Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Микеланджело / Michelangelo

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Не надо понятия путать =) Майки не шутник, Майки - клоун. А клоуну шутить не обязательно. Хотя если кто-то сочтет крики "Хочу есть" в пасти дракона - пожалуйста =)
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Он не клоун, он чело... эээ... черепашка которая берет от жизни все и воспринимает все с юмором, хотя на самом деле внутри него пережевания за семью, вопросы и страхи, но он понимает что братьям нужна поддержка, если каждый будет орать "Все нам конец нас щас дракон сожрет!!" победы и боевуй дух не поднимеш :) на эту роль пришелся Майки. Он поднимает боевой дух команды, не нужно смотреть как он ведет себя снаружи, внутри он совсем другой. Сколько раз доказывалось что он способен быть серьезным и самостоятельным. Я не считаю его клоуном, если присмотреться, то когда с Майки то самый первый кто за него больше всех переживает - Рафаэль. А как снаружи он его якобы "непереваривает" и он раздражает его. Но ведь понятно что на самом деле тот же Раф благодарный Микелянджело)))) А Майки ребенок снаружи, а внутри подросток понимающий важность окружающей ситуации))) И уже если речь зашла за его якобы "клоунство", то разве кому-то не нравяться его шутки? Выходки? Если нравяться зачем называть его клоуном? :)
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Элайна - нет. Это додумки фанатов. Майки действительно клоун.
Он не бывает серьезным, разве что переставал так откровенно кривляться. Контраст, это называется... Разговоры о большем переживании, считаю откровенным бредом. Тоже самое, если человека спросить, кого ты любишь больше маму или папу? Раф совершенно не похож на Майки. Раф часто депрессивен, необщителен, предпочитает
оставаться одним всегда. Майки - прямая противоположность.
ИМО

З.Ы. Мне не нравятся его выходкм :lol: И вообще ненавижу клоунов...
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

WishMaster, из-за не любви к клоунам не любить юмористов, не совсем правильно, тоже самое если судить одного человека за внешнюю красоту и думать что внутри он такой же красивый. Не скажу, но я чем-то похожа на Майки, со стороны я вечно шучу, а внутри я серьезная и переживаю за родных и любимых людей, Майки такой же. А при чем тут фанаты? :o Нужно внимательней мульт смотреть. В мульте на самом деле продуманно все, хотя на первый взгляд все выглядит тупо.... :) Уж кто и путает юмор с клоунадой то точно не я :roll: Мне знакомы эти понятия. Клоун вышел на сцену всем уже смешно, а юморист когда расказывает то всем становится смешно, Майки чаще говорит, хотя бывает и действия забавны :) Раф то мож и другой, но он видит какой его младший брат на самом деле. Майки между прочим бывает и заботливым :P
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Элайна - За меня не договаривай. Где я говорил, что не люблю юмористов?
Я сам юморист. Хотя скорее своими шутками обижаю всех, но тем не менее всем смешно. Ну кроме самого предмета стеба =)
Не надо говорить, что я невнимательно смотрел мульт. Смотрел, смотрю и внимательно. На основе этого рассуждаю.
Раф видит, какой Майки. Видит, что тот постоянно творит какой то бред.
Чушь порет постоянно несусветную... А помощи, как от... Джина, заточенного в нестирильную посуду.
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

WishMaster, ну во-первых я не говорила что ты невнимательно смотришь)))) Я намекнула))))
Раф видит, какой Майки. Видит, что тот постоянно творит какой то бред.
Тебе знакомо выражение "Тупо, но смешно"? При всем уважении к Рафаэлю, он сам бывает смееться над шутками Майка и шалит вместе с ним. Майк - юморист, а Раф- остряк, Лео и Дон относиться к нейтралитету, потому что шутят не так часто как Майк и Раф, но все же Микелянджело ведь "вдохновляет" Рафаэля на то чтобы острить. Поэтому олжное ему отдать нужно, без Майковского шутничества не был бы мульт веселым и ярким, он был бы мрачным и черно-белым. Если присмотреться то многие любя Майка за его юмор. Я это неоднакратно слышала :roll:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Вообщем, я могу понять, что мои посты ты не читаешь.... :lol:
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

А ты по ходу мои :roll: :P :lol:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Я уже не помню где читал, но согласен с высказыванием. Мол Майки прячется за шутки стараясь не сталкиваться с реальностью. К примеру в фильме 1990, сцена когда он с Доном сидит и ждет пиццу и Дон ему говорит - А ты думал что будет когда Сплинтера не станет. И у Майки сразу защитная реакция, не то что он совсем пустой, нет, он просто старается избегать серьезных проблем скрываясь за несерьезностью.
В старом мульте Майки откровенный дебил, с просветлениями в некоторых сериях, это его MONDO NOTION DUUUDE после 20го раза начинает добивать... В новом мульте Майки показан как ребенок, даже не подросток. В TMNT 2007 много его сцен было порезано оттого опять таки нет образа полноценного, а жаль, один момент разговора с Донни о том что былые времена прошли чего стоил.. В комиксах ИМХО характер Майки прописан совсем по другому, не так ярко выражен.
шаблонный персонаж, порожденный современной "западной философией".
Само заявление - штамп. Западная философия не так сильно отличается от нашей. И то что Майки такой поверхостный это еще цветочки.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Андрей
ниндзя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 22:20

Сообщение Андрей »

Xeno писал(а):
В старом мульте Майки откровенный дебил, с просветлениями в некоторых сериях.
Не был Микеланджело дебилом в старом мульте!!!!!!!!!! Тем более откровенным. Старый мульт - это, наверное, единственное место, где Микеланджело не был дебилом. Слова-поразиты - это одно дело, а когда персонаж порет чушь собачью на каждом шагу, как в новом мульте, - это уже дебил. Неоднократно в старом мульте Микеланджело своими словами и действиями приносил пользу команде, делая это с невероятным задором и оптимизмом. При этом он оставался сознательным и ответственным, больше принимал участия в командных действиях. В новом сериале же складывается впечатление, что он вообще не отдаёт себе отчёт в том, что происходит вокруг. Он не был таким эгоистом, как в новом мульте. И я себе даже представить не могу, чтобы он, попросив всеобщего внимания, демонстративно сделал отрыжку продолжительностью в полминуты в надежде, что ему поопладируют (вот это - действительно дебил). Очень светлый был персонаж.
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Микеланджело своими словами и действиями приносил пользу команде, делая это с невероятным задором и оптимизмом.
В новом мульте его слова и действия тоже часто спасали команду, и делалось с таким же задором и оптимизмом.
И я себе даже представить не могу, чтобы он, попросив всеобщего внимания, демонстративно сделал отрыжку продолжительностью в полминуты в надежде, что ему поопладируют (вот это - действительно дебил).
Это называется ДУРАЧЕСТВО, РЕБЯЧЕСТВО, вы путаете понятия. Дебильность - это относительно легкая степень врожденного психического недоразвития. Майки вполне нормальный! Вы пользуетесь словами не зная их значения! А судить героя по старому или новому мульта - это неправильно. То что в новом он не такой каким его привыкли видеть в старом, не означает что там новый персонаж чем-то хуже.
Очень светлый был персонаж.
Он и есть светлый персонаж, просто не все хотят этого увидеть.
Старый мульт - это, наверное, единственное место, где Микеланджело не был дебилом.
Вот то о чем я говорила, судить мульт-героя по старому или новому - НЕНОРМАЛЬНО. Вы просто пытаетесь доказать что в старом он намного лучше чем в новом :roll: Поэтому этот спор будет в дальнейшем таким:
"Майки в старом мульте круче а в новом он олигофрен!"
"Ничего подобного! В новом он намного круче и веселее чем в старом!"
Ну люди давайте хоть мы не будем детьми :?
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

>>>>В новом мульте его слова и действия тоже часто спасали команду, и делалось с таким же задором и оптимизмом.

Хоть раз назови.

>>>>>Это называется ДУРАЧЕСТВО, РЕБЯЧЕСТВО, вы путаете понятия. Дебильность - это относительно легкая степень врожденного психического недоразвития. Майки вполне нормальный! Вы пользуетесь словами не зная их значения!

Как раз ты все путаешь. Если человек начнет рыгать прилюдно, о нем подумают, что он ребенок? Ну нееет..

>>>>А судить героя по старому или новому мульта - это неправильно.

Наоборот. Вселенная одна, и анализировать его изменения(Майки), наоборот весьма мудро.

>>>>>Поэтому этот спор будет в дальнейшем таким:
"Майки в старом мульте круче а в новом он олигофрен!"
"Ничего подобного! В новом он намного круче и веселее чем в старом!"
Ну люди давайте хоть мы не будем детьми

Правильно. Все споры по жизни такие.

Далее. Элайна, в каждом твоем посте, я вижу "Вы не читаете, вы путаете,вы не знаете и т.д." Пожалуйста, давай не будем ссылаться на свой ум и чужую тупость, ок?
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Хоть раз назови.
Да хоть бы в серии из ФФ где Шоконабо схватил его братьев и положение спас Майки, не он его и братьев давно прибили бы.
Как раз ты все путаешь. Если человек начнет рыгать прилюдно, о нем подумают, что он ребенок? Ну нееет..
Вот это как раз ребячество, он ведет себя как взрослый ребенок, он ведь не родился психически больным что бы его дебилом называть? У меня брат может прилюдно сделать отрыжку, но почему-то больным его не считают и не называеют. Или от того что Майки мутант нужно считать его отрыжкой дебилизмом? :? Раф, Лео, Дон между прочим тоже отрыжки делали, так их почему-то дебилами не называют... :roll:
Наоборот. Вселенная одна, и анализировать его изменения(Майки), наоборот весьма мудро.
Что здесь мудрого? Спор человека который посмотрел старый мульт и являеться фанатом будет доказывать что новый хуже и при этом видев максимум один-два сезонов, или человек которые посмотрел новых и потом начал смотреть старых и ему не понравилось, он станет осуждать старый мульт. В этом я мудрости не вижу. Мудро было бы если бы люди нормально обсуждали недостатки в том или ином мульте, а не "Тот герой в старом круче!", "Нет не правда! В новом он вышел симпатичнее и лучше!" - это обычной спор не предвищающий согласия с двух сторон. Поэтому ИМХО лучше обсжудать это нормально без нервов и криков какой мульт лучше, они оба равны в уровне рейтинга. Возможно различия есть но они равны.
Правильно. Все споры по жизни такие.
Не знаю у кого как у меня споров таких мало в жизни было, я чаще обсуждала достатки чего-либо, а не спорила что хуже а что лучше...
Далее. Элайна, в каждом твоем посте, я вижу "Вы не читаете, вы путаете,вы не знаете и т.д." Пожалуйста, не надо ссылаться на свой ум и чужую тупость, ок?
Не на что я не ссылаюсь. Я говорю то что есть, просто обращаюсь ко всем, просто неверно понять меня могут :wink: Поэтому и приходиться писать...
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Андрей
ниндзя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 22:20

Сообщение Андрей »

Друзья, мне кажется, некорректно говорить, что от старого мульта к новому мульту Микеланджело изменился. Это два абсолютно разных героя из двух разных сериалов. Их делали совершенно разные создатели. Новый мульт не предполагает существование старого, так же как и "новый" Майки не предполагает существование "старого" Микеланджело.

Элайна, никакой предвзятости в моих словах нет. Я честно стараюсь выделить в "новом" Майки положительные стороны. Но мне это удаётся с большим трудом. А слово "дебил" в народе уже давно утратило своё первоначальное медицинское значение. Так же, как, например, "идиот", "кретин".
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Друзья, мне кажется, некорректно говорить, что от старого мульта к новому мульту Микеланджело изменился. Это два абсолютно разных героя из двух разных сериалов.
Да, но все же глупо спорить какой из них лучше вышел, если речь о новом мульте, то значит обсуждать "нового" Микеланджело. Если старый то старого. Сравнивать их не нужно ибо как выше написал Андрей это совсем два разных героев (тут я соглашусь), и пытаться найти чем изменился старый Майки(хотя им вовсе в новом не пахнет) пустая трата времени :roll:
Элайна, никакой предвзятости в моих словах нет. Я честно стараюсь выделить в "новом" Майки положительные стороны. Но мне это удаётся с большим трудом. А слово "дебил" в народе уже давно утратило своё первоначальное медицинское значение. Так же, как, например, "идиот", "кретин".
Вышенаписаный пост был Вишмастеру :D Никого не пытаюсь осуждать или куда-то тыкать, говорю свое мнение по поводу Майки и оскорбления этих двух Микеланджело ну просто не стоя свеч... Я не считаю дебилом не певрого не другого, но все бывают в разных ситуациях дебилами, беспокойными, юмористами, остряками, и т.д.
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Ответить