Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Время Дождя. I часть трилогии (Старый вариант)

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Время Дождя. I часть трилогии (Старый вариант)

Сообщение FEST »

Время Дождя. I часть трилогии Старый вариант  - золотой панцирь.gif
Время Дождя. I часть трилогии Старый вариант - золотой панцирь.gif (5.19 КБ) 4479 просмотров
Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинациях "Лучший Экшн", "Лучший Сюжет", "Персонажи, как Личность", "Лучший Авторский Персонаж", "Лучшая Работа" Весна 2007; "Лучший Экшн", "Лучший Сюжет", "Лучшая Работа" Итог 2007

Изображение
Работа награждается Платиновой Медалью Союза Писателей Имени TMNT за победу в номинации "Лучший сюжет пятилетия. Итог 2007-2011".

______________________
Рецензии критиков: Пока нет

Относится к: Авторская вселенная "RT TMNT", которая начинается после первого фильма 1990-ого года.
Жанр: Экшн/Драма/Фантастика
Описание: Происходят странные вещи, из-за которых черепашки в последствии перемещаются в далёкое будущее. Черепашки узнают, что в этом мире люди вымирающий вид, а захватчики-пришельцы скоро уничтожат и остальных. Что же будут делать черепашки? Как спасти людей и самим выжить?

Время Дождя

Пролог

Улицы Нью-Йорка осаждал очередной дождь. Стуча по крышам домов, он словно разговаривал с людьми, которые в свою очередь молили бога о том, чтоб этот проклятый дождь кончился. Лишь только черепахи понимали его.
Микеланджело сидел на каком-то камне в шахте канализации. Он слышал, как сверху топают люди, а через решётку, которая находилась на потолке шахты падали дождевые капли. Мутант сидел смирно, и казалось, что ничто не может его отвлечь от его забот. Голова его была забита разными мыслями. Было тихо, не было никаких лишних звуков кроме падающих капель дождя и топающих сверху людей.
- Скоро! – Тишину расторгнул некий таинственный мужской голос. Майки обернулся по сторонам, но никого не было видно. Как будто ничего и не было.
- Скоро! – Снова этот голос.
Черепашка вскочила на ноги, но опять никого не было рядом.
- Кто здесь? – Спросил немного испуганно Микеланджело. Но ответа не последовало.
- Вы должны быть готовы! – Снова послышался этот голос.
- Выходи, пока я не надрал тебе одно место! – Уже немного более сердито сказала черепашка. После чего сжал кулаки и был готов к бою.
- Скоро он прибудет! – Опять голос, но рядом опять никого не было.
- Да кто ты?! Где ты?! Выходи! – Во всё горло вскрикнул Микеланджело. – Меня начинает это уже раздражать.
- Эй, Майки! Как дела? – Послышался сзади голос Леонардо.
Таинственный голос больше не давал о себе знать. Микеланджело повернулся к брату. Лицо Майки было в смятении, он ничего не понимал.
- Майки ты чего? – Поинтересовался Лео.
- Да мне показалось, что я слышал какие-то голоса.
- Мдя… Бывает и не такое можно услышать.
Леонардо обнял своего младшего брата и вместе они пошли в свой дом.
А дома как всегда! Донателло что-то конструировал или модернизировал. Точно сказать не возможно. Рафаэль в ярости бил грушу, которая только и успевала от него отлетать. Сплинтер медитировал и даже громкий грохот, который доносился из мастерской Дона, не мог его отвлечь.
Войдя в зал Леонардо, пошёл тренироваться. Но Майки беспокоил таинственный голос, который он услышал в шахте.
- Тебя что-то беспокоит, сын мой? – Спросил подошедший к Микеланджело учитель Сплинтер.
- Учитель я слышал голос, но рядом с собой я никого не видел.
- Хм… А что он говорил тебе?
- О том, что скоро кто-то придет, и мы должны быть готовы к этому.
- Ладно, если ты его услышишь снова, обязательно сообщи мне об этом.
- Да, учитель. – Микеланджело поклонился своему учителю и пошёл к своему дивану. Забив на всё, он включил телевизор. Как всегда по телеку показывали всякую чушь. Но вдруг картинка поменялась, и на экране появился человек средних лет и с седой бородой. На нём был надет чёрный пиджак.
- Привет, Микеланджело. – Начал он. – Ты не знаешь, кто я и никогда не узнаешь. – В ответ чего Майки разинул рот.
- Какого?! – Всё что успел произнести он, как в его глазах начало темнеть.

Глава 1

Микеланджело очнулся в сидящем положении на стальном стуле. Его руки были окованы какими-то браслетами связанные между собой и ноги также были в этих стальных браслетах. Голова гудело жутко. Он начал осматриваться. Справа от него тоже стояли стальные стулья, на которых сидел Донателло и Леонардо. Они видимо тоже только, что очнулись и не понимали где они. Впереди и позади черепах стояли всё те же стулья, на которых сидели разные мутанты, а также и люди. Оружия у черепах не было. Видимо кто-то забрал. Слева от Майки проходила железная тропинка и после чего опять эти стулья с пленными. Слышался шум двигателя, а около Дона располагался иллюминатор. Они точно находились на каком-то самолёте или что-то того.
- Где мы? – Обратившись к Лео, произнёс Дон.
- Если б я знал. – Ответил он и повернулся к Майки. – А где Раф?
Где-то в глубине самолёта на среднем стуле, среди трёх сидел Рафаэль. Он начал приходить в себя и попытался встать, но его попытка была бесполезной из-за оков на руках и ногах.
- Что за чёрт! – Крикнул он во весь голос.
- Что ты орёшь?! – Спросила недовольно девушка, которая сидела справа от него. Это был человек. Молодая, стройная, у неё были тонкие черты лица: маленькие губки, маленький носик и длинные тёмные волосы. Она была одета в чёрный облегающий комбинезон, а на ногах женские ботинки того же цвета.
- Да пусть орёт! Ему это всё равно не поможет. – Сказал сидящий слева мутант. Он был похож на жабу. Как и все он тоже был в оковах. На нём были надеты чёрные очки. Его верх оказался оголён. Также на нём был надет пояс с кучей карманов. За этот пояс прикреплены две пустые кобуры для пистолетов. А на руках его были перчатки с разрезом, из которого торчали три пальца. Низ его был закрыт красными шортами с глубокими карманами.
- Да кто вы такие? – Спросил Рафаэль.
- Мы?! Мы вне закона, как и ты! – Сказала девушка. – Меня кстати зовут Елена, а эту жабу зовут Типро, но ты его можешь называть «боевая жаба». Это у него кличка такая. – Пояснила Елена.
- А ты кто? Черепаха, как я погляжу! – Произнес Типро.
- Меня зовут Рафаэль. Что значит вне закона? Да и вообще, где мы?
- Ты, что с луны свалился? – Спросила Елена. – Люди и мутанты вне закона. Нас переводят на аннигиляцию. – Продолжила она.
- Как вне закона? Что за аннигиляция? – Рафаэль до сих пор ничего не понимал.
- Слушай черепаха, ты начинаешь меня доставать! – Рявкнул на него Типро.
- Успокойся Типро! – Сказала тихим голосом девушка.
- Это хоть земля? – Недоумённо спросил Раф.
- Похоже, ты конкретно потерял память. Тебя же сюда без сознания посадили. – Сказал Елена.
- Чёрт, я ничего не понимаю! – Произнёс сердитый Рафаэль.
- Ладно, я попробую тебе всё разжевать! – С улыбкой на лице сказала девушка. – Мы находимся на земле и сейчас 2254 год. – Зрачки Рафаэля увеличились в размере, а девушка всё продолжала. – В 2206 году на землю вторглись привианты. Это раса безжалостных тиранов. Люди сопротивлялись очень долго. К людям на помощь пришли мутанты. Только так мы смогли понять друг друга. Мы сражались бок обок. А затем всё, словно рухнуло. У нас уже не хватало сил сдерживать их, и погибли столько людей и мутантов. В 2236 году Земля была почти полностью под контролем привиантов. Выжившие прячутся под землёй и там они образовали силы сопротивления. И по сей день, мы боремся с ними. Аннигиляция это тотально уничтожение нас, мы для них отходы. Из нас они получают продукции для своих нужд. – По щеке девушки пробежала слеза.
Вдруг по железной тропинке шёл надзиратель привиант. Это был трёх метровый гумоноид. Длинные ноги, которые заканчивались четырёх палой конечностью. Длинные до колен и сильные руки с также чётырёх палой конечностью. Большая овальная голова. Лицо не выдавало никаких эмоций. На нём был лишь маленький рот и два узких глаза, которые словно горели, синим пламенем. Его торс был облачён в какие-то стальные доспехи, а на его руках были прикреплены браслеты с лезвиями, которые могли удлиняться при желании.
Он достал из отверстия в доспехе маленький компьютер и направил на Елену. Компьютер что-то пропищал, утверждая, что всё в порядке. Затем он направил его на Рафаэля. Компьютер опять что-то запищал, но на этот раз писк был другой. Он указывал, что этот мутант не проходил регистрацию, когда всех набирали на самолёт.
- Ты! – Грозным высоким голосом произнёс надзиратель, указывая пальцем на черепаху.
- Что тебе, урод? - Спросил спокойным голосом Раф. Привиант разозлился от такой дерзости. Он нажал кнопку на компьютере, и сидение черепахи поднялось вверх, прямо до потолка и понеслось в противоположную сторону. Сидение перемещалось по каким-то рельсам, которые находились на потолке. Через несколько минут мутант оказался в изолированной от всех других людей и мутантов комнате. Там стояли двое грозных на вид привианта.
- Ну и что вы собирайтесь делать? – Спросил Раф. – Дайте мне, только освободится, и я вас так отделаю! – Продолжал он.
Один из привиантов нажал на кнопку на компьютере, и все оковы были сняты. Рафаэль положил одну ногу на колено и сказал:
- Ну, что вы ждёте?
- Да как ты смеешь жалкий мутант?! – Вскрикнул один из них и понёся на черепаху. Раф прыгнул со стула наверх, сделал сальто и в развороте ударил обеими ногами привианта по лицу. Черепаха приземлилась за стулом на ноги, а инопланетянин упал на пол.
- Ну? И это всё, что вы можете? – С ухмылкой на лице произнёс Раф.
Привиант встал на ноги, и из его браслетов на руках вылезли лезвия. Второй сделал тоже самое, и они оба побежали на черепаху. Один из привиантов сделал удар, но оказался в проигрыше. Рафаэль вовремя пригнулся и ударил ногами по ногам пришельца. Тот упал на пол. Второй оказался удачливее, и уже почти коснулся лезвием головы черепахи, но тот успел её вовремя спрятать в панцирь. Лезвие просвистело, но не поразило цель. В след чего последовал сильный удар с кулака по голове привианта. Рафаэль не мешкал и добил обоих. Он подобрал лежащий с пола компьютер и начал его тыкать пальцем.
- Как же эта штука работает? – Недовольно бурчал он. Тыкая по кнопкам, мутант нажал на ту, которая снимает оковы со всех.
Со всех и с черепах слетели оковы.
- Что-то я ничего не понимаю. – Сказал Лео. Все начали вставать со своих мест и нападать на надзирающих привиантов. Люди и мутанты забивали до смерти инопланетян.
- У нас мятеж! – Крикнул привиант по рации, которая находилась у него в доспехах. Вместо левой руки у этого была лазерная пушка, конец которой был похож на пулемёт. Барабанчик закрутился и начал выстреливать лазерную очередь. Волна людей и мутантов, которая пыталась дойти до него погибла. Все начали прятаться за стальными стульями. Типро держал за руку Елену.
- Надо его вырубить! – Сказала жаба. Он вытащил из своего пояса маленькую гранату и резко швырнул её в привианта. Коснувшись инопланетянина, она взорвалась. Куски мёртвого тела пришельца разлетелись в разные стороны. Оставалось дойти только до комнаты пилота, чтоб взять полный контроль над самолётом.
Елена заметила в стороне трёх черепашек, которые ничего не понимали.
- Эй вы! – Обратилась она к ним.
- Что тебе?! – С ухмылкой на лице произнёс Майки.
- Я видела такую же черепаху, как и вы, только у него на голове была красная повязка.
- Раф! – Вскрикнули все три черепахи сразу.

* * *

Рафаэль стоял в той маленькой комнатке и понял, что компьютер, который он тыкал, ему больше не нужен. Он ударил его об пол, и тот разлетелся вдребезги. Осмотревшись, Раф увидел две двери напротив друг друга. «Куда бы зайти?» - подумала черепашка. Решил зайти в ту, которая была ближе всех к нему. Рафаэль подошёл к ней. Возле двери была красная кнопка. Нажав на неё, дверь моментально ринулась вверх. Перед ним открылся длинный коридор. Не думая, он вошёл в эту комнату

* * *

Черепашки и Жаба стояли у двери в кабину пилота.
- Надо попасть внутрь. – Сказал Типро.
- Ну, у тебя же есть гранаты? – Спросил Донателло.
- Есть немного. – Ответила Жаба. Он достал из кармана на поясе гранату, которую можно прикрепить к стене. Типро прикрепил к двери гранату-липучку. – Ну, отойдите тогда подальше! – Крикнул он, и все четверо отбежали от двери подальше. Прозвучал грохот, и дверь вылетела. Оттуда выскочили ещё два привианта с лазерными пулемётами. Они открыли огонь и стали добивать выживших людей и мутантов. Микеланджело ловко уворачивался от лучей лазера. Леонардо тихо и медленно, но верно перебирался ближе к инопланетянам, укрываясь за стальными стульями. Дон и Типро оставались в месте с Еленой.
- У тебя гранаты ещё остались? – Спросил Донателло. Жаба порыскала у себя в поясе.
- Нет, больше нет. – Огорчённо ответил Типро. Над их головами проносились лучи лазера, и некоторые из них поражали цели. Невезучие мутанты и люди трупом падали на пол.
Майки увернулся от очередного выстрела. Вращаясь своим телом в разные стороны, он увернулся от ещё одного луча. Черепашка уже оказался в нескольких сантиметров от привианта. Тот не успел выстрелить в черепаху, как тот вырубил его с ноги. Второй привиант собирался пульнуть в Микеланджело, но со стороны по голове пришельца пришёлся кулак Леонардо. Оба пришельца лежали на полу.
- Молодцы! А вы не так уж и просты! – Сказал Типро.
- Ну, что?! Путь открыт! – Прозвучал голос Майки.
Девушка оглянулась назад. Перед её взором открылась неприятная картина. Все кого перевозили, были убиты. Мутанты, люди лежали и не двигались. Все мертвы. Кто-то даже не успел укрыться за стальным креслом и поэтому мёртвое тело весело на спинке стула. На её плечо легла рука жабы.
- Всё у нас будет хорошо. Мы сможем победить и завоевать свободу.
Черепашки медленно вошли в кабину пилота. Повсюду горели разные лампочки и кнопки. Что-то пищало, и перед ними сидел привиант. Это был пилот. Он что-то делал руками, не касаясь рычагов. Затем пришелец открыл глаза и увидел черепах. Он казался не таким, как другие. Привиант приподнялся, буквально отключился от управления. Самолёт стал как-то странно себя вести. Он начал падать!
- Он камикадзе! – Крикнул Майк, и прыгнул на пришельца, но тот его поймал за шею и швырнул в приборную доску. Боевая Жаба и Леонардо своими усилиями удалось повалить привианта на пол.
- Дон! Быстрее! – Крикнул, держа руки пришельца Лео, после чего двинул кулаком по его лицу.
Донателло залетел на кресло. Что-то пытался сделать.
- Круто, а я и не знал, что ты умеешь водить самолёт. – Сказал Майки.
- А я и не умею! – Ответил Дон и самолёт продолжал падать.

* * *

Рафаэль почувствовал, что что-то не так. Неожиданно он потерял равновесие и ударился об стенку. Ударился больно.
- Что за сумасшедший дом?! – Сказал Раф себе под нос. Коридор принял полувертикальное положение, и Рафаэлю стало понятно, что самолёт собирается сделать неотложную посадку. Он добрался до последней двери. Открыв её, Раф ввалился в большой зал, где были видны следы боя и много погибших. Вдали он увидел Елену.
- Рафаэль!? Иди сюда! – Крикнула она ему. Держась за стулья, он передвигался к ней. Раф оказался около неё, и их глаза пересеклись.
- Ну, как ты? – Спросил он её.
- Я устала. Твои друзья пытаются посадить этот самолёт. – Рассказала она.
Корабль стал более менее выравниваться.
- Молодец Дон! – Улыбаясь, кричал Майки. В кабину зашёл Рафаэль. Все перевили на него своё внимание. Леонардо сразу обнял своего брата.
- Ну и где ты был? – Спросил Лео.
- Да так, за грибами ходил. – Отшутился Раф. Через несколько минут, Дону удалось посадить самолёт. Открылся шлюз, и оттуда вышла команда черепах, а с ними Боевая Жаба и девушка. Перед их взором открылись руины Нью-Йорка. Множество домов были надрезаны. Почти во всех были выбиты стёкла на окнах. Группа укрылась в развалинах одного из дома. Потому что за самолётом скоро придут боевой патруль привиантов. Укрывшись, Елена рассказала черепахам, что же случилось на земле.
- О, ужас! – Микеланджело с трудом сдержал слёзы.
- Что вы собирайтесь делать дальше? – Спросил Леонардо у Типро и Елены.
- Нужно добраться до Далласа, ибо там самый крупный штаб сопротивления. – Ответил Типро.
- Штабов много? – Поинтересовался Дон.
- Почти под каждым городом! Они связаны между собой системой туннелей. Нет только в Вашингтоне, так как там главный центр привиантов. – Продолжил Типро.
Вдруг Микеланджело услышал какой-то звук. Но никто даже не обратил на это внимание. Может, они просто это не слышали? Майки пошёл по разваленному зданию. Все были так заняты нависшими делами, что никто даже не обратил внимание на то, что Микеланджело ушёл в сторону. Звук доносился из-за угла. Черепашка встала к стене, и чуть-чуть высунул голову. Он увидел человека. Его лицо было закрыто капюшоном, а одет он был в какие-то тряпки, словно бездомный какой-то.
- Эй, кто ты такой? – Выйдя из-за угла, спросил Майки. Человек ничего не сказал, он просто указал рукой на огромный сундук, который стоял около него. Затем человек развернулся и ушёл за угол. Черепаха бросилась за ним, но за углом никого не было. Он просто исчез! Микеланджело повернулся в сторону сундука. Подойдя к нему, он осторожно открыл его. В нём лежало оружие черепашек-ниндзя: шест-бо Донателло, две катаны Леонардо, два саи Рафаэля и наунчаки Майки.
- Эй, ребята! Сюда! – На зов Микеланджело прибежали остальные.
- Ого! – Не сдержался Донателло.
- Но откуда? – Не понимал Леонардо.
Микеланджело поведал своим братьям о таинственном человеке, которого он слышал в шахте и по телевизору перед тем, как они оказались в этом ужасном будущем. Оружие теперь было при черепахах.
- А вы обновились! – С улыбкой произнёс Типро.
- Куда вы сейчас пойдёте? – Спросил Лео Елену.
- Мы собираемся отправиться под землю в штаб повстанцев Нью-Йорка, а оттуда по туннелям до Далласа. Именно сейчас у нас появляется надежда на успешное сопротивление. Нам удалось собрать большие силы.
- Я думаю, нам нужно помощь им. – Предложил своим братьям Леонардо. В ответ чего Дон и Майки кивнули. – А ты Раф?
Рафаэль состроил недовольное лицо.
- Это не наша война! Пусть сами разбираются, я собираюсь вернутся домой, но для этого мне надо найти этого таинственного человека. – Изложил Раф.
- Не упрямься Раф. Я думаю, что если, помогая им, мы сможем вернуться домой.
- Ладно. У меня нет выбора, куда вы - туда и я! – Произнёс Рафаэль.
Последний раз редактировалось FEST Сб 17 июл 2010 14:48, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Молодец, у тебя хорошо получается, интересно закрутил :)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

А что именно хорошо получается?
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

К примеру, ты хорошо продумал сюжет, смог создать атмосферу загадки и обрисовать мрачную безнадежность будущего и интересно описал внешность персонажей.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Вторая глава для вас.

Глава 2

День подходил к концу. Мириады звёзд растелились по ночному небу. Многие из них соединялись в различные цыпочки, образуя созвездия. Город или то, что от него осталось, с наступлением ночи погрузился во мрак. Вдруг темноту словно мечём разрубил белый свет прожектора. По дороге города передвигалась большая машина. Она была очень похожа на танк, но и в тоже время она отличалось от него. У неё не было гусениц. Она левитировала в полуметре над землёй. Эта машина имела очень большое дуло пушки. Её обшивка была, из какого светло голубого металла. Оно словно и без прожектора светилась этим голубым цветом. Этот танк сопровождало семь привиантов с лазерными пулемётами. На их лицах были надеты чёрные маски, которые сильно выделялись в районе глаз. В этом районе маска была застеклена. Видимо это технология ночного зрения или что-то подобное, что-то намного совершение. Вдруг воздух над их головами распороли два боевых голубых истребителя привиантов. На их брюхе были установлены прожектора намного лучше, чем на их танке.
Патруль привиантов приближался к самолёту, с которым была потеряна связь. Тот самый корабль, на котором случился бунт заключённых. Неверных, так их называла это «совершенная» раса. Танк остановился, показывая тем самым, что позиция для прикрытия взята. Двое привиантов отправились вовнутрь самолёта, остальные остались возле танка, а истребители зависли в воздухе над кораблём, который перевозил землян.
Прошло не более тридцати минут и двое пришельца вышли из самолёта. Один что-то сказал на знакомом, им родном языке. Это означало, что они всё поняли, почему была потеряна связь. Оставалось лишь найти тех, кто выжил. Они прекрасно понимали, что это организовали те, кого они не считают хотя бы даже разумной расой. В танке открылся шлюз и выдвинулся трап. Из этой машины вышел ещё один привиант. Он был не похож на остальных. За спиной у него развевался голубой плащ, что сразу указывало на его положение в этом патруле, а на поясе у него висели два клинка, из неизвестной для земли стали. В руках он нёс какой-то стальную вещь в виде цилиндра. Пришелец вытащил из неё четыре штыка, которые удерживали этот цилиндр на земле в стоящем положении. На её верхушке раскрылась маленькая дырочка с размер дырки от бублика, а из самого цилиндра выдвинулась панелька управления. На этой панели было четыре кнопки. Лидер патруля нажал на нужную ему кнопку и из отверстия на верхушке прямо в небо вылетел мячик. На нужной ему высоте он взорвался, выпустив наружу невидимую волну, радиус которой был несколько миль. Из цилиндра выдвинулась ещё одна панель, на которой был маленький мониторчик. Монитор показывал различные координаты, где могут находиться живые объекты. Они обнаружили то, что им нужно.
Привиант в плаще указал по рации координаты боевым истребителям, где находятся живые объекты. Они были недалеко. Те, кто им нужен, укрылись в развалинах одного из домов. Это полуразрушенное здание находилось в трехстах метрах от патруля. Истребители мгновенно отреагировали на команду своего лидера. Но на этом привианты не остановились. Дуло танка развернулось к зданию, которое выполняло роль временного убежища. Немного дуло приподняли вверх, чтоб их снаряд доставал цель.
По их плану первый удар за авиацией, а затем массированный удар из орудия танка. На мониторе истребителя загорелось нужное здание. Цель была взята на прицел. Из-под крыльев пришельцев, вылетело, что-то напоминающее на ракеты. Рассекая пространство, четыре ракеты рванулись прямо в дом.

* * *

- Что это? – Какой-то звук отвлёк Донателло.
- Чёрт! Это их ракеты! - Вскрикнул Типро. – Срочно бежим к выходу!
Все не задумываясь, кинулись к выходу. Вдруг сзади раздался грохот. Но оборачиваться нельзя! Затем ещё один грохот, за которым последовал ещё. По их следам с ревущим рыком неслась взрывная волна. Выход! Он почти был уже перед ними. Позади них обваливалась потолок, стены, всё, что когда-то хоть от части напоминало здание. Типро схватил Елену, и благодаря своим способностям жабы, выпрыгнул из отверстия, которое называлось выходом. Поняв, что от взрывной волны черепахам не уйти они, словно интуитивно спрятали все свои конечности в панцирь. Четыре панциря вытолкнуло из выхода, как футбольные мячи при ударе. Они попадали на землю и не высовывались из панциря. Ощущение, что они погибли. Их панцири дымились, испуская пар. Елена приподнялась с земли, куда её уложила жаба.
- Они умерли? – Словно проглотив комок шерсти, произнесла девушка.
- Мне жаль. – Опустив голову, сказала Боевая Жаба.
- Не спешите нас хоронить! – Послышался голос Леонардо. Черепашки высунули свои конечности из панциря. Вся кожа их была покрыта потом. Они тяжело дышали, но главное, что они были живы. Черепашки приподнялись на ноги.
- Вот чёрт. – Почти шёпотом произнёс Майки. Над ними нависали боевые истребители привиантов.
- В рассыпную! – Крикнул Леонардо. Боевые машины пришельцев выдвинули из под крыльев лазерные пулемёты, и открыли огонь. Сотни лазерных лучей словно, как иглы протыкали землю. Елена спряталась за осколком от стены. Она присела на землю и обхватила свои колени, а затем закрыла глаза. Страх переполнял её чувства. «Что же делать?!» Эта мысль не давала ей покоя.
После очередного прыжка Жаба приземлилась на крышу двух этажного здания. Только чудо сохранило это здание во время вторжения пришельцев. Он пригляделся к одному из истребителей, который был на низкой высоте. Бдительность пилота отвлекалась черепашками, по которым он стрелял из пулемётов. Но те умело убегали от лазерных лучей.
- Либо сейчас, либо никогда! – Буркнул Типро себе под нос и со всего разбегу прыгнул на лобовое стекло истребителя. Пилот попытался скинуть с себя незваного гостя. Но тот очень крепко ухватился. – Погоди! – Крикнула Жаба привианту и стала бить по стеклу кулаком. Да, она была намного крепче, чем он думал. Даже мутанту не разбить его. Нужен другой план.
Другой истребитель продолжал охоту за черепашками, которые укрывались за стенами, обломками зданий или за всякими другими укреплениями.
Лидер привиантов махнул рукой, и пушка танка дёрнулась с неимоверной силой, извергнув из себя огромный голубой шар энергетической массы. Он летел прямо туда, где были черепашки.
- Что это?! – Указал Донателло пальцем на приближающий клубок.
- Ложитесь! – Крикнул Лео. К частью для всех попадание было не точным. Он упал неподалёку от черепах и взорвался. До черепашек дошла лишь ударная волна. Леонардо отбросило на пять метров. От силы удара он пробил стену в ближайшем здании, к которому его отбросило.
- Ребята! Нужно срочно убираться отсюда! – Начал Рафаэль. - Не думаю, что она промахнётся в следующий раз!
- Что ты предлагаешь?! – Крикнул ему Донателло.
- Надо двигаться к этому орудию! Лучшая защита это нападение! – Пояснил свою идею Раф.
- Я с тобой согласен! Двигаемся срочно туда! – Послышался голос Лео, который вылез из дыры проделанной его телом.
- Парни снимите его с моей задницы! – Кричал своим братьям Микеланджело, по следам которого летел один из истребителей.
- Майки беги за нами! – Кинул ему вслед Дон, который тут же в месте с Леонардо бегом направился к танку.
Рафаэль спрятался за обломком стены и провожал взглядом своих братьев и истребитель, который за ними гонится. «Нужно найти Елену» пронеслась мысль в его голове.
- Елена! Где ты?! – Кричал он в надежде найти её. – Елена!
«Что? Рафаэль?» проскользнуло у неё в голове, и девушка открыла глаза.
- Рафаэль! Я здесь!
- Я иду! – Ответ Рафа не заставил себя долго ждать.
Найдя её по голосу, он подбежал к ней и схватил её за руку.
- Что такое?! – Непонятливо спросила она.
- Что такое?! Сваливать надо! Вот что! – Возмутился Рафаэль.
- Но здесь безопаснее! – Продолжала твердить она.
«Что же с ней? Она не соображает, что говорит! Может у неё шок? Был бы здесь врач, было бы легче!» Думал он.
- Отпусти меня! Отпусти! Я не хочу умирать! – Кричала девушка во весь голос. Вдруг послышался грохот орудия.
- Что за идиотский день?! – Раф не задумываясь, взял Елену на руки. Шар уже был неподалёку. Девушка орала, как никогда. Видимо у неё была истерика. Снаряд танка привиантов упал в пятнадцати метров от них. Ударная волна пришлась как некстати. Рафаэля сбило с ног, и он выронил девушку, которой ударная волна причинила вред тоже. Она упала на землю и потеряла сознание. Черепаха стояла на коленях, опираясь руками об землю. Мутант отхаркивался кровью и его взгляд был наполнен злобой. Ему было очень тяжело дышать, повязка развевалась по ветру, изгибаясь в различных позах.
- Елена! – Почти шёпотом выговорил он. Сил не было даже на это. Но девушка не приходила в себя. «Надо найти в себе силы, а иначе следующий выстрел нам не выдержать! Я надеюсь, что она ещё жива!» мысли не давали покоя Рафаэлю.

* * *

- Разбивайся! – Продолжая бить по стеклу, ревел от злости Типро. Пилоту никак не удавалось сбросить наглого попутчика. Как бы он не старался. – Как же я зол! – Продолжала Боевая Жаба. Кулаки его уже истекали кровью, но он всё продолжал бить. Результат, наконец, стал себя проявлять. По стеклу пробежали трещины. Очередной удар и стекло не выдержало.
- Другое дело! Ну что?! – Типро схватил за шею пилота. – Пошёл вон отсюда! – Сильным толчком выдернул привианта из истребителя, и тот полетел вниз. Пришелец ещё не сталкивался с законом гравитации. Тело инопланетянина превратилось в лепёшку. Жаба, села за кресло пилота. Этим истребителем управлять он умел. Мутант участвовал в диверсионных операциях, и ему приходилось воровать эти боевые машины. Машина слушалась его уверено.
- Пора выручать ребят! – Проговорил Типро и истребитель понёсся к танку.

* * *

- Давай Майки! Беги, как можешь! – Кричал ему вслед Леонардо.
- Легко сказать! – Позади Микеланджело земля разрывалась от лазерных пуль.
Зазвучал грохот выстрела пушки танка. Очередной голубой шар мчался туда, где находился Рафаэль.
- Надо, как можно быстрей вырубить эту пушку! – Выявил Дон своё мнение.
Лазерные лучи истребителя уже почти достали черепашку, как вдруг пилот заметил с левой стороны летящий на него другую боевую машину. Где должен быть его сородич, но в место захватчика за креслом пилота сидел Типро. Боевая Жаба открыла огонь из лазерных пулемётов по вражескому истребителю. Но тот был не новичок, и резко наклонил боевую машину в сторону. Лазерные лучи немного задели обшивку, но истребитель был в полной боевой готовности и отлично работал.
- Это Типро! – Указывая пальцем на дружескую машину Лео.
- Ву-х… - Всё, что смог произнести впопыхах Микеланджело.

* * *

Рафаэль сжал всю волю в кулак. Поднял на руки бессознательное тело Елены. «Надо срочно бежать прочь!» В обзор Рафа попался очередная электрическая масса.
- Вот напасть! – Шептал он себе под нос. Черепаха мчалась прочь оттуда. На этот раз снаряд упал в тридцати метрах от Рафаэля. Ударная волна к его радости не задела их.

* * *

Лидер пришельцев поднял вверх руку, показывая готовность для выстрела.
- Эй, ты! – Кликнул того Леонардо и из-за руин вышли три черепашки. Они обнажили свои оружия.
- Вы не знайте, с кем связались! – Крикнул Майки привиантам.
- Ха-ха-ха! – Лидер пришельцев засмеялся. Он что-то сказал на своё языке, и все солдаты открыли огонь по черепашкам.
- В бой! – Отбив катанами лазерный луч крикнул Лео. Черепашки вступили в схватку.
Донателло оттолкнулся в прыжке своим шестом от земли и по приземлению вырубил одним сильным ударом своего оружия одного из привиантов солдат.
Микеланджело крутился на панцире, как в танце, и в таком положение он перемещался. По такой мишени было невероятно трудно попасть. Неожиданно для нескольких пришельцев Майки прыгнул вверх и пробил, двоим голову своими наунчаками.
Леонардо неожиданной атакой срубил одному пол туловища. Затем бросил в одного врага один из своих мечей, который проткнул инопланетянина насквозь. При этом пока меч летел в привианта, Лео отрубил одному руку с лазерным пулемётом, а затем просто обезглавил его.

* * *

А в воздухе происходила другая битва. Битва за господство в небе. Держа большой палец на кнопке атаки, Типро стрелял из пулемётов по вражескому истребителю. Жаба сидела у него на хвосте. Но привианту удавалось маневрировать. Он постоянно уходил в сторону. То в одну, то в другую.
Вдруг привиант резко делает мёртвую петлю, и теперь он оказывается позади Боевой Жабы. Он выпускает две ракеты из-под крыла, и две безумные машины для уничтожения, выпуская белый дым из хвоста, свистят за истребителем Типро.
- А вот это очень плохо! – Бормотал он себе под нос. Мутант резко потянул рычаг на себя, и боевая машина ринулась ввысь. Но ракеты не собирались сдаваться, они поднялись за ним. Типро быстро поднимался, и ракеты его догоняли не менее быстро. Жаба закрутила свой истребитель, как волчок. Ракеты реагировали на каждое изменение в поведение своей цели, и чтоб не уступать ей, нужно было повторять за ней. На этом Боевая Жаба и поймала их. Ракеты закрутились вокруг друг друга, пока сами не задели друг друга. Прозвучал взрыв, который пришёл по хвостовой части истребителя Жабы. Типро резко дёрнул рычаг от себя, и машина ринулась вниз. Пробивая малые ночные облака, Жаба заметила, что прямо на него несётся его противник. Тот открыл огонь по Боевой Жабе.
- Умри, тварь! – Типро зажал кнопку атаки, и пулёмёт выпустил очередную очередь. Они неслись друг на друга с выплёскивающими лазерами из пулёмёта. Множество лазерных лучей попало Жабе по крылу, которое тут же взорвалось вдребезги. Но атака Типро увенчалась лучшим успехом. Множество выстрелов из пулёмёта Боевой Жабы попали именно в кабину пилота. Лучи лазера распотрошили привианта и всю комнату для управления истребителем. Вражеская машина взорвалась, разбрасывая обломки в разные стороны. Истребитель Типро пролетел сквозь дым, образовавшийся в результате взрыва врага. Но легче от этого не стало. Истребитель камнем падал вниз. Одного крыла не было, хвост полыхал, как бенгальский огонь.
- Главное не волноваться! – Успокаивал себя он. – Здесь должна быть катапульта! Ага! Вот и она! – Типро нажал на кнопку и всё его тело, обхватило чужеродная оболочка. Она его словно выплюнула из кабины. Истребитель стремительно летел к земле, а Жаба, словно пушок спускался на землю.
* * *

Кровопролитие продолжалось. Расправившись с ещё несколькими привиантами, Лео увидел, что с неба к ним падает истребитель!
- Берегись! – Вскрикнул он и побежал прочь от места падения, как и все черепашки. Из привиантов в живых оставался лишь их лидер и те, кто сидел в танке.
Истребитель со всей скоростью врезался в этот танк. Произошёл сильный взрыв. Дуло пушки волной выбило в воздух, а затем она рухнула обратно вниз.
Волной сбило с ног привианта в плаще. Леонардо приподнялся на одно колено и упёрся об меч, который был воткнут в землю. Черепашки были измотаны, всё тело было покрыто ссадинами. Донателло помогал встать Микеланджело.
Лидер привиантов вскочил на ноги и взял в руки свои клинки. Они ловко крутились в его руках.
- Лео, я думаю, что этот будет посложнее, чем другие! – Устало сказал Донателло. Леонардо поднялся.
- Ну, давай! – Лео кинулся на него, за что и поплатился. Пришелец рванулся резко в сторону и воспользовался моментом, когда бок черепахи был открыт. Он сильно порезал черепашке ногу. Тот рухнул на землю.
- А-а-а-а!! – Застонал Леонардо.
- Брат! – Крикнули Майки и Дон, после чего кинулись с яростью в глазах на инопланетянина.
Тот воспользовался их злобой и легко увернулся от их атаки. Привиант не остановился и подсёк ногой Донателло. Тот, перевернувшись, упал на землю головой вниз. Падение брата отвлекло Майки, и он получил сильный порез по руке. Но, не успев понять, Микеланджело получил мощный удар по лицу с ноги от пришельца. Все три черепашки лежали на земле. Привиант вращал свои клинки, и уже был готов прикончить черепах, как услышал свист чего-то летящего в его сторону. Он резко повернул голову в это направление и зря это сделал. Саи Рафаэля воткнулось лидеру пришельцев прямо в голову. Безжизненное тело повалилось на землю.
- Неожиданная атака иногда лучше, чем лобовая! – Держа в одной руке бессознательную Елену, сказал Раф.
- Брат! Это ты. – Лежа на земле, сказал Леонардо.
- Эй! Черепашки! – Послышался где-то голос Типро. Жаба прибежала к черепахам и помогла им встать.

* * *

- Мы победили. – Опираясь на меч, произнёс Лео.
- Только битву, но не войну. – Печально буркнула Боевая Жаба.
Девушка потихоньку приходила в себя. Она открыла глаза, перед ней стоял Рафаэль.
- Прости меня Раф. Я не хотела. Я не контролировала себя. – Извинялась она.
- Ничего. Такое бывает. Я рад, что с тобой всё в порядке. – Рафаэль перевёл свой взгляд на Жабу. – Типро, нужно как можно скорее убираться отсюда.
- Да, конечно. Здесь не далеко находится вход в туннель, по которому мы и собирались убраться до штаба повстанцев.
- Так чего же мы ждём?! Вперёд! – Крикнул Леонардо.
Спустя несколько часов не встретив больше ни одного патруля привиантов черепашки, девушка и Боевая Жаба оказались внутри туннеля…
Последний раз редактировалось FEST Сб 14 июл 2007 13:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Мое мнение ты уже знаешь: здорово :) 8)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Когда я писал эту битву, я хотел чтоб она не отпускала, а застовляла переживать.
Последний раз редактировалось FEST Сб 19 авг 2006 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ты этого добился :wink:
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Здорово. Прямо как профессиональный писатель
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

И так встречайте. Не ждите в этой главе упомрачительных сражений, так как она о другом.

Глава 3

Пройдя большое количество туннелей, команда мятежников встала у огромных ворот. Огромные стальные десятиметровые ворота красного цвета. По краям ворот стояли две пулемётные турели. Они уловили живые сигналы, которые исходили от черепашек и других. Всех их эти орудия взяли на мушку.
- Типро. Что это? – Дёргая его за руку, произнёс Микеланджело.
- Это охранная система штаба. Они стоят у каждых ворот. – Ответила Жаба.
- Я, конечно, это понимаю, но ведь они нас сейчас перебьют! – Продолжала черепашка.
- Типро? Это ты? – Послышался голос из радиопередатчика, который висел на стене.
- Мэл? – Озадаченно спросил тот.
- Ах ты, сумасшедшая жаба! – Послышался радостный голос. – Я думал ты погиб! Но нет! Это ведь ты! Я знал, что ты найдёшь выход! Ооо, Елена! Ты тоже здесь!? Как же я рад вас видеть! А это кто? Ещё одни мутанты?! Да и не важно, сейчас я открою ворота!
- Пронесло. – Вздохнул Донателло.
Ворота стали отворятся, а точнее сказать подниматься вверх. Всех ударил свет того, что находилось за воротами, где стояло два больших робота, которые управлялись сидящими внутри людьми. Пятиметровые роботы, у которых две верхних конечности кончались огромным дулом пулёмётов. На верхушке у него стояли две миниатюрные ракетные установки. Железные ноги быстро их перемещали. Кабина пилота была закрыта титановой бронёй. Кодовым название этих машин являлось слово «брохиад». Они осматривали гостей сканерами на наличие паразитов привиантов. Было множество случаев, когда происходило подобное. Пришельцы вживляли кибернетических паразитов землянам, которые знали, где находится штаб повстанцев. После вживления инопланетяне отпускали пленных. Когда те находились в штабе, то паразит самоуничтожался, создавая при этом очень мощный взрыв. Ходячая ядерная бомба, одним словом. Сканирование показало отсутствие паразитов.
- Вы чисты. Можете входить. – Заявил голос, который доносился из брохиада.
Незваные гости вошли в пределы штаба и ворота потихоньку начали закрываться за ними. Перед их глазами открылся огромный подземный лагерь. Здесь конечно не стояли палатки, а всякие одноэтажные здания. Повсюду стояла военная техника, в том числе и брохиады. Здесь ощущалось суета, видимо люди к чему-то готовились.
- Идёмте. – Повёл всех Типро.

* * *

Черепашки сидели в какой-то комнате. Они приводили себя в порядок после боя. Врачи провели процедуру специальными технологиями, которые затягивали порезы Леонардо и Микеланджело. Открылась дверь и в комнату зашла Елена. Выглядела она, как никогда хорошо. За плечо на ремне у неё держалась штурмовая винтовка модели «ПАУ-2». Это была прилично большая пушка. Дуло 12 мм. Бронебойные патроны. В одной обойме умещается ни много, ни мало 100 патронов. Причём «ПАУ-2» имеет подстволку. Войдя в комнату, она улыбнулась Рафаэлю.
- Я ещё раз хотела поблагодарить тебя за то, что вытащил меня оттуда. А то я бы погибла там. – Сказала она.
- Не стоит меня благодарить… - Не успел он договорить, как девушка поцеловала его в нос(клюв). Наблюдавший за этим Дон проглотил язык. Елена вышла из комнаты, оставив за собой недоумение. Этот поцелуй ошеломил Рафаэля.
- Уууу… Раф влюбился!!! – Смеялись над ним Майки и Донателло.
- Да заткнитесь вы! – Скрестив руки, надулся он.
Тут же в комнату зашёл Типро. Из-за рта торчала сигара. В его кобурах лежали пистолеты. Пояс был забит различными гранатами, от этого же пояса отходили две ленты с обоями для пистолета.
- Привет парни! Как самочувствие? – Спросил он черепах.
- Отлично. – Заулыбался Майки.
- Что-то случилось? – Поинтересовался Леонардо.
- Командор собирает солдат для брифинга. Так как вы участвуйте в операции, вы должны его пройти. Я вас провожу.
- Что за операция? – Спросил Донателло.
- Узнайте. Идёмте. – Сказала Жаба.

* * *

Боевая Жаба привела их в огромный зал, где находилось почти шесть тысяч людей и мутантов. В конце этого зала стоял огромный монитор.
- Вот присядьте сюда! – Указал он черепашкам на свободные стулья. Затем пошёл к монитору, где встал рядом с человеком в военной форме, которого все боялись и уважали. Этого человека называли командор Зорин. Это был чернокожий мужчина средних лет. По виду прошёл множество сражений.
- Итак, все собрались. Начну с самого начала. Центральный штаб проводит массовую операцию. Все штабы выводят свои войска по туннелям к Вашингтону, к логову привиантов. За нами первый удар, а потом подключаются остальные войска. Так как мы ближе всех к Вашингтону. Если быть точным, мы первая волна. – Говорил Зорин.
- Это самоубийство! – Крикнул кто-то из толпы. Вслед чего начались недовольные возгласы.
- Отставить, солдаты! – Рявкнул Зорин и все замолчали. – Знайте, что я вам скажу! Сколько ещё мы должны ждать?! Если нам суждено умереть, то пусть так и будет! Если не мы, то они уж нас точно! Рано или поздно! Знайте, что страшнее смерти?! Это постоянно ждать её! Так, я вам лично скажу, я не собираюсь её ждать! Я к ней сам приду! – Многие из зала стали ему кивать и полностью с ним соглашаться. – Теперь продолжим. В начале выходит диверсионный отряд под командованием лейтенанта Типро. – Командор указал на Боевую Жабу. – Их задача отключить защитное поле, которое стоит вокруг всего штаба привиантов. Проникнуть внутрь можно лишь только через канализацию. Им придётся туго, но я думаю, ребята справятся. Как отключится поле, под моим командованием мы начинаем свою атаку. У врага есть огромное преимущество. Это воздух, где они господствуют. Поэтому воздух на себя берут брохиады и солдаты с ПВГ (противовоздушный гранатомёт). Теперь наземные цели. Танки на себя возьмут солдаты с ПНГ (противоназемный гранатомёт) под прикрытием пехоты и брохиадов. Запомните солдаты, что самая опасная боевая единица привиантов, это крайчики. – Зорин посмотрел на молодого паренька. – Тони врубай изображение.
На мониторе появилось изображение.
- Вот это и есть крайчик. – Указал рукой на монитор командор. Крайчик примерно в три метра высоту. Это был андроид. Его обшивка сочетала в себе чёрный и ярко голубой цвет. Длинные ноги и две длинных руки с трёмя пальцами. У него не было головы. В середине туловища был огромный круг, из которого торчал красный, что-то похожее на рубин. За спиной у него торчали ещё две конечности, которые были вплотную прикреплены к спине. Каждая эта конечность кончались одним большим шипом. Они были длинными и острыми.
- И чем же этот крайчик опаснее, чем остальные? – Спросил кто-то из толпы.
- Это невероятно ловкая и хитрая машина смерти. – Начал Зорин. – Приставь себе, парень. Вот ты встретился с этим врагом на поле боя. Он хватает тебя своими руками, а затем из-за его спины выдвигаются вот эти шипы и он начинает сверху молотить ими по тебе. От тебя остаётся лишь дуршлаг. – Командор выдержал паузу. – Я надеюсь, вам повезёт больше чем другим. Операция начнётся через два дня. За это время мы выдвинем всю боевую технику ближе к городу. Всё, все свободны.

* * *

Черепашки сидели в своей комнате и размышляли. Дверь открылась, и в неё снова зашёл Типро.
- Как я понимаю, мы в твоей диверсионной команде?! – Спросил Жабу Леонардо.
- Совершенно верно. Мы выходим завтра ночью. Это всё, что я хотел вам сказать. – Боевая Жаба только собиралась покинуть комнату, как его остановил вопрос Рафаэля:
- Кто ещё в твоей команде?
- Елена. – Коротко кинул он.
- Елена?! Но, как?! Она же не солдат! – Возразил Раф.
- Ты ошибается. Она прекрасный солдат. В совершенстве владеет огнестрельным оружием.
- Солдат?! Мне так не показалось, когда я спасал во время битвы с патрулём привиантов! – Возразила черепаха.
- Успокойся Раф. Возможно, у неё и случилось истерика, но теперь она в порядке.
- Где я могу её найти? – Спросил Рафаэль.
- В чётвёртом секторе, комната 12. – Типро развернулся и вышел.
- Раф с тобой всё в порядке? – Спросил Донателло, подойдя к нему.
- Я должен её найти. – Рафаэль встал с кровати, на которой седел и вышел из комнаты.
- Ну, вот. – Произнёс Леонардо.
- Я пойду, поищу чего можно поесть. – Ухмыльнулся Микеланджело и тоже вышел из комнаты.
- Может в «камень, ножницы, бумага» сыграем? – Спросил сердитого Лео Донателло.

* * *

Майки блуждал по, казалось, бесконечным коридорам. Ему на встречу шёл какой-то человек.
- Эй, а не скажите, где здесь столовая? – Спросила черепашка его.
- Эм… Вперёд и направо. – Коротко ответил тот.
Пройдя в столовую, в которой почти никого не было, черепаха села за стол с тарелкой, какой-то гадости по виду.
- И как же мне это есть? – Буркнул он себе под нос.
Вдруг к нему подсел человек, который по виду был похож на бомжа. Черепашка подняла глаза, и это был тот самый таинственный человек.
- Привет Микеланджело. – С ухмылкой на лице сказал он. Майки не растерялся и сразу схватил его за шею.
- Ха! Теперь ты от меня не уйдёшь! – Кричал он на него.
- Как не красиво! – Спокойным голосом на ухо черепашке произнёс человек. Зрачки Майки расширились. Он никого не держал за шею. Но как?! С таким он ещё никогда не сталкивался. Таинственный человек снова сел на то место, где и был.
- Продолжим? Кстати, ты кушай, а то остынет. – Начал тот.
- Кто ты такой?
- Ну, называй меня просто наблюдатель или смотритель.
- Ну, а мы тут причём? Зачем ты нас сюда впихнул?! Хочешь, чтоб мы помогали людям и мутантам в войне с захватчиками?
- Ха-ха-ха! Не смеши меня. Люди, мутанты, привианты и эта война не имеет для меня и для моих хозяев никакого интереса. Что они есть, что их нет. Просто жалкие насекомые, как в принципе и сама галактика, и вселенная со всеми её обитателями. Пусть они хоть уничтожат весь космос! Каждый день миллиарды галактик просто исчезают с лица вселенной, и остается лишь мрак или если тебе будет понятней, то пустота. Вот в этом мраке обитает куда страшнее создание, чем все иные, которых ты со своими братьями когда-либо встречал. Всё это просто не имеет значения.
- Я что-то многое не понимаю. А мы тогда зачем?
- Это, я пока не в праве тебе говорить.
- А что в праве?!
- Наблюдать. – Его лицо расплылось в улыбке.
- Как-то всё это не понятно. Я просто ничего не соображаю. Я вообще не мозг, а вот Донателло. Тебе надо было с ним говорить, а не со мной.
- Мог бы, но как видишь, я разговариваю с тобой. Тебя, я выбрал не случайно, Микеланджело.
- Если для тебя весь космос не имеет значение, то тогда мы, то тебе зачем? Мы ведь всего лишь ничтожество с твоей точки зрения.
- А вот это, правильный вопрос мой друг. – Рядом с Майки уже никого не было. Он также исчез, как и появился.

* * *

Рафаэль стоял у её двери Елены. Почесав затылок, он постучал по ней.
- Да!? Входите! – Послышался голос из комнаты. Дверь открылась, и черепаха переступила порог.
- Привет это я. – Неуверенно произнёс он. На её кровати лежала штурмовая винтовка.
- Рафаэль? Ты что-то хотел?
- Я… Э-э-м… Я не хочу, чтобы ты шла с нами.
- Что? Это почему же?
- Это слишком опасно, я не хочу, чтоб с тобой что-то случилось.
- Послушай Рафаэль, я конечно признательна тебе, но я солдат и это мой долг.
- Долг?! А что было там?! Когда я спасал тебя?!
- У меня просто сдали нервы. Такое бывает и с самыми крепкими.
- Всё ровно это слишком опасно. Мы ведь будем в тылу врага. Там если нас заметят, то это будет просто настоящая смерть.
- Ты меня плохо знаешь! Я одна выполняла сложнейшие операции. Если кто и будет мешать, так это, наверное, вы. Хоть вам и удалось одолеть в той битве привиантов, но всё то, что было это цветочки, всё остальное только впереди.
- Я прошу тебя, не иди туда.
- Всё уже решено Рафаэль, всё уже решено. Если тебе больше нечего сказать, тогда я прошу тебя, уйди. Дам тебе всего лишь один совет. Хорошенько отдохни перед завтрашним днём. Потому что завтра нас ждут дела…

* * *

В комнату черепах зашли Типро и Елена. Они были готовы и при оружии.
- Ну, что? Готовы? – Спросила Жаба.
- Да. – Засунув свои мечи в ножны, сказал Леонардо.
Диверсионная группа вышла из штаба повстанцев в систему туннелей. По этой системе они дойдут до канализации Вашингтона. Каждого мучило что-то своё. Кого-то страх, кого не понимание всего происходящего, вопросы на которых не было ответов, а кого вела злоба, месть за то, что привианты сделали с землёй и чему подверглись её обитатели. Ворота закрывались за ними, говоря тем самым, что, возможно, они никогда больше не вернутся обратно…
Последний раз редактировалось FEST Сб 14 июл 2007 13:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Если не обращать внимание на орфографию и пунктуацию (не обижайся, я просто помешана на этом)), то данный фанфик можно подавать в качестве сценария к новому фильму о черепашках-ниндзя. Молодец! Пиши дальше, мы ждем...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Сейчас 6 часов утра. Какой кошмар. Я жутко устал и только что закончил 4 главу. Встречайте, а я пошёл спать.

Глава 4

С потолка канализации падала капля воды. Ударяясь об воду на полу этого канала, она нарушала самое дорогое в этих местах - тишину. Но помимо капель, тишину разорвало хождение по этой самой воде, которая тянулась до колен диверсантов.
- Почему-то я чувствую себя здесь, как дома. Это так надо? – Шёпотом бурчал Микеланджело.
- Мы прямо под базой привиантов. – Сообщил Типро. Он достал из пояса две маленьких электронных карты города. – Итак, эти передатчики настроены на поиск центров по отключению силового щита. Всего два центра. Они находятся в разных частях базы, которая по площади такая же, а то и больше Вашингтона. Мы разделимся на две группы. Я настроил каждый передатчик на отдельный центр, чтоб не прийти в один и тот же. Первая группа это Дон, Лео и Майки. – Жаба отдала в руки Донателло передатчик, затем достала из-за пояса особую круглую бомбу. – Эта бомба очень мощная, так что поставишь её на таймер. Не волнуйся, с ней управится даже ребёнок. – Он передал бомбу ему в руки. – Остальные со мной.
- Брат… - Леонардо взглянул на Рафаэля. - …Может быть, мы больше никогда не увидимся. Я хочу сказать, что я люблю тебя, как брата и всегда любил. – Рафаэль положил руку на его плечо.
- Я тоже.
- Мы тоже! – Дон и Майки обняли своих братьев.
- Это всё очень трогательно, но пора двигаться к целям. – Сказал Типро.
Они встали под канализационным люком и потихоньку поднимались по лесенке наверх. Осторожно приоткрыв люк, Жаба огляделась. Всё было чисто. Он отодвинул её в сторону и резко вылез наружу, за ним последовали остальные. Боевая Жаба показала пальцем знак, чтоб другая группа двигалась в другую сторону. Те так и поступили. Группа Типро подбежала к ближайшему дому и прижалась к стене.
Вся эта база напоминала на огромное количество зданий. Здесь так же лежали руины столицы этой страны. Полуразрушенные дома и инопланетные цитадели, которые возносились высоко ввысь. В небе летало множество боевых истребителей и различных кораблей. Дороги находились под чутким дозором патрульных отрядов.
Типро смотрел на свой передатчик. Его лицо смутилось, когда он узнал, сколько им нужно преодолеть:
- Чёрт, центр находится в шести кварталах отсюда.
- М-да… Нужно было продолжать двигаться по канализации. – Выдвинул Рафаэль.
- Под землёй передатчики не ловят сигнал. Мы бы тогда легко заблудились.
- Ладно, ребята нельзя терять времени. – Сказала Елена. Они подбежали к руинам одного из очень старых зданий.
Вдруг показался свет прожектора танка. «Патруль!» мелькнула мысль у Жабы. Они спрятались за огромным камнем.
- Ни звука! – Шёптал им Типро.
Танк привиантов ехал по старой дороге, по которой раньше ездили машины людей. Прожектор медленно крутился, рассматривая по сторонам тех, кто пришёл сюда без приглашения. Машину сопровождали пять привиантов-пулемётчиков, а так же рядом с ними двигался один крайчик. Он медленно плёлся позади танка, как будто что-то рассматривал в надежде увидеть.
Никто из троих диверсантов не позволял себе даже громко дышать, не говоря уже хоть о каком-то малейшем шуме. Крайчик явно темнил, он что-то подозревал. Но как? Они сидели тише воды ниже травы. Андроид издал звук похожий на гудок паровоза. Бронетехника сразу же остановилась. Крайчик стоял неподвижно и уставился в сторону, где спряталась группа. Привианты не раздумывая, приготовили орудия к бою.
Из развалин выбежала крыса, которая испускала громкий писк. Крайчик понял, что ошибся и поплёлся вперёд. Танк снова двинулся дальше по дороге и вслед за ним зашагали патрульные.
Елена выдохнула весь воздух, который вобрала в себя.
- Двигаемся дальше! – Типро побежал дальше, и остальные последовали за ним. Они проходили через руины и быстро, осторожно перебегали дорогу, двигаясь к новым укрытиям.

* * *

Из-за обломка камня выглянула голова Леонардо.
- Ну что там? – Послышался голос Дона.
- Всё тихо. – Прошептал тот, и черепашки побежали к следующему укрытию. Прибежав, Лео прижался за очередным осколком стены. Донателло и Микеланджело присели рядом после того, как перебежали дорогу.
- Куда дальше Дон? – Спросил его Леонардо. Тот достал передатчик и смотрел, что тот показывает.
- Нам туда! – Указал вперёд от себя он. Им нужно было перебежать через ещё одну дорогу, чтобы попасть к следующему укрытию. Первым побежал Дон, за ним сразу же Лео. Те двое уже успели укрыться. Оставался лишь Микеланджело.
Он ринулся через дорогу к своим братьям и вдруг его озарил свет прожектора боевого истребителя. Его обнаружили! Машина зависла над ним и наводила на него свой прицел. Майки словно остолбенел. Тело ни в какую, не хотело его слушаться.
- Надо его выручать! – Донателло уже собирался бежать в сторону своего попавшего в опасность брата, как его остановила рука Леонардо.
- Ты должен идти в центр! Я помогу ему! – Сказал тот и его брат кивнул головой и побежал дальше к центру. Лео вскочил с места и ринулся к Майки. – Микеланджело беги!
Голос Леонардо словно ударил молотком по голове черепашки, и та резко ринулась в сторону, когда боевая машина открыла огонь из лазерных пулемётов. Майки бежал обратно, откуда и прибежал. Пробегая мимо осколков зданий, которые тут же разрывались на части от лазерных лучей, черепашка укрылась в здании. Истребитель приготовил к выпуску свои ракеты, но его отвлёк голос другой черепашки.
- Эй, ты урод! Я здесь! Попробуй, возьми меня! – Крикнул истребителю Лео. Приготовленные для Микеланджело ракеты незамедлительно помчались, распаривая воздух на Леонардо. «Бежать!» это всё что показалось в его голове. Черепаха ринулась в сторону. Первая ракета ударилась в десяти метрах от него и его оттолкнуло на примерно столько же. Впереди стоял один из осколков здания. Чтобы не ударится головой об неё, черепаха спрятала все конечности в панцирь. Осколок разлетелся вдребезги от силы удара. Но неподалёку взорвалась ещё одна ракета, и всё ещё сидящего внутри панциря черепашку подбросило вверх.

* * *

- Что это?! – Услышав взрыв, проговорил Рафаэль. Тут же прозвучал второй. – Они их нашли! Нужно им помочь! – Раф было, уже направился к своим братьям, но его остановил Типро, который схватил его за руку.
- Мы им уже не поможем! Если мы не отключим щиты, то операция будет провалена! После того, как отключим первый, отключим и второй! Нужно будет довести дело до конца. Понял меня?
- Я не могу их оставить! – Крикнул на Жабу Рафаэль.
Крик черепахи был услышан ближайшим патрулём, который доносился из ближайшего полуразрушенного здания. Танк патруля остановился и направил дуло своей пушки в сторону откуда донёсся звук. Этот танк сопровождало три крайчика и десять привиантов-пулемётчиков.
- Чёрт! Нас заметили! – Произнесла Елена.
- Нужно нападать первыми! – Пронеслась точка зрения Типро.
- Чего же мы ждём!? В атаку! – Крикнула черепашка, и выпрыгнула из выбитого окна, вытянув свои саи вперёд. Тут же из ближайшего окна прозвучала очередь штурмовой винтовки девушки. Вслед за Рафом из окна выпрыгнула Жаба. Он выстреливал из своих пистолетов по пулемётчикам привиантов.

* * *

К месту взрыва стали подтягиваться силы привиантов. По дороге ехал, что-то напоминающее джип. Он так же не имел колёс, а левитировал. На верхушке этой машины стоял мощный пулемет, за которым сидел привиант. В небе послышался двигатель десантного корабля, из которого выпрыгивали к нужному месту их десантники привианты. Боевой истребитель медленно двигался, освещая прожектором место взрыва. С высоты истребителя было видно, что туда же движутся три патруля с разных направлений. Там были танки, привианты и крайчики. Леонардо продолжал сидеть внутри своего панциря. К нему подошли три десантника привиантов. Они направили на него своё оружие и чего-то ждали. Чего? Может любого движение со стороны черепашки или ещё что-то?
Леонардо вскочил с земли и обнажёнными мечами в крутящем движении срубил им головы. Пулемётчик, десанты и истребитель, в том числе открыли огонь по нему. Лео отпрыгивал от одного камня к другому, вращаясь в различных позах, ему удавалось уходить от пуль, но долго так он не сможет.

* * *

В оптический прицел «ПАУ-2» Елена, как снайпер, убивала одного за другим. Привианты трупом падали рядом с танком. В глазок прицела она увидела, как со спины Рафаэлю подходит крайчик. Девушка незамедлительно выпускает в него всю обойму. Десятки пуль пронзают обшивку андроида, и куча металлолома падает рядом с черепахой.
Раф подбежав к одному из привиантов, втыкает в голову свой саи, после чего схватил его безжизненное дело и использовал того, как щит, по которому открыли огонь его собратья. Крайчик забрался быстрым движением на танк и резко прыгнул на Рафаэля.
- Сзади! – Крикнул Типро и убрал нескольких привиантов из пистолетов, которые стреляли по черепашке.
Раф бросился тут же в сторону. Место, на котором он только что стоял было подвергнуто прыжку крайчика. Тот резко перевёл свой взгляд на черепаху, которая стояла рядом.
- Ну же давай! – Крикнул Рафаэль андроиду, и тут же не успев ничего предпринять, получил сильнейший удар по челюсти. Рубин крайчика стал пускать искры от попадания пуль из пистолета Жабы.
«А где же третий крайчик?» - подумала Елена. Ответ не заставил себя долго ждать. Позади неё послышался его рёв. Она резко повернулась спиной к окну и в таком же положении выпрыгнула на улицу. При этом она открыла по нему огонь. Отстрелив сразу ему руку, крайчик решил на этом не останавливаться и помчался за ней. Девушка ударилась спиной об землю и тут же она увидела, как из окна по её следам прямо к ней летела машина смерти. Удар был для неё очень сильным, но она собрала всю свою волю в кулак и подняла наверх свою винтовку. Прозвучала очередь, издавая, словно писк дикого животного. Пули ударялись об тело андроида. Чтоб он её не раздавил при падении, она быстро перекатилась в сторону. Тело крайчика рухнуло рядом.
Упав на грудь, Рафаэль долго не разлёживался. Поднявшись, бросился снова в бой. Пули Жабы ни как не могли пробить броню андроида. Тот взмыл в воздух и приземлился рядом с Жабой. Но Типро был готов и ловким движением прикрепил к тому гранату-липучку. Боевая Жаба отпрыгнула от машины смерти, которая через секунду взорвалась. Его части тела разлетелись в различные стороны.
Вдруг в воздухе послышался двигатель боевого истребителя. Он очень низко пролетал, и его очередь из лазерных пулемётов окатила дорогу, на которой стояла черепаха и жаба. Те сразу бросились в сторону. Девушку он видимо не заметил и очень зря. Она передёрнула затвор на винтовке, и когда тот пролетал над ней, запустила в него подствольную гранату. Снаряд винтовки пробил обшивку истребителя и сразу же раздался взрыв. Обломки боевой машины разлетелись в разные стороны.

* * *

Неожиданно для пулемётчика по его голове ударились наунчаки Майки. Быстро столкнув с кресла пулеметчика, черепаха уселась в него. Схватив за две ручки лазерного орудия, которое несло смерть, черепашка вскрикнула:
- Держись Лео! – Лазерный пулемёт затрещал. Его лучи окатили десантников привиантов. Трупы клались целой грядкой. Когда с ними было покончено, очередь направилась на боевой истребитель, который не ожидал атаки. Воздушная машина начала падать вниз. Ударившись об землю снеся собой заброшенное здание, оно взорвалось.
Из машины, на которой был размещён пулемёт, вышел один из привиантов. Он был в ярости. Водитель этой машины был просто возмущён тем, что произошло. Привант собирался разобраться с черепашкой, подкравшись сзади. Но его встретил удар меча Леонардо.
Десантный корабль начал улепётывать оттуда. Но скоро к ним должны подойти три патруля. Микеланджело повернулся к своему брату.
- Лео быстро садись в эту машину! Мы погоним отсюда прочь!
- Что? Но, я же не умею её водить! Я же не Дон. Я нашу машину то плохо вожу. Я не могу! – В глазах Леонардо прослеживался страх. Конечно, любой на его месте боялся бы. Не боятся лишь дураки.
- Пора учится Лео! Пора! – Продолжал тот.
- Хорошо! – Черепаха кивнула головой и села во внутрь машины.
В кабине было несколько кнопок, и все они были на какой-то крестовине, которая напоминала руль. Он схватился за неё и нажал на одну из этих кнопок. Машина стала двигаться. Это было легче, чем казалось. Она мчалась по старой дороге Вашингтона. Машина погнала на приличной скорости, где-то 60 км в час. Микеланджело держался за ручки этого пулемёта и был настороже, чтоб открыть огонь по врагу.

* * *

Оставалось только вырубить тех, кто находился внутри танка. Типро подбежал к шлюзу и уставил на ней гранату-липучку. Быстро укрывшись, Жаба следила, как раздался взрыв. В шлюзе осталась дыра, и оттуда выползли два привианта, которые сразу же получили пули в голову.
- Отлично! – Радостно произнёс Рафаэль.
Спина девушки не болела сильно, поэтому она могла свободно ходить. Она встала около шлюза, держа наготове штурмовую винтовку.
Вдруг раздался грохот пушки другого танка, и шар энергетической массы врезался в здание, которое находилось рядом с диверсантами. Оно разлетелось на куски, сбив тем самым с ног Рафа и Типро. Елена увидела, что к ним приближался ещё один патруль. Остановившийся вражеский танк готовился к следующему выстрелу. Пока он набирал энергию для удара по другому танку, где находились земляне, к ним бежали шесть крайчиков.
- Елена отражай их нападение, а я займусь танком! – Дал распоряжение Типро и забежал в танк. Жаба не только умела управлять боевым истребителем, но и прекрасно знала, как водить и стрелять из танка. Он настраивал координаты для выстрела их машины.
Девушка сев на одно колено, передёрнув затвор и хорошенько прицелившись, пустила подстволку. Отличный выстрел! Одна её граната уничтожила трёх андроидов. Затем, уставившись в оптику прицела, пустила очередь. Рафаэль встал рядом с ней на случай ближнего боя. Саи были наготове, а в глазах не было место для страха.
Расстреляв двух крайчиков, у неё кончились патроны. Прозвучал выстрел вражеского танка. Снаряд упал в пятнадцати метрах от захваченного землянами орудия. Машина пошатнулась, но удержалась на месте. Рафаэлю пришлось самому встречать живого добежавшего андроида. Острые саи ударились об металл машины смерти, но не смогли проткнуть его броню. Ответный удар произошёл незамедлительно. Крайчик ударил одной железной ногой по груди панциря, и черепаха отлетела на несколько метров в сторону, ударившись об обшивку танка. Андроид повернулся к девушке, которая перезарядила винтовку новой обоймой. Тот испустил свой рёв.
- Заткнись! – Крикнула Елена и зажала курок «ПАУ-2». Рубин крайчика разлетелся вдребезги и тот камнем рухнул. – Ты как Рафаэль? – Спросила она его.
- Я нормально. – Вставая с земли, произнёсла черепашка. – Жить буду.
Раздался выстрел уже танка, которым управлял Типро. Из дула вылетел голубой шар, и он точно попал прямо во вражескую машину. Взрыв уничтожил и тех привиантов, которые стояли рядом со своим орудием.
- Вух! Отлично! – Кричал радостно Рафаэль.
- Вот так мы их! У меня возникла идея! – Сказала Боевая Жаба.
- Ну же, говори. – Продолжил Раф.
- Я могу настроить сейчас координаты, чтоб уничтожить центр. И нам не придётся туда тащится, а затем мы уничтожим следующий центр. Ладно, я пойду настраивать координаты.
Рафаэля тут же посетила печаль. Он вспомнил о своих братьях. Но всё же, может, они ещё живы…

* * *

Донателло уже стоял почти у самого центра. Черепаха укрылась во тьме переулка. Он должен проникнуть во внутрь, чтоб отключить силовой щит. Вот только была огромная проблема. Здание это было оцеплено целой дюжиной танков, машинами с пулемётами, привиантами солдатами и кучами крайчиками. Очень много крайчиков. «Что же делать?» - пронеслась мысль.

* * *

По старой дороге мчалась машина, которую вел Леонардо, а на крыше разместился в кресле пулемётчика Микеланджело.
Неожиданно для них впереди показался патруль.
- Лео там патруль! – Крикнула во весь голос черепашка.
- Прорвёмся Майки! Ты главное стреляй! Стреляй! – Ответил криком его брат.
Черепаха развернула пулемёт вперёд и открыла огонь по привиантам и крайчикам, которые стояли рядом с танком. Лазерные лучи пулемёта положили всех. Машина промчалась мимо вражеского танка.
- Круто! Мы проскочили! – Крикнул Микеланджело.
Тут же дуло пушки резко развернулось, немного поднялась вверх и выпустила свой снаряд. Оно быстро догоняло их.
- Лео! Оно нас догоняет! Жми на газ!
- Газ?! Где тут газ!? – Леонардо нажал на другую кнопку, и из задних боков машины вылезли ускорители. Они загорелись, и она погнала в два раза быстрее. Шар упал в десяти метрах. Машина подлетела метров на шесть вперёд и чуть не перевернулась, затем снова нормализовалась.
- Отлично Лео! Ты просто гонщик!
Ночное небо штаба привиантов озарилось светом прожекторов. Старые знакомые. Боевые истребители, да и не один, и не два, а целых двенадцать!
- Лео, Лео, не отлично! Гони, как можешь! У нас проблемы! И постарайся метать машину из стороны в сторону!
Двенадцать пар пулемётов озарили мрак ночи своими выстрелами. Дорога разрывалась от лазерных лучей. Микеланджело перенаправил свой пулемёт на них и так же открыл огонь. Удача! Пули попали прямо в кабину пилота, и его истребитель взорвался, задев при этом ещё один. У того на куски разлетелось крыло и он упал прямо в стоящею цитадель привиантов. Произошёл взрыв в том месте, где упала воздушная боевая машина. Цитадель нагнулась и рухнула, снеся собой множество разрушенных зданий.
Леонардо старался поворачивать машину в разные стороны, чтобы было сложнее попасть по ним. Дорога расходилась на две других.
- Лео поворачивай налево! Нет, направо! Хотя лучше налево! – Успевая поворачивать голову на дорогу и при этом отстреливаться, произнёс Микеланджело.
- Заткнись Майки! – Рявкнул на него Леонардо. Черепаха дала резкий поворот налево.
Откуда-то сзади появились две машины с пулемётами. Вместе с истребителями они атаковали черепах.
- Лео, что будем делать?!
- Откуда я знаю!? Будем кататься, пока нас не подстрелят или не кончится бензин!
- А разве у неё есть бензин?!
- Я не знаю Майки! Не знаю! Ты главное отстреливайся! – Уже почти в панике кричал Леонардо.
- Понял, не дурак! – Микеланджело открыл огонь по машинам. Выстрел был хорош, как никогда.
Машина подлетела вверх и взорвалась, при этом уничтожив другую.
- Вау! Лео ты даже не приставляешь, какой выстрел я сейчас сделал!
Истребители перегруппировались и приготовились к новой атаке, только уже ракетами. Множество ракет помчались за черепахами. Перезарядив, они выпустили ещё тучу ракет. Огромное количество ракет гналось за ними.
- Лео! Гони, Лео!
Леонардо разинул рот, потому что, то, что он увидел, ошеломило его. Впереди стояло множество танков, машин с пулемётами, привиантов солдат и множество крайчиков.
- Майки стреляй вперёд! Прочищай нам путь!
Микеланджело повернул пулемёт вперёд и открыл огонь по тому, что стояло на пути. Ракеты уловили множество сигналов. Программы их заглючили и они стали налетать на любую двигающеюся цель, которых здесь было очень много. Рядом стояло здание привиантов, которое взорвалось, когда ракеты уловили там двигающиеся цели. Множество взрывов произошло, на которых подорвались даже сами пилоты, которые и запустили ракеты. Остальные выжили благодаря резкому поднятию своих воздушных машин высоко ввысь.
С горем пополам черепахам удалось миновать тот кошмар. Их машина остановилась. Силовой щит стал мерцать с перерывами в несколькими секунд.
- Лео ты видишь?!
- Да! Ты понимаешь, что это значит?! Мы уничтожили один из центров!

* * *

«Надо что-то придумать! Но что?» - пронеслась мысль в голове Донателло. Вдруг послышался какой-то шум. Черепаха увидела лазерные лучи. После чего Микеланджело, сидящем в кресле пулемётчика. Тут же раздалось множество взрывов. Все танки и остальные начали взрываться, а затем ракеты попали по центру, которое нужно было уничтожить любой ценой. Верхушка дома, у которого стоял Дон, стала рушиться от попадания ракеты. Черепаха ринулась обратно в глубь переулка. Поймав сигнал Донателло, в переулок залетела ракета, целью которой была черепашка. Он бежал, как мог. Достав из пояса сюрикен, Дон запустил её прямо в головку взрывной бестии, которая тут же взорвалась. Черепаха смогла уцелеть и не попасть под взрывную волну.

* * *

Раздался громкий взрыв. Диверсанты перевели на это всё своё внимание.
- Слышали? – Обрадовался Рафаэль.
- Смотрите на силовой щит! – Указала пальцем Елена.
- Один центр уничтожен! – Послышался голос Типро.
- Это значит, что мои братья живы! – Не мог сдержать свою радость Раф.
- Да, это так. Сейчас будет уничтожен и второй! – Жаба настроила все кардинаты и оставалось лишь сделать выстрел. Нажав на кнопку, раздался грохот пушки. Голубой шар летел к центру привиантов, рассекая воздух. Многие привианты указывали рукой на летящий на них снаряд. А затем оно попало прямо в центр, который взлетел на воздух. Это означало, что задание выполнено. Силовой щит исчез.
- Скоро нагрянут наши войска. – С ухмылкой, выходя из танка, произнёс Типро.
Рассекая воздух, к танку, который атаковал последний центр, летел боевой истребитель. Поймав на прицел машину, захваченную землянами, истребитель выпустил одну ракету в него.
- Берегись! – Крикнул Раф, и все побежали прочь. Раздался мощный взрыв, и обломки танка разлетелись в стороны.
Увидев, что орудия больше нет, истребитель помчался дальше. Рафаэль встал с земли.
- Со мной всё в порядке! – Отшутилась черепаха, но что-то было не так. Он огляделся. «О, ужас!» мелькнула у него в голове. Живот Елены проткнуло насквозь одним из небольших осколков танка. Она лежала на земле и ещё была жива.
- Нееееет!!! – Вскрикнул он и помчался к ней. Она отхаркивалась кровью и смотрела вверх, в небо. Как красиво оно было. Этому небу не было ничего не известно об ужасах войны. Рафаэль положил её на свои колени. – Прошу тебя не умирай! – Глаза черепахи покрывались слезами. – Боже, прошу тебя!
- Знаешь, Рафаэль, я никогда не заглядывалась на ночное небо, как сёйчас. Времени не было. Война мешала. А ведь оно так прекрасно. Жаль, что у меня больше не будет времени на него смотреть.
- Нет, нет! У тебя ещё вся жизнь впереди!
- Раф, я хочу тебе сказать, что ты мне очень понравился, за всё то время, которое я тебя знаю и спасибо тебе за заботу, которую ты проявил тогда в моей комнате.
- Я прошу тебя… – Почти шёпотом говорил Рафаэль.
- Как же холодно. Холод пробирается по всем моим жилам. Я чувствую, как жизнь покидает меня. Холодн…- Не договорила она. Рядом с черепахой стоял Типро, который за всем этим наблюдал.
- Нееет! – Рафаэль закричал, как мог. Его сердце болело, как никогда, а слёзы растекались по всему лицу.
Начали доноситься звуки сражений. Это означало лишь одно. Войска землян уже в штабе привиантов.
Последний раз редактировалось FEST Ср 30 янв 2008 2:07, всего редактировалось 3 раза.
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Fest, прекрасно! Отличный сюжет и интересное описание событий. Я даже всплакнула в конце... Зачитываешься...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Спасибо постораюсь сегодня ночью закончить. 5 глава будет последней. Уже большую часть написал.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 5

Тёплый порыв ветра окатил лицо грустной черепахи, лицо которого было окачено слезами. Капли соленой воды падали на лицо умершей Елены. Глаза её были открыты, они уставились на звёздное небо. Такого красивого неба не было никогда в этих местах. Можно было заметить, как падают звёзды. Всё это был так красиво. Хочется отдалиться подальше от этой войны и остаться с глаза на глаз с небесной тишиной и её красотой.
- Я не верю! Не верю! Так не должно было произойти! – Кричал в никуда Рафаэль. Он сидел рядом с ней.
- Я тебя прекрасно понимаю Раф. Мне очень жаль. – Начал Типро. – Но нам надо двигаться отсюда.
- Ничего ты не понимаешь! К чёрту эту войну! Мне уже всё равно!
- Дело твоё. Я надеюсь, что она нашла покой в ином мире. Если ты хочешь тут остаться, то оставайся, а я должен присоединится к нашим войскам. – Жаба развернулась. – Это война и уж прости, жертвы здесь неизбежны.
- Я же просил тебя! Ты не должен был её брать с нами!
- Она солдат, Рафаэль, а солдаты погибают. Они воюют, это их работа. – Боевая Жаба пошла в сторону в направлении своих войск.
Черепаха смотрела девушке в глаза.
- Прости меня, я не смог тебя защитить. – Он закрыл рукой её веки, а затем поцеловал её в лоб. Рафаэль встал на ноги и направился за Типро.

* * *

Здание центра силового щита горело ярким пламенем. Черепахи стояли около машины с пулемётом и чего-то ждали.
- Что дальше? – Спросил Микеланджело.
- Не знаю, если честно. Будем ждать, а там по случаю и посмотрим. – Ответил Леонардо.
Неожиданно для них, послышались шаги. Они резко обернулись в сторону этих шагов. Черепахи увидели движущихся к ним солдат. Солдаты не привиантов, а солдаты земли. Они были обмундированы в стальные доспехи. На головах были шлемы со стеклянной прорезью. Многие из них держали штурмовые винтовки модели «ПАУ-2». У других же были гранатометы разных классов. Позади них шагали брохиады.
- Вы я полагаю диверсантная группа? – Спросил один из них.
- Да, так и есть. – Ответил Леонардо.
- Мы вторая рота мотострелкового батальона. – Продолжал тот.
Вдруг из рации встроенной в шлем пехотинца послышался призыв:
- Говорит сержант Мэл, командующий мотострелкового батальона шестнадцатой роты! Мы подверглись ожесточенному нападению крайчиков в чётвёртом секторе. Мы несём огромные потери. Они нас уничтожают, как насекомых! Срочно нужна подмога! – Голос вырубился.
- Чёрт! – Вскрикнул пехотинец. – Нужно помочь нашим!
Откуда-то со стороны примчалась вражеская ракета. Прозвучал сильный взрыв, и десятки пехотинцев погибло, а других отбросило волной. В небе промчался боевой истребитель.
- Майки, за пулемёт! – Крикнул ему Леонардо.
- Развернуть ПВГ! – Крикнул этот же солдат, вставая с земли. Примчались два пехотинца с гранатомётами на перевес. Но тут же их насквозь нашпиговали лазерными лучами подходившей пехоты привиант. Их встретили ответным огнём брохиады из своих пулемётов. Десятки врагов лишались конечностей от попаданий патронов этих железных стражей. Десятки земных солдат приняли боевые позиции за осколками зданий. Брохиады тоже чтобы не стоять в куче, стали, расходится на более удобные позиции. Истребитель пошёл на второй заход. Под крылом была уже боевая готовая ракета. Один из брохиадов направил по нему свои дула и открыл огонь. Очередь пулемётов разрушала тишину, которую он сохранял до недавних пор. Сотни толстых пуль просто разорвали обшивку воздушной машины, и она рухнула вниз. Истребитель воткнулся в дом и там взорвался. Но ситуация становилась хуже чем ожидалась. Прозвучал грохот пушки танка привиантов и его шар упал на одного из брохиадов. Раздался взрыв, который унёс пару жизней пехотинцев. За танком показались ещё шесть таких же машин. За ними появились машины с пулемётами, которые направлялись прямо к землянам.
Микеланджело открыл огонь по приближающимся машинам. Одна взлетела на воздух сразу при попадании. Другая стала вилять, но тут же была поражена ракетой ПНГ. Прозвучали семь выстрелов пушек танка и столько же синих снарядов.
- Лео, садись в машину! – Крикнул ему Микеланджело. Леонардо ринулся прямиком к ней, но вдруг рядом упал снаряд и машину, за пулемётом которой сидела черепашка, перевернуло. Майки выпал из неё и пропахал лицом полметра. Другую черепаху также снесло ударной волной. После этой бомбардировки погибло множество брохиадов и пехотинцев, но оставалось не меньше, чем было.
Привианты, которые стояли рядом с танками стреляли из своих лазеров по позициям землян. К Микеланджело подбежали три пехотинца. У одного из них был ПНГ, который он сразу выпустил по орудию привиантов. Попадание было точным, его осколки разлетелись в стороны, убивая при этом стоящих рядом пришельцев.
- Эй, с тобой всё в порядке?! – Спросил Майки один из солдат. Пехотинец с ПНГ заряжал очередную гранату, а третий солдат отстреливался из «ПАУ-2» по привиантам.
- Да, думаю, что со мной всё будет хорошо. – Ответила черепаха.
- Отлично. – У этого пехотинца за спиной были две штурмовые винтовки. Он достал одну из них и отдал её черепахе. - Это была винтовка Рипера, но его больше нет с нами. Так что распоряжаться ей будешь ты. – Затем достал вторую и открыл огонь по пришельцам.
Леонардо быстро пришёл в себя. Около него стояли два брохиада и вели стрельбу по позициям врага. У одного из них выдвинулась мини-ракетная установка на его плече стальной руки, а точнее сказать пулемёта. Установка выпустила сразу дюжину ракет, которые тут же направились к танкам. Несколько из них были уничтожены.
- Воздух! – Крикнул кто-то из солдат и тут же был расстрелян из лазерных пулемётов пролетавшего в воздухе истребителя. Затем в воздухе пронеслись ещё несколько. Рядом стоящие с Лео брохиады взорвались от очередного попадания ракеты.
Леонардо встал и побежал за осколок от здания, где укрывалось, и отстреливалось пять пехотинцев. Там же сидел и их лейтенант.
- Чёрт! Они нас так всех перебьют! – Сказал один из них.
- Не паниковать солдат! Прорвёмся! – Успокаивал своих лейтенант. Рядом с ними сел Леонардо.
- А где другие батальоны? – Спросила главного черепаха.
- Они ведут ожесточенные бои в разных секторах. Кто-то успешно, а кто-то несёт большие потери. Как мы, например.
- А что же с сержантом Мэлом? – Всё задавал вопросы Лео.
- Думаю, они уже все погибли. По данным разведки в четвёртом секторе полным полно крайчиков.

* * *

Сержант Мэл выпустил очередную очередь по кровожадному крайчику и тот рухнул рядом с ним. На нём не было шлема, как на его солдатах. Не останавливая, он продолжал полить по другим андроидам.
- Сержант! У нас большие проблемы! – Подбежал какой-то солдат. – Мы потеряли всех гранатомётчиков!
- Просто отлично! – Мэл состроил недовольную гримасу. – Продолжайте обороняться!
Крайчиков не становилось меньше, их становилось всё больше и больше. Два пехотинца стреляли из укрытия в виде большого камня, по бегущим на них машин смерти. Всё было просто отлично для их ситуации, но как некстати сзади них оказался один из андроидов. Машина схватила одного из них за шею и тут же свернула её. Второй не успел оглянуться, как крайчик схватил его за талию, после чего у машины смерти на спине выдвинулись две конечности, которые кончались большим острым шипом. Крайчик стал его молотить сверху так быстро, что кровь вылетала струями. Уничтожив этого человека, андроиду не повезло. Пробегающий рядом солдат пульнул в него подствольную гранату, и тот сразу разлетелся на куски. Но солдата тут же разорвали пару подошедших крайчиков.
- Умри!!! – Кричал Мэл выстреливая по лежащему андроиду. Солдат становилось всё меньше и меньше.
- Сержант! Нужно отходить! – Кричал во весь голос, отстреливающийся пехотинец. – Нужно уводить выживших солдат от неминуемой гибе… - Он не успел договорить, как был убит подходящей машиной смерти. Крайчики бежали по крышам домов, выпрыгивали из их окон прямо к солдатам. Их здесь были не десятки, а сотни, и становилось всё больше и больше.
- Отходим! – Крикнул сержант, но вдруг заметил, что отступление было отрезано андроидами. Для него всё словно замедлилось. Перед глазами погибали его солдаты. Кто-то не выдержал и покончил с жизнью, а кто-то уже не держал оружие, а просто дёргался на месте, у них просто сдали нервы. Мэл взглянул на свою винтовку, в которой была уже последняя обойма. Счётчик показывал восемьдесят патронов, а в подстволке находилась ещё одна граната. Сержант перёдёрнул затвор и пульнул в кучку крайчиков. Куски их тел разлетелись кто куда. Мэл не остановился на этом и открыл очередь по приближающимся к нему андроидам. Выражение его лица показывало, что сдаваться он не намерен. Десятки пуль этого солдата уложили множество этих машин. Позади него уже не слышались ни крики солдат, ни стрельбы. Это означало только одно. Что он остался один. Винтовка больше не выхлёбывала пули. Их просто больше не было. Мэл швырнул свою винтовку в подбегающего крайчека и достал одной рукой из кобуры пистолет и выпустил огонь по андроиду, а другой рукой схватился за ручную гранату. Сержант нажал на кнопку, которая была размещена на ней, и прозвучал взрыв. Это был мощный взрыв, который уничтожил всех машин, которые были в радиусе двадцати метров.

* * *

Донателло не знал, что ему делать. Всё то, что ему нужно было сделать, уже сделано. Значит, осталось только одно, это найти своих братьев. Рядом были слышны звуки выстрелов танков привиантов. Черепаха собралась с силами и направилась к ним.

* * *

Типро и Рафаэль бежали по улице, которая лежала в руинах.
- Куда мы идём? – Крикнула черепаха.
- Куда? В седьмой сектор! – Крикнул тот.
- Зачем туда?
- Там собрались основные наши силы.
- Откуда ты знаешь.
- У меня в ухе наушник и я слышу все передачи.

* * *

Микеланджело схватился за теперь уже свою винтовку и лёжа на животе начал выстреливать по врагу. У него это очень удачно получалось. ПНГ было заряжено, и незамедлительно прозвучал выстрел из неё. Но ракета была сбита лучём лазера. Она взорвалась, не долетев до оставшихся танков. В небе продолжали кружить истребители.
- Нужно очистить воздух! – Крикнул один этих пехотинцев.
Лейтенант взглянул на Леонардо и сказал:
- Слушай, а ты не хочешь взять в руки винтовку? А то ходишь с мечами.
- Я не люблю огнестрельное оружие. – Проговорила черепаха.
Одному из брохиадов удалось сбить один истребитель, а другого сразу же, подхватил ПВГ. Оставался лишь один. Воздушная машина приготовила две ракеты, и те незамедлительно отправились вниз. Ракеты поразили, как и брохиадов, так и множество пехотинцев.
Три оставшихся танка извергли из себя ещё три голубых шара, которые отняли не меньше жизней, чем ракета.
Леонардо решил. Он встал и побежал к уведенному трупу, у которого был ПВГ. Черепаха незамедлительно подняла его и направила на истребитель. Ракета вылетела и в точности поразила цель. Воздушная машина планировала прямо в один из танков. Взрыв уничтожил и другой танк, который стоял рядом. Уцелевший брохиад двинулся вперёд к последнему танку. Танк направил своё дуло прямо на несущеюся, на него машину, и выстрелил по ней. Брохиада снесло напрочь. Ударной волной снесло и Майки и трёх пехотинцев. Им повезло, что боевая машина землян взорвалась в двадцати метрах от них.

* * *

За всем этим наблюдал сзади Донателло. Он вытащил бомбу, которую ему дал Типро и которую он ещё не использовал. Сейчас самое подходящее время для этого. Черепаха поставила её на таймер и швырнула прямо в танк. Через положенное ему время машина привиантов разлетелась на куски, унеся за собой всех, кто стоял рядом. Это была победа на этом клочке территории.
Из облака чёрного дыма образованный после взрыва танка, вышел Донателло.
Леонардо стоял с ПВГ и смотрел на своего, идущего к ним брата. Его лицо озарилось счастьем. Это было поистине приятно увидеть его лицо.
Микеланджело пришёл в себя и огляделся.
- Брат!? – Крикнул он.
- Майки! – Обрадовался Дон и кинулся в объятия другой черепахи.
Лейтенант оглядел своих. Потерь было много. Им удалось отбиться от пришельцев. Но какой ценой? Теперь здесь до скончания времён будут лежать останки этих солдат.

* * *

Седьмой сектор был просто оккупирован войсками земли. Было так много солдат и брохиадов. Даже по воздуху привиантам не удавалось проникнуть вглубь этого сектора, так как его тут же сразу сбивали. Кругом были расположены палатки. В одной из этих палаток находился командор Зорин. Он стоял у стола, на котором были показана вся карта штаба привиантов. К командору зашёл молодой пехотинец без шлема.
- Командор! – Начал он.
- Что случилось Каэл? – Спросил Зорин.
- Прибыл лейтенант Типро.
- Веди его сюда.
- Не стоит, я уже здесь. – В палатку зашла Боевая Жаба, а с ним и Рафаэль.
- Я рад тебя видеть. Как самочувствие? – Начал Зорин.
- Нормально. – Ответила Жаба.
Командор что-то щёлкал по своей карте, которая находилась на столе.
- Подойди сюда. – Сказал Зорин и Типро подошёл к его столу.
- Смотри, видишь эту точку. – Указал командор на неё.
- Что это?
- Это главный штаб. Он находится в десятом секторе. Сейчас к нему подбираются первая и тридцать шестая рота. Уничтожив его, мы, во-первых, отключим всех крайчиков, во-вторых, они не смогут вызвать подмогу с других планет. Эта огромная цитадель, которую нужно уничтожить. Мы направим туда восьмую, двадцатую и двадцать пятую роту.
- От меня, что требуется?
- Ты их поведёшь.
- Да командор, так и будет сделано. Когда выходить?
- Через тридцать минут. Солдаты уже готовы, так что всё за тобой.
Типро развернулся и вышел из этой палатки. Улицы города разрывались под гнётом сражений, которые велись за каждый клочок земли.
- Мне идти с тобой? – Спросил Рафаэль.
- А ты сам этого хочешь?
- Не знаю. После смерти Елены, я ничего не хочу.
- Тогда, оставайся, Раф.
- Я не могу.

* * *

Черепахи сидели на разбитом брохиаде. Ночь подходила к концу, и на её место заходили яркие лучи солнца. Солдаты хоронили своих товарищей. На высоких выступах стояли дозорные, которые следили за тем, чтоб сообщить о надвигающихся врагах.
- Развернуть здесь оборонительные позиции. Нужно приготовится к следующему прибытию привиантов. – Скомандовал лейтенант.
- Крайчики! Больше сотни крайчиков! – Крикнул дозорный.
- Что? Откуда? – Спросил командующий.
- С востока!
- Всем развернутся, и приготовится к бою! Да поможет нам бог.
- Лейтенант! У нас один из пилотов брохиадов не может работать в боевой машине. – Послышался голос со стороны.
- Что? Почему?
- У него повреждена рука, поэтому управлять машиной он не может.
- Можно, мне попробовать. – Послышался голос Донателло.
- А ты сможешь? Хотя не важно. Нам нужен любой брохиад. Так что залезай в него.
- Спасибо сэр, я вас не подвиду! – Сказала черепаха и побежала к боевой машине. Он сел в него и уже только хотел закрыть титановую броню, как показался Леонардо.
- Ты уверен, что сможешь?
- Думаю, что да. Это не сложно. Кнопок не много и два боковых рычага, которые отвечают за движение.
- Ладно, брат, удачи.
- Вам того же. Береги Майки. – Донателло нажал на кнопку, и выход заделался бронёй. Перед черепахой появился монитор, который показывал всё что, происходило впереди. Он схватился за рычаги движения и дёрнул их. Брохиад встал, подёргал пулемётами и был готов к бою.
Солдаты забились по позициям. У тех, у кого была винтовка, глядели в оптический прицел. А у кого были гранатомёты, ждали момента, чтоб пульнуть во врага ракету. Леонардо держал на плече ПНГ, а Майки держал «ПАУ-2». Брохиады выставили вперёд свои пулёмёты. Всё были наготове. Нервы были измотаны до предела.
На горизонте показались толпы крайчиков и солдаты открыли огонь, кто из чего. Первые волны андроидов сносились пулями, взрывались под ударами гранатомётов.

* * *

А в другом месте шла другая битва. По полю сражения бежал Рафаэль, выставив свои саи вперёд и оказавшись рядом с привиантов солдатом; воткнул в него свои оружия.
Солдаты Типро прорывались вперёд. Оставалось совсем немного до цитадели. Откуда-то выскочил крайчик, которого тут же расстреляли несколько пехотинцев. Ракеты ПВГ и брохиады сбивали воздушные истребители.
- Цитадель через два километра! – Крикнул, отстреливаясь от привиантов Типро Рафу.
- Отлично! – Сбив с ног пришельца ответила черепаха.

* * *

На небе сгустилось множество чёрных, как сама смерть туч. Послышался грохот и промчался раскат грома и по кровавой земле, на которой шла жестокая битва, ударили капли холодного дождя. Слёзы неба окатили тело Микеланджело.
- Самое время для дождя! – Вскрикнул Леонардо, выпуская из ПНГ снаряд по толпе андроидов.
Штурмовая винтовка Микеланджело выхлёбывала из себя десятки патронов. Для новичка черепашка стреляла даже лучше чем многие пехотинцы земли. Каждый его выстрел находил свою жертвы, чьё тело камнем падало на землю.
Дуло пулемётов брохиада Донателло разрывалось в агонии. От попаданий крайчики разлетались на куски, которые взмывали вверх и в другие стороны.
Послышались первые предсмертные крики солдат. Машин смерти было так много, и они наступали такими мощными волнами, что пехота просто не успевала отстреливать их. Андроид схватил пехотинца и делал с ним то, что даже врагу не пожелаешь. Машина продолжала держать руками мёртвое тело пехотинца, палец которого мёртвым ступором замер на курке «ПАУ-2». Пули его оружия поражали на смерть тех солдат, которые стояли на пути у струи огня. Одна из этих пуль попала в ракетную установку одного из брохиадов. Произошёл мощный взрыв, которым накрыло четыре боевых машин землян и кучку пехотинцев. Крайчики добирались и уничтожали других брохиадов. Если ничего не сделать, то толпы этих железных монстров просто уничтожат всех, кто находится там.
- Нет!!! Вам так просто я не дамся! – Кричал Дон, отстреливаясь из брохиада. Ракет в установке у него уже не было. Всё израсходовал.
Винтовка Майки прекратила испускать звук огня. Ему ничего не оставалось, как кинуть её в ближайшего крайчика. Тот даже не остановился. Он направлялся разделаться с мутантом раз и навсегда, но был сбит огнём Донателло.
Послышался крик Леонардо. Он боролся своими мечами с подходившими к нему крайчиками. Хотя его мечи не могли сделать ничего плохого крепкой стали андроидов. Но и те не могли поймать черепаху, которая шустро увёртывалась от них.

* * *

Цитадель была в двадцати метрах от войска Типро. Их встретили сильным шквальным огнём пехота инопланетян. Множество лучей попали в Боевую Жабу. Он ничего не смог сделать и рухнул на землю. Привиантов быстро перебили пехотинцы, а гранатомётчики так же быстро подорвали цитадель, которая незамедлительно упала, поднимая собой столб пыли. Миссия была выполнена. Это уже давало победу землянам. Победу, которую заслужили своей кровью. Кровью миллионов людей и мутантов.
Рафаэль подбежал к Типро. Он был уже мёртв. Его тело было нашпиговано ранами, полученных от лазеров. Эта была быстрая смерть. Смерть воина. Капли дождя стучали по его телу, словно молили о чём-то.
- Так не должно было быть. – Стоя над мёртвым телом, произнёс Рафаэль.
- Но случилось. – Прозвучал сзади черепахи какой-то голос.
Всё перед глазами потемнело и Раф не смог устоять на ногах…

* * *

Поле битвы было усеяно крайчиками, которые вышли из строя. Донателло вышел из брохиада и направился к своим братьям. Они тяжело дышали. Бой дался им нелегко. Рота землян была полностью перебита.
- Почему они все вырубились? – Поинтересовался Микеланджело.
- Видимо, наши сделали своё дело. – Ответил Дон.
Неожиданно у всех черепах потемнело в глазах…

Эпилог

Рафаэль открыл свои веки. Он огляделся. Рядом с ним лежали его братья. Они тоже только приходили в себя. Черепахи находились в какой-то абсолютно белой комнате без окон и дверей.
- Что за… - Не успел договорить Раф.
- Чёрт? Хех… - Усмехнулся смотритель.
- Это он! Тот самый таинственный человек! – Указал на него пальцем Микеланджело.
- Вы прошли испытание. Мои хозяева довольны вами. – Продолжил смотритель.
- Испытание? Так этого ничего не было? – Не понимал Донателло.
- Нет. Всё это было, и будет. Это альтернативное будущее вашей планеты. Это её альтернативный рок. Мы перенесли вас в будущее, чтобы увидеть, на что вы способны. – Ответил человек.
- Если это было испытание, то, что будет дальше? – Спросил Леонардо.
- А это правильный вопрос. Вы столкнётесь с силой, с которой ещё никогда не встречались прежде. Всё решит судьба избранного.

Конец
Последний раз редактировалось FEST Сб 14 июл 2007 13:15, всего редактировалось 4 раза.
Ответить