Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Деградация общества

О нашей жизни
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Donatello »

orlyana писал(а):Самое приятное, что первый абзац - притянулась инфа. Я ночью читала про пирамиды как раз.
у меня сегодня такой случай был (извиняюсь за оффтоп), еду в трамвае. задняя дверь. и влдруг что-то мне подумалось что на моей остановке она не откроеится и надо будет нажать кнопку звонка водителю- за минуту - так и случилось.
или я это так сам повлиял) странно. уже 2-й день подряд такое. везде.
Master Rat писал(а):Помнить всё очень сложно.
ну смотря какая область наук. если техническая - то помнить не нужно, нужно понимать и представлять. + знать где посмотреть там справочные данные и все.) тупая зубрежка не поможет.

ну а по истории - это надо болеть этим, чтобы например знать историю хорошо.

или как юристы. я вот вообще не понимаю - как можно этот уголовный кодекс наизусть выучить. что, кому, за что и сколько лет.
мне кажется они сами не знают.


а вот студентов таких полно. у меня половина потока точно такие. даже больше
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Master Rat »

Donatello писал(а):или как юристы. я вот вообще не понимаю - как можно этот уголовный кодекс наизусть выучить. что, кому, за что и сколько лет. мне кажется они сами не знают. а вот студентов таких полно. у меня половина потока точно такие. даже больше
Согласен с тобой,выучить полностью уголовный кодекс,это очень трудно,тем более применять его на практике.Тут сами,кто работает в милиции не знает УК досконально.Хотя был бы человек,а дело всегда найдёться.Тут и знаний не надо,работай как конвеир,раскрывай дела,повышай статистику,вот вам и роботы работающие на галочку.Не все же студенты пришли за знанием,многие пришли лишь за дипломной корочкой.Им больше ничего не нужно.Главное зафиксировать факт получения высшего образования.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Donatello »

вот-вот. у нас таких больше половины. круто же. факультет энергетики. звучит.

а люди уже с первого курса говорят, что не будут работать по специальности. и правильно государство щас делает. что повышает цены. зачем вкладывать деньги в то, что не принесет прибыль?
пусть лучше будет меньше высокообразованных, зато их диплом реально будет что-то стоить.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Master Rat »

Donatello писал(а):пусть лучше будет меньше высокообразованных, зато их диплом реально будет что-то стоить.
Сомневаюсь что от этого хорошо образованых людей станет больше,скорее необразованых количество увеличиться и всё это призвано перенаправить поток нужной силы на рабочие специальности.Спешу огорчить не поможет.В чём же дело?Ответ прост:пристиж рабочих профессий резко упал,зарплата рабочих не привлекает.Быть каким-то энергетиом лучше,чем быть шахтёром и т.п.И студенты на такие специальности никогда не пойдут.А реально диплом будет стоить чего-то тогда,когда он будет на практике проверен.Однако всем известно,что молодых специалистов не очень то охотно любят брать,как собственно старых работников пытаються скорее выкинуть на улицу и в итоге мизерная пенсия,пускай он и пропахал на государство 30-40 лет,а так живёт никак.Вот все и думают пойдём на хлебые чиновничьи места,делать ничего не надо,буумажку туда,бумажку сюда.А если что ссылаться на законы,на отсутствие денег,на высшее руководство и т.д.Вон пускай гасторбайтеры всё и делают,необразованые,дипломов у них точно нет,зато как быстро строят :D
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Деградация общества

Сообщение Lady O'Neil »

Master Rat писал(а):А если что ссылаться на законы,на отсутствие денег,на высшее руководство и т.д
Расшифруй пожалуйста, я не поняла.
Master Rat писал(а):Сомневаюсь что от этого хорошо образованых людей станет больше
Так это и не нужно, их и сейчас немного. В университеты идут поголовно, большинство не по внутреннему позыву, а потому, что родители запихивают и "так принято". Надо это как-то прекращать, в самом деле.
Master Rat писал(а):пристиж рабочих профессий резко упал
Как упал, так и поднимется, для того и делается это всё. Рабочий на заводе получает очень даже неплохо, раза в два-три больше, чем средняя зарплата по городу. Ну нормальный рабочий, я имею в виду, который работает.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Master Rat »

Lady O'Neil писал(а):Так это и не нужно, их и сейчас немного. В университеты идут поголовно, большинство не по внутреннему позыву, а потому, что родители запихивают и "так принято". Надо это как-то прекращать, в самом деле.
Прекращять не нужно,а вот давать выбор куда поступать и пускай,что по душе туда и идёт.
Lady O'Neil писал(а):Как упал, так и поднимется,
Так для этого нужно,чтобы этот пристиж взращивался прежде всего в разуме людей,а не навязывался обстоятельствами,мол нельзя поступить,а ладно пойду рабочим.
Lady O'Neil писал(а):Расшифруй пожалуйста, я не поняла.
Имел введу как чиновники решают проблемы других людей,какая тружная работа! o:)
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Деградация общества

Сообщение Lady O'Neil »

Не знала, куда это скопировать, сомневалась сперва вообще между "Юмором" или "Прикольными фишками", но затронутая тема вроде как касается лично всех, так что пусть полежит пока здесь. Поясняю на всякий случай: текст составлен так, что первая часть каждого высказывания - стереотипы, которые постоянно высказываются вслух, и все их слышали, а вторая - то, как на самом деле происходит в стране, и все это видят. И они противоречат друг другу, хотя на самом деле такого быть не должно.

______________________________________________________
Ссылка на блог автора

Всё логично. Нынешнее общество настолько женопривилегированное и мужчиноненавистническое, что при поиске сообществ и форумов, посвящённых избиению и унижению женщинами мужчин как идеологии, мы не находим ни одного, а посвящённых ББПЕ, курощению пяткой в молочную железу бабомразей и курсам того, как жить за счёт женщины, полностью контролируя её жизнь, имея много секса с ней и с другими и побивая её, около сотни.

Всё логично. Феминизм так агрессивен, что пока не известно ни одного случая нападения злобных феминисток на крёстный ход и куча нападений "православных активистов" на девушек с террористическими плакатами "нет изнасилованиям" и "контрацепция должна быть доступна".

Всё логично. Женщины так глупы, что вертят мужиками как хотят, устраивая десятиходовые ловушки похлеще шахматных гроссмейстеров. Мужчины так самодостаточны, что им необходим постоянный уход и обслуживание, стабильность их настроения должна обеспечивать женщина, а без секса с женщиной они так не могут, что в случае отсутствия добровольного изнасилование - единственное, что им остаётся.

Всё логично. "Семейные" убийства симметричны. Мужчины убивают женщин после того, как годами их избивали. И женщины убивают мужчин после того, как годами их избвали мужчины.

Всё логично. Мужчина, в отличие от женщины, может по-настоящему контролировать себя, поэтому он не может сдержаться от изнасилования, что вы хотели, он же мужчина.

Всё логично. Женщина от природы покорна, тиха, виктимна, слаба и гиперэмоциональна, поэтому необходимо воспитывать в ней эти качества, прививать их и постоянно поддерживать. Женщины не хотят быть учёными и политиками, поэтому, когда хотят, их необходимо осаживать.

Всё логично. Настоящая женщина - это не та, которая такова, как её создала природа, а та, которая искусственно поддерживает себя в состоянии настоящей женщины, производя со своим телом множество манипуляций и приучаясь подавлять больше половины испытываемых ею чувств. Ложь - это правда, война - это мир, настоящее - это искусственное.

Всё логично. Мужик жене ничего не должен, кроме как от щедрот своих, потому что она сидит дома и ничего не делает. Но если она прекращает делать своё ничего, надо обязательно поучить её кулаком, а то дом зарастает, носки перестают самоочищаться, а в тарелке перестаёт самопоявляться еда.

Всё логично. Кроме женской логики.

Кстати, давайте над ней посмеёмся.
________________________________________________
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Shredder »

Lady O'Neil
Лично я никогда не видел ничего из описываемого этими аффторами. Наверное, потому что никогда не думаю о подобной чепухе, и поэтому в моей жизни подобные вещи не происходят. Такого рода статейки сочиняются и распространяются для увеличения ненависти в массах. По образу действия это похоже на недавний вал заказных ненавистнических комментариев в адрес российского президента и правительства. Скорее всего, это и сейчас распространяется, я просто не слежу. Но дошло уже до того, что боты начали толкать свои комментарии даже в те видео (например, на ютубе), которые не имеют совершенно никакого отношения к этой теме. В одном из таких видео кто-то даже написал "как же задолбали все эти "комментаторы", принципиально теперь буду голосовать за Путина, чтобы им пусто было".

Короче, мораль такова: когда соображающий человек видит эти программирующие мусорные комменты и статьи, он просто проходит мимо, и идёт заниматься полезными делами.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Деградация общества

Сообщение Kaleo »

Вообще мирная книга о Юрии Гагарине и собственно первых космических полетах ничего такого не предвещала, но после ее прочтения вдруг накатило острое чувство, что мне очень стыдно за современную действительность. Ну у меня и так в целом такое чувство почти постоянное, но здесь оно особенно разыгралось. Люди не боялись совершать первые шаги в Космос, преодолевали невозможное, обыкновенному человеку было за дикое счастье, если сам Гагарин ответит не его письмо, было как-то больше человеческого в отношениях. Полет Гагарина почти на миг объеденил весь мир, все были как братья на мгновение.
И я что-то сомневаюсь, что раньше валялись эти горы мусора у тротуаров, сосали пиво до упячки, матерясь через каждое слово. И не стояли эти адские полосатые палатки с китайским барахлом в сквере. И не бегали таджики и узбеки стаями. И один сплошной ширпотреб вокруг, просто удивительно мало действительно красивых вещей. И почему все мать их курят поголовно на платформе?
И почему так трудно дойти до урны и бросить фантик туда, а не на траву? Ну по-че-му? Каждый раз, когда я это вижу, хочется этот самый фантик запихнуть им в глотку. Не знаю, у меня пункт на тему загрязнения окружающей среды ТБО и в частности полимерами, бесит до зубного скрежета. Почему в Европе так не далют? При транзите через Польшу я три часа из автобуса высматривала хоть один пакетик у обочины. Вообще ничего не валяется, вообще.
И да, откуда это извечно российское "чего б украсть".. И почему так трудно хотя бы не своровать половину денег на ремонт дороги?
Может это я такой неправильный человек, я прям даже не знаю.
В общем, хреново быть таким идеалистом и романтиком в одном флаконе в данном мире я вам скажу. Была б проще, было бы и проще соответсвенно. А так..
Изображение
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Деградация общества

Сообщение vombat »

И не бегали таджики и узбеки стаями
Вообще-то тогда они были такими же равноправными гражданами Советского Союза, Калек, и никто не смотрел на них вот так, как на людей второго сорта
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Reneega
ниндзя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт 18 дек 2012 18:34
Имя: Рин
Откуда: из своего маленького мирка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Деградация общества

Сообщение Reneega »

а собственно кто такие таджики? обычные люди, приехавшие за лучшей жизнью в России и деньгами. наши же приезжают в Финляндию на работу по сбору ягод и овощей. просто скажите у финов условия труда лучше, да и к людям там проще относятся. на 98% уверена, что если бы у тех же таджиков были деньги на оформление поездки на заработки туда, то у нас некому бы было работать на так называемых "черных" работах. мы то попривыкли по офисам сидеть и пальчиком тыкать.
Изображение
We are young
We are strong
We're not looking for where we belong
We're not cool
We are free
And we're running with blood on our knees!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Деградация общества

Сообщение Kaleo »

Вообще-то тогда они были такими же равноправными гражданами Советского Союза, Калек, и никто не смотрел на них вот так, как на людей второго сорта
Ну я не думаю, что бы их было настолько много. Да мне то было бы все-равно, если бы они хотя бы пытались учить русский и их не было в таком безумном количестве на квадратный километр.. А то получается вокруг одни непонятные мужики, неизвестно что говорящие и совершенно неизвестно, что у них на уме. Вообще хронически не люблю, когда лица мужского пола собираются более 2-3 человек, это очень непредсказуемая и потенциально опасная социальная формация.
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Деградация общества

Сообщение Lady O'Neil »

Master Shredder писал(а):Lady O'Neil Лично я никогда не видел ничего из описываемого этими аффторами.
Я могла бы поспорить, вижу такое на каждом шагу. Почти каждый день. Полагаю, это и правда от восприятия зависит - когда постоянно находишься в обороне, видишь намного больше чернухи.
Кстати, тот текст по-моему был абсолютно не ненавистнический, этакая горькая ирония.
Спойлер/Оффтоп:

Деградация общества - 1351531151_t-34.jpg
Проблема в том, что лично я не могу видеть всё время цветы и благоуханье - нельзя расслабляться, всегда нужно быть морально готовой дать отпор. Если будут навязчиво пытаться знакомиться, а после отказа крыть тебя матом посреди улицы, или если в метро попытаются облапать, или попытаются в лифте зажать. Это то, что с ходу вспомнила. Подобные случаи, когда вроде и ничего страшного, а настроение портится, происходят с каждой девушкой ("кому и кобыла невеста"), и могут произойти в любой момент, и это не только в нашей стране. Я только недавно узнала, что в России каждая пятая женщина пережила по крайней мере одно изнасилование (каждая третья, если считать неудачные попытки, когда "чудом спаслась"), а в тюрьму попадает по разным данным от 4 до 6 % насильников. Это официальная статистика. Просто этого не видно.
Так что мужчиной, думаю, быть проще, можно не держать в голове такие вещи постоянно.
Но, кстати, на деградацию общества это списать нельзя, раньше было ещё хуже. :D
Kaleo писал(а):Люди не боялись совершать первые шаги в Космос, преодолевали невозможное, обыкновенному человеку было за дикое счастье, если сам Гагарин ответит не его письмо, было как-то больше человеческого в отношениях.
Люди и сейчас преодолевают невозможное, просто это не так сильно пиарится, как раньше. Это жаль. Гражданская сознательность действительно будто бы упала. Сейчас прогресс идёт намного быстрее, чем когда-либо, и быстрее с каждым годом, но по телевизору это почему-то не показывают. По крайней мере по центральным каналам.
Kaleo писал(а):И не бегали таджики и узбеки стаями.
Насколько я знаю, это было, но было более мирно и называлось "дружба народов".
Kaleo писал(а):И почему так трудно хотя бы не своровать половину денег на ремонт дороги?
Что-то скромно. Судя по последнему известному "дорожному делу", крадут больше половины, а олимпийская стройка в Сочи - вообще мрак.
Но это издержки действующей власти, с этим ничего не поделать, по крайней мере до следующих выборов))
Kaleo писал(а):И почему так трудно дойти до урны и бросить фантик туда, а не на траву? Ну по-че-му? Каждый раз, когда я это вижу, хочется этот самый фантик запихнуть им в глотку.
Потому что конкретно эти люди, которые бросили фантик - не люди, а свиньи. Всё просто. Я даже знаю, как они себя оправдывают - они-де заботятся о том, чтобы дворник не остался без работы. Они заботятся о судьбе дворника, чтобы его не уволили за ненадобностью.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Деградация общества

Сообщение vombat »

Да мне то было бы все-равно, если бы они хотя бы пытались учить русский и их не было в таком безумном количестве на квадратный километр.. А то получается вокруг одни непонятные мужики, неизвестно что говорящие и совершенно неизвестно, что у них на уме
Это дискриминация. Получается когда вокруг мужики славянской внешности, ты как телепат можешь все их мысли прочитать, да и вообще раз они по-русски говорят значит и задних мыслей у них быть не может.
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Master Rat »

Lady O'Neil писал(а):Насколько я знаю, это было, но было более мирно и называлось "дружба народов".
Это хоть так и называлось,но было чем то большим.Может даже братством,когда национальные различия стерались и все старались относиться друг другу спокойно,терпимо,с уважением.
Kaleo писал(а):И почему так трудно хотя бы не своровать половину денег на ремонт дороги?
Так подожди,Оборонсервис никак до конца не могут расследовать.Там украли миллиарды.Зато сидят в элитном жилье,а не в камере.
Kaleo писал(а):И почему так трудно дойти до урны и бросить фантик туда, а не на траву? Ну по-че-му? Каждый раз, когда я это вижу, хочется этот самый фантик запихнуть им в глотку.
Их только штрафы перевоспитают,а просто им запихнуть фантик,такой метод вряд ли поможет.Они потом ещё больше их бросят на траву,на зло дворнику.
Lady O'Neil писал(а):Люди и сейчас преодолевают невозможное, просто это не так сильно пиарится, как раньше. Это жаль. Гражданская сознательность действительно будто бы упала.
Сейчас не цениться человек труда,а цениться тот кто много украл денег,имеет влать и влияне,кто богат,словом олигарх,чиновник,а тот кто создаёт для них блага считаеться по их мнению=овощем,рабом и т.п.
Ответить