Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Прогулка по порталам II

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

и опять - супер!как я рада была увидеть до боли знакомое "лицо" милого жёлтого монстрика!это одна из моих любимых серий в старых TMNT..
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Мне тоже понравилось. Жаль что долго заставили ждать, но, с другой стороны, предвкушение только усилилось)))
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 6

Ветерок таскал по асфальту обёртку от шоколадки. Запачканная и заляпанная, шурша собой, медленно перебиралась к открытому люку канализации. Деревянный забор стоявший в стороне от него стал, словно прогибаться. Что-то как бы рвалось наружу. Прямо на его месте образовался портал. Да, тот самый зелённый и жидкий на вид. Жидкий? Из него вытекали капли воды из другой вселенной. Той, что менее жестока, чем эта. Вопрос заключается в другом; "эта" это где?
Первым на асфальт рухнул парень. Пыль разошлась под давлением его тела. Лицо его уже давно покрылось ссадинами, то от падений, то от ударов. Столько событий и все в один день. С таким экстремальным видом время провождения, Илья ещё не сталкивался.
- Как же меня достали эти падения. - Прохрипел странник. Собравшись с силами, он попытался встать, но попытка захлебнулась, когда ему на спину рухнула вторая. - Ау…- Послышался стон под её телом.
- Хм…Приземление оказалось мягким. Довольно-таки очень благоприятным. - С ухмылкой бросила девушка.
- Да уж. - Страдалец скинул её со спины, а затем снова постарался встать на ноги. Это оказалось удачной попыткой. Снова отряхнул уже до боли грязный костюм. "Мдя…Что интересно скажут мои? Да, я уже и так знаю. Наверно что-то типа "Где ты шлялся? В помойной куче мусора купался? Вью, уйди от меня". Конечно на помойке, я не проводил сегодня время, но провонять и испачкаться мне удалось на славу. Интересно, а за это награждают?" пронеслась в голове до боли не приятная мысль. Уставив свой взор на неё, парень поинтересовался: - Ну и где мы на этот раз?
- Тяжёлый вопрос. Думаю нам туда. - Указала страница на открытый люк канализации.
- Ну, тогда идём. - Лицо Ильи озарилось в улыбке, которую можно смело назвать "аля-даун". Его фигура первая скрылась во мраке канализационного туннеля.

- Знаешь, словом это не выразить. - С недовольной гримасой сказал искатель DVD, указывая на ноги, которые были по колено в воде.
- Да?! А мне вот очень легко?! Я своих ног уже не чувствую. Темно-то как. Может, ты посветишь своим "супер-пупер" телефоном?
- В этом нет необходимости. - Странник указал рукой вперёд, где светили два луча фонаря.
- Твою осень. Только очередных сюрпризов нам и не хватало.
- Может это какие-нибудь инопланетяне убийцы. Они поработать наши умы и съедят наши мозги?!
- Спокойней, только спокойней.
Свет освещающих предметов становился ближе и ближе и через некоторое мгновение, их владельцы оказались перед носом двух путешественников по порталам. Это были двое мужчин одетых в зелённые рабочие комбинезоны и с белыми шлемами на голове.
- Мак, кто это? - Поинтересовался один из них.
- Откуда мне знать Сквинт?! - Сердито рявкнул на своего соседа второй. - Кто вы? - Светя фонарём прямо в глаза обоим.
- Скажем как обычно? - Поинтересовался парень у своей подруги, в ответ чего она кивнула головой. - Мы просто проходили мимо. - Начал тот. - Гуляли так сказать.
- А вы что тут забыли? - Прищурилась девица.
- Не ваше это дело. Идите туда, откуда пришли. - Это звучало, как приказ из уст начальника Мак Интайера.
- Да как ты смеешь смертный нам приказывать!? - Перебила его страница. - Я тебе за это все твои лапы переломаю.
- Ах, это не благодарная молодежь!
- За свои слова отвечать надо! - Показывая ему кулак, снова произнесла девушка.
- А меня зовут Илья. - Протягивает руку подчинённому.
- Сквинт. - Пожав руку парню, произнёс тот, а те продолжали обливать друг друга грязью.
Со стороны показался какой-то странный звук. Что-то похожее на "клик".
- А ну-ка посвети туда. - Странник указал в сторону, и свет фонаря направился на указанное место.
- Ма-ма!! - Заорал работник шестого канала. - Но…Но…Боже мой, что это?!
- Ааааа!!! Большой таракан!! - Завопил хозяин потерянного DVD.
Взгляды ругающих обратились в сторону насекомого одетого в зелённый комбинезон, что был на тех же телерепортёрах. Одежда на нём вся порвана. С виду он и, правда, напоминал большого таракана. Единственного что у него было от человека, так это его правая рука, ничем не отличающаяся от человеческой.
- Клик…Помогите мне…Снимите с меня этих вирмов! - Начал просить о помощи мутант. По всему его телу ползали жёлтые пиявки, которые сползали в воду.
- Вы только посмотрите! Они…Они… - Начал Мак, как эти существа начали соединятся в нечто большое. Их было так много, что создание приобретало большие размеры и становилось на голову больше человека. - Они соединяются и превращаются во что-то огромное…
- В Вирма… - Скользнуло из пасти зверя, выросшее на глазах у группы людей.
- Твою осень. - Снова ругнулась девушка.
- Что ты там говорила про осень? - Отходя назад, промолвил второй.
- Помнишь, ты говорил про инопланетных убийц, которые хотят высосать мозги?!
- Ну да. - Не отводя взгляда от монстра, продолжал он.
- Так ты был прав. - Кинула она ему.
- А Вирм - это я… - Его рот был переполнен острыми, как лезвие бритвы зубами. Из пасти вылезла вторая челюсть, испускающая слюни, которые в свою очередь вызывали рвотные позывы у людей. Глаза его напоминали на безумное животное, комок волос на голове чем-то похож на дешёвый парик, жёлтая кожа была вся в каких то круглых рубцах, а длиннющее руки и пальцы уже готовы захватить добычу. Оно посматривали на работников шестого канала и двух случайно проходящих. - И мне ужасно хочется слизнуть сладкое сочное мясо с твоих костей!
- Клик…Ты?! - Большой таракан встал на ноги. Его переполнял гнев. Не выдержав паузы, он устремился прямо на создание, которое стояло перед ним. - Клик…Ты…Вирм… Твои маленькие Вирмы питались моим мясом месяцами, годами! Клик… Не давая мне умереть, сохраняю во мне жизнь, чтоб и дальше пожирать меня… Клик… - Насекомое прыгнула в направление существа. - Теперь твоя очередь быть кормом!
- Не-е-ет!.. - Завопил Вирм, которого сбило с ног насекомое.
- Так-так! Прекрасно! Они слишком заняты друг другом и совсем забыли про нас! - Закрепив на плече камеру, сказал Сквинт.
- Правильно, ты пока снимай, а потом мы тихонько смотаемся отсюда, и они ничего заменят! - Вопил от радости Мак. - Пулитцеровская премия у меня в кармане!
- Знаешь. - Начал Илья. - Но я думаю, нам нужно убраться отсюда.
- Светлая мысль. - Ответила девушка.
- Скумбаг, постой! - Обратился монстр-людоед к большому таракану. - Я делал это только для того чтобы выжить… И ты на моёй месте поступил бы так же… Взгляни…- Указало существо взглядом на людей. - Вон сладкое мясо для нас обоих!
- Вот теперь точно бежим! - Парень схватил подругу за руку, и оба погнали прочь по туннелю. Двое других же не ожидая пока их съедят, помчались за первой парой в надежде, что они их выведут из этого кошмара.
- Пошли… Устроим себе настоящий пир!
Впереди была замечена труба, которая вела уже известно куда.
- Нам туда! - Крикнула страница, перехватив инициативу роли ведущего к спасению.
- Ты уверена, что нам именно туда?! Там ведь… - Не успел он договорить, как пара оказалась в трубе. - Ааааа!!! - Ударяюсь на бешеной скорости об края, кричал Илья. Двое остальных летели за первыми с таким же визгом и криками. Но если бы всё было так просто, как казалось на первый взгляд. Прямо по следам людей двигались два голодных монстра. Вирм передвигал быстро свои конечности, что бы побыстрее оказаться у добычи. Ещё чуть и тварь окажется у головы Мака.
- Аааа!!! - Вопил тот.
- Вууууух!!! - Страница вытянула вперёд руки. Она напоминала на ребёнка, который в девстве никогда не спускалась по водяной горке. Столько радости было у неё на лице. Это был единственный человек, которого не волновало, то, что творится сзади.
Скумбаг передвигался в прыжке, стараясь схватить бедных смертных. Труба изгибалась разными поворотами, об стены, которых ни все всегда удачно вписывались.
Мгновение и желтый монстр оказался в нескольких дюймах от Сквинта. Незадачливый оператор лишь испустил "ма-ма". Изо рта существа вылезла вторая челюсть, который он постарался проломить череп бедняге. Но благодаря резкому повороту, Вирм влетел в край стальной стены трубы. Парень лишь перекрестился.
Ещё один прыжок Скумбага и большой таракан оказался прямо около Ильи. Мутант навалился на него, и его пасть была прямо перед лицом человека. Ужасный смердящий запах пробивал нос. Ещё секунду промедления и странник уже точно никогда бы не нашёл свой DVD. Паренёк, что есть сил, ногами скинул с себя жука. Всё действие происходило на большой скорости. Скумбаг оказался спереди и постарался ползти на встречу человеку. Путешественник по порталам вытянул вперёд ноги и при разгоне получился сильный удар в живот. Мутант получил ощутимый урон. Горло издало хрип, который вырвался из глубины лёгких. Таракан даже не заметил, как все люди и Вирм врезались в него. Это была самая настоящая неразбериха. Словно комок из всех, кто был, катился по туннелю трубы. Жёлтый монстр обхватил своими пальцами страницу, изо рта вытекали мерзкие слюни.
- Я слизну твои мозги. - Насмехательским голосом проговорил монстр.
- Разбежался! - Девушка насколько это было возможно, со всего размаху двинула существу по челюсти.
Набивая по физиономии таракану, Илья заметил впереди яркий белый свет, и кое-что ещё…Он сообразил сразу, это были звуки борьбы, которые происходили там. Внизу.

Массивный комок из людей и монстров вылетел из трубы. За этим наблюдали снизу совершенно другая компания, которая так же угодила в неприятную ситуацию. Донателло смотрел на падающих, и его разбирало по кусочкам непонимание происходящего.
- Вирм, Скумбаг!? - Вылетело из уст Рафаэля.
- Мак Интайер!? Сквинт!? - Проговорила в ужасе удивления Эйприл. - А это кто?! - Указывая на двух странников.
По следам черепах вышло из тёмного туннеля нечто напоминающего пришельца. Голова его была похожа на паука, с задней стороны, которой торчало паучье брюхо, из неё шли ещё восемь паучьих ножек. Всё остальное напоминало на гуманоидный вид. Его тело, покрытое розовой кожей, покрытая пятнами была облачена в различную экипировку. Перчатки, наколенники. Это явно был охотник за головами. В руках он держал пистолет, который творил с жертвами невообразимое.
- Пора сменить работу. - Сказал Тогзим себе под нос.
- Настало время хрустальной смерти! - Смотря на вышедшего охотника, выговорила Оюки.
Илья в месте кучкой других людей плюхнулся в воду. В этот безумный день купаться уже и так пришлось много.
- Еда… Клик. Моя еда! - Кричал летящий Скумбаг.
- Мой обед! - Вирм рухнул прямо на инопланетянина-наёмника.
- Ты не прав! - Ответил Тогзим, схватив монстра за шею.
Странница вынырнула свою голову из воды, отхлёбывая её же изо рта. Товарищ по порталам схватил девушку за плечи.
- Давай вставай! Чё разлежалась?! - Подымая девицу на ноги, проговорил он. - Уматывать нужно!
- Точно. - Выговорила она, приходя в полный контроль. Она огляделась по сторонам.
- С вами всё в порядке? - Поинтересовался Донателло.
- Ооо, какие люди! - Не сдержал эмоций парень. - Вы просто супер чуваки! Не жалкие букашки! Супер-ниндзя черепашки! Верно?!
- Ээээ… - Дон сделал недоумевающее лицо.
- Нам пора! - Схватив Илью за ухо, сказала она.
- Ай! Да иду я. - Двое скрылись в туннеле, из которого в это помещение вышел Тогзим.
- Кто это был? - Поинтересовался Раф.
- Не знаю. Странные какие-то. - Ответила другая черепашка

Ночной город казался таким безмятежным и спокойным. Улицы этого казались пустыми. Ничего ужасного не предвещало. Или рано ещё? Ветерок усилился, он разогнал пивную банку, перекатывающиеся с одного места на другое. Тут же появился зелённый портал, из которого выпрыгнула девушка. Она чётко приземлилась на ноги. "Сейчас этот неудачник снова рухнет на асфальт" подумала она, и на её лице появилась ухмылка. Как вдруг физиономия страницы искривилась от удара, который пришёлся по спине. Теперь она лежала лицом на асфальте.
- Ох… - Выговорила путешественница.
- Мягкая посадка. - Вставая со спины своей подруги, вымолвил парень.
- Всегда пожалуста!
- Эээ…Интересно, а где мы на этот раз? - Оглядывая окрестности, сказал Илья.
- Видимо как обычно.
- Обычно мы влипаем по самое не хочу.
- Не исключено и в этот раз.
Неожиданно послышался шум за спинами путников по порталам. Двое обернулись, не дожидаясь, пока это "что-то" доберётся до них. Ничего не было видно. Но это не значит, что этого просто нет.
- Ты слышал? - Вылупив глаза, спросила она.
- Лучше бы не слышал. Как думаешь. Что это на этот раз?!
- Не знаю. Как-то не похоже это всё на старую вселенную.
- Мне что в той, что в этой, не очень было приятно. - Потирая ссадину на лбу, буркнул парень.
Вдруг из темноты переулка выбежало существо, на вид не очень устрашающее. Маленькое, красного цвета, напоминает на чёртёнка. Оно бежало прямо к странникам, перебирая своими маленькими ножками.
- Не подходи, а то хуже будет! - Крикнула девушка.
- Да ладно тебе. Что он может сделать. - Саркастично сказал второй. - Ну, малыш иди сюда. Ути-пу-ти.
- Осторожней! - Страница схватила своего напарника, и вместе они бросились в сторону от маленького монстрика, который хотел, видимо полакомится обоими.
- Грррр!!! - Зарычало существо. Оно прыгнуло в сторону странников.
- Что я нашёл. - Илья нащупал под рукой палку, которая валялась тут без дела. Путешественник по порталам резко вскочил и встретил "малыша" ударом дубины по морде. Тот от силы удара полетел в противоположное направление. - Далеко направился урод!?
- Ты бы поосторожней в следующий раз. - Послышался её голос за спиной.
- Да, да. Щас, только разберусь. - Помахивая в руках орудие труда, и ожидающим взглядом, направленный во тьму переулка в котором должен был быть маленький монстр. - Кейси бы мне позавидовал.
Послышался очередной шум, но на этот раз, что-то было ни так. Слышны были звуки писка существа. Такое ощущение, что его кто-то обижал. Вдруг прозвучал мощный шлепок и из тьмы вылетел маленький чертёнок. Он пролетел над головой путников и ударился об мусорный бак.
- Что это было!? - Не понимая, спросила она.
- Видимо ушлёпки на заказ. - Вглядываясь во мрак ночи, произнёс второй.
В переулке показались четыре силуэта. Они вышли из тьмы, и их очертания теперь можно разглядеть. Воины похожие на каменные статуи. Глаза их горели красным цветом. Впереди шёл самый высокий. В руках у него находилось острое лезвие. По правую руку шла каменная леди, по левую чем-то напоминающий горбуна, но без горба. На голове у него казалась шкура гепарда. А сзади всех шёл здоровый, как буйвол. В руке держал огромный молот, который придерживал плечом. Видимо именно этим предметом и врезали "малышу".
- Ээээ… - Начал парень.
- Твою осень. - Подхватила подруга.
Тут же с верху попрыгали люди в чёрных костюмах и с мечами на спине, а лица их закрывали чёрные маски. Они окружили двух странников.
- Ээээ…Мы тут мимо проходили. Вообще, думаю нам пора уйти. - Пояснил Илья.
- Ага. - Кивала головой соседка.
- Свидетели. - Начал лидер каменных вояк. - Уничтожить. - По команде его помощники приготовили оружие к бою.
- Не сметь! - Из толпы чёрных ниндзя вышла девушка. На голову накинут капюшон, который гармонично сочетался с плащом. Лицо, как и у её воинов, закрывала маска, но в отличие от них у неё она была красного цвета. - Клану Ноги не требуется невинная кровь.
- Хорошо. Пусть так и будет. - На её заявление главарь троих сделал недовольное лицо.
Девушка-ниндзя посмотрела в сторону двух до смерти испуганных людей. - Вы ничего не видели. - В руке у неё оказалась дымовая бомба, которую тут же кинула под ноги обоим. Образовалась серая завеса.
- Чёрт! - Отмахиваясь рукой, кашлял парень.
- И не говори. - Подхватила вторая. Когда дым прошёл, то уже никого рядом не стояло. Все скрылись и забрали с собой монстрика.
Последний раз редактировалось FEST Вс 04 июл 2010 10:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ну, сто я могу сказать. Мне не понятны два момента: почему "осень", и почему меньше стало юмора. Да, кстати, у мня сложился уже стереотип о том, что это идет по старым комиксам, а тут вдруг Караи. Ну это так, ладно.
А вообщем интересно. Захватывает. Хорошо что и черепашки появились в кой-то веки.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

"Твою осень" - это мое выражение, честно стибренное у...не помню, кто там тогда говорил по ящику :roll: .
Употребляю в случае осознания крайней хреновости ситуации или от уж очень дикой досады :wink:
мня сложился уже стереотип о том, что это идет по старым комиксам, а тут вдруг Караи
Порталы - хитрая штука, односторонний маршрут, как видите, может измениться :wink:
Хорошо что и черепашки появились в кой-то веки.
Куда ж мы без них? Еще много раз появятся :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

действительно приятно было увидеть черепах уже не на расстоянии.это порадовало. теперь только за ваши жизни страшно, страннички)) занесло вас в нехорошое место. тут ведь и убить могут..но это добовляет остраты)
надеюсь, приключения ваши ещё на долго растянутся.это уже как любимый телесериал. ждёшь каждой серии. в данно случае - главы)так держать))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

А вот и глава седьмая :wink: Сколько в ней юмора, а сколько драмы -решать вам.
З.Ы: содержит спойлер по комиксам Арчи

Глава 7

- Вот блин! Что…что ты с ним сделал гад?!...

- Э, харэ драматически таращиться в никуда! Похоже, мои вопросы летят мимо ушей!
- А, что? Ты что-то спрашивал?
- Вот-вот, о чем я! Представь себе, спрашивал. Знаешь, как отсюда нам свалить?
- Хочешь услышать горькую правду?
- Не надо, понял – её спутник устало вздохнул, продолжая идти вровень, несколько прогулочным шагом. А ведь несколько минут назад, обое неслись подальше от знаменательного переулка да с такой скоростью, что любой местный гопник мог предположить, что их преследует сам Ночной Всевидящий.
Но причиной была простая предусмотрительность: если ходячие статуи решат поартачиться и внаглую свершить «зачистку» свидетелей, то пусть лучше не обнаружат там искомых. По крайней мере, она надеялась, что генералы умеют шустро отыскивать только монстров…
«Кстати, хорошо что почти всех монстров переловили. Надоело драпать…» - думала она. Забавно, но не было никакой паники по поводу того, как здесь, в не изученной Вселенной фильма отыскать портал, служащий выходом. То ли взыграло – хотя оно всегда присутствовало – старое фанатское предчувствие, что и эта Вселенная не обеспечит посетителей летальным исходом. Чтобы быть настолько убежденным в таких вещах, не нужно было опыта, особых навыков и прочего. Она руководствовалась только верой.
Но волнения товарища все-таки задевали, однако по другой причине – где-то бродил этот гребаный малорослый Арриеропиус фон Куш. Такие, как он, могут напакостить довольно порядочно и то, что он «остался без присмотра» немного беспокоило...Да и парню нужно диск поживей отдать, а то скоро и места живого не останется…
Парочка бесцельно шла по улице, привычно не одаренной освещением. Лишь проезжающий транспорт отбрасывал блики на бредущих, да прохожие одаривали их косым взглядом.
- Вот так и не признают визитеров из других Вселенных – тихо ухмыльнулась она вслух.
- А надо? – поинтересовался Илья.
- Никогда не видела в этом смертельной необходимости – хмыкнула она в ответ. Подумав, Илья согласно кивнул: и вправду – для чего?
Спутница прибавила шагу, похоже, снова уйдя в свои мысли.
«Интересно, она всегда так замыкается?» - невольно подумал Илья, в свою очередь, оглядывая темные массивы зданий Нью-Йорка, не желая упустить не малейшей детали: когда же еще такой шанс предоставится? Да и тем более, он успел немного отойти от всей этой суматохи…
Однако внезапно парень приметил нечто, выделяющееся из сумрачных городских деталей. Нечто красное, невысокое, шмыгнувшее в подворотню. Парень замер, одновременно выбросив руку вперед и схватив удивившуюся спутницу за плечо, вынуждая остановиться.
- Ась? – услышал он невнятный вопрос, все не сводя глаз с закоулка, и предпочел ответить контр-вопросом:
- Скажи, ведь красного уродца поймали?
- Ну да – отозвалась она, вопросительно прищурившись – А в чем дело? В мячик им сыграть хотел?
- Очень смешно. Глянь-ка – Илья указал пальцем в сторону подворотни. Подруга прищурилась, направив взгляд в указанном направлении. Парень молча выжидал реакции, которая, спустя несколько минут не замедлила появиться и, судя по хищному отблеску, мелькнувшему в глазах спутницы – она правильно опознала объект.
- Ну-ну…- синхронно недобро протянули обое, эффектно меняя обычный шаг на крадущейся-плывущий, и подступили к закоулку…

Арриеропиус – будто у кого-то были сомнения, что это окажется не он – стоял к путникам спиной, что-то набирая на одном из приборов, похожем на обычный земной ай-под и совершенно не ожидал, что кто-то решится подступить со спины…А кое-то именно на это и решился. Следующие действия по резкости, жестокости и пр. вполне могли бы вписаться в параметры традиционных остросюжетных боевиков.
- Хм..что за кино? – недоуменно пробормотал фон Куш, созерцая выступившие на ай-поде данные.
- А вот такое! – неожиданно выросшая из мрака рука быстро подхватила взвизгнувшего недомерка за ногу, крутанула его над обладателем и отправила в полет к стенке, об которую Кушак не замедлил звучно шлепнутся и классически «стечь», все еще сжимая прибор в руке.
- А теперь представь меня на месте себя, а на месте меня – здоровенного крокодила мутанта! Как, крутое ощущение, да?!
Не успел вредитель подняться хотя бы на четвереньки, над ним уже, подобно палачам, возвышались обое странников, с самым торжественным выражением лиц, озаренных безумным блеском глаз.
- Ну что, допрыгался, желторотый? – зловеще осведомилась одна из них – Погоди, это только начало…Знаешь, куда нас из-за тебя позабрасывало?! Да чего уж там…знаешь! Но ты этого не прочувствовал…Но это ненадолго…- ухмылке на её лице мог позавидовать начинающий психопат. Илья скопировал мимику напарницы, прибавив к ней не сулящее для Кушака ничего доброго похрустывание костяшками пальцев.
«Знаю, это не совсем хорошо и честно….А разве он с нами не так поступил?!» - подумала она, глядя, как бегают глаза зажатого в угол вредителя – «Хе-хе, наверное, сейчас бухнется на колени и будет вымаливать прощение…Или предложит договориться…А я не дослушаю и как размажу его по стенке!»
Своим жестоким размышлениям она не особо поразилась ибо когда чьему-то терпению приходит конец, таким помыслам поражаются меньше всего. Больше её отвлекло другое: неожиданно прищурившиеся глаза Кушака и некий предмет, который он снял с «ленты» и резко направил на парочку.
- А я считаю, что прыгать придется вам – едко хихикнул он, нацелив дуло того небольшого пистолет – Но не рекомендую делать это сейчас…
Кончик иглы в его глубине многозначительно блеснул.
Путники застыли…Илья замер чисто от неожиданного поворота ситуации, а она – от нехорошего осознавания, как эта ситуация повторяется, погрузившего её в лихорадочный обрывки подсознательной беседы.
«Ой, фигня какая…Опять…Черт, и не убивает же вроде, но так просто не прочухаешься…Совсем нет. Что же делать? Что угодно, только чтобы это было грамотно…» - она покосилась на Илью – «И без открывшегося подсчета пострадавших…»
- Та-а-ак, - довольно осклабился Арриеропиус, поняв, что на какое-то время перевес оказался на его стороне – Я вижу, ты все помнишь – он подмигнул страннице – Значит, не все так безнадежно. И не стоит столь быстро завершать наше маленькое веселье...
Рука насмешника нашарила на ленте еще один прибор, направила его в сторону стены и немедленно активировала. Устройство снова затрещало, заискрившись.
- Ах ты ж…- разозлился Кушак, но быстро вернулся к своему ликующему тону, просто продолжив грубо трясти прибор – И, я думаю, что в твоих любимых мирках найдется масса героев, которые захотят….передохнуть, а?
«Оп-па. Это уже серьезный, очень серьезный наезд! Что он о себе возомнил?! Все, хватит мяться, еще и не под такими прицелами бывали! Надо действовать! Героически, жестко, и если понадобится, грациозно, …» - пронеслась в сознании решительная мысль. Однако путницу опередил парень, явно во всех деталях подслушавший первую часть её намечающегося плана.
Выкрикнув: «Хрена с два!», он ринулся вперед, накинувшись на Арриеропиуса, уворачиваясь из-под прицела и просто сбивая возмущенно вякнувшего недомерка с ног…прямо в свежеактивированную им воронку портала. Оба тут же исчезли в зеленом сиянии, которое сразу растворилось, снова явив лишь грязную измалеванную стену перед «забытой» спутницей.
- Оба-на…- только и смогла вымолвить она…
«Твою осень! И куда они теперь?» - тоскливо уставилась она в пустое пространство. По идее, портал должен был появиться прямо перед ней. Прямо…
- Эй! – отвлек её выкрик. Обернувшись, она увидела компашку подозрительных типов, разодетых подобно типичным королям улиц. И они направлялись к ней. Особого трепета, как обычно, она не ощутила – лишь чувство досады.
«Только гопнегов здесь и не хватало!» - раздраженно подумала она, угрюмо буркнув навстречу приближающимся:
- В чем проблема?
Те немного опешили, удивляясь такому тону или же встречаясь с ним впервые. Но ненадолго.
- Да в принципе, ничего такого…- вкрадчиво начал один из них, поигрывая татуировкой на бицепсе, который открывала рваная куртка-безрукавка – Если не учитывать, что ты находишься на нашей территории. А я и мои ребята – остальные сгрудились возле говорившего – такого не любим, ой как…
К их глубочайшему удивлению, странная личность не высказала никакого испуга, не рассыпалась в извинениях, а только…устало закатила глаза.
«Пошло-поехало…Рафа на них не хватает!»
Вздохнув, она флегматично осведомилась:
- А где тут написано, что это ваша территория? Есть знак какой-то? Табличка? Бигборд «Вы находитесь на нашей точке»? Что-то не вижу!
- Не видишь?! Куда ты тогда таращилась?! – возмущенно указал другой тип на стену, изрисованную граффити – Это наши знаки!
- Знаки? – хмыкнула она – Убиться можно! Вы что, полагаете что в такой сумрачной обстановке в этом закутке, кто-нибудь разглядит, что вы тут понаписали? Вы б хотя бы уже фосфор добавляли…
Компания переглянулась. И по этой искре, пробежавшей во взгляде каждого из них, нарушительница поняла, что очередное интеллигентное и интеллектуальное внушение, они приняли, как наглейшее оскорбление…
- Ты тут не хами…- набычился «браток» с тату, полностью подтверждая предположение.
- Кто хамит? Считай это субъективной критикой – пояснила она.
- Хочешь получить за эту критику? - тип ухмыльнулся – Знаешь, такой вот сброд, вроде тебя – лучшие груши…
- Сброд?! – резко возмутилась - Простите, но не я избиваю граждан на улицах, граблю магазины, и не понтуюсь перед всяким встречным!
«Ну молодец…Вместо того, чтобы кидаться на поиски, ты читаешь местным придуркам лекции на морально-этическую тему да в таком тоне, что Рафаэль бы лучился от гордости!
Сваливай!» - мгновенно вынесла укор здравая часть разума, которой путница не замедлила последовать. Все-таки, при столь неожиданных обстоятельствах не стоило ввязываться в потасовку да к тому же в еще не исследованной Вселенной. Следовательно, действовать нужно было находчиво, ловко и шустро…
- Чтоб я провалилась! Это же сам Ночной Всевидящий! – выкрикнула она, испуганно уставившись позади уличных беспредельщиков. Что сказать, реакция у парней оказалась отличная. Наслышанные о подвигах и жертвах загадочного мстителя, «банда» живо отвлеклась от намечающегося объекта нападения и принялась нервно озираться по сторонам.
- Идиоты…- подобно неубиваемому классическому злодею, хихикнула она, отворачиваясь от компании и незамедлительно ретируясь к выходу из переулка.
- «Нет, при них тут никак не уйдешь…Надо подождать, пока сами уйдут» - решила она, хотя в надежности этого вердикта не была уверена. Но все же…Она выбежала на более людную часть улицы.
«Интересно, а где-то еще порталы есть? Поискать что ли? Хоть что-то буду дела…Э, а куда они бегут?»
Неожиданно, покинутый ею «бандитский» закуток заполнился криками ужаса, и далее, панки, не прекращая вопить, на всех парах вылетели со своей хваленой территории.
- Эээ…я что, угадала? – удивилась она. Однако на невинный вопрос никто долго не отвечал, жадно вдыхая и выдыхая воздух, все пытаясь остановить бешено колошматящееся сердце.
- Там…там…- наконец-то совладал с собой один из гопников – Какая-то огроменная тварь!…
- Ась? – не до конца поняла странница. Но и объяснять-то дальше не было смысла ибо прямо изо тьмы переулка показывалась габаритная вытянутая морда монстра а-ля «Юрский период на дому». Тринадцатый монстр…
«Ах да…Его же еще не поймали…»
- Твою осень…- обреченно выдохнула она
- Оу щщерт!! – традиционно подхватила группа. Прохожие же оказались менее изобретательными в выражении эмоций, предпочтя на секунду застыть в полушаге, а затем снова разбежаться с криками. Чудище повертело головой на сильной шипастой шее, словно принюхиваясь, а затем, как полагается, выбор пал на тех тормозов, которые еще не догадались сбежать. Тринадцатый оскалился.
- А вот этого не надо…- пробормотала она отступая назад. Но монстр уже, с необычайной для своих размеров прытью, выскочил из проема и грузно приземлился перед ошарашенной компанией.
- Э-э, друг, ты же не думаешь о том, что я думаю, а? – блекло поинтересовалась она.
Гигантское подобие молоха тряхнуло головой, словно предлагая угадать из трех раз.
- Ясно…Мотаем! – заявила она, с готовностью разворачиваясь и устремляясь вперед.
Панки предпочли слушаться команды, готово драпая куда глаза глядят.
Рыкнув, последний монстр выпрыгнул на трассу, вызвав серию неистовых гудков и последующего скрежета стираемых колес об асфальт. Особо массивный фургон тут же врезался ящерообразному в бок, сбивая его с позиции.
«Вот и шанс!» - обрадовалась она, забегая за существо. В то же время, другая машина, визжа потертыми шинами пронеслась перед странницей, отрезав путь к отступлению.
- Блин, кто так паркуется?! – отчаянно выкрикнула она, обернувшись и глядя, как монстр начинает подниматься. Вернее, его огромный, усеянный острыми наростами хвост…
- Ты это…лучше не надо…- поняла она всю проблему ситуации.
Разумеется, где такой громиле углядеть, что происходит сзади?... Грозное продолжение позвоночника всего лишь раздраженно взмахнул, сделав слабое усилие, но она ощутила ощутимый тупой удар в живот и свист в ушах. И что самое досадное – невозможность обернуться, и посмотреть, куда же её «послали»…
- Как же я это ненавижу-у-у-у!! – услышала она свой же горестный вопль и обреченно ожидая столкновения с чем-нибудь крепким. Но тут, смазанный фон сменился резкой зеленой вспышкой и хрустом разрываемой бумаги, а уж потом наступило столкновение…

- …у-у-у…гагх! – она неожиданно ощутила под ногами твердую основу об которую немедля споткнулась, зашаталась и таки врезалась спиной…об не менее твердую стену.
- Ёлы-палы…- выдохнула она, сползая вниз.
«И куда нас жизнь только не забрасывала…А, кстати, куда теперь?» - она навела резкость, дабы ответить на собственный вопрос. Взору открылись апартаменты с нежно-голубыми стенами, светлым ковролином и светлым, но узким коридором впереди.
- Кто здесь? – отвлек её от исследования неожиданный вопрос. Она тут же подскочила, узрев чуть поодаль от себя черепаху-мутанта, сидящего на стуля у небольшого ночного столика рядом с кроватью. Повязки и прочее снаряжение на нем отсутствовали, а полузакрытые глаза смотрели практически сквозь пришелицу. Словно её тут и не было.
Именно этот взгляд быстро помог понять, кто из черепашек перед ней и куда она попала…
«Майки…О боже…» - в сердце внезапно защемило. Она помнила этот комикс. Помнила тот злосчастный взрыв.
- Кто тут? – повторил свой вопрос Микеланджело, осторожно поднялся, проходя вперед, опираясь рукой о стену – Это ты, Оюки?
«Как-то неловко я себя чувствую. Он же не видит…Что, взять, проползти мимо? Это тупо…Зачем его пугать?»
- Эхем – наконец-то решилась она и нелепо протянула – Хаузкипи-и-инпг…
«Нет, это еще тупее» - быстро поняла она, глядя как непонятливо прищурился Майк.
- Фууух…Ладно, знаю, знаю, не катит…
- Что? – удивился Майки – Ты еще кто?
- Эмм…Неважно. Действительно – протянула она, почесывая в затылке – Тут так получилось…Прости, не хотела тебя беспокоить – она робко посмотрела в невидящие глаза черепашки, которые теперь выражали странную тревогу и почему-то, не смогла сказать ничего внятного, кроме: «Я, пожалуй пойду…» и направиться к выходу из комнаты. Однако проем неожиданно быстро загородила зеленая рука, и Микеланждело снова очутился рядом, пытаясь смотреть прямо на нежданную гостью.
- Э-э, придержи коней! – посоветовал он и предложил – Может, назовешься? Я хоть не вижу, но не дурак…
Она замерла.
«Ну, согласись, могло все быть хуже» - успокаивающе подумала она, глядя на выжидающего ответ слепого черепашку.
- Я не психованный хашашим, не чрезмерно любопытный журналист, не беспринципный ученый…В общем, никто из тех, кого бы ты мог опасаться – уклончиво пояснила она.
Майки склонил голову набок.
- Тогда, что ты тут делаешь? – подозрение еще продолжало чувствоваться в его голосе.
Она не медлила с ответом. Зачем врать?
- Я тут случайно…Такое случилось. Товарищ пропал, понимаешь. Да так хорошо пропал, что и не знаю где искать – она развела руками. Лицо Майки смягчилось, словно он прочувствовал, что странная личность не лжет. А та продолжила:
- Честно не хотела беспокоить. И не буду…
- А почему ты…- начал было стандартный вопрос Майк, намекая на отсутствие какой-либо экспрессии при виде гигантской черепахи, но странница его опередила:
- А смысл? Да тем более, если постоянно охать и орать, вся жизнь пройдет – она улыбнулась, жалея что он этого не видит: так хотелось ободрить – К тому же, я знаю, что ты хороший. Это сразу видно, поверь. И я не вижу повода ужасаться…
Тревога на лице черепашки окончательно испарилась. Но, пожалуй, будь бы это Раф или Лео, пришлось бы потяжелее.
Микеланджело отошел от проема, словно снова пытаясь смерить её взглядом или даже услышать, как она стрелой метнется к двери, заодно узнав, разыгрывали его ил нет. Но этого действия не последовало.
- Спасибо. Еще раз извини за вторжение. Я пошла.
Проговорив эти несколько фраз, она спокойно направилась вперед, в то время, как её сознание посещали самые безрадостные мысли.
«Круто я застряла, однако…Да еще Илья сгинул. Кто его просил вваливаться в тот портал? На кой он вообще за нами сиганул?! Ах да…Я бы поступила также…Только где он теперь? Как узнать? Неужели опять переть обратно? Трудновыполнимо…Я и так тут задерживаюсь…» - она потянулась было к дверной ручке, как голос Майка её снова остановил, заставив обернуться.
- Погоди!
- Хм?
- Так…говоришь, друг пропал? – осведомился Майк. Она осталась стоять у двери.
«Вот зачем ты его сейчас грузить будешь? Не по-товарищески это…»
- Ну да пропал.
- Здесь? – оживленно поинтересовался черепашка. Она задумалась.
- Надеюсь, что неподалеку отсюда. Но я отыщу, ты не…- она опять было отвернулась, но словно учуяв движение, Микеланджело тронул её за плечо.
- Я помочь хочу – он улыбнулся – А то сидишь, пень пнем, пока братья развлекаются, рискуют…Будто я и ни на что не годен…- он вздохнул.
- Да брось ты! – отмахнулась она – Это я уж точно оспорю.
- Если хочешь оспорить, разреши гигантской слепой черепахе помочь – мудро пояснил черепашка, в то время хитро ухмыляясь. Она тоже растерянно улыбнулась.
- Я не знаю…
- Пошли – хлопнул её по плечу Майк – Расскажешь…
А что еще оставалось делать? Тем более, не это ли то самое чудо, когда ты в смятении?
Проводив её назад (точнее, она помогла ему добраться) Микеланджело снова нащупал рукой стул и уселся на него. Странница предпочла облокотиться у стены.
- Так когда ты его потеряла? – осторожно спросил Микеланджело – В городе? До того, как все случилось?
«А что случилось? Ах да…Вспышка гнева, Анимус этот…Квазимодо-переросток, блин, взрыв…»
- Скорее всего. Мы разминулись и я не знаю, в какой части города он находился в это время. Может и прямо в буче…
«Ох, а это нежелательно…»
- Хмм…- Майки задумался – А как он выглядел?
Получив описание, он прищурился и даже прикрыл глаза, пытаясь что-то вспомнить. Из тех моментов, когда еще видел. Она молча ожидала неизвестно чего.
Глаза черепашки резко открылись, торжественно вспыхнув.
- А знаешь…- начал он – Я помню такого паренька!
- Помнишь? – она отшатнулась от стены, не веря своим ушам.
- Да, точно! Ну там, такой же чувак, как ты описывала, был, когда все с ума посходили!
- И…и что с ним?
- Ну, если он раньше имел привычку долбить гидранты гаечными ключами, то он был в порядке – пожал плечами Микеланджело – Но если сейчас все пришли в себя, то он тоже. Но он тут.
«Надо же…Если это так, то…» - она снова расплылась в улыбке, чувствуя, как тяжелый груз готовится слететь с плеч.
- Спасибо! – она радостно сжала обеими руками трехпалую ладонь черепашки и сердечно пожала её – Теперь…теперь я знаю…Спасибо тебе!
Странница едва сдерживалась, чтобы не добавить «Майки», но понимала, что это вызовет лишние вопросы.
- Не стоит – искренне улыбнулся Майк. И почему-то, от резкого зловещего напоминания, все оборвалось внутри. Напоминания того, что ждет дальше этого черепашку. Крушение, пытки ученого-садиста…
«И зачем я просмотрела описания следующих номеров?...»
Как же ей хотелось хоть как-то отблагодарить за доверие, за помощь ну совсем незнакомому ему человеку…Хотя бы сказать, чего оберегаться, что ждет, уберечь одного из своих любимых героев. Но это было едва ли осуществимо…Почему?!
«Майки, как бы я хотела предупредить…Однако это слишком сложно…Слишком»
- Э, ты в порядке? – удивленно спросили у неё. Выпав из тоскливых раздумий, она обнаружила, что до сих пор сжимает руку черепашки, да так, будто тонет, а эта рука – единственный путь к спасению.
- Да…- сдавленно пробормотала она, отпуская руку – Все хорошо…
- Все и будет хорошо – успокаивающе добавил Майк – Вот увидишь…
- Угу – она чувствовала, как за глазами начинает колоть.
«Браво…Еще разревись тут, как припадочная из мыльных опер!»
- Пока, приятель! – как можно бодрее отозвалась она, поднявшись и направившись к выходу – Спасибо!
«И…прости…»

- Черт, как у них здесь трудно достать нормальные сигареты…- ворчала под нос Оюки, возвращаясь в номер – Надеюсь, ничего не случилось…Меня не было всего несколько мин…- она осеклась, увидев, как из их номера выходит незнакомая личность, а затем резко срывается с места и бежит вперед по коридору.
- Что?! – испуганно воскликнула Оюки. Кто это был? Девушка спешно направилась к дверям номера.
«Майк!»
- Майки! – ворвалась Оюки внутрь – Ты цел?
Черепашка по-прежнему сидел в спальне, на стуле у столика. Живой и здоровый. Девушка облегченно выдохнула.
- Я в порядке, Оюки – пожал плечами Майк – А что?
- Я увидела…как отсюда выходила незнакомка…Я думала что…Кто она?
- Не знаю - покачал головой ослепленный черепашка – Но ей нужна была помощь.
- А что если это была…
- Нет. Поверь, это сразу чувствуется – ответил Микеланджело с улыбкой, продолжая глядеть в никуда…

Она не помнила, как вылетела из отеля. Не помнила, останавливал её кто-нибудь или нет.
Просто шла, скользя взглядом по окрестностям и не спеша восхищаться, несмотря на то, что попала в Израиль. Пусть и нарисованный. Единственное, что занимало её мысли: как избавиться от этого идиотского жжения в глазах и кома в горле! Пару раз она пробегала рукой по лицу, чтобы смахнуть пот или слезы(??). Хотя она и не испытывала жары: то ли был памятен Улей Малигны, то ли просто было не до этого. В то же время, она мельком искала бывший эпицентр битвы, проходя вдоль улиц и, все больше натыкаясь на поврежденные здания, разбитые машины, следы пламени, машины скорой помощи, она понимала, что приближается к цели.
«Надеюсь, он никуда не ушел? Пусть только попробует. И если еще не увижу его целым – убью» - она тревожно всматривалась в лица людей на носилках, просто прохожих, не понимая, на что надеется....Но вдруг, она узрела знакомую фигуру, стоящую у одного из домов.
«Ага!» - облегченно подумала она – «Слава тебе Господи, без травм…Но это ненадолго! Доводит тут людей до инфаркта, понимаете ли!»
Яростно протерев кулаком глаза и сделав глубокий вдох, она живо направилась к найденному товарищу…

Ощутив цепкую хватку на локте, Илья резко повернулся, готовый дать отпор. Но увидел лишь свою спутницу, тихо бормочущую:
- В следующий раз, когда нужно накидываться на врага, зови попутчиков…
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Здорово, давайте дальше. Очень порадовала встреча Странницы с Майки, которого очень реалистично описала...
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

просто обалденно передаются эмоции странницы..как будто сама там находишся,на её месте и всё это чувствуешь..до слёз..супер..жду!!!!!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 8

- На!!! - Кулак Ильи разрезал воздух и вошёл прямо в лицо карлику. Мгновение и парень видел, как вылетает из портала. Впереди, что-то пыльное и твёрдое. Звук и гул зелённого прохода уходил назад. Секунда и странник врезался в землю покрытую камнями. Его словно прокатило по скользкому льду. Камни оставили на лице глубокие царапины. Грязь и кровь смешивались друг с другом, как будто, так и надо. Голова начала гудеть от удара. Звук того, что происходило рядом, был не понятен страдальцу. По крайней мере, поначалу. Тут же он ощутил мощный удар в живот. С хрипом в горле, мученик откатился на спину.
- Ха!! Получил?! - Услышал Илья откуда-то сверху голос Кушака. Парень постарался открыть глаза, но получил ещё один удар чем-то твёрдым по лицу. Сквозь веки, искатель DVD увидел вспышку. Глаза открылись, но ничего невозможно увидеть. Всё расплылось. Но мутным зрением странник уловил около себя фигуру, которая попыталась нанести очередной удар по лежащему противнику. Пересилив боль в боку, человек вытянул вперёд руку, которая взяла всю атаку на себя, но заблокировала удар. "Аааа!!!" завопило от боли сознание.
- Ах ты, жалкий человек! - Фигура не удержалась и постаралась нанести ещё один удар. Парень отразил и этот выпад, отбив его своим кулаком. Но от этого, странник лишь потерял равновесие и снова уткнулся лицом в землю.
- Ай!! Как же больно! - Завопил Арриеропиус.
Илья поднял лицо, протёр рукой глаза и зрение начало приходить в норму, хотя и не сразу. Он присмотрелся вперёд и увидел, как злодей скачет на одной ноге и руками держит вторую. Но от этого ему не стало легче. Взор страдальца рассматривал, то, что творилось вокруг. Обезумившие люди неслись вперёд, где происходило сражение. Парень увидел двух мутантов. Первый напоминал на представителя кошачьего семейства. Метра три в высоту. Но выделяли его четыре руки. В нижней правой зверь держал меч, чем то напоминающею саблю. А в левой верхней, дубину, чья верхушка расходилась четырьмя шипами. На каждой из рук надеты золотые наручи, как и на поясе. Голова же держала на себе вытянутый вверх шлем стран востока. "Катманду?!" пронеслась в голове мысль. Второй же напоминал белого орла. Огромные белые крылья, которые показывали его величие. Одет в синее кимоно и красные штаны. В правой руке держал прямой меч. "Аль-Фалька" узнал странник другого. "Значит это Война Анимуса" Илья оглядел окружающий мир: небо было голубым, по нему двигались ватные облака, здание вокруг были двух, трёх этажными. Не во всех из них были окна.
Но всё это стало не важно, когда парень переключил своё внимание на прыгающего карлика. Кровь на лице страдальца засохла от жара солнца. Что есть сил, искатель DVD встал на ноги. Переведя дыхание и с воплем "Ну погоди!!!", он бросился на Фон Куша. Тот не сразу заметил надвигающею угрозу, но когда наступил момент, злодей быстро отпустил ногу и в быстром темпе направился в противоположную сторону. Заодно доставая из-за кармана прибор, который открывает портал. Ещё чуть и Кушак уйдёт, но тут карлик Арриеропиус получил удар по ребрам, и пульт вылетел из его рук. Сам Кушак упал в кучу грязи.
- Что?! Не нравится?! - С безумной улыбкой спросил странник.
Пульт отлетел на шесть метров от них двоих. Илья уловил взор карлика, который собирался щас устроить марш бросок до устройства.
- Как же! - Парень решил его опередить и побежал в направление валяющего на земле прибора.
Ещё чуть-чуть и странник схватит пульт, как неожиданно для него всё вокруг стало темнеть. Взор упал, как выпавшая камера из рук оператора. Он находился в состоянии непоняток. Руки, ноги, всё тело было тяжелее камня. Не мог пошевелиться, но мутный взгляд увидел, как карлик закрепляет на поясе пистолет, стрельнувший в парня. Фон Куш поднял с земли пульт, а затем кинул взгляд на лежащего в грязи человека.
- Хе-хе. - Его лицо озарилось довольной ухмылкой. - Знаешь, почему я тебя не убил? Потому, что знаю - это сделаю они. - Указывая рукой на толпу, произнёс злодей. - Ну, а мне пора. Я передам твоей подружке, что ты погиб достойно. Бугога!!! Я зверски коварный. - Нажав на приборе кнопку, он открыл портал и почти мгновенно скрылся в нём.
"Ну, как обычно" осознавая проблемы, которых было достаточно, подумал Илья. Сейчас странник оказался в затруднительной ситуации. Только эта ситуация уже весь день продолжается. Сначала одно, затем другое. Но там и здесь, человек может погибнуть.
"Что же делать?" скользнула мысль отчаяния. Пошевелится не возможно, просто нереально. Вокруг люди крушили всё, до чего можно было прикоснуться. Вдруг лицо парня сжалась от боли в спине, по которой только что пробежался человек. Дыхание словно остановилось, оно застряло в горле и не могло выйти наружу. Зрение снова начало погружать во мрак, где не было места ни боли, ни единому чувству, которое позволяло человеку жить. Но странник не сдался, он старался не погружаться в пучину. Страдалец смог двигать головой, крутя её во все стороны. Потихоньку и кончики палец почувствовали нежное касание ветра. Искатель DVD приступил разрабатывать пальцы, шевелить ими. Наконец-то смог сжать их в единый кулаг. Затем постепенно суставы рук. Это давалось ему очень тяжело, практически через боль, ощущавшуюся по всему телу. "Давай, ты сможешь!" кричало подбадривающее сознание. Илья постепенно начал ёрзать ногами. Сначала с самого простого к более сложному движению. Парень упёрся руками об грязную и каменистую землю, а затем его руки стали подымать тело с этой самой пучины. Взгляд выдавал лишь гнев, которым собирается наказать карлика, скрывшегося в сиянии портала. Он встал на колени. Это было для него великим достижением. Ощутив на спине дротик Кушака, стиснувшими зубами странник вытащил из себя, то, что привело человека в жуткое состояние. Глаза осмотрели ярко зелённую иголку, а затем движение руки отбросило её в сторону. Ещё одно усилие и теперь искатель DVD встал на ноги.
- Ну, кому тут надрать зад? - Буркнул страдалец себе под нос. Ждать долго не пришлось. Со стороны бежали несколько человек. Обезумившие глаза без зрачков, выдавали лишь гнев. Соображать нужно срочно! Взгляд бегал по сторонам в надежде найти что-нибудь, чем можно огреть этих ребят. И как всегда, Илья не прогадал с этим. На капоте разбитой машины валялась деревянная бита. Парень метнулся в сторону, как раз уйдя от удара ножом, направлявшегося прямо на него.
Движение ног не сразу оказались готовы к этому. Яд Арриеропиуса ещё был в крови человека. Движения его оказалась слегка хаотичными.
Крик обезумивших за спиной оказался ещё ближе, чем того хотелось. Странник не ждал, пока его нафаршируют, поэтому он прыгнул в сторону биты, вытянув вперёд руку. Всё вокруг казалось неодушевленным, даже люди, которые пытались убить на своём пути всех. Мир, словно замер в ожидании. Пот лился струйками изо всех мест.
Лишь одно касание и ладонь сжалась, ухватив оружие… Или же всё же инструмент для игры в безболл?! Илья развернулся и рухнул спиной на капот. Время на ощущения боли у него совсем не было. Резкий замах и мощный удар по голове самого первого добежавшего. Парень не собирался дожидаться остальных, он прыгнул на капот, и тут же с замаха ноги вырубил очередного человека. Странник сражу перебрался на крышу.
- Да сколько же вас?! - Глядя, как всю машину окружают люди, крикнул искатель DVD. Люди быстро забирались на машину и так же резво отлетали от неё. - И ты тоже хочешь?! - Илья снёс самого смелого, который подошёл ближе всех. - Да меня на всех хватит! - Нанося очередной удар. "Такое мясо я видел лишь на разборках футбольных фанатов". - Гррррр!! - Устрашающий атака, как заметил парень, на людей не действовала совсем. - Какого чёрта?! - После очередного удара битой по торсу противника, странник затяжным прыжком отправился прочь с машины. Ему удалось перелететь через головы многих. И приземление пришлось на место сзади толпы, пытавшей его достать. Приземлившись и сделав кувырок вперёд, он ощутил боль в стопе. Видимо при ударе ногами об землю, страдалец её себе вывихнул. Лицо озарилось уже в который раз мимикой "ох, как же вы меня все достали".
Обезумившие люди были повсюду, те, что крушили машину, уже направлялись к искателю DVD. Впереди тоже происходило какое-то сражение, но из-за большого количества народу ничего не было видно.
Надо было встать с колен, но боль в стопе давала о себе знать. Пересилив её, Илья поднялся и, похрамывая, побежал в сторону. Краем глаза парень заметил гидрант. Его мозг сражу же включил воображалку. Люди неслись к нему, и парень ощущал это за своей спиной. "Сегодня просто замечательный день, день изменивший, блин, мою жизнь!".
Оказавшись возле гидранта, он, что есть сил, ударил по ней битой, но она лишь раскололась на части, не причинив никакого вреда.
Чёрт!! - Не выдержал странник, но как будто кто-то знал, что здесь случится такое, поэтому рядом с гидрантом, страдалец увидел гаечный ключ, который тут же оказался в его руке. Илья выдерживал паузы, пока те двигались к нему. Они словно зомби, перебирались конечностями, только скорость отличала их от неживых.
Пот смешивался с кровью и грязью, это вызвала у нормального человека неприятные ощущения, а у кого-то рвотные позывы. Капли этого растекались по всему лицу, бежали по шее. Держа ключ, словно готов, отбить им мяч, собирающийся в него полететь. "Рано, ещё слишком рано" глаза были прищурены, смотрели прямо и только туда.
- Я вас не боюсь. - Себе под нос буркнул парень. Расстояние между ним и обезумившими стало уже критическим для любого другого, но странник позволил ещё чуть-чуть подпустить их к себе. - Сейчас!! - Мощный удар, которого гидрант не выдержал. Сильная струя воды вылетела прямо на толпу, снося собой каждого. Напор её, как тяжёлая кувалда разнесла всех по сторонам.
Вода прекратилась струится, а то что уже медленно вытекало, странник набрал себе в ладонь. Умыв своё лицо, он оглядел место, где лежало тринадцать мокрых и без сознания людей.
- Да, весело, как я погляжу. - Сжав гаечный ключ покрепче, страдалец искал взглядом портал, которого не было. - Чёрт.
Тут Илья неожиданно краем глаза заметил Микеланджело, который наблюдал за случившемся. Из-за грязи на лице парня, Майки подумал, что он один из них, один из обезумивших.
Наунчаки крутилось у него в руке, он был готов к сражению. Неожиданно черепаха увидела в стороне, как один из обезумивших людей зажигает бутылку с зажигательной смесью.
- Эй, ты… А ну положи это! - Прохрипела черепаха, но человек не намерен был слушать мутанта. Обезумивший уже приступил к замаху. - Я сказал, положи это, а не бросай… - Ниндзя выхватил у замахнувшегося бутылку и тут же убрал его с ноги по торсу. Бутылка вот-вот взорвётся. Оставалось совсем немного. Времени на раздумья не было, но Микеланджело заметил неподалёку синий автомобиль с выбитым стеклом на переднем месте. Черепашка бежала к нему быстро, как могла. Считанные секунды и она может загореться у него в руке.
- Все назад! - Оказавшись рядом с машиной, мутант метнул бутылку в окно. Мозг приказал телу тут же бросится прочь от неё, но машина взорвалась практически сразу, как внутри неё оказалась зажигательная смесь. Ударной волной черепаху отнесло на несколько метров. Разбрасывая обломки машины по сторонам, вокруг автомобиля образовался едкий и чёрный дым. Бессознательное тело Майки лежало в самой гуще битвы.
- Чёрт! - Илья бросился на помощь мутанту, но боль в стопе давала о себе знать. Лицо стало корчить недовольную гримасу. Но тут парень неожиданно остановился. Он увидел то, что было трудно описать. Словно из огня и дыма встало нечто большое, с красными глазами. Искатель DVD смотрел на него разинув рот. - Анимус… - Почти шёпотом выговорил странник.
Монстр приобрёл чёткие очертания, а его гигантский размер внушал страх любому. Небо покраснело. Он раскинул свои руки, и начал, словно читать лекцию, жаль не о вреде курения: - Слушайте меня, дети разной веры! Слушайте слова Анимуса! Я предсказываю вам конец света! Пришло время, о котором говорится в священных манускриптах Мёртвого моря… Время готовится к войне между детьми света и детьми тьмы! Близится конец света! Долго же я ждал этого часа. Долго наблюдал я из мрака, как люди убивали друг друга во имя религии, во имя любви и света, во имя богов и пророков, давно покинувший этот мир…Это сумасшествие длилось две тысячи лет, расползаясь над землёй, как расползаются тени, накрывая всё вокруг тёмной пеленой и превращая день в ночь…Сегодня это наконец закончится. Я пришёл, чтобы ускорить разрушение мира, чтобы заставить вас воевать друг с другом…И тогда цель моя будет достигнута. Потому что, когда не будет больше света, наступит царство тьмы. Моё царство. Моё! Дети мои, дети тьмы, хашашим вам, я пришёл на ваш зов и никто не сможет встать у нас на пути!
- Бла-бла-бла. - Начал Илья.
- Ошибаешься злодей! Я встану на твоём пути исчадие ада. - Неожиданно откуда-то со стороны прилетела девушка. Она была вся покрыта ярко-голубым цветом. Голова её кончалась длинным хвостиком, который тянулся до низа. Девушка леветировала перед Анимусом, а руки испускали яркие лучи света, попадающие прямо по монстру.
- А? Что это? Жалкое создание, пытающееся противостоять моей власти? Власти Анимуса?
- Я - Голани…Я защищаю Израиль, оберегаю эту землю обетованную!.. - Продолжила она. Она выпустила ещё больший поток света по своему врагу.
- Моя армия тьмы растёт, и мы легко справимся с тобой!..
- Слушаем и повинуемся, о Анимус! - Крикнули Катманду и Аль-Фалька.
- Аль-Фалька сбросит её с небес! - Зверь сбил Голани ударом, и девушка упала на землю. Но не успела, и прийти в себя, как со стороны на неё двигалась другая угроза.
- А Катманду повергнет её в вечный мрак!
- И как всегда нет поп-корна. - Недовольно сказал Странник. Он не волновался, потому что знал исход этой битвы заранее, и лучше не вмешиваться. Вдруг парень услышал свист чего-то летящего, но не успел обернуться, как это ударилось об его голову. В глазах снова потемнело. Краем глаза, Илья увидел, что в него кинули камнем. Страдалец повалился на землю, всё темнело. Не быстро, постепенно. Взор углядывал, как Голани борется за свою жизнь против тех двух и обезумевшей толпы. Где-то там были видны и черепашки. Перед глазами всё расплылось окончательно, и сознание было утеряно.

Звуки сирен разбудили странника. Голова жутко гудела и стоял жуткий звон, который невозможно заглушить. Парень приподнялся на ноги. Приложил руку к голове и ощутил на ней свою кровь, которая уже успела засохнуть.
- Отлично. - Саркастично буркнул искатель DVD. Он огляделся; всё было кончено, по крайней мере, до вечера. Кругом стояли машины скорой помощи и полиции. На носилках уносили раненных.
Неожиданно Илья почувствовал касание за локоть. "Ну кто там ещё?!", страдалец резко обернулся, но увидел свою подругу, которая его искала и при этом бормотала - В следующий раз, когда нужно накидываться на врага, зови попутчиков…
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Фан-фик не очень серьезный, поэтому критиковать ничего не стану, скажу просто - читать интересно. Жаль только этого карлика не... поняли, в общем :)
Да, и еще: эпизод со слепым Майки мне очень понравился! Как будто сам там находишься! :D
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

уже вторая грустная серия любимого сериала :( но это только доказывает, что вселенная черепах - какая бы она не была - всё же не детсие сказочки..молодцы, что тут ещё можно сказать.жду продолжение...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Война Анимуса!!!! На пять баллов. Мне всегда нравились эти комы. Я рад, что вы их отразили в своем творчестве.
Мож, конечно, я и невдумчиво читал, но что стало с Микеланджело? Или об этом дальше?
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ну, с Майки случилось, то что вы видели в комах и то, что вы видели в 7 главе.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

А я комы не читал, поэтому было вдвойне интересно!
Ответить