Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Леонардо / Leonardo

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Мдяяяя..... Разрабы намудрили.....))))
А что? Они ж про ниндзев и самураев знают лишь названия....)
Откуда им знать что честь это у Самураев?
Интернета еще нибыло(помоему....)
Короче это даже в тему!
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

WishMaster
Вообще, я им (разрабам, как ты выразился) задавала этот вопрос.
Они ответили довольно просто:

У Лео свои интересы, которые не обязательно соответсвуют всему, что он изучил. [...] Мы думаем, что если люди способны поверить в здоровенных говорящих и дерущихся черепах, то они могут смирится с Леонардо и его Бусидо и со всем остальным. [...] Сплинтер учит их ниндзю-тсу, но он позволяет им создать их собственный код этики.
I've gone.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Как всегда отговорки....... :grr:
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

WishMaster
Да они ваще не заморачиваются, по-моему!
I've gone.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Конечно... А то.....

Так..... прекращаем ругать создателей TMNT.... :lol:
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

Кайлина писал(а):Ну, по-моему, у каждого брательника есть свой "пунктик", у Лео это - честь, а для воина вообще-то это чуть ли не самое главное!

И все-таки я одного не пойму: причем тут кодекс самураев, если они ниндзя?! О_о
С ПЕРВЫМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШУСЬ!!!
а вот по поводу второго! ну что тут скажешь, мультик!!
хотя.. по польшому счету все воины(армия в целом) убийцы в той или иной степени! тольок одним платят болше а гдугим меньши и ценности разные!!!

The Demonic Kitten

про лео соглашусь!!!

лидером быть трудно1 очень трудно!
знаете есть фраза!
""МНОГИЕ ХОТЯТ НО НЕ ВСЕ МОГУТ..
и еще одна"""
""" Если не я то кто!""""
раф бы думаю их точно угробил бы!!!
но кстати почему то не смортя на все разборки, с Лео именно Раф всегда рядом!!!
The Demonic Kitten писал(а): WishMaster
Вообще, я им (разрабам, как ты выразился) задавала этот вопрос.
Они ответили довольно просто:

У Лео свои интересы, которые не обязательно соответсвуют всему, что он изучил. [...] Мы думаем, что если люди способны поверить в здоровенных говорящих и дерущихся черепах, то они могут смирится с Леонардо и его Бусидо и со всем остальным. [...] Сплинтер учит их ниндзю-тсу, но он позволяет им создать их собственный код этики.
А мне кажется обьяснение просто , это америка, и там все намешанно1 а вот если бы все было в японии там былобы чин чинарем!!!
разработчикам просто думаю хотелось видет шпионов-убийц благородными!

КАК КАПИТАНА БЛАДА!!! БЛАГОРОДНЫМ ПИРАТОМ!
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

кайра писал(а):раф бы думаю их точно угробил бы!!!
кайра, не соглашусь. Став лидером, Рафаэль бы очень изменился. И стал бы отличным вожаком, может и не как Лео, но очень близко. Просто методы бы у них разные были, а так они оба достойны.
Изображение
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

возможно! но ревновать то незачем!! он и в этом ампула заместителя может принести не малую пользу!!! хотя наблюдая за своими учениками,(есть у меня один ну до жути похожий на рафа, даже говорит как он!) ну стал лидером и не изменился.. и были проблеммы..
вся кое бывает.. в конце концов это задумка автров! тоб узнать кем будет раф, надо для этого как минимум куданибудь на долго отправить лео иили грохнуть! ну я тогда первая не буду смотреть мультик... но я могу и ошибаться...

а вообще раф и лео как два свиденца, за нимми интересно наблюдать1 я их обоих обажаю и они мне блезки по состоянию, каждый по своему!!!ХИ!
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

кайра
Раф ревнует не только к лидерству Лео. Он ревнует ко всему, что достаётся Лео, а ему - нет. И, вообщем-то, я его понимаю. Проходила подобную стадию своей жизни...
А Лео молодец, я скажу, быть лидером это сложно, особенно когда рядом с тобой находится тот, чьи лидерские качества не хуже, если не лучше. Раф тоже имеет эти качества, просто у него иной подход к людям, к себе, к окружающему миру, он скорей лидер-одиночка, которой не любит соблюдать правила.
Лео, отнюдь, соблюдает правила и дисциплину очень строго, кроме того он очень зависим от этого дурацкого кодекса чести и своего учителя, что, вообще-то, свойственно подчинённым или слабым лидерам, поэтому ему довольно не легко ужиться с Рафом под одной крышей. Он знает, что переубедить Рафа невозможно, надо дать ему шанс самому понять, что он делает что-то не правильно, по мнению Лео. Хотя, это неблагодарное занятие, пытаться повлиять на мировоззрение другого. Таким образом, конечно, ты можешь заставить другого думать так, как ты считаешь правильным, но кроме того ты ещё заслужишь ненависть этого человека.
Майки и Дон ведут себя довольно пассивно, и не против того, чтоб быть под контролем старшего брата, которого они любят и которому доверяют. А Раф, он не желает, нет, он просто не может позволить кому-то его контролировать, пусть даже старший брат или Сплинтер, всё равно кто, просто потому, что он лидер по натуре, причём довольно сильный морально, а не подчинённый. Как говорится, двум волкам-вожакам нет места в одной волчьей стае.
Я думаю, Рафу надо просто маленько подрости и научится считаться с окружающими, вот и всё.

Ну блин. Опять замахнулась!
I've gone.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

The Demonic Kitten писал(а):кайра
Лео, отнюдь, соблюдает правила и дисциплину очень строго, кроме того он очень зависим от этого дурацкого кодекса чести и своего учителя, что, вообще-то, свойственно подчинённым или слабым лидерам
Ну-ну, не стоит называть кодекс чести дурацким! Даже если в словаре посмотреть данное слово, то "честь -это достойные уважения и гордости моральные качества человека, его соответствующие принципы". Также можно сказать, что честь - это некий внутренний стержень, который заставляет человека (в данном случае, черепаху ;)) прямо и целенаправлено бороться и справляться с трудностями, опираясь именно на свои принципы и убеждения. Возможно, это и не всегда хорошо и эффективно, но тем не менее, честь, по моему мнению, достойна уважения.
"Зависимость" Лео от Сплинтера - это, прежде всего, дань уважения своему отцу, тому, кто их воспитал, научил всему, что знает сам, поддерживает их и даетмудрые советы, к которым было бы полезнее прислушиваться, в конце концов, Сплинтер мудрее их всех и жизненного опыта у них больше. Так же хочу заметить, что в некоторых сериях, когда Сплинтера с ними не было, Лео справлялся со своими лидерскими обязанностями вполне успешно. Я думаю, полагаясь во всем на своего учителя, он считает, что под его руководством просто не может совершить ошибки, которые очень тяжело переживает.
Хмм... че-то я тоже загнула...))))
Изображение
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Кайлина
Я и не говорю что честь - это фигня! Я имела ввиду имено кодекс Бусидо, кодекс чести. Я вообще не сильно понимаю все эти самурайские штучки, если честно.
Но этож я. :р
А насчёт зависимости, мне всё равно кажется, что пора уж взрослеть, на старости юношеских лет-то, молодому черепаху нашему, которому уже за двадцать, наверное. Я, конечно, не говорю, что ему пора перестать слушаться Сплинтера, но и полностью пологаться на него - тоже не очень верно. Это и для Сплинтера обуза, и для самого Лео может вылится в привычку "висеть на шее". Он же свою будущую жену замучает! Если она у него будет, конечно. :р
I've gone.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

На счет того, чтоб Лео прекратил "висеть" на шее, это уже к сценаристам... бедняга Лео (как и все остальные) зависим прежде всего от них.... ))))))

Хи-хи... я бы посмотрела на его жену... =))))
Изображение
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Кайлина писал(а):Хи-хи... я бы посмотрела на его жену... =))))
Я тоже. ;)
I've gone.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Можа в Новейших историях TMNT будет???? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

WishMaster
Кто знает, кто знает...
На самом деле, вряд ли.

P.S. Я бы не смогла ужиться с Лео. Точнее, он со мной. У него от меня точно крыша рухнет. :р
I've gone.
Ответить