Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Классический мультсериал (1987), Мультсериал 2k3 (2003), Turtles Forever (2009), аниме TMNT Superman Legend и другая анимация
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Старые Черепашки vs. Новые Черепашки

Сообщение Master Rat »

Моё личное мнение на данный вопрос:лучшим сериалом про черепах есть и будет старый.Благодаря своей уникальной атмосферой доброжилательности.Каждый герой представляет собой интересную личность,которой движет всегда своя цель,каждая из них имеет свой психологический склад.Вынужден огорчить,жестокость проявляеться не в пролитой крови,а в действии,а кровь это уже результат такого действия.В старом сериале нет крови,а вот исключать моментов которые могли бы показать жестокость без крови есть.Не сказал бы,что в старых черепахах бсерии никак друг с другом не связны,первый сезон вообще полностью имеет логическую цепочку,связанную воедино.Во втором сезоне про эти камни Сармата тоже серии увязаны друг с другом.Позже конечно буду появляться серии не связанные собой никак,но ведь в этом вся суть старого сериала,целый набор приключений,а не расстянутый сюжет с уже чётко откатаной линией,немного веляющей,но не уходящей далеко от своей сути.Тем более каждое приключение в старом мультсериале заканчиваеться и всегда на какой-нибудь поучитильной,романтичной,весёлой нотке.Сильный враг хорошо,а умный враг гораздо опастнее,потому что может найти способ как справиться с преимуществом своего противника,найти его слабые места.
Аватара пользователя
SawyeR
ниндзя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 18:00
Имя: Dmitry
Откуда: Russia Federetion
Поблагодарили: 15 раз

Re: Старые Черепашки vs. Новые Черепашки

Сообщение SawyeR »

Здесь можно сказать одно... Оба сериала СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ, у каждого есть свои положительные и отрицательные моменты, но смысла сравнивать и выбирать какой именно лучше нет, имхо. Совет (никому не стану его навязывать, на то это и совет, а не прямая директива дальнейщих действий): наслаждайтесь классическим мультом и 2k3, по крайней мере лучшими сторонами обоих мультсериалов.
"Life at best is bittersweet."
(c) Jack Kirby
Аватара пользователя
Александрия
ученик ниндзя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 26 май 2012 18:02
Имя: Александра(можно Саша)
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Старые Черепашки vs. Новые Черепашки

Сообщение Александрия »

Оба мне нравятся! Первый вышел когда меня не было в проэкте,а новый мой мультик детства...с подругой его в 7 лет смотрела... o:) <3
Не вижу смысла радоваться дню рождению.Зачем праздновать,когда твоя жизнь уменьшается на целый год...
Аватара пользователя
Dante_Genius
ниндзя
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012 8:38
Имя: Никита
Откуда: Из будущего
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Старые Черепашки vs. Новые Черепашки

Сообщение Dante_Genius »

старые ржачные,новые интересные,незнаю что выбрать
(Кавабанга).Микеланджело
Аватара пользователя
SawyeR
ниндзя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 18:00
Имя: Dmitry
Откуда: Russia Federetion
Поблагодарили: 15 раз

Re: Старые Черепашки vs. Новые Черепашки

Сообщение SawyeR »

Dante_Genius писал(а):незнаю что выбрать
Dante_Genius, выбирай оба, смысл ограничивать себя в обширнейшей (хотя и такой разной в своих проявлениях) Вселенной TMNT?
"Life at best is bittersweet."
(c) Jack Kirby
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Старые Черепашки vs. Новые Черепашки

Сообщение русская багира »

Мне оба нравятся - в старом меня умиляет Шреддер, а в новом - как ни странно Хан!!! :P
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
SawyeR
ниндзя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 18:00
Имя: Dmitry
Откуда: Russia Federetion
Поблагодарили: 15 раз

Re: Старые Черепашки vs. Новые Черепашки

Сообщение SawyeR »

русская багира писал(а):а в новом - как ни странно Хан
русская багира, также но как ни странно, я разделяю твои чувства, радует меня Лидер Пурпурных Драконов)))
"Life at best is bittersweet."
(c) Jack Kirby
Аватара пользователя
Dante_Genius
ниндзя
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012 8:38
Имя: Никита
Откуда: Из будущего
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Старые Черепашки vs. Новые Черепашки

Сообщение Dante_Genius »

SawyeR писал(а):
русская багира писал(а):а в новом - как ни странно Хан
русская багира, также но как ни странно, я разделяю твои чувства, радует меня Лидер Пурпурных Драконов)))
а мене вообще нравятся появление Пурпурных драконов
(Кавабанга).Микеланджело
Аватара пользователя
MrFantastik
ученик ниндзя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 27 июл 2012 12:19

Re: Старые Черепашки vs. Новые Черепашки

Сообщение MrFantastik »

Лично мне нравятся оба сериала, но в 2003 больше интересного сюжета.
К сожалению, в старом сериале фактически каждую серию все происходило так: Шреддер/Крэнг придумывает план о том, как захватить мир/вывести Технодром на поверхность/на землю, воплощает план в действие, но в конце терпит fail. И все это на одну серию, растягивали хотя-бы на 3-4 серии одно событие, было бы поинтереснее. :D
Шредер 2009
ученик ниндзя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 06 авг 2012 0:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Старые Черепашки vs. Новые Черепашки

Сообщение Шредер 2009 »

Новый лучше.меньше ляпов,лучше рисовка да и музыка круче.враги офигенны,транспорт,карты,и еще многое гораздо лучше
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Старые Черепашки vs. Новые Черепашки

Сообщение Amun »

Думаю, оба мульта хороши. Но сюжет и анимация, конечно ТМНТ 2003.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Старые Черепашки vs. Новые Черепашки

Сообщение ANGEL »

Master Rat писал(а):лучшим сериалом про черепах есть и будет старый.Благодаря своей уникальной атмосферой доброжилательности.
Да ты прав он лучше тем ,что добрее и показывает смысл настоящего героя.Но сейчас другие взгляды на жизнь ,важнее драки и мрачность ,чем то ,что переводишь старушку через дорогу.
А что касается мультсериала ,мне нравится в 2003 ,то что черепахи не герои , а просто мутанты ,которые живут своей жизнью , они может и жили бы её если бы на них не напали маузеры.Нравится ещё в этом мульте ,то что есть критические моменты (я имею ввиду ситуация накаляется до тех пор , что хочется сделать самоубийство (для меня примером служил эпизод:война в городе)).Ну и конечно сюжет .
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение FEST »

отредактировано название темы
Аватара пользователя
Slavchan
элитный ниндзя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 12:11
Имя: Вячеслав
Откуда: Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение Slavchan »

2003. Сюжет очень острый, но конечно приходиться ради этой остроты делать несоответствия в сюжете, чем неудобен для особо внимательных людей. Рисовка мне тоже больше нравиться, более мрачная. Да и характером на подростков больше походят,(учитывая то, что старые черепашки вели себя совершенно по-детски) но все равно могут серьезно настроиться. Больше экшена, да и Шреддеры более злые и мрачные, чем собственно характер злодея раскрывается шире. МНОГО интересных героев второстепенных. Сплинтер выглядит серьезней, да и он в 2003 более мудрый и серьезный. Футы теперь не бесполезные дибилы(дибилы, но все же полезные). Логотип клана Ноги в старом сериале меня вообще очень раздражал). Уменьшили их фанатичную преданность к пицце(мне это тоже понравилось). Да и изобретения Дона из 2003 выглядят куда более серьезными. Понравилось, что Эйприл научилась за себя постоять. Считаю старый мульт слишком уж детским, поэтому дал бы ему категорию где-то до 7 лет. Но и конечно для любителей посмеяться всех возрастов он подойдет по-лучше 2003. :D
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Сообщение Amun »

Slavchan писал(а):дибилы, но все же полезные
И не бесполезные, и не дибилы 8)
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Ответить