Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Книги и мнения

Обо всем, что мы читаем
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Книги и мнения

Сообщение Evgeniy »

Есть у нас тема о любимых книгах, но нет такой, в которой можно было бы поделиться впечатлением просто от прочитанного, неважно, стала ли книга любимой или же нет.

Щас читаю М.Коршунова "Извранное". Классно пишет, очень серьзные повести, правда есть и вообще умрешь от смеха.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Хочу пробить где нить книгу о теории Хаоса.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

FEST, какую именно книгу? Теории Хаоса можно найти много где...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Эээ, а их ещё и несколько? Хотябы какую-нибудь и где-нибудь.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Норман Спинрад "Агент Хаоса". Книга не полностью о теории Хаоса, а о теории социальной энтропии, показанной через фантастичекое повествование. Об остальных я только слышала где-то когда-то...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Нууу, посморим. Может и надыбаю.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Сейчас я читаю книги Санина В.М. про Антарктиду и полярников. Офигеть какие, иной раз по стол ползешь от смеха.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

А чё они там делают?
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

FEST писал(а):А чё они там делают?
Да ничего особенного. Просто когда читаешь какой-нибудь эпизод просто со стула падаешь. Я примеры приводить не буду, так как это нужно дословно, а мне лень. Но смыслы типа: сидит кто-нить у себя в домике работает, над ним решили подшутить, надели шкуру белого медведя и давай в дверь стучать, ну тот дверь открывает видит белого медведя и его чуть кодратия не хватает, потом ему все объясняют, и этот эпизод забывают. Через некоторое время та же ситуация, только медведь уже настоящий, ну тот мужик понятное дело думал опять разыгрывают и завел светскую беседу с белым медведем о том, что это нехорошо, отвлекать от работы. Медведь понимает и уходит. Потом ему говорят, что никто никого не разыгрывал. И тот понимает, что говорил с настоящим медведем. Прикинь его радость в тот момент. Вот такой вот рассказик. Ну и в таком духе, не отходя впрочем от главной темы в своих рассказах: честь, отвага и дружба простых людей, будь то полярник, лавинщик, пожарный.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Книги и мнения

Сообщение Endora »

Со среды читаю "Энциклопедию скандалов: от Байрона до наших дней" Брюса Поллинга. Довольно интересная и познавательная вещь. Можно узнать не только о том, что творилось внутри королевских семей или приключалось с известными людьми, но что самое главное - почитать мнения других людей об этом. Экономические, политические, социальные скандалы... Все и вместе в этой книге. Кстати, описываются и судебные процессы над определенными личностями, а мне всегда интересно за этим наблюдать :wink:
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Silva Dakota
ученик ниндзя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 20:01
Контактная информация:

Сообщение Silva Dakota »

Пережёвываю первые три сотни страниц "Чужака" ака "Лабиринты Эхо" Макса Фрая.Совершенно безумная штука в стиле ироничного фэнтези,где стоило автору только додуматься проделать дыру между мирами через трамвай,которого на самом деле нет.А ещё перетащить в этот мир человека с помощью его снов.Точнее,одного сна.А ещё точнее,с помощью человека,который снился ему.Сумасшедший мир,где едят гигантских кошек и с младенчества в порядке вещей практикуют магией в бытовых целях. о____0
Делай вид, что у тебя всё в полном порядке.Ты удивишься, когда поймёшь, насколько это эффективный метод. После того, как сумеешь обмануть сам себя, тебе вообще всё на свете станет по плечу.
[Max Frei "Неуловимый Хабба Хэн"]
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Я вот прочитал "Сволочей" Кунина. Мне понравилось. Мои ровесники переживают войну, буря эмоций, красивые описания, поведение детей с автоматом в трясущихся руках... предательство, дружба, а потом смерть... в общем, книга написана хорошо, красиво. Респект.
Shell Shock!
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Только полная выдумка, за что Кунина в свое время дико критиковали и критиковали по праву. В конце концов он все-таки признал, что действительно всё придумал и никогда детей не использовали в военных действиях.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

и никогда детей не использовали в военных действиях.
Могу поспорить. Я не знаю насчёт диверсантов, но как пехоту, то было и такое.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Patrick писал(а): и никогда детей не использовали в военных действиях.
А как же подразделение вермахта фаусников, которые в Берлине жгли наши танки? На конечном этапе войны, когда уже мужики в Немции закончились?
Ответить