Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Сплинтер / Splinter

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

последняя напиоминает кода УАз сигналит фарами, хотя сам по себе волк хорош!!
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
СуперСало
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 17 окт 2006 14:32
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение СуперСало »

K1M0 писал(а):Да , Шреддер в оригинале утром , а весь новый мультик по оригинальному комиксу... серии идут прямо по журналам... так что пора тебе верёвку мылить =)))
В то время когда Истмену и Лэрду пришла в голову идея нарисовать комикс, были очень популярны боевики персонажи которых чистили друг другу репы с помощью восточных единоборств. Истмен и Лэрд решили приколотся с этих фильмов, так и появились на свет ЧЕРЕПАШКИ-ниндзя. Комикс задумывался как ПОРОДИЯ. Ведь сама идея что ниндзями могут стать одни из самых медлительных существ на Земле - действительна смешна. Смешнее черепашек-ниндзя могут быть разве что улитки-ассасины (убийцы). :wink: :lol:
Но комикс НЕОЖИДАННО стал очень популярным. И тогда появилась идея сериала (старого). Создатели сериала отнеслись к идее более серьйознее чем Лэрд с Истменом и потому кое-что переделали. Поэтому Сплинтер в старом сериале - человек. А Шредер и утром по имени Крэнг - два абсолютно разных персонажа...
И именно поэтому мне больше нравится СТАРЫЙ сериал. 8)
Черепашки-Нинзя?... Это мой тайный позор...
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Создатели сериала отнеслись к идее более серьйознее чем Лэрд с Истменом и потому кое-что переделали. Поэтому Сплинтер в старом сериале - человек.
Мне тоже так кажется.
А Шреддер изначально был человеком - в оригинальных комиксах. Здесь ты ложь цитировал)
СуперСало
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 17 окт 2006 14:32
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение СуперСало »

Вот здесь мне не очень понятно... :? В первом комиксе черепашки убивают Шредера и нет никаких сомнений что он человек. Но в следующих комиксах (не Арчи-комиксах) появляются утромы в человекообразных робо-телах. И далее всё как в новом сериале. Можно было бы конечно сказать что это всё вольные выдумки издателей комикса, если бы в титрах среди создателей не стояли фамилии Истмен и Лэрд... :?
Черепашки-Нинзя?... Это мой тайный позор...
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Утромы-то есть, но это ни в коем случае не значит, что Шред один из них. Спроси любого человека, читавшего комиксы :wink: Я не раз спрашивал - специально разузнавал. Почитай еще здесь, начиная с этой страницы:
Шреддер / Shredder
СуперСало
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 17 окт 2006 14:32
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение СуперСало »

Кстати, вспомнил одну прикольную серию из СТАРОГО сериала. Сюжет такой: Кренг изобрёл прибор похожий на лучевой пистолет. Но луч этого пистолета попав в мутанта обращал мутацию вспять. Шредер решил использовать этот пистолет против черепашек, чтобы превратить их в маленьких и беспомощных черепах и наконец-то уничтожить их. А черепашки прознав об этом изобретении Крэнга решили выкрасть его и вернуть Сплинтеру ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ облик. Черепашки проникают на Технодром но попадают в плен к Шредеру. Сплинтер отправляется их выручать и ему в руки случайно попадает антимутационный пистолет. Шредер предлогает сделку и перед Сплинтером возникает нелёгкий выбор: Остатся крысой но спасти черепашек или стать Человеком но потерять учеников...

В НОВОМ сериале такая дилема просто не могла бы появится, так как там Сплинтер никогда небыл человеком...
Черепашки-Нинзя?... Это мой тайный позор...
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Кстати именно такой же сюжет в первой части ТМНТ на Нинтендо (Денди). В финале Сплинтер опять становится человеком. 8)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Если хорошенько подумать, простая крыса не смогла бы обучиться даже основам человеческой жизни, не то, что быть мудрой (вообще чистый бред) или, как в анекдоте - "знать карате", в кого бы она там потом ни мутировала. Как следствие - не смогла бы "поднять" и черепах.
Одного разума тоже еще недостаточно - нужно, чтоб откуда-то брались знания и жизненный опыт. Хорошие примеры есть из нашей действительности: люди, по каким либо причинам оказавшиеся с рождения среди диких животных, становятся дикарями. Полноценные изначально люди - не то, что полу-.
В результате наши мутанты так и остались бы недоразвитыми. Не говоря уже о каких-то боевых навыках.
В этом для меня большой минус нового мульта, как и всех аналогичных ему историй. Со старым-то здесь как раз все понятно, и нареканий не возникает. Наоборот даже выглядит как-то круто! 8)
СуперСало
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 17 окт 2006 14:32
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение СуперСало »

master Shredder писал(а):Если хорошенько подумать, простая крыса не смогла бы обучиться даже основам человеческой жизни, в кого бы она там потом ни мутировала. 8)
Вот это ты тонко подметил. Зауважал. 8) Чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ - недостаточно быть двуногим, лишённым перьев... :wink: :D 8)
Черепашки-Нинзя?... Это мой тайный позор...
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: Сплинтер

Сообщение я_это_я »

кто нибудь, у вас есть знакомыйкрыс, который научит меня б.и на подобие сплинтера?
всегда мечтала от таком мастере
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Аватара пользователя
Леха
ниндзя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб 12 июн 2010 11:02
Откуда: New-York sewer
Контактная информация:

Re: Сплинтер

Сообщение Леха »

Да, черепашки давно думали о том, есть ли у их сэнсея подружка.
Если кто и может разобрать и собрать тостер за 2 секунды, так это я.
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сплинтер

Сообщение Extasy »

Про Сплинтера я ещё не высказывалась. Гм... Наверно потому что для меня это трудно. Ну такой строгий папаша (в первую очередь) и не менее строгий сенсей (уже во вторую). Главная черта - дисциплина, чего он ожидает и от своих учеников. Наказывая поблажек не даёт никому. Если провинились - так провинились. В то же время он нежно заботится о своих сыновьях.
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
Слашур
ученик ниндзя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср 06 окт 2010 10:27
Имя: Слашур
Откуда: Планета Утром

Re: Сплинтер

Сообщение Слашур »

Знаете,мне кажеться,что гораздо интереснее когда Сплинтер :splinter: - ето ручная крыса убитого Хамато Йоши.Потом Сплинтер мутировал вместе с черепашками.И у него силы,равные силам Шреддера.А если :splinter: против :shredder: - я даже не знаю,что же мне сказать - в смысле,кто победит.И он точно сыграл ОЧЕНЬ большую роль в жизни каждой черепашки!
Я - самый опасный и храбрый межгалактический самурай-наемник во всей Вселенной!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Сплинтер

Сообщение Shredder »

Слашур писал(а):И у него силы,равные силам Шреддера
Никогда так не было. По крайней мере в новом мульте - точно. А я уверен, что ты про него говоришь.
Аватара пользователя
Мания
ниндзя
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт 23 ноя 2010 11:39
Имя: Юлька
Откуда: С Дрожащих Островов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Сплинтер

Сообщение Мания »

Сплинтер хороший учитель и хороший отец. Х)) А ещё он пуфыфтый! ^^ o:)
Кстати, а может сюда как бы его биографию и описание занести? Или тут просто персонажи обсуждаются? Можно ведь всё-всё про сплинтера написать и найти, можно даже узнать о нём что-то новое Оо

Биография Сплинтера была изменена, кто хочет, может почитать)
Да благословит тебя Безумный Бог! Да хранит тебя наш лорд Шеогорат!
Продаю ветки! Гарантия - без листьев! ЭХ, почему молодёжь не ценит ветки?
Вилку!!! Большеголовому надо найти вилку!!! Оо
Ответить