Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Шреддер / Shredder

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Да нет, darth oroku saki, я без шуток, просто недавно интернет подключил, а на телефоне вообще ничего не пишу, не то что "знаков", поэтому и не знаю. И чтобы было в тему: в игре TMNT 2003 перед последним боем Ороку Саки делает что-то вроде медитации и увеличивает свою мощь. Кстати, такие техники есть на самом деле. Там он еще говорит что-то вроде: "самураи давно пользовались этим" и "я иду, уроды" (последнее мне особенно нравится). Интересно, с каких это пор роботы начали медитировать? И еще: "доспехи только сдерживают мою силу". Здесь возникает тот же самый вопрос: как? Затем, в финальном ролике Ороку Саки выглядит действительно красивым и накаченным (для сравнения, по моему, достаточно посмотреть "Исход-1"), и отрубается уж совсем по человечески. Я думаю, создатели этой игры еще не знали, что в этом сюжете Шреддер - ...простите, писать противно. И сделали все, как будто это человек. Помню, как с удовольствием проходил этот бой снова и снова. А потом вдруг пошла эта гадость...
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

да вы расист, батенька. вам нравится работа, которую выполняет дядя бишоп?
о каком роботе идет речь? об экзокостюме шредера, что ли? у меня бы ни язык, ни пальцы не повернулись назвать это роботом, ибо он управляется живым организмом. почему утром внутри "робота" не может медитировать? он прожил среди людей с десяток веков, за такой срок и обычная земная собака очеловечилась бы и заговорила на чистом русском.
а если и не медитировал - почему бы не сделать вид, отдавая дань старым японским традициям? в конце концов, самые плохие парни всегда немного пафосные.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Фантазеры вы, я смотрю тут. Киборги медитируют... :shock: :lol:
в конце концов, самые плохие парни всегда немного пафосные
Да, это уж точно подмечено. А еще эти плохие парни после того, как почти замочат "хороших", обычно начинают тупо стоять вокруг них или просто держать перед собой и нести всякую ахинею, вместо того, чтобы просто довести дело до логического конца, а затем вдруг происходит "чудо". Вот здорово, а! Ну что ж поделаешь, выдумка как-никак.
Последний раз редактировалось Shredder Пн 26 мар 2007 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

не киборги. утром - не киборг. да и потом, медитация - это умственный процесс.
а я - да, фантазерка. чем, кстати, весьма горжусь.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

У Утромов нет ничего кроме мозгов. Поэтому думать,ч то они не смогут медитировать просто глупо.
Цитирую darth oroku saki: "медитация-это умственный процесс."
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Отдельно то, конечно, утром не киборг, а вот вместе с костюмом - киборг. Или неужели он его там за рычажки управляет, как Кренг в старом мультфильме? Если вдруг нет, а "интегрируется" туда (я не всматривался), значит все-таки - КИБернетический ОРГанизм. Интересная у нас дискуссия здесь получается!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

А мож, это тело у него транспортный модуль?! Если он управляет телом волей мысли это не значит что это киборг. Ты хотя бы знаешь что такое киборг?
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

вместе с костюмом - киборг
я об этом тоже подумала, кстати, когда писала предыдущий пост. потом прогнала сию мысль прочь, решив, что киборг - это механические и биологические составляющие, неотделимые друг от друга.
впрочем, я выращена на "тупых" американских боевиках типа "терминатор", и вспоминаю сразу робокопа да генерала гривуса, а не научные книжки. поэтому могу ошибаться.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Вот вот, по научному киборг расшифровывается как кибернетический организм, как раз те самые механические и биологические составляющие, неотделимые друг от друга. Так что боевики в этом случае правы, как ни странно. А "робокоп", "терминатор", "чужие" и "хищник", особенно 1 часть, по моему, самая крутая и реалистичная фантастика. А еще как-то уже давно показывали инвалида, который с помощью только мысли может перемещать курсор на экране компьютера!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

А еще как-то уже давно показывали инвалида, который с помощью только мысли может перемещать курсор на экране компьютера!
И что?! Он же не киборг.
"хищник"
Причём здесь хищник!?
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

И что?! Он же не киборг.
Да нет же, как раз в его голову было что-то встроено, вот так он и управлял курсором. Не одной мыслью же конечно! :)
Причём здесь хищник!?
Я имел в виду, что нельзя считать эти фильмы тупыми. Хотя, может это и не имелось в виду, т. к. было взято в кавычки, но все же. А вообще-то хищник-1 - мой самый любимый фильм.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

надеюсь, никто тут не ждет, что я сейчас буду объяснять, что значат мои кавычки? мне все равно, как меня поняли, а вот для любимых фильмов на форуме есть целый раздел.
тут мы беседуем о шреддере и о его неземной красоте.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

тут мы беседуем о шреддере и о его неземной красоте.
Плохо вот только, что НЕ земной.
Про медитации и все такое: да что же он тогда не воздействовал ни на кого "силой мысли", когда очередной раз был выкинут из своего костюма. Помню, только бросился в лицо (извиняюсь, морду) черепахи как эта "рука" из "чужих", а в других случаях вообще пытался позорно уползти.
да вы расист, батенька. вам нравится работа, которую выполняет дядя бишоп?
darth oroku saki, а можно тоже вопрос: вам нравится, что из Шреддера сделали "это"? Вы, случайно, не поклонница инопланетян, а, может быть, утромов? Подумал вот насчет работы вышеупомянутого дяди, и сделал для себя открытие: да, нравится! Представляю последний истошный крик этого рыжего утрома на операционном столе Бишопа. Крик, который уже никем и никогда не будет услышан! И брызги мозгов на стене...
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

что же он тогда не воздействовал ни на кого "силой мысли"
потому что помешавшимся джидаем там был только лео, форс да пребывал с ним. а медитация - это процесс направленный на себя. расслабиться там, отрешиться от мира, а не манипулировать.
вам нравится, что из Шреддера сделали "это"? Вы, случайно, не поклонница инопланетян?
сделали и сделали. если бы я могла что-то поменять - я бы еще задумалась над вашим вопросом. в конце концов, чем плохо быть утромом? ну, разве что лысину чесать нечем.
и я не только поклонница, я и сама инопланетянка. не утромка, правда, но зато император великой расы исхан. а вы как думали?
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Расслабиться и отрешиться? Ну вот так мы и приходим снова туда же, откуда начали: в игре-то он не расслаблялся кажется, а придавал себе мощи! Да и медитацией я это называл лишь условно, а потом только запутался в своих же словах. Еще раз скажу: примерно то, что он там делает, есть и на самом деле, а достигается все это больше тренировками и боевой практикой , чем "медитациями". Откуда тренировки и боевя практика у живых мозгов, которым даже лысину чесать нечем, мне не понятно, живи они среди людей да хоть сколько влезет! И свойственно подобное может быть только живым существам, а не "экзокостюмам". Иного я не видел даже в самой глупой фантастике. Таким образом: или это очередной ляп разработчиков, в чем я сильно сомневаюсь, так как все указывает на второе: они сделали его там человеком! Притом разработчики-то японцы, и уж кому как ни им лучше знать свои боевые искусства и все их детали.
я и сама инопланетянка. не утромка, правда, но зато император великой расы исхан. а вы как думали?
Вот даже как? А что это за "раса" такая? Впервые слышу. Я, конечно, хоть и ярый фанат Шреддера (настоящего, разумеется), но им себя пока не считаю. Хотелось бы (быть им), но уж куда мне там.
Ответить