Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Атака Клонов

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Атака Клонов

Сообщение FEST »

Атака Клонов - f5e74fd90045.gif
Атака Клонов - f5e74fd90045.gif (5.19 КБ) 3674 просмотра
Эта работа была награждена "Золотым панцирем" за победу в номинациях "Лучший Австорский Персонаж" и "Лучший Экшн" за лето 2007, "Лучший Экшн" итог 2007


Относится к: Авторская вселенная "RT TMNT", которая начинается после первого фильма 1990-ого года.
Жанр: Экшн/Драма/Фантастика
Описание: На что способны братья, когда одного из них похитили? Трое братьев штурмуют здание одной из очень опасных и влиятельных правительственных организаций в США, которая проводит опыты с ДНК Леонардо. После удачных экспериментов, учёные имеют целую армию клонов, с которой сталкиваются черепашки. Но всё ли так легко и поверхностно, как кажется?

Рецензии критиков: Есть

Атака Клонов
Атака Клонов - 1234 (26).jpg
Атака Клонов - 1234 (26).jpg (314.26 КБ) 3639 просмотров
Пролог

- Парни рассредоточились! – Крикнул во весь голос Донателло. Пробирки лаборатории бились от попадания пуль, летевших со всех сторон. Помещение напоминало на большой белый зал, заставленный столами, различными машинами для тестирования и проведения экспериментов. Стены были обшиты кожей, и чем-то напоминали палаты в психбольницах, чтоб больные не убились об эти стены. Желтые секундные линии, оставляющие от пуль озаряли комнату. Кожа на стенах разрывалась от их попаданий, и пух вылетал изнутри.
Три черепахи прижались к полу и старались по нему передвигаться. Медленно перебираясь из одной точки в другую. Рафаэль и Микеланджело сидя, прижались к перевернутому стальному столу, укрывающий их от пуль. Были слышны глухие звуки от попаданий, ощущающие всем своим телом.
- Круто! – Расплылся в ухмылке Майки.
- Лео должен быть где-то здесь. – Лицо мутанта оскалилось, а руки сжали рукояти сай. – Надо прорываться и атаковать!
- А что прикажешь? Я вот не хочу походить на дырявый шампиньон.
- Гррр. – Раф сделал резкий рывок в сторону. Мгновение и он прижимался уже к другому укрытию. Тут же пуля попала в одну из уцелевших пробирок, чьи разлетевшиеся осколки полоснули лицо черепахи в красной повязке. Ладонью вытер кровь, вытекающая из царапин.
Неожиданно вся стрельба закончилась. Стоящий у входа целый отряд людей в чёрных костюмах, на которых были натянуты бронежилеты. На ремнях висели запасные обоймы для автоматов класса MP-5. На ногах армейские ботинки, а на лицах чёрные маски с очками компьютерной наводки. Оснащены хорошо, это заметно сразу. На пол попадали девять обойм. Руки скользнули за запасными.
Услышав упавшие носители патронов, Рафаэль вскрикнул:
- А вот теперь моя очередь! – Мутант просто вылетел из своего укрытия. В затяжном прыжке, он вытянул свою ногу. Запасные обоймы оказались внутри автоматов. Они медленно направлялись на черепаху. Время словно остановилось, всё плыло так медленно. Пальцы направились к куркам для их нажатия. Ещё чуток и они их нажмут, тогда из ниндзя ничего не останется. Но взгляд Рафа не выдавал страх, а скорее наоборот – гнев. Не нужно было им делать того, что они сделали. Не нужно было похищать Леонардо. Но как они узнали про них? Вопросы и ни одного ответа.
Неожиданно воздух рассекли шесть сюрикенов, запущенные остальными братьями. Они вращались, как колесо и быстро входили в головы солдат.
С вытянутой ноги мутант в красной повязке снёс первого. Шесть трупов начали медленно падать на пол. Но прежде чем они рухнут, Рафаэль ураганной атакой своих сай, входящих в людскую плоть и, разрывая их кожу, вырубил на смерть двоих, распластавшихся по полу. Другие черепахи тут же оказались рядом с братом.
- Давайте, допросим ещё живого! – Указывая пальцем, произнёс Микеланджело.
- И как же его спросить? – Поворачиваясь к тому, кого убрали лишь с ноги, начал черепаха в красной повязке.
- Как спросить?! А ты его великодушно спроси. – Ухмыльнулся Донателло.
- Тупая шутка. – Откоментировал Майки.
- Ладнинько. Приступим. – Раф сел на корточки рядом с лежащим у стены солдатом. Мутант снял с него очки и откинул в сторону. Глаза человека теперь можно разглядеть, а видно в них страх. Безумный, дикий, беспощадный человеческий страх. – Говори лучше, всё что знаешь. Тогда уйдёшь живым.
- Я скажу всё, всё скажу. – Начал солдат.
- Первый вопрос. Кто вы?
- Да уж, следить за вашей машиной, оказалось очень трудно.
- Майки заткнись и не перебивай меня. Что вообще за идиотская привычка?
- Ладно, ладно молчу. – Поднял тот руки. – Вот видишь, я уже молчу.
- Продолжим. – Рафаэль вглядывался своим тяжёлым взглядом на лежащую жертву, а иначе его и не назвать. – Ну, так, кто же вы?
- Мы…Мы правительственная организация…Мы существуем, как только вы в городе были замечены. И подобные вам. – От этих слов у черепашек расширились зрачки.
- Для чего? Для захвата?
- Для…Для того, чтоб с помощью вас создать биологическое оружие.
- Биологическое оружие?! – Встрял в разговор Дон.
- Я больше ничего по этому поводу не знаю, это не моё дело, и не моя задача.
- Ладно, ковбой. Вопрос номер два. Где Леонардо?
- Кто?!
- Ну, тот, что похож на нас. Того, что, вы похитили.
- Да, да. Я помню. Он должен быть этажом выше.
- Этого достаточно. – После чего человек потерял сознание, от удара по голове рукоятью саи. Черепаха встала в полный рост. – Ну что ж ребятки, нам пора.

* * *
- Окапаться тут! – Доставая из-за спины автомат, сказал один из солдат. Коридор был довольно узок и длинный. Четыре солдата должны были удержать дверь, ведущую в комнату в который возможно находится Леонардо.
Группа обороны прижалась к стенам по два человека на каждую, присев на одно колено. Мысли на приделе, а пот чувствовался под маской. Взор точно смотрел в оптический прицел, уставившийся в конец коридора, единственный проход к ним. Почти единственный.
Вдруг с потолка на пол упал вентиляционный люк. Солдаты не успели сообразить, что произошло, и нервы не выдержали. Автоматы выхлебнули струю огня в конец коридора, где никого не было. Тут же неожиданно один из них прижал голову к стене и неспешно сполз в низ, оставляя за собой след крови на стене.
- Что за чёрт!? – Вскрикнул один из группы. Его взгляд нервно смотрел по сторонам. Он заметил, как тот, кто находился рядом с ним, упал на спину. Ничего не понимал, нервы били тревогу. В глазах всё словно начало рябить. Дыхание стало тяжёлым, а сердце забилось ещё быстрее от притока адреналина в крови. Его взгляд стал нервным. Человек присмотрелся на голову упавшего партнёра и увидел там сюрикен.
- Сверху! – Крикнул другой, подымая в тоже направление дуло MP-5. Но тут же автомат пошёл ни вверх, а в низ. Владелец оружия последовал такому же примеру и повалился на пол. Увидев это, последний полностью поддался панике.
- А-а-а-а-а!!! – Крик отчаяния, попытка направить своё оружие на вентиляционный проход, но тут же в автомат влетел сюрикен. Он был кинут с такой силой, что солдат не удержал свой MP-5 и тот вылетел из рук в сторону. Секунда и на пол приземлился первый мутант. Его глаза из под фиолетовой повязки, уставились прямо на того. Человек в ужасе начал отползать назад, перебирая конечностями, как насекомое. После упёрся спиной об стену. Черепаха двинулась к нему, а за спиной приземлись ещё двое.
Донателло подошёл к двери. Коснулся её рукой. Краем глаза в стороне заметил кодовую панель, открывающая дверь. Затем взгляд перешёл на солдата.
- Какой тут код? – Обратился мутант к человеку.
- Отвечай, а иначе убью. – Вытаскивая из-за пояса свои сай, оскалился Рафаэль.
- 509. – Резко ответил тот.
- Хорошо. – Пальцы мутанта скользнули по кнопкам панели. На двери загорелась красная лампочка, и дверь разошлась в стороны.
Мутанты вступили на порог комнаты. Она была мрачноватой. На стенах прикреплены трубы, ведущие к центру комнаты, где стоял трёх метровый в высоту и двух в ширину, стеклянный купол. Заполненная оранжевой жидкостью. А внутри был он. Тот, ради кого они пришли. Лидер их команды – Леонардо. Его глаза были закрыты, а сам словно парил в воздухе. Никаких эмоций, никаких мыслей.
Черепашки тут же подбежали к нему. Во взгляде Рафаэля чувствовалось волнение, страх за жизнь брата. Да, в жизни они соперники. Они делят лидерство в команде, плохо ладят, но отдадут за друг друга свою жизнь.
- Сделай же что-нибудь Дон! – Не выдержал Раф.
- Но что я могу?! – Оглядывая комнату в надежде какой-нибудь панели открывания купола, которого тут совсем не было. – Если она и открывается, то открывается ни отсюда.
- У меня нет времени на глупости! – Сильный взмах кулаком и первый удар по клетке, в которой находился Лео. – Брат!! – Ещё один мощнейший толчок кулаком, затем третий, четвёртый, пятый. Кожа на кулаке начала лопаться, а из ран потекла кровь.
Микеланджело достал свои наунчаки и приступил лупцевать по стеклянному куполу, а после и Донателло со своим шестом-бо, словно битой. От первого удара по его оружию пошла вибрация, прошедшая по рукам, а затем и по всему телу, но мутант не остановился, он продолжал атаку.
Наунчаки быстро сменялись друг другом, но тому ничего не было. Это был невероятно прочный материал. Надежда потихоньку начала покидать черепашку. Его брат, сейчас за стеклом и ему нужна их помощь, но они ничего не могут сделать. Как же это трудно осознать.
Мутант в красной повязке сжал зубы от сильной боли в кулаках, но не прекращал бить. Каждый удар для его рук отдавался в несколько раз сильнее. Его воли мог позавидовать любой из братьев. Глаза начали истекать слезами, пробегающие по щекам.
- Я не оставлю тебя брат!!! Ты слышишь, не оставлю! А-а-а-а-а!!!! – И от последней атаки по куполу прошли трещины, разошедшиеся по всей этой клетке. Окровавленные руки мутанта, как тяжёлый груз опустились вниз, а дыхание его было тяжёлым.
- Брат, отойди. – Уводя его рукой, произнёс Дон. Шест-бо закрутился в его руках, и сильный выпад последовал по трещине. Из которой стала выходить вода.
- В сторону парни! – Крикнул Майки, отпрыгнувший назад.
Сильный напор жидкости вышел из купола, а щель становилась всё больше и больше. Пока не стала просто огромной. Тело Леонардо вышло в месте с водой на пол.
Последний раз редактировалось FEST Вт 17 авг 2010 23:19, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ну-у-у, поистосковались мы уже по твоим фанфам. Поистосковались.
Порадовал момент, когда время типо остановилось...очень прикольно.Горы трупов, море крови)) Ты в своём репертуаре, FEST.
Короче, хороший пролог не менее хорошего, я уверен, будущего фанфа...
И еще кое-что. Мне кажется ты зря поступил вот так вот всё описав в деталях. О чем ты будешь писать, когда действие в фанфе дойдет до этого момента? Просто перекопируешь?
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

мдя..узнаю то чувство, которое охатывало меня, когда читала твою трилогию :) если тут уже пролог такой, то что нас ждёт дальше?!в общем, у меня нет слов..а работа над прогулками тебе пошла на пользу :roll: менше ляпов :) их почти нет :D

в общем, теперь бы ещё продолжения дождатся :roll: а то ведь учишся..как и все, в прочем :) ждать буду, но смотри,чтоб не сильно долго :P а то прийдётся опять открывать темку "больная черепаха" :lol:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Резкое и при этом понятное начало, великолепное описание штурма организации как всегда радует. И при этом очень затронула сцена с Рафом, долго не могла перестать перечитывать и в момент, когда Лео повалился на пол - внутри все тоже словно упало...
В общем, жду продолжения ибо пролог уже успел заразить :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Ага, понравилось. )
Жду продолжения, но когда черепахи убивают людей...
Лучше подсунь им каких мутантов или клонов.)))

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

а чем люди хуже мутантов или клонов?)
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Согласен с вышеописанными комментариями. Пролог действительно очень сильный и красивый. Узнаю твою трилогию, Фест! Давай, не замучай с продолжением. Кстати, момент с Рафом очень понравился)
Shell Shock!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 1

Мутанты аккуратно подошли к лежащему Леонардо. Рафаэль кинулся к нему, перевернув его на спину. Над ними встали остальные. Головы их были немного опущены. Слёзы накатывались на глазах у всех. Им было больно видеть, как их брат лежит перед ними без сознания.
- Лео, очнись! Брат мой!! Я тебя прошу, очнись! - Начал Раф, дёргая того за плечи.
- Он… Он мёртв? - Очень тихо поинтересовался Микеланджело.
- Дон, глянь. Есть ли у него пульс?
- Хм… - Черепаха в фиолетовой повязке присела на корточки, рука коснулась пульса Лео. - Он жив. Пульс есть, но слабый.
- И что же нам делать? - С удрученным лицом, поинтересовался Рафаэль.
- Переносить его нужно. И как можно скорее. - Дон резко повернул голову в сторону двери. Мысли его врезались об стену препятствий, вставшие у них на пути. Он не знал верного решения, а ведь от его действий очень многое зависит в команде. Они это одно целое, и когда один допускает ошибку, то рушится вся команда. Ему сейчас было не легче чем другим. Мутант так же переживает за своего брата, по всей видимости, умирающего. Решение, должно быть какое-то решение, которое необходимо принять именно сейчас и ни минутой позже. Донателло повернулся обратно, взгляд упёрся на кровавые кулаки Рафаэля, который не может уже продолжать бой. Черепаха сильно устала, а раненные руки дадут о себе знать. - Раф, ты возьмёшь Лео и понесёшь его домой, и сделай это как можно скорее. А иначе он умрёт.
- Что?! - Вскрикнули Микеланджело. - Лео, умирает?! Я не могу в это поверить.
- А вы? - Недоумённо спросила черепаха в красной повязке.
- Мы? Мы возьмём весь огонь на себя. Не волнуйся, мы справимся. Правда, Майки?!
- Да, конечно. - Вытирая рукой слёзы, вымолвил тот.
- Ты должен уходить безопасным путём. Пусть они направят все свои силы на нас, а мы их встретим. Тебе же, брат, нельзя вступать в бой. Ты очень изможден. Да и Лео, не подставляй под пули. - Донателло поднялся на ноги, после чего одарил младшего взглядом. - Майки, идём.
- Да, конечно. - Черепашка направилась к выходу. На сердце было очень тяжело. Слёзы ещё не успели застыть на глазах. Он обернулся на лежащего брата, затем резко отвернулся, а глаза продолжали пускать соленые капли по щекам. В мысли стало вкрадываться боль потери близкого и сильное отчаяние.
- Удачи Раф. Она тебе пригодится. Они наверняка скоро будут здесь. Так что уходите. - Дон отвернулся к выходу и направился за другим мутантом.
Рафаэль проводил взглядом своих братьев, вышедших в коридор. После последовал тяжёлый вздох. Мутант посмотрел на лежащего брата, взял его за одну руку, перевалившую за плечё черепахи, приподнявшую Леонардо.
- Тяжёлый же ты. - Он тихо и осторожно потащил Лео к выходу, в который ушли остальные. Вода под ногами хлюпала, а кончики пальцев лидера команды касались мокрого пола. - Я обещал тебя не оставить, и я тебя не оставлю.

* * *
- Капитан Блэйк! - Один из солдат подбежал к высокому мужчине. На вид, которому было не больше двадцати пяти лет. На нём всё то же обмундирование, что и на его солдатах. Лишь на голове не было маски и очков. Строгие черты лица, чёрные волосы под армейскую стрижку. За плечом у него висел лучший друг любого солдата - штурмовая винтовка М-16. Так же на поясе помимо запасных обойм висели две кобуры с пистолетами.
- Что такое? - Спокойно повернулся к солдату тот.
- Образец был похищен.
- Кем? - Холоднокровие сохранялось в нём.
- Другими мутантами.
- Ясно. Поднять общую тревогу. Запросите несколько вертушек с пулемётами на борту и один апач. Остальные пусть отцепят ближайшие два района. Нельзя их упустить.

* * *
По узкому и длинному коридору бежали две черепахи. Они молчали, а их взгляды тяжелы. Их сердца рвались на части от переживания за жизнь своего брата.
- Надо выбегать на улицу! - Разорвал молчание Донателло.
- На улицу?! Но люди…
- Нас и так уже давно заметили. Надо выиграть время для Рафа. - Дон сунул руку к поясу на то место, где должны быть сюрикены, но их больше не было. Это означало лишь одно - только ближний бой, а против автоматов это очень сложно. - Майки, чтобы не случилось, встречаемся дома.
- Что ты имеешь ввиду?!
- Может случиться так, что наши пути разойдутся.

* * *
Вентиляционный туннель был огромен по своим размерам. Можно смело говорить, что он прям как настоящий коридор, связывающий комнаты. Рафаэль держал своего брата. Усталость и боль в руках давала о себе знать. Пот катился водопадом со лба. Дыхание тяжёлое, как будто мутант сражался с целой сотней ниндзя уничтоженного клана фут.
- Мы справимся, справимся Лео. Я обещал, я не брошу тебя здесь. - Но Леонардо не выдавал никаких эмоций. Лишь дыхание его чувствовалось, но очень слабое. - Не оставлю. - Продолжал тот.

* * *
На улице стояла ночь. Луна так высока и светила так ярко, что всё остальное не имело значение. Её красота завораживала любого, кто смотрел на неё. Прохладный ветерок проходился по городу и сдувал собой пыль.
Высотное здание окружили машинами. Подъехали грузовики, из которых выбежали целые группы солдат боевого подразделения государственной организации. Они прижимались к машинам, а их автоматы глядели на здание. Любая щель, из которой можно выйти была взята под контроль. В небе послышались звуки пропеллеров двух вертолётов. Из их одного бока торчал пулемет, за которым сидел один из людей. Прожектора освещали всё близстоящее к сооружению.

* * *
- Здание отцеплено капитан. - Послышался голос в передатчике, находившийся в ухе. Блэйк закрепил обоймы за пояс. Проверил, всё ли держится, как положено. Неожиданно зазвонил его мобильный телефон, лежащий на столе. Мелодия выдала того, кто звонил. Его грубый взгляд сменился на мягкий. Рука дёрнулась к аппарату связи, а палец нажал на кнопку с изображение зёлённой трубки.
- Привет дорогая. - Начал капитан.
- Любимый. - Из трубки доносился очень нежный голос. - Как ты?
- Я работую. Лучше скажи мне как ты?
- Я чувствую, как малыш бьётся ногами в животике.
- Это хорошо. - Глаза начали выдавать морю эмоций. Слёзы наворачивались, нет, не от горя, а от счастья.
- Когда ты вернёшься?
- Утром любовь моя. У меня сегодня очень важный момент на работе, поэтому я щас не могу. Извини дорогая.
- Хорошо. Я жду тебя. И я тебя люблю Джон. - Девушка повесила трубку, сердце мужчины вырывалось из груди. Он хотел сейчас всё бросить и быть рядом с ней, со своей любимой и кем, кто в скором времени пополнит их семью. Капитан потянулся за одним из своих пистолетов, что лежал на столе. Ладонь обхватила оружие и поднесла к хозяину. Серебренный кольт отражал лицо своего владельца. Блэйк вытащил из неё свою обойму, посмотрел, зарядил он её пулями или нет. Убедившись, что да, ладонью впихнул ту обратно.

* * *
По коридору шёл первый атакующий отряд солдат, состоящий из десяти человек. МP-5 наготове, никакого лишнего шума и движения. Первые шесть смотрели только вперёд, остальные четыре прикрывали их спины.
- Пятый этаж чист. - Послышался голос по передатчику от другого отряда.
- Третий этаж чист. - Продолжала другая группа.
К стене прижался Донателло, а за поворотом шли солдаты, готовые к атаке. В руках сжимался шест-бо, готовый к быстрым и молниеносным действиям. Рядом с ним стоял его младший брат, сжимающий в руках наунчаки, бесшумно накручивающиеся. Ожидание тянулось так долго, а нервы вот-вот не выдержат. Ещё чуть-чуть и кто-то пострадает, кто-то будет сражён. Но кто?
Один из солдат прижался к стене и тихо подходил к повороту, за которым может быть, кто-то спрятался. Он поднял одну свою руку к верху, а ладонь сжалась в кулак, показывая сигнал "стоп". Человек почти не дышал, не позволял эмоциям сейчас мешать. Для него сейчас существовала лишь мысль атаковать первым. Вот она секунда, тот самый момент, вот он. Считанные сантиметры и резкий выход из-за поворота. Курок не был нажат, так как никого не было. Никто не стоял рядом. Пусто. Его рука снова поднялась наверх, а вместо кулака к верху торчали лишь два пальца, дёргающие вперёд. Это означало, что путь свободен. Команда поняла жест и двинулась за своим товарищем. Коридор и правда оказался пуст, ни одной души они не видели, но человека может погубить его не внимательность. Отряд не заметил, как на потолке упёршись ногами и руками об стены, держались черепашки. Мутанты продолжали находиться наверху, выжидали момента, чтобы прыгнуть и оказаться по центру и тогда атака будет сокрушительной.
Микеланджело почувствовал, как пот ползёт по лбу. Ни в коем случае нельзя допустить, чтоб капля упала на пол. Это может вызвать лишнее внимание, и тогда их заметят, а это нельзя допускать.
Черепахи оказались прямо над центром атакующей группы. Мутанты прекратили держаться и словно как перо начали лететь в низ. Глаза одного из солдат расширились, когда он заметил, как на пол приземлились два существа. Тех, что команда искала. Микеланджело вжался в пол, Донателло приступил к вертушке. Шест-бо закружился над его головой, а после приступил вращаться вокруг тела мутанта и, снося собой всех, кто стоял рядом. Первая пятёрка солдат разлетелась по сторонам, словно не удержались на карусели. Наунчаки завертелись и первая их нападение по ногам двух стоящих рядом. В кувырке эти двое перевернулись вокруг своей оси. Нерв на пальце одного из них зажал курок автомата, и тот озарился в сиянии огня, выхлёбывающего патроны. Дон чудом успел отвернуться и пуля задела лишь повязку. Куски ткани разлетелись в стороны, а сама фиолетовая повязка спала на шею мутанту. Микеланджело оттолкнулся ногами от пола и в кувырке снёс солдата ударом обеих ног по груди. Тот с тяжёлым хрипом отлетает к противоположной стене.
Автомат продолжал стрелять. Черепаха на шее, которой висела фиолетовая повязка, снова увернулась от пуль. Они поразили одного из группы прямо в спину. Кровавые капли, как брызги окатили стену. Неожиданно по руке держащую MP-5, ударили наунчаки. Огонь прекратился, а лежащий человек схватился за свою конечность и завопил через маску от боли. Последний солдат не успел ничего предпринять, как получил оперкот кончиком шеста-бо по челюсти. Член группы подлетел и, вытянув руки к верху, упал на спину. Его глаза охватывала тёмная пелена, а сознание очень медленно покидало.
- Это было быстро. - Начал Майки.
- Это не нужная кровь на наших руках.
- Если бы не мы, то они нас. Как говорит Раф "бей первым". - Усмехнулся Микеланджело.

* * *
Рафаэль продолжал тащить на себе тело Леонардо. Брат, который ему так дорог вот-вот умрёт. Они были уже в подвале здания организации. Здесь было, как и везде, как в любом другом месте - грязно, темно и сыро. В полу мутант разглядел решётку ведущая в канализацию.
- Не волнуйся брат. Мы скоро будем дома. Я обещаю. Ты снова будешь мне читать лекции о правильном воспитании. Только не смей мне умирать. Слышишь?! Не смей! - Черепаха положила тело Лео рядом. Ухватился кровавыми руками за решётку и потянул на себя. Стиснув зубы и через боль, он вырвал её и откинул назад. - Пора домой брат.

* * *
Донателло встал перед окном. Его взгляд упёрся на солдат, отцепившие здание, на пролетающий мимо вертолёт.
- Что будем делать? - Послышался за спиной голос Микеланджело.
- Как обычно - прорываться.
- Но как? - На вопрос мутант не ответил. Дон вглядывался в окно. Его мозг сейчас обрабатывал, анализировал ситуацию и полученную ему от всего, что он видел информацию. Он медленным взглядом посмотрел на стол, а затем обратно.
- У меня возникла идея.
- И какая же?
- Видишь то здание, стоящее перед нами.
- Угу. - Вглядывался Майки.
- Сейчас мы разобьём окно, и что есть сил, прыгнем к нему. Наших сил должно хватить для того, что бы допрыгнуть. Но знай, что прыгать мы будем сразу, как разобьём окно.
- А что потом?
- Потом? Бежать!
Солдат сквозь оптический прицел смотрел на вход в здание. Он ждал, пока цель выйдет к ним, и огонь будет открыт. Огонь на поражение. Неожиданно человек услышал звук разбившегося стекла и крики "сверху!". Не задавая вопрос своему сознанию, член группы боевого подразделения поднял свой автомат наверх, но что солдат видит?! Огромный стол падает с большой скоростью на него. Осознав, что его, сейчас раздавит, человек попытался прыгнуть в сторону, но было поздно. От удара был слышен шлепок, а осколки стола разлетелись в разные стороны. Один из них попал прямо в тело стоящего рядом товарища. Кровь, как воздух вышла наружу.
Две тёмные фигуры быстро перелетели из окна дома на крышу другого здание. Черепахи сделали это так быстро, что те не успели среагировать.
- Они наверху!!! - Крикнул один из солдат.
Вертолёты направились к крыше соседнего здания. Их винты вертелись быстро и почти беззвучно. Сидевший у пулемёта человек передёрнул ручаг для начала пальбы.
- Огонь на поражение! - Прозвучал голос капитана за спиной одного из пулемётчиков. Такую же команду Блэйк дал и другому вертолёту.
Ночной воздух становился всё более прохладным, сегодня он несёт лишь смерть, вечный покой.
Мутанты бежали по крыше, перепрыгивая на различные выступы, а затем на другую крышу. Они ощущали, как по их следам летят враги. Нет, они им не друзья.
- Майки берегись!! - Крикнул во весь голос Донателло. Вертолёт оказался так близко, и тот открыл огонь по мутанту. Пулемёт зарычал, а горячие гильзы посыпались вниз с вертолёта. Разрывные патроны разорвали пол, на котором секунду назад стояла черепаха. Ниндзя резво спрыгнул с крыши на выступ, затем кувырок и он оказался на балконе. Микеланджело поднял голову наверх и увидел, как к нему прыгает его брат. Балкон пошатнулся от приземления ходящей черепахи. - Чего встал?! Бежим!! - Мутанты сальтом спрыгнули на другой выступ, затем на ещё один и тут же оказались в тёмном переулке.
- Здесь должен быть где-то люк! - Начал Майки.
- Нет, не сейчас. Мы ещё не закончили.
- Что ты имеешь ввиду?!
- Имею то, что сейчас нам надо отвлекать их по полной. Мы не должны так быстро скрыться, я не хочу, чтоб они догадались, где наше логово.
- Идеи есть?! - Черепаха огляделась назад и увидела, как по асфальту ползёт круг от прожектора вертолёта.
- Есть. На шоссе!
- Что ты задумал Дон!? - Донателло снова проигнорировал вопрос и помчался к выходу из переулка. Второй не ждал, пока за ним придут, и побежал за своим братом.
В небе пролетел второй вертолёт, разрубивший тьму переулка своим светом. Они теперь точно знали, где мутанты. Два ниндзя бежали рядом, ситуация снова повторялась. Но смогут они бегать вечно?
- У тебя сюрикены ещё остались? - Поинтересовалась черепаха в фиолетовой повязке.
- Да, ещё три.
- Дай мне один.
- Как скажешь братишка. - Не сбавляя скорости, Микеланджело вынул из-за пояса одну из звёздочек и протянул её брату. Тот сунул её себе за пояс, и на счёт неё у него были большие планы.
Наконец-то показалась впереди проезжая часть. Машины гнали на приличных скоростях. Донателло в затяжном прыжке ухватился рукой за конец кузова грузовика и мощным толчком от неё же запрыгнул на её верх. Майки же оказался на капоте легковушки. Глаза водителя чуть не вылезли из орбит. Он еле удержал в руках руль. Черепаха ему подмигнула и отпрыгнула на другой автомобиль. Как лягушка мутант прыгал с машины на машину.
Вертолёты следовали за ними. Прицелы пулемёта старались навести на мутантов. Один из вертушек оказался около Дона. Мысли сработали синхронно с движениями, и сюрикен оказался в руке ниндзя. Резкий выпад рукой и звездочка вошла прямо в голову пулемётчику. Он покосился и выпал из вертолёта, его тело упала прямо на шоссе и попала под колёса красного автомобиля. Донателло завертел в руке своей шест-бо и рукой подзывал к себе летающую машину. Мутант был сейчас переполнен гневом, и ему хотелось мстить за брата. Вертушка без пулемётчика не имела никакой ценности и пользы. Она отлетела от грузовика и ушла прочь.
Неожиданно над головой Микеланджело пролетел апач. Боевой вертолёт. Опасный противник во все времена. Оснащённый всеми современными видами оружия и техники. Но тот не мог открыть огонь. Его ошибка и мирные люди могут погибнуть.
Майки продолжил прыгать по машинам и оказался у грузовика. Черепаха резво запрыгнула на кузов.
- Что будем делать?! - Начал мутант.
- А вот и ответ на твой вопрос. - Дон увидел, что они приближаются к Бруклинскому мосту. - Сейчас мы будем прыгать в воду. Так что приготовься!
Пилоты, увидев впереди мост, отлетели назад и остались парить в воздухе. Всё было кончено. Они их упустили. Капитан это понимал.
- Отставить погоню. Возвращаемся на базу.
Две фигуры в ночи падали с моста, вытянув руки вперёд. Мутанты легко вошли в воду, оставляя лишь после себя брызги.
Последний раз редактировалось FEST Ср 06 июн 2007 21:04, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Ну, молодчина, конечно! Перестрелки у тебя, как всегда на высоте. Мысли описал как всегда красиво. Жду продолжения! ;)
Shell Shock!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Нет слов...Потрясающе. И сцены битв и моменты с Рафом - все очень хорошо выписано.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

это было круто!особенно под песню глюков "всё в порядке"!самое то!!эффект умопомрачительный!!как всегда - масштабы соответствуют автору))разговор Блэйка по телефону... мдя..но коммент :thumbsup:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ну, что я могу сказать. Обо всём по порядку. Во первых, друг, ты не прав насчет твоей оценки.
Экшена достаточно, я думаю.
Дальше, разговор Блейка привел в умиление...
Момент броска сюрикена в голову пулеметчика просто видел как наяву...
Момент, когда солдаты шли по коридору действительно напрягал.
Короче, ты был не прав...
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

здорово)))
Блейк жжот :D
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Гхм... Экшина было достаточно. :D

Вся вторая глава написана очень красиво.
Придраться к напсанному не имею права.
Интересно, кто же стоит за всеми этими делами? :roll:

Жду! :D

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Интересно, кто же стоит за всеми этими делами?
Ну как кто?)) Правительство конечно)) Там же было сказано))
Ответить