сериале у каждой черепахи был свой день рождения, но в этом сериале вообще было странно.......... И они празднуют не свой истинный день рождения, а только день мутации, то есть опять же, нам не говорят сколько им по настоящему лет.... кто-то мог вылупиться раньше, кто-то позже, так что расчёт по поводу того, что им 15 лет, Сплинтер определил только со дня мутации, а не рождения. А создатели, посчитали правильным, расположить черепашек в такой последовательности: Лео, Раф, Дон, Мик (А может быть, тем временем, как черепашки росли Сплинтер замечал различия между братьями, в период взросления, кто-то явно должен был выглядеть чуть моложе, а кто-то чуть старше) . По поводу сколько им лет спорить не буду, так как 15 лет это всего лишь расчёт только со дня мутации, так что опять по истине нам не известно сколько им. Но меня это уже не так волнует, мне было важнее в какой последовательности они расположены, а так пусть создатели сами определяются сколько им лет))))
И то, что сплинтер в данном видео расставил их по номерам и назвал Майка самым юным (как я понял) , это не означает, что так оно и есть, раз он не знает этого. Сейчас права на черепах у ника, поэтому, собственно и им решать как и что.
miky, раз уж в начале видео там называют Лео самым старшим, а Майки самым младшим, по логике следует понять, что второй Раф, а третий Дон, тем более их там даже называют кто первый, а кто второй - слова Сплинтера: "мой 1 и старший сын (Лео)...., мой 2 сын (Раф)..., мой 3 сын (Дон)......, мой 4 сын (Майки)....". Если честно, я общалась с фанатами из Америки, они также говорили. Хочешь верь, хочешь не верь, это, конечно, твоё дело, но я написала правду))). Не всё же, создатели смогут нам логически объяснить, поэтому они и делают намёки, как к примеру на том видео, кто старше, а кто младше)))
А создатели задумали все совершенно по-другому. Скорее всего они даже и не задумывались над этим вопросом, было сказано, что 15 лет назад и все.
Почему не задумывались? они как раз задумывались. Создатели должны были продумать, какими должны быть старшие братья, а какими младшие, какие черты каждый из них должен иметь, чтобы отличить старших от младших (не будут ли они самого забавного и милого ^^ Мика ставить на пост лидера, хоть он и шустрый; или Дона, который умный, но слабый; или Рафа, который сильный, но вспыльчивый......было бы как-то странно делать младшего лидером). Поэтому они и подумали, что пост Лидера должен занимать старший (Лео), а остальные подчиняться ему. И опять же, не известно сколько им лет по настоящему)) кому-то, к примеру, может быть 14 или 15, а кому-то вообще 16 и 17)))
Помнится мне, что Бей хотел убрать слова "мутанты" и "тинейджеры" в названии своего "великого" фильма, который мы ждем. Кто знает, может черепахи окажутся 30-ти летними черепахолоидами? Кто знает, что там взбрело в голову автору.
О да, и не говори....лично мне эта идея очень не нравиться, я бы хотела, чтобы черепашки были, как и раньше подростками, и был бы не фильм, а полнометражный фильм, как в TMNT 2007)))
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение miky »

Динамика писал(а):Почему не задумывались? они как раз задумывались. Создатели должны были продумать, какими должны быть старшие братья, а какими младшие, какие черты каждый из них должен иметь, чтобы отличить старших от младших
Ну, просто сами "черепахи" создавались как пародия на марвелские комиксы, в данном случае, вроде бы "сорвиголова", точно не помню.
Впрочем, они могли внести их возраст уже в последующих номерах... А вообще, интересно, почему нам создатели точно и отчетливо не сказали об этом? Кто старше, а кто младше. В комиксах "миража" присутствовала лента "turtle track", где печатались слова авторов, ну, что-то вроде предисловия. Уж неужели ни в одном номере они не могли сообщить это, чтобы не вести фанатов в заблуждение.
Динамика писал(а):Помнишь м/с 2003 года, там кто-то из черепах (наверное Раф) вспоминает прошлое, где у Майка день рождение, и Раф, дурачась с ним, макнул его в торт)))
У каждой вселенной собственные правила и данные. В игре mutant melee даже знаки зодиака вроде давались. Но в основном я верю именно "миражверсу"
Динамика писал(а):Если честно, я общалась с фанатами из Америки, они также говорили. Хочешь верь, хочешь не верь, это, конечно, твоё дело, но я написала правду))).
miky писал(а): У всех свои теории и догадки. И все по-своему гласят истину)
Думаю, что фанаты в Амерке, они и в Африке фанаты. Не думаю, что ТОЧНО они знают) Но с одной стороны я стобой согласен, конечно. И с другой стороны, в чем-то поддерживаю догадки и других фанов)
Динамика
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 июл 2012 18:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Динамика »

А вообще, интересно, почему нам создатели точно и отчетливо не сказали об этом? Кто старше, а кто младше.
Они нам только сказали кто старше, а кто младше, но мы не знаем на сколько они старше или младше друг друга. Эх, думаю они обратят внимание на наши просьбы и переписки, и может быть в один прекрасный день они скажут сколько им по настоящему лет :lol: )))
Думаю, что фанаты в Амерке, они и в Африке фанаты. Не думаю, что ТОЧНО они знают) Но с одной стороны я стобой согласен, конечно. И с другой стороны, в чем-то поддерживаю догадки и других фанов)
Да дело в том, что они ходят на комиконы, вот что меня больше всего обрадовало)))) и всегда в курсе дела))) мы лишь догадываемся, и узнаем информацию чуть позже них, тем временем, как они это уже знают) мы вот летом общались, когда моя подруга была в Нью-Йорке, сейчас она в Москве, поэтому я могу с ними общаться лишь, когда она рядом) я не говорю, что другие фанаты хуже, но TMNT это американский мульт., и естественно, все источники информации в Америке. Это тоже самое, как к примеру, русский мульт.. Понятное дело, что мы узнаем все самые свежие новости первыми, так как это наш, а остальные позже. Тем более, если повезет, мы даже сможем подойти и спросить интересующий нас вопрос, или написать письмо нашим создателям.) Вот тоже самое и с американскими фанатами, они могут общаться с создателями в живую, и узнать любую информацию)))
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Алекс Ninja »

Я думаю что у них одинаковый возраст, просто в разные месяцы года родились. Просто они отличаются по характеру и ответственностью и поэтому кажется что возраст на несколько лет различается.
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение miky »

Динамика, а твоя подруга конкретно говорила про то, что была на комиконах и слышала то, кто старше/младше? :roll: Просто если создатели уже сообщили об этом, думаю, все фанаты давно уже знали бы точный ответ) А вообще вселенных по TMNT уже довольно много... Поэтому, считаю, спорить бесполезно, т. к. вариантов возраста черепах соответственно тоже больше.
Динамика
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 25 июл 2012 18:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Динамика »

Алекс Ninja
Я думаю что у них одинаковый возраст, просто в разные месяцы года родились.
Алекс Ninja, друг мой, думать это хорошо, но знать точную информацию это другое. Как говорил наш miky, в игре "Mutant melee" говориться об их знаках зодиак (я что-то припоминаю, когда-то, играла.....), но больше всё-таки хотелось бы услышать это в мультфильме. По крайне мере я надеюсь на это ^^ )))) Лично мне кажется, что Лео и Раф старше Дона и Майки на год - это моё мнение, а Лео и Раф, естественно, отличаются друг от друга на месяцы, аналогичная ситуация с Дони и Майки)))

miky
Динамика, а твоя подруга конкретно говорила про то, что была на комиконах и слышала то, кто старше/младше? Просто если создатели уже сообщили об этом, думаю, все фанаты давно уже знали бы точный ответ) А вообще вселенных по TMNT уже довольно много... Поэтому, считаю, спорить бесполезно, т. к. вариантов возраста черепах соответственно тоже больше.
miky, моя подруга не супер фанатка, но всегда считала, ту информацию, которую я упоминала выше, достоверной (по крайне мере всех кого я знаю, так считают), а её друзья как раз безумные фанаты TMNT.))) ей лично безразлично кто, что, думает, так как считает, что нет смысла кому-то, что-то доказывать, это бесполезно (ну а я в своём стиле, вечно стараюсь кому-то, что-то доказывать.......кстати, miky, твои мысли совпали с её мыслями))). Вот и решив мне это доказать, пригласила ребят......)) скажу тебе честно, ей вообще лень ходить на комиконы, говорит, что там много народу и шумно.......короче, для не безумной фанатки этого стоило ожидать, а вот те ребята, естественно, пошли. Я, конечно, не буду дальше доказывать, думаю, что, то видео, которое я выложила, достаточно, остальное решать вам, друзья мои)))))
mari
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2017 12:36

Новости о TMNT

Сообщение mari »

Привет ребята!Знаете у меня есть черепаха когда мне ее покупали то сказали то что сколько черепахе лет можно считать по панцирю.Сколько горбинок столько им и лет я пока не считала у черепашек нинзя но у меня есть диск 2003 года и потом как нибуть у них посчитаю!!!! Если вам интересно начинайте прям сейчас!!!! :party: :party: 8) 8) :wink:
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение -pulsar- »

Спойлер/Оффтоп:

Возраст черепах можно определить с помощью подсчёта колец на панцире.

Своими первыми кольцами черепахи обзаводятся ещё до годовалого возраста. Вплоть до двух лет, каждые полгода у черепах прибавляется по 2-3 бороздки. После двух лет каждая бороздка ровняется одному году.

Обычно этот способ является несколько неточным, потому что приходится ориентироваться по среднему значению, которое выводится из количества годовых колец на нескольких основных чешуйках панциря. Зато это может стать очень увлекательным занятием, которое сблизит вас с питомцем ещё больше.

Так же по светлым швам между щитками, на спинной части панциря черепахи — карапаксе, можно понять, что черепаха ещё молодая. В хороших условиях у быстро растущей черепахи и новые роговые слои будут появляться быстро, но первое время они всё равно будут оставаться светлыми.

Темнеть они начнут только через 4-5 лет. При этом, каждое кольцо старше года будет приобретать цвет предыдущего, которое в свою очередь будет подвергаться ещё более активной пигментации..(с) домашние любимцы в городских джунглях..
mari писал(а):..сказали то что сколько черепахе лет можно считать по панцирю.Сколько горбинок столько им и лет я пока не считала у черепашек нинзя но у меня есть диск 2003 года и потом как нибуть у них посчитаю!!!!
Вы как посчитаете, обязательно напишите нам :D
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Anton Faster
ученик ниндзя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 27 июн 2020 8:06
Имя: Антон
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Возраст Черепашек Ниндзя

Сообщение Anton Faster »

Майки - 14 <)
Донни - 15 :reading:
Раф - 17 :x
Лео - 18 :)
Но и не опровергаю версию, что они все одного возраста, либо с разницей в дни - недели - месяцы.
Ответить