Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Леонардо / Leonardo

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
X-Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 20:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение X-Ninja »

Lilia
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 15 мар 2011 23:18

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение Lilia »

orlyana
Да, я знаю, всё что Вы написали, правда. Но Караи по-прежнему для меня остаётся плохой. Хорошо, что она больше не с Лео, Чаплин ей в самый раз подходит. :р
Но всё равно, Лео из-за своего чрезвычайно строгого соблюдения Бусидо (чести) готов верить любому врагу, думая что они хорошие или могут быть такими, это уж слишком. Но я всё равно Лео люблю. :)))
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение orlyana »

X-Ninja
спасибо, что любезно продублировали википедию. жаль, оформление подкачало
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение FEST »

Lilia писал(а):Очень грустно то, что Лео - самый недооценённый из всех черепашек.
В смысле? Не совсем понимаю, что ты пытаешься сказать.

На мой взгляд самый недооценённый как раз таки не Лео, а Майки. В сериалах из него сделали полного тупицу.
Lilia
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 15 мар 2011 23:18

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение Lilia »

FEST
Я имела ввиду, что его многие фанаты больше всех сильно недолюбливают и игнорируют, в основном, потому что он якобы самый скучный и серьёзный, так же гордый, короче по разным мелочам обсирают. Я считаю, что круто, что Лео всегда серьёзен, потому что он Лидер. Его многие обзывают и позорят в интернете, я уже насмотрелась плохих мнений о нём и мне уже тошно, честное слово! Не перевариваю людей, которые пишут всякий негатив в его сторону без объяснений, они для меня останутся очень недалёкими людьми за это всё.
А Майки, я бы не сказала, что он самый глупый, просто он самый младший и детский из 4-х, и это делает его очень милым и прикольным персонажем, мне Майки тоже очень нравится, он и Лео самые недооценённые и мои любимые персонажи. :)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение FEST »

Lilia писал(а):Я имела ввиду, что его многие фанаты больше всех сильно недолюбливают и игнорируют,
Я не скажу, что это недооценённый. Как показывает статистика он второй по популярности после Рафаэля.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение orlyana »

Lilia
У нас на форуме более терпимые фанаты =)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Lilia
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 15 мар 2011 23:18

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение Lilia »

А не фанатка черепашек, но мне они очень нравятся, тут есть и нетерпимые фанаты. Лео может и почти самый популярный, но он самый недолюбленный (особенно фанами Рафа и Дона) из всех (выражусь так тогда) и это грустно. Рафаэль мне не очень нравится теперь, да и Дона отношу на 2-й план. Кстати, согласно Википедии, Майки - самый популярный из всех черепашек. :x
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение orlyana »

Lilia писал(а): Кстати, согласно Википедии, Майки - самый популярный из всех черепашек. :x

Хотя не читала, я думаю там дело в том что Микеланджело из м/с 1987-го года был наиболее популярным и речь про него.
Lilia писал(а):Лео может и почти самый популярный, но он самый недолюбленный (особенно фанами Рафа и Дона) из всех (выражусь так тогда) и это грустно.
о вкусах не спорят - только и всего.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение Fly »

Lilia, Вы слишком негативно настроены к тем, у кого Лео не самая любимая Черепаха. В конце концов, каждый имеет право на свое мнение.

А теперь по теме. Тут я пройдусь по нескольким, основным, "инкарнациям" Леонардо.
Леонардо из м/с 1987 - был у меня на втором месте с конца. Тогда он и правда был занудным (что нередко отмечали его братья), а порой вел себя глупо (ну ладно, все не без греха). Так у меня сформировалось первое мнение о Лео.

М/с 2003 года это мнение изменил и Лео плавно передвинулся на второе место с начала (после Рафаэля). Тут характер персонажа лучше проработан, теперь это не просто "зануда-старший брат-лидер". Интересно наблюдать за взрослением героя, становлением личности, а порой, сопереживать ему.
Тем не менее, это все равно не делает его в моих глазах Черепахой номер один. Плюсом здесь послужила еще и озвучка персонажа. Мне свойственно полюбить героя за голос)

Лео из фильма 2007 года немного раздражал. Сначала не хотел возвращаться домой, несмотря на то, что знал, что семья начинает разваливаться (лидер, ага), а потом, когда таки приехал, думал, что только от одного его присутствия все встанет на свои места. Нет, Лео, тут ты глубоко заблуждался.

Про комиксы промолчу, я еще не до конца поняла характеры героев.

Однако, все выше сказанное не вызывает у меня ненависти. Да, Лео не горячо любимая мной Черепаха, но это не мешает мне с интересом наблюдать за действиями героя.
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение orlyana »

Fly писал(а):Плюсом здесь послужила еще и озвучка персонажа. Мне свойственно полюбить героя за голос)
ты отметь, что оригинальный голос, а то не поймут ведь
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение Fly »

Ну да, я имела ввиду оригинальную озвучку на английском.
Nothing worth having ever comes easy
Lilia
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 15 мар 2011 23:18

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение Lilia »

Fly
Я в целом отношусь к фанатам, у кого Лео не на первом месте, нейтрально, я немного агрессивна к тем, кто его ненавидит и считают его плохим персонажем из-за всяких его мелочей, только на его минусы и любят смотреть, а ведь у него намного больше плюсов (читайте мои первые посты). Так он, по-Вашему, на 2-м месте черепашка? 2-е место это нормально. :)
Мне в основном нравится Лео только из 2003-х серий, фильм я не смотрела, но я видела драку с Рафом, там он был слишком высокомерен, я аж удивилась, но мне пофигу на того 2007-го Лео. И вообще, такое впечатление, будто бы этот фильм был создан специально для фанов Рафа, чтобы они ещё больше давили на Лео, сделав его слишком высокомерным и самовлюблённым персонажем.
А Лео из 2003 мульта намного реже бывает высокомерен и занудливым, но мы все не без греха.
Короче он очень крут и всегда будет таким.
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение Fly »

Lilia писал(а):будто бы этот фильм был создан специально для фанов Рафа, чтобы они ещё больше давили на Лео, сделав его слишком высокомерным и самовлюблённым персонажем
Я бы не сказала. Там уделено одинаковое внимание обоим. Да и Раф в фильме далеко не идеал. Они как бы две стороны одной монеты и я не считаю, что в фильме Лео унизили или как-то давили на него.
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Леонардо / Leonardo

Сообщение MeLinda »

Fly писал(а):я не считаю, что в фильме Лео унизили или как-то давили на него.
Согласна с тобой.
Действительно, никто из них в фильме не идеален - каждый в чем-то прав, а в чем-то нет. Да, Лео вел себя достаточно эгоистично, но ведь и Раф тоже не уступал ему - он тайком сам решил бороться с преступностью, никому ничего не сказав, с его стороны это был протест, против Лео в том числе. Но нельзя говорить, что кто-то из них показан очень уж отрицательным персонажем. Они все - индивидуальности, у каждого из них свой характер. Идеальных людей (и черепах тоже :roll: ) не существует и не может существовать. Поэтому, не стоит резко высказываться в этом случае.
Лично для меня Лео никогда не был любимой черепахой, но и никаких негативных эмоций я по отношению к нему не испытываю. Наоборот, многие его качества мне очень даже нравятся, как, например, его стремление к постоянному самосовершенствованию, поиску себя...Впрочем, кажется про это я уже писала в прошлом посте.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Ответить