Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Мультсериал TMNT 1987 г.

Посвящено классическому мультсериалу по Черепашкам Ниндзя. Транслировался с 1987 по 1996 год.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Ну, вот человек просит ему на блюдечке преподнести желаемое, а мне почему то же получить нельзя? :roll:
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Кончайте флудить.
Аватара пользователя
miss Sawaki
ниндзя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 20:37
Имя: Лана
Откуда: chained to Saki's bed
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение miss Sawaki »

:roll: Вот такая я жестокая.
Уважаемый Master Shredder, КОНЧАЮТ в другом случае, а я перестаю флудить. С уважением
Даже если тоска
Сердце мне разбьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Идзуми-Сикибу
Аватара пользователя
Yanhard
элитный ниндзя
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вт 22 май 2007 14:05
Имя: Янис
Откуда: г. Лобня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Yanhard »

Побродил по Савку и нашел, то о чем давным-давно мечтал.
ДВД со старым сериями. : ) Их там правда всего 56, но и это уже много ...
Как найти и подобрать нити прошлой жизни?
Как жить дальше, когда в глубине души начинаешь понимать,
Что возврата к прежнему нет?
Есть вещи, которые не лечатся временем.
Некоторые раны уходят так глубоко,
Что не заживают никогда ... (с) Frodo Baggins
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Yanhard, к сожалению у нас большего и не найти. :( Обложек и интиресных картинок много, а серий всего-то 56.
Prigun
первая кровь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 04 окт 2007 14:27
Откуда: Москва

Сообщение Prigun »

RedTurtle, ты неправ.
У меня есть 65 сери из первых 3х сезонов, в DVD формате и качестве, с Русской и родной озвучкой на 23 DVD дисках.

Сезон первый 1987 год
#1 Turtle Tracks
#2 Enter the Shredder
#3 A Thing About Rats
#4 Hot Rodding Teenagers from Dimension X
#5 Shredder & Splintered

Сезон второй 1988 год
#6 Return of the Shredder
#7 The Incredible Shrinking Turtles
#8 It Came from Beneath the Sewers
#9 The Mean Machines
#10 Curse of the Evil Eye
#11 Case of the Killer Pizzas
#12 Enter: The Fly
#13 Invasion of the Punk Frogs
#14 Splinter No More
#15 New York's Shinest
#16 Teenagers from Dimension X
#17 The Cat Woman from Channel Six
#18 Return of the Technodrome

Сезон третий 1989 год
#19 Beneath These Streets
#20 Turtles on Trial
#21 Attack of the 50 Foot Irma
#22 The Maltese Hamster
#23 Sky Turtles
#24 The Old Switcheroo
#25 Burne's Blues
#26 The Fifth Turtle
#27 Enter the Rat King
#28 Turtles at the Earth's Core
#29 April's Fool
#30 Attack of Big MACC
#31 The Ninja Sword of Nowhere
#32 20,000 Leaks Under the City
#33 Take Me to Your Leader
#34 Four Musketurtles
#35 Turtles, Turtles Everywhere
#36 Cowabunga Shredhead
#37 Invasion of the Turtle Snatchers
#38 Camera Bugged
#39 Green With Jealousy
#40 Return of the Fly
#41 Casey Jones: Outlaw Hero
#42 Mutagen Monster
#43 Corporate Raiders from Dimension X
#44 Pizza by the Shred
#45 Super Bebop and Mighty Rocksteady
#46 Beware the Lotus
#47 Blast from the Past
#48 Leatherhead: Terror of the Swamp
#49 Michaelangelo's Birthday
#50 Usagi Yojimbo
#51 Case of the Hot Kimono
#52 Usagi Come Home
#53 The Making of Metalhead
#54 Leatherhead Meets the Rat King
#55 The Turtle Terminator
#56 The Great Boldini
#57 The Missing Map (только на английском)
#58 The Gang's All Here (только на английском)
#59 The Grybyx
#60 Mr. Ogg Goes to Town (только на английском)
#61 Shredderville
#62 Bye Bye Fly
#63 The Big Rip Off
#64 The Big Break-In
#65 The Big Blow Out
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Откуда у тебя такого плана DVD? Не слышал, что бы в России старый мульт выходил не только на русском, а ещё и на полностью английском...
Prigun
первая кровь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 04 окт 2007 14:27
Откуда: Москва

Сообщение Prigun »

Ну вот много лет везде лазел искал, потом нашёл, накопил 3000р и купил себе такое сокровище. Только помоему лицензионно такое и не выходило, просто взяли буржуйские DVD, и на них помимо родной звуковой дорожки записали на русском с канала 2х2.
Аватара пользователя
Yanhard
элитный ниндзя
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вт 22 май 2007 14:05
Имя: Янис
Откуда: г. Лобня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Yanhard »

2x2 ?
Хм, а был такой. На кассетах от Екатеринбург Арт примерно такой же перевод на старых.
Как найти и подобрать нити прошлой жизни?
Как жить дальше, когда в глубине души начинаешь понимать,
Что возврата к прежнему нет?
Есть вещи, которые не лечатся временем.
Некоторые раны уходят так глубоко,
Что не заживают никогда ... (с) Frodo Baggins
СуперСало
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 17 окт 2006 14:32
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение СуперСало »

Вот, решил тоже высказаться... Как человек проработавший десять лет в анимации, я рассматриваю оба сериала про черепашек с профессиональной точки зрения. И некоторые вещи мне более понятны чем стороннему наблюдателю...

Мне очень нравится старый сериал и сейчас я попробую обьяснить почему... Да, сериал выглядит более чем детский - примитвные сюжеты, слабо продуманые драки, мало кровищи, никого не убивают и даже никто не курит... Но ведь мультфильмы несут нетолько развлекательную но и воспитательную цель. По крайней мере так было раньше... Сейчас другие времена и моральные ценности очень изменились. Возможно в этом есть и моя доля вины. Когда я был подростком, то мы с друзьями считали что очень здорово быть КРУТЫМ. Крутой это тот кто всем грубит и хамит (всем от маленьких детей до стариков. А так им, нечего лезть с нравоучениями...), ходит в кожанной куртке, курит , глушит пиво литрами и чуть что ему не понравится затевает драку. Подонок, одним словом...

Когда-то я прочитал книгу Стивенсона "Доктор Джекилл и мистер Хайд". В той книге мистер хайд был вроде того же подонка. Самым страшным преступлением что он совершил в книге, за что мистера Хайда считали ЧУДОВИЩЕМ, было то что он УДАРИЛ женщину и ЗАМАХНУЛСЯ на ребёнка... Книга была написана в конце девятнадцатого века. В конце двадцатого века уже никого не могло удивить УБИЙСТВО ребёнка. Люди стали черствее и менее восприимчивы к чужой беде.

В старом сериале про черепашек, Шредер оставался в живых не потому что черепашки были слабее его и не могли его убить. А потому что если бы они его убили, то стали бы ничем не лучше Шредера. Они бы перестали быть ГЕРОЯМИ и превратились бы в ЗЛОДЕЕВ... Между этими двумя понятиями есть определённая граница. И если герой пересекает эту границу он перестаёт быть героем. Он ничем не отличается от тех с кем он борется. И это уже не борьба Добра со Злом а просто бандитские разборки...
Черепашки-Нинзя?... Это мой тайный позор...
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

А ведь ты прав. Выходит, новый мульт подогнали не только под моду всего яркого и простого, но и под якобы новый уровень тех же ценностей. Старый мульт в этом выигрывает от и до. Только вот я не думаю, что основные моральные ценности изменились, просто люди иначе к ним относятся. Но это вопрос философский.
Живость героев всех времен и народов заменили картинками. В старом ведь даже Рафаэль был другим, не таким карикатурно-необузданным.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

СуперСало, В принцепе, я с тобой согласен. Только вот одно НО... В оригинальных комиксах, или в тех-же Талесах черепашки не были героями, они были просто Тинейджерами Черепашками Мутантами Ниндзя, а новый мульт идёт по оригинальным комам. Они никого не спасали, а пытались выжить. Прочти хотя бы первый номер, там они столкнулись со Шреддером только для того, что бы ОТОМСТИТЬ ЕМУ ЗА УЧИТЕЛЯ ИХ МАСТЕРА!!!
СуперСало
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 17 окт 2006 14:32
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение СуперСало »

2 RedTurtle: Вот! Именно поэтому мне и не нравятся ни оригинальные комиксы ни новый сериал снятый по этим комиксам... :x Получается, что они не учат ничему хорошему. :? Поэтому у нас и продолжается культивация подонков...

Прошу прощения, если мой ответ кого-то обидел... :?
Черепашки-Нинзя?... Это мой тайный позор...
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Не обидел :wink: Мнение весьма веское и разумное.Но это показывает, что новый мульт рассчитан на аудиторию со сформировавшимся мнением (да к тому же есть там примеры того, когда возможность фатальной мести имеется, но герой её не использует и тоже есть добрые моменты, а в старый мульт добавлно "жести" по имени Red Sky Series :wink: ). К тому же нет той неудержимой агрессии, которая видна в оригинальных комиксах. Но у ребенка это мнение действительно должно формироваться именно со старого сериала, т.к. он легче для восприятия и действительно несет в себе забытые ценности. Да, новый мульт адаптирован под наше время, но в нем возникают более серьезные дилеммы и поэтому все-таки посоветую молодому поколению начинать знакомство с TMNT именно со старого мульта. Но новый мульт все-таки учит сочувствию, так как там выделяется проблема черепашек и их судьбе скрываться от людей, большинство из которых убегают от них в страхе, даже когда черепахи им помогли. Ну эт, конечно, мое ИМХО, или же просто я так разучилась быть категоричной :roll:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
СуперСало
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 17 окт 2006 14:32
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение СуперСало »

Всёчто ты сказала - правильно. 8) И это ещё одна из причин по которой мне старый сериал нравится больше нового. В старом сериале у черепашек было много друзей, как среди людей так и среди мутантов. Если перечислять всех друзей черепашек из старого сериала то пальцев на руках не хватит. :wink:
Черепашки-Нинзя?... Это мой тайный позор...
Ответить