Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Леонардо / Leonardo

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
Enantija
ученик ниндзя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс 17 сен 2006 15:51
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Леонардо

Сообщение Enantija »

Я не о том. Я имею ввиду, что этот раздел о Леонардо самый большой (6стр.).
"Меня слишком много для этого мира,
Мне очень тесно в нём,
Мне мала любая квартира
И любой сумасшедший дом... "
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Re: Леонардо

Сообщение RedTurtle »

Enantija писал(а):Я не о том. Я имею ввиду, что этот раздел о Леонардо самый большой (6стр.).
Enantija, а у Рафа мускулы больше чем у Лео и это говорит от том, что Раф самый главный, сильный и умный? Нет! А теперь посмотри на свою цитату.
Аватара пользователя
Enantija
ученик ниндзя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс 17 сен 2006 15:51
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Enantija »

Больная логика, но не буду спорить.
Это бесполезно.
Я совершенно нито имею ввиду и если кто не понимает, простите...
"Меня слишком много для этого мира,
Мне очень тесно в нём,
Мне мала любая квартира
И любой сумасшедший дом... "
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Enantija, никто из черепах неможет быть лучше. Сама наверняка знаешь, что даже для фанатов Леонардо остальные черепашки значют не меньше.
Аватара пользователя
Enantija
ученик ниндзя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс 17 сен 2006 15:51
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Леонардо и все остальные

Сообщение Enantija »

Полностью с вами согласна.
"Меня слишком много для этого мира,
Мне очень тесно в нём,
Мне мала любая квартира
И любой сумасшедший дом... "
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Тут где-то читала, что эту прелесть в синей повязке кто-то может делюбливать из-за его "черезмерной" справедливости и "правильности". Так вот что скажу, у мя старший брат ваще сам Правильность, по сравнению с ним, Лео просто разбойник последний. :lol:
Лео умиляет :)
I've gone.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

именно сочитания в Лео некоторых как бы несочитаемых качеств и привлекает в нём))он "разбойник" изза сходства с Рафом. но он постоянно учится и самосовершенствуется)а значит он духовно растёт)если бы он был идеальным сразу, было бы просто скучно)ему накуда было бы расти. и он стал бы зазнайкой)))а так - он просто невероятно хорошь))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
miss Sawaki
ниндзя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 20:37
Имя: Лана
Откуда: chained to Saki's bed
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение miss Sawaki »

ОЧень люблю Лео. Если бы хоть некоторые молодые люди были как он... ээээх

Лео люблю за то, что он черепашек формирует как команду. Он второй после Сплинтера

ЗЫ:Lea, твоя подпись мне напомнила слова моего японского жениха, которые он написал на открытке с цветущей сакурой

Lana-chan, if it's wrong to love you, I don't want to be right...
Даже если тоска
Сердце мне разбьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Идзуми-Сикибу
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

После очередного просмотра 2007-го мне на ум пришли кое-какие мысли по поводу Лео. Если честно, то местами я его просто не понимал...в новом м/с все это было как-то менее заметно.
Например, на крыше перед боем с Рафом Лео говорит:
- И это ты называешь нормально? Одеваться каждую ночь как для хеллоуина? Рисковать безопасностью всей семьи? Что за безответственность!!!
Раф там ему тоже отвечает, чтобы типа не наглел и все такое...
Короче, я полностью здесь разделяю взгляды Рафаэля. Конечно, Лео над собой работал. Но с его стороны это выглядело несколько...эгоистично: остаться в джунгях еще на год, не сказав ни кому. Его самокритичность его поедает...
И что же произошло как только он приехал? Он стал строить всю команду, вместо того, чтобы начать с малого. Он сразу начал рубить с плеча, воспитывать Рафаэля, как ему поступать. Действительно, Лео уехал и черепашкам необходимо было как-то реализовываться. И естественно никто и не собирался сразу же как только тот приедет бросать все свои дела. Не нужно было ему так влезать в дела Рафаэля...
Короче вот такие у меня сложились мысли по поводу некоторых действий Леонардо...
З.Ы.: комментарии к этому посту желательно не оставлять, дабы не разжигать пустых споров в теме...
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Evgeniy
Не удержусь от комментов, ты же меня знаешь :twisted:

Во-первых, ты наверно имеел ввиду не "эгоист", а "эгоцентрист", так как эгоизм это всего лишь забота о самом себе. А эгоцентрист тот, кто, как говорится, ведёт себя как "центр вселенной". К сожалению, это и мой недостаток тоже :?

Во-вторых, помоему, Лео всегда был эгоцентричен, просто в новом фильме их характеры более выражены, или, как говорится, доведены до предела, практически до стереотипов. По этому и кажется, что Лео - совсем зануда, а Раф - "отморозок в поисках леденой свежести" :lol:
I've gone.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

The Demonic Kitten
Лео не эгоцентричен. он не считает себя центром вселенной. никогда не считал. тут я полностью согласна с Евгением - его самокритичность губит его.он не уверен в себе. не уверен в том, что достоин быть лидером. он просто старается стать таковым, от сюда и жёсткость в отношении к братьям..особенно к Рафаелю. Лео боится сделать что-то не так. он знает, как должно быть, но не знает, как этого добится. он знает, какая должна быть идеальная команда..он требователен к себе, и по этому он сам не замечает того, на сколько он требователен к окружающим..(с себя пишу, к стати :lol:)
да, согласна, его действия не адекватны. но он не братьям хочет доказать, что может. и не учителю..а себе. неуверенность в своих силах и есть начало всего..возможно заниженная самооценка, даже. но не эгоцентризм.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

LEA, соглашусь с тобой и добавлю: он стремится к совершенству и делает все возможное для достижения своей цели. Если он считает себя лидером в команде-он делает все, что бы этим самым лидером быть, он ответсвенен да и требователен в первую очередь к себе, потом-к остальным, правда, требуя что-то от остальных натыкается на непонимание.
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

darth oroku saki писал(а):Leonardo, лидер черепашек не зануда, он самый благородный, справедливый и ответственный из братьев, кроме того, наиболее искусный. но каждый из черепах обладает какой-то особенной чертой: дон - самый умный, майки - самый забавный. но у них эта "самость" не такая навязчивая, как у лео, вот и все.
лично мне лео здорово напоминает анакина скайуокера до перехода на темную сторону :)

и это.. никакого негатива, если что :) он - классный черепашка, как и все.
хорошее сравнение с Скайуокером!
а точнее наверное Лео похож на Люка Скайуокера из 6 эпизода!
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Так. Скоро до Майки и Дона доберусь, а пока немного психологии о Лео:

Лео, сангвиник по темпераменту, обладающий врождёнными качествами лидера. Старший из братьев, на которого Сплинтер возложил ответственность "главного". Вообще, Лео хорошо справляется с неприятностями, очень любит свою семью, дорожит ею, защищает её, как может. Однако, мне кажется, он слишком зависим от этого (дурацкого!) кодекса Бусидо. Я конечно понимаю, ниндзя там и всё такое, но ему бы лучше доверится своим инстинктам, судя по всему, они у него очень хорошо развиты. Не люблю самураев, иненно из-за этого чуть ли не обожествления чести.

В конце концов, если бы не эта мелочь, Лео был бы моим любимым черепахом :р
I've gone.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Ну, по-моему, у каждого брательника есть свой "пунктик", у Лео это - честь, а для воина вообще-то это чуть ли не самое главное!

И все-таки я одного не пойму: причем тут кодекс самураев, если они ниндзя?! О_о
Изображение
Ответить