Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Шреддер / Shredder

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
Dark Shredder
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 10 май 2007 19:59
Откуда: хрен скажу. Копы притянутся
Контактная информация:

Сообщение Dark Shredder »

а я спорить люблю, ну что поделать) Хотя сейчас чтобы не умереть от скуки могу и беседой ограничиться.

Да всё просто. Придумали кучу сюжетов и историй к одному персонажу, а люди должны спорить и искать верный, которого по сути нет, все одинаково верные, хотя я предпочитаю считать верным первый. Меньше путанницы будет.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

miss Sawaki, а причем здесь имя Шреддера? :shock: :)
Какая с ним путаница?
Аватара пользователя
miss Sawaki
ниндзя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 20:37
Имя: Лана
Откуда: chained to Saki's bed
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение miss Sawaki »

Очень простая :D Его имя непонятно что значит и сформировано в принципе неправильно. Как фамилия, так и имя 8)
Но это длинная история
Даже если тоска
Сердце мне разбьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Идзуми-Сикибу
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Ха! В переводе с японского что ли? Так придумывали то американцы! Причем от нечего делать (по их же собственным отзывам). :)
Аватара пользователя
Dark Shredder
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 10 май 2007 19:59
Откуда: хрен скажу. Копы притянутся
Контактная информация:

Сообщение Dark Shredder »

Ороку Саки вроде не японское имя. Саки точно. Есть Асаки, это я точно знаю, по словарю японских имён смотрел.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Так я и говорю - его же, наверное, просто придумали, и вовсе не японцы! :D
Аватара пользователя
miss Sawaki
ниндзя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2006 20:37
Имя: Лана
Откуда: chained to Saki's bed
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение miss Sawaki »

Нет, это полностью японское имя. У меня даже были канжи, которые мне японцы нарисовали, потому что я их попросила. На самом деле, я давно заинтересовалась этим вопросом и сталкивалась с непониманием со стороны японцев. Ороку Саки? Итак. что выяснила я. Если Ороку - это фамилия, то Саки - тогда имя... Но это типично женское имя, мужчин с таким именем не встречается. Хотя, справедливости ради надо отметить, что в некоторых аниме я встречала имя Наги и Саки, однако это немного не то. Японцы могут назвать своих героев именами, которыми в реальной жизни никто не пользуется. Например, прекрасное имя - Сетцуна означает миг, мгновение и предполагает, что персонаж - страж Времени. В реале японцы верят, что если так назвать человека, он вскоре умрет, поэтому таких имен вы не встретите в стране Восходящего Солнца.
Тогда остается брать Ороку - за имя. С трудом мы нашли, что такое имя все-таки есть( и где Истман и Лэрд нашли его), но это имя очень древнее и как мне сказали несколько человек(все японцы одна из которых филолог японского языка по образованию) уже давно не используется, потому что над ребенком будут смеяться. Об этом я поведала знакомой американке, которая давным давно посетила еще наш старый сайт. Она об этом тоже не знала и обещала написать письмо создателям черепах, так как большая фанатка и с ними знакома. К сожалению, связь с ней прервалась и я так ничего не узнала. В японской версии черепах Шреддера зовут Ороку Саваки( где Саваки - фамилия, а Ороку - то самое древнее имя), но мы все привыкли к Ороку Саки и оно очень прелестно звучит, согласитесь.

always yours
miss Sawaki
Даже если тоска
Сердце мне разбьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Идзуми-Сикибу
Аватара пользователя
Black Dragon
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 9:44
Откуда: Japan
Контактная информация:

Сообщение Black Dragon »

Причем здесь порисхождение его имени, главное как оно звучит! А звучит оно зловеще! Сразу слышно, что это имя злодея :twisted:

Терпеть не могу всё милое и доброе! Это уже в печени сидит. если честно мне очень нравится Шреддер, особенно его доспехи, кстати, ему очень идёт это имя!!!! Я считаю полным бредом, то, что Шреддер не может заволить каких-то 4 мутантов. Он же такой сильный!
The human with heart of the Dragon is real emperor of the time!
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

В реале, Шреддера давно бы затарабаннили за решётку, ибо он приступник, а преступники умные только в кино :р
I've gone.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

The Demonic Kitten
Скажи это преступникам, которые половиной мира управляют (если не всем...).
преступники умные только в кино
Слова "преступники умные только в кино" вообще равноценны утверждению, что дворники (это к примеру) не могут быть умными только потому, что они дворники. Хотя доподлинно известно, что некоторые люди идут на такую работу с высшим образованием - от сложной жизни просто.
Последний раз редактировалось Shredder Сб 02 июн 2007 0:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Black Dragon
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 9:44
Откуда: Japan
Контактная информация:

Сообщение Black Dragon »

The Demonic Kitten писал(а):В реале, Шреддера давно бы затарабаннили за решётку, ибо он приступник, а преступники умные только в кино :р
Шреддера не могут посадить за решетку, он имеет слишком большую власть. А в наше время огомную роль играют деньги. Вот и ответ на все вопросы. И если даже без денег, его очень сложно поймать, он же ниндзя. :D

Никогда бы он не сел за решетку, я не думаю, что он настолько слаб, чтобы докатиться до такого.
The human with heart of the Dragon is real emperor of the time!
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Dark Dragon & master Shredder
Тем не менее. Будь он реален, он бы не достиг до такой власти.

Психология, плин.
I've gone.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

А вообще Шреддера действительно еще поймать надо, и потом, я не представляю себе Шреддера в тюрьме. Он же сам по себе (особенно в новом мульте) не действует. Задания всегда сваливаются на кого-то из клана, а в клане жесткая дисциплина.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

The Demonic Kitten писал(а):Dark Dragon & master Shredder
Тем не менее. Будь он реален, он бы не достиг до такой власти.
Так ни в старом м/с ни в кино у него и не было никакой власти! Не нужно мерить все только по новому.
Не зря я говорю, что весь основной сюжет прежнего мультика выглядит правдоподобнее.
Аватара пользователя
Black Dragon
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 9:44
Откуда: Japan
Контактная информация:

Сообщение Black Dragon »

А как вы думаете Шреддер умеет любить? Мне это очень интересно... :oops:
The human with heart of the Dragon is real emperor of the time!
Ответить