Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Многоликое Зло

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Многоликое Зло

Сообщение Sarnat »

Не, ничего плохого не имел ввиду.)) Просто я, чего греха таить?, на первый раз плохо перевариваю критику.. И только потом постепенно к ней привыкаю. На самом деле, спасибо, мне понравилось.) Учту обязательно все ошибки...

И да, у меня есть отмазка.. 13-летний нерусский парень, не знавший русского в совершенстве, на рандом использовавший красивые слова))) Ну да ладно.. Отрекаться от своей работы нельзя)

Но по правде, мне нравится твоё чувство юмора. Правда смеялся :)
Shell Shock!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Многоликое Зло

Сообщение Endora »

Спасибо ^_^ Я старалась писать не сухо, но и не обидно.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Многоликое Зло

Сообщение Doe89 »

По стилю написания данный рассказ такой же как и "Битва со Шреддером". По самому стилю можно посудить и так, что автор был начинающим писателем и конечно же не совсем опытным, поэтому тут особо строго судить совсем не нужно. Конечно, мало показано расширенного так сказать ракурса всего окружающего мира, и это первое что бросается читателю, привыкший читать объемные рассказы, но сам фанф это особо не губит. Само развитие сюжета идёт строго по линии и мне никаких недочётов как таких в глаза не бросались. Конечно, меня немного смущало, что диалог и действие сливалось в одно предложение, после чего путался где разговорная речь, а где рассказывается о действиях персонажей. По самому развитию сюжета хотелось бы так же, чтоб тут было так же хорошо расписана характеристика персонажей, что конкретно они ощущали, когда сталкивались в весьма сложных и опасных моментах. Но что ж, этот рассказ, в основном прочитывается легко и даже легко может восприняться читателям младшего школьного возраста. Фанф не томителен лишними фразами, события проходят один за другим, как быстро сменяющий друг друга картинки на слайдшоу. На сам сюжет особо не жалуюсь - интересный, довольно даже идеально для Черепашек-ниндзя классической вселенной. Читать можно даже и тем, кто просто хочет при этом находиться в расслабленном состоянии, не держит в напряжении. От себя, как читателя, скажу, что рассказ мне понравился, довольно легко мне воспринялся, и при этом тут же нахлынули воспоминания того далекого детства, когда впервые увидел по ТВ этот мультсериал. По-прежнему меня забавляет та двойка - Бибоп и Рокстеди. Конечно ещё хочу заметить, что Шреддер был показан довольно жестоко, не таким, каким он в старом мультсериале, и скажу что для современного читателя, который так же является поклонником Черепашек-ниндзя, это покажется очень привлекательно. Даже будет хорошим бонусом для этого рассказа.
Самому автору пожелаю удачи в дальнейшем творчестве.

Оценка: 5/10
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Многоликое Зло

Сообщение Kris »

Сразу с пролога стоп! Он хоть и малюсенький, но, как известно краткость сестра таланта, так что меня порадовал, если бы не одно но… Для любителя, не буду употреблять громкое слово «фанат», черепашек, назвать их «зеленой машиной» по меньшей мере, а вот тут употреблю громкое слово, богохульство. Не надо думать, что я идолопоклонник и каждый день перед сном молюсь на 4 иконы с изображением черепашек-ниндзя, но от этого словосочетания меня воротит. Существует море и маленькое озерцо вариантов, как можно было бы написать. Самый примитивный – зеленая команда, зеленая четверка. Хочешь отличиться, напиши – трехпалое лысое семейство, читатель хоть улыбнулся бы, а не чертыхнулся, как я.
Sarnat писал(а): Говорят, что у смерти тысячи лиц, а у зла – одно. У зла может быть один лик, но свой образ оно может поменять хоть 1000 раз.
Поясни мне, пожалуйста, эту фразу. Ты почему зло обделил? Лик один, а образов много… Это как? Представляем абстрактно зло – эдакое черное, рогатое, пусть будет с крыльями, с копытами ну и так далее. Цель зла – исчернить души людей, но в таком виде оно это сделать не может, люди испугаются. Но вот незадача, лик-то оно тоже поменять не может. Представим зло в образе маленькой девочки в платьице… с вот таким вот лицом и всем остальным? Ты это представил? Лично я уже хочу в комнату с белыми стенами.
Идем далее по фанфу.
Sarnat писал(а): Донателло опять что-то изобретал. Похоже, ему никогда не надоест быть умным.
Я ни раз не встречала ни человека, ни черепаху мутанта, спасибо господи, а то после зла в воплощении девочки и так в психушку хочется, которому надоело бы быть умным. И вообще опять же, а если надоест, он что должен сделать? Вынуть мозг через ухо и положить в баночку с формалином, дабы не испортился?
Sarnat писал(а): Микеланджело, как всегда занимался дурью, он либо искал пиццу, либо смотрел фильм про марсианские овощи. Сложив ноги, друг на друге, он развалился на диване, и по очереди поглощал кусками найденную им пиццу. Он внимательно следил за тем, что происходит за голубым экраном.
Не надо разбирать Майки по частям, он не трансформер. Либо в одной из битв ему отрубило ноги и он теперь ходи с протезами, но тогда ты садист.
Пиццы, которая должна быть в холодильнике, не оказалось, и он пошел по всему дому шариться. И где ее нашел? Случайно не за баночкой с формалином, которую Дон приберег на всякий случай, когда ему надоест быть умным?
Я, если честно, никогда не пыталась разобрать телевизор, но думаю, что за голубым экраном темно как у Малевича в квадрате и наблюдать там не за чем. Кстати, а Майки еще и рентгеновским зрением обзавелся с режимом подсветки? Видимо это компенсация за протезы.
Sarnat писал(а): …а важных событий в нашей жизни было хоть за гору.
Ни разу не встречалась с таким выражением, но оно неожиданно понравилось. Это авторское или ты где-то его прежде слышал? Интересная и необычная интерпретация русских «хоть отбавляй» или «выше крыши».
Sarnat писал(а): - Эх, не знаю, что-то со мной не так. Что-то меня уплетает. Я не могу разобраться.
Sarnat, пожалуйста, не надо так больше делать, это жестокая описка. Мало того, что Майки на протезах и Дон банку для мозгов приготовил, так еще и Лео в жуткой опасности. Что или кто его там уплетает? Оно за ним по пятам ходит и ночью тихонечко погрызывает? Я искренне надеюсь, что это опечатка, иначе мне придется третий раз набирать номер психбольницы.
О, Рокстеди и Бибоп, старые добрые балбесы, которых всегда было жалко в мультах. Хорошее дополнение к команде чуть более умного Шреддера. Хорошо, что ты их включил в рассказ, они разрежают атмосферу.
Sarnat писал(а): Да, всё нормально, разве что я рог чуть проколол.
…и вставил серьгу. Извини, вырвалось) И на будущее, рог проколоть нельзя. Можно либо просверлить, либо сломать.
Порадовал диалог мутантов. Непринужденно, весело, как раз в их стиле, тебе это хорошо удалось передать, особенно про рог из нужного места. Единственная ошибка здесь, правильно писать «их взорам предстало», а не «на их взоры предстало».
Sarnat писал(а): - Но сенсей, мы же победили Ороку Саки, безопасность нулевая
Ты когда пишешь, потом перечитываешь то, что написал? Судя по этой фразе – нет.
Перечитай и пойми, что здесь неверно.
Начало третьей главы поражает. Столько эмоций хотелось автору туда включить и ничего. Бежит, бежит Лео, врывается в дом, торопится.. Прям вижу как красиво ты хотел это описать, но, к сожалению, красиво не получилось. И кстати, а как можно следы оставить там, где полно воды?
Sarnat писал(а): - Ладно, сынки, идите
Это что за ё-моё? Какие сынки? Они что, на зоне? Ну ты хоть перечитывай, опять же что написал и думай предварительно что писать. Хорошо хоть еще Сплинтера батей не назвал. Странный поворот сюжета. То он им «не пущу, вы не готовы». То рад, что хата свободна, можно гульнуть. Нет, все-таки стоило назвать его батей.
Почему Бибоп все время охает? Одышка что ли? Курит много? Но со Шреддером они конечно отлично обошлись. Правильно, чего церемониться, шандарахнуть начальство головой об пол, делов-то. Повеселили, повеселили. Такой хороший американский юмор в стиле Лесли Нильсена.
Sarnat писал(а): - Так. Видишь клавиатуру главного компьютера?
- Хох, вижу.
- Там внизу есть такая дверца, открой. Там есть такой баллон зелёного цвета. А оттуда торчат такие шланги, так?
- Хох, да!
- Видите вон ту колбу, в правом углу, ростом с человека? Немного повреждена со времён последней битвы, но вроде работает.
Я не знаю, честно, в каком жанре задумывался рассказ, но получилось очень юморно. Этакий разговор с блондинкой. «На машине должна быть такая штучка, которая делает блинк-блинк, потом вот эта дрючка, чтобы было бип-бип и вот такая, хренька, для бдыжь-бдыжь». Кто из них вообще тупой? Бибоп или все же Кренг? Или мозг на столько умен, что найдет общий язык с любым тупицей?
Шреддер предстает перед нами в стиле чудовища Франкенштейна. It’s alive, alive! Видимо умом он станет таким же как и тот монстр. Ну и фантазия у автора, надо сказать. Накачать жестянку какой-тонаркотой под прикрытием мутагена, что того аж технодром бедный раздавить не смог. Но торкнуло его, надо сказать, изрядно, судя по описанию, как Ороку Саки вышел на свет божий. Особенно злющая улыбка. «А, падлы, всех на суши покромсаю!»
Sarnat писал(а): Семья приняла брата радушно.
Фраза отличная, очень милая, душевная, но не в данном контексте. Да, да, они посидели, попили чай, съели по пироженке, а потом дали брату пинок под зад, пусть сам разбирается с роботами, раз шило в одном месте не сидится. Надо же понимать, что ты описываешь пусть хилые пока, но боевые действия.
Sarnat писал(а): Своим толстым тросом второй страж обмотал тело Рафаэля, а Майк, вцепившись в область грудного панциря, начал попытки его сорвать, но всё прошло безрезультатно.
Кого сорвать, панцырь?! Мать честная, ну и отношения в этом семействе! Прошу тебя, перечитывай то, что пишешь, ну это же читать не возможно от смеха)

Порой проскакивали в рассказу моменты, которые понять толком не возможно. Написано все четко и ясно. Пошел туда, сделал то. Но сухо. Такой бесцветности не должно быть в произведении, надо расширять описания. В основном рассказ построен на диалогах. Ради Бога, если автору так нравится, мы только за, но при учете раскрытия событий, а не отчеканенных однотипных фраз. Очень много повторений, учись искать синонимы, заменяй слова, а создается ощущения дежа-вю. Русский язык богат, не прибедняй его.

Ты меня сразил наповал концовкой. Такого я ни как не ожидала. Все так весело, задорно и тут на тебе, смерть. И не просто смерть, а лучшего друга. Да, это действительно шок. Ты большой молодец, что так завернул сюжет лихо. За это тебе жму руку.

В общем подытожить могу следующими словами. Сюжет неплохой, закручен довольно лихо и неожиданно в конце, видно что автор старался, написал не по стандартам как это делают многие. Отличные повороты событий становления врагов друзьями, тоже неожиданно. Качество текста заметно выросло по сравнению с предыдущим рассказом, хотя все еще много недочетов, которые были отмечены выше. Побольше энергии вкладывай в произведение, и оно заиграет нужными красками. Нет, твой фанфик не безжизненно черно-белый, но и ярких цветов в нем ой как мало. Самым эффективным было бы оживить сцены битв, но и они, к сожалению, описаны довольно скупо в отношении цветовой гаммы. Ну и конечно перлы, твои чудесные перлы, которые просто продлевают жизнь.

Оценка 6 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Многоликое Зло

Сообщение Kaleo »

Warning: неумелая критика o:)
__
Старая вселенная TMNT. Такая родная многим из нас - все смотрели по утрам, с этих серий начинался длинный день нашего счастливого детства. Приятно так понастальгировать..
Данный фанф мне не до конца дал эту возможность понастальгировать, к сожалению.. А почему.
Слишком мало описаний, нет ощущения погружения в этот мир. Конструкция строится на действиях в основном и тем читателям, кои смутно помнят старую вселенную ( и я из их числа :roll: ) будет трудновато воспроизводить декорации и образы.
Само построение сюжета весьма сжато и, в целом, наводит ассоциацию со сценарием к одной из серий. Хотя действо подчиняется классическим законам жанра - вступление-кульминация- финал.
Еще смутило то, что эмоциональная окраска диалогов передана временами странно.
- Ребят, вы заметили, что с Лео что-то не так? – озадачился Майки.
- Да – проскользнуло из уст Рафа, который крутил пальцем у виска – С ума сошёл.
- Рафаэль – строго крикнул сенсей – Леонардо очень переживает из-за той битвы. Он считает, что вам просто повезло….
Сенсей ушел на другой конец комнаты и оттуда вещает? Кричащий Сплинтер - это весьма странное зрелище.
- Так, ну и что нам теперь делать?? – эгоистично спросил Раф у публики.
Слово "эгоистично" сюда явно не вписывается. Скорей уж "недовольно"..
Раф взбесился – постой, - начал злобно тот
Раф какой-то маньяк прям тогда.. Слишком экспрессивно. Даже для Рафа.
- Всё, мне надоело тут возиться с вами!!
Такого не мог сказать даже Рафаэль.. :|
По-скольку автор сам говорил, что фанф создавался в возрасте не столь зрелом, плюс не совсем уверенное владение русским языком, то было бы нелогичным привязываться к стилистическим и прочим ошибкам. Поэтому не буду. Хотя многие такие ошибки заставили улыбаться)
- Так, - начал тот – сейчас вы высосите из Шреддера всю мутационную заразу.
Через трубочку, аки коктейль))
Один луч всё же задел пятку мутанта, и тот рухнул на пол, подняв небольшую завесу дыма.
Ему прострелили бензобак и он воспламенился? ))
Черепашья рация брата завизжала.
Визжащая рация - это нечто :lol:
Задев пульками троих,
Там были пластмассовые пистолеты видимо..)

Я не в коей мере не говорю, что это ужас и бить вас за это цельнометаллическими тапками, нет. Просто получились забавные ошибки)
Получились интересными образы Рокстеди и Бибопа. Такие забавные увальнята :D Хотя, не такие уж и опилкомозговые, как кажется на первый взгляд.
- Нет. Мы снова хотим стать людьми. Мы же тоже живые существа, и имеем право на нормальную жизнь, хох, а не на службу этому уроду.
Даже тронуло..
Образ Кренга получился несколько даже устрашающим. А вот насчет Шреддера не знаю - больно расплывчатый образ вышел..
Бои вышли достойными - весьма динамично вышло. За это - плюс)
Самой сильной стороной фанфа вышла, на мой взгляд, концовка. Смерть положительного персонажа, причем нелогичная, неправильная - это всегда мощный ход. Автор старался передать боль этой потери. Вышло достойно. Не сказать, что идеально (в этом случае был бы рев :roll: :wink: ), но неплохо. Взгрустнулось.
Понравился следующий бой Лео и Шреддера. А вот здесь бы добавить еще чуть-чуть ярости и эмоций - и вышло бы совсем замечательно)
В общем и целом, не хочется конечно быть злобным критиком, все-таки доброта спасет этот мир..
Фанф вышел достойным. Все ошибки и неровности впринципе тут только из-за недостаточной опытности в силу возраста.
Но вышло довольно неплохо. "пожимаю руку"
С уважением, Калео.
Оценка 6/10
Изображение
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Многоликое Зло

Сообщение Sarnat »

Спасибо :D :D :D
Shell Shock!
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Многоликое Зло

Сообщение Махайрод »

Видимо вошло в традицию при комментировании данного произведения выделять цитаты, но я не смогла сдержаться. :lol: Это шедевр!! Это самые ЖЖЖЕСТОКИЕ моменты в моей недолгой карьере! *и я еще упускаю все уже отмеченное моими коллегами..*


Канализация – сток одиночества.
Ах, как фраза умно звучит! Даже романтично! Вот куда, оказывается, стекает одиночество?! Или стекание туда происходит в одиночестве? *а что? Факт!* ЛОЛ! Все в цитатнег! Я не поняла, что ты этим хотел сказать, но я просто тащусь! Можно взять автограф?^_^

После битвы со Шредером прошло много времени. За это время черепахи прошли много испытаний, многому обучились, раскрыли много тайн и что самое главное – на протяжении всех этих боёв, пережитых героями, черепашки думали, что они раз и навсегда победили своего главного врага – Ороку Саки.

И все это много времени Шредер, как я понимаю, бесхозно валялся придавленный под технодромом, а Бибоб и Рокстеди не выходили из комы? Правильно! Так их!! :twisted: :twisted: :lol:

- Эй, так нечестно. Тебе повезло. У тебя рог торчит из нужного местааа, хох.


А из какого ненужного места может по идее торчать рог?? *заливая остывшим кофе из кружки пылающий мозг*

На нём красовались следы от гусеницы технодрома *ноу коментс*, шрамы, оставшиеся после битвы. Само лицо.… Видать, мутация спасла Шреддера. Сила *.. слабость и терзания души (с) из одной песни* технодрома никак не повлияла на само тело злодея. То есть, он не стал превращаться в лепёшку. * долго сомневался конечно, но все таки не стал* Саки лишь лишился своей жизненной энергии. *но две красненьких бутылочки НР + еще три синеньких манны исправили дело, а главное он до драки с TMNT успел сохраниться! 8) *


Бибоп же не смог, тяжесть в области ниже пояса давила на него,


*Увау... какой Шредер мужчина… О_о… :o <3 :oops: o:) *


- Да!! Оживи!! – довольно крикнул Кренг.
Вдруг выключился свет. Рокстеди на то и ответил:
- Мамочки, что это?
- Это короткое замыкание – ответил Кренг, - сейчас пройдёт.
И вот, послышался звон треснувших стёкл. Это был Шреддер.
- Да – крикнул довольно Кренг – он ЖИВ!!


Чудовище Франкенштейна фореве. :lol: Знаешь, у меня и раньше такие ассоциации с его постоянными воскрешениями были, но тут сформировалось окончательно. Права Крис торкнуло парня генерально, логично - неча такой дозой ширятся без подготовки и многолетнего стажа, вот сча колбасить начнет.

Из большой головы-купола одного из них вылетел серебряный трос, которым робот сразу завертел в воздухе. *ДААА!! Они нечисть! А вы не знали? :twisted: Мутированных черепах только серебряными арканами ловить надо! А если честно вообще удивительно как этих роботов еще не растащили по гайкам и не сдали на редкие металлы.. А ну ка дайте мне адрес склада?? :twisted: o:) *

Один луч всё же задел пятку мутанта, и тот рухнул на пол, подняв небольшую завесу дыма. Там же спрятался Майк,
*Хде - хде? :shock: Извиняй за слабое воображение, но Майк спрятался в завесе дыма идущей из подстреленной пятки Рафа, или на полу под ним?*



- Нет, - высказал злодей, рассуждая вслух, но потом опомнился, и чуть ли не подпрыгивая, стуча ботинками об железный пол, словно титан,

А мне почему-то сразу представилось лязганье при соударении пустых консервных банок :D вообще всегда недоумевала, как он умудряется ходить бесшумно по металлическим поверхностям имея стальные сапоги? Тут нинзицу бессильно! :lol:


после своих же слов злодей покатился в ироничном, но очень громком смехе, держась за живот, и поглядывая наверх, закрытыми глазами.
*..и катаясь по полу, истерично дрыгал ногой в воздухе... Я ж говорила что начнет колбасить!*

Носорог достал свою гранату, и с криком «Миру мир» кинул её в самый центр толпы. *Я валялась, вставала, читала и снова валялась. :lol: И, наконец, сдохла в конвульсиях при попытке нарисовать в воображении сцены боя которые надо выделять целиком и коментить через слово! Ты великий человек! Убил не притронувшись, уважаю. 8) *

. Голова катилась по пол у, пока не остановилось у колбы, и ударившись об неё, издала характерный звук.
Ага - пустой и резонирующий.. *флегматично комментировала по-прежнему дохлая, и довольная этим Мах из под стола загробным голосом кавайного исчадья ада*

Вообще есть непонятки в сюжете как, например, зачем, что бы расстрелять уже связанных черепах Шреддеру понадобилась армия фут и каких-то роботов и почему удачным моментом для нападения на него мутанты выбрали время, когда эти роботы прибыли. В драках герои имеют обыкновение двигаться быстрее пули, в буквальном смысле. Бибоп и Рокстеди внезапно стали мудрыми и понимающими, я не о том что они переметнулись к "хорошим парням" давно пора, а вот когда они удерживали остальных TMNT когда Лео грозила гибель, это показалось странным. Но все отходит на задний план не вызывая раздражения, работа написана крайне позитивно, пусть на лавры она не тянет, но факт в том, что я не над всякой комедией так хорошо поржала. :thumbsup: Огромное тебе спасибо за это.

Вот концовка получилась ошарашивающей, да. Я так несерьезно настроилась на оптимистичный лад, чтоб получить по наглой морде белыми тапочками, даже не знаю как к этому отнестись. :o Но это было неожиданно. Все таки автор заставил нас вспомнить, что это не просто еще одна стандартная серия из старых TMNT а его собственный труд. :) Зато Шреда потом жалко не было, а Эйприл… она сама нарывалась! :P

В общем, ни в коем случае не относись к коим прикапываниям серьезно, мне на самом деле очень понравилось, не знаю почему, остался внутри позитивный такой осадок, так что и ругать ни за что автора рука не подымается. Уверена ты прекрасно знаешь свои ошибки, по крайней мере, ты быстро прогрессируешь. По сравнению с первым фанфом небо и земля! Так что не буду своими советами напрасно сотрясать воздух, пожелаю только удачи и вдохновения на дальнейшие подвиги.

4/10

Это не низкая оценка злобного падлюки -критика, это свидетельство того, что тебе есть куда расти. ;)
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Многоликое Зло

Сообщение Millen »

Если сравнивать с предыдущим рассказом автора, то подъём в литературном плане точно присутствует, с этим, думаю, никто спорить и не будет. Сюжет есть (это уже в принципе первое отличие от некоторых первых произведений новых авторов на сегодняшний день), может и не такой замысловатый, как мечталось бы, но по-моему весьма вписывается в рамки старых TMNT. Концовка меня вот как раз и не порадовала, не знаю что такого замечательного в ней нашли многие. Какая-то неожиданная, резкая, приближающаяся к словам абсурдная и нелепая. За что же так Эйприл? Хотя, наверное, стоит сказать спасибо, что ей просто вспороли живот, а не переехали технодромом… несколько раз. Думаю, что именно этот момент и не даёт отнести его полностью к старой вселенной, где рассказ вполне бы вписывался и выглядел мило и симпатично. Кстати, очень заполнился последний бой, где черепахам помогали Бибоп и Рокстеди, очень красочно получился. А вот момент, когда они сдерживали черепах, которые хотели помочь Леонардо, да ещё и со словами под стать Сплинтеру «Это его миссия. Он должен сам» - это меня немного шокировало. Или они как-то резко стали добрыми и умными, либо они ходили куда-то на курсы «Как стать хорошими мамочками и папочками». Я, конечно, понимаю, что без такого хода, не дали бы так просто убить Эйприл и вообще закончить рассказ именно так как задумал автор, но полагаю, нужно было придумать вариант получше чтобы черепах могло задержать.
Про ляпсусы и всевозможные искаженные или неправильно подобранные слова здесь выше уже не раз отмечались, поэтому просто соглашусь с остальными. Но, несмотря на то, что эти ошибки/опечатки и некоторые странности в деталях, которые отвлекали и вызывали улыбку, в целом читать было занимательно и интересно, хотя описаний всего окружающего плюс внутреннего состояния героев, конечно, не были бы лишними.
Оценка: 6
Общая оценка: 5


P.S.:
- Знаешь, будь я в том возрасте когда писал этот фанфик то послал бы критиков куда подальше..
- Это не ко мне, а к списку фанфов для критики -)
- Это не к списку фанфов для критики, а к теме «Заявка на критику», чтобы туда наведывались почаще и потом не удивлялись, что критикуют рассказы по воле самих же себя.
Изображение
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Многоликое Зло

Сообщение Sarnat »

Ребят, спасибо большое!!)) Это было.... так классно!! :D Очень долго смеялся над цитатами)) И задумался, блин, а ведь раньше писал с такой серьёзностью!! За советы спасибо) В будущем будут учтены)

Может, жанр рассказа и в правду комедия??)) :)
Shell Shock!
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Многоликое Зло

Сообщение Махайрод »

Правильно, это тоже нужно уметь - посмеяться над собой) Я в этом уже поднаторела… *самодовольно лыбится в зеркало. Оно трескается в ответ.*

Только ничего не исправляй!)
Может специально попробуешь написать нечто юморное? :wink:
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Многоликое Зло

Сообщение Sarnat »

)) Попробую как-нибудь) Ребята, сбацайте ещё чё нить в таком стиле!!))
Shell Shock!
Ответить