Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Детские страхи

О нашей жизни
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Детские страхи

Сообщение ВиКа »

orlyana писал(а):надеюсь, тебе стало ещё страшнее, мвахахаха
Почему-то нет...
И почему меня все любят пугать? :roll:
orlyana писал(а):дерганья надо было раньше бояться. щас уже нормально делают.
Да знаю я, что нормально, просто теперь подсознательно шугаюсь того кабинета.До сих пор :lol:
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские страхи

Сообщение Extasy »

ВиКа, вот что значит подсознательные детские страхи. У меня до сих пор иногда сердце в пятки уходит когда меня турникет в метро по ошибке зажимает. :lol:
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Детские страхи

Сообщение viksnake »

С детства боюсь морских тварей. Причём, не всех подряд, а именно гигантских морских мифических гадов. Стоит увидеть, даже на картинке, как из воды появляется какой-нибудь гигантский кальмар и душит в своих объятиях корабль, то прям мурашки по коже. Или, например, силуэт здоровой рыбы, 50-метровой скажем, на фоне морской пучины вгоняет в ступор просто.
Наверное, это всё из-за той картинки из Библии, где был изображён Иона с огромным китом позади. Чёрт его знает.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Детские страхи

Сообщение Shredder »

viksnake
Может быть, в одной из так называемых предыдущих жизней ты был убит кем-то таким, оттуда теперь и страх. Чаще всего, такие страхи берут начало именно в этой области.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Детские страхи

Сообщение orlyana »

viksnake писал(а):ак из воды появляется какой-нибудь гигантский кальмар и душит в своих объятиях корабль,
ой, у меня есть такая картинка в одной из книг, как старинная гравюра нарисована *вроде* но показывать лучше не буду =)
там ещё была история с Летучим голландцем, а гигантский спрут - как версия куда исчезли люди
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Детские страхи

Сообщение viksnake »

orlyana писал(а): как старинная гравюра нарисована
Во-во)
Master Shredder писал(а):Может быть, в одной из так называемых предыдущих жизней ты был убит кем-то таким, оттуда теперь и страх
Сомневаюсь, что люди водились бок о бок с такими тварями. Хотя, если я был креветкой какой-нибудь, то вполне возможно)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Детские страхи

Сообщение Shredder »

viksnake писал(а):Сомневаюсь, что люди водились бок о бок с такими тварями. Хотя, если я был креветкой какой-нибудь, то вполне возможно)
Ну, креветкой ты вряд ли был, а историй о нападениях гигантских морских чудовищ довольно много. Один раз брал книгу об этом из библиотеки, так и не дочитал - слишком уж толстой была.
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Детские страхи

Сообщение viksnake »

Ну в таком случае, приятно осознавать, что смерть моя была не самой заурядной. Даже несмотря на то, что книжка толстая.
Но всё же, больше склонен винить Библию. Там же такой размах - чуть что, сразу потоп или кит.
Аватара пользователя
Teenage Kat
ниндзя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт 18 янв 2011 17:00
Имя: Анастасия
Откуда: Из Украины
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Детские страхи

Сообщение Teenage Kat »

Ну я в детстве боялась ,только ночь ито не очень,я вобще на сколько себя помню была смелой ....ах да я боялась собак так как в детстве за мной погнался огромный доберман !Кошмар на всю жизнь!!!До сих пор помню :shock: :( x|
Аватара пользователя
Sherry
ученик ниндзя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт 13 янв 2011 11:26
Имя: Кристина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детские страхи

Сообщение Sherry »

А я в детстве пауков боялась и сейчас если честно ничего не изменилось, разве что не бью мировые рекорды по:громкости, скорости бега на короткие дистанции и прыжкам в длину/ высоту, просто медленно уползаю подальше и желательно в противоположном направлении :D .
Совесть как хомяк - либо спит, либо грызет.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Детские страхи

Сообщение Donatello »

а я боюсь грязи почему-то...
микробов... у меня какая-то паталогия прямо... руки постоянно мою, все компы с которыми работаю отмываю со спиртом, особенно клавиатуру и мышь.. (на работе который дали, тоже отмыл - он щас как новенький стал) ))
не могу терпеть грязь и пыль...
за ручки стараюсь не браться...
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Детские страхи

Сообщение Jennyfer »

Donatello, жесть ))
даже не знаю, боюсь ли я мошек-таракашек, но вот чего точно боюсь - так это ночевать одной. за все 23 года одна я ночевала тока 1 раз, да и то сидела до рассвета с включенным компом и светом. неуютно себя чувствую, если приходится ночевать на новом месте - в больнице, в гостях, даже на собственной даче :grr: а так вроде все нормально
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Детские страхи

Сообщение Кумкват »

Ну, в детстве было всё банально: темнота-высота, фильмы ужасов, привидений и т.д.
Помню, боялась вытащить руки и ноги из-под одеяла, думала, что кто-нибудь да и схватит. Лежишь, молчишь, прислушиваешься... А жарко-то как! Потом обливаешься. Но всё равно не высунешь ни ногу, ни руку. А что бы ещё и свесить их с кровати -это вообще из области фантастики. И плевать, что голова торчит, за неё то не схватят. :lol:
Когда-то в детстве видела фрагмент фильма по мотивам книги Стивена Кинга "Оно". Тот фрагмент, где клоун затащил мальчика в канализацию через сточный канал... После этого я стала очень подозрительно относиться к....вентиляционным шахтам. Да странное ощущение, когда ты косишься на дырку вентиляции и думаешь, что там кто-то сидит. Так что не давайте детям смотреть фильмы Стивена Кинга. :)
Но всё это в прошлом. Осталась только боязнь высоты. И то очень своеобразная. Балкон 20-ого этажа? Нет проблем! Колесо обозрения? Как нечего делать! Помыть окно на 9-ом этаже? Запросто! Сходить на крышу пятиэтажного дома? Вы чего, ребята, с дуба рухнули? Нет, не пойду.
И как производная от боязни высоты - это боязнь метро. Ну не совсем метро, я боюсь подходит к краю платформы. Два метра от края и у меня начинается паника, дрожания в коленках и всё этому сопутствующее. Так что на перроне я стаю только посредине и подхожу только тогда, когда подъезжает электричка.
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Детские страхи

Сообщение orlyana »

Кумкват писал(а):Да странное ощущение, когда ты косишься на дырку вентиляции и думаешь, что там кто-то сидит.
Тараканы, например. Мои "любимцы". Брр, как подумаю... Ну это я про кухонную вентиляцию, к примеру. Я её никогда не полезу открывать, хотя все тараканы если бы и приползли - уже сто раз были бы застуканы
Кумкват писал(а):Сходить на крышу пятиэтажного дома? Вы чего, ребята, с дуба рухнули? Нет, не пойду.
а чердак там есть? вот на чердак я точно не полезу. в некоторых домах видела - там белье народ сушит, уууууууу, господи, да я уже от одного вида помираю. а причина проста: там наверняка где-то паутина в которую я вляпаюсь. а из-за темноты ещё и ни черта не видно
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детские страхи

Сообщение Гелла »

С годами осознала и смирилась, что боюсь крови. Причем до натурального головокружения, как у дурацких блондинок из комедий :( Даже не знаю, с чего оно, как-то само собой возникло. Вроде разумом понимаю, что всё естественно, что всё зашивается и заклеивается. Но всё равно ощущая - или видя, - как кровь покидает тело, становится плохо.
Хотя, вероятно, виновата та бездушная тетенька-доктор, которая брала у меня кровь из пальца лет в десять. Если раньше все со мной сюсюкались, то эта без разговоров своим тесаком - хренакс! по пальцу, и кровища фонтаном до потолка :cry: . Вот тогда я в первый раз грохнулась в обморок от потери крови. Точнее, это я так тогда думала, сейчас уже больше похоже, что от ужаса :lol: . С тех пор ещё и боюсь сдавать кровь из пальца. Из вены ещё терпимо, но из пальца - просто боль адская :cry:

Не могу смотреть, даже как отец уколы себе ставит - отворачиваюсь.
Вот балда :grr:
Ответить