Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Параллельный мир

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Параллельный мир. Никак не ожидала, что автор так обзовёт Россию по отношению к США. Ввиду усиленной американизации в каком-то смысле верно :D и как звучит 8)
С чем мы, собственно, имеем дело: черепашки перемещаются в пространстве и попадают в Россию. Здравый патриотизм почему-то неожиданно гаснет (с непривычки что ли? :D ) А потом понимаешь, что он и не нужен – спустя N-ое количество времени становится уже все равно откуда взялись антиподы черепашек: просто наблюдаешь за разворачивающимся действием. Сюжет неплохой, но я бы сказала всё же не до конца продуманный. Откуда взялся энергетический сгусток, затерянная японская книга заклинаний, и что это за организация, собирающая мутантов по разным планетам – упомянуто как-то вскользь, с нежеланием раскрывать подробностей. За счет этого возникает ощущение «притянутости за уши» и недосказанности. Развитие сюжета под конец довольно знакомое. В самом произведении встречается следующий диалог:
- Вы не путешествовали по разным мирам?- удивился Майк.
- А это возможно? Было бы круто!- вопросом ответила Микки.
- Мда…- сам себе промычал Рафаэль.
Мальчики поняли, что их антиподы не имеют представления о путешествиях по разным мирам и планетам.
Который в итоге вылился в своеобразный аналог Битвы Нексуса (к слову, момент с внезапным появлением дома перед лицом Рафи и Дона напомнил аналогичный из сказки «Алиса в Зазеркалье» ^ _ ^ В общем аналоги. Аналоги везде! :D ). Но я не хочу сказать, что это плохо просто слабо, особенно ввиду того, что описания боев почти никакие. В таком случае начинаешь надеяться на диалоги, но большинство из них оказываются рядовыми и будничными (из серии «привет-пока, как дела?»), а потому и не столь интересными как хотелось бы. Методом исключения остаются описания (которые оставляют двоякие ощущения: с одной стороны некоторые моменты получаются, весьма хорошими, с другой проглядывается некая простота изложения) и персонажи (а что тут писать: антиподы, они и есть антиподы ^ _ ^ ). Но последние, а именно черепашки-девочки, откровенно порадовали, хотя бы потому что сбылись мечты многих фанатов включая меня (при этом оставшиеся начинают в страхе открещиваться с воплями «чур меня, чур!» ^ _ ^ Так было и будет. Кто на чьей стороне – тут уж кому как повезет ;)). Парни же смотрятся несколько бледновато, но спасибо автору за срыв Донни, который показал его чувствительную сторону.
Попытка полноценно развить отношения между героями (Рафаэллой и Донателло) начала проглядываться, но ввиду сюжета быстро закончилась. Хотя чувств и лирики в Рафи автор вложила порядочно :wink: Кстати, момент встречи влюбленных на вокзале, почему-то показался отголоском будущего (автор ведь писала про продолжение) и это приятно :wink: Но не буду загадывать :D
От бедной Донны избавились, видимо, для пущего трагизма (причем несколько штампованно и пафосно ^ _ ^), выступления юных гладиаторов быстро прикрыли. После этого вдруг обнаруживается, что не считая Рафи, никто особо не страдает по кончине героини (о как! Аж в рифму :D ), всех больше интересует «отъезд» парней, которые могли бы и задержаться для приличия ;) Но сам факт потери одного из персонажей, финальная меланхолия Рафи и грустный взгляд Донателло указывают на то, что «конец-то не полностью счастливый» (ура! :twisted: :D ). Правда, потом совсем непонятно, почему все кроме умника потеряли память на произошедшие события (они-то настрадались меньше всех ^ _ ^).
В общем и целом получился средний по качеству фанфик, который нужно было просто доработать, немного расширить и насытить описаниями.

Оценка: 6 из 10
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

И так, сюжет рассказа мне понравился. Сама идея по-немногу завлекала, здесь автор весьма постарался. Этот фанфик тоже читаеться вполне легко. Что касательно к чувствам и отношениям героев то и здесь к автору как таковых жалоб не имею. Живо всё представилось и даже ощутились кое-какие переживания, особенно момент в том турнире. Мне конечно понравились моменты с Донателло и Рафаэллой, тоже кстати меня кое-как зацепило. Что касательно описания окружающего мира данного рассказа, то здесь автору следовало побольше расписать окружающую обстановку и более расширенно описывать события. Что касательно ошибок, то кое-где попадались, но мне читать не мешало это уже ладно... Хочу ещё вернуться к чувствам героев, особенно к Дону и Рафаэллы, поскольку в данном повествовании по большей части они главные герои. Тут уже хотелось бы, чтобы автор гораздо побольше описывал подобные моменты, так как здесь атмосфера этих взаимоотношений, их чувств друг к другу так сказать постепенно наростает, а потом внезапно падает, поскольку по ходу линии сюжет им кто-то помешает или они что-то увидят подозрительное. Стиль описания весьма такой же, как и в большинства других авторов, тут я конечно этому не удивлен. Сам рассказ мне понравился, так как я любитель подобных сюжетов. Не скажу, что слабенького описания окружающей обстановке его читать не стоит. Фан-фик хороший, в чём-то даже красивый. Автору огромное спасибо за этот рассказ и пожелать успехов в дальнейшем творчестве.

Оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

У Феста в гиде, имхо, большая ошибка - тут не "приключения", а самая настоящая психоделическая сказка. Единственное, что проглядывается в тексте, это Рафаэлла+Донателло=сну-сну. :( Уж извините за прямоту. Все остальное можно спокойно отсечь, ибо все не важно для автора, всего лишь фон для своих воспоминаний, переживаний и фантазий. А жаль... Был бы по-настоящему первый женский романтический фанф.
Во время чтения не покидало такое же ощущение, какое было во время прохождения Call of Duty: вроде игра на тот была современной, а из-за того, что нельзя было поиметь хоть какую-то интерактивность, игра давала ощущения восприятия, словно на заре рождения 3D-игр. Так же и тут. Вроде Россия, Москва, но вот ощутить её нельзя никак. Сюжет то пишется в одном стиле, совсем плавно и тихо, то тут же несется куда-то в другую степь. То автор попыталась раскрыть двух своих подопечных в лифте, то тут же саму себя перебивает, перенося в пещеру с Драконом. ХОрошая задумка и слабая реализация. Впрочем, фактических и логических ошибок так много, что мысли рассказчицы теряются в заснеженных улицах псевдо Москвы.
Приведу немного, чтобы не быть голословным:

* "К его симпатичному лицу идеально подходил этот цвет, да и не только к лицу".
* "- Даже не знаю, Лео. В моей комнате какой-то сгусток энергии, похоже,- из трубки слышался приятный женский голос.
- Эйприл, это не по нашей части. Хотя, возможно, Дону будет интересно,- Леонардо посмотрел на вопросительное заинтересованное лицо своего умного брата и передал ему телефон".
* "- Мы - уже- часа- три- бродим- по- чужой- канализации- уже- стемнело..."
* "- Приложите к связкам, и вам будет понятен любой язык, а иностранцы будут понимать вас. "
* "Это была очень маленькая планета, размером с Украину, но жить на ней было вполне сносно".
* "- А мне иногда хочется уединиться где-нибудь в джунглях.
- Да? И что же ты делал бы?
- Занимался наукой, изобретал что-нибудь, сидел в Интернете, но можно и просто повалятся на диванчике вечером около потухающего камина…
- Романтик ты,- сделала заключение Рафи."
* "Машин и людей не было, так что ниндзя рискнули перейти шестистороннюю дорогу."
* "Главное, говорите только правду, иначе вы подвергнитесь изгнанию и смертной казни сразу. "

Короче, оценка такая и завышена на бал только за хорошую идею:
4 из 10
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

В связи с тем, что рассказ читаю второй раз, сложилось двоякое впечатление. Первый раз читала и большим интересом, сейчас бросились в глаза некоторые недостатки.
Во-первых это употребление довольно странных и несуществующих слов. Грамматических ошибок не нашла, но например, слово «юноши» врят ли можно применить к мутантным черепахам, «Микеланджело почесал за затылком»…а где это место? Слово «пошлите». Ну ладно. Иди ты! Такая мешанина вполне читаемого текста и подобных ляпов смазывает общее впечатление от прочитанного. Непонятны скачки в сюжете. Очень резко получилось. То одно, то другое и никакого обоснования подобному. Фантазия автора разыгралась и получился неплохой сюжет, если бы толком автор смог его развить до конца.
Порадовало описание «мутантов, а может инопланетян». Автор либо смотрел на картинку, либо списывала с учебника биологии, но получилось очень натурально, хорошо представляется данный субъект. Даже несмотря на несколько сумбурные перескакивания сюжета, есть момента, которые читаешь, так сказать, на одном дыхании. Идея хороша собой. Развитие действий в Москве по отечески греет душу, гордость, что не только Америка обладает своими героями. Характеры автор постаралась раскрыть и, в общем и целом, ей это удалось. Описать четырех герое довольно сложно, а уж восьмерых… молодец. Никого особо без снимания не оставила, хоть и уделяла его больше парочке Дон – Рафа, но своего рода лав стори не мешает. Наоборот придает свой шарм рассказу.

Спасибо автору за произведение. Плюсов не бывает без минусов, но умножением всегда получается плюс. Твори дальше.

Оценка 6 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Начало было очень даже ничего: неплохие описания даже каких-то незначительных подробностей, деталей. Но чем дальше было к завершению, тем всё это истощалось, а смерть Донны и концовка, в общем, вышли какими-то смазанными, присутствует какая-то недосказанность, словно автора куда-то торопили. «Метание» по мирам, приключения Рафы с Доном вообще как-то мельком описаны, да и сражения на арене вызывает много туманного в голове. Потом были какие-то захватчики… Кто они? Зачем? Непонятно. Мне вот лично очень хотелось узнать, кто и как покалечил Лео, хотя бы часть из его боя, но этого я не увидел. Сюжет в голове был, хотелось его поскорее написать, дабы не запамятовать – других мыслей насчет этого у меня нет, почему вот так всё резко закончилось. Поэтому и смерть черепахи-девушки не вызвала особых эмоций, правда вот эмоции у Рафаэлы, когда она поняла, что Дон пропадает навсегда, вышли замечательными. Возможно, они-то и спасают концовку от полного краха.
Много ошибок, опечаток, каких-то непонятных словосочетаний, повторений слов даже в одном предложении. Оформление прямой речи иногда как-то пропадало. Ощущение, что текст выкладывался сразу без даже малейшей пробежки глазами, не говоря уже о полном исправлении ошибок и рецензировании.
Сюжет в принципе очень затягивающий, на середине рассказ не бросишь. Да и то, каким языком владеет и пишет автор не на самом последнем уровне. Не знаю, была ли здесь мысль передать сравнительно близкие характеры героев TMNT или автор хотел наделить своими собственными… Но если такая задумка была, то выполнена она где-то наполовину.
Автор создал, по моему мнению, слишком много линий и нитей сюжета, так ему хотелось понаблюдать и описать всё, что либо не справился с таким размахом мысли, либо просто как-то остыл к написанию и скомкал концовку. Но читал всё рано было интересно, так как сюжет необычен.
Оценка: 5

Общая оценка: 6
Изображение
Ответить