Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Когда мы были молодыми...

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Когда мы были молодыми... - динозавр 1.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 1.gif (143.57 КБ) 2865 просмотров
* * *


Раздался всёпокрывающий гул сирены над всем плато. Находящимся внутри людям, пришлось прижать уши ладонями, чтобы не оглохнуть. Этот звук явно привлёк к себе всеобщее внимание. Но к чему он? На что требуют обратить внимание?

Было видно, как в центре, образовавшегося после взрыва плато, с еле доносимым до ушей треском, распахнулся портал, который возник в форме искрящегося прямоугольника. И вот из него вышла фигура человека. Она прошла несколько метров и остановилась. Из портала, опять, выплыло нечто большое, грузное и бесформенное, чем-то напоминающее громадного жука. Он развернулся, блеснув яркой звёздочкой ударившей в глаза. Мольфарка машинально зажмурилась и услышала голос Евгения:
-Танк!
Она тут же раскрыла их, став пристальней всматриваться в даль.
-Смотрите, смотрите! – Саймон схватил за локоть, уткнув пальцем левой вытянутой вперёд руки на ближайшего робота. Робот зашевелился! Глаза машины вспыхнули недобрым ярким огненно-красным светом, и все суставы вышли из режима ожидания. Робот раздвинул в готовность свои четыре руки и направился к ним.
-Ой, я боюсь! – Мольфа схватилась за плечо Евгения.
-Не бойтесь, – Герой принял гордую осанку и чуть выставил вперёд подбородок. – Они нас сейчас отведут к тому, кто появился из портала. Хотя… Я, кажется, знаю кто это…
-Они??? А откуда ты это знаешь? – все стали оглядываться по сторонам. Оказывается, все, роботы, охранявшие до этого людей, активизировались и направились к навесам…
Стал слышен металлический безжизненный голос идущего, хотя у того и рта-то не было…
-Люди… Заключённые… Должны идти в центр… Следуйте… - робот остановившись в метрах десяти, навёл на них своё оружие…

[attachment=4]что-то.jpg[/attachment]

[attachment=1]динозавр 2.gif[/attachment]

* * *


-Замечательно.
Воин в блестящих доспехах самурая и маской на лице, довольно потёр кончиком указательного пальца чёрный браслет на запястье левой. – Работает отлично… Бибоп, Рокстеди! Чего вы стоите, как истуканы!? Быстро установите танк, как трибуну! Я сейчас буду разговаривать с моими верноподданными! Шевелитесь болваны! Быстрей!
-Есть босс! – только и успел прохрюкать ошеломлённый мутант с ирокезом, и развернувшись устремился за носорогом к танку, лишь позади головы кисточка его ирокеза, весело и непринуждённо заметалась из стороны в сторону.
-Наш босс, в этом своём парадном костюме, смотрится явно неадекватно. – с умным видом он заметил напарнику.
-Ага… И я его боюсь таким…
-Точно. У меня, прям, мурашки по холке бегут, когда я смотрю на него! Хрюк!
Воин повернулся к идущим в его сторону людям и ухмыльнулся под маской. Да, славную работу он проделал, но нужно многое провернуть.
«Кретины… Надо будет сейчас выстроить вокруг танка охрану с огнестрельным оружием… И двух киборгов держать рядом… Да и, что мне могут сделать эти перепуганные людишки?? Позади них будет держать кольцо моя мощная армия… Стоит лишь нажать на браслет… Им больше ничего не остаётся, как принять мои условия, и подчинившись стать моими верноподданными…»
-Босс! – глухой и басовитый «голосок» Рокстеди отвлёк завоевателя от важных мыслей.
-Говори, – кинул воин грозный взгляд на мутанта. Тот поежился, словно опавший с дерева сухой лист.
-В… В…
-Что «В»???
-Всё готово босс!
-Серьёзно?
Он подивился, как быстро эти два идиота выполнили его задание. Обычно требовалось больше времени и обычно ему приходилось тягать за уши этих бестолковых мутантов. Называется, создал на свою голову…
Шредер окинул взглядом площадку у портала…

[attachment=5]динозавр 3.gif[/attachment]

* * *


Люди стекались со всех сторон к центру, словно тягучий со стенок, кем-то наклоненной банки. Тысячи граждан полуразрушенного города: и женщин, и мужчин; и старых, и молодых; даже детей – сгущались у центра, оставляя в лишь маленькую площадку. Они шли группами и поодиночке, с детьми на руках и даже домашними любимцами. Одна древняя бабушка, с деревянной кривой клюкой, волоклась за всеми следом и уже начала отставать. Вот она позади всех и сзади послышался ровнотонный голос робота-охранника:
-Пожалуйста, ускорьте свой ход на три единицы. Вам необходима смена ходовой части…
-Ой, люди добрые! Посмотрите-ка на него! Да ты герой! Ты мне чего скажи, так я тебе твою ходовую часть повыдергаю!
Робот, не останавливаясь, продолжал идти на неё.
-Пожалуйста, ускорьте темп вашего продвижения к заданному сектору…
-Ах ты, ирод! А вот, как не пойду я! Что ты будешь делать! Город разрушили, мои цветочки, мимозочки, на клумбе повытоптали…
Тут к ней подскочили два парня, от ближайшей толпы и быстро подхватив бабульку, унесли прочь.
-Отпустите меня! Я ему не сказала!
-Тише бабушка. Не время ещё, - промолвил светловолосый парень.
-Да, нужно сперва узнать, что же хотят от нас. А потом видно будет…
-Ух… Ладно-ладно, я поняла. Будем притворяться…

[attachment=0]динозавр 4.gif[/attachment]

* * *


Люди шли, но не молча. Они обсуждали, то, что произошло, и что их ожидает. Их ведь больше! Они сильны! Их сейчас объединяла одна идея – Свобода. Их говор, постепенно перерастал в гул, как у пчелиного роя, что-то росло и крепло в нём. Наконец они все образовали обширное кольцо вокруг площадки, на которой стоял жукообразный танк, оцепленный цепочкой воинов в форме ниндзя, а на виднелась могучая и внушительная фигура захватчика. Тот, уперев руки в бока, осматривал, то, что творилось вокруг. Его тёмно-красный плащ развевался под порывами ветра. Солнце бросило свой луч сквозь вознёсшийся туман, который отразился от блестящих доспехов. Воин поднял руку в требовательном жесте, требующем тишины.
Вокруг воцарилась тишина. Шреддер машинально дотронулся пальцами до перстня, что был на правой руке. Всё-таки вокруг было много людей. Тысячи людских глаз с ненавистью смотрели прямо на него, если бы у этого человека была хоть капля совести и стыда, он бы сейчас понурив голову, извинился за содеянное и предал себя властям, но не таков был Шреддер: грубый, расчётливый и хитрый. Громкоговоритель был включён и все услышали, как в него деловито кашлянули.
-Кхм… Люди! Я повелитель измерения Икс и всей Земли! Я всемогущий Шреддер! – гордо подбоченясь. – Приказываю вам всем подчиниться моей воле, и надеясь на мою милость стать верными подданными.
Послышался возмущённый гул, который стал нарастать. Стали слышны отдельные громкие выкрики:
-Не знаем мы никаких Шрэдораф! И знать не хотим!
Какая-то сгорбленная старушка с клюкой:
-Железяка ржавая!
Брови воителя сдвинулись, как перед ливнем с градом из булыжников.
Тут ему на ум вспомнились обидные слова: «Консервная банка!», «Шредоголовый!» - произносимые ненавистными черепахами.
Он не выдержал.
-Бибоп, Рокстеди! Заткните их!
Мутанты испуганно ворочали по сторонам мордами, предполагая с кого начать.
-Босс… А с кого?..
-Придурки! – в сердцах. – Включайте Гипноволны!
-Ааа… - оба подлетели к пульту и стали толкаться.
-Я!
-Дай я!
Звуки безумной музыки, расплылись над людьми. Сознание растворилось с остатками тумана…

[attachment=3]шреддер.jpg[/attachment]

[attachment=6]динозавр 5.gif[/attachment]


* * *


Прошла целая, горбатая неделя, как Мольфа с Евгением угодили в лапы межпространственному захватчику Шреддеру, прямо в «Яму». Под воздействием гипноволн, этому злодею удалось временно заставить людей смириться с судьбой. Когда эти мистические звуки разносились над полем, люди теряли разум и просто становились недееспособными зомби… Установка находилась на танке, который, расположившись в самом центре, был главным стражем, этой необычной «тюрьмы», его охраняло два взвода роботов Шреддера: красный и синий по десять штук в каждом, плюс два улучшенных командира. Захватить его было практически нереально. Все люди были заложниками, в то время, как Шреддер, по своему личному плану, возводил вышки на поверхности «Ямы». Эти вышки предназначались для возведения силового поля в виде купола, для защиты от воздушных атак противника. А вот зачем он был нужен, это оставалось пока тайной…
Отряды из ниндзя-роботов, патрули боевых роботов и банд мотопанков, рыскали по городу, сидели в засадах, выжидая появления вражеских лазутчиков. Практически невозможно было пройти весь город необнаруженным… Даже под землёй, где вся сетка канализации была разрушена от взрыва и то, разместились «сторожа». Люди, что прибывали в заложниках, без дела не сидели и с каждым днём, под бдительной охраной, возводили вышки. Уже седьмой день, Наташа с Женей, таскали на своих плечах разные ящики и мешки. Несколько раз было видно, как в небе проносились истребители. И все заключённые сразу прекращали любую работу, с надеждой провожая крылатых птиц. Их не забыли! Но, что лётчики крылатых машин могли поделать? Покружив, они просто улетали. Ибо внизу люди и при атаке будут непременно жертвы… Правительство страны пока не решалось на отчаянный шаг и просто изучала противника. Но вот однажды…

-Всё! – Мольфа, кидая на оплавленную землю деревянный заколоченный ящик и опускаясь сама, при этом пытаясь дотянуться до спины рукой. - Я так больше не могу! Моя поясница! Я начинаю грубеть и превращаться в мужика! – выражение лица Мольфы было в образе: «До следующего тысячелетия меня не трогать!»
-Можешь! – Евгений был, как всегда рядом. Он волок некую железную трубу к их объекту «Бш-А-1». По стечению обстоятельств, это была самая первая строившаяся башня, и её строительство подходило уже к завершению.
-Я устала!
-Русские не сдаются!
-Ага… Вот уже седьмой день мы в этой Дыре! Мои бедные джинсы! А волосы??? И я не мылась!
-Ну и чё? – Евгений, остановившись передохнуть, присел на корточки рядышком. – Ты вполне милая и так…
-Аааа!… - Голова Мольфы, уже беззвучно вздрагивала на плече Жени. Тот даже растерялся.
-Ну… Полноте вам сударыня…
-Всё! Я ухожу! – девушка, резко встав, с гордым и решительным лицом, направилась куда-то к сложенным контейнерам слева от башни.
-В монастырь? – Евгений усмехнулся, хотя и ему уже это всё порядком осточертело. Но, куда тут бежать? Вокруг охрана и железный вал с колючей проволкой, который солдаты Шреддера растянули в течение получаса. Парень даже задумался: «А зачем люди-то здесь? Думается эти железные истуканы, сами бы построили башни и гораздо быстрей… Хотя мы ведь тут, как заложники…»
Он, взвалив трубу на плечо, неспешно побрёл к башне по истоптанному сотни раз пути.
Мольфарка зайдя за ящики, оказалась перед железным валом. Она решила просто привести себя в порядок. Здесь, как раз было затишней и можно было минутку передохнуть. У башни всё равно проверяли, кто и где, поэтому её скоро хватятся. Она так увлеклась чисткой своих крутых джинсов, напевая, что-то под нос, что не заметила упавшую рядом тень, которая резко вытянувшись, вновь сузилась и замерла. Кто-то усевшись на валу с противоположной стороны рядов шипастой проволоки, тихо наблюдал за девушкой. Этот кто-то поправил прядь своих длинных тёмных волос, закинув за ухо. Почему-то сердце учащённо билось.
-Кхм, – негромко.
Мольфа, все, также напевая, что-то попсово-неотстающее, встряхнула своими волосами - полетела, какая-то пыль.
-Ууу… Ну, я и грязнуля. Ммм… Мой мармеладный заяц… Ласковый мерзавец… Фууу, ну и бред… - почесав пальцами у виска.
-КХМ!
Мольфарка резко подняла лицо, в сторону неожиданного объекта внимания, увидав незнакомую девушку в джинсовке.
-Ого! Как ты туда забралась? Ты откуда вообще? – первые возникшие вопросы.
Девушка в джинсовом костюме, махнула ладонью, куда-то в сторону города.
-Оттуда. И я не одна, – усмехнувшись. – Со мной тут верные друзья и мы пришли, как раз сюда, чтобы освободить тебя и Евгения…
Мольфарка округлила в удивлении глаза, до размеров персиковых косточек.
-Откуда ты знаешь меня и Женю… - с резким выдохом.
Девушка на верху засмеялась.
-Дык, как же мне тебя не знать? И ты меня знаешь…
-Я? Тебя???
Глаза стали похожи на «целые персики с косточками.
-Конечно, мы ещё с тобой на черепашьем форуме общались…
Мольфа остолбенев, всматривалась в незнакомку и явно, что-то пыталась сейчас сообразить: «Раз Евгений оказался здесь, значит… Почему бы и нет???»
-А, какой твой ник??? – посеревшим голосом.
-Хм… Из трёх слов… Твою осень… - улыбаясь.
Тут глаза Мольфы, стали подобны двум чайным блюдцам.
-Мистерия??? – дыхание просто перехватило.
Девушка на верху, довольно кивнула.
-А ты сообразительная Наташа…
-Ёлы-палы… - схватившись за голову, - А мы тут с Евгением, ерундой разной занимаемся, башенки строим. - как бы оправдываясь за своё нынешнее положение.
-Я знаю…
-Откуда?
-Всё очень просто, но я тебе позже расскажу, ладно? Сейчас есть более важные дела…
-Да ладно! Нин-Джа! Я тебе так рада! Ну, мы им теперь покажем! – погрозив кулаком в сторону танка в долине.
-Погоди радоваться! Я тебе тоже несравненно рада! Но тут вот, какое дело. Мы с ребятами…

Когда мы были молодыми... - динозавр 6.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 6.gif (31.06 КБ) 2865 просмотров
Окончание главы.
Вложения
Когда мы были молодыми... - динозавр 5.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 5.gif (10.86 КБ) 2865 просмотров
Когда мы были молодыми... - динозавр 3.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 3.gif (15.27 КБ) 2865 просмотров
Когда мы были молодыми... - что-то.jpg
Когда мы были молодыми... - шреддер.jpg
Когда мы были молодыми... - динозавр 2.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 2.gif (19.03 КБ) 2865 просмотров
Когда мы были молодыми... - динозавр 4.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 4.gif (65.41 КБ) 2865 просмотров

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Хм, а вот и кавалерия :lol: 8)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Весьма замечательная... как бы это сказать... фантастическая эпопея, да!! Офигенная вещь :thumbsup: Искренне рада за тех форумчан, что успели когда-то попасть в список действующих лиц, и, конечно, завидую им до смерти, белой завистью :D
Очень интересно бы поскорее узнать об их дальнейших невероятных приключениях. :D
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Я в приятном шоке, АТИМ :roll:
Безумно жаль, что не могу читать твою работу сразу, как только выкладываешь. Но я слежу! Невидимо и незримо :)
И мне определенно нравится твой стиль :thumbsup:
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Глава [attachment=4]смайл 1.gif[/attachment][attachment=3]смайл 7.gif[/attachment]

КТО ПРАВ, КТО ВИНОВАТ?


Птица влетела в окно
Злая примета
Все было предрешено
Горький финал
Ты на цепи,
Взят на прицел -
Это вендетта.
Ты от погони уйти не сумел,
Ты опоздал

Судьба слепа...
Судьба неподкупна...
Жизнь это то, что дают напрокат !

Кто прав, кто виноват?
Бог или дьявол?
Враг или брат?
Кто прав, кто виноват
Спросишь у входа в ад !



http://audiovkontakte.ru/download.php?i ... 575ff5cfb8

Возможно скачается не с первого раза. 0_0

-ДЕВЯТЬ КРУГОВ АДА-

[attachment=1]динозавр 1.gif[/attachment]


[attachment=2]смайл Х.gif[/attachment]олодная, голая, чёрная земля, спрятавшаяся в медленно клубящемся тумане, покоила в себе нечто тягостное и безмолвное. Чувства пустоты и одиночества царили в этом месте. Вместе конца реальности. Сюда редко приходили живые, но ненадолго, только чтобы почтить память тем, кто остался здесь навсегда. Но душой ли?
И вот, где-то на окраине, послышался скрип. Будто бы кто-то открыл древнюю заржавелую калитку. Туман заколебался и под напором возникшего ветра, разошелся клубя в стороны, обнажив под собой каменную дорогу, ведущую к темнеющему силуэту какого-то строения в центре. По её бокам, из рваных клубов, возникали кресты и надгробья.
С противоположной стороны дороги, не спеша, двигалась фигура скрытая под готическим одеянием. Лицо было сокрыто накинутым балахоном, и что-то зловещее исходило от неё. Человеческая фигура не спеша, двигалась в направлении двухэтажного деревянного строения, прояснившегося из белены тумана. Это был состарившийся и обветшалый дом, с наглухо заколоченными окнами и дверью. Кто-то боялся, что туда войдут? Или наоборот? Тем не менее, существо не останавливаясь, подойдя к двери, просто… Просто прошло сквозь неё, как призрак.
Туман вслед за ним, сомкнулся…

…Дом Мёртвых внутри был таким же древним, как и снаружи. Стены обветшали, и всё постепенно превращалось в прах. Половицы обязаны были скрипеть под тяжестью ног, но только не Грешника. Он в одном из своих состояний, бесшумно скользил по коридорам и исходящее от него голубоватое, призрачное сияние высвечивало заброшенный интерьер. Вот он пересёк одну из комнат, это была гостиная, с мебелью прошедших веков. Толстый слой пыли рассказывал о покое в сотни лет. Кто же раньше жил здесь? И что произошло с жителями дома? Может, они просто съехали? Свет Грешника, уходящего в дверной проём следующей комнаты, выхватил на полу у тёмного шкафа чью-то усохшую кисть без трёх пальцев…

…Тень Грешника остановилась в одной из комнат, нависнув над поверхностью деревянного стола с чем-то покоящимся под холщовой серой тканью.
-Наконец-то. - тихо прозвучало в мёртвой тиши.
Тело пришедшего в это место, казалось, стало более ощутимым.
Его правая рука медленно вознеслась вверх, и из рукава показались сухие костяшки пальцев. Сухой щелчок ими и вокруг вспыхнули восковые свечи. Стало светло. Левая рука стянула ткань со стола.
Это была Книга Мёртвых. Написанная на страницах из человеческой кожи человеческой кровью.
Он не спеша, открыл её и стал листать страницы.
Страшные картины были на них. Какие-то пиктограммы и символы; слова на непонятном языке; процессы ритуалов. Непривычный человек, глядя на это, мог просто потерять рассудок. Таких книг было несколько. Одна из них недавно была уничтожена человеком.

Наконец Грешник остановился. Подняв ладони к лицу и превратив их в чашу, он прочёл заклинание:
-Клантэ. Весмидиль. Самуэль!
Страницы книги стали краснеть, и из них засочилось нечто тёмно-красное.
Грешник подставил ладони, которые стали заполняться тягучей жидкостью.
Он поднёс их к потрескавшемуся запёкшемуся рту и выпил одним глотком. Пространство вокруг растворилось.
В Ад…

Грешник и дом Мёртвых - [attachment=7]что-то.jpg[/attachment]


* * *


Пекло изрыгало языки ядовито-бордового пламени, которые жадно разлизывали и без того кровоточащие раны грешников, наполняя их удушающим жаром и выжигая жалкие остатки их душонок. Как живое, оно жадно рычало, извергая затхлый смрад, требуя еще топлива, еще пищи для своей ненасытной жажды. И это легкомысленное топливо существовало где-то там, на тверди между небесами и бездной, ходило по бренной земле и не задумывалось о том, что когда-то оно тоже осыпется в это прожорливое пурпурное огненное жерло, где уже не будет существовать ни имени, ни чинов, а лишь бесконечная мучительная расплата за свои никогда не осознанные злодеяния на одном из Девяти ужасных кругов. Попасть сюда можно очень легко и незаметно - стоит лишь вкусить крови и забыться. А дальше тешь себя иллюзиями или не тешь, ты будешь принадлежать одному из Кругов, если не прорвешься через эту пелену, которой окутало тебя искушение.
Лишь Грешнику, как извечному жителю ада, пламенные языки не причиняли вреда, равнодушно проскальзывая по его потрескавшейся бесчувственной коже. От этого она лишь становилась еще суше, а сквозь трещинки на ней порой проскакивали прожилки гнило-зеленого цвета. Дурная энергия Грешника иссушила его физическую оболочку и грозила когда-нибудь прорваться. Но самого Грешника это мало волновало. Душевная оболочка ценилась и Светлыми и Темными силами. Разница была лишь в том, что для первых она значила свободу, а для последних - власть.
"Первый круг...Второй...Третий..."- считал он, спускаясь все дальше к обжигающему жерлу, сквозь мольбы о пощаде, измученные стоны, выкрики, бесплотные и уже бесполезные обещания измениться, заверения в осознании своих ошибок и готовности их искупить - "Четвертый...Пятый...Шестой..."
На что теперь готовность, когда больше не подадут шанса их искупить? Когда имея возможность все исправить, через них переступали и отмахивались, как от назойливых мух: "А, что за сентиментальность?"
"И это правильно". - думал Грешник, довольно созерцая, как в губительном алом смоге извиваются истощенные, изнеможенные, измученные тела, в которые воплотились черные крупицы грешных душ - "Вы, господа, просто украшение нашего гостеприимного царства, наша пища. Без вас, мы бы совсем оголодали". - усмехаясь, он начал опускаться мимо Шестого круга, представляющего собой кольцо города. Безлюдного полуразрушенного города, ощетинившегося гнилыми острыми пиками домов, остовами дворцов. Такие развалины от людского восприятия и веры оставили после себя еретики, подминающие под свое влияние бесчисленные массы горожан.
На раскаленные камни площади Города выбросило тощую фигуру в лохмотьях, некогда бывших гордым мундиром - и лишь приварившаяся к коже свастика оставляла тонкий намек на то, какой это был мундир. Заклейменный этим памятным знаком приподнялся на жилистых руках, не в силах выдержать своего скитания по глухим тупикам и сгнившим улицам, своего одиночества - надменные толпы лжеучителей и надменных лидеров часто не могли ужиться друг с другом, поэтому сквозь вечную пелену отверженности Город вечно кипел склоками, изрыгал бесчисленные проклятья и ныне пустые лозунги.
Грешник насмешливо повернул к узнику лицо:
- Ну как живется, Адольф? - поинтересовался он шутливо. - Хорошо ты нам послужил. Много душ привел... И как только ты умудрился собрать всех садистов и отморозков в одну отару? Хотя то, что ты и много порядочных людей испортил нам куда более приятней.
Адольф поднял голову. Лицо его давно иссохлось, и стало морщинистым и дряблым, потеряв всякое выражение и цвет. Никто бы сейчас не узнал гордого пылкого лидера сквозь эту сеть боли, перекрывшей все эмоции и не позволяющей понять - мучается ли он или же устал от бесконечной пытки. Даже глаза казались черными жадными провалами на этом обезображенном лице.
- Дас ист фальш!!! - выкрикнули ему - Их бин драться за чистоту! За неприкосновенность! За святость высшей расы! Их служить ойре Готт!
Он колотил и без того разбитыми в кровь кулаками о щербатые плиты мостовой, мешая давно не нужные немецкий и прочие языки, беснуясь от собственной беспомощности и всестороннего к нему равнодушия.
Грешник его уже не слушал. Пронизывающие вопли потонули в гамме прочих стонов по пути к основной цели.
"Седьмой..." - он пришел, куда надо. Где можно было найти много материала, для его слуги в мире живых.
Убийцы. Душегубы, лишающие людей жизни ради наживы, забавы или же поддавшись каким-то нижайшим эмоциям. Мучители, поставившее под сомнение право человека называть себя высшим существом. Золото огненной коллекции.
Грешник прошелся по вместилищу губителей, пропахшему смрадом крови и гнили, где тьма клубилась по уголкам как зверь, пораженный жуткой болезнью, которая гнала его, принуждала убивать, убивать, убивать.
Стенания тут были особо разнотонными - каждый из убийц попадал сюда по-своему, а значит - и страдал своим, индивидуальным наказанием. Были тут и отправившие на костер множество мнимых ведьм инквизиторы, которых хлестали раскаленными плетьми гогочущие настоящие ведьмы и ядовито славили их слепоту. Были здесь и палачи, с накаленными добела стальными масками на лицах, прикованные к собственной плахе. Мучались в этом месте и такие жадные души, которые ради какой-то материальной ценности не поколебались отправить на тот свет несколько жизней - теперь их со всех сторон окружали молящие призрачные руки, которые тянулись за преждевременно отнятыми у них днями. Их убийцы сбивчиво отсчитывали подобные монетам кругляши отобранных лет, но те проваливались сквозь просящие ладони, и поэтому приходилось начинать все сначала. Имелись тут и те, кто лишал жизни хладнокровно, по приказу, как послушные куклы. Ржавые заводные ключи отныне вертелись в их спинах с медленным скрипом, причиняя невыносимую жгучую боль, вынуждая их бесконечно ходить из в стороны в сторону, отняв дар речи и оставив наедине со своими мыслями. Казалось бы, подходящее сырьё, но нет. Слишком все отлажено для того, чтобы создать хаос. Да и охоты у них такой же не будет.
Подлинно стоящие объекты находились чуть подальше. Угольно черные фигуры, извивающиеся каждый под тяжестью своего наказания, сверкающие измученным взглядом одичавших глаз. Те, которых на убийство толкнуло желание забавы или же болезненное равнодушие, восприятие людей, как бездушные предметы, превозношение себя выше остальных. Те, которые принесут больше разрушения, верни их назад в бренный мир. Серийные убийцы, самопровозглашенные хозяева над собой и другими. То, что нужно. Осталось только набрать порядочную горсть и швырнуть её в уже разгорающееся пламя.
"Кого же выбрать?" - Грешник прошел вдоль заметно оживившихся душегубов. Они помнили, как он заходил на их Круг и забрал с собой несколько из них. Они не знали куда, но в том, что это неведомое место куда лучше того, в котором они гнили сейчас, сомнений у них не было. Тяжкий от запаха крови воздух огласился выкриками, просьбой обратить на себя внимание, обещанием хорошо послужить при выборе. Но вероятный "спаситель" был безответен - на предметы обращают внимание лишь при собственном желании. Его невидимый, но от этого не менее жуткий взгляд блуждал по искаженным мукой и безумием лицам, читая на каждой искривленной линии их историю.
- Ты слишком мелок - всего три жертвы. Ты тоже. Всего двое - не годится, - говорил Грешник скорее сам себе, чем тем, мимо кого проходил - Все не то. Моему протеже нужен кто-то серьёзней. Чтобы не было пути назад.
Его взгляд замер, сконцентрировав все внимание на распростертом на полу теле. Оно было иссхошимся и покрытым струпьями и казалось бы совсем неживым, если бы не бесцельный взгляд и издаваемые им стоны. Вокруг него носились девичьи фигурки с хрупкими тельцами и злостно скалящимися лицами посреди густых волос. В руках у каждой было ведро с кипятком. Они щедро выплескивали кажущуюся кровавой от пламенных вспышек жидкость на его на струпья, вынуждая их вновь расходиться и истекать гноем и что-то гневно выкрикивали, проклинали, корили его за его жестокость.
А он совсем не видел, как вслед за мстительницами вьются длинные красные тонкие хвостики, и не знал, что все это лишь спектакль - реальные девичьи души за свои перенесенные муки уже давно находились далеко от него. В том месте, в которое он никогда не верил. Там, куда ему был навеки закрыт путь.
Подойдя ближе к неподвижному телу, Грешник присел на одно колено, оценивающе рассматривая мёртвую душу. - кипяток при этом не прекращал литься.
- Ну что? - насмешливо поинтересовался Грешник - Вижу, ты теперь и в Рай поверил, - на его губах треснула усмешка - И Ад тоже.
К нему повернулись, смерив полусознательным взглядом. Попытались что-то сказать, но вырвался лишь натяжной хрип, перешедший в вопль, когда очередной огненный всплеск соприкоснулся с воспаленной кожей. Грешник примиряющее повел ладонями:
- Можешь не отвечать. Не утруждайся. Знаешь, ты интересный человечек. Для нас, это точно. Еще можешь послужить - заслуг у тебя много, - он окинул выразительным взором всю гневную толпу прелестниц. - А если бы твои сокамерники не постарались, то ты бы еще больше свой список расширил, но увы. Однако все еще есть шанс это сделать - в одном месте от тебя еще будет толк. И ты сможешь превзойти своего кумира. Он, кстати, долго там не продержался. Думаю, у тебя появился шанс.
Затем, не тратя времени на лицезрение какого-то облегчения и отблеска старой губительной жажды в провалах глаз, Грешник отвернулся и вновь поднялся на ноги. Одного этого было недостаточно, хоть он и существовал убийцей хоть куда. Он огляделся. На этот раз индикатором стал слух, уловивший целую какофонию из стонов, выкриков и визгов, которые порождала лишь одна глотка. Принадлежала она истерзанному телу, казалось бы, вросшему в стену, всю сплошь из раскаленного угля. Но, приблизившись, можно было заметить, что на самом деле это маленькие, словно детские, пальчики, сверкающие огненным накалом, цеплялись за плоть убивца с неожиданной силой и утягивали к себе, в ту невыносимую бесконечную боль, которой он когда-то подвергал невинных созданий. Только теперь эта боль была заслуженной. Его утягивали медленно. Чтобы крики не затихли ни на секунду. И становились громче с каждыми мигом.
Грешник спокойно смотрел на корчащееся тело, перебирая в память неисчислимое количество имен, которые очернили собственные хозяева. Здесь, конечно, ни имена, ни титулы больше не имели своей силы. Но разве могут эти обреченные отвыкнуть от них? Все по-прежнему цепляются, будто это вытащит из той ямы, в которую они себя загнали. Это бы раздражало, если бы сам протяжный процесс стирания всего самомнения, всех чинов и имен болью не был бы так приятен.
- Как ощущеньице, Дункан? Можешь не отвечать, я сам вижу, - Грешник прошелся из стороны в сторону, оценивающее оглядывая мучающегося, пока тот следил, неистово скуля, за ним, насколько это позволял затянутый в жгучую стену затылок. - Эх, жалко-то как получилось, да? Смертную казнь тебе отложили, да вот все равно, не дожил, - Грешник покачал головой в фальшивом сострадании. - Вот как досадно, когда сам не знаешь, что у тебя внутри происходит. Так и не знаешь, что сосуд какой-то важный лопнул, а из-за него тебя уже и нет. И ты теперь здесь. Правда, не такой спокойный, как при жизни. Чего же ты? Другого ждал? Не знал, какие дети бывают обидчивые?
Впрочем, не отвечай, мне ни к чему, - горящие смрадно-зеленым, глаза Грешника впились в два переплетенных кровавой сеткой дрожащих белка глаз. - Хочешь отлучиться отсюда на некоторое время? Не отвечай, я сам вижу. Будешь делать, как я скажу, то детишки перестанут тебя мучить. Ненадолго. Но ты это оценишь, не так ли?
Ответом был очередной душераздирающий крик, в котором лицо Дункана исказилось в бесконечную темную бездонную маску боли. Довольно ухмыльнувшись, Грешник отошел. Хотя, все равно этого было мало. Слишком мелок был этот Дункан по сравнению с тем, кого он выбрал. Нужно было добавить пешку помощнее. И он уже знал, какую.
Пешка была закована. В кандалы, сплетенные из колючей проволоки, опутывающей запястья и щиколотки. Сплошь раскаленное ярмо с шипами на внутренней стороне заставляло её наклоняться лицом прямо в шипящий маслом раскаленный пол и целовать его. Время от времени, откуда-то из его спины вытягивалась проволока и выстреливала куда-то вперед, как будто её тянула чья-то капризная рука. От этого весь убийца выгибался назад с полным мучения хриплым вздохом и проклятиями, бесполезными и горькими, как то масло на раскаленном полу. На все его теле кровоточили знаки в виде неровного круга и положенных на него крестом линий. Знаков было тридцать семь.
- Ты, в принципе, воскрес, - задумчиво проговорил Грешник, подходя к нему. - После того, как тебя - ах, какая досада! - свалил один несчастный случай, ты таки явился вновь. Но неувязочка вышла, понимаешь?
Его ноги без проблем ступали по накаленному полу, даже не оставляя следов. Кандидат наблюдал за Грешником исподлобья. Вот он-то молчать умел.
- В рай таких молодцов не берут, - покачал головой Грешник - А вот тех, кого ты хотел сделать своими рабами, взяли. Намучались они от тебя, что поделаешь. Ну, зато теперь, ты у нас. Правда, опять, не как хозяин. И этого уже не изменить. Однако у меня все равно есть, что тебе предложить.
- Я знаю, - прохрипел сквозь тлеющие губы убийца - Ты хочешь взять меня туда?
- Не совсем туда, конечно, но в том мире тоже все смертны и уязвимы. Там полно твоей любимой дичи.
Пустые глаза душегуба зажглись было тем самым охотничьим блеском, с которым он при жизни начинал свои ночные злодеяния, но в это же время проволока из его спины снова натянулась и он, отшатнувшись, упал лицом в пол. На этот раз вышло так, что он кланялся в ноги самому Грешнику и целовал перед ним раскаленные плиты.
- Ну, не стоит благодарностей, - польщено отмахнулся Грешник, с видимой издевкой в глазах. - В конце-концов, не ради вас я все это устроил, - что-то прикинув в уме, он довольно кивнул. - Ну что ж, этого должно хватить.
Грешник протянул вверх руку. Сухие, покрытые трещинами жил, пальцы сомкнулись, словно когти хищной птицы над своей беспомощной жертвой. Из разломов в натянутой коже засочился густой, ядовито-зеленый туман. Словно живая паутина, он послушно оплел пальцы хозяина, заполняя собой всю ладонь, пока не превратился в подобие воронки, жадно всасывающего смрадный воздух кажущегося слизистым от перелива гнилых оттенков зева... Это было отвратительное и отталкивающее зрелище, заставившее бы отвернуться с чувством глубоко омерзения. Но три пары измученных глаз смотрели на воронку очарованно, заворожено.
- Я вас беру, - голос Грешника звучал бесстрастно, но в то же время, заглушая все стоны и мучительные крики. - На некоторое время вы окажетесь свободными от ваших наказаний. Насколько оно окажется долгим, будет зависеть от того, как вы прилежно будете выполнять приказы. Вам не должно быть интересно, кому я вас отдаю, и что вам прикажут - вам в любом случае должно понравиться. Но учтите, лишь один случай неповиновения - и вы вернетесь сюда. Куда раньше, чем могли бы. Я думаю, вас это вполне устраивает. Да и выбора у вас особого нет.
Три червеобразных сгустка потянулись с разных сторон. Три, завитые в тонкие спирали мелкие душонки исчезли в жадном зеве. Опустели раскаленная угольная стена и плиты, разочарованно проверещала толпа фурий, не знающая, куда ей теперь плескать кипятком.
- Вы не скучайте, - великодушно заверил их Грешник. - Никуда никто не денется. Я просто взял их на прогулку. Они еще вернуться, да и не одни.
На его губах снова раскололась сухим проломом зловещая усмешка.

Грешник и падшие - [attachment=6]что-то 2.jpg[/attachment]



-ВЫБИРАЙ-

Враг у ворот
Дым от чужих костров
Скоро восход
Скоро война миров

Слишком долго ты жил как хотел
Но всему наступает предел

Выбирай - плен или бой
Или быть рабом, или править судьбой
Страху места нет, ярость бьёт через край
Слава или смерть
Или ад или рай
Выбирай.....

Воин и царь
Пахарь и черный маг
Отчий алтарь не отдадут за так

Кровь у виска
Плата по всем долгам
Жизнь коротка
Шаг на пути к богам.



http://audiovkontakte.ru/download.php?i ... d3d733c74a


-РАЗГОВОР-

[attachment=8]динозавр 2.gif[/attachment]


- Я и не знал, что ты тщеславен…
Я резко обернулся.
Он сидел за столом, и ехидно скалился желтизной своих неровных обточенных зубов. Глаза узкими мёртвыми щёлками буравили меня насквозь, от чего холодело внутри и возникало желание сбежать подальше. Само лицо, под навесом капюшона тёмной рясы облегающей складками худое тело, было мертвенного оттенка, с туго натянутой кожей. Может, и было в этом теле течение естественной жизни, но оно не могло бы долго служить хозяину без особой подпитки. А ещё шрам… Зловещий шрам вокруг мёртвой шеи… Тем не менее гость, казалось, упивался моим удивлением, только костяшки его пальцев крепко вжимающиеся в край стола указывали, что Он напряжён. А это проявление эмоции с его стороны говорило о многом. О том, что сейчас что-то решится и решится бесповоротно…
Лицо похожее чертами на череп пришло в движение, и из недр гортани вышел равномерный глухой звук:
-Ну, здравствуй Атим. Вот наконец-то мы и встретились. Долго же ты избегал меня. Знаешь, а я рад нашей встрече, – его ладонь поднялась в приветствии, а улыбка стала шире, от чего захотелось приложиться к кустам…
Норка в испуге шарахнулась со стола в кусты, но не сбежала, а затаилась. Звёздная корова мотнула серповидными рогами и нагнула их в сторону незваного. Но и её души коснулась аура страха. Она не много отступила в гущу листвы.
-А Я, НЕТ! – нахмурившись, выдавил я из себя.
«Эта встреча предначертана, но… Каким же ужасным он стал!» – возникло в сознании.
– Слушай… Ты не мог бы сменить своё обличье? Здесь это можно. Уж больно…
-Противно? – досказал с неменяющейся улыбкой гость.
-Не то слово…
-Ну, раз ты этого просишь…
Мгновение и уже за столом сидит человек другого образа.
Сидящий на нём стильный дорогой костюм тройка из лёгкой шерсти с шёлковым тёмно-синим отливом выдавал делового человека, лидера.
Были даже видны незаметные обычному глазу нюансы.
Манжет и воротничок стопроцентного хлопка рубашки, выступающий ровно на один сантиметр своей белизной; на ботинках эстетские заломы; и даже галстук в центре с небольшой впадиной. И на голове изящная широкополая шляпа под цвет костюму…
«Видать позаимствовал у самого Труссарди» – подумалось.
Грешник теперь сидел с полной чёрной папочкой из кожи, но всё такой же худощавый и с лысой головой. Выглядел он теперь, как обычный человек, только лицо выражало холодную маску. Изящным жестом руки, вытянув из нагрудного кармана небольшие очки, и насадив на свой острый тонкий нос, он улыбнулся. Реакция возникла та же...
Гость с любопытством стал рассматривать свою правую ладонь. Тонкие пальцы, розовая кожа, а под ней жизнь… Пальцы медленно сжались в кулак и костяшки побелели. Но через секунду вновь разжались, будто передумали в задуманном.
-Как интересно… А я ведь никогда и не был по настоящему живым. Ты не дал мне этого… - голос изменился, став сухим, или же это интонация…
Я выдохнул.
-Иного пути не было… Для мня не было… Ладно... Говори, что ты от меня хочешь теперь? Неужели тебе мало Ада, Грешник???
Губы личины в деловом костюме скривились, а спина стала прямой, как доска. Лицо наконец-то перекосила злобная эмоция.
-Не было? И, что, ты думаешь, избавился от меня окончательно?! В тебе остались мои корни и их не высечь, как бы ты ни старался. Я ЧАСТЬ ТЕБЯ… ВСЁ ПЛОХОЕ, ЧТО ТЫ ОТВЕРГАЕШЬ И ТО БЕЗ ЧЕГО ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ПОЛУЧЕЛОВЕК! Я ГРЕШНИК!
Молчание.
Я задумался. Неужели действительно нельзя существовать людям без Зла??? Неужели должна быть постоянно эта извечная борьба двух начал? Это ведь не жизнь тогда, это и есть Ад… Инь и Янь. День и Ночь, Чёрное и Белое, Жизнь и Смерть…
-Я не могу впитывать в себя Зло. Не хочу… Мне всё равно, буду ли я всего лишь половина от человека. Но знаю одно, если нельзя в этом Мире жить в мире, тогда Он ни к чёрту не годится… Да, твои корни остались, но они слабы и я не даю им всходить сорняками. Осознанности на это хватает. О, как же вам в Аду приятна слабость человека! И радуетесь вы, когда он разум, потеряв, безумными руками лепит искусственный лик божества себе в угоду! Забыл он, что Бог внутри него…
Сейчас лицо Грешника было непроницаемо. Непонятно стало, о чём он думает. Но вдруг:
-Да ты садись, успокойся. Стал тут, как сам не свой. Диспут мне кажется, будет длинным…
Наигранная мягкость. Он, что-то задумал…
Я без особого желания подошёл к столу и сел напротив. Грешник, в обличье чиновника, закинув ногу за ногу, уютно расположившись, стал погружать в расписную чашку сахар. Делал он это с явным удовольствием. Видать уже и забыл вкус живого, хоть сам отдельно от меня и не жил в реальном мире…
Норка, фыркнув, растворилась в траве.
Я пристально смотрел на него и с отвращением думал:
«А может уничтожить его сейчас?… Нет… Тогда я его приму обратно в себя… Что же делать???»
Чему быть, того не миновать. Личина продолжала насыпать сахар в кружку, и это действие почему-то стало завораживать. Ложка за ложкой. Четвёртая, пятая, шестая, седьмая… Кристаллики падали на осыпающуюся горку и терялись под новым накатом. Вот уже половина чашки заполнилась, а я всё смотрел заколдованный. И тут будто кольнуло что-то. Подняв глаза на сидящего напротив - вздрогнул. Всё это время Он пристально смотрел на меня. Холод взгляда изучал меня, не мигая. Легион мурашек пронёсся по телу.
На чужом лице расползлась, как рвущаяся дыра в материи, очередная улыбка.
-Хи. Атим, а ты совсем не такой, каким я тебя представлял. Да ты и не силён вовсе. Ты ещё слаб. В то время, как я впитывал в себя саму Тьму, ты ломал голову, над вопросами. Ты проиграешь!
Нахмурившись, я:
-Я не тщеславен. Я просто жажду разобраться во всём. Так же, как и каждый человек. Я не могу идти наобум.
-А, если тебе не хватит жизни разбираться в хаосе Существования?
-Главное, что я не сдался… Чего же ты хочешь Грешник?
Тип с папкой открыл краник золотого самовара и впустил в чашку кипяток. Затем, сыпанув заварки лесных трав, стал, не спеша, размешивать с лёгким постукиванием.
«Да, я потом пить из неё не буду!»
Мгновение и чашка Грешника заменилась на гранёный щербатый стакан. Грешник не удивился, лишь на миг притормозил вращение ложки.
-Вот, как. Брезгуешь?
-Угу. Говори!
-Атим. Зло и Добро нераздельны. Поэтому ты не можешь от меня избавиться. Ты совершил роковую ошибку когда, отделившись, дал мне возможность стать сильней. Мне не составило особого труда, при помощи обмана и хитрости, выбраться из Ада при помощи твоего ключа. Теперь меня не остановить.
-Да, Зло и Добро неразлучны, как День и Ночь, и они вместе создают гармонию мира. Одно связано с другим и так ВСЕГДА. Было бы по-иному, начались бы необратимые процессы. Но… Если бы они смешивались был бы только Хаос. ОНИ РАЗДЕЛЬНЫ. И я верю, что Человек может жить только в Добре, используя Зло в нужном русле. Как художник или скульптор, отметающий ненужное и находящий идеал. Ведь без Плохого, как можно знать о Хорошем? И… Мы с тобой совершенно разные сущности.
-Ну, давай! Выложи мне свой аспект, что есть Зло, а что есть Добро? – криво ухмыляясь, Грешник аккуратно примостил свою чёрную папочку на столе.
-Добро всегда остаётся добром. Чтобы не произошло, в чём бы не замешано оно было, эта энергия не изменяет себе…
-Ну, врёшь же! А как пример с наркоманом?
-То есть?
-Наркоман содержится на лечении – это Добро, но он не может без Дозы. Если дать её ему, он испытает счастье, но телу и психике будет нанесён вред. Если же не дать, вроде, как добрый поступок, однако у него начнётся Ломка. Где тут Добро, а где Зло??? Ответь всезнайка!
Тут уже я усмехнулся.
-Знаю этот пример. Один раз я на него не смог ответить. И один Хороший человек мне сказал: «А если продолжить ему давать, то он не остановится, пока не скончается в какой-нибудь подворотне от передоза. Ломка если не запущенна, то он её переживет хотя бы.»
Просто фишка в том, что, делая добро, ты невольно делаешь и зло, в этом примере, как эта самая боль от ломки. Отобрал дозу, это Добро, ты не даёшь человеку умереть. А ломка, это следствие не Добра, а того Зла, когда он первый раз попробовал наркотик. Боль он сам заслужил за то что, дурак, подсел на игру. Это ведь не ты с ним такое делаешь, это наркотик, который он так любит. Так что он сам себе сотворил зло и это, в полной мере ему будет уроком. Ещё раз повторю. Добро и Зло на самом деле не сливаются. Могут переплетаться, но всегда разделены. Это разные полярности одной Энергии. Да-да, начало у них общее…
Грешник довольно закинул ногу за ногу и размотал чёрную верёвочку с петелек.
-Один человек придумал компьютерный вирус и распространил его по всемирной сети – это Зло. Другой человек создал антивирусную программу и стал её продавать, зарабатывая деньги на чужом зле себе во благо. Что это? Человек, который был ни при чём, страдает от вируса и оттого, что нужно постоянно платить за защиту от него, он сжат в тисках. Лучший выход для него это скачать взломанный защиту на халяву. Какой он поступок совершил? Он своровал чужой труд - это Зло?
-Первое-зло. Второе-эгоизм. Третье не есть плохой поступок. Разве ему нужен этот вирус, он должен от него страдать? Думаю, человеку, который создал программу-защиту, нужно было распространять её почти задаром, за копейки и получать благодарность людей, что гораздо ценней! А деньги… Я думаю небольшой процент можно оставить. Для разработок и это будет справедливо, и никто не будет воровать…
-Глупый ты… И наивный. Ну, ничего МЫ выкинем твою блажь из головы…
Чиновник стал разглядывать некие бумаги из папки. Не поднимая глаз, он произнёс:
-Теперь такой вопрос. Как ты представляешь жизнь людей без Зла? Это реально?
Я уже не смотрел на ЭТО. Взгляд блуждал по белёсым барашкам волн невдалеке.
-Ты знаешь, что это сложный вопрос... Природа человека непонятна. То он хочет творить, то он
разрушает все, что создал. И он сам верит, что он разрушитель по натуре... Смотря какое, Зло ты имеешь в виду. Если это мелкие обиды, раздражение, незначительная хандра или просто же вспыльчивость, то это черты характера и мелочи жизни - без них можно только в бесконечной утопии. А такое как зависть, похоть, алчность и все последствия, что они за собой влекут - человек МОЖЕТ им не потакать, если не будет прислушиваться к плоским инстинктам. А значит, сможет без этого Зла и жить. Мне кажется всё мелкое Зло, это лишь сигналы к будущим проблемам . Так, что они естественны. С осознанностью никто не будет делать Злые дела. Люди будут смотреть в Будущее, и видеть последствия.
-Кто ТЫ? – внезапно чётко спросил Грешник, показывая чёрно-белую старенькую фотографию, на которой было дитя лет шести, с курчавой головой.
Я посмотрел.
-Я человек. Человек, как и все.
-Что такое человек?
-Дитя Творца и Любви… То дитя, которое живёт на земле впитывая информацию и учась, начинает творить. Человек-Мечтатель. Он создан, чтобы радоваться жизни, а не мучиться в агонии Хай-Тека…
Каждый человек - это божественный ученик, который становится тем, кем захочет сам или тем, кем его сделают другие люди - сожалению…
Грешник казалось, не вникал в смысл сказанного, а думал о чём-то своём. Но:
-Что такое Мир? – рассматривая раскрытую карту земного шара. Его пальцы, двигаясь по материкам и островам, тонкой чувствительной дрожью, казалось, прощупывали, каждый сантиметр, словно, что-то ища.
-Это реальное воплощение всех мыслей и чувств. Это бескрайнее море информации, впитывая которую мы учимся выбирать нужное для творчества своей Мечты.
Мир - это когда Она рядом, а друзья подле и всё в гармонии.
Мир - это Мечта Бога…
-Ты в это веришь? - с некоторым удивлением. – Сказочник…
-Да! Жаль только не ту мы информацию впитываем и ослабли все… Нету ясности и осознанности… Почему Мир, стал таким??? Почему он не развивается, хотя бы чуточку добрей??? Так хочется верить! Если уж один человек может быть добр, как Иисус, теоретически, допустимо, что и целый народ таким может стать. Ну хотя бы для начало одно лишь Общество… Только люди такие обязан быть, ох, каким умным, чтобы знать, где преградить дорогу Злу. И ещё. Если уж брать всех людей - есть всем известная фраза, которую мне напомнили недавно: «Спаси себя сам, и на твоем примере спасутся другие...»
Поглаживая, как любимого котёнка папку, Грешник, молча улыбаясь, кивал. Он уже давно всё решил.
Я продолжил:
-Будущее Земли за нынешними детьми и на них нужно обращать пристальное внимание. Учить с детства Добру и ограждать от Зла. Только они могут превратить Землю в цветущий сад. Наша же задача не впасть самим в греха и подготовить для них благодатную почву. Дети - это маленькие ангелы и безмерное счастье. Они сокровища, но их души так легко загубить… То, что творится в мире сейчас, это ужасно! Мы закрываем глаза на то, что творится с душами детей, которые ломаются под жизненными устоями, которые придуманы кем-то уже не одно тысячелетие. Я ведь знаю, какие они в начале чистые. Они верят в лучшее и готовы в одиночку спасти целый мир! Как жалко, что почти все они «гибнут»… Они не могут одни что-то сделать, мы им обязаны помочь…
Я вновь замолчал. Голова начинала побаливать от неразрешимости происходящего.
«НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬСЯ».
-Мир спасёт Чистая Любовь. Она порой бессловесна, но видна даже в незначительном жесте,
взгляде. Когда двое просто сидят бок о бок и рады друг другу. Когда знают, что могут сделать ради друг друга. Когда не держат никаких низких или плоских желаний на своего партнера. И когда точно знают, что могут положиться друг на друга.... И всё-таки, чем же Чистая Любовь отличается от Страсти? Страсть, это удовлетворение своих прихотей, а Любовь, бескорыстная отдача себя, чему-либо. Но, как же это? Как почувствовать это чувство? Если даже с трудом избавляешься от мирской грязи. Пытаться делать БЕСКОРЫСТНО всё, что может обрадовать твоего Друга?
Даже, если не видишь его... Просто знать, чего он ждёт от тебя и вместо того, чтобы идти
обычным путём, взять и измениться в его сторону. Допустим, стать или Ангелом, или Любовью.
Мне кажется, такая жертва себя, во имя Половинки и будет Чистая Любовь. И сделав, что-то
такое ты осознаешь, что не в страсти был, а в Любви. Отдал самого себя. Стараться думать мыслями Половинки, жить её Жизнью и Радоваться ей. Но при условии, что Половинки-то сходятся. Что они достойны друг друга и не будут делать плохо, и убивать Мечту.
Мне вдруг вспомнились строчки из одного фильма:
«"…Но она моя вторая половинка, в этом всё дело. А когда ты свою половинку встречаешь, возникает ощущение полноценности. Ты чувствуешь себя счастливым. А когда вдруг теряешь её, чувствуешь себя ущербным, потому как, узнал каково это быть полноценным".
Грешник задумчиво почесал подбородок и прикрыл папку.
-Думаю, теперь справедливо будет, если я от тебя избавлюсь. Ты глупый и я удивляюсь, как же я не смог тебя смять до этого??? Я прямо в шоке…
Грешник не спеша, отпил уже подстывшего «чая» с не растворившейся горой сахара. Лицо растянулось в удовольствии.
-НАСТОЯЩЕЕ! Вот чего ты меня лишил. Возможности чувствовать ЖИВОЕ! Я хочу приобрести Душу. Ты должен впитать меня обратно. Я помогу…
-НИКОГДА! – резко с возмущением.
-Ну, что же… Я был уверен в таком ответе. Ты ответил гневно. В тебе есть мои корни. Во мне же нет остального. Хорошего. Мне оно необходимо чтобы получать удовольствие. Ты был не справедлив ко мне! И я заберу души тех, кого ты решил погрузить в мир их детства и фантазий. Их души будут во мне, и я стану чувствовать полноценно! Что скажешь, Атим?
У меня потемнело перед глазами. На секунду я потерял ориентацию в сознании.
«Он, что сделает???» – мелкая противная предательская дрожь заставила руки и ноги чуть трястись.
-Ты не посмеешь! Ты просто не сможешь!
-Правда??? – ехидная улыбка. – Может ты, ещё скажешь, что в них нет таких же чувств, как в тебе? Я за их эмоции буду дёргать, как за верёвки послушных кукол кукловод. Я буду жить сразу несколькими жизнями в Реальном мире и Зло грязью затмит всю землю!
-Но, как?… - бессильно.
-Очень просто, человечек ты никчёмный. Поймав в том мире, где сейчас их души, я сольюсь с ними при помощи тех двух ключей всевластных, которые ты так опрометчиво оставил, как баланс Добра и Зла. Использовав один и схоронив другой, я всё поверну себе в угоду.
Правда, я так и не понял, с какой целью ты это сделал? Ну, это и не важно… Главное, что совсем скоро, часть их душ будет в моих руках и оставшаяся половина тоже… Я знаю, где они и Ад мне поможет! Вся мощь Ада в моих руках сейчас. И Люцифер, и Хай-Тек - давно уже следят. Ведь тут сейчас решится Всё!
Я молчал.
-Хи-хи. Ты чего вдруг побледнел, словно съел, что-то не то? А чего ожидал? Думал просто всем устроить забавное приключение и подружить всех? Ты наивен и туп. Не в твоей власти решать за других. Теперь ты будешь страдать. Я и ту душу заберу, которая тебе дорога больше всего. Ух, как я позабавлюсь!
-НЕТ!!! Я тебе помешаю! Я не брошу!
-Но ты один, – развод руками.
-Каждая мысль реальна и всё что помылено, уже существует. Я буду творить образы, которые тебе помешают.
-Да ты всевластен только здесь, на острове. Там же, власть мыслей тысяч людей, которые десятки лет создавали ту вселенную. Ты только можешь изменить параллель измерения и отклонить сюжет и персонажей. Но они все ЖИВЫЕ. У них всех уже есть своя душа… Если ты сам решишься войти в тот мир, то станешь самым обычным или же изменишься внешне до неузнаваемости настолько что не изменит всеобщего равновесия. И я надеюсь, что ты так сделаешь, это даст мне возможность стать тобой. Ты зря вновь уравновесил весы в Либре. Теперь они не качнутся, пока не закончится сюжет, который затеял. А, в какую сторону, это мы посмотрим.
-Твоё место в Аду!
-А твоё лишь в этом сладком дыме из фантазий. Ты всего лишь пустышка. Ты ни на что не способен. И ты один.
-Неправда!
-Как знаешь, мне пора. Я чувствую, что Души рядом. Интересно, кто же первым попался? – дьявольски улыбнувшись, он злорадно посмотрел на меня.
Я вскочил с места и бросился на Грешника с разжатыми ладонями, пытаясь схватить, но тот исчез.
Я быстро посмотрел по сторонам - его нигде не было.
И тут в отдалении послышался зловещий голос:
-Неплохая попытка, но чтобы ты сделал мне? Задушил? Нет, конечно! Иначе бы впитал меня. Впрочем, как я уже говорил, можешь поучаствовать в сюжете, что затеял. Только вот чем он закончится? Думай! Иди за мною в Ад! Не зря я стал служить самому Люцеферу. Я ИЩУЩИЙ! Никто из вас не проснётся! Ха-ха-ха… До скорого юродливый!
«И ТЫ СТАНЕШЬ МОЕЙ ПОСЛУШНОЙ КУКЛОЙ» - немым раскатом возникла мысль Зла.
Он исчез, а где-то далеко в море, разверзлось чёрное окно портала.
«Это ловушка. Значит мне туда…»
Быстрым шагом я устремился к полоске берега.
Ио тут, что-то уткнулось мне в ноги… Что-то небольшое, ЖИВОЕ… И до боли знакомое…
Медленно присев на корточки я разглядывал то, что мне когда-то подарили. Чуть не забыл об этом…
Я оглянулся назад. Был виден край прекрасного дома и из одной из труб, вился дым.
-Сельма…

Я и Грешник - [attachment=5]что-то 3.jpg[/attachment]


-«Рандеву» возле Нью-Джерси-
(или действия Хай-Тека)



* * *

Внезапно раздаётся череда разрядов по намеченным целям.
-Аааа! Нас атакуют!!!
-Всем покинуть транспорт!
-Боже! БОЖЕ!!! Это железные дьяволы! Я не хочу умирать!
-Встань солдат, если не будешь действовать в команде, тогда не выживешь!
-Да… Есть сэр…
Следует громкий грохот и яркий взрыв с летящими металлическими частями.
-Эй! Освободите нас! Мы вам поможем!
-Вы?… Хуже уже не будет… Держи!
-Донателло, скорее освобождай нас! Сейчас это корыто накроется!
-Да сейчас я, уже…
-Выпрыгиваем!
-Мать моя! Что за чудища??? Они стреляют электроразрядами!
-Да, но дела у военных плохи. Танки не успевают атаковать… Надо спасаться.
-Нет. Всё же я им покажу чего мы стоим!
Следует черезпятисекундный хлопок и взрыв стоящей пустой машины с амуницией. Чёрный дым и огонь создают преградстену от атакующих. Этих горящих мгновений хватило, чтобы отступающие скрылись…


* * *


На западе, остров Манхеттен, от обширного штата Нью-Джерси лежащего на материке, разделяет дельта - реки Гудзон, не спеша впадающая в Атлантический океан. Некогда покрытые девственными лесами площади нынешних округов, были местом обитания сильнейшего индейского племени делаваров и иных, занимавшихся охотой, рыболовством и земледелием, которые с большой для себя выгодой, несколько столетий тому назад, торговали пушниной с чакотуками (европейцами). В далёком 1626 году, земли нынешнего Манхеттена были куплены у местных индейцев «манхатан» всего за несколько ножей и безделушек. Теперь же следов жизни этого индейского племени не найти даже под городским асфальтом… Округа, разросшиеся стремительным взрывом, поглотили под себя историю целых народов и дали место развитию нынешней американской цивилизации. Обычно все пять округов, из которого состояло Большое Яблоко, кипели повседневностью жизни, но не сейчас… Неделю назад Манхеттен был неожиданно атакован агрессором по имени Шреддер. На, что он надеялся, и, каким способом пытался захватить да удержать данную территорию в своей власти, пока было неизвестно. Гигантским взрывом в Центральном Парке, на месте резервуара с водой, была повреждена часть города. Началась небывалая паника, и жители в спешке, при содействии Национальной Гвардии, покинули остров. Но не все… Весь мир с содроганием следил за развитием событий в Соединённых Штатах. Никто ещё не бил так по престижу страны, и часть населения просто упала духом следя за теле-новостями. Враг засел прямо в «воронке» и не шёл ни на какие контакты с правительством. Армия США, ничего не могла поделать с захватчиком, так, как в плену у того содержались мирные жители, и при штурме могло быть очень много невинных жертв. Поэтому департаментом, под управлением государственного секретаря, возглавляемым начальником штаба армии США, было решено занять выжидательную позицию и вести авиа-наблюдение. Всего же было задействовано около пятидесяти тысяч военных, что соответствовало десятой части всей армии США.

На акватории расположилась часть Второго Атлантического флота. В состав, которого входило три ударных оперативных группы из пятидесяти надводных и подводных, боевых кораблей. Несколько десантных кораблей, со спецназом «Морские котики», постоянно дежурили у берега в ожидании команды.
С трёх главных авианосцев, дающих прибежище 50 авиа-машинам, постоянно взлетали звенья F-22A Raptor — многоцелевые истребители пятого поколения 27 эскадрильи, F-35С «Лайтнинг» II - истребитель-бомбардировщик, и несколько Lockheed SR-71 , приготовленные, но вряд ли в дальнейшем используемые.
Сухопутные же части, расположились по окраинам, не решаясь входить в городские джунгли из-за засад противника. Первые отряды, посланные в город, просто, через некоторое время прекратили выходить на связь. Одной из частей командовал Генерал-майор (эквивалент полковнику) Джонсон-младший… В ней расположилась третья рота 75 полка рейнджеров и 37 бронетанковый батальон.


Продолжение следует...
Когда мы были молодыми... - динозавр 3.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 3.gif (18.76 КБ) 2865 просмотров
Вложения
Когда мы были молодыми... - динозавр 2.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 2.gif (102.31 КБ) 2865 просмотров
Когда мы были молодыми... - что-то.jpg
Когда мы были молодыми... - что-то 2.jpg
Когда мы были молодыми... - что-то 3.jpg
Когда мы были молодыми... - смайл 1.gif
Когда мы были молодыми... - смайл 1.gif (3.22 КБ) 2865 просмотров
Когда мы были молодыми... - смайл 7.gif
Когда мы были молодыми... - смайл 7.gif (3.26 КБ) 2865 просмотров
Когда мы были молодыми... - смайл Х.gif
Когда мы были молодыми... - смайл Х.gif (3.35 КБ) 2865 просмотров
Когда мы были молодыми... - динозавр 1.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 1.gif (94.45 КБ) 2865 просмотров
Последний раз редактировалось АТИМ Пн 19 янв 2009 6:48, всего редактировалось 1 раз.

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Наконец-то! :D Замечательно написано, этого стоило ждать так долго.
Первая часть вызвала много ассоциаций с известными произведениями - начиная от "Восставшего из Ада" или там "Пилы" опять же, до, естественно, "Божественной комедии". Очень красочно всё описано, поражаюсь твоему воображению. :roll:

Во второй части неожиданно проясняется как в этом мире осуществляется взаимосвязь между автором и персонажами... оказывается не всё так просто. Интересный получился разговор о Добре и Зле, чувствуется, что автору есть, что сказать по этому поводу. Напомнило старую притчу о том, что вещи не такие, какими кажутся. Из-за неопределённости самих понятий "добро" и "зло" обсуждения этих тем всегда вызывают много сомнений и вопросов. :roll: В общем, здорово, что ты затронул эту тему. :D
Мир спасёт Чистая Любовь
Мне всё-таки кажется, что не "спасёт", а "не даст погибнуть". В самом деле вряд ли этот мир ещё можно спасти. Хотя в принципе, не суть важно, наверное. :? :D

Закончилось, как говорится, на самом интересном месте. Что же будет дальше? :)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Очень познавательная глава. И не в плане того, что узнаем даже больше и глубже об авторе. А в плане погружения в вечную тематику того, что считать Добром, а что - Злом и о вечном их противостоянии. Действительно, сколько люди мыслят, а так и не решили...Диалог много раз перечитывала. :D Думаю, не стоит говорить, за кого болею и так очевидно :wink: 8) :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Да-да. Обязан сказать то, что не написал сразу.
Предыдущая часть главы написана не мной одним, а в соавторстве. Тоесть в две половины...

Безумно благодарен моему Таинственному Соавтору. Дай бог ему здоровья и творческих успехов!)))))))
Ведь сбылась моя мечта, писать не одному...
СПАСИБО. ;) (благодарит не переставая)

(Леди О`Нил, ЛЮБОВЬ не даст погибнуть Миру - это так. ;) )
(One mysterian ninja, благодарю за верность и терпение. ;) )


-----------------------------------------------------------
Когда мы были молодыми... - динозавр 1.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 1.gif (31.62 КБ) 2792 просмотра

* * *

Вторые сутки после Большого взрыва.
Восточная окраина штата Нью-Джерси.
10:03 до полудня.



Солнце, поднявшись над Манхеттеном, искоса бросало свой любопытный взгляд на противоположный берег Гудзона. Там где вытянувшись пролегал тоннель Линкольна, соединяя Манхеттен с Нью-Джерси, расположилась третья пехотная рота 75-го полка со штабом, под началом генерал-майора Джонсона-Младшего. Это была местность - междуречье реки и города, в виде заросшей травой полосы земли.
Многие жители Нью-Джерси старались покинуть опасную зону, уезжая за город. И власти решили временно позаимствовать покинутые здания. Сам штаб расположился в кирпичном строении с ракурсом отражающем, своими широкими окнами, лучи восточной звезды-Солнца . Над первым этажом, где расположился отдел связи и группа разведки, в своём временном кабинете, вёл тактико-стратегическую плановую деятельность двузвёздный генерал Джонсон.

Генерал, одетый в боевую форму тёмно-зелёных оттенков, заложив руки за спину, неторопливыми уверенными шагами ходил по кабинету бывшей чиновничьей конторы. Напротив раскрытого окна, на стене висела огромная карта Большого Яблока, с вразброс воткнутыми иглами-флажками красных и синих цветов. Красные, всё больше теснились к центру, к одной, большой красной кляксе. Остановившись у окна, он, теребя пальцами, окинул расположение части. Лицо его было серьёзным и, как у всех генералов, мужественно-подчёркнутым. На вид ему было, лет сорок пять, но седина в волосах подчёркивала суровые годы за плечами.
Третья рота элитного подразделения сухопутных войск, расположилась в пустующих жилых двухэтажках, от окна, справа. Слева покинутый одноэтажный супермаркет «Gippo», временно занятый под оружейный склад. Несколько десятков основных танков «Абрамс», и вспомогательной техники, разместились в разных точках образовавшейся площади между зданиями. Пехота с экипажами бронетанкового батальона свободно расхаживала по ней, но всегда готова была среагировать по первому сигналу тревоги. Дозор у тоннеля всегда был на чеку. Джонсон развернулся в глубь кабинета, на его груди мимолётно блеснули две награды. Одна в виде серебряной звезды, а другая в виде креста…
С некоторой озадаченностью и обязанным долгом он окинул тех, кто стоял сейчас перед ним неравномерной шеренгой. Задумчиво нахмурившись и потирая подбородок, генерал припомнил, как совсем недавно он, гоняясь за подозрительными «зелёными человечками», измерил полгорода в надежде поймать неуловимых. И вот они сейчас перед ним и не, как пленники. Они спасли ему и военнослужащим жизни…
«Как переменчива жизнь… Не знаешь, где твой друг, а где враг» – Джонсон, сделав шаг вперёд, взял со стола плоский футляр.
Микеланджело переступил с ноги на ногу. Генерал внушал благоговейный трёпет перед собой, вдобавок ещё и на фоне позади весящего звездно-полосатого флага. Черепашки, Эйприл, Мона-Лиза, Кейси Джонс и Сарнат, стояли по стойке смирно и не смели отвести взгляд от офицера. Тот кашлянув пресёк затянувшуюся паузу:
-От конгресса, за выявленную храбрость и помощь Армии Соединённых Штатов; Донотелло, Микеланджело, Рафаэль, Кейси Джонс, Сарнат, Мона-Лиза и телепортёр шестого телеканала миссис…
-Мисс, извините…
-Кхм. Мисс Эйприл О`Нил - награждаются Похвальной медалью и назначаются временным спец-отрядом разведки при штабе.
С этими словами он стал, поочерёдно подходя к каждому, вручать почётные знаки.
Было тихо и слышно, как боевая муха тщётно билась головой о жаркое стекло окна. Медали пришлось просто вручать, так, как проблемно было черепашкам нацепить их на себя, и они с завистью смотрели на Кейси и Сарната, которые, прицепив, стали по стойки смирно, гордо позируя перед всеми. Эйприл из скромности спрятала медальку в карман своего лимонного комбинезона.
-Ваш спец-отряд входит в подчинение младшего Уорент-офицера, Евана Сидоурова, группы разведки личного состава S-3.
Загорелый человек, в полевой одежде и каской на голове, стоящий у выхода из комнаты, вытянулся по стойке смирно.
-Всё понятно? – вопросительно вскинув бровь.
-Да Сэр!!!
-Есть Сэр! – Сарнат, сильно воодушевлённый, козырнул в чистейшем американском жесте.
-ПИЛЬпильПИЛЬпиль!!!
Все мгновенно повернули лица к источнику звука. Донателло опустил глаза к своему туго стянутому поясу с переговорником, который ему недавно вернули, как и, ставшую второй душой, Бо.
-Это Учитель! Или Леонардо! – Рафаэль от такой новости, чуть ли не вырывал переговорник из зелёных рук Донателло.
-Рафаэль прекрати! – отмахиваясь от брата и, чуть не выронив на пол ускользающее из пальцев устройство. Через секунду, за которую была оттащена черепашка с красной повязкой:
-Да, учитель Сплинтер! – с преисполненным радостью голосом. – Как вы!? Где Леонардо с Мистерией? Как маленький Зак?
Раздавшийся, чуть тихо и приглушённо голос из динамика, был, как и всегда родным и благодушным.
-Я рад тебе Донателло, сын мой… - у слушавшей черепашки повлажнело в глазах, но она тут же проморгалась, скрывая эмоцию. - Леонардо со мной, у него было лёгкое сотрясение, но всё в порядке, - в экране за учителем мелькнуло знакомое лицо лидера, махнувшее рукой в приветствии. – Наша Нин-Джа и Зак тоже в порядке, - появились ещё два знакомых лица в обзоре. Мистериан часто замахала ладонью и на её лице заблуждала чистая радостная улыбка. Затем, внезапно спохватившись и посчитав, что дала слабину эмоциям, встряхнула головой прикрыв часть лица волосами.
Буквально со всех сторон посыпались вопросы:
-Учитель, расскажите, где вы были всё это время? – Донателло.
-Мистериан, как ты там? – Сарнат.
-Да-да! И где вы сейчас находитесь? - Микеланджело.
-А, что с мутантами, которые напали на нас??? – Кейси.
Спец-отряд уже забыл, что только что стоял по стойке смирно и с благоговением внимал генералу. Все были похожи на детей, и их радости не было придела. Джонсон-Младший внезапно почувствовал себя лишним.
Стоящий у двери Еван Сидоуров, виновато посмотрел на начальника.
Мужчина попытался разузнать, в чём дело.
-Извините, кто это там? – вежливо обратившись к журналистке.
-Это наши друзья! Они сейчас находятся в Нью-Йорке и их нужно выручать!
Джонсон вскинул бровь.
-Хм. В городе говорите?
Военный задумался...


[attachment=1]черепашки ниндзя 2.jpg[/attachment]


* * *


Когда буря эмоций слегка приутихла, Джонсон дал команду Евану проводить спецгруппу в просторную комнату на первом этаже, для временного пребывания. Генерал не спеша, подошёл к столу и сев в офисное кресло, сделал круговые мягкие движения пальцами по вискам. Потом, потерев глаза - вздохнул.
«Что-то в последнее время голова побаливает от напряжения… И это ожидание, которое хуже смерти. Враг уже занял город, а информации о нём с целые раскрытые ворота, вроде и большие, да только пустые… Известно, что злодея зовут Шреддер. Черепашки и Эйприл сочли своим долгом рассказать о нём и о том, что у него ещё есть некий сообщник… Крянг, вроде его фамилия… Мммм… А, вот, записано же в блокноте: «пришелец из измерения –Х- имя Кренг» Бог мой… Теперь ещё и другие измерения… Надо срочно связываться с генералом.
75-ый полк был разбит на три батальона, которые расположились в разных точках вокруг Манхеттена: первый здесь, в Нью-Джерси; второй в Бронксе, а третий в Бруклине. Командовал всем полком трёхзвёздочный генерал-лейтинант Нурв.
Набор на терминале связи, и монитор на столе вспыхнул синей заставкой с гербом Соединённых Штатов. Через несколько секунд появилось изображение важного человека в генеральской атрибутике.
Лицо его было слегка необычным. Глаза глубоко посажены в глазницы; пепельные волосы спереди подровненные; выделяющиеся скулы да оттопыренные уши. Невольно возникли ассоциации о его похожести, чем-то на гуманоида с другой планеты принявшего облик человека или же просто на обезьяну.
Джонсон смотрел на генерала Нурва. У того был явно напряжённый вид. Под сморщенным от напряжения лбом бегали глазки, которые часто уводились в сторону, будто, что-то ища.
-Джонсон, что нового, рассказывай.
-Сэр, я вам уже докладывал о мутантах, которые на нашей стороне. От них поступила некоторая ценная информация. Теперь мы имеем несколько более полные данные о нашем противнике.
-Очень хорошо, но… Ты им доверяешь?
-Да, полностью. Так, как они спасли мне жизнь при нападении пятерых роботов противника, выведших из стоя всю технику. Я им полностью доверяю, – согласно кивнув.
-Как же им это удалось? И, как ты оцениваешь силы противника? По нашим данным большая часть его рассеяна по городу. Высаженный ночью с самолёта отряд Зелёных беретов, продвинувшись к эпицентру, прекратил связь. Воронка же окружена тесным кольцом и хорошо охраняется. По сути, где находится штаб противника неизвестно.
-Нет, они не смогли их уничтожить. Им удалось освободиться и устроить дымовую завесу и под этим прикрытием нам удалось отойти. Потеряв всю технику, и нескольких человек. Их захватили в плен…
-Да… Это печально… Ты наградил отличившихся?
-Да, я только что узнал, что в городе остались их друзья, и они могли бы быть нам полезны.
-Хм. Думаю, ты знаешь, как действовать Джонсон. Попытайся узнать, что же происходит в тылу противника и доложи мне.
-Да, мой генерал.
-В данный момент город окружён множеством частей, и противнику просто некуда деваться, как быть в осаде. Наша армия сильна и враг это знает! Он просто боится, и если бы не заложники… До связи.
-Хорошо сэр. До связи сэр.
Конец сеанса. Джонсон облегчённо вздохнул. Кажется можно слегка расслабиться и пойти развеяться. Мощь страны способна разобраться с таким вторжением. Он улыбнулся.


* * *

Прошло четыре дня напряжённого ожидания.

Всё было подозрительно тихо, и противник не проявлял почти никакой активности. Штаты не решались атаковать «Осиное гнездо» ( название было присвоено в главном штабе, и командующие даже не подозревали насколько оно было точным), а лишь наблюдали, как редкие банды лохматых и цветастых панков мародёрствовали на пустынных улицах города.
В месте, где расположилась третья пехотная рота, все были начеку.
Около шестисот рейнджеров в полной боевой готовности ожидали своего часа.
Пятьдесят непобедимых танков М1 «Абрамс-2» названных в честь одноимённого генерала и имеющих прозвище «Шепчущая смерть» ожидали своего часа. Так же среди них было и два М1А3 замаскированных под обычные модели.
Столько же вспомогательной техники было установлено в надлежащие стратегические точки. В её состав входили боевые машины пехоты М-2А2 и М-3А2 "Брэдли» с личный хаммером Джонсона.
У границы с тоннелем, было вырыто несколько траншей накрест дороги, и в них расположилась первая рота из 152 человек, состоящая из 3-х пехотных взводов и 4-го взвода тяжелого оружия, всегда готовых отбить вражескую атаку. Несколько снайперов расположились в кронах деревьев в выжидательной позиции. Шесть «Абрамсов» были замаскированы среди деревьев. По поручению Джонсона вокруг лагеря, были расставлены противовоздушные установки. Это было сделано в связи с недавним воздушным нападением крылатых роботов на отряд в городе.
Штурмовые винтовки М16A3/А4/А5; пистолеты Beretta M.92; Гранаты М67/68; полуавтоматические снайперские винтовки SR-25; единые пулеметы M240G; гранатометные комплексы Striker 40 под обозначением Mk.47 и много чего ещё.
Всё это смертоносное оружие созданное пытливым умом человека, сейчас находилось в готовности. Пусть только враг сунет сюда свой длинный инородный нос!

Остальные же две роты тоже находились в боевой готовности в лагере, лишь позволив изредка устраивать короткие состязания в волейбол у казармы, чисто для снятия напряжения. Но и это имело своё значение. Экипажам боевых машин нужно было поддерживать свою физическую форму и реакцию, перед тем, как слиться со стальными громадами.


11:03 Ставка рейнджеров.

На спортивной площадке около казармы велась игра между рейнджерами и экипажами бронетанковой батальона. Сейчас играли наскоро сколоченные команды «зелёные Рептилии» против «могучих Трясогузок». В состав первых входили черепашки-ниндзя, и они старались показать своё мастерство, чтобы не упасть лицом в грязь перед солдатами. Однако, почему-то рейнжеры не выглядели слабаками, и часто приходилось отбивать мяч в последние мгновения, уже с лежачего положения. Могучие трясогузки посмеивались, а их капитан, темнокожий здоровенный вояка подмигнул Рафаэлю.
-Это вам не Делаварский футбол!
Еван Сидоурович подхватив за локоть, помог черепашке подняться после очередного унизительного падения.
-Вставай солдат! Не сдаваться!
-Да, кто сдаётся??? – Рафаэль, насупившись, отряхнул с панциря невидимую грязь.
Через несколько секунд подача противника была отбита с таким воодушевлением, что темнокожей могучей трясогузке, округлив глаза, пришлось просто увернуться в сторону и сбить напарника с ног.
-Агрр!
Тут рукой машинально схватив ещё одного, он и сам повалился, образовав кучу-малу. Все кто видел это элегантное падение, просто прыснули от смеха. Негр, выкарабкавшись слегка придавленным, побагровел, как мог своим оттенком кожи. Кулаки его сжались в ярости.
-Хм. Кого-то он мне сейчас напомнил… - задумчиво пошкрябав подбородок изрёк Сарнат сидящий на скамейке запасных.
Игра продолжилась. «Зелёные Рептилии» собравшись с духом, стали постепенно выигрывать. На счёте 10: 30 «могучие Трясогузки» лишь разводили руками в стороны, а их капитан ревел, как белуга и яростно подгонял всю команду. Из-за этого она ещё больше расшаталась в координации действий. И вот Микеланджело взметнулся в воздух и лупанул по мячу со всей мощи на какую был способен и надо ж было такому случиться, что капитан подсунулся под эту не отбиваемую раздачу и… Отбил! Своей головой… Как отбил, так и сел ошарашенный и оглушённый на землю. И тут прозвучал финальный свисток.
-Мы выиграли! – черепашки бросились обниматься с участниками по команде и Эйприл с Сарнатом ликующе вскинули вверх кулаки. Тут Сарнат краем глаза уловил, как Капитан, встряхнув головой, резко вскочил и направился к ликующим на противоположной стороне площадки. Кто был рядом, отступил в сторону.
-Этого, ещё не хватало… - только и успел пробормотать Сарнат. Негр, рывком подняв сетку, скользнул к «противнику». Засунув руки в клубок ликующих он рывком вытянул оттуда черепашку с оранжевой маской.
-Рррр! Никто не смеет так обращаться с Джек-Бобом!
Микеланджело попытался высвободится от стальной хватки, но безуспешно. Негр был силён, как буйвол. Пришлось применить иной метод. Зубы черепашки впились в плечо напавшему, как в пиццу и тот, вскрикнув, разжал руки-тиски. Черепашка тут же попыталась вырваться, но реакция Большого Джека, сработала отменно и вновь схватила, но уже сильней. Черепашки поспешили на выручку брату. Завязалась потасовка. Кейси тоже не стал ожидать в тени.
Остальные попытались уже разнять дерущихся. Сарнат увидев, что кто-то совершает давление на его любимого героя, просто в удивительной упорности стал оттягивать Джек-Бобу левое ухо. А почему только левое? А вторым занялась Эйприл, и получалось у неё не хуже. От такого двухстороннего «рвения» уши негра побелели. Кажется, он, и сам уже был не рад, что связался с дружной семьёй.
Рядовой Арнольд скрестившему на груди руки Евану Сидоуровичу:
-Уж поверьте мне. Из этих ребят определённо будет толк.
-Да, уж…

…Через пятнадцать минут в кабинете у Джонсона:
-Та-ак… Джек-Боба в наряд на кухню, на трое суток, остальным выговор…
Джек-Боб зло посмотрел на Микеланджело, но не проронил ни звука. Сидоуров повёл того на внеочередной наряд.
Черепашка потупил взор. Он посчитал себя виновным в том, что произошло. Мог бы и не бить так сильно… Остальные молчали глядя в спину уводимому на внеочередную нарезку лука, темнокожему вояке с оттянутыми ушами…

Ещё через двадцать минут:

Микеланджело робко торчал на кухне у кухонного стола, где Джек-Боб с хмурой миной на лице, сосредоточенно крошил мачетой качаны капусты. Скоро обед, а позади ещё необработанный ящик с этими кочерыжками.
-Джек, ну извини за укус… Я ж инстинктивно!
-Ага! А знаешь, как больно было?
-Знаю… Тренировался на пицце…
-А, ещё эти… Твои дружки. Ты посмотри, что они сделали с моими ушами!
-А, чё? – будто впервые заглядываясь на них. – Нормальные уши. С них очки точно не спадут.
-Издеваешься?! – грозно располовинив головешку капусты вместе с доской под ней.
-Эээ, ну извини Боби… Чем тебе помочь?
-Иди, принеси лучше ведро воды. Сейчас будем варить щи…
-С мясом???
-Ага… С ним самым…
Микеланджело шморгнув носом, осторожно:
-А у вас пицца найдётся?…

Пятый день.
12:01 пополудни


Сегодня на склад привезли несколько таинственных контейнеров, и Донателло тут же пропал с поля зрения своих друзей, отмахнувшись, мол, есть любопытные идеи. Он уже пятый день, что-то усердно мастерил, но пока скрывал, что именно. Да он всегда, что-то мастерит!
К новичкам же после матча Рептилий против Трясогузок, стали относиться более уважительно. То, что они мутанты не обращали внимания. Мутант, явление в нынешние времена стало обыденным и не вызывало такого ажиотажа, как десяток лет назад. Конечно, многие их недолюбливали за отличие. Но главное, чтобы мутант не оказался монстром…
Как пример тёплых отношений, сейчас Рафаэль с Микеланджело находились на дежурстве в одной из траншей у тоннеля, с офицером Еваном Сидоуровым.
Сидя в окопе. Рафаэль и Микеланджело в сетчатых касках на головах, с размалёванными под Рэмбо мордахами, раскрыв рты в удивлении слушают рядового Арнольда, видного вояку с телом, как у Геракла.
-Парни, а вы слышали историю о Чёрном Мальчике? – рядовой, поглаживая

гранатомётный комплекс Striker 40 покоящийся на станке-треноге, и хитро покосившись одним глазом на офицера. Тот закатил глаза.
-НЕЕЕ… - оба одновременно.
-О! Тогда слушайте! Был он чёрен, как самая непроглядная ночь. Ночью, когда шёл по улицам города, казалось, что у него нет головы, а идёт одна лишь одежда… Ему даже приходилось вешать фликеры с дальнобойностью на четыреста метров…
-Ааааа… - опять оба.
-Да! И вот однажды в чёрном переулке он повстречал дряхлую, во всём чёрном гадалку. И та ему сказала голосом скрипучим и замогильным:
-Никогда не заходи в красный дом! В любые другие заходи, а в красный — нет. А если зайдёшь — не заходи в комнату с чёрной дверью! А если зайдёшь — большое несчастье произойдёт.
Чёрный Мальчик помнил это предупреждение до 16 лет, а когда ему наступило 17, забыл. Вот идёт он как-то раз по улице и видит — красный дом. И как-то потянуло его внутрь зайти. Зашёл он внутрь, а там — Зелёный Человек! И строго так говорит:
-Иди в тринадцатую комнату. Второй этаж, прямо, направо, за чёрную дверь.
-Испугался мальчик: идти страшно, а ослушаться — ещё страшнее. Поднялся он на второй этаж, зашёл в комнату с чёрной дверью, а там мрачный человек за столом сидит. И этот человек говорит ему зловещим шёпотом:
-Шесть, шесть, шесть.
-А мальчик испугался и ни слова сказать не может. А мрачный человек ему ещё более зловещим шёпотом:
—Синее пятно.
Мальчик стоит, трясётся от страха, и сквозь стучащие зубы говорит:
—К-какое пятно?
А мрачный человек ему мрачно кивает и говорит:
—Проходи в эту дверь. — И на красную дверь показывает. Но не на выход, а в другую комнату. Мальчик уже понял, что его не хотят выпускать, и пошёл в красную дверь. А там тоже стол стоит, и за ним ещё один мрачный человек сидит.
Посмотрел он на мальчика, и вдруг встал, и как схватит его за руку! Мальчик ему:
—Ой, что вы делаете!
А мрачный человек молча садится за стол, достаёт чёрную-чёрную тетрадь и что-то пишет. А потом говорит:
—Проходи в синюю дверь!
Мальчик прошёл в синюю дверь, а там опять стол, и старуха сидит, страшная, как Баба-Яга. Посмотрела она на мальчика, и спрашивает зловещим голосом:
—Сколько твоей матери лет?
А у мальчика уже совсем зуб на зуб не попадает:
—Т-т-тридцать в-восемь.
А старуха что-то записала в чёрную-чёрную тетрадь, и говорит:
—Иди в зелёную дверь. — И на тёмно-зелёную дверь показывает.
Заходит мальчик в комнату за зелёной дверью, а там ещё один мрачный человек сидит и чёрную-чёрную тетрадь листает. Поднял он голову, посмотрел на мальчика и говорит:
—Ты нам подходишь. Пойдёшь служить рейнджером в сухопутные войска, там как раз недобор...

-Ааааа!!! – обе черепашки на весь окоп.
-То-то парни! Армии не избежать! Вот так Джек-Боб и оказался в рядах нашей братии…
-Небылицы ты рассказываешь Арнольд. И не пристало тебе пугать юных мутантов? Такого просто не может быть!
-Хм. Извините офицер, но на свете ещё и не такое бывает, - мотнув головой в сторону Нью-Йорка.
Рафаэль с восхищёнными глазами:
-Арнольд, а слабо рассказать ещё что-нибудь этакое, правдивое?
Рядовой улыбнулся своими белыми крепкими зубами и, подмигнув, затянул:
-Ну-у…. Одна Девочка играла с подружками на улице. К ней подошла женщина и сказала:
—Никогда не покупай голубых занавесок. Они приносят горе.
А девочка рассмеялась и убежала.
На следующий день девочка с бабушкой пошли в магазин, и бабушке очень понравились голубые занавески. Девочка забыла про запрет, и они купили эти занавески. Они повесили занавески в спальне, а через некоторое время все увидели на них небольшое тёмное пятно. Бабушка попыталась отстирать. А ночью раздался крик. Девочка проснулась и увидела, что бабушка лежит рядом с занавесками.
Тогда девочка вызвала полицию. Полицейские устроили засаду на квартире. Девочка, дрожа от страха, взяла бабушкину палку и зашла в бабушкину спальню. И тут из пятна высунулась тёмная рука и потянулась к горлу девочки. Девочка ударила палкой по пятну, и оно стало синим. Тогда она стала бить пятно, а оно при каждом ударе меняло цвет. То зелёное, то коричневое, то красное.
Тогда полицейские вбежали в комнату, увидели, что происходит, и арестовали девочку. Один из них состоял в партии «зелёных», так что девочке не удалось отвертеться. Её посадили в тюрьму за издевательство над хамелеоном. Не зря ведь её женщина предупреждала.

-Аааа!!! Ещё!
-Хм… Ну, слушайте. Парочка юных зелёных мутантов…
-Аааа!!!…


Продолжение следует...
Когда мы были молодыми... - динозавр 2.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 2.gif (26.23 КБ) 2792 просмотра
Вложения
Когда мы были молодыми... - черепашки ниндзя 2.jpg

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Ура, новая глава! Спасибо за участие Эйприл, было очень интересно читать.
Даёшь продолжение!
Кстати, отличные страшилки в конце главы :lol:
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Когда мы были молодыми... - динозавр 1.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 1.gif (29.15 КБ) 2792 просмотра
* * *

13:04:59 того же дня

Отошедшие черепашки, всё ещё настороженные и моментально прислушивающиеся к любому шороху в ожидании тёмных пятен и мрачных личностей:
-Микеланджело, ты слышишь? – Рафаэль с вниманием в глазах, посмотрел в сторону тоннеля. Брат тоже прислушался.
В тоннеле, что-то негромко гудело, словно в улье сердитых пчёл.
-Ты прав, это «жжж» не спроста…
Еван тоже услышал шум, и уже отдавал приказ.
-Внимание! Боевая готовность «Б»! Возможен враг! - Арнольд, схватившись крепкими руками за ручки метрового гранатомёта, со способностью того выпустить до 300 выстрелов в минуту, направил его в сторону звука. – Сейчас вы у меня узнаете, где сурки зимуют…
Черепашки переглянулись, на всякий случай, приведя своё оружие в боевую готовность. Гул нарастал. Все напряжённо вглядывались во тьму в ожидании чего угодно. Никто не шевелился.
Неожиданно показались две маленькие светящиеся точи.
-Машина… - тихо догадался Рафаэль, – кажется одна…
Арнольд всё слышал, но не сводил прицела с цели.
Свет в тоннеле не горел, по причине испорченной кем-то проводки и выяснить, кто в нём ехал, было возможно только… Кабриолет голубого цвета, выскочив, резко сбавил скорость в намерении более подробно разглядеть продолжение внезапно исчезнувшей дороги. Солдаты вскинули на плечо винтовки М-16.
-Не стреляйте! – голос зоркого Микеланджело разнёсся над группой «встречающих».
Рафаэль тоже что-то разглядел, и челюсть у него отвисла…
Из машины вышли парень с девушкой, а с ними, большая собака. Вроде бы… Они, остановившись, удивлённо осматривались по сторонам. Им было явно не по себе от такого количества взрослых крепких мужчин, наставивших на них зачем-то оружие. Краем глаза парень уловил слева, что-то замаскированное с выпирающей длинной трубой. Девушка в широкополой шляпе рядом, как-то инстинктивно вскинула ладонь в приветствии и, помахав, выдавила:
-Всем привет…
Собака, с блестящим медальоном уселась на задние лапы и возмущённо фыркнула.
-Не стреляйте! Это наши: Фест и Леа!
Черепашки, выскочив из траншеи, бежали на встречу к друзьям, а военные, облегчённо снимая напряжение, опустили оружие. Еван выпрямившись во весь рост, почесал внезапно выступившую щетину.
-Наверное, этих парней знают все. Пойду доложу генералу, а затем побреюсь. Или же наоборот…
Фест растянулся в довольной улыбке. Вот значит где черепашки. Ну, теперь всё пойдёт, как по маслу! Они три дня назад чуть унесли ноги от мото-панков, так и не доехав до места взрыва. Затем долго скрывались перебежками, пока не добрались до тоннеля Линкольна. Однако очередное совпадение! Нет, это явно не спроста…
Леа, же думала иное… Конечно, она видела черепашек на дирижабле и потом расспрашивала Феста про них, но теперь они совсем рядом и становятся ещё ближе. Оба зелёные; у одного за поясом нунчаки, а у другого саи; крепкий панцирь с двух сторон и вдобавок на голове армейский шлем с сеткой…
«Черепашечки! Живые! НАТОЯЩИЕ!» – с трепетом думала Леа.
А у Рафаэллы просто отвисла зубастая челюсть и она, не дыша, смотрела во все волчьи глаза.
«А, это точно не сон?» – возникло в волчьем сознании.
-Привет! – Микеланджело первым дружелюбно протянул трёхпалую ладонь для пожатия. Леа не смело протянула свою ладонь…

* * *

Когда в лагере узнали о появлении Феста с Леей, их доставили к Джонсону-младшему, который, опросив, узнал, что было можно. В частности то, что на улицах города никого не осталось кроме мародерствующих мото-панков, по крайней мере, они больше никого не видели, только один раз ночью их Волк разбудил, проснувшись от шума чьей-то поступи, они увидели, как между домов прошли два светящихся существа. Они были далеко, но судя по сравнению с домами, явно не маленькие. Рассказали свою встречу с «Охотником». Заставив генерала задуматься и в последствии сообщить об этом генерал-лейтинанту Нурву. Затем он отпустил их к друзьям… Встреча произошла бурно и с маленьким банкетом-объедаловкой.
Сарнат чуть не расплакался. Всё же родные лица! Он слышал, что они в городе, но не рассчитывал увидеть так скоро. Рафаэлла всё молчала, оставаясь в волчьем обличье… Что она задумала, было известно только ей. Леа часто трепала волка за холку, который, как будто охранял ту. А с черепашками она подружилась, особенно с Донателло. Он всё ещё пропадал на складе, и подпускал её к себе всегда не боясь, что раскроют его замысел раньше времени. Волк приносил коробку с пиццей и черепашка, в перерывах, охотно делила её с неожиданным другом.


Фантазия


Зелёный свет холмов,
Лазурный блеск небес,
Потоки горных рек,
Край несбыточных чудес.
Впервые ты вступил
В шатёр волшебных снов,
Увидел ширь полей,
Цвет невиданных лугов.
Неизвестность манит,
Наслажденье сулит.
Иллюзия, фантазия...
Иллюзия, фантазия..
Иллюзия, фантазия..
Иллюзия, фантазия..
Фантазия!

-Легион-


(не много не в тему, но под настроение. )))))) )

[attachment=2]динозавр 2.gif[/attachment]

-СЧЁТ 0:0-

Примерно в тоже время в районе Йорк авеню.

Очередная стеклянная банка расположилась на табурете в молчаливом насупленном ожидании. Леди совершила обход вокруг напасти, и тяжко вздохнув, опустилась рядом на корточки. Правая рука нашарила рукоять закаточного ключа и с помощью хозяйки стала укатывать пятилитровую банку с дачными огурцами.
-Ох… Это уже шестая… И зачем нам столько? Это всё сестра! Она их так любит, а мне тут угорай… – смахнув невидимый пот со лба вместе с взлохмаченными волосами, но всё также упорно продвигаясь к намеченной цели.
-Так, а я положила туда дубовый лист? А чеснок??? Главное уксуса поменьше…
Сражение на кухне уже подходило к концу, как вдруг слух уловил необычное:
-Помоги…
Леди ошарашено «озирнулась» по сторонам.
-Чаво? То есть, кто это сказал?
-Помоги мне… Они близко… Не дай им встретиться…
Леди встала на ноги и обеспокоено помотала тяжёлым ключом в пустоту.
-Ну, как же я помогу, если не знаю в чём и кому?
-Там…
Полуприкрытая кухонная дверь сама раскрылась, словно приглашая следовать через неё.
Леди поёжилась.
-Матерь господняя… Инфракрасники поставили…
Она сделала шаг вперёд, но тут же вернулась обратно и взяла на руки, как тёплого котёнка банку с огурцами.
-Не оставлю! – Многозначно. Через секунду: – Чёрт. Тяжёлая…
Леди в серых видавших виды джинсах и в светлой футболке с любопытным рисунком про захватчика Зима от Джонэна Васкеза вышла из кухни.
-Ау, мне куда теперь?
Ответа не последовало. Дверь входная открылась, но медленно, как будто кто-то немощный с последних сил её открывал.
Леди подошла, и смело ткнула её руками обнимающими закатанное семейство. Лестница.
-Мне, что, так идти на улицу с банкой огурцов и моих фиолетовых шлёпках?
Молчание.
-Хм. Уж не пригрезился ли ты мне о дух таинственный? Вот смеху-то будет… Я сошла с ума… Всё-таки не стоит по полусуток в Контакте торчать…
Однако любопытство взяло верх и она, чуть помедлив, спустилась вниз. Дверь была распахнута.
А на улице солнце и прекрасно! Листва деревьев с шумом аплодисментов встретила девушку, а серый котик из соседней мусорки ласково потёрся об джинсы.
-Эээ. Отстаньте от меня сэр! На вас сапог я не вижу! И нечего делать такой удивлённый взгляд. Огурцов захотелось?
Погода действительно стояла дивная. Просто настоящее солнечное лето. Пора отпусков и барахтанья среди морских волн или фотканья достопримечательностей с друзьями. А она тут чего делает? Хоть бы какое развлечение… Обычных старых жительниц «туташней» скамейки видно не было, ну и слава богу.. Лишь тройка голубей да свора воробьёв доклёвывала крошево кем-то кинутой горбушки.
Леди села на скамью перевести дыхание. Банка действительно была тяжёлой! Мусорный котик, мурлыча, снова припал к джинсам.
Вздох.
-Всё-таки, зачем нам столько огурцов? – всматриваясь в плотные стёкла банки и замечая редкую красненькую помидорину.
Ей вдруг вспомнилась одна передача по телевизору, где один фокусник прилюдно вскрывал глазами сейфы с золотом. Она поболтала ногами и попробовала ради прикола открыть глазами крышку закатки. А вдруг?
-Надо бы посидеть, проветриться… Вунь и глюки, какие-то грезятся! Стальной шпангоут…
Сосредоточившись, Леди внимательно окутывает взглядом крышку банки и начинает мысленно её вскрывать. Болтание ногами прекратилось, а брови слегка нахмурились. Котик, тоже не отрывая своих жёлтых глазищ с узкими зрачками, всматривался в красную помидорину. Вообще-то странный какой-то кот…
Вдруг глаза Леди расширились. Неожиданно крышка на банке вспучилась и надулась до предела, ещё секунда…
-ХЛОП!!!
Крышка взлетает! Кот, ополоумев, с шумом шарахается к мусорке. Всё вокруг преображается…

* * *

…Она сидит на скамье в пустынном сквере между домами. Ой, позвольте-ка! Нет, не пустынном! У Леди прямо челюсть отпала…
«Да тут драка! О боже! КТО ОНИ???». Девушка, сама не замечая как, вскочила на скамейку вместе с банкой.
Неподалёку семеро типов в разноцветных балахонах жестоко атаковали, кого-то громадного и зелёного с шипами на спине… Леди пригляделась… Банка чуть не выскользнула из внезапно ослабевших рук.
-Боже мой… Это ведь черепаха! Это ведь…
Черепахе приходилось действительно очень туго, её осыпали градом фаерболов, кислоты и льда. Ожоги и раны покрывали его кожу и панцирь. Вот один из нападавших в красных шмотках остановившись, начал монотонным загробным голосом заводить шарманку с заклинанием. Замер. Потом, как-то обмяк, словно на вешалке и просто сплюнул на асфальт. Похоже, здесь его заклинание не работало, но вот посохи были заряжены и «типы» отчаянно наседали на защищающуюся черепаху.
«Что им от него нужно?» – промелькнуло в голове.
Балахонщики продолжали атаковать всем скопом. Вот из их толпы выделился вперёд самый прыткий в синем. И могучая черепаха незамедлительно воспользовалась сим моментом, впечатав свой зелёный кулачище в уже устремляющееся прочь задумчивое тело. По пути, сбив с ног свои собратьев, синий впечатался поцелуем в урну.
-Так их! – Леди от души порадовалась за черепаху. Ну, за кого ей ещё болеть?! Семеро на одного! Не, кажись шестеро.
Балахонщики отступив, казалось, дали возможность передохнуть черепахе. Но почти сразу тут же выступили вновь и, как мушкетёры из детской книжки, скрестили свои посохи в направлении противника. Посохи задрожали, и разноцветные змейки закружили вокруг их остова. Энергия, накапливаясь, рыча, собиралась в слепой ярости сорваться с цепи и разрядиться в жертву. Черепахе некуда было деваться. И тут Леди не выдержала:
-ХВАТИТ!!! Вы слышите??? НЕТ??? Ну, сами напросились…
Девушка, засунув руку в банку вытянула из нее, что было побольше. Красивый взмах рукой и громадный огурец треснул монаха в жёлтой рясе по лбу. Тот выронил из рук посох и схватившись за голову отскочил, как напуганный кот в сторону. Леди не останавливаясь, продолжала избавляться от своего бремени.
«Всё равно они уже пропащие…» – промелькнуло.
Балахонщики стали ронять посохи и отступать под зелёным артобстрелом. Зелёный тип оказался наиболее наглым и попытался пойти в наступление, но меткая красная неприятность, ещё в полёте провела стратегию по захвату всей площади лица Типа. Лепёха с чваканьем забилась во все доступные места физиономии. Тот, как обиженный мальчик стал тереть глаза, но от этого стало только хуже, а когда посмотрел на свои руки в красной влаге с кусками напоминающими мозги, у него случился первый в жизни инфаркт… (хотя откуда у Чёрного мага чувствительное сердце?)
Но это было не главным. Главное в том, что посохи набравшие силу друг друга, готовы были вот-вот взорваться ею. Черепаха хрипло крикнула:
-Пригнись!
Леди только и успела это сделать. Мощный взрыв во все стороны настиг и балахонщиков да черепаху. Этот взрыв не нёс в себе смертельных частиц. Просто сбивающая с ног волна.
-Нет!
Леди слегка оглушённая, пошатываясь, не выпуская из рук полуопустевшей банки, поспешила к месту произошедшего. Черепаха, сидя, мотала головой из стороны в сторону.
«Леди успокойся…»
-Уууу… - издала она вслух.
Вокруг валялись невредимые, словно заговорённые посохи. Где-то неподалёку ворочались вредные типы. Внезапно, что-то коснулось шлёпка Леди. Та посмотрела под ноги. Что-то непонятное…
«Хм… Похоже на чёрную статуэтку всадника на коне… Кто же хозяин сия вещицы?»
Она, нагнувшись, взяла её в свободную руку. Что-то странное стало происходить…
Казалось неподалёку, что-то засветилось. Взгляд сам посмотрел в том направлении. Метрах в пяти лежала похожая статуэтка, только белого цвета… Леди не спеша, подошла к ней… Что-то заставило взять белую статуэтку в руку… Два всадника, ангел и демон… Руки стали неметь и становиться бесчувственными. Казалось, статуэтки жили своей жизнью. Так почему-то ощущалось…
«А, что если их соединить?» – почему-то возникло в голове.
Руки стали сближаться…

Когда мы были молодыми... - черепашки ниндзя 2.jpg

Продолжение следует...
Когда мы были молодыми... - динозавр.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр.gif (11.66 КБ) 2792 просмотра
Вложения
Когда мы были молодыми... - динозавр 2.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 2.gif (5 КБ) 2792 просмотра

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Уф...Стоило только чуть зазеваться, и нате - еще глава :D В первой части наконец-то узнали, что случилось со всей компанией - военные оказались не такими вредными, как ожидалось. А вот Еван Сидороу - просто супер :lol: В лучших американских традициях.
И персонажи все сближаются в одно целое - вот и Леди уже в нашем полку :lol: :wink: Да и с таким попутчиком - Слэш у тебя получается более толковым, чем он был в старом мульте - таким он мне нравится)

*с большим напряжением читает момент про соединение статуэток* :shock: :shock: :shock:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

One mysterian ninja, думаю ещё помучать фанфом. )))))
СПАСИБО. ))))))))))


------------------------------------------------------
Когда мы были молодыми... - динозавр 1.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 1.gif (8.52 КБ) 2935 просмотров
…Руки стали сближаться. Подставки засветились, словно намекая, о месте соединения. Леди не видела, что творилось в неё зрения. Да и сложно описать этот хаос… Пространство, со всем окружением, искажалось, словно нагретый воздух, стремящийся от жары вверх. Игра тени и света хаотично не обращая внимания на физику, гуляла по образам, будто показывая, чего в них больше… Ощущалось само волнение материи и её непостоянство. Казалось, всё сущее вот-вот сольется, превратившись в одну родоначальную энергю. Черепаха недоумённо посмотрела на себя и попробовала ущипнуть за запястье, но пальцы неожиданно, на месте руки, провалились в пустоту.
-Этого ещё не хватало! Я, что, призрак уже? Эй! Как тебя там! Остановись немедленно! Что ты там выделываешь с моей игрушкой??? Мою пальмочку забрали, а теперь и это???
Наверное странно, но это вывело из транса девушку. Статуэтки остановились всего лишь в сантиметре друг от друга. Она часто-часто заморгала глазами.
-А, что. Я ничего! Это не моё и не мне решать, как с этим поступать. Так это твоё?
-Да! Отдай мне ее, и думаю надо отсюда уходить.
-Хорошо. Но тут две статуэтки! Чёрная и белая.
-Белая? – почесав затылок. – Давай белую…
Так и поступили. Черепаха с шипами на панцире взяла себе белую статуэтку, а чёрную выкинула в урну у скамьи… Неожиданная перемена, но, лично, Леди, уже ничему не удивлялась, однако всем восхищалась. Парочка, видя, что безумные монахи стали приходить в себя, решили деликатно удалиться…

Через минут десять.

Черепаха устало присела на скамью. Леди подсела к нему с полуопустевшей банкой, и заботливо:
-Больно, да?
-Отстань, – грубо.
-А я тебя знаю! Ты Слэш, да???
-Да, ну? – удивились в ответ.
-Да-да-да! Ты та самая черепаха, которую облили мутагеном на Технодроме эти проходимцы Бибоп с Рокстеди! И которая потом попала на Землю.
Слэш молча встал, и покачиваясь побрёл по пустынной улице.
Но Леди не обратила на непонятную грубость абсолютно ни какого внимания. Ей было жутко интересно.
Угрюмый остановился и почесал зелёный затылок. Леди выронила слова:
-Слушай, а почему те типы на тебя напали?
-Я и сам никак не пойму… Ведь у меня ничего такого не было, кроме мечей и моего всадника… Зачем им мои мечи?
-Эти мечи Шреддера?
-Да, а откуда ты знаешь?
-О, я мно-ого знаю!
-Хм.
-А может из-за статуэтки? Может они ценители искусства, а? Откуда она у тебя?
-Не люблю я много скрипеть мозгами, но думаю из того, что я сейчас видел, то статуэтки им могли понадобиться. Надо было забрать и чёрную... Но они обе вместе опасны... А подобрал я чёрную после Большого взрыва…
-Большого взрыва?
-Ну, да…
-ОЧЕНЬ большого?
-Ну, да!
Тут Слэш не выдержал медленного шага Леди и посадил её себе на шею.
Девушка в восхищении воскликнула:
-Ух, ты! Я катаюсь на живой черепашке-мутанте! Вперёд на встречу приключениям! Круто! Круто! Круто!
Слэш поморщился.
-Кстати, а куда мы сейчас? А это Нью-Йорк? А где все? А знаешь, я голос слышала! Ты огурец хочешь???
Слэш грубо, но притворно.
-В пиццерию! Сейчас ты будешь со мной готовить пиццу. Я голоден.
-Пиццу! С черепашкой! Я с ума сча сойду! Ну, ваще! Я прям тащусь!
Слэш закатил глаза.
Высокая двухсполовинная фигура шла к ближайшей пиццерии, а голуби на соседней крыше удивлённо посматривали на них сверху.
Из-за угла мелькнула голова с ирокезом. Через мгновение мото-панк уже стоял возле главного, сокрытого плащом.
-Госпожа Караи, мы только что обнаружили черепаху, ту самую…
-Молодцы, будет вам поощрение.
Тот радостно поклонился и исчез по еле заметному движению пальца босса.
Караи повернулась и обратилась к кому-то сокрытому в тени кирпичного строения.
-Теперь твоя работа Кожеголовый. Ты с Крысиным королём должны доставить его мне живым.
Тень вытянулась, превратившись в страшную, зубастую пасть.
-Хорошо, мы это сделаем. Давно у меня раки не свистали…

[attachment=0]красотка и слэш.jpg[/attachment]



[attachment=2]динозавр 2.gif[/attachment]


-ОЖИДАНИЕ-


Шёл шестой день.
10:37 утра


Непобедимая американская армия в лице гарнизона рейнджеров, генерала Джонсона слегка расслабилась, но дисциплина была на уровне. С утра черепашки с друзьями решили вновь отпраздновать «воссоединение» огромной шоколадной пиццей с мелко нарезанной селёдкой. Поэтому Сарнат с Моной Лизой, были отправлены в город, в ближайший жилой район. Им дали рядового Ван-Дама, который был личным шофёром Джонсона на его хаммере-Humvee (h3) цвета хаки. Генерал разрешил воспользоваться им (хаммером) на несколько часов.
Мона Лиза и Сарнат сошли возле торгового центра, оставив Ван-Дама в задумчивом одиночестве. Как-то странно было. С одной стороны запустение, а с другой жизнь кипит, как и прежде. Мона накинув пальто дабы н смущать мирных граждан, шла рядом с Сарнатом:
-Сарни, а ты любишь пиццу с селёдкой?
-Не, не очень. Точнее я такую вообще не пробовал… Однако отведать её с самими черепашками, такое представляется один раз в жизни, поэтому, даже если мне после этого будет плохо… Лиз, ты морожко хочешь? – заприметив мороженщика у своей лавки.
-Я не откажусь! – подмигнув.
На мороженщика сложно было не обратить внимания, так, как он был одет в нелепый клоунский костюм, а-ля рекламный Маккдональд. Только с лиловым носом, как у «алчущего» и башмаками шестидесятого размера.
Сарнат вынув долларовую бумажку, выданную казначеем Джонсона, как жалование, на мелкие расходы, подошёл к продавцу в смешном прикиде.
-Нам, пожалуйста, два рожка… Ммм… Тебе с чем?
-Мне, пожалуйста, с клубникой.
-Ага… Одно с клубникой и одно с шоколадом.
Клоун моментально схватил доллар, как банкомёт карточку. Затем, выкопав в груде мороженного необходимое, протянул, косо посмотрев на Мону Лизу, сокрытую плащом.
-Вы, наверное, беженцы из Манхеттена?
-Ммм. Да… - подумав, ответил Сарнат, аккуратно снимая защитную оболочку с вкусности.
-А вы слышали о странных мутантах в соседней воинской части?
-Хм.. Нет, а что?
-Говорят, это, какие-то лягушки…
-Не, не ляг!.. – вырвалось у Моны Лизы. Она тут же вцепилась зубами в клубничное мороженное.
-Вы хотели сказать «не лягушки», а кто? – клоун проявлял явно не здоровое любопытство и поэтому мутант-ящерка молча грызла морожко, ощущая, как зубы немеют под таким количеством.
-Извините, но мы спешим по очень важному делу, которое не должно успеть остыть!
Сарнат схватив руку Лизы, уже удалялся в поисках местной пиццерии.
-Эй, подождите! А, как же лягушки! – рассматривая на свет долларовую бумажку, а затем, ещё и попробовав на зуб…
-Хотите, сами посмотрите их…
-Н-нда? – медленно и косо взглянув на удаляющихся. И тут у него чуть не отвалился нос. Из-под плаща одного из удаляющихся высовывался хвост! Большой хвост гигантской ящерицы!
Он быстро потёр глаза и вновь глянул. Хвоста не было!
-Всё, этот дурацкий костюм под этим солнцем меня доконает…

…Пряча под плащ хвост:
-Ну и вредный же тип! Я, чуть мороженым не подавилась! Не хотелось ему, хоть что-то говорить о черепашках…
-Понимаю… На моё…


* * *

В тоже время у штаба.


-Эйприл! Ты где!!!
-Я здесь шеф. Я и не отлучалась никуда…
Как там твой военный репортаж? Мне нужна сенсация!
-А… Матч армейского волейбола сойдёт?
-Издеваешься?! Мне нужны драки, погони, крупное лицо врага!
Короче Эйприл. Я высылаю к тебе Вернона и Ирму. Они тебе будут помогать вести репортаж.
-Но…
-И не благодари меня! Давай-давай! Живее!
Связь прервалась.
Журналистка выпустила воздух, который так и не израсходовался на ответ.
Кейси стоящий рядом, понимающе кивнул.
-Озверевший у тебя начальник. – утвердительно.
-Нее… Просто не лады в семейной жизни…. Наверное…
Эйприл получила задание сделать репортаж, который покажут в новостях шестого телеканала переехавшего в соседний штат. Теперь вот остаётся ждать.



Час спустя.


…Микеланджело с Рафаэлем с огромным интересом наблюдали, как рядовой Столоне устанавливал перед казармой тяжёлый пулемёт МК-48х, когда позади послышались шумные голоса. Обернувшись, черепашки увидели Сарната и Мона Лизу, которые подобрали Ирму и Вернена Федвика, получив сообщение Эйприл на черепаший переговорник.
Друзья выскочили с коробками пиццы и направились в окоп к черепашкам, как и намечалось. Наверное все уже там и ждут голодные… Из дверей штаба вышли Эйприл с Кейси.
-Ух! Сейчас сразимся за лакомый кусочек пиццы! – Кейси Джонс в своей неизменной маске махнул битой.
-Тише ты горячая голова!
-Извини Эйприл.



-ЗАМЫСЕЛ-



Мольфарка резко выдохнула. Никогда ещё в жизни ей не приходилось так ПАХАТЬ! Строительство
«Бш-А-1», считай, завершилось. Осталось лишь установить кое-какое оборудование, но этим, уже, занялись техники Шреддера.
«Завтра последний день каторги и…» - Мольфа даже придумать не могла, что же следует за этим “и…”.
Убежать бы… Да вот охрана и железный вал увитый проволокой… А тут ещё этот танк. Сюда его зловредное свойство не доставало, но охрана… Перед сном, было, она разговорилась с Саймоном по поводу того, почему Шреддер не использует танк против Армии. Предположили, что он, скорее всего, у Шредоголового только один и его легко сбить с воздуха, а, если бы он и включил свою штукенцию, то мало вероятно его использование ибо из-за шума военной техники и других факторов гипноволны просто не пробьются в сознание человека, это только возможно при той ситуации, что была до этого…
Мольфарке было неприятно вспоминать это…
Вот, сейчас, поставив на пол тяжеленный деревянный ящик, она села на него же и стёрла пот на лбу.
“Докатилась… Попробовали бы меня так дома запрячь! И ведь нет никакой возможности избавиться от этого! Эх, уничтожить бы все эти башни-шмашни… Что же задумала эта ходячая мясорубка???”
Недавно прозвучала сирена отбоя, которую Мольфа прозвала «оттяжка». Все, уже, пошли на свои места к вечерней проверке. Ощущение было, как на зоне. У неё оставалось минут пятнадцать на встречу с Мистериан на прежнем месте. Ещё вчера они условились о ней, когда Мист сказала с кем она…
Но тут послышался тихий шелест.
“Надо спрятаться!”
Мольфа спряталась за ближайший контейнер. В помещение башни вошёл сам Шреддер в своём старом обличье в сопровождении Бибопа с Рокстеди. Перед ним появился фут-техник. Это произошло так неожиданно, что девушка не зная, как реагировать эмоционально, просто смотрела во все глаза.
-Как башня? Сегодня заработает?
Кивок техника.
-Отлично, завтра ровно в час дня назначено включение оборонной защиты. И когда купол создаст оболочку, пришествие начнётся!- было это сказано по старой злодейской привычке с чувством, от чего оба позадистоящих мутанта расплылись в лыбе...
Шреддер, достав переговорник, с кем-то связался,




Продолжение следует...
Когда мы были молодыми... - динозавр.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр.gif (4.29 КБ) 2935 просмотров
Вложения
Когда мы были молодыми... - динозавр 2.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 2.gif (5.83 КБ) 2935 просмотров
Когда мы были молодыми... - красотка и слэш.jpg

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Когда мы были молодыми... - динозавр 1.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 1.gif (100 КБ) 2935 просмотров
Глаза завоевателя уставились в розовую точку на экране переговорника.
-Кренг, всё готово. Завтра башни откроют портал для Технодрома. После пришествия включится главная защита. Осталось только некоторое подключение проводки к источнику энергии и всеобщая проверка.
Визгливый голосок пискнул с устройства:
-Отлично! Ты постарался на славу Орок Усаки!
-Ты мне льстишь, - слегка ошарашенный от такого обращения этой розовой биомассы.
-Смотри не лопухнись! На этот раз ошибок не должно быть! - ехидно.
-Верь мне Кренг! – возмущённо. – Когда я тебя подводил?
-Дай-ка подумать…
Двое бестолковых мутантов под тяжёлыми руками хозяина:
-Босс, босс! Мы вам поможем! - Рокстеди с правой стороны.
-Можете на нас положи-иться, - протянул Бибоп с другой.
-Молчать, идиоты! От вас будет больше пользы, если вы станете невидимыми!
-А разве такое возможно? – Рокстеди оттянул в удивлении пальцем свою нижнюю губу.
-Кретины… - Шреддер оттолкнул от себя надоедливую парочку. – Значит завтра, с Большим ударом по частям армии Сша, ты вступишь в дело, Кренг. Удар отвлечёт их от Пришествия. Тысячи ЛОМ-ов готовы к действию! И ещё кое-какой сюрприз от Грешника, взамен на Настоящих.
-Отлично! Наконец-то мы завоюем эту жалкую планетёнку! Жаль твоя мамочка этого не видит, - Кренг позволив себе бурную эмоцию вдруг посерьезнел. - А как там наши вредители-черепахи?
Шреддер пропустил маму мимо ушей.
-Пока они нам не мешают. Одной из них удалось скрыться, скорее всего она и эта старая дряхлая крыса прячутся в городе. Патрули и днём, и ночью сидят в звсадах. Так что...
-А остальные? - Кренг не любил неизвестность, розовые щупальца пару раз взмахнули по ту сторону видио-стекла.
-Они находятся на окраине Нью-Джерси. Я, думаю, самолично разобраться с ними! - махает кулаком в воздух, чуть не врезав Бибопу по фирменным очкам.
-Вай... - кабан.
Кренг прищурился.
-Тааак... Только смотри, чтобы эмоции тебя не подвели!
-Я ведь ниндзя!..

У Мольфарки пересохло во рту, и отпала челюсть.
«Надо спешить!!! Сообщить Мистерии! Где этот источник питания? Как его вырубить? Может пойти спросить?...»

…-Всё, конец связи.
-Босс! Босс! – наперебой. –А, что значит ЛОМ???
-Летающая Оперативная Машина, идиот!
-Аааа…
Тихо за спиной у выходящего босса:
-Бибоп ты слышал?
-Ага. Сокращенно ЛОМ-идиот…
"Вот ведь повезло мне... И то, что Нин-джа увидела меня при осмотре Воронки, и то, что Шреддер заглянул в гости со своей проверкой..."
Мольфарка, не теряя остатки времени, оказалась в обусловленный час в нужном месте. Никого не было видно на валу. Наталья покрутила в стороны головой. Но тут, что-то стукнуло мелким отскоком у её ног. Мольфа вновь взглянула и заметила отделившуюся тень от стенной опоры.
-Мистерия, ты настоящая ниндзя! – с восхищением.
-Спасибо, – смущённо.
-Мне тебе нужно быстро рассказать, что-то очень важное!
-Я тебя внимательно слушаю, - поправив прядь.
Девушка стала быстро и в волнении передавать всё то, что ей удалось только что подслушать. Нин-Джа слушая, округляя глаза, пару раз чуть не соскользнула вниз.
-Значит завтра… Я обязана переговорить с нашими…
Подумав, Мистериан засунув руку за пазуху куртки, достав нечто со словами:
-Держи! – кинув девушке вниз.
Та, почти ловко поймав, воскликнула не сдержавшись:
-Ух, ты! Да это ведь черепашье переговорное устройство!
-Ага. Оно самое.
-Спасибо большое! А как же ты теперь?
-Не беспокойся. У Сплинтера ещё одно есть и у Зака…
-Сплинтр, Зак…
-Да. Иди. Никто не должен видеть, что ты тут со мной. Вечером я выйду на связь. Сейчас же нужно посовещаться с остальными. Сообщить на базу Фесту и Лее.
-Фесту, Лее… - Мольфа пытаясь осознать происходящее, рассматривала устройство. Когда же вновь подняла глаза на край стены, таинственной девушки и след простыл.
-Настоящая ниндзя… - с восхищением. Послышался сигнал проверки. Наталья галопом рванула к платформе.
"Авось, прокатит..."


* * *


-Дай мне посмотреть! – Евгений с жадностью маленького ребёнка, как игрушку, вырвал из ошеломлённых рук Мольфарки устройство. И скрылся у лежбища под балдахином. Мольфа, нахмурившись, гневно сунула руки в карманы суперских джинсов.
-Вот ведь…
-Это от твоей знакомой? - Герой.
-Да. Она, как и я, и вон тот дитёнок, не здешняя.
-Какие будут планы? Башни построены. Завтра их запустят…
-Думаю, мы их скоро узнаем…
Саймон подойдя:
-Нужно уничтожить часть башен, тогда мы убьём двух зайцев. Если этого не сделать до Пришествия, потом будет поздно. Оксиморон будет неизбежен…
-Ты прав Саймон, - задумчиво почесав тыкву. - Только вот как?
-Мама!
Со стороны Евгения послышался ошеломлённый возглас.
-Не обращайте внимания, - Мольфа махнула рукой. – Думаю нужно вырубить охрану. Судя по тому, что Шреддер собирает всю свою армию на «штурм», завтра тюремщиков поубавится.
Герой:
-Да! А я думаю смогу что-нибудь перемкнуть на башне, чтобы ту разнесло. Только вот уничтожения одной не хватит. Я так понял, они будут подпитываться источником энергии, но где он спрятан? В башнях? Думаю из-за одной башни многое не изменится.
-Возможно, где-то под землёй… - задумчиво Саймон.
-Нужно собрать ещё людей…
-Люди! – Евгений медленно пошатываясь подходил к заговорщикам.
-Ну, что с тобой? – Мольфа выхватила устройство из ослабевшей ладони парня.
-Я только что разговаривал с гигантской крысой…
-Бывает…


* * *


Евгений всё ещё не мог отойти от встречи с учителем Сплинтером, пусть даже и визуально.
Мольфарка и не подозревала, что он у неё такой впечатлительный.
-Что ж ты будешь делать, когда воочию уведешь Учителя и Леонардо?
-Думаю, что попрошу автограф…
Свечерело. Шреддоломы стояли на своих местах, как столбы и время от времени шарили по окрестностям своими прожекторами. Бездушные создания. Да же и не верилось, что, завтра всё изменится... Но в это время в одном из убежищ таилось тихое ожидание. Бравая четвёрка ждала решения. Переговорник находился в руках у Натальи, остальные расположились рядом. Иногда велись тихие разговоры. К сожалению, связаться с соседними палатками не удалось. Охрана зорко следила за передвижением людей, так что теперь приходилось надеяться только на свои силы.
-Пиль! Пиль! Пиль!
Мольфа, вздрогнув, натиснула на кнопку. Кто-то жадно задышал над ухом.
-Евгений! – Мольфа шевельнула плечом.
-Это я. Мистерия!
-Ой, извини! Это Женька тут всё пытается взять автограф у Сплинтера с Леонардо.
Мист хихикнула.
-Я его понимаю. У меня уже есть.
-Правда??? – Евгений взволновано. А где они? Ой, извини! А ведь увидеть тебя здесь, это тоже необычно! Здравствуй Мистеран Уан!
-И тебе Здравствуй Евгений! – Мист сделала знак пальцами «окей». Почти все возле меня. Мы сейчас только что обсуждали план действий.
-Да, давайте-ка сперва о плане. – Мольфарке всё же удалось встрять в разговор.
-План такой. Завтра, как вас поведут с утра на завершающую доделку башни, вы встретитесь с нами, и мы отобьем столько башен, сколько сможем. Этого должно хватить, чтобы нарушить планы Шреддера и Кренга.
-Извините мисс Мистериан Уан! – Саймон счёл обязанным вклиниться в разговор. Я, подсчитав и определив массу того, что должно явиться сюда, со слов Мольфарки, думаю, что нужно уничтожить хотя бы башен десять из ста, чтобы портал возник меньшёго диаметра, чем необходимо для перехода. Возможно это литода, но хотя бы… Тем более хорошо, если удастся завтра сгруппироваться с теми, кто работает с нами у башни.
-Да, это сложно… Тут ещё проблема…
-Говори. – Мольфа видела, как лицо Мистерии помрачнело.
-Ну… Мы так и не смогли связаться с базой рейнджеров и предупредить их о нападении…
-А вот это плохо! Почему так вышло?
-Не знаем… - виновато. – Можете попробовать со своего устройства, но навряд ли… Как будто до базы волны и вовсе не доходят…
-А если отправить кого к ним?
-Мы это уже сделали. Леонардо отправился сразу, как только стало ясно, что связи не будет. Но я сильно беспокоюсь за него. Улицы города кишат Мото-панками и патрулями футов…
-Ты сказала Леонардо? Это та черепашка в синей повязке? – Герой, оживившись, втиснулся к остальным.
-Да… Слушай, а ты мне почему-то знаком…
-Не обращай внимания. Я знаю эту черепашку. Мы с ним один раз сталкивались.
-Хм. Это любопытно… Только теперь мы без него... Ладно, до завтра ребята! Удачи всем нам!
-Удачи!
-Да!
Связь прекратилась.
Евгений с любопытством:
-Слушай, Герой, а откуда ты знаешь о Леонардо?
-О, это длинная история…
-Начинай, ночь длинная. Я всё равно не усну...
Герой взглянув на первые звёзды:
-Ну… Всё началось с того самого дня, как я решил разобраться с преступниками совершившими кражу в ювелирном. Сел я, значит, на свой велик…


-ГРОЗА-

Седьмой день.

Все разбрелись кто куда. Донателло сообщил, что его “приборчик” почти готов и осталось лишь приладить аккумуляторное устройство. Волк бегал за ним с многозначительной мордахой и радостно подвывал, виляя всем встречным, дружелюбно, хвостом. На все старания друзей выведать, что же он сотворил, Донателло таинственно отвечал:
-Увидите.
Рафаэль с Микеланджело пропадали в окопах у Арнольда, и наблюдая за его действиями слушали очередные правдивые байки.
Эйприл с Ирмой и Верненом брали интервью у генерала, хотя тот отвечал неохотно и старался отвязаться под разными предлогами.
Кейси с Моной Лизой отлучились в соседний округ за очередной пиццей на семью. Всё было, как обычно…

12:59
В окопе.


Микеланджело, молча, дожёвывая кусок вчерашней пиццы:
-Мммм, Рафаэль.
-Да?
-Смотри, над Манхеттеном стая воронья кружит. К чему бы это? Это какой-то знак?
Рафаэль, глянув заметил, прикрыв глаза ладонью от солнца:
-Да. Но какие-то они странные. Нет, они не кружат братец, они летят сюда.
-Сюда? Ой, а у меня пицца закончилась… Эй Арни, у тебя корочки хлеба не найдётся пташек покормить?
-Каких ещё пташек? – усиленно отвлечённым голосом от чистки своего орудия.
-Да вон, глянь, если тебе не трудно.
-Ага. Вижу…
Солдат замер напряжённо всматриваясь в даль.
Стая всё приближалась…
Послышался гул похожий на стрёкот роя саранчи приближающейся к злаковому полю.
-ТРЕВОГА!!! – солдат метнулся из окопа и, размахивая руками, заставил обратить на себя всеобщее внимание. – НАЛЁТ!!! ВСЕ К ОРУЖИЮ!
Черепашки и сами уже различали стремительно приближающиеся точки. Их было много. Сотни… Иногда они поблёскивали отражением солнца, как россыпь салюта. Но, это не веселье… На них напали!
-Это те Шреддороботы, что напали на нас в городе, но их так много!
-Скорее Рафаэль. Поздно, отступать и прятаться. Я к Арни на гранатомёт, а ты к зенитной установке!
-Понял тебя братец! Сейчас мы им покажем, на что способны черепашки-рейнджеры!
Приграничная охрана была моментально поднята, но время… В тылу же, ещё ни о чём не догадывались.
Роботы Шреддера приближались. Вот вам и активность и неожиданность. Теперь только бы выстоять.
Грянул первый залп. Дугообразная белая линия устремилась в небесную цель. Это Арнольд звучно грохнул из попавшей под руку базуки.
Микеланджело инстинктивно прикрыл уши ладонями. Трудно было не попасть. Яркая вспышка и разорванная в клочья безжизненная машина пылающими обломками устремилась в воду. От взрывной волны летящих скученно сыпануло в разные стороны.
-ЙЙЕЕССС!!! – Арнольд громогласным голосом сделав характерный жест, расплылся в дьявольско-безумной улыбке. И тут вокруг раздался много-орудийный залп. Сотни смертельных зарядов и жал огненными стрелами ударили во врага…

Когда мы были молодыми... - черепашки ниндзя 2.jpg

Продолжение следует...
Когда мы были молодыми... - динозавр 2.gif
Когда мы были молодыми... - динозавр 2.gif (11.62 КБ) 2935 просмотров

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Док, вы нас решили просто закидать событиями, аж отзываться не успеваем :lol: :lol: :lol:
Догдаывлась, что Слэш и Лед сдружатся. Он у тебя все же более дружелюбный, чем в оригинальном мульте и даже более толковый - вот как вовремя её остановил :wink: Даже покатал - смелая девушка, Леди :lol: Интересно же, когда они к нам присоединятся.
А у черепашек все прям...взрывается :shock: Зато пицца осталась :lol:

Скоро ли развязка? И хорошо, что ты отмечаешь время. Столько событий в один день.


заметила отделившуюся тень от стенной опоры.
-Мистерия, ты настоящая ниндзя!
Хм...Похоже мне есть над чем поработать в свободное время :lol:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

:lol: Спасибо за такой комментарий. ;)

Мне никогда Слэш не казался по-настоящему злым. Пусть будет таким, каким он мне видится. ;)

"взрывается..." - смеётся. :lol: Дык это ж ещё только цветочки! :roll: :lol:

Развязка? Считай это завязкой событий. Дальше, как всё сматывалось в один клубок (кульминация), так будет и разматываться.

Аха... Удивительно было бы, если б всё это произошл в один день... 0_0
Хм...Похоже мне есть над чем поработать в свободное время :lol:


Не прибедняйся! ))) Скоро у тебя наступят жаркие денёчки! :lol:

P.S. Пока сделаю перерыв... :roll:

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Ответить