Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Самый лучший сезон

Посвящено классическому мультсериалу по Черепашкам Ниндзя. Транслировался с 1987 по 1996 год.

какой из сезонов самый лучший?

Первый
13
21%
Второй
2
3%
Третий
4
7%
Четвёртый
1
2%
Пятый
1
2%
Шестой
1
2%
Седьмой
2
3%
Восьмой
2
3%
Девятый
2
3%
Десятый
0
Голосов нет
Одиннадцатый
3
5%
Все нравятся
30
49%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
Elite Ninja
ниндзя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008 19:43
Откуда: Штаб клана "Фут"
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Elite Ninja »

А переведено было всего 9 сезонов
У меня последний сезон, полностью есть на украинском
Elite Guard Prepare For Battle
Мочи Черепах!Сотри их в пыль и прах!
Аватара пользователя
Андрей
ниндзя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 22:20

Сообщение Андрей »

Нужно сказать, что даже в Америке не существует единой классификации серий по сезонам. Только я сталкивался с тремя разными вариантами. Из-за этих "европейских" серий постоянно происходит путаница. Недавно я натолкнулся на такой порядок:

http://www.kinopoisk.ru/level/44/film/94890/

Как видите, серия "Tower of power" идёт сразу же за "Plan 6..." и относится к 4 сезону. Такой расклад представляется весьма логичным. Действительно, технодром в "европейских" сериях находится в измерении "Х", следовательно события развиваются до серии "My brother, the bad guy", в которой технодром переместился на северный полюс. Кроме того, как раз в серии "Plan 6..." черепашки собирались в отправиться в путешествие в Европу.
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Elite Ninja писал(а):То Артём там какую-то фигню промутил по настоящему 10
Посмотри здесь http://www.ninjaturtles.com/cartoon/synopses.htm
И на других сайтах так написано, а у Артёма пропущен сезон 5
Так, объясняю еще раз (первый был в гостевой). Когда я делал разбивку на серии, я отталкивался от нуммерации с офсайта. Просто проблема в том, что, как мудро заметил Андрей, по-настоящему ОФИЦИАЛЬНОЙ нумерации попросту НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И если внимательно рассмотреть список на офсайте, то и там существует целый ряд ошибок.

Теперь, что касается злополучного "Путешествия в Европу". Думаю, все согласятся, что хронологически эти серии идут между "План 6..." и "Мой брат...". Правильно? А если исходить из нуммерации офсайта, то получается, что они - перед "Ночью Черной Черепашки", когда Технодром вообще в Атлантике. Может эти серии и снимались как бонусные в 93-м (моё предположение), но идут-то они явно ДО "Ночи..."

Собственно, исходя из этих 2 предпосылок (хронология и отсутствие официальной хронологии) я и взял на себя смелость выделить "Европу" в отдельный 5 сезон. По-моему вполне логично.

Теперь, что касается очередности серий. Тут есть один тонкий ньюанс. Вспомните концовку "Плана 6...". Что делает Майки? Правильно. Выигрывает путешествие. А что он же делает в "Башне силы"? Да то же самое! Выигрывает путешествие! И этот момент позволяет "задвинуть" все "Путешествие" между любыми сериями от "Плана..." до "Моего брата..." (мол, тогда не сложилось, а чуть позже они все же выиграли)

Тут кстати, есть еще одна несостыковка - в "Башне силы" (1 серия "Путешествия") Шреддер и Кренг уже знают, что Черепашки в Париже, а в "Ржавчине" (2 серия) - только узнают. Но это так - на правах жесточайшего офф-топа... гм... :oops:

И если уж говорить о последнем - 5 сезон тоже один из моих любимых (это не только, чтобы пост не удалили, но и правда) :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Elite Ninja
ниндзя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008 19:43
Откуда: Штаб клана "Фут"
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Elite Ninja »

Ну вот. У меня вообще раньше были серии в разбросе. Последнее время, я все же начал выкачивать по сезонно. Докачал 4 сезона.
Обьясните мне тупому:что это за Черепашки в Европе. Я такого блин и не слышал(оффтоп)
Elite Guard Prepare For Battle
Мочи Черепах!Сотри их в пыль и прах!
Аватара пользователя
Андрей
ниндзя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 22:20

Сообщение Андрей »

На этом сайте можно скачать серию "Tower of Power" на английском. Это одна из серий про Европу.
Аватара пользователя
Elite Ninja
ниндзя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008 19:43
Откуда: Штаб клана "Фут"
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Elite Ninja »

Офтоп: мы ведь тут за любимый сезон говорим :evil:
Elite Guard Prepare For Battle
Мочи Черепах!Сотри их в пыль и прах!
Аватара пользователя
Xisle
ученик ниндзя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 27 апр 2008 14:57
Откуда: Wite_Hill, KZ
Контактная информация:

Сообщение Xisle »

Мне нравятся совершенно все сезоны черепашек! :D
Я их с четырёх лет начал смотреть)))
Best defence - is offence!
Ветани
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 02 окт 2007 22:15
Откуда: Сочи

Самый лучший сезон старых мультов.

Сообщение Ветани »

Голосую за первый.второй и третий.Особено обожаю серии про кристаллы.Я когда начала смотреть гадала и гадала Кому достанутся криссталлы?!Шреддеру или Черепашкам? Какую силу они имеют? и какие беды причинят? и как остановить это всё зло? однако в серии прокльятье глаза сарнот я не ожидала преворота такого.что Шреддер ими украсит шлем и причинит черепашка такие неприятности.Вплодь до того что Шлем он потом потерял и его нашёл Бакстер Стокман который чуть не убил черепашек но к счастью пощадил.И Шреддер вновь захватит Шлем чтобы уничтожить город......Вообщем второй сезон благодаря этим сериям очень впечатляющий да и третий тоже а остальные пока не доводилось увидеть полностью :oops:
Майки Кот
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 16:56
Откуда: Г.Ноябрьск
Контактная информация:

Сообщение Майки Кот »

Не, мне ващее нрава все мульты.... Не могу выбрать, поэтому проголосовал за все
Я Рыжий Кот ... Вот
Аватара пользователя
ALEX230VOLT
ученик ниндзя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб 27 сен 2008 20:34
Откуда: Крым

Сообщение ALEX230VOLT »

Мне кажеться что вопрос некоректен, т.к. Red sky сезоны очень малы и делить их неправильно. А 7 и 8 (по нумерации Артёма) тоже на одну и ту же тему (Технодром под водой).
Ну а если не умничать то: третий сехон, затем все Red Sky
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

ALEX230VOLT писал(а):Мне кажеться что вопрос некоректен, т.к. Red sky сезоны очень малы и делить их неправильно. А 7 и 8 (по нумерации Артёма) тоже на одну и ту же тему (Технодром под водой).
Ну а если не умничать то: третий сехон, затем все Red Sky
Насчет неделения Red Sky - сезонов 3 и все они в общем-то разные. Как по форме (разные художники), так и по содержанию (9 - Кренг и Ко и Титан; 10 - Дрегг и Картер; 11 - вообще другой сценарист).

Как ни странно, но общего у этих сезонов очень мало. Лично у меня 9 сезон - самый любимый, а 11 - один из самых нелюбимых.
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

а 11 - один из самых нелюбимых
Да, сюжет местами - бред какой-то (хотя и то далеко не такой, как в трех последних сезонах 2003). Конец вообще разочаровал, когда смотрел.
11 - вообще другой сценарист
Теперь понятно.
Аватара пользователя
ALEX230VOLT
ученик ниндзя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб 27 сен 2008 20:34
Откуда: Крым

Сообщение ALEX230VOLT »

хм.... в принципе ты (Артём) прав. Мне понравились первые три серии в девятом, а одинадцатый - все серии кроме последней. Не понравилось мне чудесное вжиывание Дрега послетого что было, да и месть какя-то дурацкая... И главное - Шреддера не показали :cry:
Короче последняя серия слабой вышла.
FriDay_The_XIII
первая кровь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009 17:55

Re: Самый лучший сезон старых мультов.

Сообщение FriDay_The_XIII »

Проголосовал за первый сезон! Ибо, как уже говорил в одном из топиков этот сезон смотрится как полнометражный мультфильм, и есть цельность сюжета, кстати я был бы рад, если после этого сезона больше ниего не снимали бы про Шреддера...ну уж слишком законеченной кажется история...Кстати в этом сезоне, если кто не заметил есть великолепная пародия на доктора Шранкенштейна, присмотритесь, когда Шреддер создаёт тело кренгу он так эмоционально восклицает: "It alive!" Оно живёт! =) да и вообще очень интересный момент, оживление тела посредством электричества, ну действительно - Шреддер - Шранкенштейн =)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Самый лучший сезон старых мультов.

Сообщение Shredder »

FriDay_The_XIII писал(а):ну уж слишком законеченной кажется история...
Плохо уже помню мульт. А что там в конце было?
FriDay_The_XIII писал(а):Кстати в этом сезоне, если кто не заметил есть великолепная пародия на доктора Шранкенштейна, присмотритесь, когда Шреддер создаёт тело кренгу он так эмоционально восклицает: "It alive!" Оно живёт! =)
Параллели с другими проектами
:wink:
Ответить