Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Время собирать камни

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

"Время Собирать Камни" - это такое выражение, если не ошибаюсь. Не удивительно, что его кто-то ещё использовал.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ну уж спасибо тебе Sarnat на добром слове, знаю я этот фильм с Вдовиченковым, очень хороший...обязательно куплю на DVD...только вот когда я придумывал название, то даже и не вспомнил о нем....а когда тут на днях посмотрел "Телесемь" и увидел, то моей второй мыслью было: "интересно, ткнет ли кто-нить или нет?"

Справка: Полное выражение звучит как:"Время разбрасывать камни, время собирать камни" - означает, если я не ошибаюсь, что нужно отвечать за деяния совершенные в прошлом. Названия по сюжету, по-моему, подходит к фанфу...

З.Ы.: я вообще-то не для этого его написал, ятобы мне потом какие-то претензии тут предъявляли, если кому-то что-то не нравится я ведь могу и не писать...(не хочу больше быть в Союзе Писателей! Увольте меня оттуда!)
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Прекратите склоку, пожалуйста!
В кинематографе есть случаи, когда название фильмов совпадают с названиями других в другой стране, но различны по содержанию. Что не приводило к скандалам и судебным тяжбам. Вот и я не вижу совпадений (кроме названия) фанфика Евгения с указанным Сарнатом источником.
По сему, данная тема закрыта и новые сообщения по этому вопросу расцениваются как флуд. Если у кого есть более веские обвинения в плагиате, чем совпадение названия, прошу в личку Уан Мистериан или мне.
На данный момент поводов для обвинения Евгения не вижу.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Время собирать камни

Сообщение бурая медведица »

Почти грамотная работа с довольно динамичным сюжетом и красиво прописанными характерами. Пожалуй, это два основных ее плюса - сюжет, который довольно интересен и в то же время уникально типичен для мира TMNT, то есть, по нему запросто можно снять серию в стиле TMNT, и характеры, настолько очевидные и яркие, что не остается никаких сомнений в искренности героев. Вставки с Эйприл и Сплинтером также смотрятся очень гармонично. Единственное, что не вписывается в стиль мультфильма, но что является шикарной и неожиданной фишкой - это смерть Рафаэля в конце. В мультфильме герои всегда спасаются, поскольку это сериал и поскольку это детский все-таки мультфильм, хотя, насчет уровня его детскости сомневаюсь. В фиках мы можем позволить себе такие вольности, как похороны кого-либо из ребят. И этим занимались куча авторов, но ты сделал это по-особому. Ты дал явную надежду. Я уже настроилась еще на пару глав с описанием воскрешения и поствоскрешенческой реабилитации, как вдруг ТА-ДАМ!! одним абзацем ты порубил мир на кусочки. И это очень круто!
Чем работа оригинальна - это ну просто уникальной атмосферностью мультфильма! То, как герои говорят - это просто шаблон! И я сейчас говорю об этом в позитивном смысле. Когда Лео выдает что-то вроде "тебе не уйти, злодей", ты понимаешь - да, это мир TMNT. Отношения Раф - Лео - да, это мир TMNT. Спасибо за такое удивительное погружение в этот стиль. В то же время, все это кажется слегка нереальным именно по причине произносимых слов. Ну многие ли подростки в современном мире крикнут "это твой последний бой, лживый предатель"? Для большинства более логичным покажется фраза "сдохни, ублюдок". Ну, сделаем скидку на то, что черепашки уникально воспитаны в этическом и гуманитарном планах. Да, кстати, явление Рафа на байке очень круто написано! А вот крик Лео по поводу "со всеми не справишься, порубишь поодиночке" заставил вспомнить одну из основных проблем этого мульта, которую я никак догнать не могу. Разве это честно - вчетвером против одного? А вот черепашки делают так хронически. А когда против одного Лео толпа бойцов - нам это, почему-то, кажется неправильным. Так где логика? Честный бой - это один на один, а не четверо на одного. В целом, работа производит весьма приятное впечатление. 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Время собирать камни

Сообщение Doe89 »

Само название фанфа в принципе может пообещать весьма достойный сюжет. Хотя бывают случаи, что название не столь сильно оправдывают ожидания, но помимо всего прочего самое нелепое название фанфа может наоборот дать довольно интересную сюжетную линию. Итак, действие данного рассказа разворачивается после события мультфильма 2007-го года. Шредер возвращается к жизни, и черепашкам-ниндзя предстоит вступить в новую смертельную схватку со старым врагом. Как в большинстве случаев бывает, что триумфальное возвращение давно поверженного врага делает его ещё более сильным и опасным противником. Для более неожиданного поворота автор умудрился импровизировать и сделать так, чтобы черепашки-ниндзя потеряли одного из своих братьев. Естественно в одном случае это может сильно подкосить, сломить боевой дух, а далее будет кипеть ярость, жажда мести, а тем временем враг просто напросто празднует победу, не подозревая, что сможет вновь быть повергнутым. Собственно говоря, тематика типа «Черепашки-ниндзя против Шредера» уже не новая. Есть, конечно, читатели, фанаты мультсериала, которые всегда рады видеть этого злодея, и всегда они будут хотеть видеть тех же самых любимых героев, но при этом в совсем новом ракурсе, с какой-то новой неожиданной стороны. В этом рассказе в принципе такое имеется. Шредер стал ещё гораздо злее и сильнее. Он будет жаждать крови черепашек-ниндзя, пока в конечном итоге своего не добьеться. Всю обстановку, сюжетную линию, все это можно лишь только оценить после прочтения рассказа. Мне лично рассказ понравился, внес обе части в папку любимых рассказов. Хотя, лично от себя, могу смело заметить, что атмосфера на данный момент последнего мультфильма в этом произведении практически не улавливается. Я по правде даже представлял Шредера таким, каким видел его в мультсериале 2003-го года. Но в остальном естественно судить только вам. Так что советую самостоятельно прочитать данное произведение и самому сделать выводы.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Время собирать камни

Сообщение Kaleo »

Вот на что можно порой угробить несколько часов, а то и ошалелых дней, и бессоных ночей, ценою жизни сотен нервных клеток и прядей волос? Да, что вы говорите? Ругая сборную России по футболу? Граждане, якж вы оптимисты, тут парой дней народ не отделывается) Обдумывать как отомстить начальнику и при этом не угодить в междунарождный суд в Гааге? Хех..Дам подсказку, это связано с символикой. Кто сказал "серп и молот"? Уйдите от меня с вашими бордовистыми листовками, ну спасу нет от этих выборщиков.. :twisted:
Нет граждане, не верно вы мыслите..Рассуждала я о вечном собственно..нет, не о Галкине с Пугачевой, я о названии. О том, по кокому принципу авторы дают своим короблям воображения названия. Есть ли это ассоциативный ряд, простой всполох озарения в голове или тщательно вымученный символизм? У всех разные представления на этот счет.
"Время собирать камни". Я честно скажу, что у меня сразу пошла ассоциация с той библейской притчей, где фигурирует знаменитое изречение "Кто из вас без греха, пусть первым бросит камень в нее" (с). Подумала, что возможно будет обыгрываться ситуация покаяния и искупления ошибок.. Но нет, здесь такового не оказалось. В фанфе особо нет философских тем. Это не минус и не плюс. Просто некая констатация факта.
Сюжет является динамичным и экшеновым, но не выглядит таковым, так как очень плохую услугу ему оказывает исполнение. Оно очень резкое и шустрое, отрывочное. Нет заострения на каких-то деталях, очень мало вдавания в подробности. Эдакая голая конструкция, хотя свирепая и хищная, этого не отнять. Но хотелось бы увидеть пятна на шкуре, хриплое дыхание, слюну, капающую с клыков, а не скелет с вскраплениями мышц. Вам не хватило здесь тормоза, что бы успеть добавить штрихи к окружающему действу. Как в той притче, когда черепаха рассказывает гепарду как увидеть мир, всего лишь сбавив темп.
Не спорю, описания действительности здесь есть и они неплохо играют на выстроение декораций фильма 2007 года. Пусть не идеально, но все же. Однако описания самого движения здесь почти нет, ибо сухими словами "сказал", "убежал", "ответил" достойно описать движение сюжета почти невозможно.
По самой специфике сюжета можно сказать, что она любопытна в кой-то мере, но не совсем нова, ибо в сериале 2003 года нечто подобное по духу обыгрывалось. Не очень понравилось то, что черепашки опять летят разбираться со всем, что покажет зомбоящик. Ну ядрен батон, меня всегда доканывала эта их привычка (камешек в огород создателей, не к автору) И да, немного не хватило какой-то фишки, какого-то лихого заворота. Возможно даже авторского персонажа. Смерть Рафаэля тронула по эмоциям, но не очень затронула по части неожиданности. Было подозрение, что чем-то таким это все и закончится. Кстати нет, все-таки некая интересная фишка была в самом конце, с этим взрывом лаборатории. Очень коварный сценаристкий прием - дать надежду, а потом с жестоко ее отобрать. Вот это было конечно злобнененько, автор тут молодец) Однако, на уме сразу всплыло "А чего убиваться? Ученая то жива, значит все можно воссоздать", ну да ладно, это уже въедливое копание.
Персонажи вышли узнаваемыми, пусть и не совсем глубинными и немного шаблоноватыми, но все же признаваемыми.. Но опять же, им дано слишком мало штрихов к портрету, как к физическому, так и к моральному..(
Шреддера кстати что-то быстро завалили, ведь надо было растянуть это удовольствие :evil: :D То-то он так сокрушался в "Таких рассказах" на этот счет :lol:
Ладно, закругляюсь, потом уже можно будет меня съесть с потрохами, как того возможно очень пожелает автор, сверкая ножиком а-ля мачете.. :roll:
Рассказ получился на мой взгляд недоработанным.. Была идея впринципе, но чувствуется, что особо не было желания. Писалось быстро, урывочно, это чувствуется уже даже по опечаткам. Жалко конечно, я знаю, что автор может намного изящнее и шикарнее, если хочет :wink: Но попытка не пытка)
С уважением, Калео)

Оценка 6/10.

Он пытался пробиться через Фут, но те лишь откидывали его назад, как и других братьев.
Микеланджело схватил Донателло и бросил его в толпу Фут.

Донни надоел видимо. Да уж, Микеланджело всегда был очень добрым мальчиком..)
Простите, но не выделить этот момент я не смогла, уж больно забавно смотрелся, даже не смотря на трагичность сцены)
Изображение
Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Время собирать камни

Сообщение Bro'Dee »

А вообще, в чем же состоит смысл жизни черепашек? "Охота" на Шредерра, постоянная борьба с ним, противостояние. Всегда было интересно, что же случится, если антаногинст мультсериала "сыграет в ящик". Что же будет с мутантами? Вряд ли они забросят тренировки, будут жить обычной жизнью, а Сплинтер вязать теплые носочки по вечерам.
Сразу вспоминается одна из серий Лиги, про лучший мир, где Лютер предлагал Суперману, убить себя,» остановив это безумие". Ибо вся жизнь состоит из погоней, заточений в тюрьму, получении славы, популярности. Замкнутый круг, не находите?
Убийство Шредера, есть потеря смысла? Отчасти, да.
В мультсериале, потом появляются другие враги, которых надо усмирить, которые не берут трензеля в зубы. В этом фике, здесь совершенно по другому раскрыта тема, смысл передан по другому. Именно так, как я хотела увидеть. Завеса, скрываемая из-за "детского" рейтинга мультсериала, открывает огромное поле для творчества, кучу мыслей и домыслов.
Когда видишь название "Время собирать камни", вспоминается Ветхий завет. "Время собирать камни и время разбрасывать камни. Время обнимать и время уклонятся от обьятий". Время брать свои слова обратно и переписывать историю на свой лад. В тему, и немного нет.
Лаборатории, воскрешение Шредерра, все это чем-то напоминает борьбу с генофагом из Mass Effect, грязные клиники Омеги и доктора-саларианца. Очень яркие образа. Почему-то именно это приходит на ум, читая эти строки.Про исполнение, хочется большего. Нет описаний, ни чувств, картонно, хотя задумка просто на высоте. Резкие переходы, странные решения. Да, признаюсь, грешна, люблю неожиданные повороты сюжета. Признаюсь, весьма поразила смерть черепашки, эпилог даже надеждой сначала повеял, но тут...
"Он улыбался. Он смотрел то на меня, то куда-то в даль. Я проследил за его взором, и мое сердце сковал холод."
Дым, гарь, копоть. Разочарование.
Поразило.
Повторюсь, концовка эпична как и весь сюжет. Фик выглядит, как черновик, немного недоработанный, невычитанный, который еще не увидел свою бету.
В целом, работа хороша. Одобряю.
Оценка: 7/10
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Время собирать камни

Сообщение Kris »

Так странно перечитывать фанфы, которые вроде уже читал, но не помнишь про что они. Эти повторные переживание, эмоции, напряжение. Ощущение чего-то очень далекого, но знакомого. Не скажу, что я большая любительница боевиков, но красивая речь и складный текс делают даже кровавый фанф читабельным, для таких людей как я. Пишешь ты действительно неплохо, но есть некоторые нюансы.
Например как обыденность. В средней части фанфа все описания, а таковых очень и очень мало, становятся до приторности скучными. Ни эмоций, ни переживаний. Они просто продвигаются к башне Винтерса, даже толком не задумываясь где их брат. Черт побери, если они предполагают воскрешение своего злейшего врага, ну надо было хоть для галочки за Рафа то попереживать, где его носит.
Второе, что бросилось в глаза после пяти минут чтения, это слово «черепашки». Оно повторяется на протяжении всего рассказа раз… считать не стала, сбилась бы. Все время перед глаза ми мелькает «черепашка, черепашки, черепашки», как мантра какая-то. Причем исключительно от Леонардо. Он что, не может обратиться к братьям ни как по другому, кроме как «черепашки»? К последнему отрицательному нюансу вернусь позже.
Сейчас хочется о хорошем – о сценах боев. Они великолепны. Все очень четко, выверено, описания на высоте. Нет перебора с конкретикой, но и недосказанности тоже нет, всего в меру. Воображению дано все, чтобы оно смогло нарисовать достойный бой, предложенный нам автором. Понравились характеры черепах, которые еще и высказываться умудрялись в перерывах между пинками Футам.
Вообще с описаниями у тебя проблем нет. То как черепахи двигаются по ночному городу, их движения, восприятие окружающего мира, все отлично. Эмоций в таких сценах нет, но об этом косяке я писала выше.
На протяжении всего рассказа внесен юморной момент в лице Майка, очень это понравилось. Не смотря на трешевость фанфа, Мик привнес в него капельку юмора, за что спасибо. Иногда хочется выдохнуть от переживаний и просто улыбнуться.
смотрите вот здесь у меня запас чипсов, вот коллекция DVD, вот портативный телевизор. Неизвестно сколько времени нас не будет дома…
Он не исправим, наш Майки. <3

Были некоторые не стыковки по логике и физическим вохможностям. Например:
я не отпускаю вас на поверхность не потому, что считаю, что вы не готовы. А потому, что не вижу в ваших глазах духа единства
и тут же
Сплинтер молча стоял и смотрел вслед убежавшим черепашкам

То «вы еще не готовы. Сидите дома, делайте уроки», то «с Богом, дети мои, валите на улицу». Где у Сплинтера логика?
Постояв еще немного, он молча взял пульт и включил третий канал, по которому уже вовсю шел супер крутой фильм.

А… ну понятно, папаша захотел освободить себе телек.
Черепашка опять свернулась в шар и, не сдерживая сворачивание бечевки, быстро покатилась к зданию.
Как?!?!?! Как он смог покатиться, держась одной рукой за веревку? У него сустав что ли шарнирный, на 360 градусов крутиться? Ему бы руку в плече выдернуло. Максимум он по асфальту проехался на пятой точке.

Ну и о последнем нюансе, который оставила на сладкое – финальная сцена, точнее даже финальная глава. Зачем ты ТАКОЙ отрывок, в котором сердце ушло в пятки от переживания за жизнь любимых героев, ТАК скомкал? Это кощунство с твоей стороны. От тебя в тексте ничего читатель не досталось, кроме самого факта смерти Рафаэля. Где эмоции, где переживания? «Не верю» сказал бы тебе Станиславский. Опять же, спасибо воображению и прологу, что они яркие и помогает додумываться читателю самому. Кстати за пролог действительно спасибо, финальное действие подвело отличную черту всему рассказу. Сердце рухнуло вниз, хотя мозгом и понимала, что хеппи энда не будет. Завершение рассказа достойное.

Оценка 7 из 10
Общая оценка 7
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Время собирать камни

Сообщение Алекс Ninja »

Да это очень классная история, тронуло-это не скрываю. Получилось просто здоровски, спасибо большое, даже настроение упало, от переживания и волнения. Сняли бы еще несколько фильмов про черепашек с такими щипитильными моментами, только чтобы братьям удавалось выкручиваться, было бы супер. Спасибо!
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Ответить