Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Номинация "Лучший Сюжет". Весна 2007-ого года.

Архив проведенных розыгрышей Союза Писателей за 2007 год.

Модераторы: Kaleo, Миято

Номинация "Лучший Сюжет"

O.M.N. - Прогулка по порталам
3
30%
Evgeniy - Возвращение под землю
0
Голосов нет
Evgeniy - Испытание на прочность
1
10%
KARATIST - День изменивший мир
1
10%
Sarnat - Битва со Шреддером
0
Голосов нет
FEST - Трилогия "Время Дождя"
5
50%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Номинация "Лучший Сюжет". Весна 2007-ого года.

Сообщение FEST »

И так, вот она, первая номинация. Всё просто и понятно. Голосуем за понравившеюся работу. Говорим почему и тд. Участвуют лишь законченные работы. Очень попрошу авторов не голосвать за свои работы. Номинация проходит до 1 апреля 2007 года.

В общем сам я голосую за Мистери. Ибо сюжет отличный. Все эти порталы меня так заворожили, что я не мог не предложить автору этой работы совместную работу над продолжением замечательной истории.

P/S: Вся моя трилогия(Время Дождя, Пол Жизни За Рай, И Звёзды Разошлись") называется "Время Дождя", как первый фанф. Это чтоб не было лишних вопросов.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Я тоь проголосовал за О.М.Н. и да простит меня Илья. На самом деле я не знал, какой сделать выбор, но потом все-таки решил. На самом деле, очень необычный сюжет у нее, отличный ото всех остальных фанфиков...И это-то и подкупило...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ребят, я хочу чтоб вы и комент оставляли, а не тупо голосовали.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

простите меня, остальные, но я голосовала за нашего мастера креатива :roll: :D его сюжет, по моему, не подлежит сравнению вообще)его сюжет не отпускал не на минуту..у него создана своя вселенная...просто попадаешь в этот мир и не хочешь выбиратся!здорово...да ещё и развернуть всё это на трилогию!да так, что не знаешь, какая часть больше нравится!молодчина :wink:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

После долгих и мучительных размышлений проголосовала за "Испытание на прочность" Евгения, так как борьба черепашек за жизнь сенсея была довольно таки волнующей.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
KARATIST
ниндзя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2006 10:15
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение KARATIST »

я сам голосовал за феса просто не не выделить его творение. имення очень удивило, что кто-то и за меня голос кинул
пицца - единственный человеческий грех дозволенный черепахе.
Изображение

Изображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

KARATIST, это был мой голосъ :) . Почитав до конца вдумчиво, поняла, что меня твой рассказ зацепил :) . Извини, Фэст :) .
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Передо мной извенятся не стоит)) Всё честно.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Не понятна идея с этим голосованием. В аголовке "номинация "Лучший Сюжет", а председатель просит голосовать за понравившиеся работы. Лол. Мне, например, может безумно нравиться "Крепкий орешек", но от этого "Александр Невкий" не становится халтурным произведением. Посему данное голосование, имхо, не отражает качество написания фанфов, а всего лишь пристрастие того или иного форумчанина. Так что, новичкам я бы не советовал обращать внимание на данное голосование и тем более дуться и обижаться :)

За прошедшую неделю мне предстояло прочитать все фанфы новичков, что "номинированы" на данную категорию. Поскольку я тупо качал все тексты в *.txt файл просто с названием фанфов, без указания авторов, не удивительно, что после прочтения я только знал свое отношение к тому или иному рассказу. Я рад, что так получилось, поскольку было для меня немоло сюрпризов.
И так, мой маленький хит-парад из произведений, которые выставил на голосование Фест:

Sarnat "Битва со Шреддером"

Хорошая задумка "глобального махача" черепах со своими врагами испорчен плахой реализацией. Такое ощущение, что автор сильно спешил на футбольный матч и перематывал свою фантазию, как на видеомагнитофоне. Да и читать сие произведение не очень удобно: уважаемый Sarnat даже не задымывался на тему, а будет ли удобно другим читать его "слипшийся" текст. Очень жаль. Надеюсь, он уже понял свои ошибки и исправит их в будущем при написании новых фанфов. А пока заслуженное шестое место в моем персональном хит-параде.

KARATIST - "День изменивший мир"

Отличная идея совмещения греческой мифологии с вселенной ТМНТ. Интересная реализация. Но, увы и ах, автор не пользуется своим талантом писательского слога, который нет-нет, да появится между строк. А как было бы великолепно, если бы уважаемый KARATIST описал бы эти приключения эпическим текстом. Например, Эйприл рассказывает своему ребенку эту историю, пересказанную, скажем, по секрету Эйприл Микеладжело. Списались бы все многочисленные логические ляпы и баги, плюс получилась бы неплохая атмосфера.
А так - отличный себе дебют. Право слово, даже не ожидал от KARATISTа. Молодец.
Пятое место по интересности.
Почему пятое? Во-первых, непонятно почему ни с того, ни с сего черепахи соглашаются выполнять то, что им говорит чудик с крыльями, который появился из ниоткуда. Может это сообщник Шреддера? Во-вторых, черепахи бросают своего брата умирать в одиночестве. Сомневаюсь, что они бы так поступили, будь им Рафаель очень дорог. Они же не знают, что он будет жить в конце фанфа.

FEST - Трилогия "Время Дождя"

Если рассматривать это творение по отдельности, то можно было бы их сравнить и о многом поговорить. Но автор решил связать все воедино и получит оценку именно по совокупности общих впечатлений в целом. И что же получается в итоге? то, что все три рассказа (повести?) не связаны между собой. Есть общая идея серии, но нет того сюжета, что объединил все под одну черту. Да, есть, беспорно, одна линия - линия богов, которые хотят противостоять Хаосу. Однако, мы не видим общей идеи автора. Не ясно что именно он хотел сказать всем своим творением. Просто набор приключений с претензией на эпичность, где черепахи-ниндзя показаны супергероями-убийцами, которые всех рубят на право и налево, не задаваясь вопросами морали. Таких произведений на наших книжных полках более, чем много. Плюс обилие логических ляпов, которые при чтении слишком бросаются в глаза.
Да, есть вселенная. Да, хорошо описаны второстепенные герои. Да, в каждом рассказе есть интересная история, со своими нюансами. Но как общее целое, все это теряет смысл. Это как спросить о том, насколько хорош сюжет сериала Sliders. Есть интересные серии, но и там общего сюжета, как показали последние сезоны, нет.
Четвертое место. Исключительно за внутренее содержание по отдельности.

Evgeniy - "Испытание на прочность"

Тоже интересная задумка, но с неудачной реализацией. Автор хорошо описывает эмоции черепах, держится строго в рамках мультфильмов 2003 года. Хорошо обрисовывет и додумывает главных персонажей, отлично показывает их чувства. Замечательно выстроена вся структура фанфа. Чувствуется, что автор хорошо подумал над сочинением своего рассказа. Браво! Но...
Этому бы автору чуть продумать свое творение. Обилие тех же логических ляпов :( Например, тот же Лео, что бегал по крашам авто на автостраде и увернулся от грезовика, получает по роже тазиком от какой-то там домохозяйки. Рафаель еле доползает до убежища ТМНТ, но уже через несколько минут снова сражается в элитными силами фут. И т.д.
Очень жаль. Почетное третье место.

Evgeniy - "Возвращение под землю"

Браво! Браво, Евгений! Вот то, чего я жду от произведений фанатов - размышления о том, что волнует человека в увлекающей его любимой вселенной. Автор задумался на тему, что же дальше случилось с подземными людьми с момента последнего посещения черепах. Отличный рассказ.
Если бы автор получше оформил свой рассказ и исправил все логические недочеты, то фанф бы занял первое место.
Евгений, больше описывай мотивацию своих героев, пожалуйста. Я говорю о том, что черепахи "тупо" вошли в портал, который хз куда ведет. Где логика?

One mysterian ninja - "Прогулка по порталам"

Однозначно, первое место. Можно долго описывать все положительные моменты. От рассказа веет добротой, любовью к любимой вселенной. Само творение написано легко и не принужденно. Самое главное - в фанфе One mysterian ninja отражает свои эмоции и мысли, что не может меня не радовать и не трогать. Великолепно, One mysterian ninja, оригато! Остается только поцеловать леди ручку и проси... Э... умолять снова написать что-нибудь ещё.
За это чудо (в лучшем смысле этого слова) я и проголосовал.

Ну вот и все. Наливайте глаза кровью, презрением и неновисти ко мне за всю х-ню, что я тут понаписал. А я пойду пожру чего-нибудь. :(
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Scooter, я все прочитал. И теперь даю тебе ответы на вопросы:
1) Итак, тазом по морде, это вообще-то капля юмора в довольно-таки серьезном рассказе.
2) Раф дополз, но после прошло время. Ведь ему там Донни залечивал раны, поэтому он восстановился...
3) Вошли в портал. Какая к черту логика?! Когда черепашки действовали логически? Вспомни серию где Донни с Д.Кирби вошли в портал, там логики не было...
Ну а в общем, спасибо за откровенность. Я люблю, когда мне указывают на ошибки. Спасибо.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

В общем сегодня первое апреля. Номинация закрыта. Победила работа Феста "Время Дождя", собрав большее количество голосов.

Тема Закрыта.
Закрыто