Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Что вы смотрели в последнее время?

Обсуждение кино, сериалов...
Правила форума
- В теме "Что вы смотрели в последнее время?" запрещено публикование постов, не содержащих авторскую оценку или мнения по поводу просмотренного фильма. Посты с простым перечислением просмотренных фильмов будут расцениваться как флуд.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Из машины (2015)

Мне нравятся темы о роботах, а точнее эти этическо-нравственные проблемы, вроде способен ли ИИ действительно чувствовать/любить/понимать, или же это будет всего лишь имитация, или же это иная ступень эволюции человека, или же новая формация на смену живым существам. Собственно, с какой стороны мы будем рассматривать этот вопрос, такие и будут чувства - будем ли сопереживать роботу, который пытается любить или дружить, или же с опасением рассматривать объект, который своим мышлением превращает нас просто в животных, надлежащих уничтожению. Вообще, что такое человек и на что он имеет право?.. Эх, где же мне найти тот самый сборник рассказов Азимова "Я, робот".. Мечты.
Фильм понравился, потому что он достаточно психологичен, с целой многоходовчкой, финал которой покажется неожиданным. И как-то даже..не по себе становится, как-то это..бездушно что ли, она ведь вполне могла этого не делать. Впрочем, машина всегда остается машиной.
Неплохо закрутили, плюс достаточно много пространства для размышлений, особенно над скрытым символизмом. Поллок..Вот я же думаю теперь.
Еще понравились пейзажи, не знаю, где снимали, но место сказочное. Вроде горы, но березки и рябины как в Подмосковье, красиво..
Хорошее кино, со смыслом, мне понравилось.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Робот по имени Чаппи (2015)

Я люблю тему этики ИИ, самосознания роботов и произведения на тему конфликта человеческого и искусственного разума, а именно рассмотрение проблемы человеческого шовинизма. Наиболее качественно это было отображено в произведениях Азимова и когда-нибудь я найду ту эксмовскую книгу "Я, Робот" в 1300 страниц, ну должна же она где-то быть.
В данном фильме достаточно хорошо представлена эта проблема, но не совсем в ключе кибернетики/этики, а больше затрагивается простое человеческое. Чаппи перестаешь воспринимать как робота уже почти с первых минут, его больше видишь как ребенка, наивного, видящего мир таким, каким его создал Бог - мирным и красивым. Но потом приходят люди.. Может быть я и правда частично мизантроп, но было противно и гадко наблюдать, как люди окунают в свою грязь доброе, по сути чистое существо, словно ребенка избили. Люди лишают человечности. Забавная игра понятий, если б не было так грустно. Поэтому несколько раз хотелось выключить именно поэтому - мне стало паршиво жить на такой планете, я возненавидела в этот момент все человечество, гадкое, отвратительное чувство, иногда оно у меня бывает, когда я вижу вокруг мусор и деградацию. И это все грустно, поэтому глаза на мокром месте добрую половину фильма. Потом вроде начался экшн и меня немного отпустило. А вообще было интересно наблюдать за развитием Чаппи. Трогательно.
Сама идея с переселением разума..Занятно, но думаю тут правда уже доля теоретической фантастики, ибо не думаю, что сознание можно оцифровать на флешку. Это же опять грустно, значит мы все как заводные котята, у которых можно вытащить батарейку, значит всего-лишь вещь. Ну вот опять грустные мысли, хотя собственно я и так расстроена со 2 числа, так что неважно.
По стилистике и некоторым особенностям фильм напоминает "Район № 9", не удивлюсь, если снимал один режиссер.
Персонажи колоритные, правда вот в геройство Ниндзя не очень верю, люди такого склада не геройствуют.
Хороший фильм, пусть и грустный.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Искатель воды (2015)

Я почему-то думала, что сюжет будет немного в ином ключе, что-то вроде приключения/драмы..А на деле больше военно-социальная драма, в целом достаточно интересная, ибо сюжет крутится вокруг человека, который ищет своих сыновей, пропавших в Турции в Первую Мировую, много мотива надежды, человеческих ценностей и семьи. Рассел справился с ролью очень хорошо, впрочем он хороший актер, у него по другому не бывает. Еще необычно было видеть столь продуманный внешний колорит, в виде турецкого быта, улочек и людей, поэтому фильм не воспринимается, как голливудский (хотя, по-моему, он и не голливудский). Правда вот попытка выдать турок за несчастных жертв выглядит весьма нелепо, особенно на фоне "зверей" греков. Я конечно может чего и не знаю/не помню, но испокон веков вообще-то именно турки резали все славянское население Балкан и причерноморского региона. А геноцид армян? По-моему, зверства турок стали давно исторической нарицательной вехой.
Мелодраматическая линия намечена в фильме, но показана очень целомудренно, даже без единого поцелуя. Но сахар был красивым жестом, кто досмотрел до конца, поймут.
В общем, неплохое кино, сделано не тяп-ляп, душевно.

Если принять за истину, что семья - это как вода, без нее жизнь бессмыслена, то получается тонкая аллегория в названии фильма.
Изображение
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Миято »

Наруто. Последний фильм (2015)

Я таки смогла вырваться на этот фильм в кино. :party:
Начну писать со слов создателя этой великой трилогии:
«Учитывая, что оригинальная манга и новый фильм очень связаны между собой, я был бы очень признателен, если вы посмотрите фильм после того, как закончите читать мангу. (Всё в порядке, даже если вы не прочитаете её!). Этот фильм о любви! У меня никогда не было фильма об этом. Поэтому, пожалуйста, наслаждайтесь Наруто!»

©Масаси Кисимото


Признаю, есть версия на компьютере, но когда ты в кинотеатре восприятие совершенно другое, верно?) Мои друзья, которые ранее его посмотрели, говорили что фильм второсортный и сюжет "высосан из пальца". Боже, ребята, вы хоть проявите уважению к творцу Наруто, он ведь столько времени и сил потратил, чтобы создать последний, именно последний фильм, да и не простой.
Сюжет разворачивается вокруг любви двух героев, один из которых скрытно был влюблен, а второй даже не догадывался об этом **
Да-да, здесь говорится о Наруто и Хинате.
Лично я весьма рада что история заканчивается именно так. Помню как впервые посмотрела Наруто и всеми силами надеялась на то, что эти двое будут вместе. Простите за спойлер>< но я не могла без него.
Хочу сказать спасибо Масаси Кисимото, за то что он поступил именно так. Эту историю я буду вспоминать долго.
Так,вернемся к фильму^^"
Трудно написать все эмоции, которые ощущаешь при просмотре, ведь все смешивается. От простого "хихи", до слез на щеках. Да-да, были моменты когда ты реально готов всплакнуть, но это были слезы радости за героев.
Рисовка просто прекрасна, как и полагается, все герои приятно повзрослели, а музыка.
О, об этом можно говорить бесконечно, так как она как и всегда великолепна **
Да были моменты, от которых могло "перевернуть". К примеру тот же самый Саске..>_>Боже, этого пацана показали в фильме несколько раз по паре секунд, а он уже успел взбесит>< До сих пор не понимаю, чего девочки от него визжали =-=
Озвучка...эх, ну тут всегда погрешность наших русских ребят.. Нет я не осуждаю, голоса прекрасны, просто, в самом начале они выглядят какими-то, ну, неактивными. Может я просто не привыкла к многоголосному дубляжу. Зато в конце, ох как ребята разошлись на эмоции **
В общем, это правда мелочи.
Отдельная благодарность за синий шарфик. Вот тут то я и прослезилась, ведь, это было упоминание о прошлом. Заинтриговала?)
Что же, фильмом я осталась довольна и не жалею, что потратила деньги на билет, оно того стоило.
Известно что есть продолжение всей этой истории, но ведь, осознав факт того, что это правда последний фильм о великом ниндзя, что хотел стать Хокаге с самого детства. Больше такого не будет. У этой истории правда великий и прекрасный финал, отличающийся от прошлых фильмов, ведь он о вечной любви, которую долгое время не раскрывали и лишь один маленький подарок, способен полностью раскрыть все те чувства, что ты испытываешь к другому человеку столько лет, тихо наблюдая за ним со стороны :oops:

Спойлер/Оффтоп:

Божечки, за весь фильм порвали три шарфика, правда было ужасно жалко этот аксессуар QQ Но ведь именно шарфик и был связующим подарком, надо же было как-то показать, что такой трудоемкий подарок, будет не так легко подарить.
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Fly »

Третий лишний 2
Да, это не тот фильм, просмотром которого я собиралась хвастаться, до него было просмотрено несколько других, более адекватных по содержанию. Но на отзыв меня натолкнуло другое: почему это должен был быть именно Рафаэль (для посмотревших понятно, о чём я, для не видевших - интрига и повод)?! Хотя да, он неплохо вошёл в образ))

Если кратко, то очередная пошлая комедия, с самокритикой Америки и без какой-либо морали и смысла. Ходила, чтобы немного расслабиться, получив при этом порцию удивления, негодования и ржача да простят меня за мой французский)
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Fly писал(а):Третий лишний 2
Это про медведя где? Не смотрела ни один, ибо судя по трейлерам там типично американский юмор.

А я наткнулась на "Телохранителя" с Костнером вчера. Все-таки хороший фильм, интересно было проанализировать, почему многим мужчинам нравится этот фильм, и мне кажется я поняла. Хотя странно, что Костнера выдвигали на "Золотую малину" за эту роль, вроде неплохо же сыграл.
Изображение
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Fly »

Kaleo писал(а):Это про медведя где?
Ага, он самый. Я не любитель подобных комедий, пошла просто так, голову проветрить от забот, но для меня было неожиданностью увидеть там Черепашек)
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Не пойман - не вор (1958)

Как-то забавно вышло - недавно днем в разговоре с родителями он был упомянут, а вечером я увидела его на торрентах и подумала, что это судьба. Смотрела его давно, почти не помнила, поэтому почему бы и не вспомнить.
Мило и забавно, старые добрые французская комедия и юмор, вроде и наивно, но все-равно позитивно. Некоторые сцены напрочь запоминаются (а это признак хорошего кино - сцены, которые все помнят). Например, сцена рыбалки. И да, только во французской комедии может быть, что начальник тюрьмы пошел с заключенным, отбывающим срок за браконьерство проверить силки, вернуться обратно с добычей, обнаружить, что забыл ключи от ворот и встетиться у тех же самых ворот с начальником охраны, который водил остальных заключенных посмотреть кино, и как один из заключенных отмычкой вскрыл двери и все наконец вернулись в тюрьму. Это совершенно очаровательно :lol: А еще как тот же начальник тюрьмы вырывал страницы из правил, когда что-то противоречило со словами "Если что - не знаю, кто вырвал".)
Ну и к тому же - великий Луи дю Финес.
Хорошее кино, позитивное и доброе.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Дикие истории (2014)

Диииичь! :o ^_^ Честно, название просто подходит на 200%. Почему у нас тут нет охреневшего смайла, ибо в некоторых частях фильма я сидела именно с таким лицом, нервно посмеиваясь. Фильм смахивает на какой-то полуартхаус, не для широкой аудитории, с долей черноватого юмора и внезапных поворотов. Действие состоит из 6 частей-историй, которых объединяет одно - про них можно сказать, что история дикая по сути, и от того, что она как бы реальна (в фильме), она становится еще дичее, даже поразительно, на что способна жизнь, пусть и теоретически в кино. Только и остается смотреть сквозь пальцы и нервозно посмеиваться, качая головой.
История с самолетом - детективный триллер, вылившийся в весьма драматичную историю. Сюжетный финт красивый.

История в кафе - самая адекватно-криминальная, крысиный яд, нож в спину, я думала, что поняла смысл зарисовок - конфликт-труп, все в мареве нелепости случая. Как я ошибалась.

История с дорогой - блин, это просто шедевр, посвященной мужской глупой неуступчивости, это симфония в пяти актах, это апофиоз двум дебилам, как двигателю мирового идиотизма и всех бед на Земле! ))) :o Просто плакат на тему почему мужчины живут меньше. Я просто офигела, честно. Как, как можно из простой стычки на дороге в духе "Я не уступлю, я подрежу, ах ты дебил" перейти в фазу "два обнявшихся трупа в обгоревшей машине, стоявшей вертикально на пути в реку". Нет, вы даже не представите ЭТУ цепочку, которая привела этих дебилов из начала истории в конец, вы с роду не догадаетесь, что там произошло, у вас фантазии не хватит)) Как и следователю, который прибыл на место действия. Мужик, ты никогда не догадаешься, ЧТО там произошло :facepalm: ^_^ . Это такой гротеск, это такая поэма глупости, это жесть какая-то..)

История с подрывником - самая миролюбивая. Мужик, попытавшийся возникнуть против государственной грабительской системы власти и в конечном счете взорвав свой авто назло ментам - знай, мы, обычные граждане с тобой . Кстати, хороша метафора - подрывник подрывает устои госмашины.

История с машиной - ода человеческой жадности. Развивается эпично-трагично, как древнегреческая пьеса, заканчивается весьма глупо, но жизненно.

История со свадьбой. Я уже устала к тому времени удивляться, но ТАКАЯ свадьба заслуживает номинации, как самая дикая и сумасшедшая, ломающая логику нахрен. Ни за что не догадаетесь, как закончится. О да, эти двое нашли друг друга, психи должны держаться вместе в одной палате.
Фильм мог бы быть совершенно чернушным, если бы всюду не скользило тонкой нитью доля иронии, иногда злой и циничной, иногда доброй. Режиссер бродит где-то по краю драмы и гротеска, от этого кино выглядит таким острым и сумасшедшим. Если надоели штампованные фильмы, то рекомендую.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

2001.Космическая одиссея (1968)

Уж больно часто этот фильм упоминался в последнее время, вроде как что-то культовое, знаковое, думаю дай гляну, что б знать.

Охх. Что могу сказать..Видимо я тупая, но фильма не поняла. По ходу там какой-то очень..очень смысл, для избранных. Одним словом, надо идти в Википедию и разбираться, что это такое было.
Из сюжета более или менее понятна вторая часть, а именно про станцию, ИИ и его бунт. Впринципе было понятно, чем все это должно закончиться и это было интересно, люблю темы с псевдочеловечностью ИИ и всех этических проблем, связанных с этим. А вот тема с черным..не помню как называется в геометрии объемный параллелепипед, короче с этой штукой не понятна. Он меня только пугал, ибо Кубрик оказывается не хуже Кинга способен напугать одной единственной, вроде бы простой вещью. Я бы сказала, просто-таки эталонные были приемы триллера, я вот как-то боюсь этих внезапных кадров-предметов. А еще музыка..Это "иии" просто пилило мозг, вливая едкую дозу адреналина в раны, такого знатного применения саундтрека для нагнетания обстановки еще поискать надо. А так же на руку к общей картине психоза играли тишина и дыхание. Третья часть - адский психодел. Всерьез опасалась за свое психическое самочувствие, поэтому смотрела урывками.
Переходы между сценами невыносимо длииииные, просто убиться об стену, какие длинные. Можно без ущерба для просмотра заниматься в это время рисованием или сходить чаю поставить. Не совсем понятно, зачем это сделано. Возможно для показа и наслаждения от картинки макетов космических кораблей, не знаю.
Запоминается интересный монтаж, какие-то лихие ракурсы съемки, футуристичность дизайна.
Впринципе, действительно неординарное кино, авторская научная фантастика+психологический триллер, которое будешь помнить после просмотра. Вообще правда не понятное, но..думаю теперь, если что, можно с более умным видом кивать в разговорах о высоком кино.
P.S. Интересно, тогда уже была скрытая реклама или нет? А то я нашла и Hillton, и IBM, и Аэрофлот..
Изображение
Аватара пользователя
Dr. Шалтай
ученик ниндзя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб 16 мар 2013 11:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Dr. Шалтай »

Kaleo писал(а):Переходы между сценами невыносимо длииииные, просто убиться об стену, какие длинные. Можно без ущерба для просмотра заниматься в это время рисованием или сходить чаю поставить. Не совсем понятно, зачем это сделано. Возможно для показа и наслаждения от картинки макетов космических кораблей, не знаю.
Я бы сказал, что это одна из черт фирменного стиля Кубрика. Он любит долгую затянутая созерцательность.
Kaleo писал(а): Интересно, тогда уже была скрытая реклама или нет? А то я нашла и Hillton, и IBM, и Аэрофлот..
Была, к тому моменту вполне вышла Бондиана, где бывало и не такое.
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение -pulsar- »

"Ярость" (2014г)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1 ... %BC,_2014)



Ребят, не смотрите этот фильм. Грязная, унылая ложь о Второй Мировой. Как всегда - американцы выиграли войну
Спойлер/Оффтоп:

один танк уничтожил роту фашистов с фауспатронами: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%BE%D0%BD (гранатомётами), находясь на одном месте и не имея одной гусеницы.
Очередной фильм о супергероях-показушниках и т.д и т.п..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Криста »

"Сверхъестественное" :lol:
Замечательный современный сериал с путанным сюжетом и искрометной игрой харизматичных актеров. Мимика каждого так же впечатляет) Не хватает, правда, сериальцу спецэффектов и сверхъестественного, собственно. Со стороны напоминает отлично поставленную театральную игру, ибо не хватает мистики и монстров. Только костюмы.
Но от этого он нисколько хуже не становится. А это, пожалуй, плюс.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Пиксели (2015)

Этот мужик-президент сломал мне мозг. Я точно где-то его видела в каком-то фильме, но не помню в каком. Если не вспомню - не засну.

А насчет фильма..Ну такое подростковое кинцо с намеком на незлобный стеб над американскими блокбастерами и лееегким-легким политическим мотивом. Были пара забавных штук, но в основном - классический американский глуповато-озабоченный юмор. Плюс, если я не ошибаюсь, фильм с Сендлером - это уже понятие нарицательное, делающее выводы за себя.
В целом дурь, но если не воспринимать всерьез, то на разок хватит.

Offtop
Все, я поняла наконец, кого мне напоминал президент в фильме - мужика из цикла передач "Аквариумный бизнес". Все, я спокойна.
Что вы смотрели в последнее время? - picture_12230.normal.jpeg
Что вы смотрели в последнее время? - Acuarios-XXL-1024x682.jpg
Изображение
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение -pulsar- »

Марсианин

Попал сегодня на 3D сеанс в Пулково.. Фильм мне понравился. По крайней мере, это один из немногих фильмов, где я реально не спал в 3D-очках) Отличный фильм и отличный главный герой, которого постоянно спасают) И судя по прошлым фильмам, типа: "Спасти рядового Райана" и т.д., ему роли спасённого удаются на ура. В общем, очень рекомендую фильм к просмотру))..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Ответить