Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Прогулка по порталам

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Собственно говоря, вот и продолжение 8)
5
«Везет мне сегодня на встречи, однако…» - пришла в голову невеселая мысль при виде детины с повязкой на глазу и бластером наперевес, который в это время презрительно сморщился:
- Я здесь не вижу еще одного генетического урода…А ты?
«Вижу, как же...Конечно, с генами порядок, но остальное описание очень даже прокатывает. Стоп, так лучше не надо, я уже нарвалась…» - мудро решила она про себя и поспешила мирно начать, полностью повернувшись к охотнику на мутантов, также известному, как бывшему солдату, Дирку Сэвэджу:
- Э-ээ, понимаешь, тут такое недоразумение произошло, я хоть я вообще против таких охот, но я как бы и не му…Айййа! – благодаря ускоренным рефлексам, парализующийй заряд из бластера пролетел мимо.
- Я не собираюсь слушать твоих жалких речей, мутант! – пафосно гаркнул Сэвэдж, сотрясая своим оружием в воздухе.
- А босса своего слушаешь…- богомол-мутант наклонила голову набок.
- Хватит пудрить мне мозги мутант! Вашей деспотии приходит конец и вам пора узнать своего карателя! – выдал доблестный вояка еще один спич. К его удивлению, на мутанта, это не навело никакого трепета.
- Приятель, ты это серьезно? – спокойно поинтересовалась она, нависнув на Дирком. Бравый охотник оказался ниже её на целых две головы.
«Похоже, он серьезно» - уныло подумала она, внезапно оказавшись под своеобразной паранджой из длинной светящейся сети. Ловко вытянув одну лапу, она отвесила противнику такую оплеуху, что тот отлетел на пару метров.
- Не надо кривиться! – хмыкнула богомол, стряхивая с себя сеть – Не все мутанты сволочи, просто все не любят, когда с ними по сволочному поступают…Во загнула, надо будет записать на досуге…Опля!
Она быстро выставила лапу вперед и летящее боло обмоталось вокруг клинкообразной конечности.
- А ты, я посмотрю, не сдаешься – хмыкнула она, глядя на закипающего Сэвэджа – Глупый человечишка! Погодите, это разве я сказала?…
Дирк снова выхватил бластер и попытался попасть в нахальное насекомое парализующим лучом. Но рефлексы снова спасли. И вообще, она давно мечтала оставить этого типа в дураках. С момента просмотра данной серии.
«Такой шанс надрать ему уши за все что он с ребятами сделает…Или уже сделал? А неважно, за все выхватит!» - зловеще подумала она, а потом поумерила свой пыл, вспомнив о портале – «Или нет…»
Уловив еще один выстрел, она отскочила в сторону, затем одним махом оказалась рядом с Сэвэджем. Тот отступил, снова направляя на неё бластер, но через мгновение оруже было выбито хлестким ударом. Не растерявшись, Дирк сжал кулаки в борцовской стойке, всем видом демонстрируя: «Меня так просто не возьмешь!». Богомол молча вытянула суставчатую надлапку вперед, замахав ею перед лицом охотника.
- Ну и что это значит? – насмешливо поинтересовался он, невольно следя глазами за мельтешащей лапой. Однако, вскоре он узнал ответ, когда получил по лбу щелбан, а затем непонятно почему, рухнул наземь, сопровождаемый механически прозвеневшим: «Ки-и-ия!»
Зеленая морда гордо склонилась над ним.
- К.О. – прокомментировала богомол, взглянув на валяющегося коммандоса – Все старик, третий раунд отыгран, а у меня мелочь закончилась. Так что, я, пожалуй, пойду…

Пытаясь что-то насвистеть сквозь хелицеры, она отвернулась и направилась к центру улицы. Но, увы, такой уж успешной концовки не получилось.
- Ась? – она резко развернула голову и, вскрикнув: «Ойеее!», отскочила на стену одного из домов. Мимо, словно магнит по стальной пластине, проплыла ловушка-капкан.
- Чокнутый солдафон…- вздохнула она, озираясь. Вдруг, чья-то рука схватила её за ус и тут же в висок словно воткнули раскаленный штырь! В глазах замелькали пятна, слух уловил лишь звук лезвия, елозившего по алюминиевой кастрюле…
Победного: «Ни один мутант не уйдет от Дирка Сэвэджа!», она не слышала – чертова кастрюля перекрывала все.
Она замахала лапами в разные стороны, но окончательно сбитая координация не позволяла попасть по охотнику, и лапы-клинки попросту рассекали воздух. А, Сэвэдж, довольный реваншем, крепко сжимал ус и пытался стянуть богомола со стены.
«Блин, Иванов, не дергай Петрову за косички!» - всплыл в воспаленном подсознании какой-то болезненный импульс, своей непонятностью весьма ясно намекающий на разрушение коры головного мозга.
- А, фигня-я-я-я! – она резко спрыгнула со стены и замотала головой. Теперь к мигрени можно было приравнивать совсем садистские ассоциации…
Хрясь!
Не устояв, Дирк практически на пятках проелозил по земле, не выпуская спятившего мутанта, и врезался в фонарный столб.
Она мгновенно вырвалась из ослабевшей хватки. Мигрень отошла, все органы чувств почти сразу же стали приходить в норму, но на душе было прескверно…Особенно от осознания того, что со стороны люди бы увидели не страдающего мутанта, а по-тупому корчащегося богомола...
«Жаль, что кровавые убийства по параметрам обоих Вселенных прокатывают только в комиксах…» - уловила она первое здравое рассуждение, урезонившее предыдущие порывы вроде: «Убью! Оскальпирую! Буду долго и нудно хохотать над могилкой!».
Вполне разумным было не искать новых неприятностей и по-быстрому смыться, пока Сэвэдж приходил в себя, но…оставить его без заслуженной кары было выше её сил.
На глаза попался фургон карателя мутантов. В два прыжка очутившись рядом, она просканировала машину на наличие пленников в кузове. Таковых не нашлось, так что…
Прошипев: «Займись делом, Сэвэдж», она легко подцепила лапами дно фургона и опрокинула его, как пустую коробку…На мгновение, она учуяла знакомое колебание искажений пространства неподалеку, но на сей раз идти на разведку в абсолютно не тянуло…
Дирку виделась несусветная дребедень: два богомола-мутанта, каждый из которых возился с фургоном, очень похожим на его тачку…Когда глаза перестали расходиться в разные стороны и восстановилась резкость, он увидел того же мутанта, шествующего от… ЕГО МАШИНЫ!
- Мой фургон! – взвыл Дирк, бросаясь к покоящемуся на боку средству передвижения – Ах ты подлое насекомое! – он грозно потряс кулаками в воздухе.
- Я уже краснею… – буркнула инсектоид, опускаясь в лаз портала, словно в люк.
"Это еще ничего, скоро он узнает, что ему придется искать новые покрышки…"
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Отлично. Нет слов)))
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

У-уф, прошу простить за долгую задержку :roll: Зато вот целых три части, чтоб скрасить досадный пробел.
6
Нью-Йорк, который в данный момент Бакстер превратил в муравейник, улей, колонию и термитник одновременно, показался...до невозможности мирным и гостеприимным. Было ли это последствием от недавней головной боли или же помыслами частички инсектоидного разума, в данный момент, её мысли были заняты другим. Спускаясь по стенке со здания, она уже твердо решила, что направится прямиком на Шестой Канал и никуда больше! Вопреки своему нездравому смыслу.
Перебирая лапами, она опустилась на асфальт.
«Хех, кто бы еще мог похвастаться, что так лазал? Кроме Человека-паука, конечно…» - ухмыльнулась она про себя. Внезапно, слух уловил какую-то речь, определенно величественную, но говорящему стоило бы учитывать особенность своего голоса.
- Теперь я - ваш повелитель! У вас больше не будет проблем с насекомыми, вы сами ими станете! - невыносимо-зудяще доносилось из магазина техники, где мушиная рожа Стокмана выглядывала изо всех экранов на витрине. Заинтересовавшись, богомол подкралась поближе и остановилась за спинами граждан, которые не попали под выстрелы энтомутагена. Те даже и не заметили её присутствия, шокировано переваривая информацию Бакстера. Но будь лицо странницы более подвижным, на нем бы царило самое скучающее выражение.
«Как жалко видеть существо, чьи извилины постепенно пропадают с гениального мозга» - подумала она, скрещивая зазубренные лапы.
- Это…ужасно – пробормотала женщина позади которой стояла богомол – Неужели теперь всем будет заправлять эта…тварь?
- Это просто кошмар – подал голос гражданин слева, очевидно, не совсем понимая, к кому обращается.
- Да уж, с таким диктором рейтинг Шестого Канала потерпит резкое падение…- на задумчивую стрекочущую фразу все обернулись, как полагается в фильмах ужасов: медленно, содрогаясь, уже понимая, что их ждет…
Высоченное зеленое насекомое в ответ на ошарашенные взгляды недоуменно пригладило жуткой лапой лохмы на голове:
- Мой парик опять съехал набок?
Народ прикола не понял. В долю секунды, люди рассыпались по улице, оглашая её криками: «Спасите!», «Они атакуют!», а также всем известной первой буквой алфавита.
Похоже, люди не видят разницы между осмысленной речью и тупым: «Я вас уничтожу!».
Вздохнув: «А у меня только прошла мигрень…», она в полупрыжке поднялась в воздух, где мелькающие крылья понесли её к небоскребу знаменитой телестудии.
При приближении к зданию Шестого Канала, она успела кое-что вспомнить. А именно то, что весь корпус был окутан паутиной от основания до вышки.
- И как Стокман додумался сделать Вернона пауком? – она попыталась закатить неподвижные глаза, потерпела фиаско и обошлась передергиванием практически не существующих плеч – Хотя наплел он порядочно. Как всегда.
На этой фразе она спикировала вниз, отыскивая лазейку, которая просто была обязана существовать.
«Если есть доделанная паутина, то Стокман в неё уже влип, и его оттуда достали» - рассуждала она – А я надеялась поспеть как раз к пленению Леонардо и Микеланджело, ибо освобождать своих героев…ну кто об этом не мечтал? Заодно и Бакстеру бы нанесла ответный удар»
Рваная дыра в сети не могла оказаться незаметной даже и не для фасеточного зрения. Особенно, если учитывать, что через неё запросто проходили четверо черепашек-ниндзя и психованная муха-ученый. Но на высоту богомола прореха явно не рассчитывалась.
«И за каким лыком было превращать меня в такую каланчу? А в принципе грех жаловаться. Стань я кем-то поменьше и безобидней, то это было бы очень…мнэ-э…неприятно» - она практически вывернула голову набок, оценивая размеры дыры. Затем пригнулась и «на шестереньках» скользнула внутрь. Смысл рвать паутину и зазывать непрошеного гостя? Однако, после неудачного поворота головы, длинный ус таки зацепился за одну паутинку, треснувшую после несильного рывка. Ругнувшись, богомол опять пригладила многострадальную антенну, чувствуя как звук, подобно лопнувшей струне гитары, разнесся вокруг. Для человека совсем не слышно, но для насекомого вполне уловимо.
«Не выходит у меня по-тихому…»
Краем глаза, она приметила движущуюся к ней несуразную фигуру. В розовом. С восемью мохнатыми лапами, перебирающими паутинные нити. Легок на помине…
- Ну кто тут еще? - недовольно моргнул всеми четырьмя парами глаз глазами Вернон – Неужели наконец-то обед?
Богомол уставилась на паука. Взгляд, конечно, был равноценен пустому аквариуму, поэтому должного эффекта не произвел. Она не опасалась оказаться в меню арахнида. На самом деле, Вернон даже до сверчка не дотягивал.
- Ну ты даешь! – взмахнула лапами она – Какой обед!? C такими дырищами в сети, ты даже слона упустишь…
- А что, разве где-то еще есть? – заозирался паук.
- Да вон там, и там, и там, и там – указала она наугад лапой в разные точки сетчатого шатра – И вообще, рекомендую заняться пробелом на са-а-амой верхушке, а то еще распадется…
Недалекий репортер почесал в затылке третьей лапой.
- А я не вижу никаких пробелов…
- Ты здесь, чтобы болтать или работать, Фенвик?! – сурово гаркнула она, подперев надлапками бока.
Вернон испуганно завертел головой, судя по всему, какие-то человеческие повадки продолжали всплывать в сознании:
- Нет, нет, ни в коем случае не болтать…
- Тогда живо полез латать! За что тебе платят?! – видя его колебания, она зловеще добавила – Или мне опять доверить твою работу О’Нил?
- Нет! – Вернон вцепился всеми лапами в паутину, – Эта выскочка и половины не умеет того, что умею я! Поверьте, когда я все залатаю, то…
- Мне не нужны слова, Фенвик! Я хочу увидеть результат!
- Понял, понял, понял…- паук быстро засеменил вверх, всем видом показывая рвение немедля приступить к делу. Она покачала головой.
- Ну и идиот…

Холл телестудии не казался поврежденным, несмотря на расхаживающих тут и там представителей насекомого мира.
- «Ребята превращали всех обратно именно здесь…»- поговорила она, останавливаясь в центре – «Интересно, а они хотя бы добрались до Технодрома? А что там за грохот?»
Её взор обратился к непонятному шуму в коридоре. Горький опыт подсказывал, что лучше всего было прикинуться глухой и чинно присесть на какую-нибудь стенку, дожидаясь, пока обработка ретро-мутагеном не вернет прежнее обличье. Но сегодня был один из тех дней, когда она нечасто внимала голосу разума.
«А, делать нечего, проверю…» - пошевелив усами, она двинулась на звук и очутилась перед одним из лифтов. Гулкие удары и шорох раздавались именно оттуда. Небось какой-то бедолага по глупости забрался и застрял.
«Определенно Ирма» - подумала она - «Может помочь? А что мне моль сделает?»
Она уперлась надлапками в дверки лифта, отодвигая их в стороны. Несмотря на удвоенную мутагеном силу, они плохо поддавались.
- Уф, заело, что ли? – на этой фразе створки лифта тронулись неожиданно послушно, оказавшись вымазанными липкой субстанцией золотистого цвета.
С человеческой точки зрения, это была смесь меда с воском. А инсектоид фыркал на «клейкую дрянь». Положение усугубило жужжание. Моль ведь так не умеет…
- Что ты здесь делаежжжжь?! – гневно возмутился Томпсон, в данный момент имеющий пчелиный облик. Судя по облепленным сотами стенкам лифта, Берн продолжал методично превращать здание Шестого Канала в улей…
«Улей, обмотанный паутиной…А потом доказывай этому сквалыге, что не черепашки сие сотворили!» - хмыкнула она про себя и решила слегка прояснить Томпсону его рассуждения.
- Да я так, напомнить некоторые юридические мелочи в плане интерьера телестудии и того, что за дизайн, выбранный и обустраиваемый вами лично, вы, соответственно, несете полную ответственность, и генетические перемены не влияют на установленный договор, также вы не имеете права в какой либо форме обвинять в том или ином дефекте посторонних лиц, особенно зеленого цвета - фраза далась, как положено: быстро, четко, сухим официальным тоном. В голосе богомола были свои преимущества.
Хотя, Томпсон их, похоже, не оценил. До пчелиного разума руководителя телестудии дошло только одно: его оскорбили. Дико и непростительно. За что и следует покарать.
- Какая наглость!!! - негодующе прожужжал Томпсон, взлетая в кабине лифта - Уволена!
К счастью, богомол вовремя сообразила захлопнуть дверцы и отскочить в сторону.
- Если бы я тут на самом деле работала, я бы еще имела повод расстраиваться…- пробормотала она, глядя на внушительную вмятину, украсившую створку лифта.
«Все-таки на личной шкуре начинаешь убеждаться, какой подлянкой может обернуться для тебя попытка совершить доброе дело» - усвоила она для себя одну истину, быстренько возвращаясь в холл.
«Надеюсь, моя эпопея с ноутбуком не завершится таким образом. Кстати, а с лэп-топом все в порядке? Эх, надо отвлечься. Говорят, краткий моцион по потолку помогает…» - желая извлечь определенные впечатления из своей нечеловечности, богомол вскарабкалась по стене и оказалась зависшей над вестибюлем. Теперь казалось, что она никуда и не лезла, а это сам холл внезапно перевернулся вверх дном.
- Прикольно – одобрила она, продвигаясь вдоль потолка.
«И главное, нет этого тяжелого ощущения, когда кровь к голове приливает…»
Вдруг, в поле обозрения показалось крупное полосатое насекомое, засевшее в углу. Оно показалось странно знакомым. Не из-за желтого комбинезона ли?
- «Эйприл?» – богомола не очень удивило присутствие журналистки. – «А куда она еще могла деться кроме Шестого Канала?»
Эйприл-оса тем временем угрожающе подобралась:
- Убирайсссся…- прошипела она. Мутированная странница предпочла не возражать и быстро сползла на дальнюю стенку. Однако, она позволила немного повозмущаться.
«Вот почему-то мутантом Эйприл каждый раз выглядит грознее, чем человеком ибо попадается реже» - хмыкнула она, а затем подумала – «Кстати, я тут похоже единственная, кому не грозит контроль инсектоидных инстинктов…«
«Муха!...Муху поймать! СОЖРАТЬ! « - тут же обиженно напомнило о себе подсознание насекомого.
«Так! Когда я беседую сама с собой, никакая третья сторона не вмешивается! Ясно?...Ладно не муху, вон комар…Комара жрать!...Кажется, я велела заткнуться!»

- Теперь остался только Шестой Канал…- Донателло осторожно переступил порог телестудии.
- Я надеюсь, они не слишком свыклись со своими насекомыми ипостасями…- проговорил Леонардо, на всякий случай вынимая одну катану.
- Не знаю, тебя же закатывали в воск по приказу Стокмана, вот тебе и делать выводы – саркастически вздохнул зашедший следом Рафаэль. Микеланджело вошел последним.
Черепашки остановились в холле.
- Ну и с кого же начинать? – почесал в затылке Леонардо, осматривая пассивно ползающих бывших работников телеканала. Хорошо хоть они не намеревались атаковать.
- Э-ээ, ребята, я предлагаю вам взглянуть туда…- словно прочитав его мысли, Микеланджело указал на стену холла, по которой спускалось высокое зеленое насекомое. Судя по всему, оно явно намеревалось приблизиться к черепашкам. Как только инсектоид опустился на пол, четверка насторожилась. Мало ли какую реакцию может вызвать бластер с ретро-мутагеном…
- Это богомол – шепнул братьям Донателло – И насколько я знаю, они хищные насекомые…
- Секунду назад, этот богомол извинялся перед комаром…Это может доказывать обратное? – поинтересовался Микеланджело.
- Да не шепчитесь вы, ребята, я типа пришла с миром – в это время замахало лапами насекомое. У черепашек дружно отвисли челюсти: им еще не доводилось видеть дружелюбно настроенного инсектоида.
- Эээ…хорошо, мисс – Леонардо поднял бластер с ретро-мутагеном – Сейчас мы вернем вам прежний облик
- Надо же, уже третий раз под прицелом…- задумчиво прострекотала богомол.
- Что? – недоуменно переспросил Рафаэль.
- А, неважно, это я все о своем. Ну, валяйте...

Вспышка, мгновенное чувство попадания в тепловой поток – и она уже одергивает вернувшие свою длину рукава рубашки.
- Ух, огромнейшее вам спасибо, ребята – она поочередно пожала удивленным черепашкам руки, чувствуя, как внутри снова разливается приятное тепло.
Вот ради таких моментов и стоит жить…Но о деле забывать тоже не следовало.
- А сейчас мне пора бежать. Удачи, парни! – улыбнулась она, устремившись к дверям из телестудии.
Черепашки остались в непонятном ступоре.
- Вам не кажется, что мы её где-то уже видели? - внезапно спросил Донателло.
- По-моему нет - пожал плечами Рафаэль.
А как при всей многосерийной суматохе можно запомнить скромную персону, мелькающую на заднем фоне?

- Крылья бы сейчас не помешали... - пыхтела вышеупомянутая спустя некоторое время, поднимаясь по бесконечной лестнице на крышу. Целый и невредимый ноутбук она держала в руках. До чего же верным был ход припрятать лэп-топ в магазине химтоваров, однако.
Она наконец-то выбралась на площадку крыши. Постяла немного, а затем вошла в с готовностью открывшийся портал.

Вновь очутившись на дневной улице Нью-Йорка, она задумалась. Теперь тонкое насекомое чутье отсутствовало и отыскать искажения было проблематично.
«Но почувствовала я их где-то рядом, когда фургон потрошила...» - она огляделась. Фургон охотника за мутантами уже стоял на задних колесах, а его передняя часть была приподнята домкратом.
«А у какого здания он припаркован...Склад какой-то...Проверим» - вздохнув, она двинулась вперед, но вдруг услышала:
- Мэм, постойте! - голос принадлежал Сэвэджу.
«Ё-мае, какой у меня должен быть облик, чтобы этот тип отстал?!» - она раздраженно обернулась. Похоже, Дирк только заканчивал с починкой фургона: в руках он держал две автомобильные покрышки.
- Ну чего? - лениво поинтересовалась она, глядя на охотника за мутантами.
- Тут опасно находиться - пояснил Сэвэдж характерным спецназовским тоном. Она лишь изогнула бровь:
- Это еще почему?
- Улицы кишмя кишат опасными мутантами! Я сам недавно подвергся нападению! Поэтому сейчас вам лучше всего отменить все свои планы и вернуться...А почему у вас на руке нет защитного браслета?
«Ох я тебе сейчас все отвечу, милок...Подвергся нападению, значит...Видали?»
- Во-первых. Я сама решаю, отменять мне свои планы или нет! - заявила она - Во-вторых. Я не люблю бесполезную бижутерию! И в-третьих - отвали вообще, у меня из-за твоих тирад опять мигрень начинается...
- Мэм, я...- попытался было образумить "несознательную гражданку" Дирк, но та очевидно не желала его слушать.
- Заглохни, Сэвдэж...- отмахнулась она, отходя от охотника и направляясь к складу. Бывший солдат впервые сталкивался с такой непокорностью. «Точно не все дома" - с горечью подумал Дирк Сэвэдж, следуя в здание, в котором она исчезла. Все-таки, его долг - защищать граждан. Даже не совсем вменяемых.
Охотник зашел в темное помещение склада. На первый взгляд, туда словно никто и не заходил.
- Мисс! - позвал Сэвэдж - Это уже несодействие властям! Выходите!
Вместо ответа был легкий шорох и зеленая вспышка в углу. Но несмотря на тщательный осмотр, в помещении не оказалось никаких признаков пребывания человека.
Решив, что ненормальная девица попросту обвела его вокруг пальца, Сэвэдж ругнулся, покинул склад и вернулся к ремонту машины...

***
7
Переход привел её прямо в полумрак.
«Так-с уже что-то…Может наконец-то новая Вселенная?...»
- Дело плохо ребята, даже Эйприл считает, что мы преступники…
Она повернула голову в сторону четырех черепашек, сидящих за длинным столом. Другой мебели в затемненном помещении не наблюдалось.
Как-то не похоже на новую мультВселенную…И комната выглядит, словно для допросов! Память мгновенно прояснила ситуацию. Если при выходе наружу над головой обнаружится заволоченное красной дымкой небо, то память таки не ошиблась. Она обратила внимание на черепашек: лица у всех были грустные, даже подавленные.
«В этой серии у них есть определенный повод. Лучший друг среди людей тебе не верит, тебя кардинально подставляют пустозвоны с телевидения и в результате арестовывают тебя, а не настоящего злодея…» - печально подумала она, чувствуя, как закипает внутри обида за своих героев.
Четверка была слишком погружена в печальные размышления и не заметила появления еще одного субъекта, пока не услышала ободряющее:
- Не вешайте нос, парни…Я знаю, сейчас на вас пытаются списать все проблемы, ибо лень разбираться дальше, а кто-то (кхе-кхе – начальник телевидения) по-тупому мстит. Но должны же они прозреть, в конце концов!
Черепашки одновременно подняли глаза на неизвестную личность с черным коробом под мышкой.
- А вы…кто? – тихо спросил Леонардо. Персона пожала плечами.
- Просто, я в вас верю – ответила она. Дальнейший возможный диалог прервал скрип двери. Высокий светловолосый мужчина в форме зашел в комнату. Мгновенно приметив незваную гостью, он нахмурился:
- Кажется, я велел никого не допускать! Вы кто такая будете?
Он не заметил зловещего огонька, промелькнувшего в глазах девицы, делающего её похожей на акулу, приметившую рассеянного тюленя.
«Блин, опять солдафон со своим военным долгом…Будто мне Сэвэджа было мало. Полковник Кнайт, значит. Какие же говорящие у них фамилии» - подумала она, обвиняюще уставившись на Кнайта.
- Я, блондинчик, твоя больная совесть! - ответила она, злорадствуя опешившему виду полковника – Которой не нравится, что ты тут ерундой страдаешь, вместо того чтобы настоящего злодея ловить, который таковым стал уж явно не без вашей помощи!
Вестли Кнайт некоторое время стоял, как громом пораженный. Да что эта нахалка о себе вообразила!
- Послушайте вы…- прошипел было он, но вдруг понял, что говорит это в пустое пространство.
Как и положено совести, незнакомка нанесла едкий укол и тут же испарилась. В данном случае смоталась через открытую дверь…

- Вот и выпустила пар…- проговорила она, очутившись под красным небом Нью-Йорка.
Покинуть штаб-квартиру Темных Вод было довольно легко: даже на экзаменах она не порола чушь так уверенно. Пока охранники чесали репы, проискивая в каталогах нового работника кабинета № 569, искомая уже смылась.
- Так, а кто пояснит, где мне искать портал? Я уже не спрашиваю про того, кто предскажет мне, куда я дальше попаду…- пробормотала она. Однако до чего же поменялся Нью-Йорк? И это все после вторжения Технодрома? Как-то странно, что только после…
Выходя на соседнюю улицу, она снова попыталась предаться раздумьям, но их нахально прерывали. И не гомон прохожих, не гудение транспорта, а топот и крики.
«Народ, это уже Годзиллу напоминает» - она медленно подняла голову вверх, созерцая здоровенное сгорбленное насекомоподобное в бело-сине-красном экзокостюме. И батареей на спине.
- Я Мегавольт, повелитель электроэнергии! - торжественно провозгласило нечто, вскидывая лапы и распространяя повсюду разряды. Сгустки тока врезались в машины, взрывая их, попадали в стены зданий, оставляя вмятины.
- Ап! – она резко отскочила в сторону, остерегаясь каменных ошметков – Блин, не фортит мне с насекомыми!

Заскочив за почтовый ящик, она принялась лихорадочно соображать. Если подумать, этот Мегавольт не так уж сориентирован на методичном истреблении всех жителей города. Сначала он пойдет совершать страшную месть Темным Водам, где его и прищучат.
- Ух, разошелся! – выдохнула она, глядя как, неподалеку от прикрытия, в асфальте появилась еще одна вмятина. Мегавольт явно наслаждался своей мощью.
«Минуточку, небольшое повторение урока физики: я сижу за металлической конструкцией, а мимо прохаживается электромонстр…Какого я здесь делаю?!» - она резко выбросилась из-за ящика, по-прежнему сжимая ноутбук и тут…Резкая вспышка, треск в ушах вперемешку с недоуменным возгласом и...темнота.

- О Боже…- прошептала Эйприл, издалека увидев, как один из разрядов Мегавольта ударил в почтовый ящик, прошелся по стоявшему рядом фонарю и попал в спешно ретирующуюся неизвестную. Даже со значительного расстояния можно было заметить лишь оставшееся обгорелое пятно на асфальте…
- Это зашло слишком далеко!…- девушка спешно нажала на газ и машина рванулась к штаб-квартире Темных Вод. Городу срочно нужна была помощь черепашек.
***
8
Перед глазами проплывала жизнь. Нет, не её прошлое, а нечто переливающееся, постоянно колышущееся…как зрительный образ звуковых колебаний при проигрывании музыки на компьютере. Чтобы прогнать внезапную тошноту от обоняния горелого запаха, она даже попыталась угадать мотив.
«Блин…ремикс какой-то…О, чудо, я мыслю! Следовательно…» - она приоткрыла глаза.
Темнота и бетонный холодок. Особенно хорошо последнее ощущалось всем лицом.
Нос вообще обещал поменять форму и стать просто идеальным пятачком.
«Нафиг?!» - усомнилась обладательница, пытаясь подняться. Однако удар током все же не остается без негативных последствий: суставы её не совсем слушались. По крайней мере, нормально подобраться и приподняться не получалось. Да еще руки вцепились в ноутбук как клещи, явно не собираясь разжиматься, даже не внимая уговорам и командам, посылаемым сознанием.
«А ну их…Скоро надоест…» - она перевернулась на бок, а затем на спину, уставившись вверх.
«Часовая башня или вроде того» - опытно определила она, глядя на уходящие вверх стальные опоры с передвигающимися по ней шестеренками. Отмерший слух тут же донес скрип и мерное гудение. Она нахмурилась, пытаясь вспомнить, где она и куда вообще собиралась – кажется, заряд умудрился поразить и некую область мозга…
- Ах-хах-ха! Что я вижу? Мои враги предпочли приползти ко мне? – отдающий сумасшедшинкой голос волшебным образом вернул конечностям подвижность.
Она резко вскочила на ноги и развернулась. Представший перед ней тип казался зарисовкой с готтэмского Джокера: та же ненормальная улыбка, шевелюра в разные стороны (хотя она еще своей не видела, судя по беспрестанно лезущим в глаза прядям, не хуже) и взгляд психопата. Но вместо смокинга выряжен в какого темного Рэмбо с будильником на шее.
Удивительно, но она тут же вспомнила, кто это…Метод внезапного приветствия определенно шел на пользу.
«Кажись, Часовщик или Хронос…не помню точного имени. Да-а, тот еще фрукт…Тратил бы свою психическую нестабильность на более полезные дела»
В это время, Часовщику не очень повезло в опознании персоны.
- Какая-то странная ты черепаха… - почесал безумец репу.
- Чего?! Сколько у тебя было по зоологии? – возмутилась пришелица. Но Часовщик решил не распространяться о своей успеваемости. Сконфуженная мина снова растянулась в нездоровой ухмылке и злодей продекламировал:
- Поверь, это не важно! Судя по тому, как твои волосы встали дыбом, ты боишься меня, Короля Часовой Башни!
- Это не от страха, а от электричества! – безжалостно отбила она, отлепив одну руку от лэп-топа и убирая с лица одну прядь. По пальцам мгновенно вдарило колким статическим зарядом, окончательно пробуждая двигательные нервы.
« Ай! Неприятно, но эффективно…Так, а над чем Хронос задумался? Неважно, просто сваливай ибо мелкой неприятности как всегда не выйдет!» - подчиняясь умной мысли, она резво и в то же время осторожно покралась на цыпочках к выходу, как вдруг до неё донеслось размышление злодея вслух:
- Думаю, стоит тебя использовать как запасного заложника! Дамы лучше всего подходят для этой цели!
Она медленно, как на шарнирах, повернулась назад…
Часовщик так и не понял, как он допустил, чтобы его, Короля Времени (!), в долю секунды хлопнули по ушам, пнули сзади и заехали под колено. Атакующую же донимал только один вопрос – почему вместо боевого клича, у неё вырвалось негодующее: «Че-е-е-его?!»?
- Думаю, этого достаточно, дабы понять, что мне не нравятся подобные ассоциации со словом «заложник»? – любезно поинтересовалась она и, не дожидаясь ответа, юркнула к выходу.

«Как он выхватил! Отпад! И хорошо хоть за левую прохожую принял, а не за участницу действа. А если подумать, я и так левая…Ладно, что у нас тут? Площадка крыши…без проблем – найду лестницу и все дела»
Она прошлась вперед, пытаясь нашарить взглядом искомый объект, однако процессу помешал какой-то тихий, но въедливый звук.
« “Зи-и-и”...Прямо как у пилы, хе-хе. Эх, правы домашние – слишком нервной я становлюсь. На солдафонов ору почище прапорщика, злодеев отколачиваю потихоньку…»
- Оба-на! – не закончив мысли, она резко пригнулась, глядя как над ней вжикнул в воздухе объемный сплюснутый с боков шар.
- Отколачиваю? Да не зря! – взвыла она уворачиваясь от второго такого же объекта.
Кажись, желая отомстить, Хронос послал за проходимицей своих металлических помощников. Вышеупомянутые зависли в пространстве, выжидая от своей жертвы каких-либо резких движений.
«Определенно напоминает сценарий одной книги, в свою очередь содранной с фильма» - неутешительно промелькнуло у неё в сознании – «Только не мозги!»
Она рванулась с места. Стальные преследователи, монотонно зажужжав, кинулись ей наперерез и пошли на таран.
Пожалуй, нет ничего страшнее, когда человек драпает как угорелый по площадке высокого здания, а за ним носятся два пробивных шара…
«Того и гляди, спихнут!» - она снова уклонилась, отводя в сторону драгоценный ноутбук – «Без хорошего крепкого ломика точно не обойтись…»
Она решила еще раз уйти вбок, но летучие железяки опять зависли впереди и понеслись на неё.
«Словно пытаются загнать меня обратно…» - дошло до преследуемой – «Не дают пройти вперед, хотят, чтобы я ретировалась назад – внутрь»
Очевидно, Часовщик надеялся, что наглая посторонняя сама примчится обратно. Не на ту напал!
Наступало время героического эпизода.
- Я…- она нахмурилась, подобравшись – вам….- тронулась с места, надежно сжимая лэп-топ. Шары рванулись навстречу, в то время как цель не поспешила уклоняться и неизвестно каким финтом, проскочила мимо них…Гудя, шары развернулись. Мишень внезапно пропала из поля зрения…
- Не овца-а-а-а-а!...- победно-паникующе донеслось из-за края крыши…

Если честно, она не собиралась падать. Совсем. Однако первоначальная идея демонстрации фиги на краю площадки тоже кому-то не понравилась...
Как именно происходило падение, она не могла запомнить: только стремительно уходящие вверх стены здания, свист и крик в ушах, мысленное расставание со всеми родными и близкими, а также легкое сожаление при мысли, что она не относится к той категории героинь, которых обязательно подхватывают…Последним, что запомнилось, был треск – не позвоночника, а рвущейся грубой материи. Как будто тент прорывался под давлением падающего объекта. Затем сияние...
Последний раз редактировалось One mysterian ninja Пт 17 ноя 2006 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Браво!;)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Без лишних представлений - предпоследняя часть 8)

8
Глаза на этот раз она открыла сразу, уставившись в ночное небо, среди которого виднелись фрагменты многоэтажек и примыкающих к ним лестничных площадок. Вся эта панорама веяла относительно свежим воздухом в душном проеме мусорного ящика...
Она слегка пошевелилась, задев локтем картонный пакет из-под молока.
Радостная мысль на тему: «Я все еще каким-то Макаром жива» сменилась на нечто вроде: «Мумия в эконом-саркофаге, блин»
- Пху! Что сюда выбрасывали? - обороняя лэп-топ от мусорных нечистот, она попыталась прийти в движение. Под подошвой кроссовок что-то неприятно чавкнуло.
- «Наверное, самая неудобная ситуация из всех, что у меня были...» - с горькой иронией подумала она, упираясь в стенку ящика. Отзывом был внезапный скрип, затем контейнер принялся крениться набок.
Вовремя подавив возглас, она выскользнула из упавшего ящика первой, не попав под поток мусора. Откашливаясь, поднялась на ноги и осмотрелась. Нью-Йорк показался каким-то другим. То ли из-за сильно сумрачного переулка, то ли из-за абсолютно полной луны в небе...Просто ощущалось – действительно опасный, безумный город Нью-Йорк. Неужели? Чтобы не разочароваться, она взглянула на свою ношу. Теперь, в этой атмосфере, данный трехмерный черный квадрат действительно стал лэп-топом. Некоторое время она стояла молча, распираемая от нахлынувших эмоций: в основном, таких, какие должны быть у самого везучего человека в мире. Отныне надо было вести себя поосторожней: это в той Вселенной можно было отвесить злодею пинка и достойно отбить ответный удар, а тут…ну, теоретически можно. Только лучше не проверять. Да-да.
- Эй ты, чушка...- раздалось за спиной. Она обернулась, печально понимая, что все вышеупомянутые поучения могут спокойно идти насмарку.
«Гопнеги, проклятые! И что ему понадобилось от человека, что выпрыгнул из мусорного контейнера. Ах, да-а, здесь уже знают о ноутбуках…» - вяло подумала она, созерцая бандитского вида панка. Парень, судя по всему, очень уверен в себе и к банде прибиваться не спешит.
- Зачем любителям мусора такая ценная штука? – в это время продолжил он свои зловещие речи, хищно глядя на лэп-топ - Отдай-ка её лучше мне, поверь, в ломбарде тебе на неё даже на сэндвич не хватит...
«Ну вот опять…Здесь все не так легко, здесь все не так легко, здесь все не так легко, здесь…А-а-а плевать, он сам нарвался!»
Бедняга не чувствовал предзнаменований беды. Ну, подумаешь, приметил у бездомной лэп-топ. Если эта простушка надумала его сплавить, её просто-напросто обведут вокруг пальца, а он-то как раз знал хороших братков, которые выплатили бы ему порядочную сумму. Однако он так и не понял, что ошибся. Даже когда лицо предполагаемой бродяги приняло недоброе выражение. Даже когда вопрос был задан нетипичным для бездомных тоном:
- Ка-ак ты меня назвал?...

Донателло брел по темной канализации весьма довольный собой. На свалке ему удалось отыскать несколько полезных запчастей, которые очень подходили к его новой технической задумке. Во всяком случае, он на это надеялся...Внезапно, черепашка остановился. Неизвестно почему, но ему показалось, что в канализации был кто-то еще. Просто возникло такое гнетущее ощущение. Дон огляделся.
"Вроде бы и никого нет...Взбрело же мне в голову" - поразился он сам себе, усмехаясь, и продолжил было идти, как вдруг услышал:
- Эй, Донни...До-о-он…Донателло!
На этом оклике Донателло резко развернулся, заведя руку за спину, коснувшись шеста бо за перевязью.
- Кто здесь?
- Да я здесь! Только не нервничай так, ладно? – слова, произносимые с легким акцентом, принадлежали фигуре, стоящей в особо темном участке канализации. Донателло прищурился.
- А...кто вы?
Фигура пожала плечами, судя по всему, облокачиваясь на трубу.
- По сути, это не имеет значения, так как я не являюсь официальной участницей всего действа - загадочно пояснила она, глядя на удивленного Дона.
- Тогда, почему вы тут? - недоуменно спросил он. В ответ из мрака появилась руки, держащие...его ноутбук!
- Твое ведь?
Естественно! Свой лэп-топ Дон узнал бы из тысячи. И он его полдня искал! Черепашка еще несколько минут шокировано созерцал ноутбук, а затем поднял глаза на скрывающуюся в тени и едва выдавил из себя:
- Откуда...он у тебя?
- Все равно не поверишь - вздохнула та, протягивая ему лэп-топ - Не переживай, в идеальном состоянии, без вирусов... Даже не заминирован!
Слегка улыбнувшись, Донателло осторожно принял ноутбук и пристально его разглядел. Действительно, никаких повреждений, по крайней мере, внешних, не наблюдалось. Однако после радости от лицезрения нашедшейся вещи нахлынули волны вопросов.
- Спасибо, но как....почему...откуда... - от волнения Дон даже не знал о чем конкретно спросить. У пришелицы потеплел взгляд.
- Говорят ведь: ни одно доброе дело не остается незамеченным - ответила она - А то ваш брат, Микеланджело, переживает, что люди так и не оценят...
«Откуда она знает?...» - поразился Донателло, но вслух уже отвечал:
- Ну, для нас не так уж важно, чтобы нас встречали с почестями и так далее...
- Я знаю. Просто есть те, которые боятся и не понимают, а есть те, которые благодарны вам за все...
Хоть черепашка и не смог разглядеть лица незнакомки, но он понял, что она улыбается. Причем так открыто, что Дон тоже невольно улыбнулся в ответ.
- Берегите себя...- Донателло дружески похлопали по плечу и доброжелательница, принялась удаляться вглубь канализации. Дон следил за ней взглядом, пока темная фигура не исчезла за углом и...
БАМ!
-
Уйййёмоёкакойлосьтутжелезякибросаетблинузнаюголовуоторвувсюмалинуполомали!- донесшаяся после звука удара невнятная тирада на, очевидно, славянском наречии окончательно вогнала Донателло в ступор, а затем заставила таки последовать за странной личностью. Если верить звукам мелких брызг, то та сейчас должна была скакать на одной ноге. Неловко как-то, вдруг сильно ушиблась? Мало ли что могло лежать под мутной канализационной водой.
Но, травмы незнакомка определенно не получила, потому что когда Дон подоспел на место, там уже никого не было. Только одиноко звякнула крышка люка – с серьезным ушибом столь быстро ведь не шастают….Донни предпочел не сдаваться так просто.

«Оп-па, чувствую, следом пошел. Хотелось бы побеседовать, но увы-увы...Я же здесь без понятия, какая серия имеет место, что сейчас будет...Вот огребу приключений по горло и домой меня только через неделю дождутся. Или когда выпишут. Хм-хм, так что? Портальчик срочно нужен, а где взять? Не угонять же самолет, чтобы попасть назад в проход на небе...Вообще-то...Нет, что я мелю?! Должен быть еще один. Погодите, а не этот ли? А куда ведет? Будто выбирать приходится…Авось повезет и прямо домой…»

Люк вел в темную подворотню, тоже пустующую. Разве что громоздкий мусорный ящик, валяющийся на боку и какой-то бессознательный панк, прислоненный к стенке и с бумажным пакетом, нахлобученным на голову.
Удивившись, Дон подошел ближе.
- Э-э, в чем дело? - черепашка осторожно снял пакет. Взору открылся крупный фонарь на правом глазу панка. Ему явно от души намяли бока. Не смертельно, но определенно, он это прочувствовал.
А загадочной доброжелательницы нигде не было видно.
- Странно это все…- почесал в затылке Донателло, бросив взгляд на возвращенный лэп-топ, и затем предпочел удалиться. Искать явно было уже некого, и этот тип вскоре должен прийти в себя.
«Расскажу ребятам – не поверят» - подумал Дон, опускаясь в канализацию…
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Я наконец-то добралась до концовки, надеюсь, на уровне :wink:
10
«М-да…Домой. Конечно, только обувь о коврик вытри. Размечталась!» - тихо выговаривал ей здравый смысл, пока она с кислой миной рассматривала массивную оболочку космического корабля.
«Коль органики не видно – не Утромы…если дышится свободно – не Трицератоны…» - пришла в голову глупая рифмовка под мотивом какой-то песенки. В принципе, эти строки вполне поясняли, обстановку: торчащие вокруг красные уродцы с маленькими крылышками, как у нетопырей, с пустыми черными глазами, но это компенсировалось увесистыми бластерами в лапах солдат. Такие типы окружали четырех черепашек и смуглого паренька, чья голова была украшена копной из коротких дредов. Ускорив процесс работы нейронов, она вспомнила, что это был Картер – неожиданное дополнение к Red Sky Series. Бунтарь, корчащий из себя прилежного студента. Она закатила глаза и продолжила осмотр. Неподалеку от неё, разделяемые рядом «нетопырей», находились Шреддер и Кренг, засевший в механических ходунках. Подивившись такому собранию героев и злодеев, она приметила, что взгляды всех обращены вперед на рослого – возможно из-за высоких копытообразных бот – пришельца в плаще и конусоподобном тюрбане, скорее всего – продолжении мозга…Красные глаза величественного инопланетянина в свою очередь созерцали горящие здания Нью-Йорка…На минуту, внутри все екнуло, но потом на её лицо наползла понимающая и хитрая ухмылка.
Завоевателя по имени Дрегг, что пялится на экран, конкретно облома…
«Стоп!» - оборвала она себя, также вспомнив, что одолжив силы у всей компании в лице черепашек и Кренга, Дрегг, что называется, упивается Силой. И в составе его способностей имеется телепатия, следовательно…Ничего подозрительного в мыслях просто обернуться и…
- Это в планы не входило – процедила она, глядя на направленное на неё дуло бластера. Красный солдат уставился на неё глазами-дырками, очевидно, для него не существовало разницы, в кого тыкать бластером, кроме хозяина…И зря.
Странница прищурилась. В принципе, ноутбук был доставлен куда надо и свобода действий значительно расширялась. Вплоть до тотального мордобоя. Но стоит ли растрачивать энергию, когда можно применить разум совместно с кое-каким приколом…
Она уставилась в темные провалы глаз красного гибрида и, делая руками непонятные пассы, заговорила властным полушепотом:
- Слушай меня, ты…Ты слышишь только мой голос, только ему, следовательно, и подчиняешься. Ты полностью под моим контролем, для тебя больше не существует другого повелителя…Усек? - чувствуя себя мудрой ведуньей и круглой дурой одновременно, она окинула солдата оценивающим взглядом. Тот никак не выказывал никаких признаков гипноза.
- Ты хоть бы что-нибудь сказал в подтверждение. К примеру…Дрегг – козел…Ну?
Молчание.
- Э-э-э, Шреддера на переплавку?
Молчание.
- Кренгу - сотрясение?
Молчание.
- Черепашки – супер?
Молчание.
- Ух, ладно, у меня больше нет идей. Просто бластер опусти.
Мгновенное подчинение. «Гипнотизерша» немедленно засияла.
- Надо же – восхищенно выдохнула она – Какая же я способная…
- Нет, это просто солдат тупой! – обиженно буркнул Кренг, оскорбленный таким плагиатом до глубины души.
- Хватит заливать, противный маленький шар – не позволяя испортить момент, гордо хмыкнула она и пока начальник Шреддера пытался совладать с шокировано раскрытой пачкой (еще бы – такая наглость от неизвестно кого!), велела солдату посторониться и осторожно двинулась в коридор.
«Так, теперь, главное не проштра…Нет, ничего не думать…Это так депрессивно…Сплошная космическая пустота, глубо-окая тишина…и бездонность…да-да…Сплошная безысхо…Муа-ха-ха, обломись, завоеватель фигов, я уже драпа-а-а-ю! Погодите, он же меня не знает…» - лихорадочно думала она, спешно направляясь в сторону отсека, где, как её помнилось, находился Транспортер. А там, где Транспортер, должен быть еще один портал…
И правда, совсем рядом с платформой, окруженной металлическими дугами, маячила зеленая полоска…И еще кучка красных солдат, готовых приструнить любого постороннего.
Она резко остановилась.
«Многовато…Всех не зазомбирую…» - решила она, медленно нашаривая рукой какую-то железяку, прислоненную к металлической стене – «Значит придется проламываться …»
Она сделала глубокий вдох, воинственно вскидывая космическую арматуру. Все равно не прибьют – сезон хоть и суровее, но все же…
- Банза-а-а-ай!

За время её отсутствия, собеседник успел вздремнуть, перечитать все покоящиеся в ящике газеты и сейчас он мирно досматривал фантастический боевик. Дверь в прихожей стукнула, сменяясь невнятными бормотаниями и чавкающими звуками. Или киношные чудовища решили материализоваться из экрана или…
«Ну наконец-то »- вздохнул он, поставив действие на паузу и выходя в прихожку, неожиданно насквозь пропахшую сыростью.
- Привет – как ни в чем не бывало поздоровалась прибывшая, отжимая мокрые штанины джинсов. Как всегда, собеседник подавил бесполезные разглагольствования на тему: «Где тебя носило?!» и лишь кивнул, поинтересовавшись:
- Ну, что, вернула?
- Угу. Очень удачно - ответила она, выскочив из прихожей и устало плюхнувшись на диван. Все-таки, подобное похождение не проходило даром. Сразу появилось ощущение, что любая попытка подняться окажется чистейшим издевательством над собой.
- М-да? - недоверчиво хмыкнул собеседник, окинув взглядом её потрепанный вид и серый слой пепла (?!) на черной футболке – Ты там что, со спичками игралась?
Она лишь показала кулак и усмехнулась: «А не вел бы тот портал прямо домой? У-ух, я бы еще так бродила...Надо бы их правильно настроить. Когда пойму, как это делать. Бред же сплошной получается! Не сориентируешься, куда занесет!»
Не изливать же все рассуждения этому умнику: еще подкалывать станет.
- Зато, зануда, было весело...- спокойно ответила она, облокотившись на спинку. Пожалуй, веселым было даже возвращение. Портал перенес прямо в подвал, где дрых какой-то запущенного вида чувак. Неизвестно, что он подумал, когда в его укрытии из ниоткуда взялась сумасшедшая, на фиг знает каких радостях сбила непрофессиальную чечетку, пожелала доброго дня и удалилась. Конечно, подобные люди ко многому привыкли, но что-то ей подсказывало, что бедолага принялся проверять трубы на предмет утечки газа.
-Тогда ты не раскисай - посоветовал собеседник, приметив, как она постепенно «впадает в астрал» - Ибо тебе еще посуду домывать
- Чего? – новость резко вернула странницу в реальность. Довольный эффектом, он продолжил:
- Того. Чья тарелка из-под пиццы в раковине валяется, между прочим?
- Ты тоже ел.
- Ты угостила.
- Вот теперь знаю, с каким предателем пиццу делила! Человек сквозь Вселенные драпал, доброе дело совершал, а ты...- не находя слов от такой наглости, она взмахнула рукой. Собеседник лишь криво ухмыльнулся:
- Как раз сделаешь еще одно доброе дело…У тебя, между прочим, из рукава рыбий хвост торчит. Тоже возвращать побежишь?
За колкую фразу пришлось поплатиться: несчастный хвост вместе со всем скелетиком полетел прямо в него. Ехидец едва успел юркнуть за дверь и ради собственной безопасности поспешил вернуться к просмотру фильма. Торжествующе хохотнув, странница таки встала и побрела на кухню - домыть посуду всегда успеется, а в холодильнике тосковала еще одна пицца. В конце концов, подобные прогулки нагоняют аппетит...

КОНЕЦ
Последний раз редактировалось One mysterian ninja Вт 05 дек 2006 0:15, всего редактировалось 1 раз.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Отличный Фанфик. Подобных ему не было и врятли будут. Высший балл.
Последний раз редактировалось FEST Вт 25 ноя 2008 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

хорошо пишите, красиво
да и сюжет действительно на уровне =)
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Благодарю)))
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Эм... извини, что прочитала полностью поздно... как всегда, полная нехватка времени.
Сказать можно много, но я предпочту... идти читать вторую часть :D Здорово получилось! :wink:
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

И мне захотелось оценить столь великолепный шедевр!! Прочитала я его уже давненько, еще когда просто гостем тут была, но сразу же понравился и стиль написания, и сюжет, а главное задумка... Читается все на одном дыхании, каждый поворот событий заставляет будто самой переживать то, что происходит! Подводя итог.... БААААААЛЬШУЩИЙ РЕСПЕКТ АВТОРУ!
*пошла читать вторую часть* :D
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Ну, вось... :D
Я, раньше читал, потом прекратил в ожидании окончания.
Теперь дочитал.
К сожалению, я многого из того, что ты описала не видел.
Особенно про красное небо Нью-Йорка, но когда-нибудь...

Сама героиня неунывающий персонаж. Хоть постоянно на неё и
накатывают писсимистичные нотки, но тут же находится выход
и всё у неё получается с юмором.
Похвально, что героиня преодалела столько препятствий, чтобы
отдать черепашке ноутбук, за спасибо. Надо было ей хотя бы
зайти к ним на чашку чая, раз она их так любит. )))

Ничего, я это исправлю. 0_0

Сам автор по жизни неунывающий человек? :)

РАССКАЗ - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! И... ДОБРЫЙ...

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Elite Ninja
ниндзя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008 19:43
Откуда: Штаб клана "Фут"
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Elite Ninja »

Я только додумался вчера скачать у Артёма на сайте. Должен признатся ты молодец. Красиво все описано, да и разсказ просто клас.
Elite Guard Prepare For Battle
Мочи Черепах!Сотри их в пыль и прах!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Первый раз я читала данное произведение давным-давно, когда видела только 2 сезона с половиною. Перечитала сейчас с великим удовольствием - это действительно просто шедевр! :D Здорово!
Очень точно подмечены мелкие характерные детали - приятно было снова побывать во вселенной старого сериала, даже захотелось угробить вечер на пересмотр упомянутых в фанфе серий.
Правда я не согласна с определением "самый раздражающий персонаж" - он прикольный! :lol:
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

:shock: :D Большое спасибо. :D Рада, что этот фик продолжает вызывать положительные впечатления. :wink: И комментарии :D
Lady O'Neil писал(а):.
Правда я не согласна с определением "самый раздражающий персонаж" - он прикольный! :lol:
Причина в его пронзительном голосе, постоянно порывавшем на мысль о мухобойках, газетах и дихлофосах :D :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить