Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Атака Клонов

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Где то слышал, что истории про черепах под авторством своих же создателей-самые жестокие. Хоть это и не совсем так, но твое представление о мире TMNT более кровавое и жесткое. Возможно этой жестокостью ты стараешься доказать что TMNT не для детей и привлечь более взрослых фанов. И это тебе удается. Ого! Кровь в 'черепашках' и все бегут читать :) а если серьезно-чуть сбавь обороты, не забывай что у черепах крепкая кожа:)
Изображение
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

Тэкс.....только что добралась до конца. Читать пришлось с самого начала.
Итак....фанфик.
Задумка есть, сюжет развит хорошо. Но на мой взгляд, ты, Фест, стараясь как можно красочней описать битвы, слишком мало уделил взаимоотношениям.
Битвы получились просто потрясными! Кровь, кровь, кровь и мясо! <)

Немного жаль Диану...но увы, её смерть была нужна, иначе это был бы сопливый бразильский сериал, простите за корявое сравнение.

А вот эпилог...мням, очень вкусный эпилог, обажаю такие вещи!

Итого...хорошо, Фест, очень хорошо. Но стремиться есть к чему.
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Аватара пользователя
Donnie
ученик ниндзя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2007 19:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Donnie »

классс, очень и очень круто :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
кроваво
жалко Диану было :cry: :cry: :cry:
у тя есть талант, я бы так никогда в жизни не написал
очень захватывает, оценка 10/10
ну в прнцыпе больше ничего не могу добавить, всё, что я хотел сказать, наверно, уже сказали
Я владею интеллектом,
Не оболтус, не балбес,
Я весь добрый и забавный,
Не ношусь везде как бес!

Пусть я очень сильно добрый,
Но когда я разозлюсь,
Я ведь драться к вам полезу,
Я в атаку ломанусь!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Ух, FEST, а ты умеешь описывать бойню - в этом тебе не откажешь. Разрубленные тела, кровавое месиво... Честно - хотела бы всё это увидеть в серии мульта. Если бы только там такое разрешалось... :D
Глава 4, момент с Рафом и Лео в ванной... Ну... Сознаюсь. Первый раз в жизни меня тронуло за душу очень глубоко, при чтении фанфика :oops: Обычно я спокойно всё воспринимаю, ибо такой я человек, но после этого момента сражена наповал. И даже не знаю, почему именно этот эпизод так повлиял.
А потом Диана погибает. Не постыдился убить беременную женщину!.. Молодец! :D :D Эмоцию надо уметь так выжимать из людей, чтобы брало за душу и запоминалось навсегда. Теперь знаю, ты так можешь 8) Из моей головы ещё долго не выйдут сцены с горящими машинами, монстрами кидающимися на военных, Дианы, пронзенной балкой...

PS: помнится где-то полгода назад я тебе сказала, что не люблю фанфы. Я рада что перед НГ моё мнение изменилось :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

FEST ты как всегда :roll: Кровь, любовь смешалось в "кровавое месиво". Люблю рассказы реальные Когда кровь и горе. Ты мне напомнил одного писателя Анджея Сапковского. У тебя похожий стиль (только у тебя не так пошло :roll: ) Как и всем Диану жалко. Пустила слезу а обычно я не плачу (ну если фанфы не читаю :wink: ) Поэтому отзывы самые лучшие! Спасибо что заставил меня рыдать :P И еще отдельно спасибо за Леонардо! Я обожаю рассказы где семья за него переживает особенно Раф. Трёхкратное "Гип-гип-ура!" :lol:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Значит так, Фестыч... Будь я на месте Леи, я б запретил тебе смотреть кровавые боевики на ночь... Но к сожалению, я не на её месте... (ОЙ! 0_0 )

-----------------------------------------------

Прямо по фанфу. Если пройтись по жанру, в котором ты описывал историю, то придираться бессмысленно, написанно достойно и с чувством. Пытаться прошибить тебя лестью, тоже не получится, тебя и так уже захвалили. )))
Скажу прямо, что мне понравилось, а что нет...

(начиная с последних двух глав, что я не читал)

Кстати, как ты только придумывал имена злым черепахам? Очень прикольно получилось. )
С девушкой Дианой, очень сильно получилось, особенно, если у кого хорошая фантазия, тот вообще может прийти в ступор... Понятно, что ты постарался неожиданно изобразить смерть, для шоковова состояния. И я кажется могу себе представить, что почувствовал после этого Блейк. Я бы просто сошёл с ума... Я бы наверное потерял разум от горя и... Тут у меня мысли почему-то крутятся вокруг второй части "Камень судьбы". Теперь я её просто обязан прочитать. ))) Классно описал, как он "грохал" злых клонов со своих пистолетов. Я б ему в руки вообще пулемёт многоствольный доверил. Шутка. Здесь юмор не уместен...

Черепашки, действительно показали себя отличной командой. Потрясно, как они срожались против Дэкамра . А он в итоге оставил их в живых! Тебе видимо тяжело было спасать от изувечия косой черепашек. ) Коса опасная штука. ) Про человечество в целом высказался верно. )))

Всё таки, как-то быстро всё закончилось... Дэкамр, ушёл искать свой смысл в жизни. Клонов перебили. Несусь ко второй части! )))

10 балов. ;)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Прочитала это чудо за два раза, в голове путается, но с нетерпением жду завтра чтобы приступить к чтению продолжения. Ощущения от прочитанного необычайно сильные, автору удалось задеть меня за живое.
Очень понравилось, как глубоко проработаны характеры т.н. второстепенных персонажей - хотя здесь граница между главными и второстепенными нечёткая как в жизни. Особенно это касается Дэкамра и Дианы - очень переживала за обоих, хоть и по абсолютно разным причнам. Джон - это вообще один из самых харизматичных персонажей всех времён, ему невозможно не сопереживать. Сцены вечные семейные разборок черепашек здесь не вынесены на первый план, но написаны изумительно. Вообще для фанфа характерны необычайно красочные описания внутренних переживаний, мыслей и чувств персонажей, буквально каждый клон обладает своей личностью. Меня очень впечатлило высокой степенью реализма описание убийства черепахи в середине пятой главы, когда клоны вырвались из здания.
Кровавые битвы, занимающие по моим ощущениям, около семидесяти процентов всего произведения, написаны так, будто видишь это вживую. Очень понравилось отсутствие неуместного юмора.
Насчёт Дэкамра: в начале фанфа у черепашек был шанс победить его в схватке, но им не повезло в тот раз. В конце же он стал уже настолько сильным, что черепашки не смогли одолеть его вчетвером. Просто страшно, в какого монстра превратится Дэкамр в дальнейшем.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Атака Клонов

Сообщение Dew »

если честно,я увлеклась фанфами не так давно,но уже в полном восторге! когда начала читать сдешние шедевры,то поняла,что это просто таланты :) а поскольку я люблю зрелищные сцены битвы,то этот фанф(кстати один из первых,прочитанный мной) один из моих любимых и хоть и есть некоторые зацепки,они мне читать не мешали:)
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Тут я даже не буду стараться быть объективной, потому что этот рассказ задел что-то в моей душе. Нечто созвучное моим собственным мыслям. Поэтому тут я просто твоя фанатка!!!
Но, скажу сразу, "Камень судьбы" мне не понравился. Когда смогу развить эту мысль, напишу.
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Dark_Kitten »

Fest, всё так живо описано, сюжет вставал перед глазами. Ярко. А драки просто на высоте!!!
10/10
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Вчера дочитал всё-таки=)
FEST, о минусах я тебе уже говорил, теперь настала очередь поговорить о плюсах.
Крышесносящий Рафаэль, особенно в начале, сцена когда он пытается разбить купол - самая сильная во всём рассказе, для меня.
Несмотря на моё отрицательное отношение к письменному экшну, первая схватка черепах с клонами очень понравилась.
Дэкамр удивил благородством, приятно, что он не оказался обычным мясником, видимо ДНК Лео всему виной)
Если бы это был сценарий для мультфильма, поставил бы 9/10, а так - чуть поменьше, очень много экшна - у меня передоз, но это имхо)
Комментатор из меня отвратительный, так что закругляюсь.
И, по такому случаю, иллюстрация.
Атака Клонов - черепаха ниндзя.jpg
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

За Дэкамра отдельное спасибо=)
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Фанфик конечно кровавый получился, в жанре horror, но в целом рассказ достоин приза, сюжет захватывающий, за пол дня прочитал.
Так держать Fest. :D
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Чёрт!Фест, так нечестно!!! Собиралась как и в предыдущие дни прочитать всего одну главу, не выдержала-прочитала еще одну, потом еще и т.д. А потом... фанф кончился(( У тебя совесть есть? Нельзя же ТАК писать, все настолько захватывающе, что просто вынуждает читать и читать, не прерываясь...Ладно-ладно, я тебе это потом припомню :twisted:
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Атака Клонов

Сообщение FEST »

В работу добавлена иллюстрация от viksnake
Ответить