Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Когда мы были молодыми...

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Тц,тц,тц...

Фэстыч:
ты не прав)))) Я вот собираюсь прочитать, когда он весь будет готов)))
А, кто же тогда коммент оставит? О_о
Мне ли тебе говорить, как тяжело писать не получая взамен ни капли признательности. Ладно, если бы я писал просто о черепахах, а то ведь лично для ВАС. Спрашивается накой мне писать о ком-то? Я уже каюсь, что начал...
БЕЗ ДОБРОГО СЛОВА ИЛИ СОВЕТА И ВЕЛИКИЕ ДЕЛА СХОДЯТ НА НЕТ.

Эта... Фэст, спасибо, что обратил внимание и откомментил. ;)

-------------------------------------------------------------
КИМО:
Ты в этом расказе фигурируешь и даже картинко с твоим участием есть. Еси бы йа там был йаб точно читал -)
:shock: Шо? С самого-самого начала, штоль? ))
Ты, что, хочешь, чтобы я и над тобой поиздевался? :lol:

КИМО:
Это значит что все слишком заняты чтением фанфа , а не флудом в теме -)
ХОЧУ ПОБОЛЬШЕ ФЛУУДДААА!!! ))))
Ктомуже при моей извесной придирчивости ко всему , у некоторых твоих рисунков есть стиль -)
Даже и не знаю у каких, это? Я многие рисовал спустя рукава.
Пытался всё, это поскорей закончить...

;)

----------------------------------------------------------------

Леа:
...но когда я увидела портрет...я упала...всегда об этом мечтала..не знаю, почему, но где то в душе всегда жила маленькая девочка, которая жутко хотела такой подарок для души...и вот он!!кра-со-та!!!огромнейшее спасибо!!!
Это, тебе спасибо. ;)
Надеюсь обещание в силе? 0_о
Я, про С...... )))

-----------------------------------------------------------------
Мольфа:
Никомуненадобность... слово не просто плохое, а ужасное!
Одному уже собиралась сегодня подзатыльник отвесить, ты на очереди будешь с такими выражениями =(
/Подставляет свой "подзатыльник"/
Наболело, просто, мольфарка. ) Я ведь человек. )
Если комментов нет много, это же не значит, что фанфик не читают, Атим!
Не значит, Мольфа. Не значит. ;)


------------------------------------------------------------

Мисти:
Форумчане объединяются
Урра, заварушка! Уррра, у меня в руках меч! И хммм, кто это меня вдруг увел как кавказскую пленницу? И главное, как они умудрились это сделать, не лишившись по крайней мере, половинки уха?
:? Агрессия? От тебя? :(

Мист:
Чего ты? Я была в восторге, после того как ты выпустил "прежнюю О.М.". Наконец-то дали порезвиться! Даже Кожеголовый зауважал...
Ээээ... Мне просто страшно тебе давать в руки оружее. ))
Да и совсем не хочется тебя видеть воинствующей и агрессивной.
Но, думаю, ты меня переубедишь в этом. )))
...И за время с черепашками спасибо огромное. И я не верю, что ты говоришь так про то, кто в поединке добра и зла кого побеждает.
Тц, тц, тц...Встряхнись! Мне надо знать, что дальше будет
:cry: :( :| :roll: :o :twisted: :D :lol: :P

/получает небольшую встряску/
Спасибо! )

----------------------------------------------------------------------------------

Но...

История всё-равно пока остаётся замороженной.
Да и лучше я детальней подумаю, над тем, что же дальше.
Мне главное было получить от вас хоть какую-нибудь реакцию.
Теперь я постараюсь не опускать руки. ;)

Я, сейчас переключился на кое-что секретное и не буду
говорить, что, а вдруг не получится. 0_о

Всем удачи в делах! ;)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Это тебе ни пуха в секретном! :D
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Атим, Мольфа права - тебе успехов в твоих задумках и их воплощениях)

а про с...думаю всё пока в силе :wink:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Мисти:
:? Агрессия? От тебя? :(
Ну а что еще проявлять по отношению к тому, кто принял тебя за легкую мишень и взял в заложники? :wink:
Ээээ... Мне просто страшно тебе давать в руки оружее. ))
Да и совсем не хочется тебя видеть воинствующей и агрессивной.
Но, думаю, ты меня переубедишь в этом. )))
Есть во мне такие черты и с этим ничего не поделаешь. :roll:
:( :cry: :| :roll: :o :twisted: :D :lol: :P
/получает небольшую встряску/
Спасибо! )
Всегда пожалуйста :wink:
История всё-равно пока остаётся замороженной.
Да и лучше я детальней подумаю, над тем, что же дальше.
Мне главное было получить от вас хоть какую-нибудь реакцию.
Теперь я постараюсь не опускать руки.

Я, сейчас переключился на кое-что секретное и не буду
говорить, что, а вдруг не получится. 0_о

Всем удачи в делах!
В любом случае буду ждать и тебе удачи с твоим секретом :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Секрет уже в разработке. ;)

Спасибо всем! 8)

Удачи самим. :P

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Когда мы были молодыми... - молния1.gif
Когда мы были молодыми... - молния1.gif (1.29 КБ) 2982 просмотра
Когда мы были молодыми... - лейбл.gif
Когда мы были молодыми... - лейбл.gif (4.49 КБ) 2982 просмотра
Когда мы были молодыми... - молния1.gif
Когда мы были молодыми... - молния1.gif (1.29 КБ) 2982 просмотра
Когда мы были молодыми... - молния.gif
Когда мы были молодыми... - молния.gif (7.34 КБ) 2982 просмотра
Когда мы были молодыми... - молния.gif
Когда мы были молодыми... - молния.gif (7.34 КБ) 2982 просмотра
Когда мы были молодыми... - молния.gif
Когда мы были молодыми... - молния.gif (7.34 КБ) 2982 просмотра
Когда мы были молодыми... - молния.gif
Когда мы были молодыми... - молния.gif (7.34 КБ) 2982 просмотра
Когда мы были молодыми... - молния.gif
Когда мы были молодыми... - молния.gif (7.34 КБ) 2982 просмотра

ЧАСТЬ ВТОРАЯ


«-Мне тяжело рассказывать, то, что произошло, и чего никак нельзя
было миновать. То что было сотворено в мыслях, должно было явиться
в этот мир, где банальная борьба Добра и Зла, переросла в нечто
более глобальное и теперь нужно быть крайне осторожным, в каждом
своём шаге… Остался последний… Но не будь я Леонардо, если мы не
победим! Если бы сейчас со мной были мои братья и учитель
Сплинтер… Ведь СИЛА В ЕДИНСТВЕ!»



Глава-[attachment=4]смайл 1.gif[/attachment][attachment=3]смайл 4.gif[/attachment]

-УНЫНИЕ-
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif (7.39 КБ) 2982 просмотра

__[attachment=2]смайл А.gif[/attachment] за грязным, никогда не мытым окном, таким же чумазым, как сиротка привокзальная, была серая невзрачная погода. Мелкий дождик накрапывал свою тихую мелодию, барабаня по карнизу. Сквозь муть стекла было видно грязное небо и такой же серый и скучный кусочек каменного города. Где-то за стеной слышался гул машин, разносящих брызги с луж. Какое уныние… Парень, что переодевался из рабочей одежды в чистую, вздохнул и принялся напяливать джинсы поверх трико.
__На другой стороне шеренги шкафчиков сменной одежды, с полотняными шторками, слышались голоса:
-Твою ….! Я уже давно ополоснулся, а он мать … ещё чешется! Давай быстрей переодевайся …! Пойдём, гульнём в подвальчик, сегодня с аванса...
__Уши, от такой прущей культуры, среагировали свернуться в «трубочку» скорей, чем разум осознал смысловые значения данных словосочетаний. Совершенно не хотелось смотреть на лица тех, кто так «словопоносил»… Молодые… Поколение некст, вроде… Дегенераты, твою…
__«Вот, чёрт! Послушаешь всякую дрянь, само собой всё впитывается в сознание и сам начинаешь на них походить… Не хочу!» - парень накинув кожаную куртку и натянув чёрную вязаную шапку, с эмблемой пумой-обманкой (он так решил из-за корявости изображения этой самой животины) поспешил поскорей всунуть в уши два мелких динамика наушников и врубить на полную любимую группу. В ушах тут же разнеслось по всему сознанию:

Где по земле белым саваном стелется небо.
Где до огня километры нехоженых троп.
Я проходил, оставляя апокрифом небыль.
Бой рваных струн да сумятица брошенных строф.

Как хлестала Русь рукавами рек
Кочевой восток всё ….

__Лицо из болезненного напряжения стало постепенно разглаживаться, лишь на лбу оставалась хмурая морщина.
Не глядя по сторонам, он поспешил к выходу из раздевалки и в несколько секунд пронёсся по ступеням со второго этажа на первый. Руки в карманы, пакет под мышку, вот и проходная. Гордо сунув пакет под нос охране, мол смотрите мне нечего скрывать, я не вор, оказался за дверями.
__«Ну, вот закончилась одна жизнь, теперь начинается другая… Типа свободная» - он мысленно усмехнулся, а на яви проявилась лёгкая ухмылка. Мелкий дождик моросил по лицу и от этого было приятно; мартовский ветерок, ещё прохладный, обдувал кожу, от чего становилось хорошо и спокойно, ненужная информация, засевшая в течении дня, стала растворяться в никуда. Внезапно из-за скопившихся серых и вялых туч, пробился луч солнца, которое с подозрением окинуло под собой грешную Землю. Парень улыбнулся свету.
__Позади послышался странный звук, как будто кто-то резко спустил воздух с шины. Обернувшись, стало возможным наблюдать картину, состоящую из троих краснорожих «мужиков», один из которых смачно сморкнул чем-то жёлтым и тягучим на асфальт, себе под ноги. Видимо что-то намоталось на его нерасторопные пальцы, и он в довесок всплеснул ладонью, избавляясь от лишнего. Эмоции парня остались, скрыты в этом мире, а ноги сами понесли прочь к остановке. Свет внезапно исчез…

…На остановке, во время ожидания неторопливого автобуса, было людно. Постоянный поток спешащих, лавировал между ожидающими. У всех были свои дела, свои мысли; каждый проживал свою жизнь, кто-то вялую и убогую, без капли на просвет, постоянно в упряжке, которую ему навесила жизнь, такие даже и не пытались плыть против течения; а кто-то горел звездой и брал от жизни всё, что ему заблагорассудится, но таких было не много и в основном жили только ради себя.
__Парень стал незаметно под краешек навеса, рассматривая беззаботных голубей, тусующихся под ногами: «Милые птицы, небоязливые… Но, глупые…» В кармане кожанки, обнаружилась маленькая дырка и пальцы всунувшись туда, на разведзадание, отыскали кучку затаившихся семечек подсолнуха, которые и были выволочены наружу да брошены на растерзание сизокрылым. В две секунды к ногам слетелось с полдесятка голубей, а на третью, всё съедено.
__«Глазастые…» - с завистью.
__На людей, он толком не смотрел, уже давно не видя в них объектов достойных внимания. Хотя осознавал, что сам-то явно не гуманист и не альтруист, как можно! Порой возникало резкое желание кого-нибудь убить…
__Парень вздохнул и постарался осознать окружающий мир. Получался сероватый набросок художника опечаленного закончившимися красками: серое небо; серый город; небольшие простывшие лужицы, почему-то ничего не отражающие; людские тени кружащие вокруг своей целенаправленностью, сознание на них не желало задерживаться; гудящий разнокалиберный транспорт; голуби… Нет, сознание этим образом не впечатлить. Хочется чего-то…
__К остановке подкатила «гармошка», новенький, купленный государством транспорт за счёт налогов обычных граждан.
__«О, моя единица подкатила…»
__Сделав движение к притормозившему автобусу, приготовился впихнуться во внутрь…



-СПЛИНТЕР-
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif (18.7 КБ) 2982 просмотра

__[attachment=1]смайл М.gif[/attachment]истериан открыла глаза и потрясла головой, её волосы расшвыряло самым неестественным образом, и как-то странно смотрелась рука перед лицом, вроде под таким углом она никогда не изворачивалась…
__«Твою осень… Надеюсь она хотя бы сможет держать ложку?»
__Девушка попыталась встать или хотя бы сесть, лицо её тут же мученически исказилось. Нет, боли ещё не было, но повелевать телом было трудно, силы внезапно покинули, как будто их снесло вместе с взрывом в неизвестном направлении. Наконец она села, облокотившись об стенку контейнера, что-то отпало от неё на ноги…
Мисти быстро взглянула вниз, там лежала рука…
__Паника воцарилась в голове, всё внутри похолодело, она с ужасом схватилась обеими руками за голову…
ОБЕИМИ???
__«Секунду, а сколько их должно быть-то???»
__Брошенный пристальный взгляд и скорый анализ, пришёл к неоспоримому выводу, это не её рука! Это… Это рука футовского робота! Откуда она здесь?
__Мистериан отшвырнув от себя страшную «вещь», стёрла со лба проступивший пот: «ну и шуточки у некоторых…» И тут в сознании стали проявляться озарением картины: взрыв, волна, всех валит с ног и сносит… Её занесло между контейнерами и припечатало к стенке одного из них, от чего до сих пор побаливало правое плечо.
__«Ничего, это всё пустяки, главное чтобы с остальными ничего худого не случилось…»
__Собрав силы, она встала на ноги. Оружия поблизости не наблюдалось. Медленно, нетвёрдым шагом, Мист выбиралась из своего временного убежища, но осуществить это до конца, ей пока не удалось. Заслышав незнакомые голоса, она, прислонившись к железу, постаралась превратиться в скрытного ниндзя.
__Осторожно выглядывая, стало видно большую часть недавней арены, у причала, на которой появилось много лишнего и принесённого взрывной волной: обрывки шевелящихся газет, отлетающих к воде; куски брезента и обломки досок. Но не это стало главным. Тех военных вертолётов, что так внезапно напугали банду Караи, своим появлением, не наблюдалось, видимо их отнесло в сторону. Зато присутствовали военные, много военных. Несколько тяжёлых танков, стражами охраняющих снесённые ворота; десяток разного назначения машин, среди которых несколько грузовиков с солдатами в полной амуниции. И это было не главное, что приковало взор Мистериан. Она увидела «своих», которые толпились окружённые солдатами с оружием на изготовку. Было слабо видно, в каком они состоянии, вон, кажется мелькнуло лицо Сарната… Эйприл было лучше видно, в своём неизменном комбинезоне. Перед ними, скрестив руки на груди, стоял мужчина средних лет, судя по всему, главный. Он что-то расспрашивал с серьёзным лицом и всё больше хмурился, а когда Кейси попытался выйти, что-то доказывая, солдаты направили на друзей Мисти жала смерти. Девушка сжала пальцы ладони, лежащей на железной стенке, в кулак, но не в коей мере не выдала себя, она понимала, сейчас это мало что решит. Главный, снял свою фуражку и промочил сухой платок об вспотевший широкий лоб. Возможно, он испугался того, что происходит вокруг, ведь половина Манхеттена разрушена! А кто теперь несёт за всё это ответственность? И где в это время была армия? А точнее, её главнокомандующий - гоняется по различным портам за какими-то мутантами! Джонсон-младший указал жестом, посадить арестованных в машину под надзор, что тут же и было исполнено. Связавшись по рации, он переговорил несколько минут с неизвестным, а затем, был отдан приказ отходить из порта.
__Танки первыми двинули своим тяжёлым ходом по дороге в город. Они были настолько громоздки, что асфальт, не выдерживая, видоизменялся под гусеницами. Такой монстр, мог выдержать прямое попадание выпущенной небольшой ракеты по корпусу. Следом, уже ничего не боясь, последовал лёгкий транспорт. Полковник постоял ещё несколько секунд, окидывая взором, место недавних событий, а потом бросил взгляд в сторону горящего города, чёрный смог, рваными краями, заполнил полнеба. Джонсон ладонью потеребил свой подбородок и видимо что-то решив, очень важное для себя, поспешил к пикапу, сел и последовал за отрядом. Ребят под арестом, увозили в неизвестном направлении, а Мистериан ничегошеньки не могла предпринять, ей стало горько от этого. Но что ей оставалось делать? Выйти из убежища, размахивая тремя руками в приветствии и выдав себя, лишить друзей последней надежды? Внезапно напротив площадки, возле соседних высоких контейнеров, ветер приподнял волной кусок тёмного брезента, который, лопнув у креплений, свалился с этого большого ящика. На мгновение она заметила под ним чью-то ногу. Там кто-то был!
__«Хм… Надо бы посмотреть… А вдруг там затаившийся робот-ниндзя, тот самый, что остался без руки и ждёт когда я ему её верну… Нет, конечно это глупости, нужно глянуть кто там и скорей отправляться на поиски друзей. Благо водить-то я теперь умею» Она горько усмехнулась, не та ситуация была для юмора, всё казалось более чем серьёзным…


* * *

…Мистериан Уан наконец-то выступила из «скрытной» тени своего убежища и оглядываясь по сторонам направилась к брезенту. Под ногами, с бряцаньем, ковыляя, промчалась пустая и подмятая банка из-под колы. Тёплый ветер дышал своей неискренней теплотой в левый бок и трепал и без того местами перепутавшиеся волосы.
Девушка тихо подкралась к цели и не долго думая, рванула брезент в сторону, намериваясь дать себе лишние выгодные секунды на внезапность. И всё же глаза её подвели, расширившись в удивлении. На неё уставились испуганные карие глазёнки, это был маленький Зак, успевший спрятаться. Мгновение они смотрели друг на друга, на глазах Зака блеснули слёзы, а затем парнишка бросился Мисти на шею, он был несказанно рад ей, теперь не так страшно… Он ведь хоть и отважный, и по праву считался пятой черепахой, но всё-таки ещё ребёнок…
-Ну, ладно… - растерялась ниндзя, неумело похлопав того по плечику. – Я с тобой… Не бойся…
__Наконец Зак оторвавшись, вытер слёзы и шморкнув носом, сказал:
-Я и не боюсь… Ну, почти… Страшно стало, когда случился этот взрыв, - он взволнованно указал в сторону города. - А потом эти военные. Я думал они увели всех, кроме меня с Леонардо…
__Внутри Мистериан, как будто кольнуло током, она несильно схватила парня за плечи:
-Значит Леонардо с тобой? Где же он?
-Да, здесь. – парнишка ускользнул от рук Мист и поспешил отодвинуть брезент в сторону.
__Мисти увидела Леонардо, который прислонившись сидел у стенки и казалось был без сознания. На голове, съехав, висела, местами пропитавшаяся красным, повязка, которую девушка, оторвав от своей одежды, завязала раньше, после столкновения со Слэшем. Она опустилась на колени рядом и осторожно коснулась ладонью лица лидера черепашьей команды. Ей было больно, что такое произошло и может быть… Может с ним, что-то серьёзное? На её лице в напряжении пролегли маленькие морщинки. Зак сел рядом и непонимающе посмотрел на Мисти. Он просто не верил, что с отважной черепашкой могло случиться нечто ужасное… Но…
__Черепашка медленно приоткрыла глаза, слегка проморгавшись.
-Где я? Что произошло?
__Он попытался встать на ноги, но тупая боль прессом сдавила голову.
-Ох…
__Он, осев, прислонился обратно, Мист придержав его за плечи, с волнением, не скрывая радости, что тот в сознании, стала осматривать.
-Сильно болит?
-Ничего, справлюсь… - с усмешкой. – Бывало и похуже.
__Девушка покачала головой, она себе не простит, если с Леонардо, что-то произойдёт…
Леонардо, откинув голову к ящику, выдохнув воздух, поинтересовался в никуда:
-Интересно, это меня так Слэш отделал или припечатало взрывом? Голова…
__Мист, не стала ждать. Она с разрешения, сняла осторожно повязку с головы, ранка была небольшая, а вот сотрясение на лицо…
-Зак, сбегай, пожалуйста, к воде и смочи повязку, обратилась она к парнишке, тот быстро кивнув, схватил лоскут и помчался в сторону корабля.
-Потерпи, Лео. Думаю, сейчас будет лучше… - она взяла за ладонь черепашку. Та, повернув голову, слегка улыбнувшись, тихо произнесла: - Спасибо тебе Мистериан Уан…
-Для друзей, я всегда Мист…
-Мист…
__Девушка улыбнулась, её лицо стало более уверенным, слегка поджатые губы, как бы говорили, что всё будет хорошо, её друг достаточно сильный, чтобы справиться.
Зак, уже чуть запыхавшись, подскочив к ним, протянул повязку, которую Мистериан, предварительно подсунув на место ранки, свежую тряпицу, тут же, обернула вокруг зелёной головы мутанта. Вода, солёная и попадя в ранку, может вызвать болезненную реакцию.
-Подождите, а где остальные? – Леонардо собирался с силами, как лидер, он должен быть готовым к любой ситуации и действовать.
-Их, забрали с собой военные…
__Неожиданно на поясе Леонардо, запиликал переговорник, помигивая ярким светодиодом. Мист вопросительно взглянув на черепашку и получив согласие, вытянула переговорник из-за пояса. Наверное, это кто из черепах! Нажав квадратную красную кнопку. На экране, с секунду пробежали хаотичные полосы и возникло лицо сенсея, назвать лицо уважаемого учителя мордой, что казалось более разумным, как-то язык не поворачивался, его лицо выглядело всегда благородней, чем рожи многих человекоподобных обезьян…
-Мист? – с удивлением. – А где черепашки?
__Странно, но девушке показалось, что шерсть у учителя, какая-то слипшаяся или мокрая…
-Со мной только один Леонардо, - пытаясь произносить слова с уважительными нотками.
-А почему он не на связи?
__Мист вновь вопросительно взглянула на черепашку. Та отрицательно покачала головой. Мист на секунду помедлив, ответила учителю:
-Так получилось, что «телефон» лежал ко мне ближе…
-В общем-то, это не важно, просто я беспокоюсь… - учитель, помедлив, всё же добавил. – __Не знаю что произошло… Здесь, в канализации произошёл взрыв или снаружи… В общем наше убежище сейчас затопляет и я как в мышеловке, входы разрушен и завалены… Вода всё прибывает…
__Леонардо резко дёрнулся, присев и сжав ладони в кулаки.
-Скажи учителю, что мы скоро будем!
__Мисти взглянула на черепашку и подивилась его силе воли да выносливости.
-Учитель Сплинтер, мы скоро будем. Поддерживайте с нами связь.
-Хорошо. Только обычными путями ко мне не пробраться… Я думаю, можно через ветку метро, что проходит над нами… Если она ещё цела…
__Связь прервалась, какими-то помехами.
-Помогите мне встать…
__Зак с Мистериан, поспешили поддержать товарища. Тот, потрогав за панцирем, удостоверился, что мечи на месте и поддерживаемый пошёл слегка неуверенным шагом к воротам порта, где по идее должен был стоять микроавтобус шестого телеканала…

Когда мы были молодыми... - вид на город.jpg
Продолжение следует... [attachment=8]дракон 3.gif[/attachment]
Вложения
Когда мы были молодыми... - дракон 3.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 3.gif (51.6 КБ) 2982 просмотра
Когда мы были молодыми... - смайл 1.gif
Когда мы были молодыми... - смайл 1.gif (3.22 КБ) 2982 просмотра
Когда мы были молодыми... - смайл 4.gif
Когда мы были молодыми... - смайл 4.gif (6.79 КБ) 2982 просмотра
Когда мы были молодыми... - смайл А.gif
Когда мы были молодыми... - смайл А.gif (3.31 КБ) 2982 просмотра
Когда мы были молодыми... - смайл М.gif
Когда мы были молодыми... - смайл М.gif (3.36 КБ) 2982 просмотра

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Первая, твою осень! :D :wink:
Хочу поздравить с открытием второй части фанфа :D Я очень рада, что ты её наконец-то "разморозил" и делаешь концовку не как того кто-то хотел, а как ты бы хотел. То есть, с надеждой на лучшее :wink:
И очень надеюсь, что у героя "Уныния" еще случится что-то, что озарит его мир :D
Гм...А за собой наблюдать интересно 8) И поучиться есть чему :wink:
Очень хочется узнать ситуацию с остальными. А то очень волнительно все у них оборвалось :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Спасибо, Мисти. :D
Узнаешь, обязательно. ;)

Вот, рисунок на вчерашнюю тему. ;)
Когда мы были молодыми... - 1.jpg
-ГОРОД-
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif (11.36 КБ) 2982 просмотра
__[attachment=1]смайл М.gif[/attachment]икроавтобус мчал по Пятой авеню, подобно гончей, петляющей за сумасшедшем зайцем. Мист старалась повнимательней следить за дорогой, на которой царил хаос, и приходилось постоянно что-нибудь объезжать. Опыт вождения у неё, конечно, был условный, но медлить было нельзя…
__В городе Манхэттене или, как его называли местные жители, Сити (бывший Новый Амстердам), царила паника и безумство. Власти всех двенадцати округов города, просто не справлялись с беспорядками. Люди, находившиеся на порядочном расстоянии от эпицентра взрыва, который произошёл прямо в Центральном Бэттери-парке, спешно торопились покинуть остров и потоком стремились на материк, из-за чего южный берег города, почти полностью обезлюдел, чем и воспользовались мародёры…
__Уж сколько фильмов с разными катастрофами «понаснимал» Голливуд: и про наводнения, и про торнадо, и про землетрясения, и даже про нашествия инопланетян с разными хвостатыми колоссами и вот нате! ДОПЫГАЛИСЬ! Половина Сити была уничтожена или повреждена, коммуникации нарушены, а люди с ближайших к Центральному парку авеню да стрит, просто пропали, словно их и не было! Кое-где пылали очаги хищных Пожаров, которые пожирали всё на своём пути и останавливались только у границ-дорог, разделяющих кварталы. Никто не спешил тушить их, да спасать кого-либо. В общем-то, спасать и некого было… ПУСТО! По идее в город должны были вступить войска, но да же Армия, куда-то запропастилась.
__Мист гнала машину и думала о том, чтобы всё закончилось благополучно, хотя бы для учителя Сплинтера и тех милых… друзей, с кем она успела познакомиться. Перекрёсток. Неожиданный, резкий удар по тормозам и лоб чуть ли не целуется с передним стеклом. Спасибо вечной приятельнице Предусмотрительности, которая посоветовала накинуть ремень безопасности. Зак мотнул головой на сиденье рядом. Мимо пронёсся мощный тягач, тёмного цвета, скорость которого была такой, что просто их раскатало по асфальту, как сплющенную консервную банку под ударом кувалды. Но Мист, успела приметить весёлую надпись на кузове, белыми неровными буквами:
-«Дал по морде – и в кусты»…- задумчиво прочитала она вслух. Что-то смутно копошилось у неё в голове, пытаясь выбраться наружу, давним воспоминанием, только вот ЧТО???
__Из задумчивости её вывел голос Леонардо, сидящего в кузове
-Чуть не влипли…
__Зак ничего не сказал, кажется, что в горле у него пересохло.
__Мист, взглянув на него, подумала: «Мальца жалко… Но он не отступит и не бросит… Настоящий Друг…»
-Надо быть ещё осторожней и внимательней – пробормотала она в полголоса, понимая, что в то же время нужно спешить на помощь…
__Где-то в небе, отделившись от дальних небоскрёбов у Центрального парка, показались яркие точки, которые медленно двигались на запад, в сторону устья реки Гудзон. Их было около десятка. Но никто не обратил на них внимания. Газ и машина помчалась, набирая ходу. Сейчас было важным спасти учителя черепашек, Хамато Йоши…


* * *

__Машина вновь спешила к центру. Все томились в ожидании, а мысли сами собой заполняли сознание девушки: « А что, если не успеем? Нужно гнать, но и быть осторожным, если что, то кто же будет спасать их? Эх, кого-то здесь явно не хватает, уж он бы разобрался… Всё так странно… Нет возможности даже удивляться происходящему. Всего сутки здесь, а сколько всего произошло и происходит. Как необычно было попасть в этот мир. Мир любимых героев, где постоянно что-то происходит. Всё время мечтала об этом. Как же я попала сюда? Почему? С какой целью? Вопросы… И вообще… Такое чувство сейчас, что я не за рулём авто, а сижу где-то… У себя дома и читаю всё это… Ну, вот, ещё и удивляюсь… Странно всё это, что же будет дальше???»
__Внезапно запиликал переговорник у Леонардо. Стало слышно:
-Учитель? – взволновано с переживанием.
-Леонардо, положение безвыходное, нужна взрывчатка, чтобы хотя бы пробить проход…
-Учитель, продержитесь ещё чуть-чуть! Мы скоро будем на Бродвее, а там и станция метро…
-Поспеши, мой ученик. Я думаю, что помещение затопит только на половину, но воздуха не хватит надолго…
- Всё будет хорошо! – Леонардо резко отключил связь, всунув устройство за пояс. На его лице читалась решимость и непреклонность в своей цели. Немного подумав:
-Мисти, - он обращался к ней с доверием, как к близкому другу. – Нужно скорее к оружейному магазину… Там взрывчатка, - на немой вопрос Нин-джи: – она поможет нам освободить учителя.
-Тогда мне нужно, чтобы кто-то указывал дорогу.
-Я помогу.
__Он подсел на сиденье у кресла с Заком, при этом, слегка наморщив лоб, видно было, что движения ему, всё ещё давались с трудом.
-Леонардо, может тебе, чем помочь? – забеспокоилась девушка, глядя в зеркало заднего вида.
-Нет, нет! Каждая минута дорога.
__Мист всё понимала, но она сейчас сильно переживала: и за учителя, и за Леонардо, и за всех остальных… Черепашка указывала дорогу к оружейному магазину, Зак сидел молча и о чём-то думал, крепко сжав свои ладони на хоккейной клюшке. Наконец свернув с Пятой авеню на Западную 8-ую Стрит, они притормозили у магазинчика с железными ставнями и зарешечёнными окнами.
-Придётся позаимствовать взрывчатку у хозяев магазина, тем более похоже, здесь никого нет… - глядя на распахнутую дверь заведения. – Времени на размышления нет, пошли.
__Он, с трудом встав, направился к заднему выходу из машины.
Леонардо с Заком вошли в магазин, а Мист, осталась снаружи, ожидая. Она стояла возле раскрытой дверцы и осматривалась.
«Н-нда, похоже, что здесь сыграла футбольная команда «Кинг-Ког жив!»
__Дома действительно были сильно потрёпаны и ни души… В отличие от южных округов, где было видно, что люди покидали дома в спешке, здесь, казалось, будто они внезапно все исчезли, испарились. Мист помотала головой, отгоняя подкрадывающийся страх и внезапно её взор, зацепился за, что-то, что находилось за витриной магазина через дорогу, она вскинула бровь…


* * *

…Черепашка вышла из оружейного магазина, неся детонатор и фанарик, за ней Зак с пузатым свёртком.
-Мисти, поехали!
__Никто не ответил.
-Мисти? – Зак заглянул в кабину – там никого.
-Я здесь!
__О.М. сделала вираж из-за кузова, на спине у неё был тёмный рюкзак.
-Я здесь, парни. Увидела это и решила прихватить с собой, не бойтесь, я оставила продавцу пятнадцать рублей, что у меня завалялись, думаю, он сможет их обменять в «валютнике», если всё завершится удачно…
-Рублей? Хорошо. Теперь немедля в путь.
__Быстро вскочив в фургон, они двинули дальше. Вход в станцию метро, был расположен на соседнем округе, но тут произошло неожиданное. Позади послышался нарастающий шум. Мистерия взглянула в зеркало и увидела приближающиеся к ним мотоциклы, их было с десяток и управляющие ими размахивали битами.
-Это за нами? – спокойным голосом поинтересовался водитель.
-Похоже на то… Это мотопанки.
__Внезапно, словно хищник из засады, ломя забор в куски и щепки с рёвом, на перерез выскочил джип. Его борта без верха, разукрашенные в яркие языки пламени, удерживали в себе необузданную энергию, вопящую и улюлюкающую. Торчащие цветные ирокезы и щетина из палок, да бит, делала похожим всё это на ощетинившегося зверя, неизвестной породы. Водитель джипа, во всём кожаном и вислоухой шапке лётчика с круглыми защитными очками, по верх бородатой физиономии, резко притормозил, не давая Мист проехать дальше.


Продолжение следует...
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif (6.59 КБ) 2982 просмотра
Вложения
Когда мы были молодыми... - смайл М.gif
Когда мы были молодыми... - смайл М.gif (3.36 КБ) 2982 просмотра

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Cначала Черепаший Фургон, теперь микроавтобус Шестого Канала... :shock: Остался только Технодром и пятилетка по транспортным средствам будет выполнена :D
Надеюсь, мото-панки будут бегать аки тот дракончик в конце главы :twisted: )))
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

-ПОГОНЯ- [attachment=2]дракон 1.gif[/attachment]


__[attachment=1]смайл М.gif[/attachment]ист ударила по тормозам, заставив всех в очередной раз качнуться вперёд. Позади нарастал гул стаи. Один из «индейцев» с особо высоким ирокезом и громадной серьгой в рваном ухе, указал на фургон пальцем.
-Вот они! Не дайте им уйти!
__Несколько Панков с битами и крутящимися цепями, уже спрыгнув, подступили к фургону с дорогим оборудованием.
-По-моему, это не спасатели… - высказал предположение Зак.
-Вот только этой мороки мне и не хватало, - добавила Мист, попутно размышляя, как бы свалить с дороги и не подавить эту спорынью.
-Гони, Мистерия. Вперёд!
__Леонардо, уверенным движением, положил ей свою ладонь на плечо. Девушка, поджав губы, надавила на педаль.
«Будь смелей, Мистерия. Ты нужна.» - возникло в голове само собой. Двигатель взвыл и сразу с последней передачи, авто пошло тараном на джип. Индейцы с ирокезами вытаращив глаза, от такой неожиданной дерзости, сыпанули в разные стороны, как лягушки от налетевшей голодной цапли на болоте.


__А где-то в вышине, одиноко, из пелены дыма и гари, парил, невесть откуда взявшийся
детский воздушный шарик, сине-прозрачного цвета...


__УДАР. Один расторопный панк врезал по дверце кабины. Он видимо намеривался ударить по боковому стеклу, где сидела Мист, но скорость была слишком высока, и не успел. Мист грозно сверкнула глазами в боковое зеркало, пытаясь разглядеть умника и при случае побеседовать с ним о эстетическом поведении. Но секундой позже, микроавтобус с силой боднул джип. «Дикое племя» во главе с «вождём» сыпануло, как горох, кто куда. Зака вновь мотнуло, но он к этому, кажется, уже стал привыкать. Леонардо крякнул, а Мист довольно хмыкнула.
-Держитесь!
-А?...
__Автобус прорвался сквозь преграду и рванул в сторону метро. Нескольким подлетевшим мотто-панкам пришлось притормозить у джипа, а с десяток, объехав, рванули в погоню. «Вождь», запрыгнув, на капот джипа, чуть ли не рвал на голове свой хаер, обругивая своих «волков», так расстроился поведением Мист на дороге.
__Внезапно, его робко затеребили, за рваную джинсу, тот с высока презренно глянул на грязного, рваного панка с изрядно поредевшими волосами, который скромно протягивал ему переговорник розового цвета.
-Это босс…
__Главный переменился в лице, подумав всего секунду, взял устройство в руки и отрапортовал появившемуся изображению на дисплее:
-Да, мистер Живоглот, мы их пока упустили, но погоня продолжается…


* * *


-Давай, езжай на улицу Истмена и Лэрда, – Лео.
-А, ты думаешь, я знаю, этих уважаемых людей? – Мист, вскинув бровь.
-Да не… Они тут совершенно не причём - метро там находится. Сворачивай на следующем повороте, к Шестой авеню…
__Позади, раздался призывный сигнал. Кто-то требовал их остановки.
-Сейчас, ага! – Мист, резко свернула вправо, в щель между ряда домов, наехав колёсами на бордюр тротуара, отчего авто опасно накренилось...
-Ух! – Зак, когда всё уравновесилось.
-Нет, это не тот поворот! – Леонардо.
-Но ты сказал на право, я и свернула.
-Логично, но это просто щель между домами и они обычно заканчиваются тупиками.
-Не боись Лео! Со мной не пропадёшь! Видала я их!
__Впереди в узком проезде, между домами, рядом стояли контейнеры для мусора.
«А вот то, что нам сейчас пригодится!» - мелькнула мысль в возбуждённом сознании.
__Промчавшись полквартала, она резко затормозила и первому мотто-панку, пришлось свернуть влево, чтобы не вмазаться, как снежок в столб. А там его поджидал чудесный сюрприз от Мистерии в виде крышки контейнера, скинутой на бок, по которой он так стремительно взмыл ввысь над крышами, ажно двухэтажных построек. Его речь была немногословна, но зато крылата и чувствительна, как и его внезапно посеревшее лицо:
-СВЯТЫЕ НЕБЕСА!!!
-Один готов, - не без удовольствия отметила Мист.
-Вот это да… - Зак с восхищением.
__Леонардо одобрительно кивнул.
-Надеюсь, этот бедолага мягко шлёпнется, – Мист видит, как чудо-авио рейс подходит к логическому завершению. Разноцветный панк, как попугай, размахивая руками, так же быстро, как орлёнок впервые сброшенный своими заботливыми родителями со скалы, безуспешно, вслед за своим железным конём, рухнул в большой контейнер с мешками наполненными мусором. Мусорка, довольно хлюпнув, глотнула, радуясь пиршеству.
-ГЛЫК!!!
__Собратья, неудавшегося Икара, вовремя притормозив, вытянув шеи, лишь слышали этот звук.
-Поехали!
__Рёв и возникшая сказочным джином, гарь из выхлопной трубы, окутала объятием ошеломлённую свору.


* * *


__Машина заскочила в чёрную пасть метро, по широкой гранитной лестнице. Небольшая тряска и они в глубинах многокилометровых тоннелей. Подъехав к краю на проходящий путь, машина остановилась.
-Теперь, как быть?
-Дальше своим ходом. Думаю мотто-панки, от нас отстали, - Леонардо первым вышел из авто, неся под мышкой взрывчатку и детонатор. Зак последовал следом, а за ними Мистериан. - Метро не работает, поэтому, пять минут по пути, и мы будем над нашим убежищем.
_Черепашка, внезапно покачнувшись, потёрла лоб свободной ладонью.
-Леонардо, как ты? – с заботой поинтересовалась О.М.
-Умерено, иногда голова слегка кружится, но всё в порядке… Спасибо Мист.
-Ты, что, если с тобой, что случится, мне этого твои братья не простят.
-Тогда всё в порядке. Ещё раз спасибо… Однако, поторопимся.
__Спеша к месту намеченному Леонардо - попытались вызвать на связь учителя, но ничего не вышло. Все сильно волновались, боясь предположить самое худшее. Наконец, Леонардо остановился возле угловатой кучи, образовавшейся в результате рухнувшего потолка. Наверное, теперь все ветки метро были непригодны к эксплуатации. Леонардо, было, стал пролезать сквозь залом, но тут в конце тоннеля, с которого они пришли, послышалось глухое урчание.
-Мото-панки! Опять! – первым сообразил Зак.
-Это, плохо! – Леонардо старался скорей что-нибудь придумать. - Взрывчатку, правильно смогу заложить только я и мне нужен помощник… Но необходимо хотя бы кого-то оставить, чтобы задержать этих типов… Зак не подойдёт…
-Это почему же!???
__Зак возмущённо замахал в стороны клюшкой и глянул в глаза черепашке.
-Они взрослые, а ты ребёнок…
-Не тратьте времени на спор. Скорей действуйте! Сейчас главное спасти учителя, а я с этими голубчиками разберусь. Давно мечтала…
__Леонардо с сомнением посмотрел на Мист. Но время…
-Ладно. Ты главное их только задержи, уболтай их как-нибудь, а мы быстро!
-Ладно, уж. Леонардо, дай мне, пожалуйста, свои мечи, а то, я свой потеряла…
Леонардо, было, прикинул, когда же у его знакомой был меч, но тут же отбросил мысль, и ловко вынув клинки, протянул их Мистериан.
-Держи, но будь осторожна…
-Не беспокойся, – усмехнувшись. - Знаем, что делаем! – и подмигнула друзьям.
-Пошли, Зак! – Леонардо развернувшись, перелез через завал и мальчуган следом. __Мист вздохнула, чуть наклонив голову к дорожным путям. Рокот всё приближался, становясь почти с родни шуму реактивного двигателя.
«Это из-за эха», - подумала девушка и ещё она думала, как же ей всё это чертовски надоело. Почему люди постоянно стремятся унизить друг-друга, почему же более сильный вместо того, чтобы помогать слабому и творить добро, делает всё себе в выгоду… «Может… Может просто всё забыли, что такое Чистая Любовь, да какое счастье, творить всем вместе, творить одну, единую Жизнь… Ах, как жалко, что я… Я не могу всё изменить… Но… Но, слава богу, есть люди…»
__Яркие огни из тоннеля стали совсем близки и кровожадно приближались, как глаза хищных зверей.
-Ну, ладно… - медленно растягивая слова с хладнокровным спокойствием и стальной решимостью. – Поиграли и хватит…
__Она стянула с плеч свой рюкзак. – Так-с…


Продолжение следует...
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif (28.35 КБ) 2982 просмотра
Вложения
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif (25.77 КБ) 2982 просмотра
Когда мы были молодыми... - смайл М.gif
Когда мы были молодыми... - смайл М.gif (3.36 КБ) 2982 просмотра

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Вот это экшн :D 8) Не знаю, чего еще и ожидать-то. Хотя знаю...целости и сохранности всей нашей компании :wink:
Спасибо за мечи :D :wink: )

Хм, в живом кадре вижу знакомую белую ворону :wink: :D

Жду продолжения творчества :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

-РЕШЕНИЕ-
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif (14.02 КБ) 2981 просмотр



__[attachment=1]смайл C.gif[/attachment] десяток мотто-панков, неслось по тоннелю, и они были просто в ярости, их босс, дал им хорошею взбучку, теперь они жаждали выплеснуть свою злобу, на беглецах. Слабый желтоватый свет лампочек, мелькал по проносящимся стенам, а лучи от их мотто-коней, били вперёд в поисках жертвы. Кажется, впереди что-то блеснуло, отразившись от, наверное, металла. Мотто-панки сбавили ход и приготовили оружие наизготовку. С десяток лучей вцепились в одиноко стоящую фигуру, посреди пути, в каждой руке у таинственной личности было по мечу, которые острыми носами уткнулись в оба рельса. Лица не было видно, оно было полностью закрыто тёмными, длинными волосами, как из какого-то страшного фильма ужасов…
__Мотто-панки, в нерешительности затормозили в десятке метров от страшного «типа».
Один с фиолетовым хаером, не смело спросил:
-Эй, как тебя там… У тебя вообще лицо есть или ты безликий?
Панк несмело хмыкнул и остальные тоже нерешительно поддержали смешок. Хоть они и были стаей, но всё же страх присутствовал перед неизвестным, да и какое самопожертвование может быть у тех, кто не знает, что такое крепкая дружба???
Фигура пошевелилась, чуть приподняв голову, скрытую за стеной волос.
__Раздался зловещий, низкий голос:
-А, ты уверен, что хочешь видеть моё лицо?
-Да, покажись нам, о таинственный! – с издёвкой, поддерживаемый стаей, но незаметно, приложив лживую ладонь к бедру с пистолетом.
__Несколько панков подкатило поближе, чтобы получше разглядеть диковинку, остановившую их продвижение. Внезапно, за спиной «таинственности», посыпался щебень, и оттуда высунулась, чья-то голова. Панки отвлеклись и тут же «таинственность» медленно набирая скорость в движении, чиркнула обоими мечами по железным рельсам, выбив снопы искр и тут же взмахнув головой вверх, взметнув волосы назад, явив свой лик… Страшный лик! УЖАСАЮЩИЙ ЛИК!!! Мотто-панки, отвлечённые, просто не успели сообразить ничего, они увидели перед собой страшное, мёртвое лицо. Синее и оскаленное! В некоторых местах выступала кость, и что-то ещё… Ближайший панк лишь икнул и его изящный ирокез, сразу как-то побледнел поникнув.

-БУ!!!

__Секундное замешательство, которое резко оборвалось дуновением ветра в сторону выхода из тоннеля. В ужасе отпрянув, банда, уже улепётывала без оглядки. «Фиолетовый» панк, тут же проникся икотой:
-Чур, меня! Я посмотрел в лицо Смерти! – обгоняя соратников.
__Безумный страх гнался за ними, цепляясь за пятки. Повезло тем, кто остался на своём железном коне, а вот некоторым пришлось удирать на своих двоих.
__Мист довольно хмыкнула, главное войти в образ! Можно считать, что им ещё повезло, и они отделались лёгким испугом…
-Что это с ними??? – Зак в удивлении провожал глазами удирающих. Мистериан, быстро и по возможности незаметно, постаралась снять страшную маску, что одолжила в странном магазинчике, напротив оружейного, вместе с рюкзаком. Почему взяла? Не могла устоять перед соблазном…
-Да, так. Что-то померещилось…
__И тут Зак что-то вспомнив, бросился к Мистериан.
-Ложись!
__Они бросились навзничь. Раздался мощный грохот и рёв эхом, разнёсся по тоннелям в обе стороны. Лучи взрыва, расшвырявшие бетон и породу над затаившимися за завалом.
-Вот это рвануло! – Зак быстро поднялся, в восхищении глядя на содеянное Леонардо. __Стало совсем темно, не только из-за нарушенной проводки, но и образовавшегося густого «тумана». Мисти почувствовала, как тяжело стало дышать из-за пыли, но это сейчас было неважным. Зак, взяв Мист за руку, потянул за завал. Внезапно на другой стороне появился тусклый свет.
-Леонардо, всё в норме?
-Да! – донеслось. – Всё отлично! Проход пробило, как авиационным снарядом! Я спешу на помощь учителю.
Зак:
-Подожди нас! – бредя на свет.
-Нет. Здесь начинает бить вода, нет времени!
__Свет пропал и послышался всплеск воды.
__Мист с Заком подобрались к пробитому отверстию, размеры которого были скрыты во тьме. Девушка почувствовала под собой прохладу воды, затопляющую кроссовки, которая
неспешно лилась, как предвестник чего-то нехорошего. Было различимо, как где-то в глубине, еле заметный свет, не спеша, двигаясь, как таинственный светлячок, продвигался к самому дну. Но вот и он исчез. Мисти и Зак, остались в полной темноте.
-Нам не помочь ему, лишь станем мешать… - Зак вздохнул и подсел к Мистериан, с ней было надёжней.
__Оставалось ждать…


* * *

__Леонардо быстро плыл вниз, в ушах глухо звучали звуки гребков рук и ног. Сердце бешено стучало. Неужели опоздали? Нет! Всё будет хорошо, не может быть плохо. Не могут родные и любимые умирать, когда они нужны… Прохладная вода, отрезвила тело и глухие боли в голове – прекратились. «Хорошо, что есть водонепроницаемый фонарик. Иначе пришлось бы плыть на ощупь. Дыхания хватит на минут двадцать, благо это ещё один выгодный плюс быть черепахой».
__Вот и нижний коллектор, теперь направо и…
Завал! За ним расположился проход к их убежищу, это был самый краткий путь и он перекрыт! Что же делать??? И тут в глаза моргнул туманный лучик света. Что-то на миг закрыло его, потом вновь стала видна щель, но уже большего диаметра.
«Учитель?» - мелькнуло радостно с волнением, в голове…

* * *

…Внезапно, в призрачной воде, смутный возник свет. Зак и Мист, стали напряженно всматриваться в толщу воды, позабыв о холоде, обволакивающем стопы. Свет начал расти, постепенно делаясь ярче. Наконец стало возможным различить плывущую черепашку и…
-Сплинтер! – радость вырвалась из уст Зака. Мист молча, с волнением, следила за их подъёмом. Она больше волновалась за сенсея, чем за Леонардо: «Хватило бы дыхания…»
__Наконец, рука черепашки, вцепившись за край пролома, подтянула к себе хозяина. __Шумный вдох.
-Ох!...
__Учитель часто задышал. Ожидавшие, помогли ему выбраться из пробоины. Сплинтер держал в одной руке свою неизменную трость, его тело было холодным, как почувствовала Мист.
«Нужно бы дать ему согреться…»
__Учитель и сам это понял. Став покрепче, он, как пёс, затряс шерстью в стороны, и брызги устремились к стоящим рядом. Только тут, он понял свой промах и виновато улыбнулся друзьям, в свете фонаря, вылезшего Леонардо. И тут, все просто обнялись не думая, что промокнут окончательно. Дело было сделано! Учитель спасён, а это было главным на данный момент. Ведь, если подумать, могло бы быть и хуже…
__Наконец, почувствовав, что вода начинает хлестать по ногам от напора, решили убраться по добру, по здорову восвояси. Лёгкая пробежка к фургону, и вот уже Мистерия снимает с себя кроссовки, учитель зайдя за фургон, снял кимоно и провёл с ним комбо приёмов «супер отжимка красных кимоно», оставив на асфальте лужицу этой самой отжимки. А Леонардо весь светился, как покрытый лаком, так блистала вода, на его зелёной коже, но она быстро испарялась и блеск тускнел. Затем все собрались вместе у фургона Шестого телеканала и стали рядить возникшую проблему. Леонардо вкратце рассказал, что произошло буквально несколько часов назад. Сплинтер оперся о свою трость и задумался.
-Ясно, что это дело рук моего заклятого врага, Орок Усаки. Но зачем взрывать полгорода?
Надо это выяснить… - чуть погодя.
-Нужно сперва спасти остальных! – Зак.
-Да, ты, конечно же, прав, Зак, - Сплинтер улыбнулся и положил свою ладонь ему на плечо.
-Тогда в путь! – Леонардо.
Мист:
-Конечно. Куда же они без нас… Только… - и она выразительно посмотрела вниз, на свои босые ноги.
-Я поведу, - улыбнулась черепашка.
-Но…
-А, брось! Я уже здоров! – и он сделал с места сальто назад, переходя в стойку. Новенькие мечи были у него в ножнах, так, как Мисти было неудобно бегать с ними, но об оружии, намешало бы подумать, а то, оно всё время теряется…
__Все расселись в фургоне по местам: Леонардо за рулём, Зак рядом, а Мист с учителем. Машина тронулась с места и девушка облегчённо вздохнув, выпрямила ноги с голыми пятками. Кроссовки безнадёжно нахлебались воды - а пока высохнут…
Всё-таки необычно было как-то сидеть рядом с говорящей полтораметровой крысой…
-Сплинтер, как же вы выбрались из ловушки? – решилась спросить она мудрого сенсея.
-Да, дело было почти безвыходным, - стал он рассказывать и Зак повернулся к ним, чтобы тоже послушать. – Вода заполнила две трети помещения и дальше не поднималась. Я взобрался, при свете, на одну из труб, пролегающих вдоль стены и думал, как же быть и что делать. Понимая, что кислород не бесконечен – нужно было действовать быстро. Связь наладилась только с вами, остальные молчали, выловив свою трость, я много раз нырял под воду и пытался ей, как рычагом, выковырять кирпичи из завала. Дело продвигалось медленно и я постепенно стал чувствовать духоту. Кислород постепенно иссякал, но я не сдавался. И когда я уже был, почти, без сил, я увидел в щели свет фонарика Леонардо. Мне повезло. Оказывается, завал горкой держался на железной трубе, заклинившей между потолком и полом. Спасибо Леонардо, он приложил все свои силы, чтобы её сдвинуть с места и когда завал просто осыпался, проход стал свободен и вынырнув ещё раз, набрав побольше воздуха, я устремился за моим учеником…
-Здорово! – Зак.
-И просто. – Мистериан.
-Учитель, – Леонардо. – если бы с вами, что-то случилось, я бы не простил этого себе…
Он смотрел только на дорогу, но Мист показалось, что голос его слегка дрогнул.
-Сын мой, как же я вас могу покинуть в трудную минуту…
-Да… Поскорее бы соединиться с остальными и тогда…
-И тогда, мы кому-то накостыляем! – весело воскликнул Зак.
-Кому-то, кто постоянно вредничает и не слушается маму… - тихо добавили рядом с учителем. Сплинтер немного подумав, вдруг улыбнулся и сказал на всё пространство фургона слова:
-Черепашья сила!...


Окончание главы...
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif (19.93 КБ) 2981 просмотр
Вложения
Когда мы были молодыми... - смайл C.gif
Когда мы были молодыми... - смайл C.gif (3.34 КБ) 2981 просмотр

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Хе-хе...Кажется, стоит поискать такую маску на будущее :lol: Офигенно полезная штуковина выходит :D Очень впечатлительная расправа вышла :lol: Как и глава в целом - большое спасибо :D :wink:
Жду следующих глав о товарищах по миру :D :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

СПАСИБО Мисти. 8) :D
Продолжение будет, обязательно. :wink:

Вот, рисунки к эпизоду. Правда второй впопыхах. :P
Когда мы были молодыми... - 1.jpg
Когда мы были молодыми... - 2.jpg

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Глава [attachment=5]смайл 1.gif[/attachment][attachment=4]смайл 5.gif[/attachment]

-ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО КАДРОВ-
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 1.gif (14.17 КБ) 2981 просмотр

…[attachment=3]смайл А.gif[/attachment]втобус тронулся и слегка подёргиваясь, помчал по застарелому маршруту. Домой… На вынужденных остановках, люд всё прибывал, стараясь теснее окружить своим кольцом. Вокруг стоял обычный гомон, повседневности: трезвонили мобильники; румяные домохозяйки несли свою обычную чушь, кудахча о том и сём; мужчины, потрёпанные суровой жизнью, а точнее её отсутствием, с бойцовскими рожами и пропитыми узкими глазёнками, теснились позади и посерёдке. Запах от них, был опьяняюще-отупляющий. Смесь перегара, ещё та штука… Юный свет нации, шумной толпой, вваливал с папками под мышкой и рюкзаками через плечо. Они, смеясь, громко обсуждали свою учёбу и просто балагурили. Там и сям виднелись пары. Парень стоял с девушкой и обсуждал, что-то очень важное, делал умный вид и старался выглядеть серьёзным в глазах у нежного цветка, который совсем соглашался и с симпатией улыбаясь, очарованно смотрел в глаза этой красивой бабочке. О чём они, оба, на самом деле думали? Дай бог, чтобы они остались хорошими людьми в уже серьёзной взрослой жизни…
Тут, через весь автобус, стала щемиться какая-то полноватая тётка, в сине-жёлтой накидке и требовать, налог за удовольствие прокатиться в душном транспорте, взамен, выдавая, какие-то кусочки бумаги. Вообще этот рэкет продолжался постоянно, с неимоверным усердием, тётка шныряла туда-сюда, обирая народ, как липку. Никто не осмеливался перечить ей, особенно счастливые обладатели больших, бумажек с печатью. Хотя, можно поспорить, что почти у каждого, в определённый момент, возникало желание, высадить, эту вредную особу, с транспорта и дальше ехать совсем спокойно, не теснясь в стороны…
В общем, всё было, как обычно. Лишь один, стоял у заднего окна и отрешённо смотрел на дорогу убегающую прочь. Он не слышал ничего, кроме музыки в наушниках:


Что мне за роль, выдала боль, с го-оло-овой.
Нет мне мечты, встать у черты, ро-око-овой.
И никогда, я не просил, я так жи-ил.
Болью своей, кровью своей, я не дорожи-ил!

ПО
РАСКРАШЕННОЙ ДУШЕ, МО-ОЕ-ЕЙ!
НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ, НАПИСАЛ «ПОВЕРЬ»!
ВРЕМЯ РАЗВЕВАЛО В ДЫМ, СЛЕ-ЕДЫ,
ЧТО ОСТАЛОСЬ МНЕ ТЕПЕРЬ?
СОБИРАТЬ СВОИ-И ДА-АРЫ…



О чём думалось, мечтатель? Слава богу, было о чём думать. Мысли под музыку становились всё приятней и постоянно пробивающаяся хмурость извне, была сейчас бессильна. Ну, как же? Столько дел намечалось! И главной заботой стало, как всё это осуществить. Ведь за двумя зайцами погонишься… А их были десятки! Столько всего хотелось… Но, теперь-то, он понимал, что нужно выбирать самое главное и жить думая о нём, иначе ничего не выйдет. Поэтому, скрепя сердце, приходилось временно усыплять, свои идеи и мечтания. И всё же, эти мечты были не самыми главными. Самой главной, была мысль о НЕЙ… О той, которая стала так дорога и близка… Ведь столько ждал! Столько препятствий и предложений было. Столько раз топтались сапогами по душе… Уже и нет, того светлого снаружи, что всё ещё таится внутри… Ждёт своего часа. Проснётся ли это Доброе или потухнет навсегда? Она, может, решить исход выбора дальнейшей дороги жизни… И идти по ней, они должны теперь ВМЕСТЕ…

Тут парня, грубо подёргали за плечо. Рэкет добрался и до заднего окна.
-Ты, что не слышишь? Оплачиваем проезд!
«Ага. И оплакиваем наши рёбра…»
Он молча показал специальный пробитый на компостере билетик и вновь отвернулся.
Через минут десять, автобус подкатил к продовольственному магазину «Красный» и выплюнул надоевших пассажиров. Парень посетил магазинчик, в который всегда захаживал с самого детства, не смотря на то, что под носом построили гиппермаркет. Хи, было ещё то время, когда он покупал простой «Лимонад» в стеклянных бутылках и открывал открывалкой с деревянной ручкой, металлическую крышку. Да, было время. Парень потряс головой, «Что за старческие воспоминания?» Быстро прошмыгнув с корзинкой в главный отдел, стал кружить мимо стеллажей с продуктами.
«Всё, кажется, набрал. Теперь к чаю.»
На стеллажах покоились различные вкусняшки. Вот супер-пупер рулеты с всевозможной начинкой. Парень поморщился. Один раз, чуть не отравился «этим». «Химия!» Вафельные торты, куда ни шло, но дорогие. Кроусаны? Не… Есть причина, по которым, он их отвергает. Тут взгляд упал на пакеты с баранками покрытыми шоколадом.
«Хм, это и будет к чаю.»
Стащив с прилавка пакет, и решив, что делать тут больше нечего, развернулся к кассам…


* * *

С наскока, впрыгнув в уютные объятия лохматого кресла, с довольной лыбой, придвинул клавиатуру и дымящийся чайный напиток каркадэ (с лимоном!), одной довольной рукой, а другой, жадно подтянул вместительную тарелку с шоколадными баранками…
-Так-с! – прозвучало как-то воодушевленно, и пальцы затрепетали в воздухе в предвкушении хорошей трёпки клавишам. Внезапно, сквозь двойное стекло, прямиком через балкон, в глаза ударил луч странствующего солнца.
-О! Это знак! Ну, что же… Сейчас мы и узнаем, что же произошло дальше… Всю правду-матку!



Чужой мечтою награждён.
Чужими мыслями спасён.
Таким я нравился Весне.
Смешной и быстрой пустоте.
И каждый раз, врываясь вверх, ловлю на мысли: Это бег!
В котором тысячи помех.
И я кричу ему…

Я ПОПРОШУ-У, ВЕРНИ МОЮ СВОБОДУ.
УНЕСУ-У Я ВСЕ СВОИ ЗАБОТЫ.
НЕ СМОТРИ-И, ЧТО ТЫ НЕ ТАК УТЕШЕН.
ПО-ДА-РИ ВСЁ ТО В ЧЁМ Я ГРЕ-ШЕН…



Через несколько часов, усталый, но довольный, парень, выкарабкавшись из кресла, добрёл до дивана, и плюхнувшись на него, почти сразу уснул. Бублик, что был не докушан, упал на пол. За окном стемнело – началась Гроза…


Ночная Гроза:
Когда мы были молодыми... - 1.jpg

Продолжение следует...
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif
Когда мы были молодыми... - дракон 2.gif (11.37 КБ) 2981 просмотр
Вложения
Когда мы были молодыми... - смайл 1.gif
Когда мы были молодыми... - смайл 1.gif (3.22 КБ) 2981 просмотр
Когда мы были молодыми... - смайл 5.gif
Когда мы были молодыми... - смайл 5.gif (3.32 КБ) 2981 просмотр
Когда мы были молодыми... - смайл А.gif
Когда мы были молодыми... - смайл А.gif (3.31 КБ) 2981 просмотр

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Ответить