Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Испытание на прочность

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Испытание на прочность

Сообщение Evgeniy »

Оценка критиков: Есть

Глава 1

Солнце уже село за горизонт, и Нью-Йорк погрузился во тьму. Вернее не во тьму, а в свет неоновой рекламы. Жизнь в Большом Яблоке не замирает, а скорее даже пробуждается ночью. По одной из улиц Гудзона ехал большой броневик в зеленых цветах. За рулем сидел человек в зеленой одежде.
«Наверно, военные», - думали прохожие, видя этот фургон. Но при приближении его они шарахались в стороны. Человек этот был одет в костюм огромной черепахи. Однако это был не костюм…
- Донателло, - сверни куда-нибудь, где менее людно, - сказал сидящий на заднем сиденье Сплинтер, - я не хочу, чтобы половина Нью-Йорка узнала о нашем существовании.
- Хорошо, сенсей, - ответила черепашка и свернула в тихий переулок.
- Спасибо, что согласились пропатрулировать улицы города, Учитель, - сказал сидевший рядом Леонардо, - пурпурные драконы решили заметно расширить сферу своего влияния. Кейси сказал, что по ночам происходит очень много нападений на горожан в этом районе города. Мы должны это проверить.
Машина быстро ехала по переулку. Вдруг в свете фар черепашки увидели как банда из десятка пурпурных драконов напала на молодого парня. Донни надавил на тормоз, и машина с визгом остановилась. Черепашки и Сплинтер выпрыгнули из фургона.
- Оставьте его в покое, - крикнул Рафаэль, выхватив саи, - или мы надерем вам ваши пурпурные задницы.
- Смотрите, кто к нам пожаловал, - прокричал один из драконов, - да ведь это же черепахи. Мы так долго ждали шанса поквитаться с вами за всё, и теперь этот шанс нам выпал. Берегитесь же. Драконы, вперед!!!
С этими словами он бросился вместе с остальными на черепашек. Черепашки с воинственным кличем бросились на них. Завязалась рукопашная. Но драка была недолгой, все-таки черепашки владели искусством ниндзя, а Пурпурных драконов было очень мало, чтобы оказать черепашкам достойное сопротивление. К тому же с черепашками был их Учитель Сплинтер, непревзойденный мастер боевых искусств. Пара минут и драконы уже покидали поле недавней схватки.
- Молодцы, сыновья мои. Вы показали, что ваши навыки боевых искусств все более и более оттачиваются, - сказал Сплинтер, - однако нам пора уходить отсюда, иначе эти бандиты приведут подмогу…
В это мгновение Сплинтер покачнулся и упал.

Глава 2

- Учитель Сплинтер, что с Вами? – черепашки бросились к своему учителю.
- Смотрите, - вдруг сказал Донателло, - у него в плече торчит какой-то шип.
- Эй, - обернулся Майки, - там на крыше мелькнула фигура кого-то из шайки ниндзей Фут.
- А-а-а, - вскричал Раф, - они заплатят за это!
Рафаэль готов был бросится по пожарной лестнице, чтобы догнать этого ниндзя, но Лео остановил его.
- Раф, стой. Не сейчас. Нам нужно отнести его домой. И быстрее.
Черепашки осторожно взяли Учителя на руки и осторожно положили его в кузов черепашьего фургона. Затем они быстро уселись по местам и рванули к перекрестку улиц Истмэн и Лэрд, где у них было убежище для фургона.
Машина неслась с максимальной скоростью по городу, проезжая на красные огни светофоров. Но Дон, сидевший за рулей, не обращал внимания на правила дорожного движения. С его сенсеем случилось несчастье, и теперь только от него, от Донателло, зависела его жизнь. Успеет ли он вернуться домой, чтобы обработать рану? Сможет ли он определить яд? Он не сомневался лишь в одном: Сплинтер не даст себе так просто умереть. В его на вид хрупком теле крысы скрывался могучий организм воина, способного пережить даже отравление сильнодействующим ядом.
Наконец, склад на перекрестке улиц. Черепаший фургон протаранил еще не успевшие открыться ворота и влетел внутрь склада. Черепашки быстро вытащили Сплинтера и спустились на лифте вниз в своё убежище.
- Давайте его сюда, на диван, - скомандовал Донателло, - так, Лео, принеси жгут и теплую воду. Раф, неси из моего холодильника шприцы с адреналином. Майки, звони Эйприл, скажи ей, что у нас беда, и узнай, нет ли у нее знакомого врача.
Донателло осторожно вытащил шип из плеча Сплинтера.
«Судя по всему, это яд курары», - решил он.
- Лео, - затяни жгут вот здесь, - указал Донателло, - и высасывай яд из раны. Не бойся он будет для тебя не опасен.
- К черту опасность, - крикнул Лео, приложился губами к ране и, сплевывая на пол, стал высасывать кровь с ядом.
- Рафаэль, вколи ему шприц с адреналином вот сюда, чуть повыше плеча. Майки, ты дозвонился? – Донателло был так возбужден, что его руки дрожали.
- Да, она сказала, что знает подходящего доктора, на которого можно положиться. Она сказала, что они приедут минут через десять. Что же нам теперь делать, Донни?
- Не знаю, ждать доктора, - ответил тот, - хватит, Лео, всё, что ты мог высосать, уже на полу. Смочи тряпку в воде и приложи ему на лоб.
Лео сделал, как сказал Донателло. Он понимал, что теперь Дон стал главным. Только в его силах на данный момент хоть как-то помочь Учителю. Он посмотрел на своих братьев и на себя. Только сейчас он заметил, что после драки у каждого была и там и тут кровь или синяки. Но никто не обращал на них никакого внимания. Теперь оставалось ждать доктора…
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Евгений, круто :D :D ! Пиши дальше! :)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Да, захватывает 8)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Глава 3

- И запомните, доктор Буч, - Эйприл шла по канализации вместе с доктором, молодым человеком лет тридцати – тридцати пяти, темноволосым, стройным и в темных очках, - запомните, что это не совсем обычные люди. Я бы даже сказала, что это не совсем люди…
- Что Вы имеете в виду, мисс О’ Нил, - спросил доктор, входя вместе с ней в черепашье убежище, - я Вас, кажется, не совсем…
Тут доктор увидел черепашек. Сказать, что он удивился, это ничего не сказать. Его роскошная шевелюра, казалось, начала шевелиться.
- Ну наконец-то, Эйприл, вы пришли, - сказала одна из черепах, - Леонардо, - представилась она, - а это мои братья: Рафаэль, Донателло и Микеланджело. Идемте со мной.
- Э-э-э…я…не понимаю, - промямлил доктор, - К-к-кто вы?
- Мы мутанты. Мутировавшие в человекоподобных существ черепашки. А это наш Учитель и Отец, мастер Сплинтер.
- О, Господи, - казалось, что доктор начал терять сознание, когда увидел Сплинтера, - да ведь это же…это же крыса!
- Ну да, - гневно сказал Рафаэль, который уже начал выходить из себя от своей бессильности, - а разве это что-то кардинально меняет?
- Нет, нет, - растерялся доктор Буч, глядя на грозную черепашку, - я, разумеется, помогу вам.
- И вот еще что, доктор, - вставил Лео, - наше существование должно остаться в тайне. Хорошо?
- Мда-да, ну что же, разве я не понимаю. Итак, что с вашим…Учителем?
- По всей видимости, его отравили ядом Кураре. Взгляните, доктор на этот шип, - Донателло показал доктору Буч смертоносное оружие.
- Да-да, это вполне вероятно, - сказал доктор, разглядывая шип, - даже очень. Я, конечно не специалист в этой области, но знаю, что ему должен помочь отвар из листьев агавы и цветков лотоса. Это…это должно помочь. И хотя лекарство действует долго, примерно неделю, но лучшего нам не найти. Мисс О’ Нил немного рассказала мне об этом, - тут доктор достал небольшую коробочку, - и я, вот, принес вам все что у меня было. Это надо заварить и давать ему примерно 3-4 столовых ложки два раза в день, как я уже сказал, дней семь или десять в зависимости от сложности отравления. К сожалению, у меня больше нет, и этого должно хватить примерно на половину от нужного времени. Но я знаю одного лекаря, который живет в Японии, он специалист по народной медицине. Он должен вам помочь. Его зовут Накато Агаси, - доктор протянул листочек, на котором были записаны фамилия, имя лекаря и его адрес в Токио, - вам необходимо лететь к нему как можно скорее.
- Спасибо Вам, доктор, - сказал Донателло, - осторожно давая сенсею выпить немного отвара.
- В таком случае я пойду. Мисс О’ Нил, вы не проводите меня? – сказал доктор Буч, - всего доброго странные черепахи. Я надеюсь, что ваш Учитель поправится, но если что-то пойдет не так, обращайтесь, я всегда буду рад помочь вам.
С этими словами доктор в сопровождении Эйприл вышел.
- Это удивительно, не правда ли? Четыре полутораметровых черепахи и сорокакилограммовая крыса, живущие в канализации в самом центре Нью-Йорка…
- Мда-да, конечно, - доктор Буч почти не слушал Эйприл. В его голове роились другие мысли по поводу черепах.
«Это ведь удивительный факт природы, - думал он, - о них должна знать общественность. Но…если она узнает, то черепащки и их Учитель превратятся в подопытных кроликов. Это ведь убьет их. Нет, я дал им слово. И я сдержу его. Я никогда и никому не расскажу о них.
Доктор Буч одобрительно кивнул головой своим мыслям, подхватил Эйприл под руку и бодро зашагал по канализации.

Уж извините, что не две главы за раз, как обычно. Просто на неделе писать сложно. Учеба.

Глава 4

- Но ведь этого флакона мало, что же мы будем делать потом, - испуганно спросил Микеланджело, глядя вслед ушедшим Эйприл и доктору Буч.
- Нам надо раздобыть этот отвар у господина Агаси, - сказал Леонардо, - я поеду в Токио.
- Стой, а почему это ты поедешь за лекарством? – спросил Рафаэль, - Лео, почему ты?
- Да какая разница, Раф. Ты лучше останься здесь за главного, - закинул удочку Леонардо и, получив утвердительный кивок Рафа, продолжил, - нельзя терять ни минуты. Я отправляюсь немедленно.
- Погоди, Лео, - прервал его Донателло, - я как раз закончил работать над своим Переместителем . К сожалению, мощность его пока невелика, но в пределах планеты он работать может.
Донателло подошел к покрытой простыней громоздкому устройству, сдернул простыню, и взорам черепашек предстал Переместитель. Донателло работал над ним почти полгода, изучая технологию утромов по сохранившимся у него чертежам. Внеся несколько корректив в конструкцию, он, однако, оставил принцип работы без изменения. Специально, чтобы обеспечить согласованность между его и оригинальным Переместителем утромов.
- Давай, Лео, становись вот сюда, - сказал Донателло, - возьми вот этот передатчик. Когда заполучишь лекарство, просто нажми на кнопку вызова, и я перемещу тебя обратно.
Леонардо взял передатчик и встал между двумя лучевыми устройствами.
- Я отправлю тебя в пригород Токио, чтобы твое появление там осталось незамеченным.
Донателло ввел координаты назначения и нажал на рычаг перемещения. Свет в убежище стал мерцать – Переместитель требовал большой входной мощности. По черепашьему стал медленно расплываться голубоватый свет перемещения, и Леонардо стал медленно исчезать.
- Не забудь, Лео, кнопка обратного вызова, - крикнул ему вслед Донателло, - удачи тебе, Лео!

* * *

Когда Лео исчез, черепашки на мгновение задумались. Все думали об одном: успеет ли Лео найти господина Агаси? Сможет ли он убедить его помочь Сплинтеру? Все думали только об этом. Но…но Донателло думал еще об одной вещи, известной лишь ему. Его мысли прервал голос Рафаэля.
- Я считаю, мы должны найти и отомстить Пурпурным Драконам за Сплинтера.
- Ты что, Раф? – у Микеланджело округлились глаза от удивления, - отомстить? О какой мести ты можешь говорить? Нас ведь только трое. Плюс к этому кто-то из нас должен быть рядом со Сплинтером. Мы не можем все время надеяться на помощь Эйприл. Она живой человек, и у нее есть и свои дела. Тогда получается двое. Вдвоем против шайки Драконов? Прости, но это утопия. Мы лишь погибнем напрасно, и все равно это ничего не изменит.
Микеланджело говорил так серьезно и уверенно, что невозможно было поверить, что еще несколько часов назад он носился по канализации на скейтборде и с упоением играл в компьютерные игры.
«Вот ведь как в ситуации меняется характер», - подумал Донателло.
- Я согласен с Майки, Раф. Мы должны остаться здесь.
- Вы забыли, Лео меня назначил главным, - довод Рафа был неубедительным.
- Да, Раф, это конечно так, - ответил Майки, - но я считаю, что главным должен быть Донателло, только он со своими знаниями понимает всю трагичность и серьезность ситуации.
- Эй, Майки, - Раф уже начал злиться, - с каких это пор ты стал так стратегически мыслить? В любом случае, я могу пойти и один.
Рафаэль решительно направился к выходу, но путь ему преградил Донателло.
- Не стоит делать опрометчивых поступков, - сказал он.
- Отойди, ученый, - Раф с силой толкнул Донателло в сторону. И хотя Микеланджело поспешил на помощь Дону, он не успел ничего сделать. Ловкой подсечкой Рафаэль сбил с ного своего брата и вышел из убежища.
- Скорее, Дон, его надо остановить, - Майки был готов броситься за Рафаэлем.
- Не нужно, Майки. Он скоро вернется. При всем своем взрывном характере, он не глуп. Лучше иди погрей воду, нам нужно сделать компресс Учителю.

Глава 5

Солнце уже клонилось к закату, освещая своими уже красными лучами высокие небоскребы Токио. Город был сплошь из красных переливов, казалось, что он был действительно выстроен из красного камня.
Птицы в лесу за городом уже смолкли. Ничего не нарушало безмолвной вечерней картины.
Вдруг среди всей этой тишины раздался треск похожий на звук мотора от вертолета. Затем появилась вспышка голубого света. Но она была не заметна из города, она просто растворилась в лучах вечернего солнца. Однако ж ее заметили компания подростков, распивавшая пиво неподалеку, и они решили узнать, что же послужило ее причиной. А причина была проста. Это был Леонардо. Благодаря Переместителю он точно оказался в том месте, координаты которого указал Донателло. Лео крепко сжимал, словно боясь потерять, в одной записку доктора Буча с адресом господина Агаси, а в другой устройство обратной связи, переданное ему Донателло.
«Итак, я в Токио, - подумал Лео, - это хорошо, что здесь такая разница во времени с Нью-Йорком. Было бы глупо появляться здесь среди беда дня. Однако нечего здесь рассуждать, надо найти дом господина Агаси. Так…район Асакуса. Хм, Учитель как-то говорил, что это один из самых старых и почти не тронутых цивилизацией районов Токио…»
Его мысли прервал чей-то голос сзади.
- Эй, приятель, ты кто, черт тебя дери?
Леонардо обернулся и увидел группу молодых ребят одетых во все кожаное и явно не желающих вести светскую беседу.
- Ты кто, - повторил один из них снова, - ты не думай, мы не позволим каким-то зеленым пришельцам поработить нашу планету.
Голос его немного дрожал и сбивался, ясно было, что компания была подвыпивша. С такими вести переговоры бесперспективно, и Лео решил сразу расставить все точки над «и».
- Ребята, я вас не трогаю. И вы меня не трогайте, - тихо, но уверенно сказал Лео на наречии провинции Эдо, которое изучал вместе со Сплинтером.
- О-о-о, глядите парни, да он еще и знает японский. А ну-ка, проверим, что он еще знает, вперед.
С этими словами вся компания понеслась на Леонардо, явно желая его побить. Но времени на драку у Леонардо не было, к тому же он не должен был разбить устройство обратной связи. И поэтому он решил скрыться в бамбуке. Несколькими ловкими подсечками он сбил с ног нападавших из первых рядов, толкнул их на остальных и прыгнул в бамбук. Быстро передвигаясь в его зарослях, он скоро выбрался из леса.
Как только он это сделал, его взору предстал вечерний Токио во всей своей красе. Однако времени на любование у черепашки не было. Перед ним стояла трудная задача: Токио и лес разделяла скоростная магистраль, по которой с огромной скоростью неслись автомобили, не давая ни единого шанса ни одному человеку, кто хотел бы перебраться через него.
Только Леонардо не был человеком. Он был черепашкой. Черепашкой ниндзя. Затянув потуже ремни, прочитав записку еще раз и сунув ее в рот, чтобы не потерять, Лео решительно шагнул перпендекулярно шоссе. Несколько прыжков по дороге, пару скачков по крышам проезжающих машин и вот, он уже почти добрался до конца. Но в этот момент, откуда не возмись, появился огромный грузовик, который несся на Лео с огромной скоростью. Еще мгновение и Лео непременно бы угодил под колеса трейлера, но у него была великолепная реакция. Он отпрыгнул в последнее мгновение из-под колес грузовика, оставив, увы, на его растерзание одну из своих катан, которая непонятным образом выскочила из ножен.
Но времени на горечь не было и Лео не стал расстраиваться. В конце концов, одна еще осталась.
Черепашка оказалась на окраине города. Вернее, это трудно было назвать окраиной. Лес, дорога и сразу Мегаполис. Город вырос буквально из земли, словно по волшебству. Огромные небоскребы буквально выскочили из-под земли и устремились в небо, чтобы, подобно сталактитам в пещерах, соединить пол и потолок. Но обо всем этом Лео даже не задумывался. Ему нужно было найти район Асакуса. А это, как он решил, был район Синдзюку. Самый привилегированный район Токио. Здесь находились лишь дорогие бутики, банки и офисы различных компаний.
Отсюда начинался самый сложный этап. Нужно было попасть в район Асакуса незамеченным.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Специально пишу второй пост. Я это дальше написал, так что читайте и оставляйте свои комменты.

Глава 6

Донателло измерял пульс у Учителя Сплинтера, медленно отсчитывая удары сердца.
- Уже прошло несколько часов, а вестей от Лео нету, - тревожно сказал подошедший с новыми полотенцами для компрессов, - да и Раф куда-то пропал. Что же нам делать?
- Ничего, брат, ничего нам не остается, кроме как уповать на силу Учителя. Будем надеяться, что он продержится столько, сколько потребуют обстоятельства. В любом случае, я уверен, что Лео уже нашел дом этого Агаси, - ответил Дон, отпуская руку Учителя.
- И ты думаешь господин Агаси даст нашему Лео лекарство?
- Не знаю, но я надеюсь на это. Это наш единственный шанс, - Донателло взял у Майки полотенце, смочил его в воде и положил на лоб Сплинтеру, - все, что мы пока можем делать, это постараться поддерживать организм Учителя в борьбе за его жизнь. Микеланджело, я не сказал тебе всей правды тогда, когда Раф психанул и ушел.
- А что еще за правда? – на лице у Микеланджело было нарисовано недоумение.
- Понимаешь, того флакона, что нам дал доктор Буч…я боюсь что его не хватит до возвращения Лео. Дело в том……что он был наполовину пуст, - Донателло опустил глаза.
- Почему? Я же видел, он был почти полон?
- В общем, когда я его открывал, то случайно тряхнул, и из него вылилась почти половина…поэтому-то он и наполовину пуст, - на глазах и Донателло наворачивались слезы от сознания того, что он, возможно, из-за своей оплошности погубил Сплинтера.
- Эй, брат, - Микеланджело хлопнул его ладонью по панцирю и улыбнулся, - наполовину пуст, это же наполовину полон, верно? А значит, у нас все-таки есть шанс. Я уверен, ты что-нибудь придумаешь. Кто из нас гений, я или ты?
- Тогда…тогда можно немного разбавлять его водой, примерно на четверть, - Донателло встрепенулся и заулыбался, - это, конечно, ослабит лекарство, но я думаю и такой дозы вполне должно хватить.
- Вот видишь, - сказал Майки и грустно добавил, - я тоже должен тебе кое в чем признаться…
- Что случилось, - испуганно спросил Дон.
- Ну, э-э-э, понимаешь, брат, я, когда нес полотенца, поскользнулся и упал на что-то твердое. Когда я встал, то увидел, что это был твой генератор мозговых волн. Я надеюсь, ты на меня не сердишься, - Микеланджело заулыбался, явно давая понять, что подшутил над своим братом, тем самым, разрядив напряженную обстановку.
- Ты все шутишь, лучше позвони Эйприл. Пусть она, если сможет, придет поможет…, - вдруг Дон остановился на полуслове и шепотом добавил, - ты слышишь, Майки?
- Да, кто зацепил за звуковую ловушку, - он побежал к выходу, на ходу доставая нунчаки, - у нас гости, быстрее Донни, - крикнул он и скрылся в темноте канализации.
Донателло последовал за ним, но пробежав несколько шагов, он не услышал никаких звуков борьбы, которая, конечно, завязалась бы, если бы к ним пожаловал бы враг. Вместо этого он услышал крик Микеланджело. Он побежал на него и, когда добежав, увидел Микеланджело, в ужасе опустившегося на колени, перед окровавленным и избытым телом Рафаэля.
- Что случилось? – крикнул он, - Майки, что случилось?
- Я…я не знаю…когда я прибежал…, то он…он уже лежал здесь, - прерывисто ответил Микеланджело, - да что же это такое? Кто же нас так испытывает? Испытывает на прочность нашу семью?
- Тише, тише, - успокоил его Донателло, - давай, надо отнести его в дом.
Затем он вместе с братом взяли под руки еле дышащего Рафаэля и отнесли его в убежище. Они положили его на кровать. Затем Дон сбегал за нашатырем и дал его немного понюхать Рафаэлю. Тот, придя в себя, с силой толкнул Донателло и, схватив лежащий на полу сай, приготовился атаковать своего брата. Его глаза были налиты кровью от ненависти, казалось, вот-вот и он разорвет Донателло в смертельной схватке.
- Эй, Раф. Ты что, что с тобой случилось? – Микеланджело с силой навалился на Рафаэля и повалил его на кровать, - что с тобой случилось? Кто тебя так отделал?
Рассудок пришел к Рафаэлю и он опустил руки.
- Майки, а ну свали с моего панциря. Я не могу дышать из-за тебя. Лучше принеси мне попить и пару бинтов, а то мне немного досталось от этих элитных Фут.
- Элитных Фут? – переспросил Донателло, - а причем здесь они?
- Давай по порядку, ладно, - отпив немного воды, сказал Рафаэль, - давай. Лучше помоги мне перевязаться. О, мать черепашья как же все болит.
Пока Донателло перевязывал Рафа, тот принялся рассказывать о своих злоключениях.
- Только не подумайте, что я тогда со зла вас растолкал. Просто я узнал того ниндзя на крыше. Я же все-таки был ближе всех к ней. Так вот, это был один из элитных только без своей уродской шляпки. Поэтому я сразу решил найти их и поквитаться.
- Это неразумно, Раф, - прервал его Микеладжело, - ты должен был сначала все рассказать нам. Втроем мы бы с ними справились, к тому же мы могли бы еще позвать Кейси…
- Втроем? – гневно крикнул Раф, - Кейси? Ты что забыл, как они отделали нас тогда перед взрывом в магазине Эйприл. Мы с трудом отбивались от них. И потом я не собирался в одиночку драться сразу с четырьмя. Я, конечно, безбашенный тип, но… О, черт, Донни, полегче ты мне сейчас руку оторвешь. Даже Пурпурные драконы и те, мягче вправляют суставы…Так вот, я просто решил узнать, где они сейчас находятся. И, конечно, я нашел их в разрушенном складе. Уже собирался уходить, как вдруг меня заметили. Ну что я мог противопоставить двум десяткам Фут во главе с двумя элитными?
- Ничего, - ответил за него Донателло, - а это значит. Это значит, что ты мог привести их сюда!!!
Черепашки в ужасе вскочили.
- Быстро, - скомандовал Раф, - Донни, закрывай дверь, а ты, обжора, закрой чем-нибудь дверь из подъемника, чтобы нам в спину не надуло, - после того как все меры предосторожности были сделаны, Донателло дал немного лекарства Сплинтеру и сел за свой компьютер, что просмотреть все камеры слежения и включить электронные ловушки.
- Ну, что там? – спросил подошедший Микеладжело.
- Похоже, Раф оказался прав. Смотрите, вот они, - Донателло указал на несколько черных силуэтов на экране, которые быстро переросли в фигуры ниндзей Фут и Пурпурных драконов.
- Нам нельзя оставаться здесь и сидеть сложа руки пока они не найдут нас, - сказал Раф, - я предлагаю напасть первыми. Используем элемент внезапности. Выбить как можно больше Футов и драконов до открытой схватки в наших интересах. Поступим так: я возьму на себя северный туннель отсюда и до пересечения с Лэрд-стрит. Донни, ты возьми западный тоннель до старого коллектора. Майки за тобой западный участок до полицейского участка.
Черепашки согласились с братом и поспешили в канализацию, чтобы дать своим врагам возможно последний бой в своей недолгой юношеской жизни.

Глава 7

Солнце уже село за горизонт, и на город опустилась ночь. Но это вовсе не означало, что Токио уснул. Нет, скорее он проснулся после дневного сна. Повсюду включилась неоновая реклама, продавцы лапши и суши включили свои разноцветные лампочки, наполняя улицы радужным переливанием всех цветов радуги. Магазины модной одежды, электроники распахнули свои двери для ночных покупателей. Одним словом, у Токио была бессонница. В этом он во многом походил на своего заокеанского соседа Нью-Йорка. Это вообще характерная черта всех крупных городов.
На улице было светло как днем, лишь на дворах старого Токио господствовала ночь. Пожилая японка вышла во двор снять высохшее за день белье, вдруг она услышала какой-то шорох за домом и приглушенные шаги, будто кто-то подкрадывался к ней. Она решила сделать вид, что не слышит. Шаги приближались. Женщина продолжала снимать белье, ее напряжение нарастало, руки ее уже не слушались, и она никак не могла снять простыню.
Человек подошел к ней сзади и легонько коснулся ее плеча. В этот момент женщина обернулась и со всего размаху ударила его тазом по голове. Человек упал. Женщина наклонилась посмотреть, кто это был, и в ужасе отскочила от него. На земле лежала полутораметровая черепаха с мечом за спиной и голубой повязкой на глазах. Это был Леонардо. Удар был таким быстрым и неожиданным для него, что он не успел поставить блок, и отключился. Женщина быстро сбегала в дом за мужем и сыном, когда они пришли, Леонардо уже не было…
- Я клянусь вам, что это была черепаха, - клялась она.
- Мать, ты совсем помешалась на своих фильмах про мутантов, - сказал старший мужчина, - надо бы тебе, как раньше, смотреть мыльные оперы. Пойдем в дом, я заварю тебе успокаивающего напитка.
Они вошли в дом и остолбенели. Перед ними стоял Лео. Первой вышла из оцепенения женщина.
- Я же вам говорила.
- Извините, за поздний визит, - Лео поклонился, - меня зовут Леонардо. Я из Америки. Меня привела сюда надежда на ваш талант, господин Агаси. Дело в том, что мой отец серьезно болен: он отравлен, и только вы можете ему помочь.
- Но кто вы? – наконец спросил господин Агаса.
- Я черепашка мутант. Результат несчастного эксперимента. В Америке доктор Буч дал мне Ваш адрес и сказал, что вы сможете мне помочь.
- Секундочку, секундочку. Вы врываетесь в мой дом, пугаете мою жену и считаете, что я помогу Вам? Нет, молодой …э-э-э…человек так просто ничего не выйдет. Я не хочу сказать, что я Вам не помогу. Долг врача превыше всего, но сначала вы должны заслужить мое доверие. Ведь кто знает, кто вы такой. Для начала расскажите мне всю историю от начала до конца. Садитесь вот сюда на циновку.
Черепашка и семья Агаси села, и Лео стал рассказывать свою историю.
- …вот поэтому я и прибыл сюда, - закончил он.
- Мда-а-а, я вижу, что Ваши намерения действительно чисты. Я помогу Вам. Но как же вы попали сюда так быстро? Ведь от Токио до Нью-Йорка несколько часов пути.
- Все дело в устройстве, которое может перемещать предметы и людей в пространстве. Мой брат сделал его с помощью технологии поведанных нам от……друзей. И я еще хочу попросить вас об одной услуге, господин Агаси.
- Конечно, чем я могу помочь?
- Я прошу вас сохранить в тайне мой ночной визит.
Агаси дал клятву, что никогда не поведает никому об этом, сходил за настоем и принес его Лео.
- Здесь много больше, чем нужно, - сказал он, - то, что останется, передайте, пожалуста моему хорошему другу доктору Бучу.
- Непременно, - сказал Лео, - ну, до свидания, надеюсь я вас не очень напугал.
Распрощавшись с семьей Агаси, Леонардо вышел на улицу и нажал на кнопку устройства Донателло. Но оно не отвечало. Лео нажал еще раз. Нет ответа. Обеспокоенный тем, что Донателло или кто-либо еще не отвечает ему, он попытался связаться с ним по передатчику. Но мощность была слишком мала и Лео слышал лишь помехи. Леонардо поспешил вернуться в дом Агаси.
- Извините еще раз, - сказал он, когда ему открыл дверь господин Агаси, - но мой передатчик не работает, и я не могу связаться со своими братьями. Вы не подскажете, когда первый рейс на Нью-Йорк.
- Ох, ну откуда же я знаю, Леонардо…
- Что ж, извините за беспокойство, - грустно сказал он, - всего хорошего.
- Подожди, а куда же ты собираешься идти? - спросил Агаси.
- На аэродром, мне нужно попасть в Нью-Йорк.
- Тогда я помогу вам. Джеки, - позвал он сына, - пожалуйста, возьми машину и отвези нашего друга в аэропорт. Только смотри, не лихачить, не хватало еще, чтобы его обнаружили.
- Пойдемте, мистер Леонардо, - сказал Джеки.
- Спасибо вам за все, господин Агаси. Я надеюсь, у меня будет шанс отплатить вам добром за добро.
Леонардо вместе с Джеки сели в машину Агаси, небольшой крытый брезентом грузовичок, который в больших количествах выпускали в 70-е в США. Лео лег в кузов, прикрывшись одеялом так, чтобы его не было видно, но чтобы он видел все происходящее. Быстро мелькали торговые витрины, зазывающие покупателей к себе. Мелькали фары встречных автомобилей. Мало помалу Лео стал закрывать глаза и задремал. Проснулся он того, что машина затормозила.
- Приехали, мистер Леонардо, - сказал Джеки, - аэропорт за этим забором. Вон тот самолет с американским флагом на фюзеляже будет взлетать примерно через десять минут. Удачи вам!
- Спасибо, тебе за все. Еще раз передай мое почтение своему отцу. Прощай, Джеки.
Леонардо пожал руку сына господина Агаси и пригнувшись побежал к забору. Двумя взмахами своей катаны он вырезал небольшое окошко в рабице забора и проник на взлетное поле. Быстрыми перебежками он побежал самолету. И здесь его поджидала первая опасность: Джеки немного перепутал, самолет уже стал выруливать на взлетную полосу, набирай ход. Леонардо побежал так быстро, как только мог, наперерез самолету. Боинг-747 уже начал взлетать, когда в отчаянном прыжке Леонардо смог дотянуться до стойки шасси. Взобравшись на нее, он стал дожидаться, когда шасси пилот уберет шасси, чтобы проникнуть в грузовой отсек. Наконец это произошло и Лео, упав на сумки с вещами, крепко заснул на несколько часов, чтобы, проснувшись, оказаться уже в аэропорту Нью-Йорка. Он был измотан, что заснул как только голова его коснулась сумки. Действительно, ведь он не спал почти сутки. Но теперь можно, теперь он выполнил все, что от него требовалось. «Теперь Сплинтер будет спасен!» - с этой мыслю Леонардо уснул.

Глава 8

Небольшой отряд Фут и Пурпурных драконов медленно продвигался по темному коридору канализации, освещенному лишь светом, отбрасываемым несколькими фонарями, которые были в руках у впереди идущих.
- Чертовы черепахи, - сказал один из Драконов, замыкающий отряд, - из-за них мы теперь провоняем этой ужасной канализацией. Боже, как здесь воняет!
- Тише, идиот, - шикнул на него идущий рядом Фут, - не хватало еще, чтобы нас услшали.
- Заткнись, я не собираюсь слушать какого-то клоуна в костюме ниндзя. Эх, угораздило же нас пойти с вами. И, кстати, кого это ты назвал идиотом?
Дракон толкнул Фута в сторону. Остальные хотели было их разнять, но шедший впереди, видимо главный, остановил их и жестом приказал идти дальше.
Пока эта парочка выясняла отношения, остальная группа отдалилась от них уже на порядочное расстояние. Это заметил Фут.
- Эй, Дракон, нам надо догнать остальных. Оставим драку на потом, - спохватился он, отводя удар цепью Дракона в сторону.
- Да, похоже, ты прав. Ох, и жутко же здесь.
Они сделал пару шагов, как упали навзничь, сраженные чьей-то ловкой подсечкой.
- Что это было, - вскочив, испуганно спросил Дракон.
- Это я, Микеланджело, пришедший из тьмы, - послышался ответ из темноты, - А сейчас туда отправитесь вы.
Далее последовал сильнейший удар ногой, который вырубил Дракона так, что тот отлетел на несколько метров. Тут же Майки сразил ударом своей нунчаки Фута прежде, чем тот сумел позвать на помощь.

***

Рафаэль затаился под потолком канализации, спрятавшись между двумя трубами водопровода.
К месту его засады медленно приближалась группа из нескольких Футов. Расстояние между ними неумолимо сокращалось. Наконец, настал момент, когда они оказались спиной к засаде Рафа. В этот момент он выпрыгнул из своего убежища и оказался прямо за спинами ниндзя, тем самым приведя их в состояние полного оцепенения.
- Что встали? – спросил он, попутно послав в нокаут двух из них.
Когда же Футы оправились от удивления, половина их отряда уже валялась на полу канализации без сознания.
- Ну что? Сыграем? Только вы и я. Давайте, нападайте.
Футы прыгнули с обнаженными клинками и в воздухе замахнулись на черепашку, но Рафаэль успел увернуться и высоким ударом ноги вырубил одного из них, пока тот еще даже не приземлился. После этого он сделал кувырок и проскочил за спины Футов.
- Учитесь, ребята, больше искусству ниндзя. Я преподам вам несколько уроков уличного боя. Итак, урок первый!
Рафаэль рукояткой сая ударил в челюсть первого Фута. От такого удара тот потерял сознание.
- Урок второй!
В прыжке велосипедным ударом Рафаэль послал в нокаут второго.
- Урок третий!
Уводя удар мечом, Рафаэль встречным ударом мощно пробил солнечное сплетение ниндзя. Тот упал и забился в конвульсиях.
- Ну что? Все понял? – спросил он четвертого, - вот тебе в довесок!
Раф ловко поскользнулся на панцирь и, развернувшись на нем, ударом ноги сбил последнего Фута. Тот упал и Рафаэль добил его локтем по голове.
- Ух, сказал он, переводя дух, - вот это разминочка получилась.

***

Донателло сидел, задумавшись о чем-то, на старом ящике в одном из туннелей канализации. Сзади к нему медленно подкрадывались несколько Драконов. Казалось, что Дон их не замечает. Вот они подошли еще на пару десятков шагов и оказались уже совсем близко от черепашки. Наконец, Дон повернул голову и с деланным удивлением уставился на них.
- Боже мой, они нашли нас, - вскакивая, закричал он, - надо скорее удирать отсюда.
С этими словами он побежал от Драконов, которые бросились вдогонку. Донателло свернул за угол. Драконы последовали за ним. В следующее мгновение добрая половина из них вылетела из-за угла. Те Драконы, что бежали сзади, остановились в недоумении. Из-за угла вышел Дон и, что-то насвистывая себе под нос, нажал кнопку на каком-то пульте. В следующее мгновение с потолка упала сеть, в которой запутались оставшиеся на ногах Драконы. После этого Донателло вновь нажал другую кнопку, и сеть наполнилась каким-то газом, отчего все Драконы стали засыпать и повалились друг на друга.
- Стоял бы и смотрел, - сказал Дон, - но у меня дела, ребята, надо найти моих братьев и как следует накостылять оставшимся. Так что не скучайте тут без меня.
Еще раз полюбовавшись на эту кучу спящих Драконов, Донателло вприпрыжку побежал по направлению к месту сбора черепашек, которые было недалеко отсюда.

***

Когда Донателло прибежал в назначенное место, Раф и Майки уже ждали его.
- На западном направлении минус восемь, - сказал Микеланджело.
- Я убрал пятнадцать, - вторил Раф с нескрываемым удовлетворением от того, что ему удалось переплюнуть своего брата.
- У меня тридцать четыре, - просто сказал Донателло.
- Как? – удивились его братья.
- Все оружие здесь, - Дон указал на свою голову, - главное оружие –это мозги. Но вы где-нибудь встретили Элиту Фут?
- Нет, - ответил Раф, усмехнувшись, - я уже и Майки спрашивал. Мне кажется они испугались схватки с нами.
- Ты ошибаешься, черепаха, - послышалось сзади, - приготовьтесь умирать. Также как и ваш сенсей: долго и мучительно.
Черепашки обернулись и застыли от удивления и ужаса. Перед ними была четверка Элиты Фут. Кроме того за ними стояло сотня, а может и две сотни простых ниндзей Фут и Драконов.
- Ну что же, - сказал Рафаэль, приняв расслабленную боевую стойку, - ребята, если нам суждено будет умереть сегодня, то мы примем смерть в бою, как и полагается ниндзя. И если эти трусливые Фут только и могут, что нападать всей кучей, то это их характеризует как трусов.
Уловка Рафа удалась.
- Как ты смеешь называть нас трусами, жалкое земноводное, - вспылили один из Элитных Фут, - да нас троих хватит, чтобы расправиться с вами.
- Отлично, сейчас и проверим, - крикнул Раф и ринулся на противников.
Его браться последовали его примеру. Однако их атакующий запал не принес весомых результатов. Элитные Футы отразили их атаку и сами перешли в нападение, проводя все быстрее и быстрее молниеносные комбинации ударов, отразить которые черепашкам становилось все труднее и труднее. Вот уже Майки пропустил сильнейший удар в голову и отлетел на пару метров. Но все же сумел подняться и продолжить бой.
- Жалкие рептилии, - молвил один из Элитных Футов, - вам не одолеть нас без вашего лидера. Поэтому вы предложим вам кое-что: одолейте нас и футы уйдут. А если нет…что же, вам лучше этого не знать.
- Хорошо, - сказал Раф, - но у нас есть встречное условие. Мы будем драться один на один. По мере выбывания одного на его место встает другой.
- Договорились. Ну, кто из вас первый?
Рафаэль вышел вперед, постучав друг о друга своими саями. Ему навстречу вышел один из Элиты, повертев над головой свой двойной топор. Рафаэль ринулся на противника и нанес ему первый удар. Несмотря на то, что ниндзя сумел отразить удар черепашки, все-таки Рафаэль сумел ранить его в плечо. Тотчас же одежда на руке ниндзя окрасилась в алый цвет.

Глава 9

Ночь. Старая коллекторная развязка размером пять на пять метров. Две противоборствующие стороны. Две пары глаз, смотрящих друг на друга ненавидящим взглядом. Два противника, готовых разорвать друг друга.
«Главное – это первая атака, - думал Рафаэль, медленно переступая по кругу и не сводя глаз со своего противника, одного из Элитных воинов клана ниндзя Фут, - проведу её успешно, и дело в шляпе. Пушечный удар проведу…»
О чем думал его противник, известно было лишь ему самому.
Рафаэль немного отступил назад, затем напрягся всем телом так, что вены на его коже вздулись. Еще мгновение и он прыгнул на противника, одновременно выставив вперед свои саи. Можно только предполагать о силе удара черепашки…Элитный Фут все же смог поставить блок, однако это его не спасло, сила пушечного удара Рафаэля была такой огромной, что ниндзя все равно отлетел и упал навзничь к ногам других Элитных.
- Следующий, - прохрипел Рафаэль, у которого этот удар отнял все силы.
- Раф, давай я, - Майки подошел к брату, который стоя на одном колене бессильно сплюнул кровью на землю.
- Отстань, - вставая, чуть слышно, но твердо, сказал Рафаэль, - пока я стою, я все сделаю сам. Давай, нападай, Фут.
Со стороны Элитных Фут вышел ниндзя, держа в своих руках трезубец. Он несомненно имел преимущество перед Рафом, потому что был свежим и полон сил, чего нельзя было сказать о черепашке, которая с трудом держалась на ногах.
- Нападай, Фут, - повторил он.
Элитный Фут с воинственным кличем ринулся на черепашку, но Раф чрезвычайно ловко увернулся и в момент, когда Фут уже поднял свой трезубец, чтобы нанести завершающий удар, Рафаэль выставил вперед свои саи. Фут напоролся на них животом и, испустя стон, рухнул на землю.
- Ты убил нашего брата, грязная черепаха, теперь ты умрешь следующим, - сказал третий Фут с двумя мечами, похожими на мачете, - приготовься к своей последней защите.
С этими словами он понесся на Рафа, который сумел лишь в бессильной защитной попытки загородить сове лицо саями. Еще мгновение и мечи опустятся на голову уже беззащитной черепашке. Но в это мгновение в воздухе блеснули нунчаки, которые выбили один меч из рук ниндзя.
- Только попробуй поднять руку на моего брата, - сказал Майки, бешено крутя своей второй нунчакой в воздухе, - и ты познаешь силу злого Микеланджело.
- И Донателло, - добавил Дон, оттаскивая Рафаэля в сторону
- И Леонардо, - послышалось у черепашек за спиной.
Черепашки обернулись и увидели Лео, которые обнажил свои катаны с явным намерением сделать кому-то харакири за своего брата.
- Ну? – спросил он, - кто не побоиться выйти против нас.
- Быть может, вам повезло на этот раз, черепахи, но завтра Элита найдет вас…- с этими словами один из элитных фут бросил себе под ноги дымовую гранату, а когда дым рассеялся, перед черепашками стояли лишь Драконы и ниндзя Фут. Элита исчезла.
- Вот так всегда, - сказал Майки, - как только появляется Лео, веселье заканчивается. Впрочем, у нас еще есть сотня других отморозков, которые так и ждут, когда им начистить задницы великий Микеладжело.
Майки бросился на врагов. Его примеру последовали и его братья, кроме Рафаэля, по глазам которого катились слезы. Но это были не слезы горечи, это были слезы счастья. Он был счастлив оттого, что Лео все-таки успел. Теперь Учитель будет спасен…
- Пять минут и коллектор пуст, - сказал Донни, кидая вдогонку последнему убегавшему Дракону камень, - какие же они все-таки трусы.
- Эй, Раф, - Лео помог подняться своему брату, - ты как? Нормально? Давай помогу. Ты сегодня был на высоте. Твой пушечный удар меня просто поразил.
- Как? Ты все видел?
- Ну, не все, но достаточно. Давай, обопрись на меня. Пора вылечить нашего Учителя.

***

Донателло развел немного отвара в горячей воде и дал его выпить Сплинтеру. Но только это не дало никакого эффекта. Ни сразу, ни через минуту, ни через две.
- Может, ты плохо помешал? – спросил Майки, на глазах у которого выступили слезы.
- Не может этого быть, так не бывает, - Донни от бессилия швырнул стакан на пол.
- Дай ему еще, - твердо сказал Лео.
- Да ты что, Лео, не видишь? Он уже не дышит, - Дон захлебываясь от слез еле выговаривал слова.
- Дай еще, - снова повторил Лео.
- Лео, Донни прав, ему уже не помочь, - Раф положил свою руку ему на плечо, давая понять, что Сплинтеру не помочь.
- Я сказал, дай ему еще лекарства, Дон, - в третий раз сказал Лео, обнажая клинок, - дай лекарство или я перережу себе глотку. Ты же не хочешь потерять еще и брата. Что ты теряешь?
Лео поднес катану к горлу. Это подействовало: что-то бормоча себе под нос и утирая слезы, Донателло заварил еще лекарство и хотел было снова дать выпить Сплинтеру.
- Не так, - Лео отнял у него чашку, - вылей на рану.
- Но… - начал было Дон.
- Делай.
Донателло пожал плечами, осторожно вылил лекарство на ткань и приложил её к месту отравления. Тут же побежал небольшой дымок, и из раны Сплинтера немного стала сочиться кровь. Учитель кашлянул, потом еще раз. Потом разошелся таким кашлем, что газеты, лежащие на журнальном столике, свалились с него.
- О, Господи, что за кашель, - еле сдерживая его, промолвил Сплинтер, - а почему вы плачете, сыновья мои?
Черепашки без единого слова бросились обнимать своего воскресшего Учителя, захлебываясь от слез радости.

Эпилог

- Как же ты все-таки сумел вернуться, Лео? – спросил Донателло, когда черепашки и Сплинтер уселись в позу лотоса, - я же не мог переместить тебя обратно…
- Мне помог господин Агаси. Благодаря ему я не только нашел лекарство, но и добрался до Нью-Йорка. И как оказалось вовремя.
- А почему же ты не помог мне тогда, в схватке? – спросил Рафаэль.
- Просто я хотел посмотреть как ты справишься со обязанностями лидера, Раф. Дело в том, - Лео сделал паузу, - дело в том, что за день до этого происшествия Учитель предложил мне поучаствовать в новом турнире Нексуса. И я, естественно, согласился. А пока меня не будет, ты будешь главным.
- Отправить тебя туда одного? Ну нет, братец, и не надейся получить главный приз Нексуса. Мы поедем с тобой. И я, - Раф стукнул себя кулаком по груди, - одолею тебя.
- Отлично, - послышалось сзади, - значит отпразднуем это.
Майки вышел с кухни, неся три пиццы: две в руках, а одну на голове, поэтому отпразднуем это и подкрепим……ой-ой-ой.
Майки споткнулся о какой-то кабель и упал. Вся пицца полетела на черепашек и Сплинтера, и аккуратно приземлилась им на головы.

КАНЕТС!!!
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Extasy »

Evgeniy, классно!Ты просто молодчина!Пиши ещё обязательно!
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Очень даже здорово и довольно таки трогательно. Респект 8)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

наконец-то взяла себя в руки и прочитала. а то уже стыдно прям..всё перечитала, а на этот фанф всё времени не хватало!!!прости, что с опозданием... :roll:

ну а теперь блимже к делу..
Супер!я не могла оторватся!распечатала и читала, удобно устроившись на диване..слить новых TMNT перенят просто до мелочей точно!читается легко и с невероятным интересом..особенно понравилась идея с боем в конце.хоть раз кто-то дал этим тварям шанс на честность :D да и душевности тут хватает..всего в меру :) молодчина!так держать :wink:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

:oops: Спс. Сказать по секрету у мня щас родилась идея для нового фанфа, но пока я никак не могу воплотить его хотя бы в планчик. Но думаю в выходные засяду. Так что ждите...
Аватара пользователя
aleks189
ученик ниндзя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс 06 май 2007 13:30

Сообщение aleks189 »

Зря автор не хотел, чтобы я читала данную работу :roll: На мой взгяд она великолепна :D Читается легко и сюжет захватывает :) Как будет время, прочитаю и вторую вашу работу :wink: Так держать!!!
Аватара пользователя
DANY
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 04 май 2007 14:16
Откуда: Латвия

Сообщение DANY »

работа легко читается, порадовало то, что в отличии от работы Фэста, здесь никто не погибает :roll: :) Было интересно посмотреть на действия черепах, когда рядом нету Лео.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Евгений, супер! Всё думал, что зальёшь всё кровью, ан нет, спасибо. :)
И Токио описал, как будто сам там был.
Схватка с элитными ниндзя, КРУТО.
Чувствую, что они ещё вернутся, чтобы отомстить. 0_о :)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Евгений, супер. Получилось очень интересно, да и сама работа опытнее, чем первая. Местности описаны круто. Трогательно описал черепах в конце. Пиши ещё)) Кстати, твой фанф - точная копия нового мульта))
Shell Shock!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Э-э-э, в каком смысле? Точная копия нового мульта? Такая серия есть уже? Или просто по описанию и по стилю действия похожи на новый мульт?
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

По описанию и по стилю действия - это точно новый мульт. Тебе это удалось. Ты крут, и фанфик тоже рульный, ты знаешь))
Shell Shock!
Ответить