Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Микеланджело / Michelangelo

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Микеланджело / Michelangelo

Сообщение Мания »

Микеланджело - это самая весёлая и оригинальная черепашка в своей семье, с ним никогда не бывает скучно! Но есть один минус: он любит хвастаться. В мультсериале 2003 он просто достал своих братьев тем, что всё время напоминал им, кто чемпион Битвы Нексус. А кто им может быть? Дайте подумать.... И это - Майки!

Ссылка на полную статью про Микеланджело на нашем сайте: http://www.ninjaturtles.ru/michelangelo.htm

Микеланджело Michelangelo - Микеланджело.jpg
Настоящее имя: Микеланджело / Michelangelo
Знак Зодиака: Лев
Рост: 1м 57см (5 футов 2 дюйма)
Вес: 82 кг (180 фунтов)
Цвет глаз: Голубой (вообще по идее голубой, но в разных мульсериалах у него глаза разные - и голубые, и карие, и даже зелёные)
Первое появление: Kомикс "Черепашки-ниндзя", № 1, 1984
"Mirage Studios. Volume 01"
Профессия: "Душа" Черепашей Команды
Оружие: Нунчаки и "кошка"
Хобби: Катание на скейте, серфинг, видеоигры
Любимый цвет: Оранжевый
Любимая еда: ПИЦЦА! ПИЦЦА!! И ЕЩЕ РАЗ ПИЦЦА!!!
Любимая книга: "Где творятся безумные вещи" Мориса Сендака
Любимая музыка: Рэп, техно, Гавайская и Джимми Буффетт
Любимая фраза: KAWABANGA!!!

Личность:
В отличие от своих братьев, он более легкомысленный, доверчивый. Иногда работал организатором заказных вечеринок, поэтому имеет прозвище «Звезда тусовок» (Мультсериал 1987 г.), «Санта-Черепашка» (Мультсериал 2003 г.) и «Кавабанга Карл» (фильм TMNT 2007). Микеланджело умеет устраивать потрясающие праздники!
Лучший друг среди черепашек - Донателло. Он любит его за остроумие, а иногда просто так, как доброго и верного брата. Разумеется, он любит и Рафаэля, и Леонардо, но больше всего Донни. Рафаэля он часто задирает, но тоже любит его, и ему совершенно не нравится, когда Раф его бьёт. А вот Леонардо Микеланджело очень уважает. Ну, не поклоняется ему, конечно, но уважает и считает, что Леонардо - очень хороший лидер.
Майки любит прикалываться и шутить. Чаще всего он дарит такое "особое" внимание Рафаэлю, но и Леонардо с Донателло не стоят в стороне.
Тренируется Майк чаще всего с Рафаэлем, считает его занудой, врединой и постоянно над ним подшучивает. Рафаэль принимает это уж слишком близко к сердцу. С моей точки зрения, Майки испытывает Рафаэля, он тренирует его характер и хочет, чтобы Раф был более сдержанный. Но обычно после таких "занятий" великий "учитель" получает по тыкве х)))

Микеланджело - очень популярный герой среди черепашек (ну, после Рафаэля, конечно). Детям давно не хватало такого героя: рьяного, смелого, дерзкого и очень весёлого! Хотя Майки совсем не подходит на должность лидера, но он отличная душа компании, он всегда готов подбодрить и развеселить!
Многие наверняка заметили, как каждая черепашка реагирует на нападение опасного врага, и это довольно забавно:
Леонардо вызывает врага на честный бой.
Рафаэль тут же бросается в драку.
Донателло старается мирно поговорить, подружиться, решить всё мирным и добрым путём.
А вот Микеланджело с дикими криками убегает, успевая на ходу шутить! Майки легко напугать, его забавные испуги можно найти в каждом мультсериале и фильмах, и это никакой не минус, а даже плюс, ведь таким образом он становится ещё забавней.

История создания: (Очень интересно! Я и сама не знала, пока не нашла и не прочитала!!)
Майки является самой первой и самой старой черепашкой, так как Кевин Истмэн, один из авторов комикса о черепашках, впервые предложил такую идею, нарисовав черепаху с нунчаками. (Хотя первоначально его хотели назвать Леонардо, но потом Питер Лэрд предложил другую модель - черепашку с катанами).
Старшинство Майки подтверждается и в художественном фильме о черепахах. По словам Сплинтера, когда черепахи росли и развивались, первым среди них заговорил Микеланджело: он сказал слово «пицца». (режиссёрский юмор).
(Если честно, я этого не знала. весьма и весьма занимательная новость! так кто же. оказывается, старший брат?! Оо)


Семейные и романтические отношения:
В различных версиях Черепашек-ниндзя, Майк также часто вовлекается в романтические отношения. Все его девушки были инопланетянами: первой была Нейтрино, Кала; второй Хорридус («Сара») и третьей принцесса динозавр гуманоидного вида Сери. Единственным исключением является девочка по имени Оюки Мамися в комиксах Archie. В фильме 2007 г. и в мультсериале 2003 г. у Майки не возникало ни к кому романтической привязанности, хотя я могу и ошибаться, но я не замечала.
В семье Майки часто задирают, причём все, даже Дон иногда, да и учитель Сплинтер часто даёт весельчаку палкой по голове. Но всё равно все - и братья, и отец - любят своего младшего, если бы только не его хвастливость. А так, в общем, Майки часто веселит братьев и учителя, и семья его очень любит.

Оружие:
Нунчаки просто идеально подходят Майки, он легко и очень ловко ( а так же красиво х)) ) управляет своим оружием и просто не может без него жить! В мульсериале. где черепашки попали в будущее, Майки назвал свои нунчаки "детками", а себя называл "папочкой" и даже целовал их! Майки очень любит нунчаки, и они для него просто замечательное оружие.

Интересные факты:
* В первом мультсериале Микеланджело стал главным героем, вокруг которого происходили все события. Он стал образцом геройства для детей в конце 80-х и 90-х годах.
* В полнометражном комедии 1990 года Майки - самый смешной (ну, это не новость х))) ).
* После мультсериала 1987 года дети стали очень быстро раскупать игрушки Микеланджело с нунчаками в 90-х. После такого успеха выпустили детские игрушки в виде Донателло.
* Микеланджело стал символом компьютерных видеоигр с изображением черепашек-ниндзя.
Последний раз редактировалось Мания Чт 25 ноя 2010 7:26, всего редактировалось 2 раза.
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Мне кажется, что без Майка было бы скучнее. К тому же, юмор иногда очень помогает в опасных ситуациях. Не смотря на свою трусливость, Микеланджело всегда удается шутить и тем самым себя успокаивает. Майки по своей натуре ребенок, который верит в светлое будущее...
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

золотые слова! :)
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

И еще. То, что Майк хотел стать супергероем его полностью оправдывает, вовсе не по тому, что он начитался комиксов:). Ему хотелось даже не сама слава, а просто чистосердечное Спасибо, что спасли мне жизнь! Этого все хотят, но Микеланджело это принимает ближе к сердцу потому, что он мягче и, мне кажется, младше всех, нежнее. Знаете, я в детстве тоже мечтала стать супергерем! И могу сказать, что даже еще есть такие мысли:[. Так что Майк действительно a wise guy! :D
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Противоположность Донателло, так же его дополнение (не буду повторяться).
Самый зажигательный, остроумен и смешлив. Любит пиццу больше братьев (от чего и страдает временами)).
Любит животных, как-то хотел "оставить" замечательного "маленького" динозаврика) В старых мультах был влюблен в Калу, тинейджера из Измерения Икс.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentine »

Но иногда надоедлив :roll:
P.S. Не в обиду Майки :wink: На самом же деле мне всегда бывает смешно на него и его шутки :lol:
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Меня всегда умиляла детскость и мечтательность Майка. В обоих мультах.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

добавлю: Майки может ладить со всеми, в отличие допустим от Рафаэля, и еще не обидчив и не злопамятен.
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

На мой взгляд самый главный и евидный минус Майки - это его беспечность, иногда переходящая прямо в глупости. Сколько раз из-за этого он чуть было не поплатился, вспомним хотя бы как при штурме логова Шредера, когда они проходили через ловушки Майки до того разыгрался, что у него отрезало повязки. А могла бы быть и голова!!!! Но в то же время, на мой взгляд это и его оружие: очень часто его никто не ставит в серьез, а ведь он очень грозный противник: быстрый, сильный. Он часто отвлекается, но когда он это делает то, чаще делает не по пустякам, а когда заметить что-нибудь не обычное (да теже крысоловы из второй серии первого сезона!!!)
Хотя ему часто и везет, разве в открытом бою он справился бы с тем фиолетовым из "Большой драки"? Уверен, что нет.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

спасибо что ответили =)

майки самый удачливый - это точно =))
насчет беспечности у меня впечатления иные. она конечно присутствует, но успешно соседствует с осторожностью, например, когда они гуляли по подземелью в обществе "монстров", майки вообще забыл что такое "беспечность" =))
Последний раз редактировалось darth oroku saki Пт 19 янв 2007 17:48, всего редактировалось 1 раз.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Evgeniy писал(а):Хотя ему часто и везет, разве в открытом бою он справился бы с тем фиолетовым из "Большой драки"? Уверен, что нет.
Вообще-то, в четвертом сезоне, они снова встретились в матч-реванше. Фиолетового здоровяка опять победили :wink: .
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Не видел, ну раз так, то......сама придумывай пример.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Я не оспариваю, то, что Майки бывает беспечен :wink: . В качестве примера могу привести эпизод "Тайна происхождения, 1ч", когда Микеланджело получает по панцирю от Шреддера в виртуальной Феодальной Японии.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Rogue
первая кровь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 21 дек 2014 1:21

Сообщение Rogue »

без Майки команда в опасный момент просто упала бы духом... А если бы не те моменты, где Раф с Майком постоянно друг над другом прикалываются, мульт бы пропал! обажаю эти приколы. А Майк forever! он всегда был и остается моей любимой черепашкой! (поэтому я просто обажаю третий фильм! там большей частью о нем)
Аватара пользователя
Leo
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт 09 фев 2007 18:50
Откуда: Россия, г.Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Leo »

Майк самый беспечный и весёлый из команды TMNT!
Справедливый Ниндзя!
-
Я любимчик сэнсэя,
Я владелец мечей,
Я искусный ниндзя,
Мой девиз - только бей! :katanas:
Ответить