Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Классический мультсериал TMNT (1987) vs. TMNT (2003)

Классический мультсериал (1987), Мультсериал 2k3 (2003), Turtles Forever (2009), аниме TMNT Superman Legend и другая анимация
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Я тоже согласен. Иногда, когда серии не связаны, это предаёт такой эффект. Если мы исключаем сюжет "Глаз Сарната" (вау, я снимался там :D), то, как сказали Евгений и до него рина, мульт рулит. Если добавить кровь в каждый мульт?? Нового будут боятся дети, а в старом будет ни капли. Так же, туда для прикола и увеселения, а так же поддержании сюжетной линии, добавили смешных героев, аля Бибоп и Рокстеди. Или Бакстера превратили в муху. А в новом... вы видили, что с ним сотворила жизнь..уже такие серии, как "Same, as it never was" (моя любимая) и "Insane in membrane" дают нам знать, что новый мультяшник жестокий. К тому же в новом мульте, все серии незаконченные, например в серии "Darkness Within" в конце чел у телефона слушает монстра, и становится ему подвластен, и нет конца. А что было потом? Кто мне скажет? Тоже минус. + Минусы художников и сценаристов. Раз уж мульт серьёзный, не допускайте серьёзных ошибок. А вот в старом мульте их реально не заметно. И не говорите, что он детский. Обратное этому вам докажет Red Sky. Там-то проприсовка лучше, сюжет более взрослый, но все равно, нету крови. Да, серии в малость связаны, но в итоге-то конец счастливый, а не как в новом мульте, как сказала рина : продолжение слудет??? Ну всё. Новый то конечно может круче. (Белые глаза, крутая рисовка). Стоит обратить внимание на года. Старый был снят в 1987, а новый в 2003. Это как ГТА 1, и ГТА 4, например. Если не учесть такой разницы, я с уверенностью скажу, что старый мульт лучше.
Shell Shock!
Аватара пользователя
Manchester
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 07 фев 2007 19:16

Сообщение Manchester »

Sinner писал(а):Фест меня опередил! :)
А сравнивать Покемонов и TMNT - кощунство при всей попсовости первых. Как можно Аниме сравнивать с простым мультфильмом (при всей попсовоси первых [а кто сказал, что аниме не может быть попсовым]) И про лица тоже весело - "А давайте сравним Утрома с Пикачу - одно лицо!".
Для меня посмотревшего, и того, и другого не более одной серии.....это выглядит как одно и тоже......
Про загон под стандарт,я абсолютно уверен......про лица я имел в виду,что посмотрев например Бетмена или Супермена...в новых черепахах мы увидим,точно такие же квадратные тела и т.д.
Так же я однозначно уверен,что новые черепахи,исключительно коммерческий проект (по крайне мере таковым задумывался)
На счет того почему их больше смотрят сейчас.....можно привести пример....что сейчас больше смотрят Нащумевший блокбастер или Добрую старую комедию....ответ блокбастер,но это не как не отражает,то что Старая добрая комедия хуже......
Черепахи это самый лучший мульт.....хотя мы и так это все знаем
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

от 24.06.2007

Сарнат
Новый мульт вовсе не серьезный. Он только кажется таковым, а по сути такой же детский. Почему - я говорил уже не раз. Более жестокий может быть (и то в единичных сериях), но только не серьезный. Жестокость в кино вовсе не обязательно = серьезность. Да и вообще это два совершенно разных понятия.

Manchester
Вот на счет загона под стандарт и коммерческого проекта согласен на все 100%.
Дело еще в том, что загон под стандарт здесь далеко не только в их рисовке. А может рисовка здесь даже и ни при чем. Хотя мне она ужасно не нравится... Для Бэтмена с Суперменом может и пойдет, для черепах - вряд ли, но все же это только мое личное мнение. Да и, в конце концов, создателям мультфильма надо же выбирать какую-то рисовку. Понравилась такая - вот и выбрали. Еще мне кажется, они выбрали этот стиль для того, чтобы мульт как можно заметнее отличался от предыдущих.
Но вот во всем остальном этот загон явен и очевиден. Отвратительно... :? Только никуда уже не денешься... :?
На счет того почему их больше смотрят сейчас.....можно привести пример....что сейчас больше смотрят Нащумевший блокбастер или Добрую старую комедию....ответ блокбастер,но это не как не отражает,то что Старая добрая комедия хуже......
Может ты это, конечно, и просто для сравнения привел, но не думаю все же, что старые TMNT задумывались как комедия. Юмора и в новых достаточно. Скорее их юмор просто разного плана. Об этом уже говорилось.

====
05.10.2008

В теме про Btts писалось:
ALEX230VOLT писал(а):Вот в старом мульте сюжет был детский, но зато была гениальная концепция!
RVLAD писал(а):ALEX230VOLT не был в старом сюжет децкий, в отличии от BttS.
Nightwatcher писал(а):Был.
Во всяком случае, ничуть не "детсче", чем в любом сезоне из новых. Тем более что всё там основано на технологиях, а не на "магии" и "волшебных драконах". А основная сюжетная линия в старых вообще была гораздо правдивее - в частности нормальные Шреддер, Сплинтер, и т.д. - я много писал об этом в пересекающихся темах.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Черепашки Ниндзя 7 сезон (Back to the Sewer)
Answer писал(а):Судить о человеческой "нормальности"по его отношению к черепахам старым/новым бред неимоверный...По-М.Шреддеру всем кому нравятся туртлы 2003 ненормальные люди.Да-уж...Скажу лишь одно тысяча людей-тысяча мнений. Ты уже не много успокоился бы,все кажется,поняли твое мега-негативное отношение к некоторым вопросам...
Пардон за офф-топ. :!:
Чтобы оффтопа не было, можно было сюда написать, просто там речь заодно и о бттс шла.

Не отношение к черепахам, и не к старым/новым, а отношение к их канонам и основам.

И это не мне не надо беспокоиться, сумасшедшим там я никого не называл. Речь вовсе не о том. Поясню ещё раз: человек считает, что курить - хорошо. Бывает такое? Бывает. Сегодня это, по-прежнему, модно, и многие - молодёжь - этим хвастают, при чём очень часто считая себя от дымления взрослыми (!) (не правда ли, замечательная аналогия?). Но это ненормально для организма - начиная от банального отупления, и вплоть до того, что руки-ноги потом отрезают от уничтожения сосудов и начавшейся после гангрены. Нормальному человеку, которому не вбили иное "друзья" или реклама, курение должно казаться отвратительным. Нечто подобное имеет место и здесь.
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Master Shredder в теме об игрушках писал(а):
И потом - новый мульт основан на оригинальных комиксах, там нет этих идиотин.
Там есть ещё хуже - извращающие не только комиксы, а вообще всю суть Черепашек.
Что ты имеешь в виду под "извращением сути черепашек"?
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Что ты имеешь в виду под "извращением сути черепашек"?
Эти чудеса со Шреддером на протяжении всего мульта.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Решил выложить в свете долгого обсуждения и сугубо свое личное мнение
Значит так...первый пункт моего экспресс взгляда это конечно, то что первое же бросается в глаза при начале просмотра
Заставка: тут ествественно по всем показателям старый (без Red Sky, так как хоть я их и смотрел, но этих серий у меня нет, и восстановить картину я не могу) мульт обходит новый (тоже без последнего сезона потому что эту дрянь я смотреть не могу, считайте что я не дорос до него), а именно саунт мне нравится больше (хотя и тот и другой )выдержаны в стиле музыкального предпочтения своего времени). Дальше отрисовка заставки...вот если смотреть на заставку как на отдельную от основного мульта вещь, то и здесь старый мне нравится больше, потому что видно, что она отрисована гораздо более продуманно, а не являет собой нарезку отдельных фрагментов из основного мульта (в новой это просматривается)...хотя раз она резко отличается от серий по той же самой отрисовки, то после окончания ее и начала серии сразу же возникает некоторое разочарование, потому что мульт нарисован гораздо хуже (опять же не беру в расчет RSs).

Прорисовка старого мульта: если смотреть объективно не вдаваясь в подробности, то моего глубокого поклона заслуживает только первый сезон там есть все: и куча мелких деталей и тени и не изменяющиеся формы лиц. Хотя и в остальных сериях есть конечно несколько заслуживающих внимания серий (например, Атлантис или серия про пропавших зверей в зоопарке), радует иной раз как прорисовано с точки зрений деталей
и пропорций тот или иной прием черепашки (удар, подсечка и т.д.)

Прорисовка нового мульта: срау же скажу, что не буду тут писать про квадратные лица и угловатые фигуры потому, что это просто стиль нового мульта, а обсуждать стиль рисовки художника это...в общем не ругайте музыканта он играет как умеет.
Опять же смотрим с тех же позиций, здесь деталей больше, тени есть, присутствует перемена погоды. В общем и целом вывод такой, что старый мульт, рассчитанный на детскую аудиторию, с лихвой выполнил все возложенный на него задачи. Новый, рассчитанный в первых сезонах на более взрослых людей (и по жесткости и по количеству и по прорисовки боев), также справляется, чего нельзя сказать о ФФ и о BttS(так и ладно, скажу и про него) которые при оставленной общей концепции рисования стали хуже в главном - в деталях...если так и дальше пойдет, то там станут появляться выражения лиц как из аниме, когда при злости глаза как блюдца и рот во все лицо оскален (подобную картинку тут уже выкладывали в приколах над тмнт)

Сюжет: сюжетная линия, конечно в старом мульте хуже с точки зрения завязанности сюжета. Поясню: там очень-очень мало связанных друг с другом серий, чего нельзя сказать о новом, где основная линия лишь немного разбавлена отступительными сериями (про дядю Огги, Я, монстр и т.д.) Также несколько раздражает, если смотреть со своего возраста, то как сделан сюжет каждой серии, он практически не изменяется(в свое время
этим же грешили сезоны Power Rangers). В новом все больше разнообразие есть.

Нельзя еще и не сказать о злодеях...тут мне больше импонирует старый Шреддер, но только Шреддер, потому что новый Шреддер в старом представлен Кренгом, кто мне тоже не очень-то нравился в теле своего экзокостюма с жабрами (куда прикольнее когда он на треноге)

Вывод, я бы лучше посмотрел мульт, который выглядел бы так: заставка из старого мульта (причем любая), сюжеты нового мульта, отрисовка старого.
Аватара пользователя
Lotos
ученик ниндзя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт 19 дек 2008 17:30

Сообщение Lotos »

мне нравятся оба мультика, но Новый интереснее смотреть, так как в старых один особо интригующий момент длиться секунд 15, все нервы изведешь. К тому же они там примерно как в комиксах, отвественный лео, злобный раф и тд, а в старых они все такие добренькие. Ну и мне больше нравятся длинные повязки. :roll:
в умелых руках воина любой предмет может стать оружием.
Федя
ученик ниндзя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср 08 июл 2009 20:19
Откуда: Гусь-Хрустальный
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Старые vs. Новые

Сообщение Федя »

у обоих мульта свои плюсы свои минусы мне сложно определить хотя скланяюсь к старым... :roll:
It's Ninja Time!
vox
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009 18:31

Re: Старые vs. Новые

Сообщение vox »

Всем привет. Я познакомился впервые со старым черепахами, потому они мне ближе. Впрочем как-то довелось погонять в игру по новым черепахам. И в кино на полнометражку я тоже сходил. Понравилось и то и то.
Diego
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 19 июл 2009 14:27
Откуда: из Скандинавии
Поблагодарили: 1 раз

Re: Старые vs. Новые

Сообщение Diego »

и старые и новые супер но новые круче!!! там графа круче и приёмы есть!!!
Аватара пользователя
Слэшур
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 08 фев 2010 13:50

Re: Старые vs. Новые

Сообщение Слэшур »

новые!графика в них лучше!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Старые vs. Новые

Сообщение Shredder »

Diego писал(а):графа круче
Слэшур писал(а):графика в них лучше!
Там никогда не было "графики".
Аватара пользователя
ZDKA
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 01 фев 2010 21:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Старые vs. Новые

Сообщение ZDKA »

мне новые но иногда старые
Федя
ученик ниндзя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср 08 июл 2009 20:19
Откуда: Гусь-Хрустальный
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Старые vs. Новые

Сообщение Федя »

Мне нравятся старые однозначно,ну а из новых только 1 и 2 сезон...
It's Ninja Time!
Ответить